Оценка работы BC-Express
1,7
1,3

Отзывы сотрудников о компании BC-Express

Системный администратор

Плюсы:

С первых дней нашли общий язык с начальством. Своевременная оплата труда. Нет большой нагрузки. Интересные задачи.

Должность системного администратора тут не профильная, так что о повышении/карьере тут не на что надеятся.

Курьер

Плюсы:

Работаю в компании уже второй год выездным специалистом. Коллектив очень дружный, Удобный график, пятница — короткий день. Оплачивается связь и проезд.

Не всегда есть нормальное количество заявок. Случались терки с бывшим начальством, даже хотел уволится, но потом директора офиса самого убрали)

Оператор колл-центра

Плюсы:

Пошел в компанию сразу после института. Проработал 3 года. Компания старается организовать достойные условия труда, это касается и рабочего места и оборудования. Понравилось как проходят тренинги по продажам, что тоже хороший опыт. Молодой интересный коллектив. Приобретаешь много разных навыков потому что задачи разносторонние. ЗП платят почти всегда вовремя. Проезд и связь оплачивается. Пятница — короткий день. Понравился коллектив, который сложился в нашем офисе.

Устраивался оператором колл центра, но постепенно переключили на другие задачи. Не могу сказать что это плохо, потому что задачи интересные. ЗП делится на 2 части. Первая выплачивается в тот же месяц, а вторая только на следующий. Первый месяц было тяжело. Случалось недопонимание с начальством, но потом оно сменилось.

Кредитный специалист

Плюсы:

Очень хороший сам коллектив между ВКС (выездной кредитный специалист), а про руководителей я промолчу. Зарплату платят вовремя раз в месяц, но устраивает, по словам из нескольких специалистов, с которыми я общался — платят честно! Но снова, если говорить насчет руководителей, там все печально — отношение руководства к своему персоналу отвратительное.

Большой минус! Это руководство: они из своих подчиненных никого не уважают, и не ценят… Я много куда езжу на разные собеседования, но такого от данной компании я не испытывал! Меня как-то пригласили на стажировку в этой компании, я как увидел что здесь происходит (много бумаг — и не знаешь что делать), сразу развернулся и ушел, встретив нескольких сотрудников из этого коллектива (меня самого спросили — как мне?) — мне все рассказали — и минусы и плюсы… Больше всего я услышал одни минусы, мне очень стало жалко ребят, которые здесь работают.

Уважаемый, из ваших подчиненных руководителей (не помню её имени, по словам другого специалиста она из другого региона, вроде из Екатеринбурга) много на себя берёт вещей, связанных с устранением (увольнением) данного коллектива. Я сам у вас здесь не работаю, но по словам из нескольких ваших сотрудников, кто здесь работают (или работали) ваша подчиненная много кого уволила, весь коллектив типа все уходят по собственному желанию. Это как? Я не советую идти сюда работать, пока не изменится отношение руководителей к своему персоналу.

Пеший курьер

Плюсы:

Плюсов в этой компании нету, не пойму как они работают 8 лет. Человек «Бизнес тренер», что проводит обучение, будет вешать вам лапшу, что в компании все прекрасно и так далее. Обучения как такового, никакого. 2 дня и вперёд! Заказы все у старых курьеров, новичкам ... Текучка из-за увольнения новичков. Не знаю чем подкупили людей, что там работают по 7–8 лет, но они сидят смирно и их все устраивает. Именно они и получают обещанные на обучении 60–70 т.р. Для того что бы получить 50 т. р ты должен пахать. И то вряд ли дотянешь.  Проезд оплачивают, связь тоже. Хоть это хорошо. Все очень закручено круто, мол коррекций много было, (коррекция это когда, что-то курьер забыл, например проглядел где-то, что клиент не поставил подпись. Могут сказать, могут не сказать, в основном не говорят) Работа с супервайзерами удалённая, звонят тебе и выносят мозг. всем спасибо за внимание. а да ещё будут говорить, что мол комментарии всегда бывают и хорошие и плохие, а про их компанию пишут люди которые мол не справились с работой и ушли, либо им что-то не понравилось. всё мои слова подтвердит только работа в этой компании, чего я вам не желаю. только пожалеете.

Отношение руководства.

Курьер

Плюсы:

Вес доставляемой корреспонденции (в картонных конвертах размера а4). Девушки в офисе симпатичные.

Данная контора пытается «впихнуть невпихуемое», пытаясь завладеть как можно большим объёмом заказов банковских организаций (в настоящее время работает на ~11 банков), и набирает специалистов любых прошедших контроль. Обучение как таковое сводится к двум дням по 5 часов, из-за бездарной организации которой оказывается малоинформативной. Все как будто делаеться по принципу — «бросил в воду, смог выплыть, значет будешь жить».«Друг», который отвечает за обучение, как белка в колесе постоянно выбегает куда-то, отвечает на звонки и пр. Ни о каком наставничестве (когда тебя закрепляется на первое время за более опытным сотудником), корпоративной этике нет и речи. Разок потреннировались в заполнении документов «Халвы», выдали распечатку по пользованию программой ВС-Express для смартфона — и вперёд, иди зарабатывай. Максимум — выезжаешь разок с действующим сотудником для практики, при этом от тебя пытаються побыстрей избавиться, так как сотруднику это не надо. По отзывам курьеров, с кем успел пообщаться, работать можно, но рабочий день ненормируемый, до последнего клиента. При устройстве на работу говорили что 5 — деневка с 9.00 до 18.00, в виде исключения до 20.00).  Зарплату обещали при собеседовании в 40000 в испытательный срок (3 месяца) затем после официального трудоустройства до 70000. На обучении «сенсей» всё «разъяснил» — в течении испытательного срока в день максимум будут давать 5 заказов, из которых один-два регулярно будут срываться из-за того что клиент передумал или перенес встречу. Чтоб хотя-бы 30000 получить, надо работать по 6 дней в неделю, раз в месяц выходить по жребию и по воскресеньям, т.к. клиенты и в этот день нас ждут. Зато потом, вкусив всех премудростей «сенсея» об особенностях оформления документов различных банков, можем получать заказов от 9 и больше, получим запись в трудовой книжке сотрудник ВКС (выездной кредитный специалист). Мне импонировало когда в чате выкладывали «сотрудники ВКС, совещание завтра в 8.45, явка обязательна для всех». Для меня, как бывшего военного звучало музыкой, представлялось как — «сотрудники воздушно-космических сил (ВКС), сбор» (Прямо как «джеддаи»). Зарплату официально платят. «Сенсей» рекомендовал тупо записывать в блокнот о всех выполненных заказах и в случае сомнений идти «качать права» в бухгалтерию. Операционная база этой ООО по утверждению руководства находиться в Казани, оттуда же происходит контроль и расчёты. Даже в отношении обещанного для работы смартфона — предлогают работать на своем, или ждать пока фирма закупит. При этом требуют презентабельный внешний вид при выполнении заказов. За первый месяц даже в выдаче денег на проезд отказали — «сенсей» сказал что за февраль выплатят в конце марта с зарплатой пропорционально проработанному времени. То есть 1000–1200 р. учитывая что уже середина февраля. Удавяться за копейку — что мешает выдать эти 2100 за безлимитку-тройку и не париться? В помещении, выделенном для курьеров, уже не хватает места, когда утром все собираються бывает и стула свободного не найдёшь. Люди вынуждены бросать одежду на спинки стульев и столы, вешать на шкаф и холодильник. Это же помещение для курьеров испьзуеться как трапезная, в 13.00 все офисные сотрудники фирмы собираются туда на обед, курьеров, кто может там случайно оказаться, просят удалиться. Простой кулер с водой не могут в помещении для курьеров установить. Для меня загадка почему эта контора существует уже долгих 6 лет, и есть много сотрудников которых в ней всё устраивает. Из приятного только вес курьерской доставки, так как это всё — таки документы. Кому интересно, напишу, из-за чего ушёл на 2-й день. Дали карту Халва с заполнением вручную большого количества граф в документах, и плюс еще дублирующая работа через программу на андроиде «мобильный кредит» Совкомбанк (т.н. «короткая халва»). Для пользования ею так называемый за глаза «сенсей» (учитель) требует чтобы мы заходили в неё через пароль и логин сотрудника (при этом обучение сводится к паре минут показа на пальцах и телефоне «сенсея», ни о каких обучающих видеоролика по работе с ней и распечатках инструкций нет и речи). В общем ...  сдал заказы и ушел. Обидно что потратил неделю времени на ожидание обучения и выход на работу. Кстати, из 7 человек моей группы, кто после собеседования прибыл на обучение, трое ушли после первого часа «занятий», ещё двое ушли на стадии стажировки, и после моего ухода на 2-й день работы остался один из семи.

BC-Express специализируется на специализированной банковской доставке. Мы оказываем комплексные аутсорсинговые услуги, которые позволяют Банкам снизить материальные и административные издержки, связанные с содержанием собственного штата сотрудников.

Компания «ВС-Экспресс» — это:

• Компания, имеющая успешный опыт работы по банковской доставке более 7 лет и предлагающая уникальные решения в сфере доставки банковских продуктов и услуг.
  • Компания-лидер данной отрасли, успешно зарекомендовавшая себя на рынке услуг банковской доставки.
  • Компания, гарантирующая качество услуги по доставке благодаря системе контроля качества и проверки.
  • Копания, обслуживающая более 23 000 населенных пунктов.

Что мы можем:

• Разработать уникальную индивидуальную схему работы для каждого партнера, исходя из его требований и пожеланий.
  • Организовать доставку любых банковских продуктов и услуг, например, банковских карт, кредитов, открытие расчетных счетов и РКО, доставка ЭЦП-носителей.