Работа в АЙФЭЛЛ

Отзывы сотрудников о компании АЙФЭЛЛ

Работаю Jаvа-разработчиком. Работа офисная, но с таким коллективом даже приятно взаимодействовать очно. Радует и честность руководства. Хорошие условия для работы и развития. Предоставляется дополнительное обучение. Я предпочитаю брать все возможности, которые способствуют моему развитию. Уровень дохода радует. Да и график нормальный, мои опасения работы нонстоп не оправдались. Есть даже такая приятная мелочь: возможность добавить денёк-другой к больничному - эти отгулы оплатят, как рабочие дни.
минусов как таковых нет, однако хотелось бы какого-нибудь разнообразия в рабочем процессе

Мне нравится работать в iFellow. Хочу поделиться своими впечатлениями за последние несколько месяцев. Я занимаюсь созданием веб-интерфейсов. Процесс тестирования и собеседования прошли легко и быстро. Когда получил предложение о работе, я был немного взволнован. У меня уже был опыт, но эта работа была на новом уровне, с более интересными и сложными проектами. Благодаря моим навыкам и поддержке коллег я быстро освоился, хорошо себя зарекомендовал и стал более уверенным. Я работаю удаленно в зелёном банке, но у нас активное и продуктивное взаимодействие с командой. Здесь нет сложной бюрократии, которая могла бы помешать работе. В этой компании с такими коллегами и проектами мое профессиональное развитие идет быстрыми темпами. Есть обучающие программы от компании. Оплата справедливая и своевременная. Я не чувствую себя обманутым или использованным. График работы гибкий. Мы можем согласовать все важные вопросы с администратором проекта, который всегда готов ответить на любые вопросы. В целом, я доволен своей текущей работой и вижу только позитивные перспективы для своего карьерного роста в этой компании.
Пока все удовлетворяет, не так много времени еще работаю в компании

Менеджер по работе с ключевыми клиентами

отличный коллектив и руководство, гибкие подходы к работе, при желании можно легко расти в карьере
сложно сказать, в компании все хорошо
компания развивается и с каждым годом улучшает свои процессы

Очень дружный коллектив, по крайней мере в моем отделе точно
График ровно с 9 до 18, переработок нет, только по личной инициативе
Офис в центре города - удобное расположение прямо у метро Китай-город
Руководство контролирует как будто каждый шаг - пришел в 9:03 - сразу спрашивают почему опаздываешь, не отработал 3 месяца - даже 1 день отпуска только за свой счет!!
Нет индексации зп и методики изменения оклада - повышение можно просить очень долго, есть сотрудники, которые работают более 2-х лет на одной ЗП
Процессы не автоматизированы и не выстроены, написаны на коленке с множеством недочетов и ошибок
Не готовые к должности руководители среднего звена - повышают среди тех, кто есть, так как другого выхода нет

Офис в центре, коллектив, белая зарплата, возможность обучиться за счёт работодателя
Равное отношение ко всем сотрудникам, коммуникация со смежными подразделениями, не перегружать сотрудников не их работой.

Старший инженер по тестированию

Мне повезло, попался отличный айчар, отзывчивый отдел кадров, бухгалтерия
В плане организации труда вообще никаких вопросов
Лучше распределять ресурсы на проекты и давать возможность развиваться. К сожалению знаю не одного человека, которых попросили самостоятельно уйти, потому что они не нравятся заказчику, да и сама попала в такую ситуацию в начале работы у них

Ведущий архитектор интеграционных взаимодействий

Большой выбор проектов, возможность удалённой работы, хорошая техника для работы, своевременная оплата, лояльное руководство, отличные администраторы проектов и сотрудники HR-службы.
Полностью перейти на цифровое делопроизводство в контексте оформления отпусков.
Самые высокие зарплаты в АЙФЭЛЛ
Инженер по тестированию
Тестировщик

Аналитик данных

Томск,
Хорошие условия работы, уровень доходов, очень классный коллектив
При работе на внешних проектах сомнительно выглядят карьерные перспективы, так как формально руководитель находится в другой компании

Ведущий аналитик

1,2
1. Возможность перехода между разными проектами.
2. Возможность работать дистанционно.
3. Полное соблюдение ТК РФ
1. Обязательно повысить зарплату до актуального уровня. 95 000 рублей (после вычета НДФЛ) - это ни о чём в 2023 году. Зарплату не повышали с 2021 года!
2. Сделать пересмотр уровня зарплаты регулярным, 1 раз в полгода.
3. Улучшить горизонтальные коммуникации.
4. Выдавать оборудование для работы (достаточные по мощности ноутбуки).
5. Отсутствие перспектив карьерного роста

Программист

- Полная прозрачность в вопросах заработной платы. Все вовремя. Вче четко. На почту прихотят расчетные листки;
- Удобная система управления, удобные инструменты для коммуникации;
- Работа по принципу "аутстафф". Все зависит от компании нанимателя и его проекта. Как в лотерее: повезет / не повезет;
- Нет никакой возможности перейти на другой проект. Даже, если в компании есть по стеку вакансии. Только увольняться;
- Никакого профессионального / карьерного роста тут нет. Вы просто "ресурс" который сдают в аренду но за "большие" деньги.

Программист-разработчик

В компании неплохо работать на начальных этапах, когда вы имеете слабые позиции на рынке, так как при трудоустойстве, работодатель старается выбить максимальный ценник от заказчика(но не забывайте что аустафф контора забирает себе около 20-30% ваше дохода от заказчика). Неплохая ДМС(со стоматологией, страховкой зарубеж и тд), бывает конечно получше, но бывает и гораздо хуже. Неплохо устроено общение внутри компании, много денег тратят на рекламу своего бренда(лучше бы потратили эти деньги на повышение ЗП или на премии, которых никогда не было).
Самая проблемная вещь, по которой я ушёл, что компания является аутстаффом. А значит, если у них заказчик "отваливается", то они попросят вас уйти(дав 14 дней на нахождение новой работы, ни дня больше! ), по окончанию 14 дней я остался без работы, а работодатель старался максимально дистанцироваться от меня(старался найти новые вакансии, то как-то на "отвали"). В итоге я работу не нашёл, остался с долгами. Ещё из минусов, в моей время это было: бюрократия, не совсем хорошее оборудование, ЗП меньше рынка(т.е. если постараться, можно найти более интересные предложения).

февраль 2022
Кадры и бухгалтерия работают четко, что касается оформления, зарплаты, справок, и т.д.
Всегда шли навстречу с отпусками.
Никаких трений ни с кем из офиса не имел, работал всё время на территории у заказчика.
Кураторы проектов всячески облегчают жизнь у заказчика.
Один раз за три года при вынужденной смене проекта подняли зп, хотя оплата как мне показалось все равно ниже чем у сотрудников заказчика.
Единственная ложка дёгтя за те неплохие три года, что я там проработал - это ноль премий, ни разу, ни копейки, при том что зарплата не самая высокая, а сотрудники офиса премии получают. Собственно на этой почве и случилось наше расставание.
А так всё было, можно сказать, замечательно и даже местами душевно.

Редактор

январь 2022
Удобное расположение офиса в Москве, коллектив, дмс
никакой внутренней структуры, руководство не понимает целей, а значит, не может их объяснить работникам, имеет место кумовство, "старички" могут работать меньше остальных на тех же условиях. В целом крайне не советую, лучше найти другое место

Главный инженер

август 2020
1. Очень удобный офис в 1 минуте пешком от Китай-города. 2. Квалифицированный персонал 3. При трудоустройстве дают подарок — сумочку, в которой находится пишущая ручка (качественная, брендовая), стильная кружка, обложка для пропуска со шнурком, блокнот. 4. Зарплата выше среднего по рынку на 15%. Зарплата полностью белая, прозрачная.
При трудоустройстве выделили весьма слабый компьютер. Пришлось обосновывать причину замены компьютера на новый.

Тестировщик

июль 2020
Работаю на удаленке, тестирую страховые продукты. В основном взаимодействую с заказчиком. К Айфэлл больше с вопросами по соцпакет обращаюсь, если возникают. Меня аутстаф не напрягает, поэтому доволен. По условиям ок, главное что удаленно. ЗП платят, поэтому вопросов нет. На карантине даже был онлайн тимбилдинг — нормально. Для меня компания как компания в целом. Задачи выполняю, команда адекватная и если надо помогут.
Не знаю. Может только если общения с коллегами не хватает, кто в Айфэлл. Подождем корпоратив, там встретимся наверное.

Разработчик

январь 2020
Был сотрудникомпании около года. Работал на проекте страховой компании. Рабочее место у заказчика, в офисе компании был пару раз. В принципе нормальные люди и начальство вроде тоже. Ушёл сам, хочу попробовать себя вне офиса. В общем работа как работа. Ничего сверхординарного. Зарплата средняя по рынку. ДМС рабочий как-то пользовался. Особых претензий к бывшему работодателю нет. Ни с кем никаких конфликтов не было. В принципе оценка хорошо.
Из минусов только что мало общения с коллективом, все по заказчикам. Сплоченные команды на проектах, а внутри компании каждый в своём. А ещё по условиям маловат соц. пакет, мне не хватило.

Инженер-программист

ноябрь 2019
Всем привет! Расскажу свою историю взаимоотношений с IFellow.
Начали сотрудничество год назад. Проект в страховой компании. После первичного звонка от HR выслали тестовое задание. После его решения назначается время собеседования с заказчиком. По результатам собеседования буквально в течение 1–2 дней высылается оффер. К слову, по деньгам с самого начала не «жмутся», как это делает довольно много потенциальных работодателей. Тут всё честно, можно только похвалить. Коллектив IFellow очень дружелюбный. Принимают всех новых сотрудников очень радушно, всегда готовы ответить и помочь по всем поступающим вопросам. Если ты делаешь успехи в своей работе, то и фидбэк в виде обсуждения о повышении уровня оплаты твоего труда тоже не составит себя ждать. В этом плане IFellow так же очень адекватны. Лично для меня является большим плюсом работа именно на проектах. Ведь это не только возможность работать на новых проектах, но и у новых заказчиков, а заказчики у IFellow далеко не «ноунэймы». При этом ты остаёшься работать под эгидой и отличной компании и есть перспектива работать на новых проектах с коллегами, которых ты уже видел в работе, сработался с ними и понимаете друга с полуслова, что безусловно сказывается на качестве работы на проекте, а так же на твоих персональных успехах.
Из плюсов бытового характера:
+Платят всегда в срок;
+Никаких мифических премиальных в составе заработной платы. Только 100% оклад;
+ДМС;
+Полная поддержка по всем вопросам ТК;
Нет.

Тимлид

октябрь 2019
Долго думал, принимать ли оффер, но решил попробывать. Руководитель показался адекватным. Не жалею.
Проекты сервисные, не бодишоп, текучки не наблюдаю. От сейлов в итоге выходят адекватные оценки и лояльный заказчик, можно сосредоточиться на работе, а не доказательствах, что не верблюд. Зп белая. Офис у метро в центре.
До этого работал в банке, тут конечно, суеты на ранних этапах проекта больше, зато можно разные решения реализовывать. Сейчас два проекта в параллель идет. Не так спокойно, как у заказчика, зато интересней. Однозначных минусов пока не нашел.

Ведущий разработчик

октябрь 2019
Работаю с Июня 2019 г., вышел на проекты Сбербанка, интересно, мне все нравится. Заработная плата строго 5 и 20-ого. Коллектив молодой, драйвовый. Линейный руководитель Сер — сработались сразу!
Иногда приходится ездить между офисом компании на Лубянке и офисоми Сбера, хотелось бы работать только в офисе на Лубянке.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании АЙФЭЛЛ

Рекомендуют ли сотрудники компанию АЙФЭЛЛ для трудоустройства?

68.4% сотрудников рекомендуют компанию АЙФЭЛЛ для трудоустройства, на основании 19 оценок.

Сотрудники компании АЙФЭЛЛ оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 19 оценок.

Сотрудники компании АЙФЭЛЛ оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 19 оценок.

Сотрудники компании АЙФЭЛЛ оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 19 оценок.

iFellow – ИТ-компания, предлагающая сервисно-ориентированный подход к разработке ПО, тестированию и сопровождению информационных систем. Компания iFellow объединила в себе лучшие российские практики и передовой зарубежный опыт реализации проектов любой сложности для развития информационных технологий и бизнес-процессов. Все процессы компании сертифицированы и соответствуют требованиям межгосударственного стандарта ISO 9001:2011.

iFellow работает на ИТ-рынке с 2015 года. Основной специализацией компании является направление консалтинга в сфере информационных технологий, комплексная разработка, тестирование и сопровождение программного обеспечения, поставки лицензий и оборудования мировых производителей, а также кастомизация и внедрение сторонних продуктов для решения бизнес-задач клиента.

Наши клиенты: ПАО «Сбербанк», АО «Альфа-Банк», ПАО Банк «Финансовая корпорация Открытие», ПАО «Банк ВТБ», АО «СМП Банк», ООО «КБ «Ренессанс Кредит», СПАО «Ингосстрах», АО «НПФ Благосостояние», ПАО «Московская биржа», ПАО АО «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа», ООО «ФСК «ЛИДЕР», ООО «Комус», ПАО «Ростелеком» и многие другие.

Наши партнёры: Merlion, OCS, Marvel, Mont, Syssoft, Нетком, Axoft.

Наши вендоры: Atlassian, Tableau, AppDynamics, Cisco, ORACLE, IBM, Microsoft, GridGain, SAP, Lenovo, HP, MicroFocus, RedHat, Pega, Veeam, Nutanix, ALM Works, 1C, CraftTalk, Checkmarx, ЦФТ.

В компании работают более 400 высококвалифицированных специалистов. Штат постоянно расширяется. Офисы компании расположены в г. Москва, г. Новосибирск, г. Томск, г. Саратов и г. Екатеринбург.