Работа в Skillfactory

Отзывы сотрудников о компании Skillfactory

Руководитель производственного отдела

- Свобода в выборе рабочего места (полная удаленка),
- прозрачность и открытость в коммуникациях,
- работодатель заинтересован в развитии своих сотрудников, перспективы роста, ИПР
- Доступ к большому количеству образовательных продуктов для прокачки.
- Классная молодая команда, с которой чувствуешь себя на одной волне и поддерживаем контакты вне работы.
- наличие работающей стратегии развития компании
- Хочется иметь доступ к более современному оборудованию. Да, в компании есть служебные ноутбуки, но новые сотрудники отказываются от них спустя какое то время из-за низкой производительности(
- Полную компенсацию ДМС (сейчас есть частичная)

Руководитель группы

Декабрь 2023
Корпоративная культура и коллектив на высшем уровне! Хороший доход и варианты заработать всегда есть. Компания всегда поддержит и пойдет на встречу, было круто стать частью это команды на 2 года)
Сложно двигаться по карьерной лестнице, так как редко происходят изменения в составе (никто не уходит)

Дизайнер

Февраль 2024
Удаленная работа с возможностью посещать коворкинг раз в неделю, классный движовый коллектив, с которым легко коммуницировать, позитивная рабочая обстановка.
Расширить возможности ДМС, ходить в коворкинг 2-3 раза в неделю. Не хватает корпоративов от компании

Координатор

Сочи
Мне нравится, что компания ценит своих сотрудников, обеспечивает комфортные условия труда, поддерживает развитие и профессиональный рост, предоставляет возможности для саморазвития и участия в интересных проектах
Регулярно повышать заработную плату

Февраль 2024
гибкий рабочий график, лояльность руководителей, понимание среди всего коллектива, уважение к личному времени вне работы
ускорить принятия решения между отделами.

Специалист по подбору персонала

Февраль 2024
Отличная команда, удаленная работа, возможность видеться с коллегами вне работы и участвовать в активностях, экологичное общение
Не всегда прозрачен процесс премирования

Адекватный молодой коллектив
Большое количество плюшек для сотрудников
Стабильные выплаты зп
Создать более прозрачную систему роста сотрудников
Поднять зп до рыночных
Самые высокие зарплаты в Skillfactory
Product Manager
CRM-маркетолог

Февраль 2024
Прекрасная компания: гибкий график, щедрые бонусы, комфортные условия труда. Отличный коллектив и командная работа на результат
Совершенствование взаимодействия и коммуникации между отделами для общего роста

Февраль 2024
Мэтч с ценностями компании (честные как по отношению к студентам, так и к сотрудникам/партнерам), уровень вознаграждения в рынке (нет ощущения, что на тебе экономят), не душная классная команда, интересные проекты и много возможностей для реализации идей и прокачки своих скиллов как следствие
Скорость реакции и ответов во внутрикомандном мессенджере. Иногда долго ждешь ответа от коллег

Менеджер по маркетингу

Январь 2024
Хорошая команда, которая помогает и с ней комфортно. Нравится корпоративная культура и все мероприятия, которые проводят отдел HR.
Профессиональный рост самая слабая сторона компании. Взять на себя больше обязанностей на ту же зарплату - лучшее решение в любом отделе. Если человек хочет двигаться дальше по карьерной лестнице - это уже из ряда невозможного. Зарплаты ниже рынка, очень много людей уходят, просто потому что на рынке предложили больше. Руководство компании замечает эту ситуацию, но пытается снизить градус накала в команде. Поэтому хочется больше честности в этом плане, возможности роста и повышение зарплаты. Проще уйти из компании и вернуться спустя квартал на зарплату выше.

Ноябрь 2023
Удаленный формат работы
Корп.ноутбук
Частичная оплата ДМС
Следование заявленным принципам на всех уровнях
Профессиональный рост и развитие
Соотвествие нагрузок и ресурсов

Менеджер проекта

Август 2023
- Полная удаленка, но при этот есть оплачиваемый коворкинг, а также организованный коворкинг с коллегами раз в неделю.
- Очень крутые люди, которые в большинстве своем легкие на подъем, с которыми приятно вести дела, а также можно просто приятно поговорить не о работе.
- Полная прозрачность внутри компании, регулярные встречи с руководством, где описывают все текущие условия и проблемы. Ты всегда в курсе того, что происходит внутри компании.
- Белая зп, ДМС, рабочие компьютеры и техника, все это есть. Также проработана система премирования и повышения.
- Сделать более прозрачным процесс получения оценки по кварталу/полугодию, так как это влияет напрямую на твою премию и повышение
- Не экономить на кадрах, так как многие отделы перерабатывают и всплывают «косяки», которые раньше не обнаруживали из-за большой нагрузки

Линейный руководитель

Май 2023
команда подбирается схожая по стремлениям
руководство открыто к тестированию новых подходов
есть принципы, которые транслируются на команды
полная удаленка, ориентация на результат, а не слежение за движением мышки, сколько часов ты отработал
адекватный подход к обратной связи по результатам работы
сделать более прозрачной систему премирования
более легко делиться мерчем с командой
возможно, корректировать количество экспериментов, чтобы хватало ресурса на "довести до ума"

CRM-маркетолог

Май 2023
Открытость руководства, готовность помогать сотрудникам в развитии.
Чуть меньше звонков.

Менеджер call-центра

Май 2023
сильная команда, приятнейшие люди, понятные задачи
уровень дохода, возможности роста

Май 2023
Классные задачи, условия работы и развития. Компания открыта к новым идеям, если они будут развивать продукт вперед. Много возможностей проявить себя, попробовать новые подходы.
Получила ноутбук для работы, есть компенсация коворкингов в любой стране. Примерно раз в полгода проходят корпоративы, в апреле, например, мы собирались командой в Ереване.
Сотрудники часто переходят между отделами, если хочется попробовать новое или есть ощущение, что ты где-то будешь более полезным.
Премии зависят от общего результата компании, а также от твоей оценки на квартальном ревью. При этом система ревью непрозрачная. Во время ревью сравнение идет с другими коллегами, а не трек твоих личных достижений.
Вертикальный рост и рост дохода возможен при закрытии нескольких кварталов на высокие оценки, но из-за условий, описанных выше, это тоже непрозрачно и не до конца зависит от приложенных усилий.
Успех твоей работы от части зависит от того, на сколько грамотный руководитель тебе попадется. С малоопытным руководителем легко выгореть и разлюбить всё и всех.

Project Manager

Май 2023
адекватность руководителей, человечность в отношении к сотрудникам, экологичность в коммуникациях
сложности с возможностями роста

Рекрутер

Май 2023
Открытость руководства. Можно задать любой вопрос, озвучить предложение любому руководителю, вплоть до генерального.
Коллектив - преимущественно классные ребята, профессионалы.
Условия работы - удаленка, график можно выстраивать самому, главное - результат.
Достойная зарплата.
Официальное оформление.
Возможность реализации идей и проектов.
Корпоративы!
Процессы. Не все гладко и выстроено, что ведет к недопониманию и конфликтам.
Премия - чтобы зависела от человека, а не всей компании.

Product Manager

Май 2023
Для начала, в Skillfactory - полная удаленка. Ты можешь работать из любого часового пояса и точки на земле.
Во вторых - вполне рыночные зарплаты и возможности расти как горизонтально, так и вертикально. Каждый квартал происходит оценка человека, его роста. Цели тоже есть, но оценка происходит по всем параметрам.
Компания работает прозрачно - есть отчеты как всей компании (что происходит в каком отделе), так и отчеты топ-менеджмента. Есть ощущение, что в компании о тебе заботятся: есть ДМС, оплата корпоративного обучения, скидки для сотрудников и вот это вот всё
иногда не хватает коллег рядом , но для этого есть возможность выбраться с коллегами в одном городе поработать вместе в коворкинге

Координатор

Май 2023
В SF очень крутые задачи, в процессе выполнения которых ты постоянно растёшь как специалист. Всегда есть возможность прийти к руководителю и сказать, что хочешь взять на себя новые задачи, предложить проект, тебя всегда услышат и направят.
Также в SF я безумно ценю коллектив, это очень драйвовые ребята, которые знают, что делают, но в то же время не боятся вызовов и справляются с ними как команда. В компании заботятся о своих сотрудниках, прозрачно выстраивают работу, есть всякие крутые клубы по интересам, ДМС.
Хотелось бы чаще видеть тех, с кем работаешь, поскольку работа удалённая

Менеджер по продукту

Май 2023
Прозрачность работы, коллектив, возможность бесплатного обучения
Некоторые процессы необходимо выстраивать

Менеджер отдела продаж

Котовск
Удаленный график работы, зарплата, условия
давать больше возможностей развиваться действующим сотрудникам внутри компании.

Дизайнер

Апрель 2023
Мне нравятся возможности развития и роста внутри компании. За 3 года работы я поменяла 4 роли по своему желанию и компания такое очень сильно поддерживает. Мне нравятся ценности компании, они полностью соответствуют моим личным. Коллектив топ, очень креативные и самые теплые люди.
Здесь во многом царит дух стартапа (несмотря на то, что мы постоянно растем). Это влияет на некоторые процессы и создает небольшую разрозненность между командами. Знаю, что над этим работают и со временем все процессы наладятся.

Копирайтер

Апрель 2023
В компанию был долгий отбор, но сейчас работаю уже почти год и все нравится. В Skillfactory полная удаленка, я впервые почувствовала такую свободу передвижения. Иногда проводятся корпоративы, последний был в Армении. Есть ДМС, зарплата полностью белая, без задержек.

Нравятся люди здесь, постоянно чувствуешь поддержку и доброжелательное отношение. Даже в сложные периоды ребята из рук-лей подбадривали и успокаивали, отвечало на вопросы и помогали чем могли. Ни с кем тут ещё не успела поссориться, все более менее френдли. Есть клевые штуки типа корпоративного коворкинга и всяких программ лояльности.
Мне кажется, все постепенно улучшается. Единственное что хотелось бы больше копирайтеров и редакторов в разных отделах, а то что одного нашего не на все хватает.

Проджект-менеджер

Апрель 2023
А я счастлива в том месте где я работаю?

Задавая себе этот вопрос, я обращаю внимание на важные для меня моменты: мои принципы схожи с принципами Скиллфэктори, в команде работают люди, заряженные идеей и готовые вовлекаться в проект. Я могу встречаться с коллегами в коворкинге, но в остальное время работаю удаленно, что дает возможность увидеть прекрасные места и совмещать работу и путешествия. Компания проводит тимбилдинги, корпоратив в самых красивых местах! Все заточено на то, чтобы ты расцветал в компании. Мне предложили повышение через 9 месяцев работы, считаю это хорошим результатом. Каждые 3 месяца мы проходим систему оценки своей работы и можем выявлять точки роста от обратной связи, а также на это привязана система премирования. Мы постоянно в синхроне по целям, наши презентации полны прозрачности и мемов. Я горжусь местом в котором я работаю и то, в каком контакте нахожусь с коллегами. Если любишь трудиться и веселиться, го к нам, тебе понравится! Дмс, рефералки, обучение для проф развития, это все есть у нас)
Ещё больше оплату труда!

Апрель 2023
Полная удаленка, действительно классный коллектив и мотивированные ребята.
Коллектив то мотивированный, но большинство уже давно выгорели и делают многое на автомате (те, кто остаётся и не решается уйти по своим причинам). Жутки бардак в процессах, непрозрачная коммуникация между отделами внутри одного департамента. Все про все знают, но никто ничего не делает для улучшения ситуации. Новые роли придумывают, но никому не рассказывают, чем эти люди занимаются. Нигде нет описания функционала новых сотрудников. Онбординг в некоторых отделах отсутствует

Ноябрь 2022
Отличная команда, отличные линейные руководители, коллеги из других отделов, с которыми контактируешь. Хороший образовательный продукт. Все помогают друг другу.
В руководстве разных отделов есть достаточно много некомпетентных людей, некоторые руководители со спокойной душой скидывают свои достаточно глобальные задачи на своих итак загруженных подчиненных. В процессах жуткий хаос, но загрузка сотрудников настолько высокая, что времени на исправление этого хаоса нет. Все вывозят на том, что линейные руководители и коллеги всегда готовы помочь. Дэй-офф практикуют не все отделы. Система премий недостаточно прозрачна, система обратной связи тоже расплывчата. Планирование KPI тоже непрозрачно. Атмосфера, исходящая от вышестоящего руководства часто очень токсична.

Июль 2022
Условия труда - возможность взять ПК у компании в пользование; возможность взять дэй-офф при необходимости;
Коллектив - отличный коллектив, много заинтересованных и приятных ребят; отсутствие строгой вертикали в принятии многих решений, взаимоуважение (не встречалось ни разу за время работы, чтобы кого-либо публично отчитали/повышения голоса и т.п.)
Развивается корпоративная культура и активности, но всё же ещё этого очень немного, хотелось сильно бОльшего (очные встречи, мерч (увы, за 2 года не было возможности даже купить его), корпоративные активности и плюшки, поддерживание физической формы для удаленных сотрудников), внедрение ДМС для разных городов.
Пересмотреть систему выплат премий и KPI в сторону ещё большей прозрачности и справедливости (сотрудник выполнил = точно получил свою премию/KPI). Увеличить размер премий/KPI (хорошая альтернатива повышению оклада в текущей ситуации), считаю, что компании необходимо это сделать, чтобы сохранять сотрудников и привлекать лучших извне.

Специалист отдела контроля качества

Июль 2022
удаленная работа, хороший коллектив- именно коллеги но не руководство
провести работу с руководителем отдела контроля качества, как следует общаться с подчиненными

Методист

Июнь 2022
Компания SkillFactory - это уникальное место работы, в котором собрались невероятно талантливые люди с амбициозными и, в то же время, благородными целями - создавать действительно качественные и уникальные образовательные продукты! Компания помогает вырасти каждому сотруднику, не ограничивая его потенциал. Со своими идеями можно обратиться напрямую к руководству. В компании особенно хорошо развита система наставничества и онбординга новых сотрудников - с первого дня ты знаешь, что и как должен будешь делать и к кому можешь обратиться. Также очень понравилось, как в компании выстроены все рабочие процессы, особенно процесс производства курсов. В компании регулярно выплачиваются зарплаты и премии, есть возможность развития и карьерного роста.
Хотелось бы добавить ДМС и чаще встречаться с коллегами - работа полностью удаленная

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Skillfactory

Рекомендуют ли сотрудники компанию Skillfactory для трудоустройства?

87.9% сотрудников рекомендуют компанию Skillfactory для трудоустройства, на основании 33 оценок.

Сотрудники компании Skillfactory оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 33 оценок.

Сотрудники компании Skillfactory оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 33 оценок.

Сотрудники компании Skillfactory оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 33 оценок.