Работа в АРЕСБАНК

Отзывы сотрудников о компании АРЕСБАНК

КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «АРЕСБАНК» общество с ограниченной ответственностью (ООО КБ «АРЕСБАНК») был создан в 1994 году, и официальным Днем Рождения банка является 22 июня 1994 года, и  как увидите дальше, эта дата сыграет главную роль в выборе названия банка.

Но если сказать точнее, в 1994 году «АРЕСБАНК» был официально зарегистрирован и открыт, хотя идея его открытия обсуждалась учредителями с 1992 года, а первое собрание учредителей прошло уже в октябре 1993.

Для того чтобы более серьезно оценить историю развития «АРЕСБАНКА», необходимо совершить небольшой экскурс в историю развития нашей страны на тот период.

В отличие от запада, где банковская система имеет историю в несколько сот лет, в СССР 80-х гг. было всего два государственных банка: Госбанк СССР и Внешэкономбанк. После первой реформы банковской сферы, в 1988 году были созданы три банка (тоже государственных), работавших по направлениям промышленности: строительству (Промстройбанк), сельскому хозяйству (Агропромбанк) и социальной сфере (Жилсоцбанк).