Работа в FLUENTRUSSIA

Отзывы сотрудников о компании FLUENTRUSSIA

Координатор образовательных проектов

Февраль 2024
Интересные задачи, возможность доп. нагрузки, возможность работать удаленно
Слишком много контроля, вплоть до каждого твоего письма. Никакого доверия к сотрудникам со стороны руководства. Неумение формулировать и ставить задачи. Нездоровая коммуникация между сотрудниками и отделами в целом.

Ноябрь 2023
Работа для преподавателей - по гибкому графику.
Оплата - один раз в месяц, но честно, без обмана.
Активная и профессиональная команда: FluentRussia осуществляет сложные, интересные проекты, вроде "марафонов" и фестивалей для крупных компаний - с сотнями участников, уникальной программой, с привлечением носителей языка.
Ставки преподавателей со временем растут.
"Дыры" в расписании преподавателей.

Октябрь 2020
В компании Флюент Раша я работаю уже полтора года, учу корпоративные группы языку. Офис удобный, коллектив приятный. На карантине перевели на удаленку, при этом рабочие часы не сократили и все остались при работе.
побольше печенек.

Октябрь 2020
Хорошая интересная работа с хорошей оплатой. Как для Москвы, то зп очень хорошая. Офис удобно расположен. Начальство ценит и уважает.
все устраивает.

Октябрь 2020
Если зовут на собеседование во Флюент — идите без раздумий. Проработала здесь 3 года и ушла в связи с переездом (о чем жалею). Команда мечты, очень дружная, молодая. Печеньки, чай, кофе и другие «плюшки». Корпоративны отдельная история — очень весело и круто!
ничего.

Менеджер торгового зала

Июнь 2020
Нас в карантин не оставили. Все учителя остались при своих группах. Только теперь все это на удаленке. ЗП, как была, так и осталась — даже за некоторые онлайн группы платят как прежде, как при очном формате. Работаем в комфортных условиях, без необходимости рисковать своим здоровьем.
За все время работы в компании ни одного минуса не выявил.

Май 2020
Работаю преподавателем английского во Fluent Russia на протяжении всего карантина! Поначалу было непросто переключиться, но все справились. Все, что нужно для удаленной работы, нам предоставили, рабочие часы сохранили, зарплату выплачивают (иногда с некоторыми задержками — из-за удаленной работы бухгалтерий! и это не может не радовать!
Всё устравает.

Март 2020
Мне на рабочем месте — главное атмосфера и коллектив. ЗП тоже важно, но если нет атмосферы, ничего не выйдет. Во Fluent Russia это есть — дружный коллектив, чай — кофе -печеньки, офис удобно расположен. И в остальном все ок — оплата хорошая, корпоративные обеды, рядом есть фитнес. Работодатель прекрасный.
Всё хорошо.

Март 2020
Работа в компании Fluent Russia мне нравится по нескольким причинам: 1) иногда можно поработать из дома 2) дружный колектив 3) зп в срок и высокая 4) бесплатное изучение языков)

Довольно на 100 проц.

Сентябрь 2019
Приехала в Москву полтора года назад и очень быстро нашла работу во Fluent Russia. Почти судьба. Взяли на работу, очень старалась, чтобы себя зарекомендовать, в итоге помогли устроится в городе, поддержали. Предоставили много приятных бонусов, в виде например ДМС. Сейчас получаю хорошую зарплату, и буду продолжать работать здесь, потому что, пожалуй, это лучшее место работы, которое мне вообще когда-то предоставлялось.
все хорошо.

Сентябрь 2019
Челябинск
Работаю тут примерно год и по всем параметрам мне здесь нравится. Зарплат + бонусы всегда вовремя — в целом, оклад выше среднего + квартальные премии, рядом с работой есть фитнес, сотрудники могут посещать, частенько всякие выезды всем отделом и корпоративные мероприятия. Работать приятно и уютно.
Привыкаешь ко всему.

Преподаватель

Июль 2019
В Москву приехала из другого города. Поэтому очень активно искала работу, пригласили на должность преподавателя во FluentRussia. Cогласилась. И не пожалела. Большое к-во бонусов. Недавно родила, так для меня это просто отлично — бесплатный фитнес рядом с офисом, можно работать частично из дома, доп мед страховка. Так что мне все нравится!
Все устраивает.

Июль 2019
В Москву приехала из Подмосковья по приглашению на работу во FluentRussia. Помогли с поиском квартиры, да и вообще как-то устроиться. Работой своей я более чем довольна. Хорошая зп, вовремя, корпоративные мероприятия для сотрудников, полный соц пакет.
все отлично.

Инженер

Июль 2019
Плюсы работы в этой компании — это дружный коллектив, удобный офис с чаем/кофе/печеньками, бесплатное обучение англ и дополнительная страховка. И хорошая зп. Из минусов — работы много, но оно того стоит.
Из минусов — работы много, но оно того стоит.

Июнь 2019
Наверное не самое лучшее место работы. Но мне тут нравится. По ЗП все прозрачно. Фирма престижная. Всяко лучше, чем сады и школы.
Нужно углубляться в направления, которые в жизни больше не пригодятся.

Секретарь

Июнь 2019
Работала я здесь секретарем, в силу работы общалась со всем руководством, коллективом и клиентами. В основном все нормальные люди, не создавали проблем. Работа спокойная, не слишком высоко оплачиваемая, но на жизнь хватало. Задачи выполнимые, после работы почти никогда не задерживалась. Все сотрудники трудоустроены официально. Приятные бонусы тоже есть (страховка/зал/обеды). Ушла по собственному — подвернулась более высокооплачиваемая работа.
все нормально.

Июнь 2019
Здоровая дружеская атмосфера. Интересная работа Все необходимое под рукой: методички, да и коллег можно подключить по любому возникшему вопросу — не откажут, так уж тут заведено.
Минусы отсутствуют.

Май 2019
Фирма порядочная. Оформление как положено, соцпакет и выплаты заработной платы по графику. Во многом идут навстречу. Особенно, что касается переноса рабочего дня или часов работы (удобно для тех, кто учится или маленькие детки есть). Меня на сессию без вопросов отпускали. Для молодежи — то, что надо! Коллектив живой и общительный. Офис более-менее новый. Начальство не балует, но премию можно заслужить. Для всех открыт фитнесзал и доступна допстраховка.
Все отлично.

Май 2019
Работаю в компании с 2016 года. Зарплату не задерживали ни разу! Выплата идет четко в установленную дату. ДМС оформляется сразу при поступлении на работу. Официальное оформление и все соц. гарантии с первого дня. В преподавании приветствуется коммуникативный подход. Занятия на целены на результат. И результат поощряем. Я несколько раз получала премии.
Все устраивает.

Апрель 2019
Замечательное место в плане получения опыта, особенно для молодых специалистов. Очень круто, что можно посещать бесплатные занятия и подтягивать собственные знания. Полный соцпакет. И коллектив дружный.
Незначительные минусы.

Переводчик

Апрель 2019
Воронеж
Раньше работала переводчиком на фирме. Мне в таком формате тесно. Знакомые посоветовали FluentRussia. Долго колебалась, но все же пошла на собеседование. Крутой офис с удобным расположением. Работа с людьми и среди людей. Псотоянное общение. Много плюшек. Это и обеды, и фитнесклуб, и даже страховка. Все это важные мелочи. Иногда за работой и домашними делами о них забываешь. Хорошо, что компания оплачивает их для сотрудников. Мне быть частью большой команды. Делать работу, результаты которой видно. И вместе с тем я не стою на месте. Я иду вперед, прокачиваю свой английский. Надеюсь, что задержусь тут надолго.
Всё устраивает.

Январь 2019
1. Специфика компании в том, что она работает исключительно с организациями и компаниями. То есть люди не приходят по одному с улицы, а их направляют с различных предприятий (причем очень крупных) для подтягивания английского. Стрессовых ситуаций, бывает, много (при назначении занятий топ менеджерам приходится много стараться и проводить отбор нужных педагогов — у компаний клиентов высокие требования) но никто не хамит, не грубит, не пытается унизить. Потеря нервных клеток компенсируется денежными вознаграждениями и премиями. 2. Из плюсов можно отметить современный классный офис, постоянные корпоративные мероприятия и возможность работать иногда из дома. 3. особенно располагает то, что при всей своей строгости начальство вменяемое. Плюс коллектив подобрался несклочный и адекватный. Я не из Москвы, но начальство помогли с квартирой, и с обустройством в первое время.
Все и так достаточно хорошо.

Декабрь 2018
Устроилась после первого собеседования, могу сказать, что у относительных новичков в профессии есть шансы сюда попасть. Плюсы работы в компании: интересная работа, проекты с разной спецификой — есть возможность самостоятельно вести отдельные проекты и тренировать свои навыки, отличные коллеги, вменяемое руководство, по большей части воспитанные и заинтересованные студенты.
неравномерная нагрузка, то густо, то пусто.

Преподаватель

Ноябрь 2018
Здесь методика преподавания строится на том, чтобы максимально вовлечь студентов, заинтересовать, давать знания в новой форме. А это невозможно, если сам преподаватель не вовлечен и не горит. Так что здесь преподавателям создают отличные условия, можно вносить свои предложения по структуре и содержанию занятий, использовать самые разные инструменты для донесения информации. Очень рекомендую ее тем, кто как и я, засиделся в школьных репетиторах. В Флюент Раша я получил именно такую насыщенную и активную работу, о которой мечтал.
Все класс

Ноябрь 2018
Честно отработала в Флюент Раша 2 года и эта работа мне нравилась своим разнообразием. Компания сотрудничает с заказчиками-компаниями из разных отраслей. Соответственно, изучение английского проводилось с учетом отраслевой специфики. А это не позволяет деградировать, как преподавателю и переводчику. Постоянно развиваешься, даже какие-то новые знания от студентов получаешь. И спасибо за отличные рекомендации, позволившие мне устроиться в чудесную компанию на новом месте.
Нет

Октябрь 2018
Я люблю работать с творческим подходом. Рутинная работа, как и сама рутина убивает. В школе Флюэнт Раша меня понимают и мы прекрасно совмещаем приятное с полезным. Я занимаюсь разработкой обучающих планов и поиском информации для учеников. Иногда работаю дома, благодаря нашей компании. Вечерком люблю сходить в фитнес клуб, который кстати компания нам оплачивает.
нет

Часто задаваемые вопросы о работе в компании FLUENTRUSSIA

Рекомендуют ли сотрудники компанию FLUENTRUSSIA для трудоустройства?

96.2% сотрудников рекомендуют компанию FLUENTRUSSIA для трудоустройства, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании FLUENTRUSSIA оценивают оплату труда на 4.7 из 5, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании FLUENTRUSSIA оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании FLUENTRUSSIA оценивают возможности карьерного роста на 4.7 из 5, на основании 26 оценок.