Работа в ФТО

Руководитель группы

Март 2024
1. Лояльность по отношению к сотрудникам, баланс работа/личная жизнь
2. Забота о сотрудниках, за каждым закреплен свой HR-партнер
3. Работа с крупными клиентами, интересными задачами, работа с разными конфигурациями
4. Внутренние курсы, приглашенные тренеры
5. Возможности роста внутри компании как в профессиональном плане так и по административной лестнице
6. Возможность работать как из офиса, так и удаленно.
Лично я вот уже на протяжении 7 лет испытываю невероятно позитивные эмоции от работы в компании. Когда работа приносит удовольствие это круто, я узнала об этом только в ФТО.
Спасибо коллегам, они всегда готовы прийти на помощь в любой не понятной ситуации.
Если спросить рекомендую ли я работодателя, то отвечу 100% ДА.
Не хватает современной кофемашины в офисе :)
В остальном все хорошо.

ИТ-специалист

Февраль 2023
Омск
Отличное отношение к сотрудникам, чистый офис, полностью оборудованное рабочее место. Есть возможность работать удалённо. Белая и своевременная зп. Бесплатный чай, кофе. Есть столовая.
Сократить применения хлоросодержащих моющих средств

Руководитель группы

Декабрь 2023
Омск
Лояльное отношение к сотрудникам, дружественный коллектив, бесплатные корп. мероприятия, возможность карьерного роста
сменить расположение офиса

Администратор

Июнь 2023
Омск
Оплатили все что обещали. Низкий уровень бюрократии, на всех уровнях взаимодействия.
1. Культ переработок. Вместо здравствуйте, 55 часов в неделю. Отличники производства тут работают 75 часов в неделю с высокой интенсивностью. Если почасовую оплату посчитать, то получится ниже средней . Отдых как привилегия.
2. Большая текучка кадров, которую руководство проблемой не считает, а считает преимуществом. Не все помнят как новичка зовут, потому что он уже 7й на позиции за год.
Рекомендавал бы только безработным.

Октябрь 2022
Омск
Коллектив хороший, отзывчивый, организация предоставляет оборудование для работы. Белая зарплата, без задержек.
Приняли на конкретный проект, проект слетел - причины не известны. В итоге уволили по соглашению сторон - так как работы больше у них нет. Аргументируют тем что Я не универсал, хотя на двух собеседованиях было озвучено что Я не являюсь к сожалению универсалом, и со стороны представителя четко было сказано - что универсалов они не ищут. Ну как бы если им все таки нужны универсалы - уровень заработной платы таких гораздо выше! Очень разочарована в данной компании. Потратила время на изучение их внутренних документаций.

Октябрь 2022
Омск
отличная компания, подход к каждому,бережное отношение к сотрудникам.в офисе всегда чисто, есть чай, уютная столовая.
душ добавить, летом многие приезжают на велосипедах, им было бы приятно

Консультант 1С

Июль 2022
Омск
Коллектив хороший, именно те, с которыми ты трудишься плечом к плечу. Не бросят в беде, всегда помогут. Общаться с ними тоже приятно, все на одной волне. Хорошее место для того, чтобы набраться первого опыта в работе с программой 1С и развить коммуникативные навыки.
Офис в отвратительном состоянии, пребывать там не хочется от слова совсем. Все сидят очень плотно друг к другу. Начальство странное, даже наверное не особо лояльно относится к работникам: запредельная нагрузка, живёшь на работе, делаешь все на высшем уровне, но если вдруг ты сделаешь маленькую ошибку, на тебя будут наезжать и прессовать. Кстати, текучка кадров большая, даже слишком. Сбежал оттуда после 2х лет работы, потому что есть места намного лучше. По итогу: не советую.

Консультант 1С

Февраль 2022
Омск
Коллектив просто потрясающий. Настолько дружелюбных людей еще не встречала. Корпоратив хотите? Пожалуйста вот! Хочешь расти профессионально? Вот тебе перечень доступных вакансий, вот такую информацию можем предложить, вот чёткий перечень знаний, который от тебя ждём. Хочешь в другой отдел? Пожалуйста - щас найдем что тебе понравится. Побольше отпуска? Вот тебе еще неделя потому что ты молодец. Зарплату побольше? Больше знаешь - больше получаешь.
Людей бы побольше в штат, чтоб нагрузки было меньше

Декабрь 2019
Омск
Стабильная компания в сфере ИТ. Работаю в отделе поддержки 1С. Ранее работала бухгалтером, но здесь работа интересней и перспектив больше (есть желание — есть перспективы). Молодой дружелюбный коллектив. Адекватные руководители. Сертификация по 1С за счет компании.
Зарплата своевременно, размер выше среднего по городу. Соц. пакет, ДМС, бассейн. Насыщенная корпоративная жизнь (корпоратив 2 раза в год — летом и зимой, внутренние тренинги, «квартирники», участие в общественных мероприятиях и т. п.).
Рекомендую как для людей с опытом, так и для выпускников ВУЗ.
В принципе всё устраивает. Офис расположен в центре города, что в час пик не совсем удобно.

Омск
Интересная работа, замечательный коллектив, всегда помогут, если есть вопросы. Считаю огромным плюсом, что команды работают на общий результат, а не «каждый сам за себя».
Внимательное отношение к сотрудникам. Прозрачная и понятная система грейдов. Все выплаты чётко в срок и без задержек.
Что для меня очень важно никаких продаж, никаких разъездов по городу, ты сидишь и выполняешь свою работу.
Пока всё устраивает)

Омск
Удобное расположение офиса в центре города. Сама работа не сложная, но требует личной ответственности. Команды в компании дружные, не бросают «наедине с задачами», а всегда готовы помочь. Бывает, что и другие отделы помогают. Все понимают, что делают общее дело, а значит и нацелены на один результат.
Компания хорошо относится к сотрудникам — есть абонементы в бассейн, возможность оформления ДМС и тому подобное.
Что особенно нравится — нет напряженности в общении руководства и подчиненных. Все общаются на ты, дружелюбны.
Бывает, что разные команды находятся в одном кабинете, или одна команды разбита по кабинетам, что не очень удобно в работе. Было бы неплохо полностью разделять поддержки по кабинетам.

Администратор

Омск
Я крайне редко пишу отзывы, но тут, подумал, что стоит. Я проработал в ФТО администратором 1С всего 3 месяца. Грубо говоря, только испытательный срок прошел и уволился. Но тут, как говорится, «дело во мне, а не в тебе» — банально не подошла специфика работы, хотя был уверен, что справлюсь. Однако хочу сказать, что ФТО — это одна из лучших фирм в городе. Я много где поработал и с уверенностью могу сказать, что такого отношения к новым сотрудникам нет нигде. Все покажут, объяснят, поинтересуются текущим положением дел. В общем, HR-отдел просто золотой. Спасибо им большое за доброту. Зарпалыты для Омска неплохие. Все максимально открыто и прозрачно. Офис большой, ништяков, вроде бесплатного кофия, много. Вне всяких сомнений, эту компанию можно советовать всем без сомнений. Добра и удачи :3.
-Зарплаты хорошие для Омска, правда. Но не предел мечтаний.
-Кресла в офисах не лучшие =D.

Разработчик 1С

1) стабильность — за более чем 3 года ни разу не было задержек зарплаты
2) дружелюбный коллектив, где к любому можно подойти за советом и тебе не откажут :)
3) понятная система грейдов, если есть желание расти — есть несколько вариантов развития (ведущий разработчик, тимлид группы, эксперт по вопросам производительности)
4) разработчик занимается непосредственно кодом и разработкой, а не развозом коробок как во многих франчайзи
Обновить офис, менее плотно садить людей в кабинетах.

Бизнес-аналитик

Январь 2019
Омск
Семейная атмосфера, интересные задачи, достойная оплата труда — всегда вовремя. Любые проблемы можно и нужно обсуждать — всегда выслушают и предложат варианты решение. Полное отсутствие бюрократии.
Можно улучшить разве что офис, но это если сравнивать с Московским ААА-классом.

Разработчик

Январь 2019
Омск
Отличная компания. Дружелюбный коллектив, регулярно проводятся беседы с тим-лидом на предмет развития. В офисе в принципе приятная обстановка: кофе, все разговаривают на «ты», комната отдыха и т. д. Задачи сложные, но и повышение по карьерной лестнице никто не затягивает — все соизмеримо.
Немного косметического ремонта бы не помешало.
Softline
Первый Бит