Работа в Стомед

Отзывы сотрудников о компании Стомед

Врач-терапевт

Апрель 2024
Удобный график, стабильная заработная плата, есть внутренние конференции врачей. Есть возможность проходить обучение.
Место для парковки автомобиля, расширенная медицинская страховка.

Апрель 2024
Люберцы
Крупнейший мед.центр Люберцах, представлены практически все направления медицины, врачи высококвалифицированные, проводят в том числе сложные редкие операции. Доходы в компании достаточно высокие для области. Мне повезло с коллективом и руководителем. И для сотрудников компании действительно есть существенные скидки на мед услуги и фитнес.
Не очень удобно организованна парковка, хотя места рядом с клиникой много. Скорее всего после того как закончат реконструкцию эстакады ситуация улучшится.

Администратор

Февраль 2024
Люберцы
Близко к дому и хороший коллектив на этом плюсы заканчиваются
Отношение руководства, зарплата, рабочее место.
Зарплата очень маленькая, нет повышения зарплаты, иногда нет возможности обеда и отдыха, работаешь на одной должность за пятерых, а получаешь меньше чем за одного

Оператор call-центра

Январь 2024
Из плюсов: близость к дому, обучение, коллектив, место для еды. Минусы: оооочень большой объем информации, которая постоянно обновляется и добавляется, коммуникации между сотрудниками и руководством, з/п при этом меньше чем в других медицинских КЦ.
Повысить з/п, улучшить коммуникации м/у операторами и руководством, добавить ДМС.

Врач-терапевт

Октябрь 2023
Своевременная выплаты заработной платы, отличные условия труда, а также возможность дополнительно повышать свою квалификацию.Отличная корпоративная культура и отношение к сотрудникам.Понимающее руководство.
Место парковки.Все остальное устраивает, претензий по работе нет.

Хирург-флеболог

Июнь 2023
Люберцы
Внимательно отношение администрации медцентра к пожеланиям сотрудников. Качественное оборудование рабочего места. Активный рост клиники и перечня услуг. Прекрасно оборудованные операционные и комфортные палаты для пациентов. Новое, современное, качественное оборудование. Регулярное проведение научных конференций по разным специализациям, что позволяет расширить кругозор врачей, и лучше узнать возможности клиники. Комфортная комната отдыха. Кафе на 1ом этаже.
Увеличить количество среднего мед.персонала

Февраль 2023
Близость к дому, скидки на услуги для сотрудников и родственников
Условия работы, сотрудники сидят в помещении подвального типа без воздуха, мебель (столы)в Колл-центре не подходящая для работы по 12 часов.
Нагрузка очень большая, постоянная текучка и нехватка сотрудников.

Февраль 2023
Отличный коллектив! Команда центра работает как единый организм. Отдельно отмечу руководство клиники - идёт на встречу и помогает в развитии. Есть корпоративное обучение.
Хотелось бы больше совместных корпоративных мероприятий.

Январь 2023
Люберцы
Клиника большая, перспективная. Все необходимое для работы имеется. Своевременная з/п, хороший коллектив. Есть возможность развития (обучения), что не моловажно. Можно парковать машину на территории бесплатно.
Расширить социальный пакет добавить "плюшки"- дополнительный отпуск к примеру, бонус в виде премии за выслугу лет.

Январь 2023
Люберцы
Стабильный доход, клиника классная, есть условия для развития, лояльное руководство
Коммуникацию внутри коллектива

Февраль 2022
Люберцы
Первое, что бросается в глаза при посещении - это масштаб клиники, чистота и ухоженность. Хорошо организован процесс трудоустройства. В клинике используется современное оборудование, есть возможность провести любые диагностические мероприятия, не отправляя к конкурентам.
Также могу отметить неплохой врачебный коллектив, в котором присутствует взаимопомощь.
Руководство идёт навстречу сотруднику при составлении графика.
Имеется просторная раздевалка и просторная, добротная кухня/комната для приёма пищи.
Для сотрудников на территории клиники есть бесплатная парковка.
Предоставляют машину при поездке к пациентам, но не всегда.
Администрация поощряет инициативу врачей пройти учёбу и курсы повышения квалификации, но лично не проверял.
Несмотря на масштаб и грандиозность клиники (для Московской области это очень круто организованное ЛПУ) наличие современного оборудования, стоимость приёмов у докторов, денег тут не заработать. Может быть, оперирующие специалисты, косметологи, стоматологи и получают хорошо, НО я ни разу не слышал от врачей, что бы кто-то был доволен зарплатой. В вакансии по моей специальности была указана заработная плата от 80 тыс в месяц, по факту я не видел больше 60 тыс, работая на ставку. И пациенты есть, и штрафы за опоздания или ранний уход с работы на тебе не весят, и диагностические манипуляции назначаешь, а денег нет. Казалось бы, почему. Ответ прост: видимо, они оседают в карманах администрации, большие суммы тратятся на новое оборудование и ремонт - хотя главный ресурс в системе здравоохранения, по словам профессора Г. А. Комарова - люди; не менее важной статьёй расходов является крайне агрессивная реклама - что и говорить, если в клинике есть собственный маркетолог, а в поисковиках по первой же ссылке - Стомед.
Из негативных моментов могу также указать систему штрафов за опоздание или ранний уход с работы, порядка 5 тыс в месяц. Также довольно часто из-за плотного потока пациентов нет возможности сходить на обед, имея при этом рабочую смену длительностью 11-12 часов.
Из-за особенностей расчёта зарплаты больничный и отпуск оплачивается так плохо, что можно сказать, что они не оплачиваются вовсе.
Коллеги-врачи могут помочь советом при необходимости, но при этом зачастую за спиной поливают друг друга грязью. Некоторые доктора любят спихивать пациента с трудным случаем на другого коллегу, чтобы снять с себя ответственность.
Бывало, что руководство закрывало глаза на необходимость предоставить автомобиль врачу или пересчитать стоимость услуг в пользу доктора при изменении программы наблюдения за пациентом.
Резюмируя всё выше сказанное, могу заключить, что работать тут можно, условия неплохие, но хорошего заработка не будет, т.е. не стоит надеяться, что, устроившись в столь крупную клинику, не придётся искать второе место работы - большинство врачей Стомед трудятся в двух-трёх ЛПУ.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Стомед

Рекомендуют ли сотрудники компанию Стомед для трудоустройства?

72.7% сотрудников рекомендуют компанию Стомед для трудоустройства, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Стомед оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Стомед оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Стомед оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 11 оценки.