сеть магазинов
4,7

Отзывы сотрудников о компании Мегатоп

Старый Оскол
Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Зарплата платится стабильно (выше 18000 не прыгнешь)

Город — Старый Оскол. Обувь — цена и качество просто пипепц. Цена высокая — обувь не качественная, очень много возвратов. Подошва отваливается или ломается, швы расходятся и т. д.

По поводу работы. Сидеть нельзя, прислоняться к чему либо — нельзя, весь день по стойке смирно (12 часов). Зарплата — выше 18 000 не прыгнешь, сезон или не сезон всё равно! График работы постоянно меняется — можете ничего не планировать (2/2, 4/1, 3/1 и возможны любые вариации, с 12 до 21:00, с 9 до 18:00 и т. д). Так же что-то уже говорилось про работу в ночную смену (хотя с какого это !?). Пытаются заставлять раздавать рекламные листовки и бонусные карты (хотя продавцы к рекламе отношения не имеют).

Итог: обувь — отвратительная, цена — высокая, к продавцам отношение — скотское.

Мытищи
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Без проблем прошла собеседование на должность продавца-консультанта в магазине Мегатоп. Работала в Мозайке потом перешла в 4Daily, т.к. переехали по семейным обстоятельствам. Зарплата «белая», график строят на месяц вперед. Иногда были переработки, не все так радужно, как хотелось бы. Однако меня не смущает, что работать приходится много, поскольку за это дополнительно платят, а у меня двое детей-школьников — сплошные траты.

Ввести дополнительные премии или поощрения за количество лет, проработанных в магазине, за какие-то ещё важные события, вроде Нового года и прочего. Уверена, поощрение сотрудников окажет только положительный эффект.

Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

В Мегатопе и друзей нашла, и начала нормально обуваться, так как корпоративная скидка действует, покупаю теперь только нашу обувь. Проработала в нескольких магазинах Бреста, в основном, одежда и обувь. В Мегатоп нашла отличные условия для продавцов, если сравнивать с остальными. Работаю в магазине на Варшавском шоссе, тут у нас отличный коллектив, всегда готовы поддержать новичков, выручить друга.

Мне все нравится, есть некоторые мелочи, которые расстраивают иногда, но они в основном связаны с покупателями.

Минск
Плюсы:

В Мегатоп устроилась недавно, пока вхожу в суть дела, но уже сейчас могу отметить большую поддержку от руководства и хорошие условия на рабочем месте. По крайней мере, я здесь устаю гораздо меньше, чем в предыдущем магазине, где я работала, а главное, морального давления не чувствую, как там, наоборот, поддержку и помощь.

Не скажу, что все идеально и мне нравится, есть и минусы, но их все же меньше.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Несколько лет работала продавцом, но официальное трудоустройство получила только в Мегатопе, здесь все по закону, теперь хоть на больничный могу уйти без перспективы остаться без денег. В остальном работа довольно стандартная и однообразная, когда привыкла к правилам и политике продаж, стало легче и интереснее работать.

Ввести какие-нибудь обучалки для прошаренных продавцов, чтобы можно было повышать и улучшать свои навыки, обучаться чему-то новому и делиться тем, что знаешь с новичками в более расслабленной форме.

Вологда
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Работаю товароведом в Вологоде в сети магазинов Мегатоп. Принимаю товар, оформляю документы, готовлю накладные и акты. Для меня ничего нового, уже не первый год занимаюсь этим делом. В Мегатоп привлекла хорошая зарплата, выдаваемая без задержек и удобное местоположение к дому. Коллектив у нас дружный, стараемся по мелочам ни с кем не воевать)).

Работа монотонная и не для всех подходит.

Самара
Плюсы:

Мегатоп набирает популярность, часто приходят семьи с детишками, в зале обычно всегда есть один-два покупателя. Работа требует активности, лениться не получится. Но, конечно же, есть фиксированный перерыв на обед, комнатка отдыха, где можно немного расслабиться. И еще по первому времени устают ноги. Я уже привыкла, но вначале было тяжеловато. Но это любой продавец вам скажет.

Так-то в Мегатопе здорово)

Плюсы:

Пришла в Мегатоп 4 месяца назад, ну и намучилась я с запоминанием всего ассортимента и правил, которые должны соблюдаться в магазине и при общении с покупателями. Ну и обучают вначале, как без этого. Жалко, конечно, что обучение только вводное, мне нравится работать продавцом, я бы с удовольствием посещала какие-нибудь тренинги, чтобы повысить навыки продаж.

Ошибалась сначала, не без этого. Но тут начальство не сильно лютует, если и наказывает, то некритично.

Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Работаю товароведом в Мегатопе, работа несложная, но требует внимательности и аккуратности. Никаких сверхъестественных требований к сотрудникам нет, но и ленивых здесь не очень-то любят. Главное, освоиться в первые пару месяцев, потом становится легче, когда запоминаешь основные позиции ассортимента и правила. Конечно, среди покупателей встречаются неприятные люди, но в целом картину они не портят.

Главное работать и стараться, тогда все окупиться.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Так вышло, что были нужны деньги, и бывшая коллега с одной из работ сказала, что работает в Мегатоп, и что у них там освободилось одно место. Ну я и пошла сначала на сайт, затем с резюме на собеседование, потом на работу. Так вот и работаю второй год уже. Иногда в одну смену попадаемся. :-) Платят в Мегатопе вовремя, с этим проблем не возникало. Работодатель, насколько я успела понять, надежный.

В принципе, всего хватает. Можно было бы конечно обучение новеньким проводить подольше и полноценнее, с живыми примерами, а то некоторые придут и не понимают, что от них хотят.

Самара
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Мегатоп — отличный вариант для работы, сами посудите, за все то время, пока я тут, ни одной задержки по зарплате, ни одного несправедливого замечания от директора. Я работаю хорошо и чувствую, что это ценится, что руководству не наплевать на сотрудников. Ну и компания подобралась хорошая, дружная. Работаю в «Гудке» в Самаре.

Конечно, бывают разные клиенты, но даже если какой-то конфликт, директор сначала разберется, потом скажет свое решение.

Работает в компании 5 – 10 лет
Плюсы:

Расти по карьерной лестнице не стремлюсь, мне хватает моей зарплаты и того, что я работаю с людьми. По мне так всяко лучше, чем нести материальную ответственность за всю точку, или еще чего хуже, за весь город, старшей быть! Нет. Мне здесь хорошо. И платят хорошо, и поработать смену-другую за кого-то всегда можно, чтобы кто-то без меня не бегал во время акции по всему залу.

Расти сложно здесь, не без этого. За 5 лет у нас в Минске в Мегатоп видела пару таких, кто вырос.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Нравится работать с этим товаром, честно говоря. Сама покупаю себе только здесь обувь, теперь хорошо знаю, как она шьется, какие технологии применяются, и полностью уверена в продукции. Соответственно, рекомендовать и предлагать ее покупателям намного сподручнее.

Наша директриса очень придирчива к чистоте в зале, приходится постоянно следить. В остальном не сильно напряжная работа.

Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Адекватная фирма, работаю кладовщиком уже третий год. У меня к ним нет нареканий, все смены строго по графику. От звонка и до звонка, без задержек. С зарплатой тоже без проблем, в расчетные дни она мне приходит полностью. Деньги нужны. А здесь их платят по-человечески.

Привыкнуть было сложно к такой должности, но жаловаться не на что.

Минск
Плюсы:

Мне в принципе нравится работать с обувью, да и платят в Мегатопе неплохо. Думаю, что привыкну.

Четвертый месяц работаю, ноги гудят! Очень сложно привыкнуть к такому графику, где весь день только и делаешь, что стоишь на ногах и консультируешь, и помогаешь, и носишь обувь. Раздражает дресс-код, но он сейчас, по-моему, есть везде, так что это скорее небольшая неприятная мелочь, а не что-то серьезное в плане недостатков. Иногда приходится за кого-то работать, но за оное платят.

Минск
Плюсы:

Работаю в магазине Мегатоп на должности продавца уже 6 месяцев. Первый месяц сильно сомневалась в том, что справлюсь, было боязно подойти к покупателю, напрягало постоянно улыбаться. Но директор магазина у нас строгая, в тоже время старалась подбодрить. Сейчас уже отлично справляюсь, разобралась в марках и технологиях, уже могу предложить покупателю полноценную помощь.

По итогу первого месяца продаж у меня не было почти, зарплату получила не очень большую, но сказали, что есть у меня месяц показать себя, проявлять инициативу. И мне было приятно, что дали еще шанс, как-то поверила в свои силы.

Плюсы: Посоветовала бы работу в магазинах Мегатоп студентам, потому что здесь можно получить хороший опыт. Он в дальнейшем точно пригодится. Во-первых, здесь официальное трудоустройство с первого же дня, белая зарплата, больничный и отпуск и сменный график, чтобы спокойно учится параллельно. Во- вторых, здесь получаешь отличные навыки стрессоустойчивости, так как работа сопряжена с людьми всегда, нужно с ними уметь общаться, сохраняя политику компании.
Что можно улучшить: Покупатели разные бывают, сами понимаете. Я проработала в Мегатопе уже 3 мес, и пока мне тут больше всего понравилось из всех работ.
Гомель
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы: Продавцам здесь платят неплохо. Все не завязано на личных продажах, так что нету риска получить копеечный оклад, каждый месяц получается примерно стандартная сумма.
Что можно улучшить: Работа бывает сложной, но, если хорошо себя проявишь, можно подняться в должности. Из моих знакомых двух девочек повысили, так что это все не пустые обещания кадровиков.
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы: Наша заведующая очень следит за чистотой в зале, порядком, любая коробка должна стоять точно на своем месте. Поэтому периодически нужно осматривать торговый зал, поправлять за покупателями. Зато в магазинах самообслуживание, не нужно носиться туда-сюда с каждым ботинком, обычно помогаем покупателям только при возникновении каких-то проблем, вопросов. Бывают, конечно, неприятные люди, которые приходят в магазин сорвать злость. Но их на самом деле немного, в основном люди просто выбирают обувь, ждут, что им подскажут вариант покрасивее, подешевле. Так что общаться с ними не сложно. Я боялась сначала идти в продажи, но сейчас совершенно спокойно работаю.
Что можно улучшить: Нужно быть готовым к любым клиентам, не нервничать и не переживать - главное знать свои обязанности и права, а также быть предельно вежливым.
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы: Работаю администратором торгового зала в мегатопе города Пинска. Приходится за рабочий день и коробки потаскать, и с покупателями пообщаться. Но в принципе работа непыльная, обувь продаем хорошую, много людей приходят регулярно, хвалят, благодарят. Уж в любом случае лучше, чем моя предыдущая работа, где не было никаких толковых должностных инструкций, зато наказывали и лишали премии за любую ерунду. Здесь всему научили, объяснили. Если человек ответственный и имеет желание работать – то и косяков никаких не будет.
Что можно улучшить: Хорошо бы сделать какую-то единую систему обеденного перерыва, а то многие ссорятся на этой почве.

Компания MEGATOP была основана 25 октября 2007 года. Сегодня она представлена сетью магазинов обуви: 53 фирменных магазина и 8 дисконт-центров в 23 крупных городах Беларуси, а также 14 фирменных магазинов в Российской Федерации. И MEGATOP не останавливается на достигнутом. Компания продолжает активно развиваться и стремится удовлетворять все основные потребности покупателей в современной и доступной обуви.