МЕГАТОП (MEGATOP)

4,8
4,4
4,6
4,6

Отзывы о МЕГАТОП (MEGATOP)

МинскРаботает в компании 3-5 лет

Кладовщик

Плюсы:

Адекватная фирма, работаю кладовщиком уже третий год. У меня к ним нет нареканий, все смены строго по графику. От звонка и до звонка, без задержек. С зарплатой тоже без проблем, в расчетные дни она мне приходит полностью. Деньги нужны. А здесь их платят по-человечески.

Привыкнуть было сложно к такой должности, но жаловаться не на что.

МинскРаботает в компании меньше года

Плюсы:

Мне в принципе нравится работать с обувью, да и платят в Мегатопе неплохо. Думаю, что привыкну.

Четвертый месяц работаю, ноги гудят! Очень сложно привыкнуть к такому графику, где весь день только и делаешь, что стоишь на ногах и консультируешь, и помогаешь, и носишь обувь. Раздражает дресс-код, но он сейчас, по-моему, есть везде, так что это скорее небольшая неприятная мелочь, а не что-то серьезное в плане недостатков. Иногда приходится за кого-то работать, но за оное платят.

МинскРаботает в компании меньше года

Плюсы:

Работаю в магазине Мегатоп на должности продавца уже 6 месяцев. Первый месяц сильно сомневалась в том, что справлюсь, было боязно подойти к покупателю, напрягало постоянно улыбаться. Но директор магазина у нас строгая, в тоже время старалась подбодрить. Сейчас уже отлично справляюсь, разобралась в марках и технологиях, уже могу предложить покупателю полноценную помощь.

По итогу первого месяца продаж у меня не было почти, зарплату получила не очень большую, но сказали, что есть у меня месяц показать себя, проявлять инициативу. И мне было приятно, что дали еще шанс, как-то поверила в свои силы.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Посоветовала бы работу в магазинах Мегатоп студентам, потому что здесь можно получить хороший опыт. Он в дальнейшем точно пригодится. Во-первых, здесь официальное трудоустройство с первого же дня, белая зарплата, больничный и отпуск и сменный график, чтобы спокойно учится параллельно. Во- вторых, здесь получаешь отличные навыки стрессоустойчивости, так как работа сопряжена с людьми всегда, нужно с ними уметь общаться, сохраняя политику компании.

Что можно улучшить: Покупатели разные бывают, сами понимаете. Я проработала в Мегатопе уже 3 мес, и пока мне тут больше всего понравилось из всех работ.

ГомельРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Продавцам здесь платят неплохо. Все не завязано на личных продажах, так что нету риска получить копеечный оклад, каждый месяц получается примерно стандартная сумма.

Что можно улучшить: Работа бывает сложной, но, если хорошо себя проявишь, можно подняться в должности. Из моих знакомых двух девочек повысили, так что это все не пустые обещания кадровиков.

МинскРаботает в компании 1-2 года

Консультант

Плюсы: Наша заведующая очень следит за чистотой в зале, порядком, любая коробка должна стоять точно на своем месте. Поэтому периодически нужно осматривать торговый зал, поправлять за покупателями. Зато в магазинах самообслуживание, не нужно носиться туда-сюда с каждым ботинком, обычно помогаем покупателям только при возникновении каких-то проблем, вопросов. Бывают, конечно, неприятные люди, которые приходят в магазин сорвать злость. Но их на самом деле немного, в основном люди просто выбирают обувь, ждут, что им подскажут вариант покрасивее, подешевле. Так что общаться с ними не сложно. Я боялась сначала идти в продажи, но сейчас совершенно спокойно работаю.

Что можно улучшить: Нужно быть готовым к любым клиентам, не нервничать и не переживать - главное знать свои обязанности и права, а также быть предельно вежливым.

Работает в компании 1-2 года

Администратор

Плюсы: Работаю администратором торгового зала в мегатопе города Пинска. Приходится за рабочий день и коробки потаскать, и с покупателями пообщаться. Но в принципе работа непыльная, обувь продаем хорошую, много людей приходят регулярно, хвалят, благодарят. Уж в любом случае лучше, чем моя предыдущая работа, где не было никаких толковых должностных инструкций, зато наказывали и лишали премии за любую ерунду. Здесь всему научили, объяснили. Если человек ответственный и имеет желание работать – то и косяков никаких не будет.

Что можно улучшить: Хорошо бы сделать какую-то единую систему обеденного перерыва, а то многие ссорятся на этой почве.

МытищиРаботает в компании меньше года

Плюсы: Работаю в Мегатоп уже почти пол года как продавец-консультант. Спасибо коллегам, которые готовы помочь и первичному инструктажу- вели в курс дела, постепенно ознакомилась с ассортиментом и спецификой работы. Плюсом мне стало то, что меня взяли без опыта работы.

Что можно улучшить: Сначала было тяжеловато, потому что с учебой совмещала работу. А потом втянулась.

КурскРаботает в компании меньше года

Плюсы: В Мегатопе даже хорошо, приличная зарплата, понятные требования, все переработки фиксируются и оплачиваются в срок. Совершенно не жалею, что перешла сюда с предыдущего места работы.

Что можно улучшить: Некоторые покупатели раздражают своим отношением к товару и продавцам, будто им все должны. Но это в любых продажах, ничего не поделаешь.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Работаю в Мегатопе в ТЦ Мари, здесь здорово. Достойная заработная плата и хороший коллектив. Клиенты бывают разные, но, в основном, приходят семьи с детишками, у нас ведь много детских моделей. С ними работать мне нравится, обувь прикольная, дети довольны, бегают, выбирают.

Что можно улучшить: В дни больших распродаж, конечно, сбиваюсь с ног и еле доползаю после работы до дома, но так бывает не всегда.

МинскРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Поначалу бесили скрипты. Я же 5 лет в торговле до вас была, какие там скрипты! Но приноровилась. И руководство, кстати, за этим следит, чтобы все было по скрипту. Я получаю стабильную зп, это окупает мой труд, и мои усилия, поэтому даже упахиваться - не значительный минус.

Что можно улучшить: Проверки приходят, вот тогда упахиваешься не меньше, чем во время акций!

КурскРаботает в компании меньше года

Плюсы: В Мегатопе работаем вместе с подругой, коллектив у нас просто огонь! Дружим, всегда поддерживаем друг друга, помогаем. Не сравнить с тем змеюшником, который был у меня на прошлой работе, где начальство стравливало сотрудников. Здесь процент от личных продаж практически не влияет на зарплату, так что покупателей никто не перехватывает, и мы не ссоримся. Условия хорошие, есть комната отдыха, где можно спокойно пообедать, в зале работают кондиционеры и не душно даже в самые посещаемые дни.

Что можно улучшить: Из улучшений хотелось бы больше времени на обучение, возможность перевестись в другой магазин (в другом городе, при переезде, к примеру).

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: В целом все нормально, наша старшая на точке относится адекватно. Да, коллектив из нас еще не сложился, но стараемся обходить острые углы, кто знает, сколько нам еще вместе работать придется. Зарплату получаем все в одно и то же время, с этим вопросов нет.

Что можно улучшить: Филиал новый, мало нас на точке, устаю жутко! Ноги после рабочей недели болят, упахиваюсь, когда нужно почти бегать от человека к человеку. Надеюсь, к нам пришлют еще кого-нибудь.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Прочитала несколько негативных отзывов о Мегатопе… вообще фигня! Ниче такого что там пишут и близко нет! Наверно это просто пишут люди которые не способны справляться с самой обычной работой и не могут общаться с людьми! У нас тут нет бардака и близко, деньги нам платят нормальные, отношения между людьми тоже нормальные!

Что можно улучшить: Мне кажется тем кто ушел из Мегатопа и поливает его грязью надо на себя обратить внимание!

продавец

Плюсы: Недавно пришлось уволиться из Мегатоп – переехали с мужем. Но полезные навыки остались ) И время экономить, и внимательности, и секретам работы с клиентами, и нормальной организации работы коллектива. И деньги платили очень хорошие для двадцати лет.

Что можно улучшить: До сих пор вспоминаю положительные моменты. Считаю, что для начала карьеры очень хорошо подойдет.

МытищиРаботает в компании 1-2 года

продавец

Плюсы: Требуют здесь много, но готовы за это адекватно платить. Сверхурочная работа – обычное дело, инвентаризации, постоянно новые акции и скидки. Короче, отсидеться не получится. Другое дело, что это все ценится, оплачивается и учитывается в будущем. Ну а за хорошие деньги чего бы и не поработать?

Что можно улучшить: Опять таки требуют многое и некоторые новички к этому просто не готовы, отсюда текучка кадров.

МинскРаботает в компании больше 10 лет

Кладовщик

Плюсы: Я можно сказать уже старожил в этой компании, так как проработал больше 10 лет. За это время у нас стало получше, платят побольше и порядок в целом навели. Раньше на складе время от времени начиналось не пойми что, я толком не знал, что от меня требуется, боялся, что ещё какую-нибудь недостачу на меня повесят. Но, к счастью, обошлось. Сейчас у нас порядок и чего-то такого быть уже не может.

Что можно улучшить: Побольше времени на перерыв

МоскваРаботает в компании 1-2 года

продавец

Плюсы: Короче могу сказать, что работать здесь надо если хочешь получать белую зарплату в срок и в полном объеме, но надо понимать, что и сил отдавать придется много. Целыми днями сидеть пить чай точно не получится! Нет, во время рабочего дня можно отходить в комнату отдыха и разогревать себе еду или чай, но в основном все же приходится работать и вся работа у нас на ногах. Так что считайте, что я вас предупредила))

Что можно улучшить: Меня все устраивает

Компания MEGATOP была основана 25 октября 2007 года. Сегодня она представлена сетью магазинов обуви: 53 фирменных магазина и 8 дисконт-центров в 23 крупных городах Беларуси, а также 14 фирменных магазинов в Российской Федерации. И MEGATOP не останавливается на достигнутом. Компания продолжает активно развиваться и стремится удовлетворять все основные потребности покупателей в современной и доступной обуви.

ГРАТ-ВЕСТ, торговая компания
Аспект (Aspect)
Город русских машин
Город уюта, интернет-магазин
Бьюти Системс (Beauty Systems)