МЕГАТОП (MEGATOP)

4,9
4,4
4,6
4,7

Отзывы о МЕГАТОП (MEGATOP)

БрестРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Несколько лет работала продавцом, но официальное трудоустройство получила только в Мегатопе, здесь все по закону, теперь хоть на больничный могу уйти без перспективы остаться без денег. В остальном работа довольно стандартная и однообразная, когда привыкла к правилам и политике продаж, стало легче и интереснее работать.

Ввести какие-нибудь обучалки для прошаренных продавцов, чтобы можно было повышать и улучшать свои навыки, обучаться чему-то новому и делиться тем, что знаешь с новичками в более расслабленной форме.

ВологдаРаботает в компании 1-2 года

Товаровед

Плюсы:

Работаю товароведом в Вологоде в сети магазинов Мегатоп. Принимаю товар, оформляю документы, готовлю накладные и акты. Для меня ничего нового, уже не первый год занимаюсь этим делом. В Мегатоп привлекла хорошая зарплата, выдаваемая без задержек и удобное местоположение к дому. Коллектив у нас дружный, стараемся по мелочам ни с кем не воевать)).

Работа монотонная и не для всех подходит.

СамараРаботает в компании меньше года

Плюсы:

Мегатоп набирает популярность, часто приходят семьи с детишками, в зале обычно всегда есть один-два покупателя. Работа требует активности, лениться не получится. Но, конечно же, есть фиксированный перерыв на обед, комнатка отдыха, где можно немного расслабиться. И еще по первому времени устают ноги. Я уже привыкла, но вначале было тяжеловато. Но это любой продавец вам скажет.

Так-то в Мегатопе здорово)

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы:

Пришла в Мегатоп 4 месяца назад, ну и намучилась я с запоминанием всего ассортимента и правил, которые должны соблюдаться в магазине и при общении с покупателями. Ну и обучают вначале, как без этого. Жалко, конечно, что обучение только вводное, мне нравится работать продавцом, я бы с удовольствием посещала какие-нибудь тренинги, чтобы повысить навыки продаж.

Ошибалась сначала, не без этого. Но тут начальство не сильно лютует, если и наказывает, то некритично.

МинскРаботает в компании 3-5 лет

Товаровед

Плюсы:

Работаю товароведом в Мегатопе, работа несложная, но требует внимательности и аккуратности. Никаких сверхъестественных требований к сотрудникам нет, но и ленивых здесь не очень-то любят. Главное, освоиться в первые пару месяцев, потом становится легче, когда запоминаешь основные позиции ассортимента и правила. Конечно, среди покупателей встречаются неприятные люди, но в целом картину они не портят.

Главное работать и стараться, тогда все окупиться.

БрестРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Так вышло, что были нужны деньги, и бывшая коллега с одной из работ сказала, что работает в Мегатоп, и что у них там освободилось одно место. Ну я и пошла сначала на сайт, затем с резюме на собеседование, потом на работу. Так вот и работаю второй год уже. Иногда в одну смену попадаемся. :-) Платят в Мегатопе вовремя, с этим проблем не возникало. Работодатель, насколько я успела понять, надежный.

В принципе, всего хватает. Можно было бы конечно обучение новеньким проводить подольше и полноценнее, с живыми примерами, а то некоторые придут и не понимают, что от них хотят.

СамараРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Мегатоп — отличный вариант для работы, сами посудите, за все то время, пока я тут, ни одной задержки по зарплате, ни одного несправедливого замечания от директора. Я работаю хорошо и чувствую, что это ценится, что руководству не наплевать на сотрудников. Ну и компания подобралась хорошая, дружная. Работаю в «Гудке» в Самаре.

Конечно, бывают разные клиенты, но даже если какой-то конфликт, директор сначала разберется, потом скажет свое решение.

МинскРаботает в компании 5-10 лет

Консультант

Плюсы:

Расти по карьерной лестнице не стремлюсь, мне хватает моей зарплаты и того, что я работаю с людьми. По мне так всяко лучше, чем нести материальную ответственность за всю точку, или еще чего хуже, за весь город, старшей быть! Нет. Мне здесь хорошо. И платят хорошо, и поработать смену-другую за кого-то всегда можно, чтобы кто-то без меня не бегал во время акции по всему залу.

Расти сложно здесь, не без этого. За 5 лет у нас в Минске в Мегатоп видела пару таких, кто вырос.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Нравится работать с этим товаром, честно говоря. Сама покупаю себе только здесь обувь, теперь хорошо знаю, как она шьется, какие технологии применяются, и полностью уверена в продукции. Соответственно, рекомендовать и предлагать ее покупателям намного сподручнее.

Наша директриса очень придирчива к чистоте в зале, приходится постоянно следить. В остальном не сильно напряжная работа.

МинскРаботает в компании 3-5 лет

Кладовщик

Плюсы:

Адекватная фирма, работаю кладовщиком уже третий год. У меня к ним нет нареканий, все смены строго по графику. От звонка и до звонка, без задержек. С зарплатой тоже без проблем, в расчетные дни она мне приходит полностью. Деньги нужны. А здесь их платят по-человечески.

Привыкнуть было сложно к такой должности, но жаловаться не на что.

МинскРаботает в компании меньше года

Плюсы:

Мне в принципе нравится работать с обувью, да и платят в Мегатопе неплохо. Думаю, что привыкну.

Четвертый месяц работаю, ноги гудят! Очень сложно привыкнуть к такому графику, где весь день только и делаешь, что стоишь на ногах и консультируешь, и помогаешь, и носишь обувь. Раздражает дресс-код, но он сейчас, по-моему, есть везде, так что это скорее небольшая неприятная мелочь, а не что-то серьезное в плане недостатков. Иногда приходится за кого-то работать, но за оное платят.

МинскРаботает в компании меньше года

Плюсы:

Работаю в магазине Мегатоп на должности продавца уже 6 месяцев. Первый месяц сильно сомневалась в том, что справлюсь, было боязно подойти к покупателю, напрягало постоянно улыбаться. Но директор магазина у нас строгая, в тоже время старалась подбодрить. Сейчас уже отлично справляюсь, разобралась в марках и технологиях, уже могу предложить покупателю полноценную помощь.

По итогу первого месяца продаж у меня не было почти, зарплату получила не очень большую, но сказали, что есть у меня месяц показать себя, проявлять инициативу. И мне было приятно, что дали еще шанс, как-то поверила в свои силы.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Посоветовала бы работу в магазинах Мегатоп студентам, потому что здесь можно получить хороший опыт. Он в дальнейшем точно пригодится. Во-первых, здесь официальное трудоустройство с первого же дня, белая зарплата, больничный и отпуск и сменный график, чтобы спокойно учится параллельно. Во- вторых, здесь получаешь отличные навыки стрессоустойчивости, так как работа сопряжена с людьми всегда, нужно с ними уметь общаться, сохраняя политику компании.

Что можно улучшить: Покупатели разные бывают, сами понимаете. Я проработала в Мегатопе уже 3 мес, и пока мне тут больше всего понравилось из всех работ.

ГомельРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Продавцам здесь платят неплохо. Все не завязано на личных продажах, так что нету риска получить копеечный оклад, каждый месяц получается примерно стандартная сумма.

Что можно улучшить: Работа бывает сложной, но, если хорошо себя проявишь, можно подняться в должности. Из моих знакомых двух девочек повысили, так что это все не пустые обещания кадровиков.

МинскРаботает в компании 1-2 года

Консультант

Плюсы: Наша заведующая очень следит за чистотой в зале, порядком, любая коробка должна стоять точно на своем месте. Поэтому периодически нужно осматривать торговый зал, поправлять за покупателями. Зато в магазинах самообслуживание, не нужно носиться туда-сюда с каждым ботинком, обычно помогаем покупателям только при возникновении каких-то проблем, вопросов. Бывают, конечно, неприятные люди, которые приходят в магазин сорвать злость. Но их на самом деле немного, в основном люди просто выбирают обувь, ждут, что им подскажут вариант покрасивее, подешевле. Так что общаться с ними не сложно. Я боялась сначала идти в продажи, но сейчас совершенно спокойно работаю.

Что можно улучшить: Нужно быть готовым к любым клиентам, не нервничать и не переживать - главное знать свои обязанности и права, а также быть предельно вежливым.

Работает в компании 1-2 года

Администратор

Плюсы: Работаю администратором торгового зала в мегатопе города Пинска. Приходится за рабочий день и коробки потаскать, и с покупателями пообщаться. Но в принципе работа непыльная, обувь продаем хорошую, много людей приходят регулярно, хвалят, благодарят. Уж в любом случае лучше, чем моя предыдущая работа, где не было никаких толковых должностных инструкций, зато наказывали и лишали премии за любую ерунду. Здесь всему научили, объяснили. Если человек ответственный и имеет желание работать – то и косяков никаких не будет.

Что можно улучшить: Хорошо бы сделать какую-то единую систему обеденного перерыва, а то многие ссорятся на этой почве.

МытищиРаботает в компании меньше года

Плюсы: Работаю в Мегатоп уже почти пол года как продавец-консультант. Спасибо коллегам, которые готовы помочь и первичному инструктажу- вели в курс дела, постепенно ознакомилась с ассортиментом и спецификой работы. Плюсом мне стало то, что меня взяли без опыта работы.

Что можно улучшить: Сначала было тяжеловато, потому что с учебой совмещала работу. А потом втянулась.

КурскРаботает в компании меньше года

Плюсы: В Мегатопе даже хорошо, приличная зарплата, понятные требования, все переработки фиксируются и оплачиваются в срок. Совершенно не жалею, что перешла сюда с предыдущего места работы.

Что можно улучшить: Некоторые покупатели раздражают своим отношением к товару и продавцам, будто им все должны. Но это в любых продажах, ничего не поделаешь.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Работаю в Мегатопе в ТЦ Мари, здесь здорово. Достойная заработная плата и хороший коллектив. Клиенты бывают разные, но, в основном, приходят семьи с детишками, у нас ведь много детских моделей. С ними работать мне нравится, обувь прикольная, дети довольны, бегают, выбирают.

Что можно улучшить: В дни больших распродаж, конечно, сбиваюсь с ног и еле доползаю после работы до дома, но так бывает не всегда.

МинскРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Поначалу бесили скрипты. Я же 5 лет в торговле до вас была, какие там скрипты! Но приноровилась. И руководство, кстати, за этим следит, чтобы все было по скрипту. Я получаю стабильную зп, это окупает мой труд, и мои усилия, поэтому даже упахиваться - не значительный минус.

Что можно улучшить: Проверки приходят, вот тогда упахиваешься не меньше, чем во время акций!

Компания MEGATOP была основана 25 октября 2007 года. Сегодня она представлена сетью магазинов обуви: 53 фирменных магазина и 8 дисконт-центров в 23 крупных городах Беларуси, а также 14 фирменных магазинов в Российской Федерации. И MEGATOP не останавливается на достигнутом. Компания продолжает активно развиваться и стремится удовлетворять все основные потребности покупателей в современной и доступной обуви.

МУЗАККОРД
Teana, интернет-магазин