Работа в Marksman

Отзывы сотрудников о компании Marksman

Консультант

Май 2022
Отличная компания для старта карьеры в рекрутинге. Очень интересные проекты и крутые заказчики.
Очень и очень интенсивный темп работы. Иногда не хватает поддержки от руководителя.

Добрый день.
Благодарим вас за высокую оценку нашей работы!
Ваш комментарий очень ценен для нас.

Ресечер направления "Образование и Банки"

Февраль 2024
Есть возможность работать удаленно и из офиса.
Отличная компания для начала карьеры в HR сфере.
Также есть возможность для карьерного роста (от младшего ресечера до ведущего консультанта) и заработка выше ставки.
Отличные корпоративные мероприятия.
Прекрасные руководители, которые чутко относятся к сотрудникам.
Расширить команду в практике

Консультант

Февраль 2024
Супер компания для старта в рекрутменте! Сразу погружаешься в процессы, есть возможность посмотреть разные сферы рынка и вакансии, очень приятный коллектив, который всегда готов прийти на помощь
Все супер! Возможно, было бы здорово сделать какие-нибудь 1-1 с руководителем на рефлексию по процессам и зоны роста

Старший рекрутер в практике IT

Январь 2024
Могу с уверенностью сказать, что Marksman даёт отличный старт в рекрутменте - здесь ты всегда находишься в контексте рынка (работая с разными позициями из разных индустрий) и времени заскучать совсем нет, поскольку всегда есть активный пул позиций для поиска.

Заказчики - топовые российские и зарубежные компании (в том числе стартапы). Команда - люди увлечённые своей работой, однозначно любящие рекрутмент)

Показывая стабильный результат, можно стремительно продвинуться на более высокую позицию + для тех, кто без опыта, есть обучение и менторство со стороны старших коллег (собственно, я как раз пришла без малейшего опыта и понимания хоть чего-то о рекрутменте).

Год работы здесь - это x2 к экспертизе и зарплате по сравнению с in-house.
Большие скорости и активный темп работы + частая смена приоритетов, как и в любом другом консалтинге - подойдёт не всем.

Специфика работы состоит в большом (и даже очень большом) количестве общения с кандидатами - особо одаренные из которых могут быть не совсем адекватны, это, к сожалению, данность.

Март 2024
Очень классная команда. Быстро вливаешься в работу (даже без глобального опыта). Супер интересные кейсы. Классный старт для начинающих. Наставничество. Хороший коллектив.
Глобальных изменений не требуется (с моей точки зрения). Все очень хорошо продумано.

Март 2024
Индивидуальный подход к сотрудникам. Возможность удаленной работы. Полноценное обучение новых сотрудников. Супер интересные кейсы. Хороший старт для людей без опыта. Классная команда.
Глобально ничего не требует улучшения.

Lead Consultant

Март 2024
Совершенная автономность в работе и при этом полная поддержка руководителей в нестандартных ситуациях. Классные корпоративы
Не смогла придумать)

Февраль 2024
Возможность профессионального роста - перенимаешь опыт у настоящих экспертов, начинаешь разбираться в трендах рынка труда, ориентироваться в разных профессиях, а также приобретаешь навык коммуникации с разными специалистами, в т.ч. топами крупных компаний.
Выстроенная система обучения, наставничества.
Прозрачная система мотивации.
Возможность хорошего заработка.
Гибкий график (гибрид, офис в классной локации, возможность для студентов совмещать учебу и работу).
Классный соц пакет.
Классное комьюнити (нетворкинг, с некоторыми ребятами я до сих пор дружу и тесно общаюсь).
Чуть больше внутриком мероприятий разной тематики - но возможно уже что-то изменилось, я работала 2 года назад.

Ассистент консультанта - Ресечер

Февраль 2024
Есть возможность работать студентам, гибкость, возможность начать старт в карьере
Отношение к сотрудникам, условия труда, по-человечески относится к новеньким

Стажировка: ресечер-аналитик(частичная занятость)

Январь 2024
Есть стажировки для соискателей без опыта, можно рассматривать как компанию которая даст старт карьере
Атмосфера в команде не самая лучшая, нет речи о командной работе, скорее конкурирующая среда.

Август 2023
Если хочешь научиться рекрутменту - надо идти в Марксман. Экспертная команда, отличное обучение, широкий портфель проектов и клиентов. Здоровая корпоративная культура - нет внутренней конкуренции за клиентов и кандидатов.
Как в любом консалтинге - высокие темпы работы, частая смена приоритетов, работа в условиях неопределенности - надо любить и хотеть МНОГО работать и зарабатывать - и тогда все получится.
Здесь правда 90% успеха - зависит от тебя, а все достижения точно будут замечены и отмечены. Но если ты не дорабатываешь или не способен к рекрутменту - увы, это тоже очень быстро видно всем

Июль 2023
В компании создана среда для развития сотрудников, есть и обучение и много передается от наставников и руководителей. Очень профессиональное руководство, крутые клиенты.
неравномерная нагрузка, иногда очень много работы, но это консалтинг. База не всегда работает хорошо.

Добрый день!
Большое спасибо за честный и взвешенный отзыв о работе в компании.
Мы очень рады видеть вас частью команды MarksMan.

Май 2023
Гибкий график работы, предоставление связи, организация работы
Коммуникация между сотрудниками, kpi, уровень оплаты труда

Добрый день!
Благодарим вас за оставленный отзыв.
Нам очень важно чтобы в нашей компании было приятно работать каждому!
Анализ других рекрутинговых компаний показал, что уровень оплаты при выполнении KPI в MarksMan значительно выше среднего по рынку. Большинство наших сотрудников стабильно выполняют KPI.

Ассистент консультанта по подбору персонала

Июль 2022
Уровень свободы. Главное - выполнение задачи, условия могут быть комфортными именно вам.
Уровень оплаты труда очень низкий, а премия зависит от нестабильных единиц.
Июль 2023

Благодарим за обратную связь!
KPI в компании четкие и прозрачные. Более половины наших сотрудников их стабильно достигают!

Ресерчер

- Большая экспертность у руководства
- Возможность попробовать себя в компаниях из разных отраслей
- Обучение на высшем уровне
Эта компания - школа выживания в рекрутменте. Сколько бы ты не работал нужно быстрее, сильнее, выше, лучше. Я никогда не слышала похвальбы. Ресерчеры постоянно меняются, потому что более монотонной работы не придумать. И работы всегда ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много. Переработки тут постоянные. До того, как я выгорела, работала по 50 часов в неделю, при том что изначально приходила на неполный день. На тебя постоянно давят, вакансии нужно закрывать всеми возможными способами - в том числе и хитрить (просить кандидатов скрыть резюме от компании на HH), и холодными обзвонами (да, не сообщениями - нужно звонить из опенспейса как в колл центре), и огромным количеством сообщений - мы делали по 3-4 фолоу аппа, если кандидат молчит. В работе очень много негатива. Я выдержала не долго :(
Также я не нашла свое место в коллективе - сотрудники были старше меня в среднем на 10 лет.
Для тех, кто к такому готов - место ок. Здесь год за два с точки зрения прокачки. Но это не здоровое место с точки зрения выгорания, переработок по крайней мере для моей.

Добрый день!
Благодарим за то, что нашли время и оставили отзыв о работе в компании.
Это помогает нам становиться лучше.

Март 2022
Рабочий график можно подстраиваться под учёбу, офис приятный, как и вид
Коллектив работает против тебя, kpi встроен странно

Добрый день.
Благодарим, что нашли время и оставили отзыв о работе в компании.
Мы стараемся составлять чёткие KPI, которые показывают не что делали сотрудники в течение определенного периода времени, а чего они достигли в разрезе поставленных целей. Большинство наших сотрудников стабильно достигают отличных результатов.

Март 2022
Замечательный, дружный и дружелюбный коллектив, отличный комфортабельный офис в доступности к метро, уважительное отношение к сотрудникам и в целом тёплая коммуникация в коллективе
Рекрутмент как деятельность сам по себе подходит не всем к работодателю вопросов нет!

Добрый день.
Спасибо за развернутый отзыв и добрые слова о взаимоотношениях в коллективе!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Marksman

Рекомендуют ли сотрудники компанию Marksman для трудоустройства?

70.6% сотрудников рекомендуют компанию Marksman для трудоустройства, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Marksman оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Marksman оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Marksman оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 17 оценок.

Компания MarksMan с 2005 года занимается подбором персонала среднего и высшего звена для крупных международных и российских организаций.

MarksMan на Facebook  http://www.facebook.com/pages/MarksMan-Recruitment-Solutions/269240993163698

Благодаря активному развитию в течение последних трех лет компания занимает уверенные позиции во всех ключевых индустриях. Согласно статистике, 95% клиентов становятся нашими постоянными заказчиками.

Успешной работе на высококонкурентном  рынке компания MarksMan во многом обязана профессионализму сотрудников, которые обладают богатым опытом подбора персонала и результативно закрывают проекты разных уровней сложности.

Мы убеждены, что осуществлять грамотный поиск и отбор профессионалов можно только при глубоком знании предмета. Начав несколько лет назад с подбора персонала для Automotive, Bank&Finance и IT, сегодня мы значительно расширили сферу нашей деятельности. Уверенное владение отраслевой спецификой позволяет нам подбирать компетентных сотрудников на самые разнообразные позиции практически во всех ключевых секторах.

Основные направления:

• Страхование / Insurance
  • Потребительская электроника / Consumer Electronics
  • Медиа / Media
  • Медицина и фармацевтика / Healthcare & Pharmacy

Детальное знание функциональных направлений дает нам возможность подбирать лучших кандидатов для любых отраслей. Уже несколько лет MarksMan успешно закрывает самые интересные и сложные позиции, ищет и находит перспективных кандидатов – специалистов, менеджеров среднего и высшего звена.

Основные направления:

• Операционное управление / Operations
  • Управление цепями поставок / Supply chain

Миссия и ценности MarksMan

Миссия

Мы создаем и поддерживаем культуру отношений, основанную на взаимном уважении. Мы понимаем уникальные особенности каждого и стремимся к обоюдному успеху. Мы даем позитивный импульс к профессиональному развитию.

Ценности

1. Взаимоотношения. Строить долгосрочные взаимоотношения внутри и снаружи компании на основе  уважения, заботы и ответственности.

2. Развитие и целеустремленность. Браться за сложные задачи, преодолевать препятствия, достигать поставленных целей.

3. Ответственность и компетентность.  Принимать обдуманные решения на основе всестороннего анализа.

Как все профессионалы с многолетним опытом, мы имеем свои секреты и свои know-how, позволяющие решать поставленные задачи максимально эффективно. Мы не торопимся, поэтому не опаздываем. Мы не гонимся за количеством вариантов, поэтому попадаем в десятку. Мы не охотимся за клиентами, потому что мы встречаем партнеров.

* MARKSMAN (англ.) – меткий стрелок.

АНКОР
Центр АЗы