Marina-School (Марина-скул)

Marina-School (Марина-скул)

Отзывы о Marina-School (Марина-скул)

бортпроводник

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Своим отзывом хочу предостеречь юных мечтателей, чтобы достигали своих целей другим путем, а не через призрачного посредника в мир яхт, частных самолетов и миллионеров – Марина Скул. Скажу сразу, Бог отвел от обучения, поскольку строгий отбор я не прошла со знанием англ.языка, по оценке специалиста Мариана скул, на уровне Intermediate и образованием магистра финансов, еще в 2011 году побывав в Монако, Ницце, на Балеарских островах и в странах Карибского бассейна (то есть имея представление о местах работы). По каким критериям оценивают кандидата для обучения??? По тому, что с пеленок я не мечтала мыть палубу, прислуживать, подавать, мыть, чистить, драить, бегать с подносом и с собачьей преданностью заглядывать в рот сильным мира сего. Мотивация – зарплата за работу (пусть даже, откровенно говоря, «прислугой») в хороших климатических условия – это не мотивация, потому что не мечтала я с детства драить палубу. И берут в школу только тех, кто не испортит их репутацию…. А отсутствие у подобных мне кандидатов элементарных знаний иностранного языка (на вопрос сколько вам лет?, ответ – спасибо я хорошо, как Вы?) не является определяющим критерием для обучения в школе, у которой лицензия без печати в затасканном файлике (потрудились бы заламинировать). То есть, все присутствующие на отборе с младенчества грезили служить, а еще и готовы отдать 70 000 р. за то, чтобы их научили это делать, и не важно, даже если зарплата на яхте будет 30 000 р. (деньги же – это не мотивация), главное, чтобы швабру дали…. (ну это так возмущение личного характера)… При чем, учат всему (яхта и самолет) экстерном, за 1 месяц, в то время как всем нам известные авиакомпании на должность бортпроводника обучают 50 рабочих дней, бесплатно, со стипендией 20 000 в месяц, затем практика… А в Марина Скул вас за месяц готовят к работе и на яхте и в авиации бизнес-класса. Если есть желание работать в данной сфере, обучение нужно проходить в авиакомпании, которые платят стипендию и сразу после БЕСПЛАТНОГО обучения заключают договор на работу (после стажировки определенное время). С точки зрения психологии миллионера-работодателя: зачем мне персонал, которому я не могу элементарно объяснить свои предпочтения во всем, при этом в школе англ.яз. не важен, даже если не знаете, все равно берем? Зачем мне на частном самолете стюардесса после обучения в Марина-скул без опыта совершенно?? Миллионер возьмет на частный борт с соответствующим окладом стюардессу, которая имеет образование (ВУЗ по специальности авиация), опыт работы как минимум на Европейских и Эмиратских авиалиниях. Ну, надеюсь, вы меня поняли…. Поэтому: обучайтесь и практикуйтесь на российских авиалиниях, а дальше – как в лотерее (Нью-Йорк-Париж, бизнесс-класс). Но Марина-Скул и Скай-Джет с их подходом к отбору кандидатов, не позорящих их международную репутации (я думаю основной принцип: молод-зелен-голова в облаках и без претензий), по-моему субъективному мнению, ошибочный путь к достижению ваших целей. Поскольку трудоустройство будет только в виде помощи написать резюме и ссылок для регистрации на сайтах, где таких как вы, но с опытом работы, миллион, ищут работу в этой сфере (судя по отзывам предыдущих достойных учеников). Если у них нет своих яхт и самолетов, то о каких их собственных вакансиях может идти речь???? И еще: потраченное время на собеседовании 2 часа, где рассматривали фото их директора, которые весят на стенах (зачем оно мне надо???), слушали восторженные видео-отзывы, какие-то затасканные журналы с выставок пустили по рядам… Поверхностно сказали какие дипломы или сертификаты дают. По вопросам трудоустройства – вообще видео связь по viber с телефона в коридоре…. В общем, уже по организации отбора «люкс-класса», все ясно стоит или нет..

СамараРаботает в компании 3-5 лет

Стюард

Плюсы: ЗП была 140 000 в месяц плюс чай. Неплохо, но даже при такой зп не готов работать с подносом на побегушках.

Что можно улучшить: Ребята, которые пишут тут восторженные отзывы о якобы работе мечты. Вы либо необыкновенные люди, либо .... Если второе верно, тогда все понятно. Одного месяца на этой чудесной работе мне хватило, чтобы понять что это. Не собираюсь больше идти в обслуживание и носить с поднос избалованным людишкам, которые натырили денег на яхту и супер джеты.

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Бортпроводник

Плюсы: У меня все получилось. Я рискнула и выиграла. Возможно я могла бы устроиться и сама, но устроилась с помощью школы. Следующий контракт собираюсь работать стюардессой, с функцией повара. За это есть неплохая надбавка 300-500 евро в мес. Всем удачи

Что можно улучшить: Вижу минусы в программе обучения, если не заниматься дополнительно дома, вряд ли усвоишь весь материал

Стюардесса

Плюсы: Я работала стюардессой на яхте 27 метров, закончила марина скул в 2017г. Мой рабочий день: 8.00 подъем. 8.30 Сервировка завтрака и текущие утренние дела+ мой завтрак, душ, купание. 10.00 завтрак хозяев. 11.00-13.00 уборка кают. 14.00 мой обед 14.30-17.00 натирание бокалов, поверхностей, поддержание чистоты гостевых зон и прочие текущие дела 18.00 мой ужин 18.30 сервировка стола и подготовка к ужину 20.00 свободное время Выходной понедельник, среда до 16.00. Суббота с 09 до 15.00

Что можно улучшить: Минусы: Работа повторяется изо дня в день, иногда кадется, что день сурка. Монотонная работа по уходу за поверхностями, рекомендую когда трете считать сколько вам заплатят и становится легче аххха :)))

Санкт-ПетербургРаботает в компании 1-2 года

Бортпроводник

Плюсы: какие могут плюсы у работы? Это работа и все. Мыть туалет приятным делом не назовёшь. меня всю жизнь тыкали носом, учись, получай высшее образование, ну не моё это. Зато я прекрасно похоже мою туалет, убираю каюты. И получаю при этом по больше чем многие известные мне менеджеры, маркетологи и «одноклассники» и тд. При этом я ещё и в Италии работаю. Не нужно тратиться на отпуск. Вообщем каждому своё. Ищите не минусы и плюсы, ищите то что нужно Вам.

Что можно улучшить: заработную плату

Санкт-ПетербургРаботает в компании 3-5 лет

Проводник

Плюсы: Плюсы: это возможность заработать. На первый контракт моя зп 180 тыс руб месяц плюс чаевые. Согласитесь неплохо. И мне очень важно какую рекомендацию я получу от семьи, на яхте которой я работаю. Так как планирую в этой сфере оставаться так долго, как смогу. Чувствую рекомендация будет отличная, вкладываюсь по полной.

Что можно улучшить: Минусов в работе бортпроводника предостаточно. Во всяком случае для меня. Это постоянная экономия, хочется всего и сразу, хозяева едят омаров и устриц, а персонал конечно же обычную еду.. позволить себе не могу есть тоже самое и поэтому чувствую себя не очень. Зарплата вроде неплохая, но я в семье один кормилец, у меня жена, дочь и сын и задача не прелести здешних пейзажей лицезреть, а заработать денег на обучение детей. Повезло, что хозяева адекватные и не хватают звезд с неба.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Плюсы: Возможность работы в другой стране, питание, форма, гигиенические принадлежности и даже носки выдают.

Что можно улучшить: Минусы: Немного о работе бортпроводника. Ранее у меня был опыт работы только бухгалтером. Потом - Марина скул, потом полтора месяца ожесточенной работы по трудоустройству и наконец первый контракт. Все новое, необычное. Спасли бухгалтерские навыки все доводить до конца, копейка к копейке))). Моя скрупулёзность принесла свои плоды, капитан взял все мои координаты на следущий сезон.Контракт закончился вместе с летом. Домой лететь точно не собираюсь. Буду что то искать на месте, пусть небольшие контракты, хотя надеюсь на Карибы.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Стюардесса

Плюсы: Пришла в Марина скул по рекомендации знакомых. Одна закончила школу в 2015 и работает на яхтах до сих пор, а другая отучилась в прошлом году, получила приглашение от работодателя, но побоялась уехать так далеко и надолго. Уверена, что у меня все получится так же как у них.

Что можно улучшить: Не доконца понятно как принимают на работу, у одной зп 2000 евро месяц, она вообще без английского, у второй 1400, английский в совершенстве.

Борт-проводник

Плюсы: Хочу извиниться перед руководством Марина скул, некоторое время назад написала не очень приятный отзыв. Написала, что никакой помощи в трудоустройстве вы не получите, что это уловки. Но неделю назад, мне на электронку пришло письмо в котором говорилось, что мои контакты и рекомендации дала Марина скул. В результате недельной переписки, сегодня получен контракт. Это мой первый контракт и о работе написать пока ничего не могу. Но потом честно обо всем напишу. Надеюсь, что мой первый, полуторамесячныйконтракт найдёт своё продолжение. Еще раз простите и спасибо вам.

Что можно улучшить: Трудоустройство заняло 1,5 месяца

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Подписала второй контракт, на зимний период. Первый закончился неделю назад. Спасибо всем, кто помог мне сделать такой непростой выбор в жизни, преодолеть страхи и поверить в себя. Я отработала 3 месяца первый контракт в роли грин стюардесса, работы было очень много, так как на борту из экипажа была только я и капитан с матросом. Зато я теперь устроилась на лодку 36 метров, имея такой опыт. Что не делается- все к лучшему.

Что можно улучшить: Работа непростая, это точно. Но я рада, что такие позитивные и доброжелательные люди меня окружают. Не всегда экипажи такие хорошие, но многое зависит и того, как мы сами себя ведем.

МоскваРаботает в компании меньше года

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Стюрдесса

Плюсы: Мне позвонили по поводу работы на в Сан Тропе, как я поняла, те же люди, к которым улетела моя одногруппница. Работа на яхте и услуги переводчика, по работе все замечательно.

Что можно улучшить: Вопроса два: 1)Трудоустройство на 6 месяцев сразу, с одним выходным в неделю. Доплата за переводчика всего 200 евро. 2) Зарплата. Мне озвучили 1800 евро и 200 на питание так как они не готовят на борту. Вопрос в чём. Первый контракт, на большую зарплату я и не рассчитываю. Но могу ли я расторгнуть контракт заранее без санкций? Вот это вопрос. Попробую, так как я уже отправила им подписанный скан договора. мой Вам совет, хорошо читать договор. Так как 6 месяцев за 1800 это слишком мало, при условии, что я работать буду еще и переводчиком. Спасибо!

Санкт-ПетербургРаботает в компании 1-2 года

Стюаз

Плюсы: Здравствуйте, я вам очень благодарна, спасибо за вложенный труд, знания и время! все преподаватели в полной мере компетентны, сложные материалы они преподносили легко для понимания. На занятиях они заинтересовывали каждого студента к процессу, что способствовало глубокому освоению и стремлению изучать. Очень структурно и детально разбирала каждый вопрос, приводя жизненные примеры , сложно было ее не понять. Очень четко и грамотно. Очень вкусно, интересно рассказывала о напитках и гастрономические сочетания с ними, рассказывала об истории разных стран, связывала исторические факты с характеристиками красных белых крепленых вин и тд. Что конечно завораживало. Потому что мы говорили не только о вкусах или как они созданы, мы говорили о ценностях , о культуре стран и регионов.Нам рассказала о стрессоустойчивости, подготовила к плохим и хорошим моментам специфики работы бортпроводника и потренировала в итервьюировании

Что можно улучшить: Сложный график работы, всего один выходной в неделю

Плюсы: Минусы по всем фронтам

Что можно улучшить: Чистый обман!Люди, будьте бдительны и осмотрительны!Помимо того, что эта школа- чистый развод ваших денег, то вы можете заметить их минусы с первого взгляда...наблюдайте больше и задумайтесь кому это выгодно.Половина кандидатов ( если не больше половины) - профессиональные актёры , чтобы создать впечатление искусственного отбора. Поставленые речи, обязательно- будет сидеть девушка с собачкой для создания образа ми-ми-ми ( наверное, сейчас,прочтя мой отзыв,они заменят собаку на кота, черепаху,таракана,тыкву...) Не будьте доверчивы, мечтательны как я.Ну или вы можете поучаствовать в этом действии просто for fun раз уж пришли :)

ЕкатеринбургПопытка трудоустройства

бортпроводник

Плюсы: Хочу сказать спасибо школе стюардесс, за помощь, которую мне оказывали. Закончила школу в 2017 году, а работать решила начать только с начала сезона 2018 го. Обратилась в школу за помощью, мне не только не отказали, а приняли самое активное участие в моем трудоустройстве. Обращалась с огромным количеством вопросов, на все дали подробные ответы.

Что можно улучшить: Сложно сказать, так как что-то из обучения мне пригодилось на работе, что-то нет, но понимаю, что по одному сезону и одному месту работы судить однозначно нельзя. Тут есть вопрос: Посоветовали ли бы работать тут другу? Ни да, ни нет. Нельзя давать такие советы, это большая ответственность. Каждый должен решить сам. Я просто хотела выразить свою благодарность руководству школы.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: НЕТ!!! Не одного плюса! Не ведитесь!

Что можно улучшить: Эта «школка» не должна существовать. И если существует закон кармы, то они ее себе испортили на несколько поколений вперёд. Полностью согласна с предыдущим комментатором! У них висят «левые» вакансии, с зп гораааздо ниже обещанных, чем 120-150 тыс. Получается, они с нас деньги взяли за ЯКОБЫ содействие в трудоустройстве, и потом нас за дешман сливают потенциальным работодателям, как «зелёных и голодных стю»... Все верно сказано и про day work. Если вы действительно хотите устроиться на яхту , то от себя ещё добавлю, что знание английского обязательно на уверенном уровне. А ещё лучше, дополнительный язык. И ещё какие то навыки (массаж, парикмахер, йога, няня) Не кормите этих мошенников, эти 70000₽ вам пригодятся на билеты и проживание в первое время. Езжайте в порт, возьмите резюме. Потратьте лучше время на штудирование интернета, можно найти и рекомендации по составлению. Обязательно, чтобы в нем было указание опыта работы в сервисе (housekeeping, laundry, silver service), знания сомелье и флористики. Есть ютуб уроки или специальные курсы, что обойдутся куда дешевле, чем эта школка. Также изучите банкеты. Но на каждой яхте требования свои. И, если им нужна будет помощь, вам покажут. Будьте готовы, что на дневную работу берут на уборку и подмогу во всем. И это очень хорошо, это старт, опыт и возможность себя зарекомендовать. И если вы понравитесь, то сможете получить рекомендацию. Так все начинали. С малого. Их позорное свидетельство выдаётся на русском языке, хотя они «готовят» специалистов для работы за границей! Из нашей группы не устроился никто! Про бизнес авиацию я тоже промолчу. Они просто наживаются на тех людях, что хотят более лучшей жизни и зарабатывать хорошие деньги. Справка ENG1 нужна обязательна. Ее можно оформить , как в стране назначения, так и получить эквивалент в Москве или питере. Гугл в помощь. STCW-95 также можно пройти самостоятельно за 10000₽. Эта Марина скул не даёт никаких знаний, тем более за такие деньги. Это развод!!! Положительные отзывы пишут о себе они сами. У них каждые две недели новый отбор, который они позиционируют, как конкурсный, но на деле берут всех, кто готов чуть ли не завтра принести им деньги. Причём, требуют оплату сразу же и полностью. Я лично выяснялась с ними этот беспредел, на что они ответили, что мы сами отнесли им деньги- сами. Договор с ними составлен очень хитро, поэтому это просто выброшенная сумма в унитаз. Нас много, кто ждёт, когда эта «контора Твардовского» исчезнет с лица земли. Поэтому предостерегаем доверчивых людей не попадаться в руки этим врунам. Просто мы , благодаря им узнали, что существует такая вакансия и возможность работать на яхтах в благоприятных странах. Но уж очень высока оказалась цена этому познанию... Жаль, что ранее не было таких правдивых отзывов.

Работа на яхте

Плюсы: Обучение в школе - полностью на 100% бесполезная трата денег и времени. Свидетельство, которое дает школа - совершенно не нужно для трудоустройства. 1. Сертификат STCW - гугл вам в помощь - который можно получить самостоятельно в аккредитованных центрах подготовки (длится дней 7-10 стоит примерно 8 тыс руб), 2. Сертификат здоровья Eng1 (который лучше получить непосредственно в городе, где трудоустраиваетесь за рубежом (он недорогой, информация о центрах есть в интернете), 3. Опыт работы в сервисе (можно не подтвержденный), 4. Базовый английский 5. Загран паспорт и виза Шенген 6. CV (резюме с опытом работы в сервисе и указание сертификатов STCW и ENG1) 7. Но гланое, вам потребуются ДЕНЬГИ на поездку в порт, где хотите трудоустроиться. Деньги, которые вы потратите на обучение в школе, чтобы получить ненужное свидетельство, советую потратить с умом на получение сертификатов, которые действительно нужны, и на поездку в Ниццу, Антиб или туда, где вы хотите найти работу. 2х недельное проживание на месте и перелет обойдутся вам дешевле, чем обучение в школе, но главное - они будут потрачены более эффективно, так как личное присутствие в порте - дает В РАЗЫ больше шансов на трудоустройство и сэкономит вам месяцы поисков работы удаленно. Оформите визу, соберите сертификаты и обратитесь в агентства по подбору персонала в Антиб сначала удаленно, заполнив форму регистрации на их сайте, а потом лично - в их офисе. Если через агентства не смогут подобрать вам нужную вакансию (найти работу без опыта работы на яхте сложно), можно походить по порту и поспрашивать нужен ли работник на короткий срок (day work), постараться произвести хорошее впечатление и попросить рекомендацию. С этой рекомендацией вы уже сможете найти сезонную или постоянную работу на яхте.

Что можно улучшить: Обучение в школе не стоит денег, которые они просят. Свидетельство из школы бесполезно для трудоустройства.

МоскваРаботал в компании меньше года

Студент

Плюсы: Не рекомендую!!! НЕ ТРУДОУСТРАИВАЮТ!!!

Что можно улучшить: Очень слабое обучение и подача материала. Обещанная зарплата не соответствует действительности на собеседовании говорили от 2500 евро по факту у них на сайте копеечные вакансии 800 долларов. Говорят, что 90% трудоустройства, тоже полная ложь. У нас из группы так ни один человек не устроился, хотя было всего 10 человек. Без опыта не берут, а с опытом на такую мелкую з/п не каждый решится. Про авиацию вообще отдельная история. Так же придётся потратиться на оформление визы, справки и паспорта моряка, это ещё примерно 50 тыс. Короче ребята, не кормите этих мошенников. Получить сертификат Stcw-95 можно получить самостоятельно и если у вас есть опыт в обслуживании их лекции вам будут бесполезны.

Стюарлесса

Плюсы: Еще не начала работать, но подписываю контракт и еду в Ниццу. Закончила обучение две недели назад. Думаю, что без помощи школы не вышла бы на данную вакансию, и с другой стороны меньше было бы шансов получить предложение со стороны работодателя без рекомендации от школы. Насчет оплаты: 70 тысяч это с одной стороны большие деньги, с другой стороны 700 рублей час -- стандартная цена для частной школы, при количестве человек в группе: 4, это не так много.

Что можно улучшить: Боюсь, изменения в обучении, которые я могла бы предложить, приведут к увеличению стоимости:)

НовосибирскРаботал в компании меньше года

Студент

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Школа не является работодателем, поэтому является обманщиком, указывая в заголовках своих вакансий, например, "Стюард, 150000 руб". Денег они не платят и трудовой договор с вами не заключат. На собеседованиях отбирают кого попало, лишь бы несли им денежки за слабое обучение, которое стоит немало. При собеседовании всех деталей не рассказывают. По окончании обучения вам будет выдан не весь пакет документов. Очень важным документом в профессии стюард на яхте является документ ENG1, про который они любезно говорят, что он "не обязателен". Его требуют практически все работодатели. И будьте готовы сразу же потратиться на поездку во Францию, чтобы искать там работу.

«Марина-Cкул» - учреждение, где обучают на стюардесс в России. У нас вы можете стать той или тем, кто совсем скоро вольется в дружную компанию экипажа, обслуживающего яхту. Отправляясь в далекое путешествие, необходимо осознавать, насколько это ответственно. Требуются специальные знания, чтобы уметь качественно обслужить пассажиров, привыкших к комфорту, роскоши. Мы приглашаем на обучение и гарантируем трудоустройство, но сначала придется пройти собеседование.

Будущих кандидатов в ученики приглашаем на отборочные мероприятия, организуемые в крупнейших городах России: в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Казани, Челябинске, Уфе и Нижнем Новгороде. Если вашего города случайно не оказалось в столь внушительном списке, свяжитесь по Skype с руководством компании Marina-School, и вам назначат индивидуальное время.

Доверие, Кадровое агентство
Personal Rezerv (Персонал Резерв)
АТЛАНТ ГРУПП
VRV Consultants (ВРВ Консалтинг)
OККеу, Кадровое агентство