CLIFFORD CHANCE

1,5
1,5

Отзывы о CLIFFORD CHANCE

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: з/п, тренинги, корпоративы

Что можно улучшить: жуткая атмосфера, руководству на всех плевать, подставы на работы - стандартное дело, противно на работу идти, прижились действительно те, кто устроился в 90-е годы. Атмосфера и отношения между людьми просто ужасные, с профессионализмом у половины - беда полная. Все стараются себя "прикрыть", чтобы только какой-нибудь косяк на тебя не повесили. В случае сложностей никто не ищет возможного выхода - ищут виноватых.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: белая 3П, неженский график работы, отличный офис

Что можно улучшить: Первое впечатление (оно же обманчивое)))- дружественная и профессиональная команда, но, к сожалению, на самом деле очень мало высококвалифицированных специалистов, при чем во всех отделах и сферах, а так же за долгие годы работы у всех имеется личная неприязнь. В основном работают люди, которые зная английский язык прижились в компашке в 90-е годы....., творят что-то "на автомате", но ни знаний, ни образования... Топ-менеджменту вообще наплевать на РАБотников, но кто более менее воспитан, те хотя бы здороваться не забывают и соблюдают базовые нормы приличия и этикета, но это еденицы((((

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Что Вас ждет? Три этапа: встреча с HR, беседа с двумя-тремя юристами, финальный разговор с партнером. Прохождение первого этапа зависит исключительно от уровня Вашего английского. Второй этап - ох... Действительно, лотерея. Готовьтесь к вопросам той области, которой занимается департамент, в которой Вы хотите. Офис шикарный.

Что можно улучшить: Встречи с HR Вам придется прождать минут 40-50, чтобы поняли свое место. При этом она мимо Вас несколько раз пройдет взад-вперед с вздернутым носиком. Встреча будет проходить в тесной компании человек 6-8, таких же претендентов, как и Вы, в душной комнате без окон. Переезжаем ко втором этапу. Каждому свое попадается. У меня было две девушки и парень. Каждый из своего департамента. Одна девушка была вполне воспитанная. Зашла с улыбкой, протянула руку, поддерживала беседу. Другая... Ну с таким видом сидела, как будто перед ней жабу посадили! О нет, я не ужасна внешне) Просто видно было, что она скорей хочет от этого отделаться. А паренек из моего департамента, который должен бы был играть решающую роль при вынесении вердикта о моем прохождении или нет, являл просто жутко печальное зрелище - тихенький, сутуленький, глаза боялся поднять. И, бог мой, если сотрудник клифорд чанс не знает, что вот-вот примут новый ГК РФ - я могу лишь развести руками... Да, я честно завалила собеседку. Готовилась к корпоративке и гражданке, а гоняли по АПК РФ и международке. Я не буду говорить, что там все гады. Некоторым друзьям достались вполне нормальные собеседники, веселые, общительные и относящиеся с уважением. Просто будьте готовы ко всему и обратите внимание на предшествующий комментарий. Удачи!

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Хорошая зп, такси до дома после 22 за счет конторы.

Что можно улучшить: Обстановка в конторе накаленная, особенно в администрации, все друг с другом грызутся, со стороны некоторых юристов отношение просто хамское..Матом послать ни за что, не вопрос...Высокомерие со стороны большинства юристов и старичков из администрации..Много "блатных" хамов...

Мы являемся одной из ведущих юридических фирм в мире, имеющих значительную глубину и диапазон ресурсов на пяти континентах. В качестве единого, полностью интегрированного глобального партнерства мы гордимся нашим доступным, коллегиальным и командным способом работы. Мы всегда стремимся превзойти ожидания наших клиентов, в которые входят корпорации из всех коммерческих и промышленных секторов, правительства, регуляторы, торговые органы и некоммерческие организации. Мы предоставляем им самые качественные консультации и юридическую проницательность, которые сочетают в себе глобальные стандарты фирмы с углубленным местным опытом.

Центр 365
ФинЗдрав, юридическая компания