Группа МЕТТАТРОН

Отзывы о Группа МЕТТАТРОН

Плюсы: Пару адекватных людей

Что можно улучшить: Чисто случайно занесло в данную компанию. Не советую для трудоустройства. Требования жесткие, а условия работы и зп никакие. Как -будто попадаешь в 90-е.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Компания НЕ солидная, очень агресмивно ведущая себя на рынке. Гендир начинал с палатки на Митинском рынке, похоже, так там и остался. Образования нет, громко называемый топ-менеджмент - это какие-то знакомые из кружков по интересам. Исполнительный директор - так же законченного образования не получил, не пойми какая деятельность- тренинги по пикапу, какая то музыкальная группа, в общем, перебивался как мог, пока не прижился в меттатроне. Коммерческий директор - вроде что то есть, но ее используют как обычного продавца, права голоса нет никакого. Про условия работы заказные отзывы пишут про какой-то там спортзал- ну, я вас умоляю. Три беговые дорожки, стоящие в проходе прямо на складе, и занавеской загороженый угол, типа раздевалка - это спортзал? )))) Видимо, для приезжих, которым податься некуда и поэтому работают в таком кошмаре, и так сойдет. Вообще, вся компания напоминает Эллочку Людоедку, все что то пыжится, тужится, но к солидной компании никакого отношения не имеет и иметь не будет. Вы, хотя бы, зарплату белой сделали бы. А то посадили народ на хозрасчет и творите, что хотите. Штрафы, отчисления, даже ДМС, который сейчас все, кому не лень предлагают, то только спустя два года дают. Кофе этот, с ума сойти какой бонус , вечно к концу недели молока нет. Ходят и ноют , что молока очень уж много персонал пьет - аж 8 литров на неделю не хватает. На Новый год сунули по 10000, остальные, типа, после праздников. Посыл был следующий - работали плохо, компания на вас и так на корпоратив потратилась (хотя бы спросили, а нужен был такой корпоратив? Квест со стрельбой в зомби, ползанье по песку, стрельбища в тире, затем столы и пляски с элементами стриптиза приглашенных танцоров. И показательное распиливание конкурентов пилой САМИМ гендиром - чистый детский сад ). Не нравится - проваливайте, у нас очередь из таких же приезжих. Рабочая сила за копейки всегда будет. Так это правда))) Такие всегда найдутся. Тем, кто работал в нормальных компаниях - не ходите сюда. А то будут за вами туалетную бумагу отслеживать, мобильники перед началом рабочего дня в ящик с ключом складывать, будете петь гимн (песню группы Альфа, распавшуюся еще с 90-х)кто громче и поглаживать эго гендира, приходя на кричалки, которые он называет занятиями по ораторскому мастерству, курить будете только по одному, чтобы ваши разговоры не слышали конкуренты, курящие там же))) За нарушение - штраф. Гендир ооочень подозрительный. Отсюда куча камер по всему периметру внутри и снаружи, прослушка, будто не мелкое ООО,торгующее китайским хламом, а, как минимум, филиал сверхсекретного военного предприятия. Товарищ активный, ничего не скажешь, но, кажется, задержался где-то в 90- х

Что можно улучшить: Хватит парить мозг проверяющий инстанциям - у вас нарушения по всем параметрам. Начиная от ТК и заканчивая пожаркой.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Решил добавить еще несколько строк в дополнение на отрицательную критику. Разумная критика всегда нужна. Очень важно видеть не только следствия, но и причины происходящего. Часто нам всем этого не хватает. Замечательна фраза от Дональда Уолша: «Не суди и не обвиняй, ибо не знаешь, почему событие происходит и к чему ведёт». Лично я не против конструктивной критики, но стараюсь избегать осуждения. Не зря говорится, сколько разумов, столько и миров. Работая в нашей компании люди вступают в контакт, и в этих условиях формируются межличностные отношения. Характер этих отношений определяется социальным положением и ролью человека в нашем коллективе, оказывает непосредственное влияние на поведение человека в трудовом коллективе и самое важное – на эффективность его трудовой деятельности. Дисциплина в коллективе включает ответственность, упорядоченность, организованность и исполнительность. Уровень дисциплины определяется степенью совпадения интересов человека, его потребностей с нормами поведения. Существует определенная совокупность правил поведения, требуемых от сотрудников. Из них складывается внутренний трудовой распорядок. Это подчинение работника установленному распорядку труда, подчинение указаниям руководителя и контролю за процессом труда. Это авторитарные общественные отношения, отношения руководства и подчиненных. Как правило, критикуя поведение других, человек не собирается брать на себя ответственность за свои собственные поступки. Нам всем необходимо учиться осознавать свое поведение и подходить к этому здраво и взвешенно. Если нас критикуют- значит предприятие живет, и у нас есть возможность видеть свои ошибки. Сделав анализ- устранять их. Так держать.

Что можно улучшить: Читая отзывы, начинаешь задумываться, что в нашем небольшом коллективе еще есть сотрудники, которые дышат ядом... их мизер...

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работа в солидной компании, независимо от занимаемой должности – это принятие на себя определённой ответственности. Прежде чем на это пойти, необходимо обдумать свою готовность, изучить правила и порядки, а так же оценить свои силы для занятия предложенной должности. Да, компания иногда расстаётся с квалифицированными сотрудниками, которых и терять не хочется. Одна из нередких причин – простое несоблюдения правил ВТР. При приёме на работу этот документ никто не утаивает (Кандидат его изучает и подписывает.) Если сотрудник обижается на увольнение за появление на работе в нетрезвом виде, то это, как минимум, странно. В этом случае естественно возникают «каки» и «бяки» в отличии от «золотого запаса» нетрезвых безработных. Я, как и многие, работаю в этой компании не первый год. Эти многие никогда не задают вопрос «а что, здесь и работать еще нужно?» Просто работают, растут и развиваются, чего желаю каждому в жизни.

Что можно улучшить: Здесь мне написать особо нечего. Не потому, что всё гладко, а потому, что при возникновении непонятностей и некомфортностей никто из руководства не уходит от диалога. Даже, если изменение условий исполнения своих обязанностей касается личной жизни.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Поработав во многих компаниях и поработав тут понимаю, что тут больше плюсов чем где бы то небыло... Вот некоторые из них... Зарплата как по расписанию, без каких либо задержек. Бесплатные тренинги Дружелюбный коллектив Бесплатно - чай, кофе, сахар. Имеется кулер - а это значит всегда есть горячая вода. Чистота и порядок. Руководство всегда выслушает. Бесплатные плюшки: зимой - мюсли и молоко, летом - фрукты и молоко для кофе.(мюсли и фрукты были, молоко осталось) Разнообразные выездные корпоративы. Премии. Время работы.

Что можно улучшить: Обычно там где есть минусы, не хочется работать... Мне хочется тут работать, а значит и минусов нет...

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работаю в компании четвертый год, очень сплоченный и дружный коллектив, всегда готовы помочь в трудных ситуациях, Придя в компанию более половины не знала и не умела, дали великолепного наставника . Все сотрудники очень активны, доброжелательны, работа стала вторым домом, где всегда поддержат и помогут. Я не разу не пожалела что пришла работать в нашу компанию.

Что можно улучшить: Как говорится, везде хорошо где нас нет, критиковать может тот кто не разу не работал в такой сплоченной команде как наша.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Вкусный кофе

Что можно улучшить: Для чего постоянно берут и увольняют новых людей непонятно. (За 2 года принято и уволено в короткий срок десятки людей) За что Менеджеры из кадров получают почет и уважение в глазах Руководства. Зачем брать людей когда почти нет работы? Вероятно речь идет о несанкционированном сборе персональных данных в непонятных и возможно противозаконных целях. Компания находится на Митинском радиорынке, занимается поставкой дешевых китайских запчастей и комплектующих для электрики. Мебель нормальная только на первом этаже в отделе продаж. В кабинетах на втором этаже офисная мебель из коллекции "Привет из 90-х". Работы в отделе импорта как таковой почти нет, ее очень мало, она крайне скучная и рутинная, Начальник отдела импорта была в отпуске 2 недели и могла быть там же и 3 месяца, ничего бы не изменилось. так как поставок и поставщиков мало. За 3 дня работы там пришел всего один неполный контейнер. Рабочее место из коллекции "Привет из 90-х". Компьютер почти не работает, какой-либо простой файл открывается 20-30 минут. Складывается впечатление что компьютер собран из контрафактных китайских запчастей найденных Митинского радиорынка. Письма более 2-х мегабайт не отправляются (как в 90-е). Чтобы делать фотографии этикеток нужно ходить за полкилометра на холодный склад, вероятно кладовщики не могут переслать фото по viber и whats app. Что конкретно от Вас требуется Вы так и не поймете. Каждое Ваше самое примитивное действие будет жестко под контролем. Вы очень быстро поймете, что Вы не на что негодный идиот, неспособный справиться даже с самым примитивными задачами (так как их грамотно никто не ставит), такими как например найти мешок с акриловой смолой в 30 кг. Вот Вам и задача для менеджера ВЭД. Еще идиотские таблицы в Экселе с элементами бутафории, больше там заниматься нечем, при этом для "документов" для внутреннего пользования абсурдный перфекционизм. Жесть как она есть в общем. Берегите Себя.

Компания ООО "Группа МЕТТАТРОН" основана в 1997 году. Нашей основной задачей является продвижение на Российский рынок продукции высоких технологий.

Достигая результата «Клиент Всегда Доволен» мы руководствуемся принципом целесообразности приобретения продукции. Анализируя условия эксплуатации продукта, рекомендуем к применению оптимальный вариант соотношения цены и качества. Это позволяет нашим Клиентам добиться максимального успеха при минимальных затратах,выпускать продукцию высшего качества, экономить время и деньги.

TOTOGROUP
Евроофис