Оценка работы StarLightMedia

Отзывы сотрудников о компании StarLightMedia

SMM-менеджер

Плюсы: Канал хороший, но на работу людей из улицы по ходу не берут...
Что можно улучшить: Отправляла резюме на сайте rabota на должность "SMM-менеджер" и не надеялась, что кто-то откликнется, но как не странно на следующий день перезвонили. Менеджер по персоналу видно, что профессионал своего дела. Очень грамотно задавала мне вопросы и была очень вежливой, что меня порадовало. Опыт собеседований в других компаниях есть, поэтому по одному звонку можно делать выводи об отделе кадров и самой компании. В общем, попросила сделать тестовое задания для нового канала. В тестовом было 5 пунктов. Задание было очень интересным на креативность. Срок был 3 дня, что тоже порадовало. Я отправила его ей на почту, но в конечном итоге на работу не взяли. Потом я шарилась по сообществам нового канала и моё тестовое не украли, НО украли много самих идей, которые я воплотила в своем ТЗ. Материал, фото были нового канала, а предложения мои и возможно других соискателей, которые выполняли тестовые задания. После этого я ни на один украинский канал резюме не отправлю! Идеи нынче тоже дорого стоят! Вместо того, чтобы нанять маркетолога они просят бесплатно выполнить тестовое задание. Некрасиво это. Я потом пожалела, что сделала и отправила его им. Больше на тестовые задания не ведусь и вы тоже не ведитесь! Они берут своих на работу, а людей из улицы тупо используют.

Экономист

Плюсы: Нет.
Что можно улучшить: Не советую! Руководство фин.директора оставляет желать лучшего. Посылает своих коллег ., психованная фин.дир. с нездоровыми амбициями. Если кому-то поможет мой отзыв, не ходите туда!
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: Что серьезно плюсов тут наставить Вам , Да это ужасная компания с такими же руководителями , ужасс Руководство неграмотное и не образованное , главная фраза не нравиться уходите , Я работал тут. И да HR такие же тупые. Кто читает не делайте ошибку не идите
Что можно улучшить: 1.зарплата 2.хватит брать на хорошие должностя тупых необразованных людей , которые ни разу не работали в данной сфере 3.HR ужас
Плюсы:

Красивая девочка проводила собеседование. Единственное, что понравилось) Не могу сказать, что я бы вам не советовал туда ходить. А вдруг именно вы там приживётесь? Кроме того я там не работал, а только собеседовался.

Та должность, куда я собеседовался стоит в 1.5–2 раза дороже при том объеме задач, который они хотят. Мне отказали, указав абсолютно тупейшую причину. На мой взгляд улучшить дела компании может проведение аудита деятельности управляющих уентрами ответственности и замена некоторых на профессиональных специалистов, но, с другой стороны, где же они их найдут за такие жлобские зарплаты?

Фасовщик

Плюсы:

Из плюсов — только громкое название этой банды аферистов.

Приняли на удалённую работу логгером (расшифровщиком). Девочка-hr обещала подписать со мной договор и отправить моё резюме начальству для получения первого задания. Жду 2 дня — тишина. Звоню hr. Она обещает ещё раз напомнить обо мне. В конце дня звонит старший режиссёр монтажа, высылает задание. Я все делаю раньше срока, пишу ему и вспоминаю в письме об оплате. С того момента человек как в воду канул. Хорошо хоть не долго работала. Люди, не работайте на эту!

Плюсы: Я потратила свое время, чтобы написать сопроводительное письмо и отправить вместе с резюме в StarLightMedia. И сделала это несколько раз. Не сложно догадаться, что менеджер по подбору персонала ценит свое время больше, чем мое, и ни ответа, ни звонка я, увы, не получила. Жаль, вы потеряли отличного грамотного соискателя, который был готов работать на вас и приносить прибыль ни один год.
Что можно улучшить: Для начала научиться уважать время соискателей. Могу представить, что творится внутри StarLightMedia.
Работал в компании 5 – 10 лет

Motion designer

Плюсы:

Их больше нет. До не давнего времени оргомным плюсом был коллектив состоящий из профессионалов, но все они ушли после «трансформации» с переездом в новый офис и сменой руководства.

Дизайнеры сидят в маленьком опенспейсе без нормальной вентиляции, ужасным светом который слепит прямо глаза. Работникам прямым текстом говорят — не нравится, увольняйся менять ничего не будем. Для руководства является абсолютной нормой вызвать человека с температурой на работу, в этот самый опенспейс и плевать что завтра еще 10 человек заболеет, им лишь бы выслужится перед вышестоящим начальством. Руководящие должности, за редким исключением, занимают не компетентные люди, друзья, знакомые, кумовство никто не отменял. Огромное количество должностных прокладок, для которых это скорее синекура, чем работа. Никто не заинтересован в развитии сотрудников, что бы там не говорили. Крайне неудобное расположение офиса, от метро идти долго, а машину парковать негде.

О положительных и отрицательных моментах работы в StarLightMedia

Медиа-группа осуществляет трансляцию программ по украинской сети вещания. Она работает с 2009 г. Главный офис компании находится в Киеве. В составе группы шесть каналов:

1. QTV;
  2. Новый канал;
  3. М1;
  4. М2;
  5. ICTV;
  6. СТБ.

Продукты компании:

• Прямая реклама.
  • Интеграция брендов в шоу-проекты.
  • Телефильмы.
  • Сериалы.
  • Документалистика.
  • Изготовление декораций.
  • Оформление площадок для съемки.
  • Музыкальные клипы и т. д.

Медиа-группа имеет внушительную аудиторию, ее доля на рынке телекоммуникаций более 30%. В ее составе 15 профильным предприятий, объединенных вокруг процессов производства и показа видео-контента.

Узнать о Стар Лайт Медиа из отзывов сотрудников

Конечно, работа на известном телепроекте требует определенных навыков, умений, знаний. О них вы узнаете по содержанию вакансий на трудоустройство. Однако, для соискателя важны не только требования к персоналу, но и отношение к членам коллектива руководства, условия труда, нюансы кадровой политике на производстве. Такую информацию нелегко получить у кадровика, но можно свободно прочесть в отзывах о работодателе на специализированных интернет-ресурсах.