фитнес клуб
плохо

Отзывы сотрудников о компании FitCurves

Работал в компании 3 – 5 лет

Тренер

Плюсы:

Здравствуйте! :-) Я работала в женском фитнес клубе Фит Кервс 3,5 года (2014–2018). После института… Не просто работала, а росла, взрослела, укреплялась… Дело в том, что у меня синдром Аспергера (аутизм, при котором сохраняются способности к обучению, но человек очень неуклюжий и социальное и психическое развитие отстаёт) и неврастения, на которые в детстве и юности никто никогда не обращал внимания и родные проигнорировали эти особенности так, что о своих диагнозах я узнала буквально лишь месяц назад, хотя мучаюсь, можно сказать, всю свою жизнь и не могу понять: что со мной не так? Почему у меня «всё не так, как у людей»? Я человек очень замкнутый и боязливый… В своём собственном мирке живу — особенно тогда, пять лет назад так было. Тогда, до работы в Fit Curves я совсем не понимала: почему от меня так много хотят? У меня был страх жизни, я хотела неоднократно покончить с собой, ненавидела себя и всё своё существование… Мне было очень тяжело находить общий язык с другими людьми… Я была в буквальном смысле этого слова профнепригодной и социально не адаптированной, не приспособленной!.. Страшно представить: терпели бы меня такую тяжёлую на другой какой-нибудь работе… Как меня такую взяли и оставили… Да, на работе здесь у меня получалось далеко не всё и далеко не сразу… Я очень подолгу и с огромным трудом всё запоминала и осваивала… Постоянно мучилась от стресса: когда делала что-либо не так, ошибалась, забывала. И всё, опять-таки, из-за моих особенностей… Я тогда поражалась и сейчас не перестаю удивляться тому, насколько терпеливо, снисходительно, не побоюсь сказать, даже ласково и нежно, с заботой ко мне относились коллеги и особенно менеджер клуба… Меня учили не просто работать, взрослой жизни… Мне помогали преодолевать свои страхи, комплексы… Хвалили и поощряли мои даже самые незначительные успехи… Сейчас, спустя чуть больше 1,5 года, я начинаю всё больше ценить то, что сделали для меня работающие в этом клубе. Уволилась я сама, потому что наконец-то захотелось большего, наконец-то восхотелось жить в прямом смысле этого слова: не убивать себя и ценить, принимать себя такой, какая есть, развиваться, приносить пользу людям… Меня не волновал и даже почти не интересовал размер моей зарплаты каждый месяц. Но и зарплата меня сильно радовала, что я могла себе всё позволить! Мне нравилось, согревало душу то, когда у меня что-то получалось всё лучше и лучше… Когда люди говорили мне спасибо… Когда менеджер, директор и другие сотрудники мне говорили, что я молодец. Я чувствовала себя лучше и лучше, радовалась тому, что я чего-то стою в этом мире, нужна, полезна другим людям. Друзья, если вы идёте работать в Фит Кервс или работаете уже, но сомневаетесь в чем-либо, поверьте мне: работа достойная! Вы обязательно сможете достичь то, чего желаете!.. Хотите зарплату, карьерный рост? Вы полу́чите! Хотите здоровье и друзей? Будет и здоровье, и настоящие друзья на этой работе, даже если вы этого не хотите :-) Я хотела уверенности в себе, принятия самой себя, хотела душевного и духовного исцеления… И я всё получила!.. И более того добавлю: у меня никогда, никогда не было друзей! А Fit Curves мне друзей подарил! С которыми я и по сей день, после увольнения, продолжаю дружить и радоваться!.. Учебный год начался… И я — счастливая студентка второго курса Саратовского областного базового медицинского колледжа, сестринского отделения! Мечтаю и буду обязательно отличным массажистом широкого профиля: от детей и до взрослых… Но к этой мечте я пришла только благодаря компании Fit Curves!.. Если бы не клуб ФитКервс, не компания, не продукт, не люди, работающие здесь, меня бы давно не было бы на этом свете…

Трудности были во мне самой: очень тяжело всё давалось, потому что я неуклюжая, с плохой координацией движения, социально не адаптированная… Но за снисходительность, внимательность, терпение ко мне, я искренно благодарна!

Тренер

Плюсы:

Несидячая работа.

Это невыносимая работа! это просто работа для какого-то тяжеловоза, ломовой лошади! Помимо огромной физ. нагрузки (ну ладно, об этом мы знали заранее), огромная и моральная нагрузка, вампиризм со стороны тетенек, которым скучно вне клуба и они там отрываются по полной, копеечная оплата труда, невыносимая начальница, с которой общаться очень тяжело и она омрачает собой всю атмосферу. И вот еще какой момент: в начале каждого месяца у клиенток происходят плановые замеры (типа прогресс отслеживается) и в общем в эти дни ты не то чтоб перевести дух не можешь, почти не удается сбежать хоть в туалет! это издевательство, плюс ты еще и между делом встаешь в круг вести треню, иногда в одно время у тебя и общая треня и индивидуальная (!) одновременно, следовательно, тебе ужасно неудобно перед клиентом на индивидуальной трене за то, что ты еще и общую ведешь;и наоборот -неудобно перед группой за то, что и индивид. проводишь .В общем это ужасное место, где начальство относится к тебе как к какому то подростку, который просто пришел поразлечься. Хотя я с высшим образованием пришла и на полный день (то есть все обязанности), Хочу добавить, что я не дошла до трудоустройства официального, мне хватило сполна, но и за дни стажировки начальница ничего не выплатила, хотя бы для приличия, Ей было лишь интересно эксплуатировать .Ну и как итог я за эту нервотрепку и впустую потраченное время и энергию заработала себе очаговую алопецию в нескольких местах на голове. Спасибо тебе, фиткервс! P. S. Пыталась работать я в клубе в Раменках, Москва.

Тренер

Плюсы:

Обучение, хороший коллектив, бесплатный зал.

кем бы ты не являлся ты должен делать всё и даже больше, уборка туалета, продажи, рекламировать этот фитнес на улице, доходы идут от того, сколько привлечешь и продашь абонементов, обзваниваешь всех, рекламируешь продукцию FitCurves. Оформление по ТК непонятно какое. Если ты заболел или у тебя что-тот серьезное случилось всем все равно. Ведь ты же тренер, ты должен быть здоров всегда. Если хотите проверить нервы на прочность, то вам сюда. В миг возненавидите всех прохожих рядом с клубом.

Тренер

Плюсы: Возможность бесплатно заниматься в клубе вне работы, очень много полезных знаний.
Что можно улучшить: С меня требовали все и сразу, когда я только начинала свою деятельность. Больше всего мне не нравилось стоять на улице каждый день, надо было собрать определенное количество телефонных номеров с женщин, чтоб потом созывать их в наш клуб. Самое неприятное, что после честной работы мне ни копейки не выплатили...
Работает в компании 5 – 10 лет

Тренер

Плюсы: Для меня работа в Fitcurves это образ жизни. Я сама спортсменка и изначально решила для себя, что нужен дополнительный заработок. Стала работать здесь с 2009 года. Затем у меня был перерыв на 3 года и вот теперь я вышла и снова продолжаю помогать людям. Я совмещаю работу и тренера, и менеджера. Здорово, когда ты можешь повлиять на выбор людей и на смену их привычек. Ко мне подходила одна женщина и сказала, что всю жизнь пила только чай и компот, а еще оказывается нужно пить воду. Это единичный случай привожу вам в пример. То есть на этой работе человек как тренер может реализовать себя, помогая сохранить здоровье остальным.
Что можно улучшить: Мало свободного личного времени
Работает в компании 1 – 2 года

Тренер

Плюсы: В этом клубе я работаю почти год, летом будет. Переехала в Москву из Крыма, работала сначала там долго. Этот клуб не просто фитнес, а представляет собой семью. Считаю, что он клиентоориентирован и направлен на работу с каждым клиентом. Для нас, тренеров, проводят обучения. Таким образом мотивируют сотрудников. Приезжал вот инструктор с мастер-классом, мы ходили. Такие встречи дают мне энергию и воодушевление. Я рада, что оказываю помощь людям и мне потом они подходят и говорят спасибо. По работе я помогаю менеджерам решать также организационные вопросы.
Что можно улучшить: Хотелось бы карьерного роста.
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы: Интересная работа с замечательной перспективой роста и развития. Работа не может быть идеальной, везде есть свои плюсы и минусы. Очень неприятно когда на собеседование приходят люди без опыта работы и соответствующих знаний, и сражу же хотят получать очень высокие зарплаты... для того чтобы что-то получить нужно что-то вложить.
Что можно улучшить: Очень жаль, что если что-то не так, то мы всегда спешим оставить свой, часто не конструктивный, отзыв. Если человеку все нравится, то ему это ни к чему, хотя таких людей намного больше.
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы: Возможность получить новую профессию, бесплатное обучение. И стажировка на которой, тебе помогают стать не только профессионалом, а и развивают личностные качества. Очень удобный график работы, посменный. Есть возможность поменяться сменами, и даже отпроситься по уважительной причине. Особенно, что важно для меня- это бесплатные тренировки.
Что можно улучшить: Тяжело воспринимать критику от начальства, которое тебя сначала вдохновляет, мотивирует. Для того, чтобы получить хорошую зарплату приходится стараться каждый месяц, т.е. не расслабишься.
Работает в компании 5 – 10 лет
Плюсы: Маленькая история успешного человека, Регионального директора крупного венгерского банка (моего мужа). Это сейчас он директор, а два года назад он просто начальник отдела. Путь развития был очень интересным. Каждый день в 5 часов утра начальник отдела и его команда встречались возле проходных заводов и крупных предприятий. Как бы вы думаете для чего??? Они раздавали флаера и собирали контакты у бегущих на работу, не выспавшихся трудяг. И это не те, мило гуляющие женщины вашего района, которые с удовольствием остановятся поболтать с вами, если вы этого искренне захотите. За год коллектив стал самым успешным, увеличился в два раза. А креативный начальник стал лучшим привлеченцем года. Будь лучшим и станешь первым!!! Ищите себя, а деньги приложатся
Что можно улучшить: Флаера...Контакты...Назначения...??? А может дело в нас самих???
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: Хорошая и дружна команда.Возможность бесплатно тренироваться. Приобретение знаний о здоровом питании,тренировках,продажах.Не скучно.
Что можно улучшить: Проработала тренером полтора года,все время задерживали зарплату. Последние три месяца не заплатили вообще! Никому из команды...Все уволились. Владелец спокойно набрал новую.Ну так вот, мне должны 7000 грн еще с лета, сейчас январь( учитывая рост цен ,это уже не та сумма, что раньше)!Мало ли, что в ожидании зарплаты ,работала бесплатно и деньги тянула с родных!Так и возвращать мне их никто не собирается! А центральному офису насрать...НЕ РАБОТАЙТЕ С НИМИ,ОНИ ШАРЛАТАНЫ!!!!украли время и труд!(умеют запудрить мозг обещаниями и фразочками типа:" если ты будешь стараться и не ленив ,и хочешь развиваться,то все получится...." ,но сколько не старайся всегда найдется повод свалить вину на тебя ,во время задержки зарплаты...)
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы: Знаете прежде чем написать свой отзыв, решила прочитать что пишут другие. У меня к вам большая просьба не пишите отзывы, если только были на собеседование. Если вы не рискнули попробовать, это не значит что там плохо. Я когда-то в возрасте 18 лет рискнула. Были ли сомнение? Были. Смущали ли меня некоторые моменты? Смущали. Но я решилась и не пожалела. По мимо нормальной и стабильной для меня ЗП, самой главное чему я научилась это ОПЫТ. Я получила те навыки которые мне помогает не только сейчас в работе но и в жизни. Умение общаться с людьми вам пригодится на любой работе, и я не знаю не одну компанию в которой вас будут бесплатно так обучать.
Что можно улучшить: Если ты ленивый человек. Это работа не для тебя, не трать время даже на собеседование. Если хочешь найти работу ради работы и нет желания развиваться. Не советую. Если ты хочешь просто отбыть время на работе, тут так не выйдет.
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: Практика общения с людьми. Развивается навык коммуникации. Проработав год , уже просто видишь людей насквозь (именно клиентов). Получаешь знания и практический опыт в сфере продаж.Есть возможность бесплатно тренироваться. И как бонус (полезный каждой женщине) узнаешь все тонкости правильного питания,похудения и поддержания формы.Плюс дружная и прекрасная команда(лично я работала в такой и приобрела себе хороших подруг ) И вообще работать было весело и интересно!
Что можно улучшить: Это просто кидалово. Настоящие шарлатаны. Говорят тебе о высоком,называют себя христианами,заставляют тебя молится и без зазрения совести отказываются платить тебе деньги за три месяца работы(в моем случае). Кормят тебя обещаниями о карьерном росте. У них схема такая:узнают твою ценность(х-фактор) и через нее мотивируют тебя работать сверхурочно,за это не доплачивают,так ка ты только набираешься опыта. За все время моей работы(больше года) с выплатой зар.платы всегда были проблемы(выплачивали частично,задерживали и последние три месяца вообще не заплатили). Так кинули всю команду,когда мы после трехмесячных невыплат уволились,нам деньги так и не вернули(особо боевым дали по 500 грн). У них всегда тренер виноват и во всем...всегда плохо работаешь и продаешь ...Девочки ,я из-за своих амбиций ,работала на износ,старалась и толку... НЕ ВЕДИТЕСЬ!!Уговаривать и убеждать они умеют.Когда нашу команду набирали предшествующие тренера одновременно уволились..,теперь понятно почему.
Плюсы: Видимая любезность владельцев, которые выжимают из тебя последние соки, прикрываясь словами о заботе о женщинах. Искренняя доброта работающих девочек, верующих и реально верящих в этот бред, и работающих круглые сутки на карман владельцев
Что можно улучшить: Кошмарные нереальные нагрузки, которые может выдержать только бывший спортсмен. Кстати нормальные тренера туда не идут работать тк кто захочет тренировать за бесплатно толпу толстых нахалок, от которых можно услышать про то что их видите ли не так тренируют,плюс приставание к людям на улицах с дурацкими флаерами, и выпрашивание у женщин номеров телефонов, по которым им вы же будете постоянно звонить и затаскивать их на диагностику телосложения. Читай: развод их на на фиг ненужный им абонемент, весьма дорогой. И владельцам абсолютно насрать на ваше здоровье и желание: ишачить будете и дополнительно, и флаеры раздавать дебильные даже в адский мороз. И не важно что у вас после этого будут проблемы со здоровьем и зубами, главное деньги владельцев. И вся эта христианская их мораль похожа на издевательство и двуличие, тк ни в одной коммерческой неверующей организации над персоналом никто так не издевается. И выдерживают там только оч физически выносливые люди и верующие, потому что только они способны так работать за идею и почти без отдыха.поэтому и текучка персонала большая в этих чудесных клубах

FitCurves - система фитнеса, разработанная в США Гари и Дианой Хэвин в 1995. Под именем FitCurves эта система пришла на Украину. Во всем мире она известна как Curves International.