СОВА Холдинг

СОВА Холдинг

Отзывы о СОВА Холдинг

КиевРаботал в компании 3-5 лет

СОТРУДНИК

Плюсы: УДОБНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ, рабочее время до 16:00

Что можно улучшить: В этой компании, если её так можно назвать (поскольку работать там остались единицы) работают не по закону, а по понятиям. Зарплата здесь практически всегда платиться не вовремя и как, правило, частями. Если выплатят пол зарплаты в месяц - считайте что повезло. В отпуск тоже уйдёшь, когда будет удобно руководству, но не больше чем на две недели и на отпускные перед отпуском можешь не рассчитывать. Отпускные получишь, когда зарплата будет выплачиваться всем, а то и вовсе после окончания отпуска, когда выйдешь на работу. Ещё одна фишка по поводу отпуска: отпуск оплачивают по факту отработанных месяцев в году, за который предоставляется отпуск. То есть, если ты работаешь в компании год и больше, то оплачиваемый отпуск тебе рассчитают исходя из количества фактически отработанных месяцев в этом году приходящиеся на дату с которой уходишь в отпуск, недостающую часть будешь добирать днями за свой счёт. Позже, когда отработаешь остальные месяцы, сможешь ещё взять ежегодный отпуск. Если вдруг решишь уволится, о компенсации дней неиспользованного отпуска забудь, как и о невыплаченной задолженности по зарплате. Тебе пообещают, что с тобой рассчитаются чуть позже и уволят не выплатив ни копейки из задолженности. А потом просто продинамят и вовсе внесут в список нежелательных абонентов. Ещё одна замануха здесь работают до 16:00 с обедом в 30 минут и кофебрейком в 15 минут, но ты постоянно будешь работать в полной запаре не поднимая головы, ты под прицелом камер и надсмотрщиков будешь находиться полный рабочий день, да ещё и сроки тебе поставят такие, что всё придётся делать в впопыхах, чтобы уложиться в отведённое для тебя время. А потом тебя ещё и обхают, что ты сделал работу как попало, хотя ты её сделал качественно, насколько это было возможно в отведённое для тебя время. Зарплата здесь платится за календарные, а не за рабочие дни. Если ты берёшь за свой счёт отпуск в пятницу, то тебе засчитают за свой счёт также и субботу и воскресенье, исключение - только общепринятые праздники. Тоже самое касается больничных, оплачиваются лишь первые три дня болезни, остальные дни болеете за свой счёт или в счёт ежегодного отпуска. Если, например, заболели в среду и в пятницу не вышли на работу, а вышли на работу в понедельник, то субботу и воскресенье Вам засчитают за свой счёт. Хотя иногда, чего скрывать правду, руководство компании сокращает рабочий день на кануне праздников, а то и вовсе дарит выходной день перед праздником. Но работая до 16:00 и не получая вовремя зарплату или получая малую её часть - разве это то, что Вам нужно? Да и зарплаты в компании низкие - примерно в районе от 10 000 до 15 000 гривен в месяц. Почти все сотрудники этой компании выживаю на банковском кредите, ежемесячно уплачивая банку проценты, поскольку денег не хватает даже на самое необходимое. По состоянию на сегодняшний день, задолженность компании по зарплате перед сотрудниками составляет почти два месяца. За май 2018 г. ещё не выплачено ни копейки. Вразумительные сроки следующей выплаты зарплаты руководство компании назвать не может. А теперь хорошо подумайте, готовы ли Вы работать в этой компании на таких условиях или нет. Надеюсь руководство Холдинга СОВА примет эту информации к сведению и исправит имеющуюся ситуацию. В противном случае, работать на них будет некому. Очень хочется верить в порядочность руководства компании, но пока что сложившиеся факты убеждают в обратном.

Плюсы:

Что можно улучшить: Гость – а вам, по всей видимости, совсем занять себя нечем, раз ходите по разным сайтам, оставляете гневные и лживые отзывы от разных (ВЫМЫШЛЕННЫХ) людей. Навыдумывали об организации ужасов, даже не хочется комментировать ваш бред! Направьте свою энергию лучше в полезное русло, устройтесь, наконец-то, на работу и будьте счастливы!))) Ну а если никуда не берут, это действительно проблема…. Только это ваша проблема и другие организации здесь ни при чем. Для думающих, понимающих и адекватных соискателей – состояние дел в Ассоциации СОВА (и ее структурных подразделениях) доступно описано в нашем комментарии от 06.11.2015. Все сказанное в силе, ничего не изменилось! Просто у кого-то слишком бурно развито образное мышление и разыгралась фантазия. Если бы человек у нас работал, понимал бы, что его выдумки не имеют оснований. С уважением Ассоциация «СОВА».

Плюсы:

Я не знаю кто еще ведется идти туда работать! Сова не может найти сотрудников и выставляет вакансии уже от своего кафе Амадин, ребята не идите туда Вас будут унижать, штрафовать, зп не платят, при увольнении задолженность некто не отдает, хотя Вас заставят отработать! Все прослушивает директор маразматик вплоть до Вашего телефона! Вас везде снимают! Пример за сьеденую конфету на роботе -500грн, про более серьезные нарушения молчу! В туалет ходят по расписанию!

Плюсы:

Добрый день всем, кого интересует достоверная и актуальная информация о работе в Ассоциации «СОВА».
Группа наших компаний работает на рынке с 2004 года.
За эти годы уже был пережит ни один кризис, и ни один подъем.
2014 год был для нас (как, впрочем, и для большинства организаций) действительно сложным. Работа сопровождалась несколькими волнами сокращений численности персонала и задержками по выплате з/п, что, вполне естественно, отразилось на общем настроении наших бывших сотрудников.
Но, к счастью, этот год пережит, не закрыто ни одно из наших направлений деятельности и мы идем дальше. Мы развиваем наиболее рентабельные на сегодняшний день направления, расширяем штат этих отделов, налажена система всех текущих выплат.
Да, по численности нас сейчас на 50% меньше, но каждый знает свою работу и получает за ее выполнение конкурентоспособную рыночную оплату труда.

Работаем мы: Пн-Чт с 09.00 до 18.00, Пт – до 17.00. Да, у нас не принято в произвольном режиме устанавливать для себя рамки рабочего дня и делать перерывы, для всего этого есть четко отведенное время. Время для естественных потребностей никто и никогда не регламентировал!!!
На работе необходимо выглядеть опрятно и прилично. А самое главное – нужно просто работать.
Участки работы сейчас максимально сбалансированы по нагрузке, до 18.00 все вкладываются.
Для наших бывших скептиков – приходите к нам в 18.05 и увидитесь на проходной со всеми бывшими коллегами.

Как говорится, любая система, пускай даже не совершенная, лучше, чем бардак и анархия. Наши правила ВТР, наверняка, тоже не совершенны, мы это понимаем и применяем к людям индивидуальный подход. За последние, как минимум, 5 лет многое менялось. Но, сейчас у нас достигнуто достаточно либеральное отношение к потребностям персонала, отсутствиям, ошибкам или нарушениям правил ВТР. Мы с пониманием относимся к необходимости отсутствовать в рабочее время. И если это отсутствие не переходит рамки разумного, оно никак не влияет на сумму оплаты труда. При нарушении правил ВТР сотрудники неоднократно просто предупреждаются. Кроме того, не стоит забывать об уровне доверия, который возникает не с первого дня работы. Чтобы рассчитывать на какие-то преференции, наверняка, нужно для начала что-то сделать и для организации.

Не смотря на негативные комментарии, нам все же хочется поблагодарить наших бывших сотрудников за проявленный в работе профессионализм.
Также, не стоит судить о работе в организации по впечатлениям, например, годичной давности.
Мы не стоим на месте, развиваемся, чего и вам желаем!

С уважением,
Ассоциация «СОВА».

Плюсы:

Не Ассоциация, а сплошное ге…………..
Зарплату только красиво обещают платить, а по факту просто не платят, и по видимому даже и не собирались изначально платить (столкнулась с этим лично, долги по зарплате так и не вернули уже больше года прошло), похоже у них такая методика работы. Эта методика называется «На ЛОХА» и как показывает практика, работает эта методика у них уже лет 8, а сама методика заключается в том, что бы красивыми словами и обещаниями, а так же шикарным офисом со зверьём заманить Вас на работу, а когда Вы туда устраиваетесь, поиздеваться над Вами, выжать из Вас все соки, и выкинуть на помойку без гроша, да ещё и с угрозами расправы, если Вы вздумаете что то требовать или жаловаться. Вот и вся политика компании.
В общем сплошное мошенничество и обман. Тюремные условия и отсутствие зарплаты месяцами.
Поэтому будьте осторожны, и мой совет всем соискателям не видитесь на лесные предложения и красивый офис, это всё ОБМАН!!!
Обходите этот холдинг СОВА стороной, не становитесь его рабами, Вы достойны лучшего.
Всем удачи.

Плюсы:

Добрый день всем неравнодушны, вот решила зайти посмотреть на отзывы о своей бывшей компании, думала может что изменилось, а тут такие дебаты. Решила присоединится и то же прокомментировать некоторые нюансы.
На счёт туалета по времени это не бред, я работала в этом холдинге и лично столкнулась с этим, в критические дни частенько приходилось заглядывать в дамскую комнату за что получили порицание и даже взыскание.
На счёт зарплаты, то её круто задерживали, на 3-4 месяца, выдавая сотрудникам время от времени какие-то гроши, чтоб на дорогу доехать до работы, а всё остальное потом, только вот это потом так и не настало. Долги по зарплате после увольнения так и не отдали, и судя по тому сколько времени уже прошло даже и не надеюсь. Да и надеяться было не на что нам прямым текстом заявили что долги платить не кто не собирается, вот вам и порядочность.
А насчёт не заплатили ибо Вы что то своровали, то отвечу так, не все воруют, да вот только почему-то всем после увольнения не выплатили долги, неужели все уволенные сплошные воры, что то мало верится, и вообще что там воровать? — аквариум, цветы, игуан?, да и как с такой системой тотальной слежки и контроля что то вынести это не реально, везде камеры, охрана следит за каждым ежесекундно, чуть что тебя из здания не выпустят и служба безопасности будет разбираться. Поэтому считаю цитату что мол не заплатили так как ты проворовался полным бредом.
Так что всем соискателям советую прочитать все отзывы, негатив в них это не выдумка, не бред и не эмоции, а правда, я лично подтверждаю всё написанное в отзывах, так как прочувствовала это на себе, и могу добавить что раз о них написало столько бывших сотрудников, то вряд ли это коллективная выдумка.
Всем удачных поиском работы.

Плюсы:

Працювала на посаді літ.редактора у цій смішній конторі з вересня 2014 по лютий 2015-го.
Найперше – тут вам постійно брехатимуть, починаючи з найпершої співбесіди, проведеної аж цілим начальником відділу кадрів. Це вже потім ви дізнаєтесь, що крім начальника у відділі кадрів ніхто не працює)
Так само потім ви взнаєте, що обіцяної зарплатні вам платитимуть у кращому разі рівно половину та й то не щомісяця (або навіть можуть заморозити виплати за кілька місяців – як це, наприклад, сталося літом минулого року), що державні свята за свій рахунок, що оголошений на співбесіді об’єм робіт не відповідає дійсності та збільшується мало не щотижня et cetera.
І все це на фоні неприховуваної – бо неусвідомлюваної ними самими – глупоти і циркових понтів керівництва та обумовленої непрофесіоналізмом непродуктивної метушні замість організації трудового процесу з боку людей, які працюють тут давно і тримаються виключно за рахунок власної згоди на приниження та постійного підлабузництва до начальства.
Про довіру, а тим більше повагу до людей тут навіть не йдеться. Один тільки факт: я звільнялася 10 лютого і лише завдяки цьому дізналася, що нас усіх було звільнено та переведено на контракт ще 2 січня. Без того, аби хоча б повідомити про це, не кажучи вже про ознайомлення зі змістом самого контракту. А зміст там зовсім печальний і передбачає абсолютну відсутність прав у робітника. Проте отримати на руки свій примірник цього ображчика зневаги до співробітників мені так і не вдалося, попри клятвенні обіцянки надіслати його поштою.
Не отримала я і невиплаченої зарплатні за два місяці. Хоча, звичайно, обіцянки давались так само зі щирим виразом обличчя. Для щирого виразу обличчя у «Сові» є необтяжена таким явищем, як совість, Трифонова Олена. Просто дивовижної слизькості людина, аж гидко.
Минулого тижня ця контора зазнала – за словами Іванкова – рейдерського нападу. Дуже смішно зараз читати його заклики до справедливості та гідної поведінки, звернення до світової громадськості та плачі у фб на тему бєспрєдєла – продовжуйте в тому ж дусі, Владімір Ніколаєвіч, повєсєлітє нас)

Холдинг «СОВА» предоставляет услуги по аутсорсингу, аудиту, рекламе, бухгалтерскому, налоговому, управленческому и юридическому сопровождению бизнеса.

ХЕСТОРИЯ Украина-Плюс
Advanced Business Technologies