Работа в Telmone (Телмоне, Телемедиа )
Оценка работы Telmone

Отзывы сотрудников о компании Telmone

Молодогвардейск

Стюард

Плюсы:

Впечатления только положительные. В первую очередь радует график. Хочется отметить помощь руководства и вообще тёплые отношения в коллективе. В компании очень грамотно продумана система адаптации новичков. Обучают, сопровождают.

Что можно улучшить: Нет.
Моршин

Менеджер торгового зала

Плюсы:

Впечатления только положительные. В первую очередь радует график. Хочется отметить помощь руководства и вообще теплое отношение в коллективе. В компании очень грамотно продуманна адаптация новичков. Обучают. сопровождают.

нет.

Одесса

Менеджер смены

Плюсы:

Заинтересовала вакансия этой компании, немного смутили отзывы в Интернете. Поскольку в отзывах не было фактов, решила все-таки сходить на собеседование. Офис понравился, собеседование провели профессионально, вопросы этичные. Пригласили на стажировку. По результатам стажировки могу сказать, что коллектив отзывчивый, сотрудники помогают если столкнулся с какими-то затруднениями, либо непониманием. Руководство общается с подчиненными спокойно, уравновешенно, на дружеской ноте- это я считаю огромны.

Их нет все супер.

Продавець-консультант

Плюсы:

Заинтересовала вакансия этой компании, немного смутили отзывы в Интернете, Поскольку в отзывах не было фактов, решил а все-таки сходить на собеседование. Офис понравился, собеседование провели профессионально, вопросы этичные, Пригласили на стажировку, По результатам стажировки могу сказать, что коллектив отзывчивый, сотрудники помогают если столкнулся с какими-то затруднениями, либо непониманием. Руководство общается с подчиненными спокойно, уравновешенно на дружеской ноте- это я считаю огромны.

Все понравилось.

Чернигов

Оператор связи

Плюсы:

Директор, именно создатель магазинов, обучал, стоя надо мной и слушая непосредственно звонки, сделал приятное замечание, что с людьми приклонноно возраста у меня лучше получается вести диалоги- это мне помогло в дальнейшем. Не жадничал на подарки. Заслуженно штрафовал. Денег платил мало. Товары себе покупали со своих зарплат (дорого, однако без предоплаты с гарантией).

Трудности в устаревших программных настройках сайта, а также всю информацию, которую я так долго набивала- просто со временем удаляют.

Плюсы:

Заинтересовала вакансия этой компании, немного смутили отзывы в Интернете. Поскольку в отзывах не было фактов, решил все-таки сходить на собеседование. Офис понравился, собеседование провели профессионально, вопросы этичные. Пригласили на стажировку. По результатам стажировки могу сказать, что коллектив отзывчивый, сотрудники помогают если столкнулся с какими-то затруднениями, либо непониманием. Руководство общается с подчиненными спокойно, уравновешенно, на дружеской ноте-это я считаю огромны.

Ничего.

Плюсы:

Мне нравится в этой компании то, что здесь можно не только зарабатывать, но и учиться, посещать тренинги для сотрудников. А мне это особенно важно, так как у меня большие планы на будущее.

Все прекрасно.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Всем доброго времени суток. Два слова хочу сазать о своём втором доме «ТЕЛЬМОНЕ " Работаю 6 лет. И поверьте, было б так печально, как пишут здесь отдельные люди, то ни один нормальный человек (а я себя считаю именно таковым) не задержался б на столь немалый срок. Именно в «Тельмоне» я обрела финансовую стабильность, не смотря на катастрофическое положение в стране. Разве это малозначимо? Сложная ли работа? Да. Нелекгая. Но она и безумно интересная! Постоянное общение с людьми. Разные жизненные истории, смешные, печальные, флирт (бывает и такое) Как круто при этом еще и продавать именно то, что покупателя устраивает на все 100%. Это я к тому, что кто-то высказывался о качестве продукции в негативном ключе. Сколько людей, столько и мнений! Я сама пользуюсь и кремами, и шампунями, и сплю на наших подушках! Довольна — это слабо сказанно! Само собой есть свои сложности, недочеты в этой организации. Но они ВЕЗДЕ ЕСТЬ! Покажите хоть одного человека, который ходит на работу, нихрена не делая, получает тысячи (я наше правительство не беру во внимание). Нууууу я не знаю таких. Конечно, что бы получать достойную зарплату НУЖНО РАБОТАТЬ! Кто-то вкалывает по 11 -12 часов на стройке, в шахте, или на рынке сутками здоровье своё гробит, а я РАБОТАЮ (это ключевое слово) в теплом уютном офисе, в самом прекрасном коллективе и высокой заработной платой! Ни одного дня не пожалела, что судьба меня привела в «ТЕЛЬМОНЕ «!

Хотелось бы, что бы руководство чаще прислушивалось к мнению, своих сотрудников. И усилить контроль над работой склада!

менеджер по продажам

Плюсы:

Работаю в компании более 4-х лет. Удивляюсь, что система ставит пометку «возможно, заинтересованное лицо», когда отзыв положительный. Знаю, что всегда есть и недовольные, и довольные. Поэтому поясню некоторые моменты. Оплата производится именно за активное время работы в системе, а не за время, проведенное в офисе. Причем оплачиваются также и недозвоны клиентам. Есть сотрудники, которые сбегают уже с первого дня, т.к. боятся трудностей, лили такая работа не для них. Но основной коллектив — это те, кто работает от 2-х до 10 лет. Так же и с клиентами: есть незантересованные, которым мы больше звоним, есть постоянные благодарные, с которыми мы работаем на протяжении многих лет, причем цены на товары для них до 50% ниже, чем на сайте. Поэтому каждому свое.

Нам важны и отрицательные комментарии, потому что мы готовы разъяснить многие моменты, а теаже улучшить свою работу, следуя Вашим пожеланиям.

Плюсы:

Офис хороший.

По зарплате обещали одно, а получила совсем другое, зато все так красиво рассказывали, остался один негатив от роботы, один человек только помог получить хоть какието деньги, украли половину зарплаты, так и живут на бедных людях наживаются.

Полтава

Плюсы:

Заинтересовала вакансия этой компании, немного смутили отзывы в Интернете. Поскольку в отзывах не было фактов, решила все-таки сходить на собеседование. Офис понравился, собеседование провели профессионально, вопросы корректные. Пригласили на стажировку. По результатам стажировки могу сказать, что коллектив отзывчивый, сотрудники помогают если столкнулся с какими-то затруднениями, либо непониманием. Руководство общается с подчиненными спокойно.

Пока ничего.

Менеджер среднего звена

Плюсы:

Довго шукав роботу, то графік не підходив то колектив не дуже, потрапивши на співбесіду в Телмоне був приємно здивований. Не тільки компанією, але і підходом до підбору персоналу. Був приємно здивований гостинністю і співбесідою, все розповіли показали Обговорили всі моменти по і стажуванню. Ось уже 7 місяць як я працюю тут.

Все добре.

Плюсы:

Пришел сюда совсем без опыта. Обучили бесплатно. Теперь работаю в полную силу, в целом меня все устраивает, разве что приходится порой от клиентов выслушивать всякое, ну такое на каждой работе случается. Люди все разные, некоторые в порыве чувств говорят не разобравшись, а потом извиняются. А по сути зарплата устраивает, график работы тоже, коллектив подобрался хороший.

Все хорошо.

Независимый представитель

Плюсы:

Працюю в компанії 3 роки. Вийшло так, що спочатку влаштувалася, а потім вже прочитала відгуки.Перші два тижні була однією ногою за порогом, сумнівалася чи залишатися. Вирішила все-таки довіритися своєму чуттю і залишилася працювати. Але зараз не шкодую, що залишилася. За цей час затримки в зп не було. Офіс теплий, комфортабельний. Ставлення керівництва лояльне.

график.

Плюсы:

пусто.

Работала в компании около 3 лет всю кухню знаю скажем от «А до Я».Может кто-то меня не поймет, но отзыв пишу по тому как пообещала (и хочу заметить что пишу еще можно казать «мягко»), а также имею на это полное право и хочется максимально расскрыть глаза сооискателям, ну и конечно же я ооочень надеюсь, что руководство компании его лично прочитает. Отработав в компании могу сказать, что соц. пакета нет, оформляют только на минималку и то не сразу (первые пол года договор-официально проводят 200 грн.). Очень надеюсь, что в ближайшее время кто-нибуть из прокуратуры или инспекции труда вас наведает и директору СК-Ритеил, Нет-Пост придется заплатить кругленькую сумму штрафа! (впринцыпе можно и этот процесс ускорить) Владельцы они могут платить, но только в режиме «хочу плачу, а завтра хочу- не плачу».По этому если вы работаете в этой компании или планируете (что не советую), будьте готовы к тому, что условия получения з/п могут меняться кардинально и при этом вас никто не поставит в известность."Хазяин сказал- хазяин — сделал" — пишу «хазяин» так как со стороны владельцев руководства европейского уровня и рядом нет. У ребят менеджеров постоянно урезается почасовка, не считается активное время, не платят за гудки, руководителям ОП приходится выкручиваться перед сотрудниками что бы они продолжали делать план, у менеджеров другого звена в любой момент может убираться мотивация и т. д. Очень интерессную фразу я услышала от руководства по этому поводу: «…я не могу ставить своим работникам ограничения и лимиты по зарплате, лимитов — нет, ой скорее есть лимит вправо и влево, а ввверх — нет» — что свидетельствует о том, что гарантий на получение заработаных денег нет. По товару, бренды — это формальность + бирки и коробки, которые стоят 3 копейки. Обычный товар, только цена завышена раз в 5. Что бы никого не шокировать, я не пишу цены, скажу одно на сайтах, которые сбросила это цена розницы, но при этом она имеет и так значительную разницу с ценой в Тельмоне. Ребята, которые пытаются по просьбе руководства писать положительные отзывы, не тратьте время и не пытайтесь угодить руководству, они этого не оценят, а лучше требуйте нормальную зарплату, а еще лучше мониторьте рынок труда и подыскивайте нормального работодателя.

Полтава

Хомер

Плюсы:

плюсов нет! не платят з/п, нет условий для работы.

Работала удаленно из дому, в систему заходила с 10.00 и до 17.00, без особых перерывов. нужно звонить и предлагать пробник шампуня и других средств. Минуты рабочего времени постоянно зависали, деньги не насчитываются. База это отдельная проблема — одни глухие номера без ответов! система телешоп — постоянно не работает, нужно было постоянно звонить, которая ничем помочь не могла. Условий для работы нет, соответственно — нет оформленных заявок и денег тоже. Жалко своего потраченого времени за которое мне заплатили около 2000 грн. за месяц из обещанных 5000–6000.и то списали налог сумасшедший.

Специалист по продажам

Плюсы:

якщо ви бажаєте працювати даром, вам ця робота сподобається.

нема прозорості в оплаті, те що кажуть на співбесіді, ніби то виходить 5–6 годин активних, неправда. Програма начислює всього 2–3,5. Святкові дні треба працювати, крім нового року и пасхи, по суботам теж треба виходити. Якщо не вийдеш штраф 400 грн. Добре відпрацьована система штрафів, від 50 грн до тисячі. Лікарняні не проводять і ніяк не оплачують. Атмосфера в колективі дуже напружена, начальників стільки, що по одному вистачить на кожного продажника.

Специалист по продажам

Плюсы:

График.

База из недействительных номеров, недозвонов и клиентов, которым уже надоедали на протяжении нескольких лет.

Консультант

Плюсы:

Хороший аромат освежителя в туалете. Расположение у м. Берестейская, удобно добираться. Режим работы с 10 до 17, хотя потом просят приходить на 15 минут раньше для планёрок, на которых супервайзер зачитывает какую-то дичь, и все стоя слушают.

Мне не доплатили 1400 гривен. Проработав 8 рабочих дней получила меньше 600. Сняли «1000 за обучение». Если подразумевать под «обучением», рассматривание прыщиков на лице их застенчивой HRюши, во время её проговаривания заученных фраз, то да, я «обучалась» каждый день по полчаса, и это время не оплачивалось.

Пользоваться кофеваркой можно не всем, а тем, кто выполняет план. Впаривать надо ерунду за три копейки, но преподносить так, будто это лучшая продукция в мире и стоит она в десять раз дороже обычной.

Что можно сказать о таком работодателе? Феерия эмоций и ощущений. Компания ... всё, что шевелится: и незадачливых клиентов и доверчивых 36-летних тётенек, вроде меня, пытающихся найти работу. Обули, как девочку. Спасибо, ребята, за опыт)

Плюсы:

Бывшие коллеги — в основной массе нормальные люди.

Проработала почти две недели в компании Тельмоне (на собеседование меня приглашали по отклику к вакансии СК-Ритейл) и поняла, что на этом пора заканчивать. Что меня привлекло? Близость к дому. До работы (м. Берестейская, ул. Шпака, дом 3) — 15 минут ходьбы через прекрасный парк. Лайт-режим с 10 до 17. На этом приятные моменты закончились. На собеседовании заявили о 70 гривнах в час. Время дозвонов к клиентам по стрёмной базе с кучей мертвых номеров, унылых разговоров с ментором и ознакомления с продуктами — без оплаты. Пугливая HR проводит унылые пародии на тренинг по продажам. Время, которое я слушала её лепетание во время этих «тренингов» также не оплачивалось. Сама работа состояла с прозвона несчастных людей и предложения им купить домашнюю лабуду вроде подушек и геля для посуды. Цены — космические. Термос из нержавейки стоил около 1000 гривен. Я точно такой же купила на базаре за 160. Естественно, я звоню всё это предлагаю и чувствую себя какой-то тупенькой хабалкой, которой неведомы ни просторы Алиэкспресс ни вообще — интернет с его шоппинг-возможностями. Отправить каталог клиенту, хотя бы электронный в виде SMS с ссылкой, нельзя в большинстве случаев. Какой-то глюк в системе, но мне говорят — продавать надо без каталога, мол, вот, 15 лет назад не было интернета, и как-то же продавали. Короче говоря, там своя атмосфера… В итоге, я проработала 7 рабочих дней с 10 утра до 17 вечера с получасовым перерывом на обед, после чего решила уходить. Мне заплатили 593 гривны. Хотя в системе была совсем иная цифра — чуть больше 2000 гривен. Но руководитель отделения на м. Берестейская, потупила глаза в пол и сообщила, что она не может открыть систему и посмотреть количество моих рабочих часов.. А на собеседовании нервно улыбающаяся распевала о каких-то мифических 70 гривнах в час. Потом оказалось, что это активный час. Спустя пару дней, она притащила кучу бумажек, которые мне предстояло подписать, исходя из содержимого этих писулек, я должна была ходить туда бесплатно консультировать и не претендовать на оплату труда в принципе. Я, конечно подписала, между звонками, торопясь вернуться в линию, так, как уже работала и как-то надеялась на порядочность. Так, что дорогие потенциальные соискатели, готовьтесь к работе за 80 гривен, но не в час, а в день. И то, если вам повезет. Атмосфера унылого жлободрома в каждой мелочи. Пользоваться кофе-машиной имеют право в этой конторке (внимание!) только те операторы, которые выполнили план продаж не менее 80 тысяч гривен за месяц. Об этом сообщила моя коллега. Также она сообщила о том, что при невыполнении плана заставляют работать по субботам. Будьте готовы к тому, что в офисе вы услышите маты (не в ваш адрес, а просто в разговоре между собой) от каких-то стремных парней за соседними столиками. А тренер, выполняющая обязанности супервайзера, будет агрессивно отбрыкиваться на любой ваш вопрос и шипеть «Меня нельзя отвлекать, я слушаю звонок». И при этом работа с группой у неё сводится к расхаживанию между рабочими местами операторов и покрикиванию совершенно фееричной, в своей фразы «Работаем девочки, работаем!». Изможденные «девочки» тараторящие о чудо-кремах и подушках — это отдельная песня. Очень милые и жизнерадостные женщины молодого, среднего и предпенсионного возраста. Я им всем желаю найти со временем работу в достойной компании, потому что они все, с кем мне довелось пообщаться, достойны лучшей работы, а не этого свинюшника. Очень грустно было наблюдать, когда моя коллега, возрастом около 60 лет, плакала во время разговора, вероятно, боясь потерять работу. Это ужасное зрелище, когда пожилой человек боится вылететь из этой убогой дыры и тихонько плачет при всех. В общем, хотите заняться благотворительностью и поработать на дяденьку с брюшком, почти даром — вэлкам!

Магазин «Telmone» на ринку України з 2005 року. Займається каталожною торгівлею товарів щоденного попиту.

Товари для домуу, кухні. Органічна косметика для для прибирання в оселі. Натуральна косметика за доглядом за шкірою та волоссям.

Фото от сотрудников компании Telmone

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Telmone

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Telmone для трудоустройства?

⚡ Из 80 сотрудников компании Telmone 62 рекомендуют работу в компании, 13 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 25 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Telmone

80 сотрудников компании Telmone оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники Telmone оценивают начальство компании?

80 сотрудников компании Telmone оценили работу начальства на 3,1 из 5

📈 Как сотрудники Telmone оценивают карьерный рост в компании?

80 сотрудников компании Telmone оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5