Telmone (Телмоне, Телемедиа )
Оценка работы Telmone

Отзывы сотрудников о компании Telmone

Менеджер торгового зала

Плюсы:

Очень приятная атмосфера в коллективе, компания хорошо относится к своим сотрудникам, но и взамен требует хорошего отношения. Читала много разношерстных отзывов перед устройством на работу, но на собственном опыте убедилась, что это стабильная компания и здесь смело можно оставаться работать.

Все тут отлично, мне тут как родные все график бомба и коллектив тоже!

Плюсы:

Хороший роботодавець. Почати працювати можна без досвіду, всьому навчають. Умови комфортні - офіс з усім необхідним, чай з печивом додаються. Якщо працювати, а не просиджувати, зарплата виходить хороша.

все хорошо.

Плюсы:

пусто.

Работала в компании около 3 лет всю кухню знаю скажем от «А до Я».Может кто-то меня не поймет, но отзыв пишу по тому как пообещала (и хочу заметить что пишу еще можно казать «мягко»), а также имею на это полное право и хочется максимально расскрыть глаза сооискателям, ну и конечно же я ооочень надеюсь, что руководство компании его лично прочитает. Отработав в компании могу сказать, что соц. пакета нет, оформляют только на минималку и то не сразу (первые пол года договор-официально проводят 200 грн.). Очень надеюсь, что в ближайшее время кто-нибуть из прокуратуры или инспекции труда вас наведает и директору СК-Ритеил, Нет-Пост придется заплатить кругленькую сумму штрафа! (впринцыпе можно и этот процесс ускорить) Владельцы они могут платить, но только в режиме «хочу плачу, а завтра хочу- не плачу».По этому если вы работаете в этой компании или планируете (что не советую), будьте готовы к тому, что условия получения з/п могут меняться кардинально и при этом вас никто не поставит в известность."Хазяин сказал- хазяин — сделал" — пишу «хазяин» так как со стороны владельцев руководства европейского уровня и рядом нет. У ребят менеджеров постоянно урезается почасовка, не считается активное время, не платят за гудки, руководителям ОП приходится выкручиваться перед сотрудниками что бы они продолжали делать план, у менеджеров другого звена в любой момент может убираться мотивация и т. д. Очень интерессную фразу я услышала от руководства по этому поводу: «…я не могу ставить своим работникам ограничения и лимиты по зарплате, лимитов — нет, ой скорее есть лимит вправо и влево, а ввверх — нет» — что свидетельствует о том, что гарантий на получение заработаных денег нет. По товару, бренды — это формальность + бирки и коробки, которые стоят 3 копейки. Обычный товар, только цена завышена раз в 5. Что бы никого не шокировать, я не пишу цены, скажу одно на сайтах, которые сбросила это цена розницы, но при этом она имеет и так значительную разницу с ценой в Тельмоне. Ребята, которые пытаются по просьбе руководства писать положительные отзывы, не тратьте время и не пытайтесь угодить руководству, они этого не оценят, а лучше требуйте нормальную зарплату, а еще лучше мониторьте рынок труда и подыскивайте нормального работодателя.

Полтава

Хомер

Плюсы:

плюсов нет! не платят з/п, нет условий для работы.

Работала удаленно из дому, в систему заходила с 10.00 и до 17.00, без особых перерывов. нужно звонить и предлагать пробник шампуня и других средств. Минуты рабочего времени постоянно зависали, деньги не насчитываются. База это отдельная проблема — одни глухие номера без ответов! система телешоп — постоянно не работает, нужно было постоянно звонить, которая ничем помочь не могла. Условий для работы нет, соответственно — нет оформленных заявок и денег тоже. Жалко своего потраченого времени за которое мне заплатили около 2000 грн. за месяц из обещанных 5000–6000.и то списали налог сумасшедший.

Специалист по продажам

Плюсы:

якщо ви бажаєте працювати даром, вам ця робота сподобається.

нема прозорості в оплаті, те що кажуть на співбесіді, ніби то виходить 5–6 годин активних, неправда. Програма начислює всього 2–3,5. Святкові дні треба працювати, крім нового року и пасхи, по суботам теж треба виходити. Якщо не вийдеш штраф 400 грн. Добре відпрацьована система штрафів, від 50 грн до тисячі. Лікарняні не проводять і ніяк не оплачують. Атмосфера в колективі дуже напружена, начальників стільки, що по одному вистачить на кожного продажника.

Специалист по продажам

Плюсы:

График.

База из недействительных номеров, недозвонов и клиентов, которым уже надоедали на протяжении нескольких лет.

Консультант

Плюсы:

Хороший аромат освежителя в туалете. Расположение у м. Берестейская, удобно добираться. Режим работы с 10 до 17, хотя потом просят приходить на 15 минут раньше для планёрок, на которых супервайзер зачитывает какую-то дичь, и все стоя слушают.

Мне не доплатили 1400 гривен. Проработав 8 рабочих дней получила меньше 600. Сняли «1000 за обучение». Если подразумевать под «обучением», рассматривание прыщиков на лице их застенчивой HRюши, во время её проговаривания заученных фраз, то да, я «обучалась» каждый день по полчаса, и это время не оплачивалось.

Пользоваться кофеваркой можно не всем, а тем, кто выполняет план. Впаривать надо ерунду за три копейки, но преподносить так, будто это лучшая продукция в мире и стоит она в десять раз дороже обычной.

Что можно сказать о таком работодателе? Феерия эмоций и ощущений. Компания ... всё, что шевелится: и незадачливых клиентов и доверчивых 36-летних тётенек, вроде меня, пытающихся найти работу. Обули, как девочку. Спасибо, ребята, за опыт)

Плюсы:

Бывшие коллеги — в основной массе нормальные люди.

Проработала почти две недели в компании Тельмоне (на собеседование меня приглашали по отклику к вакансии СК-Ритейл) и поняла, что на этом пора заканчивать. Что меня привлекло? Близость к дому. До работы (м. Берестейская, ул. Шпака, дом 3) — 15 минут ходьбы через прекрасный парк. Лайт-режим с 10 до 17. На этом приятные моменты закончились. На собеседовании заявили о 70 гривнах в час. Время дозвонов к клиентам по стрёмной базе с кучей мертвых номеров, унылых разговоров с ментором и ознакомления с продуктами — без оплаты. Пугливая HR проводит унылые пародии на тренинг по продажам. Время, которое я слушала её лепетание во время этих «тренингов» также не оплачивалось. Сама работа состояла с прозвона несчастных людей и предложения им купить домашнюю лабуду вроде подушек и геля для посуды. Цены — космические. Термос из нержавейки стоил около 1000 гривен. Я точно такой же купила на базаре за 160. Естественно, я звоню всё это предлагаю и чувствую себя какой-то тупенькой хабалкой, которой неведомы ни просторы Алиэкспресс ни вообще — интернет с его шоппинг-возможностями. Отправить каталог клиенту, хотя бы электронный в виде SMS с ссылкой, нельзя в большинстве случаев. Какой-то глюк в системе, но мне говорят — продавать надо без каталога, мол, вот, 15 лет назад не было интернета, и как-то же продавали. Короче говоря, там своя атмосфера… В итоге, я проработала 7 рабочих дней с 10 утра до 17 вечера с получасовым перерывом на обед, после чего решила уходить. Мне заплатили 593 гривны. Хотя в системе была совсем иная цифра — чуть больше 2000 гривен. Но руководитель отделения на м. Берестейская, потупила глаза в пол и сообщила, что она не может открыть систему и посмотреть количество моих рабочих часов.. А на собеседовании нервно улыбающаяся распевала о каких-то мифических 70 гривнах в час. Потом оказалось, что это активный час. Спустя пару дней, она притащила кучу бумажек, которые мне предстояло подписать, исходя из содержимого этих писулек, я должна была ходить туда бесплатно консультировать и не претендовать на оплату труда в принципе. Я, конечно подписала, между звонками, торопясь вернуться в линию, так, как уже работала и как-то надеялась на порядочность. Так, что дорогие потенциальные соискатели, готовьтесь к работе за 80 гривен, но не в час, а в день. И то, если вам повезет. Атмосфера унылого жлободрома в каждой мелочи. Пользоваться кофе-машиной имеют право в этой конторке (внимание!) только те операторы, которые выполнили план продаж не менее 80 тысяч гривен за месяц. Об этом сообщила моя коллега. Также она сообщила о том, что при невыполнении плана заставляют работать по субботам. Будьте готовы к тому, что в офисе вы услышите маты (не в ваш адрес, а просто в разговоре между собой) от каких-то стремных парней за соседними столиками. А тренер, выполняющая обязанности супервайзера, будет агрессивно отбрыкиваться на любой ваш вопрос и шипеть «Меня нельзя отвлекать, я слушаю звонок». И при этом работа с группой у неё сводится к расхаживанию между рабочими местами операторов и покрикиванию совершенно фееричной, в своей фразы «Работаем девочки, работаем!». Изможденные «девочки» тараторящие о чудо-кремах и подушках — это отдельная песня. Очень милые и жизнерадостные женщины молодого, среднего и предпенсионного возраста. Я им всем желаю найти со временем работу в достойной компании, потому что они все, с кем мне довелось пообщаться, достойны лучшей работы, а не этого свинюшника. Очень грустно было наблюдать, когда моя коллега, возрастом около 60 лет, плакала во время разговора, вероятно, боясь потерять работу. Это ужасное зрелище, когда пожилой человек боится вылететь из этой убогой дыры и тихонько плачет при всех. В общем, хотите заняться благотворительностью и поработать на дяденьку с брюшком, почти даром — вэлкам!

Чернигов
Плюсы:

Проработала здесь 10 месяцев, ушла в декрет, но обязательно к ним вернусь. Когда работала, все нравилось: график удобный, много различных бонусов, коллектив просто супер! Душевный, с многими до сих пор общаемся, руководство тоже хорошее, не забыли даже поздравить с рождением сыночка)). Всем рекомендую эту компанию!

Для меня не было.

Чернигов
Плюсы:

Пока работаю 2 месяц в этой компании, но все нравится) Очень классный коллектив, не смотря на то, что работаю недавно, с многими сдружилась, девочки всегда придут на помощь)), обучение тоже получила, за это отдельное спасибо)). График — отличный, работаю с 10 до 17:00)) Руководство лояльное, всегда подскажут как лучше подойти к клиенту. В целом, очень довольна, что стала частью Тельмоне)

Пока нету))

Оператор колл-центра

Плюсы:

Мені дуже не вистачає свого колективу, сумую за своєю роботою у Вінниці, я пропрацювала майже два роки, і працювала б надалі аби не переїзд у Запоріжжя до батьків чоловіка. В мене була хороша зарплатня, драйвовий і нереально позитивний колектив, комфортний офіс.

Спілкуюся з дівчатами з відділу, говорять, що ЗП підняли з початком червня. Я, як людина, яка знає компанію з середини, рекомендую. І не потрібно боятися продажів, якщо ви старанна і комунікабельна людина — то зможете багато чого досягти, робота на результат.

Плюсы:

У них удобный график.

Проходил собеседование (Киев, м. Берестейская). Был не один, со мной ещё кандидаты в офисе были. Все проходило нормально, HR рассказала с презентацией о компании и сказала я вам перезвоню или принимаем или не принимаем вас, даже сказала в котором часу будет звонок. Ок В итоге никто не перезвонил. В принципе понятно — что не подошли (причины неизвестны), но зачем тогда вообще говорить что перезвонят? Зачем было тратить время и своё и наше? Написали бы в вакансии что нужны супер опытные работники Ещё один минус — устраивают официально на 4 м месяца работы В общем не приятные впечатления остались.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

C 2014 года работаю в Телемедии. Эти годы очень довольна работой, зарплатой, которая постоянно растет. Мне очень нравится, что ты по сути работаешь на себя, ты заинтересован в работе на улучшения результата, так как это никогда не остается без внимания. Все очень нравится. Здесь ценят активных людей.

За 5 лет почти меня никто не обидел, престижная компания, где дорожат сотрудниками.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Больше 4-х лет уже работаю на Дарнице. Довольна окружением, есть благодарные клиенты, заработная плата на достойном уровне (у меня знакомая работает в похожей компании — то ее ЗП на 5–7 тыс. меньше). Владелец собирает на корпоративе каждый год менеджеров всех отделов, что не может не радовать. Вот скоро опять у нас веселое мероприятие.

Я довольна, буду стараться.

Полтава

Плюсы:

Я уже 6-й день на обучении в Тельмоне, как раз решила посмотреть что и как происходит в компании, как отзываются. Я лично пока что, по крайней мере, всем довольна. Не пыльная работа, локация удобная -центр города, офис комфортный, персонал приветливый и дружный.

Читала, как кто-то отозвался, что кондиционер не помешал бы — да это правда, но пообещали решить в кратчайшие сроки. А так в плане рабочего процесса я вполне удовлетворена.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Больше года уже работаю в компании. Довольна зарплатой, комфортній офис и дружная команда. Приятно удивило, что когда я пришла, мне помогали девочки, отрываясь от своей работы. Работа для позитивных и общительных людей, говорю сразу.

Для меня особых минусов нет. Работа может не подойти только в том случае, если вы замкнутый человек и тяжело идете на контакт. И то, с эти надо поработать))

Оператор колл-центра

Плюсы:

Работал в декабре 2018 года, теплый коллектив, работа интеллектуальная и интересная.

Вынужден был поменять город проживания, поэтому пришлось уйти. Но если бы довелось вернуться в родной город — обязательно бы пришел еще раз в эту компанию.

Тренер

Плюсы:

Хочу рассказать свою историю, которая, может быть, кого-то смотивирует и уберет страх. в октябре 2017 года пришла я еще тогда в Телемедию обычным оператором, да еще и без опыта после декрета. Было очень страшно, думала, нет стабильности… А потом понеслась, я ждала новых и новых тренингов, часто смотрела ролики на ютюбе, училась продавать и вместе с тем подходила помогать к новеньким ребятам. Через месяцев 8 уволился тренер и мне выпал шанс проявить себя в состязании за место, которое я выиграла. Вот год почти я работаю в качестве тренера. Хочу поблагодарить компанию за такой рост, как карьерный, так и личностный, за то, что дали возможность реализовать себя.

Теперь я понимаю, что я себя нашла. И мое педагогическое образование не сыграло в моей жизни ключевой роли.

Винница

Плюсы:

Я тоже с понедельника выхожу на первый день) заинтересовали на собеседовании, тем более есть небольшой опыт в тел. продажах, есть перспектива роста. очень нравится, что есть ставка, так как до этого я зависел только от суммы продаж, это не может не радовать.

Плюсы:

Побывала на собеседовании у нас в Киеве. Первое впечатление отличное, солидная компания, хорошо меня встретили, все популярно рассказали, ЗП и график меня полностью устраивают.

15 апреля у меня первый рабочий день, после отработке на моей работе. Надеюсь вольюсь в коллектив и мне помогут адаптироваться.

Магазин «Telmone» на ринку України з 2005 року. Займається каталожною торгівлею товарів щоденного попиту.

Товари для домуу, кухні. Органічна косметика для для прибирання в оселі. Натуральна косметика за доглядом за шкірою та волоссям.

Фото от сотрудников компании Telmone

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Telmone

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Telmone для трудоустройства?

⚡ Из 88 сотрудников компании Telmone 53 рекомендуют работу в компании, 10 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 25 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Telmone

88 сотрудников компании Telmone оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Telmone оценивают начальство компании?

88 сотрудников компании Telmone оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Telmone оценивают карьерный рост в компании?

88 сотрудников компании Telmone оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5