интернет-магазин
Wildberries (ВайлдБерриз)
Оценка работы Wildberries
ужасно

Отзывы сотрудников о компании Wildberries

Плюсы: Я не работник ,а претендент ! Но начало уже заинтриговало )))
Что можно улучшить: Расклад простой ,и то что тут пишут похоже на правду((( Короче откликнулся на вакансию на НН.ру ,на следующий день мне пришло приглашение в 10 утра ,в 11 я позвонил по указанному телефону , трубку не кто не взял,я позвонил еще раз. Позже набрал после обеда, ситуация не поменялась . В конце рабочего дня я решил написать на почту ,и продублировать все звонком ,ответа так и не получил. Звоню уже несколько дней ,не отвечают!!! Позвонил по телефону на сайте,ответили ,записали телефон и имя ,сказали что свяжутся в этот же день,но похоже это опять пустое (((
Минск
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы: Удобный график который, в целом, ты сам себе выстраиваешь по договорённости с второй сменой. Стабильная зарплата всегда без задержек (за 3-и года работы на ПВЗ помню только один случай задержки премии на 3-4 дня) Работа не из лёгких, но и ультра сложной её не назовёшь Заработная плата специалиста по работе с клиентами для Минска вполне достойная, особенно если сравнивать с другими работами подобной специфики. Коллектив - одна семья. Хорошее начальство (Минск)
Что можно улучшить: Работа конечно не для всех, если ты ленивый, медленный и трудный в обучении и освоении выполняемых задач, то сюда лучше не идти.
Подольск
Плюсы: Их нет и не было походу никогда!!!
Что можно улучшить: Невозможно ничего улучшить. работал на раскладке просто ужас загнобили какими то штрафами непонятными в итоге после месяца работы не легкой работы причем получил 22 тыс. Работал 27 дней
Тверь
Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Работа адская, для людей, которые готовы утром бегать и разбирать коробки, как в одно место ужаленные, выслушивать в течение дня от клиентов какое ты г..., и в принципе для людей, которым подойдет работа для тупых. Я работала на втором по количеству людей ПВЗ, в смену одна. Приходишь в 8, а лучше раньше, и наблюдаешь огромную кучу коробок, в среднем это 30 коробок, а в момент скидок больше, а скидки там почти каждый день. В основном это огромные коробищи. Каждую надо разобрать, пересчитать шмотки, поставить на полку, и это в лучшем случае, если не будет никаких косяков. А они есть каждый день! То коробки нет, то пакетов. Никого это не волнует. До 10 ты должен все разобрать, отгрузить дополнительно курьера. Это нереально. Ходят туда 80% неадекватных людей, которые приходят в 9 утра и устраивают адскую истерику по поводу того, что хотят забрать свой пакет, а ты стоишь с головы до ног потный и запыхавшийся и шлешь их куда подальше. До 10 конечно все это сделать нереально, и нужно продолжать разбирать эти чертовы коробки дальше, в 9.50 уже попрет народ, который идет просто толпами весь день. Получается, что разбирать коробки, обслуживать и создавать инциденты нужно одновременно. Бывают дни, когда невозможно за 4 часа сходить в туалет, о еде я вообще молчу. Помимо этого сыпятся постоянно жалобы, на грязь, на хамство и тд. и тп. Всем пофиг прав ты или нет, штраф будет. Лично меня за месяц штрафанули на 4000 р. Компания считает, что всегда должно быть чисто. Люди же как свиньи налетают и оставляют после себя такой хаус и мусор, что невольно начнешь думать о них только как о животных. При том сами же мусорят, сами же жалобы катают. Красавцы. Не дай случай еще с какой-нибудь клиенткой сцепится, всем надо руки целовать и распылятся. ШТРАФЫ. Подотчеты прилетают каждый день, то ты то должен, то это. Куда пропадают вещи без понятия, но если кто-то захочет, то этот кто-то запросто повесит долг за шмотки. Радость, если есть камеры, хоть что-то можно доказать. Что-то можно, а что-то нельзя, и за все эти шмотки платит менеджер из кармана. Прикольно в общем в этой конторе все устроено. Работаешь там реально за 5 человек, каждый день выслушиваешь от клиентов, решаешь все проблемы, связанные с ПВЗ, еще параллельно свои долги снимаешь. Так прикольно, пиходишь утром, а на тебе долг висит уже тыщ 15, весело там работать, ничего не скажешь. За месяц такой адской работы я получила 29 000 руб. по факту у меня сорвана спина, я ненавижу людей, ногти и руки в отвратительном состоянии. На второй месяц написала заявление и отработала 11 смен. После того как уже ушла на меня повесили долгов на 8 000 руб., и пришла зарплата, 5000 руб. ЗА 11 СМЕНН! Т.е. за 15 смен почти 30000, а за 11 смен 13000 руб. Крутая контора в общем. Не теряйте время и проходите мимо, ибо это полный шлак.
Калуга
Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Когда муж пошел туда устраиваться, они пообещали, что первую неделю которую он работает, заправляется "на свои" бензином, деньги ему вернут, а затем ему выдадут топливную карту тнк и с лимитом бензина на каждый день, в общем сказали что бензин оплачивается. Когда он получил аванс, в него не была включена сумма за "свой" бензин" и на что они сказали, что они оказывается эти деньги не возвращают и самое интересное, что оказывается на карте тнк только скидка 10% на бензин и все что он заправлял так же вычли из его зп! Короче они обманывают, сначала заманили выгодными условиями, а потом отказались от своих слов!! Поэтому у них такая текучка, объявление висит постоянно, набирают курьеров. Итог: обещали от 25000, сказали курьеры получают даже 35-40 тыс, а по факту муж получил за месяц, 5/2 график около 15000, не тратьте свое время на это !
Плюсы: Нет таких
Что можно улучшить: Ничего. Хамское отношение во время собеседования отбило всё желание там работать, более того, покупать что-либо у них.
Плюсы: Никаких.
Что можно улучшить: Сделала отклик на вакансию менеджера на ХХ, в итоге, телефоны все выключены. Звонила на основной телефон, мне говорят, что разберутся и мне перезвонят, конечно же, никто так и не перезвонил. Писала на почту и аналогичная тишина. И все таки, спустя 2 дня звонков удалось дозвониться до контакта, указанного в отклике. Девушка ни на один вопрос она не смогла мне ответить, ни про ЗП ни про условия труда и оформление, пригласила лишь на собеседование, ну ок-я согласилась. И все, она пропала, телефон выключен. Не нужны им сотрудники. Если такая неразбериха на начальном этапе, то что ж будет дальше!? Никто ни за что не отвечает, отдел кадров не компетентен в вопросах ЗП и других моментах.
Новый Уренгой
Плюсы: Отличные коллеги. Хорошая начальница.
Что можно улучшить: Начнем с того, что работа не для девушек. Работаешь одна. Коробки по 30 (и больше) килограмм - таскаешь сама, чтобы разобрать. Курьеры, водители, грузчики - мужики и не всегда адекватные. Маникюр? Забудь! Ногти - ломаются. Кожа на руках - шелушится и трескается. Всему виной постоянная работа с коробками и пакетами. Работаешь одна. Пришла куча коробок - за сутки ты должна все разобрать + обслуживать клиентов. Большинство клиентов - полные неадекваты. Рабочее место не для нормальной работы. Склад - 20 кв.м., в котором, помимо стеллажей (ага.обычных коробок), еще и новые коробки приходят, еще и разбирать там. В общем, то ли я дурак, то ли лыжи не едут.
Мытищи
Плюсы: Нет.
Что можно улучшить: Я сидела на самовывозе одна, ни охраны, ни уборщицы, ни напарника. Камер, сигнализации и тревожной кнопки не было. Дверь пластмассовая. Обеденного перерыва, да и просто места, где бы можно было поесть, там конечно же нет, ела я стоя на складе. Микроволновки и чайника тоже не было. Поесть удавалось не всегда. Мытьем полов и примерочных занималась тоже я. Программы через которые осуществляются все рабочие процессы работают только при наличии интернета, который организация могла запросто забыть оплатить, как-то раз самовывоз 4 дня работал без интернета, просто рассчитывала людей по калькулятору. А потом 2 дня проводила оплаты по накладным и задерживалась до 12 ночи. Руководители сами себе хозяева, могут сами себе начислить % продаж от твоего самовывоза, хоть и не имеют к нему никакого отношения, могут от нескольких самовывозов. Зарплата там конечно же черная, выплачивают ее 3 раза в месяц. Оклад, согласно договору, всего 13 000 руб. У меня за месяц, со всеми 3-мя выплатами выходило максимум 25 тысяч. Когда твой сменщик уходит в отпуск, ты работаешь и за него и за себя все 2 недели, никто тебя подменять не будет, как хочешь, так крутись. Самое интересное - это штрафы. Штрафуют за все. Если вещь была с ремешком или пояском, в случае утери этого ремешка на вас повесят 100% стоимость этой вещи. Некоторые личности делают подмен вещей, за что вы так же поплатитесь 100% стоимостью вещи, если вовремя этого не заметите. Вы как менеджер обязаны проверять каждую вещь, которую человек не выкупает. У одного человека в заказе может быть хоть 50 вещей, из которых он возьмет максимум 2-3, обычно так и бывает. И все эти вещи, которые он не берет вы должны ощупать, осмотреть и обнюхать. Но естественно никто этого не делает, потому что зачастую на это просто нет времени, так как клиенты идут сплошным потоком. Порой в туалет по 2 часа не могла сходить. Если к самовывозу прикреплены курьеры, можно вешаться. Когда они косячат, менеджера штрафуют, а курьера просто увольняют без разбора, а косячат они постоянно. Текучка кадров бешеная, есть конечно лютые сотрудники, которые работают годами, что их мотивирует лично я не понимаю. Единственное, что на раскрученных самовывозах, которые работают уже по 3-4 года, сотрудники реально хорошо зарабатывают, но работать на таких самовывозах сможет далеко не каждый. Там в день проходит больше 100 клиентов, за весь день вы не сможете ни присесть, ни поесть, ни в туалет сходить, вот просто ни разу. На таких самовывозах люди стоят в очереди трижды, сначала, чтобы получить заказ, потом чтобы померить, а затем, чтобы оплатить. И так целый день. В таком самовывозе я тоже успела поработать. Большая часть вещей в магазине бракованные, а бренды все липовые, как и сертификаты на них, о чем знают все сотрудники. Даже не думайте покупать там что-то дорогое, особенно из техники, если что-то сломается вы конечно сдадите вещь по браку, но денег своих вряд ли дождетесь. Скидка сотрудникам всего 15%, если кому интересно, и то работает она не на все.
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: Ох и страшилки то, даже спать боюсь ложиться теперь
Что можно улучшить: Не знаю может тут все пишут про регионы, но в Питере на пвз можно заколачивать приличные для такого "труда" деньги. Обслужить 30 клиентов в день и пройтись шваброй и получать за это 25-30 тыс нетто всяко лучше бесконечной вереницы людей где нибудь в пятерочке или рабочего дня на ногах каким нибудь консультантом. Умеренный бардак есть, но как и на любом российском предприятии
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: Сижу читаю негативные отзывы ( чисто тем кто не повезло или не вник в суть работы ) касается только менеджеров на ПВЗ. ( про остальных которые на складе и тд я не знаю) Удивляюсь, что у вас там должно происходить то) Проработал я в ВБ 1.5 лет. На 2ух ПВЗ. - ЗП "белая" падает на карту Хоум Кредит. 3 выплаты в месяц. Это аванс 6-10 число ( могут и 5ого могут и 10ого все зависит от выходных в которые не перечисляют в среднем 7ого дают аванс 4-7к) ЗП 23ого по 27ое число тоже не дают по выходным. Как выдали ЗП через 2 дня снова аванс. 4-7к - График 2/2 4/2 плавающий будете работать и по выходным и в праздники ( у них даже НГ не праздник ) Я лично работал на 1ое января) с 12утра правда. но все же. Сразу говорю если у вас есть СЕМЬЯ ( жена и дети то работа не для вас. т.к будут переработки и вызовы с выходных чтобы помочь с разбором коробок) - Коллектив был супер ( без хороших ребят,вам там мало кто и что обьяснит, спасибо им за помощь,но и я потом новеньких подтягивал спокойно, так что цепная реакция скажем так) - Карьерного роста просто 0 из менеджера можно вырасти только в рук.филиала ( которого не подсидишь даже и не мечтайте) поэтому как были менеджером в начале так и через 5 лет ими будете (сужу по коллегам) - Рабочее место оснащено всем необходимым. ну там микроволновки, бойлер и тд. В этой работе столько подводных камней и деталей что я не могу их просто так описать. Просто тупо пишу свои мысли. ВАМ стоит работать у них если вам 18-25лет т.к вы молоды и опыт вам не помешает,но если вы старше то не идите т.к карьеру вы там не построите!!!! будете вечно в менеджерах сидеть. Если у вас нет СЕМЬИ ( жена и дети ) ловить тоже нечего т.к нужно много свободного времени , просто временами будет большая партия груза и ВЫ просто ОБЯЗАНЫ остаться даже и после закрытия разбирать груз я бывало и до 11-12 сидел(редко,обычно до 9). Вы не любите "втюхивать" товар просто вы сидите и выдаете вещи(не надо никому навязывать как те консультанты в продажах,нету никаких планов по продажам,всякие комплексности чеков и прочей лабуды) да в потолок плюете, я сейчас вспоминаю какая же халява была работа. Мне щас 24, проработал там 1.5 года ушел из за карьерного роста т.к смотрю на своих коллег которым под 30-40 ( ДА-дА! менеджеры) работают там реально под 5лет и сидят в менеджерах ( а куда ты уйдешь то в такие годы ) вот и держатся. Я хочу высоко прыгнуть по жизни,так что разошлись,хоть и скучаю. Если вы не стрессоустойчивы,нервов там потрепают прилично,что ваш Рук.Филиала и любимое начальство с МСК. Будут звонить в ЛЮБОЕ время и покрывать вас 2ух этажных матом за КОСЯКИ!!! а не просто так.( я не шучу,там ВСЁ рук-во так общается,я вам отвечаю. лучше передается посыл человеку :)) не принимайте близко к сердцу. Забудьте про корпоративы ( у нас он был всего 1 и то пришло 20% работников) т.к кто-то отдыхает а кто то работает и как я уже говорил нетувыходных и праздников. итог: зп полностью зависит от выручки филиала про какие вы там 20к получали,сидели явно на нищербродском ПВЗ ( где 90% времени в потолок плюете т.к народу нет и работы соответственно) либо на только что открывшемся ( терпеть придется месяца 2 и то не факт что выстрелит). Примерные расклады выручка в СРЕДНЕМ филиала 10-12млн( каждый месяц дают отчет кто что и где) и работников 3 человека. Лично я так работал год получал МИНИМУМ 45к максимум 65к! когда нас было 3ое. Потом 3ий ушел в отпуск на месяц мы в 2ем с напарницей вкалывали как рабы имели всего 3 выходных за месяц но получили 90к. ( я вам говорю нужно вагон свободного времени и иметь минимум личной жизни зато бабки платят хорошие) При таком графике как у нас 2/2 не всегда бывает что ты будешь отдыхать( вдруг пришла большая партия груза и ТЫ ПОЛЮБОМУ ВЫЙДЕШЬ ПОМОГАТЬ это даже не обсуждается т.к задержка буквально на 3-5 дней и партию надо догонять) не потому что так НАДО а потому что нужно ПОМОГАТЬ своих напарникам. Будь у них намеки на любой карьерный рост я бы и дальше там работал. А так кнеш лучше работать за 25к с перспективой,чем за 40-50 без. ( чисто на будущее ) а если ВЫ МОЛОДЫ(18-25) и у вас много личного времени(нет жены и детей) и вы хотите денег то полюбому идите к ним.
Что можно улучшить: График работы Корпоративы Карьерный рост
Железнодорожный
Плюсы: Может быть это неплохой интернет магазин? Не знаю, я никогда им не пользовалась.
Что можно улучшить: Я только откликнулась на вакансию, мне пришло стандартное письмо с телефонным номером, куда я и перезвонила. В трубке услышала невнятное "алло", я представилась и спросила когда можно подъехать на собеседование, в ответ мне пробубнили (реально пробубнили) адрес и "можете прийти заполнить анкету". Господи, и ведь ей же за это платят! Видимо никто кроме хамла недружелюбного туда и не устраивается. Всё желание идти "заполнять анкету" пропало. Если что, вакансия в городе Железнодорожный, ул. Советская "бубубу"
Оренбург
Плюсы: Спасибо всем за оставленные "замечательные" отзывы я очень внимательно ознакомилась с каждым из них. Что сказать, конечно хорошего мало, а точнее его совсем нет. Это добровольное согласие работать в мини концлагере. Не удивлюсь тому, что там работает контингент людей освобожденных из мест не столь отдаленных. Сегодня 09.08.2017 г. была на собеседовании. Милая девушка меня уверяла, что мне не надо искать другую работу кроме той хваленой которую она мне предложила на складе комплектовщицей товара. 13.09. 2017 г. отправляется автобус из Оренбурга в город Подольск повезет новых жертв. Уверена что я на него не сяду. Спасибо всем удачи в поисках работы.
Что можно улучшить: поменять руководство
Плюсы: Есть возможность работать недалеко от дома, график 2/2, отзывчивые коллеги из других ПВЗ, очень дружелюбные и всегда готовы помочь.
Что можно улучшить: Когда устраивалась сюда на работу прежде прочитала отзывы, но, не поверив, решила проверить, зря.. Как говорится, сам танцую, сам пою, сам билеты продаю. Это просто девиз менеджеров в данной компании. Ты здесь и работник склада, и работник по выкладке товара, и уборщик, и продавец, и консультант, и программист, и ответственный за все документы и финансы. (об этом отдельно) На пункте выдачи ты совершенно один, сначала я думала что это плюс, но, нет. В первые же дни работы не работал принтер. а он на данной должности просто необходим, без него ты не сможешь покинуть рабочее место, поскольку не сможешь распечатать нужные документы. Кого волновало что у меня не работал принтер? Ни Ко Го!! Это только твои проблемы - решай их сам. Также была проблема с установкой программы, позвонила руководителю, та мне ответила : - Ну сама установи. Рабочий день до 20:00, но я уходила из за "своих" проблем в 22:30 и позже. Приходить тоже приходилось за 2 часа до открытия, потому что чистоту проверяют строго и ты обязан помимо разбора коробок и выкладки вещей ещё отдраить пол и стены так, чтоб блестело. Что по штрафам. Их оочень много, причем как более менее заслуженных так и совершенно несправедливых. На тебя вешают все что только возможно и если вдруг у тебя нет видео подтверждения, что вина не твоя, все - минус из твоей зарплаты. Например, клиент заказал дорогие часы, даже не вскрыв, вернул обратно, повесили долг 7000 за сломанные часы, хотя они вернулись на склад полностью запечатанные в заводской упаковке. Отношение там как к животным, сплошное "ты должен". Ты должен все успевать, ты должен все проверять, ты должен сам всему научится (начальство никак не вкладывается в то, чтобы научить тебя работе, и при этом оочень торопит твоё оформление, чтобы ты чуть ли не завтра уже работал один), ты должен сам решать все трудности, ты должен за все нести ответственность и при этом компания, в свою очередь, не должна тебе ничего. И даже не предоставляет все необходимое для выполнения твоих обязанностей (всю канцелярию, хоз. товары - все за свой счёт. Да там выделяется 1500, но этого хватает только на заправку картриджа и бумагу в принтер). Касательно ЗП - около 20 000, они того просто НЕ СТОЯТ. не теряйте время, уважайте себя и не тратьте драгоценное время и нервы на этих мошенников .
Тула
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: их практически нет
Что можно улучшить: Улучшать нужно все и вся. отвратительно относятся к работникам. штрафуют за все что можно и нельзя. постоянные долги записанные на бумажках. Не соблюдение трудового кодекса. переработки не оплачиваются. отпуск не больше 14 дней в год и то не факт что дадут. Пишешь заявление на отпуск а тебе говорят о том, что 14 дней ты будешь работать за своего сменщика который в отпуске, а потом он так же за тебя. Руководитель не компетентный. Много го не знает. На самовывозах появляется редко. ужас.... зря потраченное время
Краснодар
Плюсы: Нет плюсов! работал в Краснодаре всего 3 дня должны были заплатить 3600, а заплатили 1900! Хорошо что вовремя понял схему и ушел! На работу принимает, Все что он говорит это диз информацию! График не стабильный, за заказ вы получаете не 30 руб +2% от продаже все это вранье! В реале в день разрабатываете 500 руб минус расход на бензин итоги 350 в день! Кто не верит или попробуйте по работать три дня сами все увидите)))
Что можно улучшить: Все менять надо от руководства до менеджера!
Подольск
Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Муж отработал 36 дней,заплатили 18000,жуткие условия-отношение как к скотам.Будем писать жалобу в прокуратуру и комиссию по труду. За бесплатные-питание и общежитие-снимают деньги.Не ведитесь! Шаражкина контора!
Хабаровск
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы: Из плюсов только коллектив, как правило ребята все дружные и коммуникабельные.
Что можно улучшить: Улучшать нужно всё. И начинать надо с "головы" пожалуй. Систематическое нарушение трудовых прав и совершенно отвратительное отношение руководства к подчинённым.
Мирный
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы: нет
Что можно улучшить: Работаю в компании с 2014 года. На данном этапе подала иск в суд на компанию и написала заявление о привлечении к уголовной ответственности работодателя. В дальнейших планах собрать все материалы в кучу и написать на телевизионные каналы, для того, что бы наказать этот беспредел. О законах, которые нужно соблюдать, начальству ООО "Вайлдберриз" не известно. Если хотите присоединиться, пишите. Срок исковой давности о возмещении штрафов и переработке 1 год.
Хабаровск
Плюсы: График 2/2 кому-то подходит. Работа без лишнего общения с окружающими для меня плюс. Тёплый склад(но что там будет летом в жару?).
Что можно улучшить: Если вы до этого работали в нормальных компаниях,пожалуйста, НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ЭТУ ШАРАШКИНУ КОНТОРУ!!! Старшие кладовщики (наши непосредственные руководители) очень плохо информируют по всем вопросам. Всё надо выпытывать. График зарплат, когда выдаются расчетные листы, график перерывов, расчет зарплаты в зависимости от норм выработки. Всё это нужно специально по нескольку раз выспрашивать, чтобы добиться внятных ответов. Копию договора если не спросишь не выдадут! При приёме на работу просят написать заявление об утере трудовой книги, это вообще ! Где вообще у них отдел кадров? Я до сих пор не уверен, может в Москве, может в Подольске?))) Если первого числа устраиваешься на работу то первые деньги получишь скорее всего к 15-20му числу следующего месяца. Когда я устраивался зарплату в объявлении обозначали от 30т.р. но это не правда. С такими нормативами никто такой зарплаты не получает. Они потом поменяли в объявлении цифру на меньшую. Текучка постоянная. Ночные смены или дневные нет никакой разницы в расчете зарплаты(как мне объяснили), праздник не праздник работа согласно графику. Освещённость склада плохая. Экономят на всём включая клейкую ленту, картон, ножи для бумаги. Я приносил свой нож и фонарик, так как ножей вечно не хватает, а тамошние фонарики не светят . Кулер есть но он для красоты. В уборной никогда нет туалетной бумаги, вода только холодная(ну эт мелочи). В заявлении на увольнение говорят ставить число с двухнедельным запасом хотя увольнение с испытательного срока и обязаны уволить в течении трёх дней.)) Если бы я не прочитал закон то две недели пришлось бы расчета ещё ждать!