интернет-магазин
Оценка работы Wildberries
ужасно

Отзывы сотрудников о компании Wildberries

Уфа
Плюсы: Плюсов нет.
Что можно улучшить: Не понятные условия, один день поработал. Прочитав отзывы и оценив отношение руководства решил уйти.
Плюсы: Причин работать в этой шараге просто нет!!! Если конечно вы хотите потратить свои деньги и подолбать свой автомобиль и не получить за это никаких денег, тогда вам в эту !!!
Что можно улучшить: Закрыть , а для владельцев, вместе с всеми руководителями отменить мараторий на смертную казнь!!! В филиале нашего города открылся пункт выдачи, куда требовались курьеры. Практически одновременно трое, человек включая меня устроились, отработав примерно по недели за свой счёт топливных карт так и не прислали! Трудовой договор не выдали, даже спустя месяц зп не отдали!!!
Подольск
Плюсы: Столько негатива прочитал. Это ужас! Значит правда такие работники просто. Я устроился на Вахту 5 декабря 2017. Вахта была до 24 января. Учитывая некоторые приемы и хитрости которые мне рассказали старожилы так сказать, выходных брал гораздо больше, чем вообще можно как бы по графику, в общем работал так как мне удобно было самому, но все же попотеть на сменах конечно приходится. В первую вахту примерно за 33-35 рабочих смен я получил в сумме на карту 114 тысяч. Сейчас получаю уже гораздо больше. За смену меньше четырех тысяч не зарабатываю. Бывает и до семи тысяч выходит. Да, с потеряшками беда, но то что за все за них штрафуют, как тут пишут - вранье! Списывают процентов 30-40. Конечно по деньгам это выходит около 12 - 15 тысяч в месяц, но с таким уровнем зарплаты это в принципе малоощутимый фактор. Позвал нескольких друзей. Все работают. Все довольны. Так что скажу, что жалуются тут только лентяи и бездельники.
Что можно улучшить: Вот с тележками и тсд правда беда. Хочешь работать нормально, покупай сразу свою личную. В пару тысяч обойдется, но сэкономит уйму времени на поисках старых переломанных складских, и в первую неделю себя окупит. А так, я всем очень доволен.
Отзыв полезен?2027
Нефтеюганск
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы: Есть объём работы от которого расчитываешь на нормальную зп. Отличный, дружный коллектив, касается курьеров и менеджеров.
Что можно улучшить: Соблюдение графика выходных для курьерам и Выплату зп сотрудникам, заработанные честным трудом. Прекратить нарушение Трудового кодекса РФ.
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы: Возможность хорошо заработать. Не сразу. Со временем. Когда сможете пахать, как конь, без отдыха, еды, без возможности сходить в туалет. Когда в вас умрет ваше эго. Упадет ниже плинтуса самооценка. Когда научитесь улыбаться человеку, которого вы ненавидите. Улыбаться так, что он будет думать, что вы приехали в этот город только ради него. Только ради того чтобы он смог забрать свой пакет скрепок, ручек, прищепок или футболку за 200 рублей вы проехали эти 100 км и получили заветные 30-40 р. с доставки... Здесь можно хорошо заработать. На ремонт машины хватит и на витамины останется, чтобы не сдохнуть во время пахоты... Все просто. Берешь 60 доставок по 40 рублей, развозить, вычетаешь стоимость бензина и вуаля. 1500-2000 р. твои. Работать можно, если это КРАЙ!!!
Что можно улучшить: Наплевательское отношение руководства в 10й степени. Хамское отношение клиентов в 10й степени. Как результат вы возненавидите людей. Условия труда: трудовой договор. Не видел. Но слышал, что он есть. Должностная инструкция. Не видел. Как работать догадаетесь сами. Не известно что вы точно и как должны делать, но если вы делаете не то и не так, то штраф... Не понятно?! Что делать. Такие у нас условия труда. Амортизация авто. Только на бумаге под роспись. Зарплата. Сколько не считай, получишь меньше. И никто не объяснит почему она такая. Расчетный листок. Не видел. Материальная ответственность. Постоянно пытаются что-нибудь на вас повесить, чтобы меньше заплатить. Сдача мат ценностей строго под камерой. Иначе ничего не докажете. И молитесь чтобы она в этот момент работала. Могу продолжать бесконечно. Кто не работал всего не поймет. Кто работал, скажет что я и десятой части не раскрыл. Почему так долго работаю здесь!? Не всегда были такие условия. Были не сахар, но по крайней мере раньше можно было работать. Последняя неделя и на ... отсюда. Уважайте себя!! Обходите стороной эту контору!!!!
Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-
Подольск
Плюсы: Возможность неплохо заработать
Что можно улучшить: Отменить к чертям все потеряшки : все потерянные вещи всё равно на складе.
Подольск
Плюсы: Возможность зарабатывать хорошие деньги! Моя первая вахта была 45 дней вышло 68000для первой вахты не плохо!
Что можно улучшить: Не всегда находишь вещь на мх. Улучшить хранения товара,и тележки для сборки. Все сломанные! Уважаемое начальство! Просьба; решите проблему с тележками для сборки. Ужас! Все сломанные,иногда по 2 часа ищеш тележку. Ждёшь когда кто нибудь отойдёт покурить или на обед. И не хватка тсд. Ждёшь по полуночи это тсд чтоб начать работать.
Подольск
Плюсы: Сдельная оплата труда самый большой плюс.Почитал отзывы,от людей со склада вылечили,решил оставить отзыв.И так без прикрас и как всё на самом деле на складе:1.Данные о штрафах висят везде ,правда,штрафуют ли на эту сумма(Сумма за любое нарушение 5тыс.) НЕТ. 2.Мой муж работал ...и получил очень мало-может он просто так работал?И да при увольнении раньше окончании вахты -40%зп. 3. За общежитие снимают 40%от общей стоимости проживания,еда бесплатная. 4.ваша зарплата зависит только от вас,знаю людей которые и получали по 12тыс за вахту(45дней), и которые делали по 170 в месяц. Средняя зп(если знать ВСЕ штрафы конкретно на своей должности) и нормально работать ,а не сидеть 70-100тыс за первую вахту. Оплата сдельная,так что заставлять работать вас никто не будет,деньги ваши. 5.Больше общайтесь с работниками,они вам расскажут что можно делать,что нельзя и как лучше это делать. 6. Если вас назначили на должность ,вы ОБЯЗАНЫ пройти обучение(от 4ч до 2дней),потом вы можете работать где сами захотите,без перевода через отдел кадров,но разбираться вам самим. Лучше во время работы не пить-запах перегара это увольнение,а при увольнении они ввплачивают 40% от вашего заработка.К работе кампанию рекомендую,первую вахту будет тяжело,но кто не убежит в первую вахту,во второй будет больше привилегий
Что можно улучшить: Плохое сопровождение новичков(после начала работы вы сами по себе),невозможно ни др кого дозвониться
Плюсы: Ни одного
Что можно улучшить: Ни при каких ситуациях и никогда в жизни не идите туда работать. Будете работать только за увеличение долгов и отсутствие нормальных трудовых условий, на каждом пвз вы сталкнетесь с хамским и безразличным отношением руководства к себе, никто толком не объяснит как работать, а уже поставит в смену не оформив официально, соответственно, ваша работа не будет оплачена и долги которые вы получите ни кто не снимет, а вам скажут что вы сами виноваты,как бы вы не старались хорошо работать долги все равно будут и не обязательно что вы виноваты, но платить вы будете. Отдельная история с ненормированным рабочим графиком, хотите много работать за кого то и выходить в свои выходные, пожалуйста, но не забывайте что никто оплачивать вам выход не будет и только долг будет расти. Ужасный бардак на каждом пвз который образуется из за ваших сменщиков, который убирать тоже только вам, никакого развития, только обещания. В общем, возвращаясь к началу, никогда и ни при каких условиях не идите туда работать, ещё и трудовую свою не заберёте если оформитесь официально. Будут делать так, что бы вы оплачивали все долги которые были вами полученны. Так что удачи вам работать за бесплатно.
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы: Вот читаю отзывы,и просто понимаю, всё что вы тут пишете это галимое отношение вас самих. Я работаю уже третий год на этом складе,и не официально,а вахтой,ездию.... И чтобы увидеть все то что вы пишите вашими глазами,мне это трудно,я ни разу не была обманута ни зарплатой ни условиями и за вахту которая длиться у меня 35 дней,я ни разу не получила зарплату ниже ста тысяч,да было трудно изначально,но надо же как то держать себя в руках,да из начальной с первого дня ни кто большие деньги не получит,реально вы такие глупые. Вы сами то неудачники,и привыкли видимо сидеть на жопе ровно и бабки получать,а здесь просто надо работать,идиоты!!! Меньше портов и высокомерия,и тогда всё будет ок!!! Вам ни кто в рот заглядывать и по головке гладить не будет!!! Я скажу так,что как наемный рабочий, руководство вовремя выплачивали зарплату в полном объеме,я не думаю что официалом меньше платят чем нам P.s ребята работайте,и не ждите что вас кто то начнет работать,а то тогда и за вас з.п будут получать,а вы дальше пойдете лесом;)
Что можно улучшить: Очень дорогие потеряли,хотелось бы чтоб руководство всё таки уменьшили цену им,не многие виноваты в том что вещь лежит не на месте, спасибо;)
Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллектив-Карьерный рост
Екатеринбург
Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Очень наглый работодатель. Не только врёт что официальная ЗП но и не выплачивает больничные. Устроился туда в сентябре первую ЗП получаешь только в 20-х числах октября. Заказал справку о доходах ждал два месяца. Заболел за свой больничный денег не можешь дождаться месяц. И оплата по минимуму не важно что справка с предыдущего места работы имеется.
Тюмень
Плюсы: Он не желают их иметь.
Что можно улучшить: Пыталась туда устроиться кладовщиком -комплектовщиком 2 месяца назад. Отправила на указанную почту на сайте резюме, раза 3 в течении всего месяца. Ответ не почила. Спустя месяц я еле дозвонилась до руководителя, он сообщил мне, что вакансия открыта, спросил мои ИФО (нашел меня в своем e-mail) и сказал что отправит корпоративную анкету. Анкету я заполнила, решение обещали сообщить после праздников. На мой вопрос в течении какого времени ждать ответа рук-ль ничего не ответил. После праздников раз 10 пыталась дозвониться до руководителя и узнать решение (сбрасывается номер либо не берет трубку). На письма по e-mail тоже не отвечает, хоть и отмечает как прочитанные. Вакансия все еще висит. На горячей линии отвечают что все выставленные вакансии на сайте актуальны. Я разозлилась и решила пожаловаться в горячую линию. В разговоре девушка мне ясно дала понять "Руководство знает о большом кол-ве жалоб и их это не волнует" и вообще всем своим отношением и тоном она послала меня куда подальше и сказала, что они не обязаны отвечать на письма. Больше у них ничего покупать не буду, такие люди и компании не достойны доверия и лояльности клиентов. Теперь эта компания вызывает у меня только отвращение.
Подольск
Плюсы: Удобный график для меня, транспорт к месту работы
Что можно улучшить: Стабильность выплаты зарплаты, работаю полтора месяца, получил только один аванс в размере 7,5 тысяч, сменить старшую в ночь 2 на пятом блоке ( Подольск )
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: Что тут выкабениваться?!!? Ведь это та работа ,в которой результат зависит от тебя самого и при чем почти без планки! Это сделка,ребята! Работал там год целый ,и при чем от компании аутсорсинга! Меньше 70 тысяч там не получал примерно за 25 смен!Это при том что ещё и компания забирала 30%!!! Труд не из легких,но если постараться можно добиться результата в любой компании,не только тут!А на первый месяц работы не стоит грешить,Москва не сразу строилась!
Что можно улучшить: Отношения в персонале!!! Над этим стоит поработать! Все как будто злые и жадные! Никакого коллективного духа(( Ну это понятное дело...
Оплата трудаНачальствоРабочее место-КоллективКарьерный рост
Плюсы: Нет
Что можно улучшить: За месяц работы заплатили 4000 рублей. Работая с 7 утра до 1 часу ночи. На бензин потратил 10000. Администрация полная непрофессиональность. Отношение к сотрудникам не рабское, а хуже. Но есть положительное за месяц похудел на 10 кг, так что кому нужно похудеть не дорого вперёд. Хуже надеюсь нет.!
Плюсы: Не могу объективно оценить, не работала
Что можно улучшить: А Вам действительно нужны сотрудники?Отдела подбора персонала Вы вообще за что деньги получаете??? На данный момент ищу работу,по определенным для себя критериям и нашла на hh вакансию менеджера по складским операциями - по зп, условиям и месторасположению, которые были описаны в вакансии меня все идеально устроило. Отправила резюме - получила отклик на следующее утро. После чего,несколько раз звонила по двум указанным номерам, а в ответ - гудки. Звонила раз по 5 на оба телефона...Обратилась через эл. почту, ответа не получила. Попытки дозвона на следующий день закончились фразой "абонент не абонент" на двух номерах.
Плюсы: На первый взгляд вполне обычный интернет магазин, но даже не пробуйте
Что можно улучшить: Хочу поделиться своей попыткой трудоустройства в эту компанию. В общем начиналось всё стандартно, нашел вакансию "Менеджер пункта выдачи заказов" на hh, отправил резюме, на следующий день получил приглашение на собеседование. Почитал внимательно описание вакансии, посмотрел отзывы на сайтах. Отзывы в были в основном отрицательными, но это меня не остановило, учитывая русский менталитет, ведь если кто-то был доволен своей работой то вряд ли полез бы тратить свое время на отзывы на каких-то сайтах, ведь у него и так все хорошо. Даже в отрицательных отзывах нашел для себя положительные стороны, и, самомотивировавшись, звоню в кадры, чтобы записаться на собеседование... И уже тут начинается веселье... Звонил в указанное "рабочее время", около двух часов дня. В первый день позвонил черые раза с интервалом в 15минут, дозвониться не удалось. Ну, думаю мало ли заняты, проводят в данный момент интервью. Мотивация падает на один пункт. Звоню на следующий день в четыре часа, со второго раза дозваниваюсь! Отвечает девушка довольно приятным, но каким-то сонным голосом, прогоняем стандартный скрипт, меня приглашают на следующий день приехать по определенному адресу с двенадцати до двух. Мотивация возвращается на прежнее место, на следующий день по быстрому составляю список вопросов, которые хочу задать на собеседовании и в полной готовности выезжаю. Знал бы какой меня ждет сюрприз... ) Приезжаю значит на адрес и нахожу на нем только продуктовый магазин, само здание "павильонного" типа, двух этажное. Ну думаю где нибудь сзади притаился вход в офисные помещения и ничего не нахожу! Нет по этому адресу Вайлдберрис!! Вспоминаю ужастики на сайтах с отзывами, и уже "по приколу" начинаю звонить с двух номеров в кадры. Раза с 12ого дозваниваюсь! Снимают трубку и меня встречает истошный крик: "АЭУ! НЕ ТУДА !!!!1" Уже всё поняв, стараюсь держать себя в руках и четко вывожу "собеседницу" на адекватный контакт: "Ой извините, это я не не вам, наш новый пункт выдачи только вчера открылся, у меня нет совсем никакой информации, поищите во Дворах рядом.... Подвальное... Такое... Помещение... и вывеска будет фиолетовенькая" Враньё. Мотивация падает до одного слабого и забавного пункта, и уж очень хочется срулить поскорее из Леруа Мерлен. Хорошо, думаю "слабоумие и отвага", погода хорошая, пожалуй пройдусь, может каким-то чудом найду то заветное место и наведу там порядок. Конечно же ничего я там не нашел... снова начал звонить в кадры, но оба мои номера уже оказались "черном списке". Привет тебе.
Барнаул
Плюсы: О плюсах. Первое, я понял, что соглашаться на долгую стажировку и работу за бесплатно стоит только на собственный страх и риск. Я недавно окончил университет и решил устроиться в WB. Что в итоге? Я почти месяц работал у них бесплатно, а потом меня благополучно заменили на другого работника. В итоге я ничего не получил. Это цикличный круг бесплатных работников на месяц. Полнейшее безобразие, никогда бы не советовал у них работать.
Что можно улучшить: Твёрдо сообщайте своим кандидатам — приняли их на работу или нет. С ответом тянут, а работать приходится.
Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Не так давно имел неосторожность вляпаться не почитав отзывов о работодателе в это ... т.е. в вайлдберриз. В октябре 2017 года устроился водителем-курьером на личном авто в пункт выдачи заказов на ул. Кантемировская, 29, корп. 1. Руководила тогда там некто *** из главка, видимо она там сидела из-за постоянной текучки, замещала недостающее звено менагеров. Вывод после 10-и дней работы в этой забегаловке. В вайлдберриз ваш экземпляр трудового договора вам на руки не выдадут под любым предлогом, дабы избежать очередного судебного разбирательства. Как работать с кассовым терминалом вы должны допереть своими мозгами, никто там до обучения не опускается. Можно просидеть несколько дней без работы, т.к. какому-то козырному курьеру руководитель решит повысить количество заказов. Обещанной при трудоустройстве топливной карты не дождётесь, мне пришлось все 10 дней работы своё авто заправлять за свой счёт. Ну и конечно штрафы, о них вы узнаете от своего руководителя уже post factum. Про заработную плату сказать не могу ничего, я её просто так и не увидел. Система простая, вешают на нового водителя-курьера дорогую вещь, приблизительно равную по стоимости отработанным курьером рабочим дням, в моём случае оказался детский комбинезон за 14.200 р. мотивируя это тем, что вещь по их базе числится непроданной, соответственно мне нужно вернуть им комбинезон, а по факту клиент вещь уже купил и оплатил её картой через кассовый терминал. Но мой руководитель, ссылаясь на какой-то там их секретный отдел начинает втирать мне, что оплата в их системе не прошла и что я им должен. Даже предъявленный мною кассовый чек на сумму 14.200 р. своему руководителю, *** из главка в моём случае погоды мне не сделал. Решайте сами, если вам очень нужны на ..опу приключения, тогда вам в "Wildberries".
Плюсы: Пункты выдачи "Wildberries" разбросаны по всюду, можно ненароком обнаружить эту конторку рядом со своим домом.
Что можно улучшить: Пора привлекать к ответственности руководство подобных компаний