Оценка работы Wildberries

Отзывы сотрудников о компании Wildberries

Подольск
Плюсы: Кормят норм, мозгов не надо для такой работы, корпоративный транспорт.
Что можно улучшить: Всё!
Брянск

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Как рассчитывают зарплату не известно. Постоянная вешают какие-то штрафвопросы, короче руководство полный ноль. Ни кокого уважения к сотрудникам. Категорически не советую эту не благодарный труд.
Кызыл

Курьер

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Работала в должности курьера полгода. На большее меня не хватило. Устроилась в декабре. Всю зиму откатала в минус 50 за копейки, менеджеры обещали в будущем хороших клиентов, которые много покупают. Я ждала...потом начались штрафы, за перенос клиента! У клиента сегодня денег нет выкупить заказ, а мне штраф! За глупые, необоснованные жалобы штрафы. Последней каплей стало то, что на складе в другом городе потеряли шмотки, которые я в пункт привезла и сдала. А спустя месяц у меня из зарплаты вычли 4000, якобы я их не отдала. Да как бы смена бы тогда сошлась!? Это зарплата за неделю! за минусом бенза (из своего кармана). В итоге добиться от кого-то правды не удалось. За последний месяц мне не доплатили в целом порядка 10 тысяч, написала в трудовую инспекцию, тишина. А желание работать было, обидно. Осталась потрепанная машина из-за разьездов по 10-12 часов и чувство несправедливости.

Сборщик

Плюсы: Не каких
Что можно улучшить: Сдал тсд в ячейку и кто-то взял его и спрятал. А свалили все на меня типа я тсд не сдал а камеры смотреть отказались. Оштрафовали на пять тысяч и уволили.
Шахты

Курьер

Плюсы: В этой компании нельзя работать,полный лохотрон,в зарплате обманывают,менеджеры работают два два,их не волнуют проблемы курьеров,у них одно,лишь бы выполнить план по доставкам,иначе их ждёт штраф. И после этого,это команда? Мне лично не заплатили 1000 рублей,сослались на то,что якобы распоряжение с Москвы,меньше 1500 на карту не перечислять,хотя с доставками был завал,я уже не работал,меня попросили забрать вечерние доставки,я пошел на встречу,доставил,а меня кинули с зарплатой. И как после этого там работать?
Что можно улучшить: Проблему решить невозможно,ответ менеджеров. Они не хотят решать ничего!!! Проблема в руководстве,которого нет! Курьеру не с кем решать проблемы,он один в поле воин,или выжил или погиб. Из за этого в этой компании просто нет курьеров,люди приходят и уходят,потому что их кидают. Лично меня за два периода оплаты кинули на 7000 рублей,а пахал я по 14-16 часов. По два города порой обслуживал.
Балашиха

Курьер

Плюсы: Из положительных эмоций только клиенты, которые кормили и поили чаем)
Что можно улучшить: Сказ о том, как 100% получить оплату за свою работу. Многие здесь говорят о каторжном труде, штрафах (курьер так-то не является должностным лицом из-за отсутствия трудового договора и не ознакомлен с положением о штрафах) и неоплатой бензина. Но моя история о другом. Имея свою машину, более-менее самостоятельно работающий бизнес я поддалась на уговоры подруги "устройся курьером, а я тогда смогу стать менеджером на новом пвз. Там хорошо, график свободный". Все знают уже, что это ложь. Но я пока не была в курсе. Ну, собственно говоря, подписала этот "договор" и почесала вкалывать. Через 10 рабочих смен "товарищи" курьеры признались, что бензин-то не оплачивается по топливной карте, переносы и отказы от клиентов грозят приличными штрафами. Расстроилась я, но 5 лет на юрфаке и 3 года своего бизнеса даром не пропали. Звоню главной по восточному району Московской области и спрашиваю , а как мне собственно расторгнуть с вами это всё дело. Ну, говорит сдать терминал, топливку и будь свободна. Как свободна? Тут-то и вспомнила, как меня на все бабки налоговая, пенсионный и вообще все гос.надзорные органы нашей страны. Думаю: да как так? Я своему сотруднику, работающему на меня по договору гражданско-правового характера не подписала один единственный акт выполненных работ (ну затерялся) и меня и штрафами замучали, и проблем было мама родила меня обратно. Ну и спрашиваю у главной: "а расчетные документы? А акт выполненных работ? Как я докажу, что тогда-то тогда-то отработала у вас и как деньги с вас гарантированно получу?" А никак. Так мне и ответит. Тут до меня доходит, что все отчётные приложения ведь их собственные, могут изменить что хочешь. Ну, не пальцем деланные. Приезжаю сдаваться в пвз. Отдаю все шмотки, карту, постерминал и всё. Налик за смену спрятан в куртке. Сваливаю быстренько. На следующее утро скандал, истерика, разумеется. Приезжаю на пвз. Говорю что, мол вот я посчитала, что выходит 25 тысяч, пока документы не оформите, не отдам-идите на фиг. Остальные 20 тысяч держите, кассовый ордер составляйте на 20 тысяч. Пригрозили вызвать полицию. Вызвали. Часа два ждала. Послала нафиг и уехала. Долго с "юристами" этой шаражки общалась. Неучи. Ну, забыла уже спустя месяц об этом инциденте, как меня участковый вызвал. Присвоили вы, говорит. Участковый у нас шибко делами нагружен, вот и взял у них заявление. Только я ему так ласково говорю : "на договор мой взгляните , мне данное правонарушение не может вменяться, ведь я не должностное лицо (не состою в должности вообще). Услуги я им предоставляла, а они не захотели расчетные документы предоставить. Я бы всю выручку могла забрать, но тут уже да. Можно меня нахлобучить. А так-то я только своё взяла. И то на 600 рублей меньше, прости их Господи)". На том заявление то и завернули. Можно было ещё денег за бенз с них отсудить, но лень было. Договор такой позорный, что они не должны вроде из судов то и вылазить. Не идите, не советую.

Курьер

Плюсы: полный говноплюс
Что можно улучшить: Уважаемые Соотечественники оставшиеся без работы! Если вы хотите потратить время на работу в коллективе, где царит атмосфера, бессовестного стяжательства, лицемерия и лжи, начисто отсутствует понятие о принципах справедливости и эффективного командного взаимодействия, то в этой компании вы найдете, всё и даже "больше". Мой опыт касается работы в этой компании в качестве курьера на собственном автомобиле. В самом начале я должен сказать, что это действительно хоть и каторжный, но весьма хорошо оплачиваемый труд. Полностью загруженный курьер (14 ти часовой рабочий день) может иметь на выходе под сотню чистыми в месяц. Но увы, эта привилегия, только узкой группы лиц (по предварительному сговору)))) Алгоритм простой. За каждым пунктом самовывоза закреплено строго фиксированное количество курьеров и оно минимально. За каждым из этих избранных закреплена своя зона доставки. Большую часть времени эти избранные хоть и с трудом и колоссальными переработками, но справляются с объемом ежедневных доставок, но случается что и нет, а это в свою очередь чревато штрафами и ощутимо влияет на заработок. Вот на этот то случай им и нужен Лошок, которому они дружно будут улыбаться и рассказывать о перспективе, охотно демонстрируя космические цифры в своих рабочих приложениях для смартфонов. Вторая причина по которой они нуждаются в Лошке, это отсутствие возможности использовать свое законное право на отдых (биологические ресурсы, даже самых вовлеченных в процесс участников этой вакханалии ограничены) и ввиду этого они будут особенно рады, когда Лошок будет рад подвалившей в Субботу или Воскресение возможности подзаработать. В прочие же дни, Лошку будут доставаться только, то количество доставок, которое физически не может вывезти один из этих стяжателей и Лошок сможет заработать себе копейку другую "на покушать" и "на пожить" будущей перспективой высоких, заработков, за одно избавив этих бессовестных от штрафов за перенос доставок. Варьироваться финансово такая подачка, будет в пределах 500 -1000 чистыми за смену в 12 -14ч, но чаще все Лошка отправляют на выходной. В случае, если Лошок оказывается прошаренным, быстро соображает, задает много вопросов связанных с несправедливостью подобного подхода, существует дежурный алгоритм психологического воздействия, который имеет лояльную и не лояльную форму. Лояльно - Советуют присмотреться, поработать хотя-бы месяц, чтобы всё понять и разобраться в деталях, ссылаются на недостаток опыта в доставках, проявляют повышенное внимание и заботу, отвечают только на вопросы связанные с трудностями освоения рабочих алгоритмов. И главное, если затрагивается вопрос о невозможности хорошо зарабатывать при таком подходе, по секрету сообщается, что один из давно работающих курьеров собирается скоро уходить, в связи с чем то там и тогда за Лошком будет закреплена его собственная зона доставки и Лошок станет причислен к избранным Не лояльный - На предложение внедрить цивилизованные принципы командного взаимодействия и работать по схеме справедливого распределения доставок, при любом их количестве, эти подонки заявляют, что у них каждый за себя и делиться они ни с кем не будут. После чего резко меняют свое отношение с радушного, на прохладное, с прохладного на холодное и в случае, если Лошок не успокаивается на крикливо-агрессивное. Надо сказать, что в моем случае, выяснив что распределение доставок может и должно находится в компетенции менеджера "Пункта выдачи", я добился согласия менеджера на то, чтобы распределение доставок велось не по привилегиям, а гибко, с учетом интересов всех курьеров. Но работать в этом коллективе жадных неврастеников разумеется не стал, полностью осознавая факторы риска связанные с интригами и материальными подставами со стороны недовольных. Данная тенденция и подход отработан являются частью корпоративной культуры этого занимающегося торговлей шмотьем низкого качества. Почти на каждом Пункте Выдаче есть свободная вакансия "Курьераа" Wildberries ищет вас, чтобы ввести в заблуждение и торгуя дешевками, и предлагая любую работу. Если вы идете мимо, проходите мимо

Курьер

Плюсы: Я от туда ушел :)))
Что можно улучшить: Теперь минусы! 1)-Бенз за свой счёт.....вычитается из твоей з/п (Дают топл. карту Лукойл... по ней заправляетесь) Возмещают 10%. сукржунахпздц..... 2)-Если не повезёт с районом, хана твоей ходовой. Ремонт за свой счёт :) 3)-Связь тоже за свой счёт.... 4)-Насчёт зп....(15~40 посылок в день) Тут как повезёт..... в будни 1 доставка стоит 45р. в вых. дни 90р. :) + ПРОЦЕНТ ОТ ВЫКУПА. Везде по разному от 2,0 до 2,8%..... Процент снижается за переносы доставок ( Это если вы не успеваете к клиенту в этот день, ну типа лень ехать. Но скорее всего курьеру далеко и ему проще послать одного далёкого клиента с его маленькой посылкой, ибо не себе ещё больше лишних переносов, простигосподи (Перекрестился) 5)-Если у тебя сЁдан или хАчбэк или купЭ...тоби ... человек...Потому, что пакетов будетгора и из под них ты кроме своих ничего больше не увидишь....Так что если ты на универсале, тебе будет комфортно ишачить :) 6)-График 4/3, 4 работаешь, 3 отдыхаешь. с 9-9:30 и до ~ (последнего клиента) Ыыы..... Как проходит рабочий день! Приезжаешь на точку, вскрываешь коробки с доставками и распределяешь их по районам. Дальше каждый курьер сканирует свои посылки в реестр на комп. Далее планируешь маршрут .... И только потом ты берёшь пакеты и трамбуешь их в машину. Да! Если доставки большие, оставляй их у клиентов и давай развозить остальные.... Зачем ждать! Только время тратишь! Конечно так можно...... Даже нужно :) Если успеваешь до 21:00 приехать на точку сдаться, тебе повезло...Чаще всего ты будешь приезжать на след. день и утром сдаваться.... Это не гуд.... Вердикт: Заработать реально ты тут сможешь если А)повезёт с районом Б)где особо ездить не нужно В)если этот район богатый В среднем будешь получать 20-60 тысч ...это без вычета бенза, связи, ремонта и покушать. (это где то 15 тысч) Работа сложная, изнурительная и НЕРВНАЯ! Клиенты попадаются разные, будь готов :) Советовать ничего не буду.....Решать только тебе люд :)
Новосибирск

Курьер

Плюсы: таковых нет
Что можно улучшить: Работа в минус!! Никаких заработков!! Кроме язвы и убитого автомобиля!! Читать до конца!!))) Устроился на подработку как способ небольшого заработка к основной работе. Начальник сказал, что можно выходить в любые числа, только предупредить заранее в какие можешь. В первый же рабочий день стало ясно, что это просто ЛОХОТРОН, расчитан на текучку, - ушли одни, придут другие, можно и не доплатить где или вообще не заплатить) Далее просто смех сквозь слезы, такой САТИРИЧЕСКИЙ очерк о первом дне работы))) Значит приехал грузиться в назначенный филиал, который мне изменили примерно в 22:30 накануне смены по сообщению в вотсапе. Пришлось ехать в филиал на окраине, вместо обещанного в центре недалеко от дома. По приезду оказалось, что я должен перебрать кучу коробок, отобрать где мое, а что на склад, потом программа глючила и в итоге вместо 10 я выехал в 12:30. Обещанную топливную карту не дали, терминала не было - его довезли. По тарифу 1 заказ 32 рубля, если не ошибаюсь!!!))))))) 32 КАРЛ! Плюсом небольшой % с покупок, которые в большинстве случаев не забирают после примерки!) Округ это данный район на окраине + прилегающие шоссе, Северный объезд и поселки вдоль них - где-то 40 х 40 км, может чуть более. Забирать посылки люди естественно могут в совершенно разное время, поэтому в эти поселки возможно придется ехать вновь и вновь)) Поехав в один из таких поселков Х под дождем (в 1 сторону ехал около 40 мин по трассе) я ощутил себя героем комедии в котором то ли меня держат за дурака, то ли я и вправду такой))) Развезя в данном нас пункте посылки двинул обратно в город и тут я понял, что во первых уже искатал бензина рублей на 500 за полдня работы, а заработал примерно столько же, т.к. повторюсь когда ждешь клиентов на примерке посылок по 10-15 мин, в итоге они половину не забирают и ты ездишь почти бесплатно, а если что-то забрали, то в среднем такая поездка оплатиться 70-90 руб. =)))))))))))))))) "Это жуткий прикол" - подумал я! Со счетом у меня в порядке еще со школы) И вот приезжаю в город, время уже 16:00, я не ел с 7 утра, весь вымок под дождем. Понимаю, что свои 20 посылок развезу в лучшем случае часам к 21-22 с такими расстояниями, а заработаю только на потраченный бензин в лучшем случае, какие там прибыль аммортизация автомобиля, питания и прочего. В лучшем случае бензин, а то и в минус. Сижу в остепенении в машине мин 15, звоню в офис, отказываюсь от такой выгодной работы и еду сдаваться. Выходной убит, мне не заплатили, т.к. не выполнил все заказы, да и черт с ними))) До 22 часов мне звонят недовольные клиенты, девушки с Московского кол-центра с укорами, а я с улыбкой отвечаю, что у вас совсем невыгодная работа и уж мол извините... В послесловие такие ситуации и такая работа позволяет порой расставить приоритеты, ценить время и главное больше ценить свою основную работу, т.к. это было вообще полнейшее недоразумение!!!!!!!!!!! В сравнении с убером, который считал тоже не ахти какой подработкой это в разы хуже и является полным днищем на рынке труда, спасибо!!!

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: пвз расположен близко к дому,и более менее хороший коллектив
Что можно улучшить: Первый раз в жизни пишут отзыв,но прям накипело. Улучшить нужно всёёёё!!! Изначально сменить руководство в Москве,т.к. как говорится рыба гниет с головы. А там уже все прогнило,особенно товарищ , из за которого все беды. Человек который никак не может на вороваться вдоволь. Проработав четыре года(до сих пор не понимаю как надолго задержалась) столкнулась с массой проблем и беззаконием. Руководство как региональное так и местное любит забирать премию сотрудников. Постоянные штрафы за всё:потеряли вещи на складе-штраф,клиент подменил-штраф,клиент свинья,нагадил,вовремя не убрал-штраф. Выполняешь обязанности от уборщицы до почти руководителя(потому что приходилось самим заниматься набором и обучением новых менеджеров и курьеров),работали по 15 и больше часов,иногда месяцами без выходных,а в итоге зп 27000! РФ занимаются набором мертвых душ,а именно своих родственников или друзей, а работаешь за них ты. За то что в свой единственный выходной за неделю работы,не вышла,повесили штраф в 10000!!!!! А при увольнении повесили еще и долги других сотрудников!Люди не устраивайтесь в эту шарашкину контору!!! Нервы,здоровье и самоуважение дороже!!!

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Ужасное место работы!Отвратительный коллектив! Кто в сговоре с руководством ,у тех все ок!Остальные «отбросы»!
Краснодар

Кладовщик

Плюсы: Нет плюсов
Что можно улучшить: Ни в коем случае не идите туда работать! Начальство и старшие смен, просто ...! Разговаривают и орут постоянно, придумывают из ниоткуда штрафы! Затравляют выходить в свой выходной! Работала в краснодаре. Бегите оттуда если вы еще там, и даже не думайте идти те кто собирается! Да и еще один момент по работе, по приходу перед камерой раздеваются(и на выходе тоже), работаешь по 12часов на ногах, и если ни дай бог сядешь, штраф!
Тула

Курьер

Плюсы: Не увидел.
Что можно улучшить: Проработал пару дней, з/п так и не отдали. Были сначала одни условия, говорили что бензин они оплачивают и т.п., что с учёбой хорошо совмещать. В итоге с 9 до 22.00 на работе. Ездишь по городу как заведённый, поесть даже времени нет. Да и вообще если расслабишься, то не успеешь доставить все заказы, а от них зависит зп. Мне кажется, они даже специально дают больше заказов, что бы меньше платить, но это мне только кажется. Учить тебя многим аспектам никто не собирается, дают терминал, говорят как включить, а дальше все, сам разбирайся, и не важно что дело имеешь с банковскими операциями. Им пофиг на всё и на всех. Не рекомендую эту компанию для работы. Что можно улучшить? Ответ: закрыть, что бы делали все правильно.

Курьер

Плюсы: Нет не одной причины работать в этой компании!
Что можно улучшить: Не советую идти работать в эту компанию! Я не из тех людей, которые верят отзывам из интернета, но пол года назад и попалась из за этого. Коллектив курьеров в принципе попался отзывчивый, их не хочу очернять. А вот руководство и пляшущие под их дудку, так называемые, менеджеры, которые одновременно раздают наряды для курьеров, стоят на выдаче самовывоза и мнят себя руководством из ряда вон! Общаются с курьерами, как их левая нога захочет. Могут пообщаться, посмеяться как с другом, а могут хамски начать отчитывать. Спорить не буду, это их работа, но с людьми надо обращаться по людски. Договор, который подписывают перед началом работы, на руки не отдают, как уже где то писали, НО, его можно сфотографировать. Топливная карта с мифической скидкой есть, вот только скидки я там не обнаружила, да и те деньги, которые вы потратите с неё на ГСМ вычтут потом из зп. Теперь о главном, о самой зп. Я её так и не дождалась. Более того, моё увольнение выглядело как в детском саду. Не кто не о чем не сказал и не написал, догадывайся сама по тому, что тебя просто удалили из группы данной компании в Ватсапе. И напоследок о штрафах и начисления этой самой зп. Как начисляется зп, какую зп вы получите знает, видимо, один Бог и руководство компании. Рассчитать её НЕ РЕАЛЬНО! Если вам начислили штраф, а штрафы там берутся буквально за все, то о его размере вы тоже узнаете только в день выплаты, если конечно увидите последнюю. Вообщем, слава богу что проработала там не долго, жалко конечно потраченного времени, но лучше так, чем работать месяцами фиг знает за что. Единственное, меня не покидает вопрос, как в такой обстановке могут работать взрослые мужики? Как можно так не любить себя и свой труд? Попадая на работу в данную компанию, вы фактически попадаете в рабство, т.к. только раб не имеет право знать за что он работает и работает ли вообще за что то.

Плюсы: Корпоративный транспорт, бесплатный обед, приятные коллеги.
Что можно улучшить: Полный хаос и беспредел во всех бизнес-процессов. Нет организованности, поэтому работы много и за нее никто не отвечает. Рыбы гниет с головы... Не тратьте время, оно того не стоит

Упаковщик

Плюсы: Во-первых форменная одежда. Она удобная и по сезону. Зимой теплая (толстовки, утепленные штаны), летом облегченка. Во-вторых бесплатные обеды. Заработать тут реально, если ты приехал зарабатывать. Пару вахт я отработала от аутсорсинга, потом перешла на вахта регионы. В месяц в среднем выходит 90т.р., но это далеко не легкие деньги. Зато ты знаешь, за что вкалываешь по 12 часов на ногах. Все негативные отзывы которые прочитала, в основном, написаны теми, кто думал, что можно прошариться и тебе будут миллионы платить. Фиг там. Хочешь нормально получать - пахай.
Что можно улучшить: Обувь форменная ужасная. Очень портит ноги. В принципе все. Говорят общаги не очень, но можно снимать квартиру, у тех кто на квартире ставки выше. И за недостачу склада у всех вычитают 10% от з.п.
Керчь
Плюсы: Керчь.Берут кладовщиком по телефону, а в итоге за две недели отработал менеджером, продавцом и еще на охране, потому как люди уносят вещи не оплатив после примерки (проследить в потоке людей невозможно). Заработал 500 рублей из них-250-недостача за украденную клиентом вещь. Просто отдали трудовую книжку без записи о работе со словами ,что Вы нам не подходите...и все. Шарашкина контора!!! Работа с 8.00 до 11.00-без перерыва и выходных, потому что не хватает людей, трудовой кодекс НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ ВООБЩЕ!!!

Комплектовщик

Плюсы: Бесплатно кормят только и всё и то так себе а так одни минусы про эту шарагу вообще считаю нет смысла не чего писать просто работать там не кому не советую.
Что можно улучшить: Там надо всё улучшать а в первую очередь брать честных людей которые могли подготовить нормальные рабочие места, куда люди будут приходить и работать а не выбивать её и ждать когда будет телега свободна или терминал, а бывает что простоишь с 8 утра до 10:30 а тебе говорят ребят кто хочет домой 10 человек может уйти а остальных на инвентаризацию а не на сборку, там точно не заработаешь или если ты только под допингом или скоростями вообщем бред один а не работа сплошное...., вообще не кому не советую там работать всё приходиться выбивать или быть подлизами люди работать приходят а должны искать свободные телеги с терминалом, из которого всегда нужно выходить и снимать, не важно куда вы идёте в туалет или в курилку снял приходишь а его нету, снова ищешь а время идёт там сделка, кто придумал эти правила а не выйдешь из тсд тоже штраф, можно конечно не выйти просто снять и он будет на тебя записан но так вроде нельзя но некоторые так делают, закрывать этот склад нужно или взрывать там этот бардак всегда будет,может где-то был груб в тексте но это всё эмоции пускай люди знают правду хуже места не видел и надеюсь не увижу в плане работы как то так.
Реутов

Менеджер по складским операциям

Плюсы: Не нашёл
Что можно улучшить: Прислали отклик на моё резюме на hh. Позвонил, трубку взяла хамоватая женщина, наехав на меня: "Какая вакансия?! У нас их много! Курьер, кладовщик". Позже сказала, что с временной регистрацией на территории Москвы не берут. Будьте так добры, пишите об этом заранее! Не тратьте личное время людей. И повежливее отвечайте, а то желание пропадает работать у вас после такого телефонного разговора.

Курьер

Плюсы: Хорошая зарплата. Работаю здесь чуть больше двух лет. Да, не просто работать. За 15 дней (расчётный период) с двумя выходными чистыми (минус бензин) выходит около 50 тысяч (100 тысяч в месяц в среднем выходит). Где вы видели лёгкие деньги? Хотите зарабатывать, въебывайте..
Что можно улучшить: Тупость и забывчивость клиентов

Фото от сотрудников компании Wildberries

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Wildberries

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Wildberries для трудоустройства?

⚡ Из 261 сотрудников компании Wildberries 25 рекомендуют работу в компании, 123 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 113 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Wildberries

261 сотрудников компании Wildberries оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Wildberries оценивают начальство компании?

261 сотрудников компании Wildberries оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Wildberries оценивают карьерный рост в компании?

261 сотрудников компании Wildberries оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5