интернет-магазин
Wildberries (ВайлдБерриз)
Оценка работы Wildberries
ужасно

Отзывы сотрудников о компании Wildberries

Плюсы: полный говноплюс
Что можно улучшить: Уважаемые Соотечественники оставшиеся без работы! Если вы хотите потратить время на работу в коллективе, где царит атмосфера, бессовестного стяжательства, лицемерия и лжи, начисто отсутствует понятие о принципах справедливости и эффективного командного взаимодействия, то в этой компании вы найдете, всё и даже "больше". Мой опыт касается работы в этой компании в качестве курьера на собственном автомобиле. В самом начале я должен сказать, что это действительно хоть и каторжный, но весьма хорошо оплачиваемый труд. Полностью загруженный курьер (14 ти часовой рабочий день) может иметь на выходе под сотню чистыми в месяц. Но увы, эта привилегия, только узкой группы лиц (по предварительному сговору)))) Алгоритм простой. За каждым пунктом самовывоза закреплено строго фиксированное количество курьеров и оно минимально. За каждым из этих избранных закреплена своя зона доставки. Большую часть времени эти избранные хоть и с трудом и колоссальными переработками, но справляются с объемом ежедневных доставок, но случается что и нет, а это в свою очередь чревато штрафами и ощутимо влияет на заработок. Вот на этот то случай им и нужен Лошок, которому они дружно будут улыбаться и рассказывать о перспективе, охотно демонстрируя космические цифры в своих рабочих приложениях для смартфонов. Вторая причина по которой они нуждаются в Лошке, это отсутствие возможности использовать свое законное право на отдых (биологические ресурсы, даже самых вовлеченных в процесс участников этой вакханалии ограничены) и ввиду этого они будут особенно рады, когда Лошок будет рад подвалившей в Субботу или Воскресение возможности подзаработать. В прочие же дни, Лошку будут доставаться только, то количество доставок, которое физически не может вывезти один из этих стяжателей и Лошок сможет заработать себе копейку другую "на покушать" и "на пожить" будущей перспективой высоких, заработков, за одно избавив этих бессовестных от штрафов за перенос доставок. Варьироваться финансово такая подачка, будет в пределах 500 -1000 чистыми за смену в 12 -14ч, но чаще все Лошка отправляют на выходной. В случае, если Лошок оказывается прошаренным, быстро соображает, задает много вопросов связанных с несправедливостью подобного подхода, существует дежурный алгоритм психологического воздействия, который имеет лояльную и не лояльную форму. Лояльно - Советуют присмотреться, поработать хотя-бы месяц, чтобы всё понять и разобраться в деталях, ссылаются на недостаток опыта в доставках, проявляют повышенное внимание и заботу, отвечают только на вопросы связанные с трудностями освоения рабочих алгоритмов. И главное, если затрагивается вопрос о невозможности хорошо зарабатывать при таком подходе, по секрету сообщается, что один из давно работающих курьеров собирается скоро уходить, в связи с чем то там и тогда за Лошком будет закреплена его собственная зона доставки и Лошок станет причислен к избранным Не лояльный - На предложение внедрить цивилизованные принципы командного взаимодействия и работать по схеме справедливого распределения доставок, при любом их количестве, эти подонки заявляют, что у них каждый за себя и делиться они ни с кем не будут. После чего резко меняют свое отношение с радушного, на прохладное, с прохладного на холодное и в случае, если Лошок не успокаивается на крикливо-агрессивное. Надо сказать, что в моем случае, выяснив что распределение доставок может и должно находится в компетенции менеджера "Пункта выдачи", я добился согласия менеджера на то, чтобы распределение доставок велось не по привилегиям, а гибко, с учетом интересов всех курьеров. Но работать в этом коллективе жадных неврастеников разумеется не стал, полностью осознавая факторы риска связанные с интригами и материальными подставами со стороны недовольных. Данная тенденция и подход отработан являются частью корпоративной культуры этого занимающегося торговлей шмотьем низкого качества. Почти на каждом Пункте Выдаче есть свободная вакансия "Курьераа" Wildberries ищет вас, чтобы ввести в заблуждение и торгуя дешевками, и предлагая любую работу. Если вы идете мимо, проходите мимо
Плюсы: Я от туда ушел :)))
Что можно улучшить: Теперь минусы! 1)-Бенз за свой счёт.....вычитается из твоей з/п (Дают топл. карту Лукойл... по ней заправляетесь) Возмещают 10%. сукржунахпздц..... 2)-Если не повезёт с районом, хана твоей ходовой. Ремонт за свой счёт :) 3)-Связь тоже за свой счёт.... 4)-Насчёт зп....(15~40 посылок в день) Тут как повезёт..... в будни 1 доставка стоит 45р. в вых. дни 90р. :) + ПРОЦЕНТ ОТ ВЫКУПА. Везде по разному от 2,0 до 2,8%..... Процент снижается за переносы доставок ( Это если вы не успеваете к клиенту в этот день, ну типа лень ехать. Но скорее всего курьеру далеко и ему проще послать одного далёкого клиента с его маленькой посылкой, ибо не себе ещё больше лишних переносов, простигосподи (Перекрестился) 5)-Если у тебя сЁдан или хАчбэк или купЭ...тоби ... человек...Потому, что пакетов будетгора и из под них ты кроме своих ничего больше не увидишь....Так что если ты на универсале, тебе будет комфортно ишачить :) 6)-График 4/3, 4 работаешь, 3 отдыхаешь. с 9-9:30 и до ~ (последнего клиента) Ыыы..... Как проходит рабочий день! Приезжаешь на точку, вскрываешь коробки с доставками и распределяешь их по районам. Дальше каждый курьер сканирует свои посылки в реестр на комп. Далее планируешь маршрут .... И только потом ты берёшь пакеты и трамбуешь их в машину. Да! Если доставки большие, оставляй их у клиентов и давай развозить остальные.... Зачем ждать! Только время тратишь! Конечно так можно...... Даже нужно :) Если успеваешь до 21:00 приехать на точку сдаться, тебе повезло...Чаще всего ты будешь приезжать на след. день и утром сдаваться.... Это не гуд.... Вердикт: Заработать реально ты тут сможешь если А)повезёт с районом Б)где особо ездить не нужно В)если этот район богатый В среднем будешь получать 20-60 тысч ...это без вычета бенза, связи, ремонта и покушать. (это где то 15 тысч) Работа сложная, изнурительная и НЕРВНАЯ! Клиенты попадаются разные, будь готов :) Советовать ничего не буду.....Решать только тебе люд :)
Новосибирск
Плюсы: таковых нет
Что можно улучшить: Работа в минус!! Никаких заработков!! Кроме язвы и убитого автомобиля!! Читать до конца!!))) Устроился на подработку как способ небольшого заработка к основной работе. Начальник сказал, что можно выходить в любые числа, только предупредить заранее в какие можешь. В первый же рабочий день стало ясно, что это просто ЛОХОТРОН, расчитан на текучку, - ушли одни, придут другие, можно и не доплатить где или вообще не заплатить) Далее просто смех сквозь слезы, такой САТИРИЧЕСКИЙ очерк о первом дне работы))) Значит приехал грузиться в назначенный филиал, который мне изменили примерно в 22:30 накануне смены по сообщению в вотсапе. Пришлось ехать в филиал на окраине, вместо обещанного в центре недалеко от дома. По приезду оказалось, что я должен перебрать кучу коробок, отобрать где мое, а что на склад, потом программа глючила и в итоге вместо 10 я выехал в 12:30. Обещанную топливную карту не дали, терминала не было - его довезли. По тарифу 1 заказ 32 рубля, если не ошибаюсь!!!))))))) 32 КАРЛ! Плюсом небольшой % с покупок, которые в большинстве случаев не забирают после примерки!) Округ это данный район на окраине + прилегающие шоссе, Северный объезд и поселки вдоль них - где-то 40 х 40 км, может чуть более. Забирать посылки люди естественно могут в совершенно разное время, поэтому в эти поселки возможно придется ехать вновь и вновь)) Поехав в один из таких поселков Х под дождем (в 1 сторону ехал около 40 мин по трассе) я ощутил себя героем комедии в котором то ли меня держат за дурака, то ли я и вправду такой))) Развезя в данном нас пункте посылки двинул обратно в город и тут я понял, что во первых уже искатал бензина рублей на 500 за полдня работы, а заработал примерно столько же, т.к. повторюсь когда ждешь клиентов на примерке посылок по 10-15 мин, в итоге они половину не забирают и ты ездишь почти бесплатно, а если что-то забрали, то в среднем такая поездка оплатиться 70-90 руб. =)))))))))))))))) "Это жуткий прикол" - подумал я! Со счетом у меня в порядке еще со школы) И вот приезжаю в город, время уже 16:00, я не ел с 7 утра, весь вымок под дождем. Понимаю, что свои 20 посылок развезу в лучшем случае часам к 21-22 с такими расстояниями, а заработаю только на потраченный бензин в лучшем случае, какие там прибыль аммортизация автомобиля, питания и прочего. В лучшем случае бензин, а то и в минус. Сижу в остепенении в машине мин 15, звоню в офис, отказываюсь от такой выгодной работы и еду сдаваться. Выходной убит, мне не заплатили, т.к. не выполнил все заказы, да и черт с ними))) До 22 часов мне звонят недовольные клиенты, девушки с Московского кол-центра с укорами, а я с улыбкой отвечаю, что у вас совсем невыгодная работа и уж мол извините... В послесловие такие ситуации и такая работа позволяет порой расставить приоритеты, ценить время и главное больше ценить свою основную работу, т.к. это было вообще полнейшее недоразумение!!!!!!!!!!! В сравнении с убером, который считал тоже не ахти какой подработкой это в разы хуже и является полным днищем на рынке труда, спасибо!!!
Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы: пвз расположен близко к дому,и более менее хороший коллектив
Что можно улучшить: Первый раз в жизни пишут отзыв,но прям накипело. Улучшить нужно всёёёё!!! Изначально сменить руководство в Москве,т.к. как говорится рыба гниет с головы. А там уже все прогнило,особенно товарищ , из за которого все беды. Человек который никак не может на вороваться вдоволь. Проработав четыре года(до сих пор не понимаю как надолго задержалась) столкнулась с массой проблем и беззаконием. Руководство как региональное так и местное любит забирать премию сотрудников. Постоянные штрафы за всё:потеряли вещи на складе-штраф,клиент подменил-штраф,клиент свинья,нагадил,вовремя не убрал-штраф. Выполняешь обязанности от уборщицы до почти руководителя(потому что приходилось самим заниматься набором и обучением новых менеджеров и курьеров),работали по 15 и больше часов,иногда месяцами без выходных,а в итоге зп 27000! РФ занимаются набором мертвых душ,а именно своих родственников или друзей, а работаешь за них ты. За то что в свой единственный выходной за неделю работы,не вышла,повесили штраф в 10000!!!!! А при увольнении повесили еще и долги других сотрудников!Люди не устраивайтесь в эту шарашкину контору!!! Нервы,здоровье и самоуважение дороже!!!
Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Ужасное место работы!Отвратительный коллектив! Кто в сговоре с руководством ,у тех все ок!Остальные «отбросы»!
Краснодар
Плюсы: Нет плюсов
Что можно улучшить: Ни в коем случае не идите туда работать! Начальство и старшие смен, просто ...! Разговаривают и орут постоянно, придумывают из ниоткуда штрафы! Затравляют выходить в свой выходной! Работала в краснодаре. Бегите оттуда если вы еще там, и даже не думайте идти те кто собирается! Да и еще один момент по работе, по приходу перед камерой раздеваются(и на выходе тоже), работаешь по 12часов на ногах, и если ни дай бог сядешь, штраф!
Тула
Плюсы: Не увидел.
Что можно улучшить: Проработал пару дней, з/п так и не отдали. Были сначала одни условия, говорили что бензин они оплачивают и т.п., что с учёбой хорошо совмещать. В итоге с 9 до 22.00 на работе. Ездишь по городу как заведённый, поесть даже времени нет. Да и вообще если расслабишься, то не успеешь доставить все заказы, а от них зависит зп. Мне кажется, они даже специально дают больше заказов, что бы меньше платить, но это мне только кажется. Учить тебя многим аспектам никто не собирается, дают терминал, говорят как включить, а дальше все, сам разбирайся, и не важно что дело имеешь с банковскими операциями. Им пофиг на всё и на всех. Не рекомендую эту компанию для работы. Что можно улучшить? Ответ: закрыть, что бы делали все правильно.
Плюсы: Нет не одной причины работать в этой компании!
Что можно улучшить: Не советую идти работать в эту компанию! Я не из тех людей, которые верят отзывам из интернета, но пол года назад и попалась из за этого. Коллектив курьеров в принципе попался отзывчивый, их не хочу очернять. А вот руководство и пляшущие под их дудку, так называемые, менеджеры, которые одновременно раздают наряды для курьеров, стоят на выдаче самовывоза и мнят себя руководством из ряда вон! Общаются с курьерами, как их левая нога захочет. Могут пообщаться, посмеяться как с другом, а могут хамски начать отчитывать. Спорить не буду, это их работа, но с людьми надо обращаться по людски. Договор, который подписывают перед началом работы, на руки не отдают, как уже где то писали, НО, его можно сфотографировать. Топливная карта с мифической скидкой есть, вот только скидки я там не обнаружила, да и те деньги, которые вы потратите с неё на ГСМ вычтут потом из зп. Теперь о главном, о самой зп. Я её так и не дождалась. Более того, моё увольнение выглядело как в детском саду. Не кто не о чем не сказал и не написал, догадывайся сама по тому, что тебя просто удалили из группы данной компании в Ватсапе. И напоследок о штрафах и начисления этой самой зп. Как начисляется зп, какую зп вы получите знает, видимо, один Бог и руководство компании. Рассчитать её НЕ РЕАЛЬНО! Если вам начислили штраф, а штрафы там берутся буквально за все, то о его размере вы тоже узнаете только в день выплаты, если конечно увидите последнюю. Вообщем, слава богу что проработала там не долго, жалко конечно потраченного времени, но лучше так, чем работать месяцами фиг знает за что. Единственное, меня не покидает вопрос, как в такой обстановке могут работать взрослые мужики? Как можно так не любить себя и свой труд? Попадая на работу в данную компанию, вы фактически попадаете в рабство, т.к. только раб не имеет право знать за что он работает и работает ли вообще за что то.
Плюсы: Корпоративный транспорт, бесплатный обед, приятные коллеги.
Что можно улучшить: Полный хаос и беспредел во всех бизнес-процессов. Нет организованности, поэтому работы много и за нее никто не отвечает. Рыбы гниет с головы... Не тратьте время, оно того не стоит
Подольск
Плюсы: Во-первых форменная одежда. Она удобная и по сезону. Зимой теплая (толстовки, утепленные штаны), летом облегченка. Во-вторых бесплатные обеды. Заработать тут реально, если ты приехал зарабатывать. Пару вахт я отработала от аутсорсинга, потом перешла на вахта регионы. В месяц в среднем выходит 90т.р., но это далеко не легкие деньги. Зато ты знаешь, за что вкалываешь по 12 часов на ногах. Все негативные отзывы которые прочитала, в основном, написаны теми, кто думал, что можно прошариться и тебе будут миллионы платить. Фиг там. Хочешь нормально получать - пахай.
Что можно улучшить: Обувь форменная ужасная. Очень портит ноги. В принципе все. Говорят общаги не очень, но можно снимать квартиру, у тех кто на квартире ставки выше. И за недостачу склада у всех вычитают 10% от з.п.
Керчь
Плюсы: Керчь.Берут кладовщиком по телефону, а в итоге за две недели отработал менеджером, продавцом и еще на охране, потому как люди уносят вещи не оплатив после примерки (проследить в потоке людей невозможно). Заработал 500 рублей из них-250-недостача за украденную клиентом вещь. Просто отдали трудовую книжку без записи о работе со словами ,что Вы нам не подходите...и все. Шарашкина контора!!! Работа с 8.00 до 11.00-без перерыва и выходных, потому что не хватает людей, трудовой кодекс НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ ВООБЩЕ!!!
Подольск
Плюсы: Бесплатно кормят только и всё и то так себе а так одни минусы про эту шарагу вообще считаю нет смысла не чего писать просто работать там не кому не советую.
Что можно улучшить: Там надо всё улучшать а в первую очередь брать честных людей которые могли подготовить нормальные рабочие места, куда люди будут приходить и работать а не выбивать её и ждать когда будет телега свободна или терминал, а бывает что простоишь с 8 утра до 10:30 а тебе говорят ребят кто хочет домой 10 человек может уйти а остальных на инвентаризацию а не на сборку, там точно не заработаешь или если ты только под допингом или скоростями вообщем бред один а не работа сплошное...., вообще не кому не советую там работать всё приходиться выбивать или быть подлизами люди работать приходят а должны искать свободные телеги с терминалом, из которого всегда нужно выходить и снимать, не важно куда вы идёте в туалет или в курилку снял приходишь а его нету, снова ищешь а время идёт там сделка, кто придумал эти правила а не выйдешь из тсд тоже штраф, можно конечно не выйти просто снять и он будет на тебя записан но так вроде нельзя но некоторые так делают, закрывать этот склад нужно или взрывать там этот бардак всегда будет,может где-то был груб в тексте но это всё эмоции пускай люди знают правду хуже места не видел и надеюсь не увижу в плане работы как то так.
Реутов
Плюсы: Не нашёл
Что можно улучшить: Прислали отклик на моё резюме на hh. Позвонил, трубку взяла хамоватая женщина, наехав на меня: "Какая вакансия?! У нас их много! Курьер, кладовщик". Позже сказала, что с временной регистрацией на территории Москвы не берут. Будьте так добры, пишите об этом заранее! Не тратьте личное время людей. И повежливее отвечайте, а то желание пропадает работать у вас после такого телефонного разговора.
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы: Хорошая зарплата. Работаю здесь чуть больше двух лет. Да, не просто работать. За 15 дней (расчётный период) с двумя выходными чистыми (минус бензин) выходит около 50 тысяч (100 тысяч в месяц в среднем выходит). Где вы видели лёгкие деньги? Хотите зарабатывать, въебывайте..
Что можно улучшить: Тупость и забывчивость клиентов
Екатеринбург
Плюсы: Свобода выбора рабочих дней.
Что можно улучшить: Необоснованное удержание более 2/3 з.п., компания кредитуется за счёт сотрудников. Итог - вы работаете бесплатно, ибо полученные деньги даже не покрывают ваши затраты на ГСМ и сотовую связь. Система работает в половину, а то и меньше. Улучшать уже нечего,негативный имидж компании на лицо, текучка непрекращающаяся и все уходят отработав без денег.
Плюсы: На работу устроиться ни как это просто не возможно просто дурдом сперва говорят нет вакансии потом говорят службу безопасности надо проходить а потом оказывается не чё не надо было проходить сказали прийти через пару дней мы вас без очереди возьмём и все такое но ни чего не произошло хожу уже устраиваться с 20 марта час уже апрель сказали прийти в конце апреля сказали что все хорошо будет обязательно возьмём .короче кормят завтрами суть понял то что нет смысла туда устраиваться не конкретные люди .
Что можно улучшить: Улучшение ни каких. тупо трата денег
Подольск
Плюсы: Плюсы предоставляется общежитие,форма,одноразовое питание.
Что можно улучшить: Недостатки:Я работала вахтой. За плюсы вычтут с зарплаты.Работа оплачивается,что днем ,что ночью одинаково,праздничные дни оплачивают как рабочий день ,без двойной оплаты.В ночную смену работать очень тяжело,так как работаешь каждую ночь, без выходных. постоянно хочется спать,два выходных можешь взять только после 10 смен. 12-14 часов на ногах,присел 5000 штрафа. Обучать тебя никто не хочет,так как все люди работают от выработки и никто с тобой возится не хочет.Коллектив каждый за себя,официальные работники хапают короба по 20-30 шт и они стоят у них без дела,но взять ты их не можешь,они начинают ругаться,как будто они их собственность в связи с этим коробов для работы не хватает.Железные короба сломанные и мелкие вещи при сортировке и транспортировке теряются.Официальным работникам дают линии, а вахтовики стоят ждут по 2-3 часа.При работе с товаром начинает сохнуть горло,постоянно хочется пить,кожа на лице шелушится,на руках появляются трещины,на ногах кровяные мозоли,так как работаешь в резиновых кедах.Носки постоянно мокрые.Такое ощущение что товар обработан химикатами.Никто из работников не проходит комиссию,так что можно подцепить любую заразу (туберкулез,бытовой сифилис и т.д) У многих работников кашель и насморк,но не простудный так как он не лечится,а аллергический.В раздевалке не хватает шкафчиков,вещи вешать некуда. Каждый день человек 30 устраиваются на работу и столько же увольняются.
Подольск
Плюсы: Отличный фитнес клуб Если вы фанат гречки,то она тут каждый день)
Что можно улучшить: Работа ужасная!Во-первых,в трудовом договоре вы увидеть оклад...только на бумажке вы его и увидите.Во-вторых, оплата производится не своевременно и разными непонятными суммами (300,100,6000,800...и тд),часто задерживают зарплату Условия на складе тоже комфортабельными не назовешь Склад холодный и очень грязный Легко заработать восполнения и аллергии Начальству на тебя все равно Чтобы что-то узнать нужно перезвонить куче народа и в итоге пошлют в бухгалтерию,которая ничего тебе не скажет Охрана ведёт себя,словно они тебя на работу брали В раздевалках есть тараканы Раздеваешься по нижнее бельё,выворачиваешь все При этом все это происходит под камерой (вам скажут,что там сидит женщина,но это не так,на вас пялится мужчина) Камера есть даже в туалетах(по слухам) Вас не пустят на работу,если вы не получили полный комплект одежды и это не ваша вина. Коллектив злобный, часто бывают драки За ДВА месяца работы было получено 20 тыс рублей и это ещё с задержками. Не советую!)
Подольск
Плюсы: Не все могут найти нормальную работу и людей заносит в эту.... .... Если вам жизнь поднесла очередные испытания и вы попали в эту "шарашкину контору" то будте готовы к испытаниям))). Не верьте о огромных зарплатах. Принцип простой. Месяц платят более-менее по сделке, а следующие три месяца обман по всей программе и выяснить не чего не возможно. Бухгалтерия всегда не чего не знает, а "старшего" не реально поймать, тем более если работаешь по ночам. Штрафов за месяц не было, а зарплату урезают на 30-40%. Первый месяц замануха, а потом бегай выясняй..... Конечно видно, что начальство пытаеться, что бы туалеты, раздевалки, цеха были в порядке. Но представьте себе, что на вахту люди приезжают на месяц, а после них "хоть потоп". Люди меняються со скоростью света. Для вахтовиков можно расматривать по принципу приехал заработал свои 50-70 т.р. за месяц и уехал, а вот для постоянного место работы это не вариант. Конечно если вы готовы отвечать на вопросы охраны : "почему не работаем"? Да,да!!! Охранники ходят по цеху и ловят тех, кто решил присесть, а это запрещенно внутренним режимом, или ,не дай Бог, приспал,а это увольнение. Редкая смена загружена на 100%работой. Простой 2-3 часа это нормально. И соответственно основная публика это люди без образования и специальности. Так что требовать и ждать от "валбиреса" что то нормального не стоит. На хорошую работу вахтовиков и азиатов завозить автобусоми со всей России не будут.
Что можно улучшить: Там вся работа одна сплошная трудность))). Найди "волнорез", найди коробки и выпроси "волну" у "старшего". Присесть не где, даже в раздевалки передиваешься стоя. Вход и выход через раздевалку занимает иногда до 30 минут.
Подольск
Плюсы: Нету
Что можно улучшить: Это дно! Тут все повязоно, нагнали людей ,а работы на всех не хватает. Утро, кто то заработал 5000 тр кто то 500р, можно вообще отработать и бесплатно из за утерянных вещей не по вашей вине! Вы не кого отношения не имеете к потерявшей вещи, но на вас будет возложен штраф 200 р., а таких потеряшек может быть много за смену. Те кто пишет здесь о хороших зарплатах это возможно, люди эти старожилы и у них привилегии. Нету чем работать, люди каждый день туда просто приходят и возвращаются обратно домой, это может происходить в течение двух недель может и больше, от этого здесь очень большая текучка ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!!! Люди новенькие пачками приходят каждый день, тоесть пришли 15 из них на следующей день уже пять, двое трое максимум до первой зп. Набирают много людей для того чтобы оставаться на плаву. Так что думайте сами! Это 100 % информация! Вам здесь не кто не чего объяснять не будет, будете всё додумывать сами, не нравится на ваше место уже едут люди. Бесконечная текучка!!!