интернет-магазин
ужасно

Отзывы сотрудников о компании Wildberries

Работает в компании 1 – 2 года

Кладовщик

Плюсы: Не работа й. Товар тысячу раз переупакован,без всякой обработки. Условий отдыха нет,в курилке места нет никогда,соответсвенно все время стоишь и бегаешь всю смену. От формы вашей Waildberries у меня сыпь,потому что не качественная одежда,а в своей ходить нельзя,скоро трусы привезут с носками,это жесть,мало того что раздеваемся под камерами до трусов и ещё и п... показываем свой,это унизительно... Я уже не говорю про женскую раздевалку,где камеры смотрят мужики,а проверяющие в раздевалке женщины. Прошу решить проблему. Хотя это проигнарируется,но все же)
Что можно улучшить: Быть ближе к людям тогда текучки не будет,и будет отдача от сотрудников. Представьте работали бы ваши мама с папой или родственники на такой работе?!
Подольск
Плюсы: Привет всем. Могу сказать одно,что тут люди пишут,не совсем правда. И люди сдесь хорошие работают и зп платят вовремя и приличную . Если кто-то чего-то не понял или не смог заработать начинают плохо отзываться. Вы едите на сдельщину ,то есть сколько напикали то и заплатят. На счет "штрафов"- да их полно, но нужно делать как просят и знать все "штрафы" то не кто вас просто так не накажет.К работе подвозят, с работы увозят, кормят нормально. Я работал там и поеду туда еще и друзьям всем советую.
Что можно улучшить: Хотелось бы нормальных общаг , без КЛАПОВ а вообщем я минусов не вижу . Удачи этой фирме и процветания .

Упаковщик

Плюсы: Работала в ночную смену в Подольске. Уволилась из-за переезда в другой город. Рекомендую старшую ночной смены . Всегда объяснит и поможет. Просто очень хороший человек!
Что можно улучшить: Есле не нравится начальник, то можно перейти в другую смену.

Плюсы: рядом с домом, коллектив
Что можно улучшить: Все улучшить. Все время обновляются и виснут программы, прямо посреди рабочего дня. Обеда нет, ремонта нет, может не быть даже санузла. Постоянные нарушения. Переработки , можешь месяц пахать без смены и получить потом смачную фигу. Отпуск могут и не дать, если (внезапно!) сам себе не найдешь замены. ЗП, как высчитывается - никто не понимает. Работаешь за уборщика, грузчика, склад и ремонтника. Нет интернета - работаешь со своего телефона, своего интернета. Нет телефона? Твои проблемы. Чеки товаров, потраченные из своих на пункт - уже полгода не возвращают. Канцелярку бывает приходится покупать на свои. На разгрузку дается час, что физически не реально. Клиенты часто невменяемые, на тебя всех собак спускают.

Курьер-водитель

Плюсы: Минусов гораздо больше чем плюсов!
Что можно улучшить: Рабочее помещение,где происходит получение товара.Коллектив,руководство!

Плюсы: Пришла работать в компанию в сентябре 2017. На первый взгляд было все здорово, единственное боялась работать по программам, тк все новое, странное, какие то подотчётны. Вообщем , работала почти год в этой компании. С каждым днём становилось все хуже и хуже. Как вкусила все "прелести" работы в ВБ , стало ужасно неприятно ходить туда на работу , даже по графику 2/2. Сначала работали с 9 до 21 , потом нам впилили какой то " волнорез" И пришлось приходить на работу к 8. Это было ужасно , живу я недалёко конечно ( в пару остановок метро) , но все равно накладно,все таки своя жизнь тоже должна быть . И вот этот 1 рабочий день Ооооо Как я его ненавидела , я так хотела быстрее домой, потому что эти клиенты просто пипец Это просто ужас Они будто ходят после работы измываться/ издеваться над сотрудниками ВБ. Мало того что ничего не покупают Так ещё и прова качают У нас есть особые правила Мы по ним работали, а им видимом другой закон писан.и ещё мне тычат и пытаются доказать что вещи им привозят не те , бракованные, дак ещё и доказывают что я должна следить за этим . Да идите вы !я выдаю и принимаю !!больше нет у меня обязанностей !!! А по поводу мат.ответственности это просто катастрофа, совсем офигели что мы за все ответственные!да с какого?есть региональный Ну вот и все Он пусть и отвечает ! Этот ваш по питеру региональный вообще Я уволилась , позвонила ему когда меня рассчитали Ребятаааа мне за месяц 2/2 прихода к 8 утра и рабочая по 12-13 часов(ещё час вычитают на обед которого нет !!!!) Меня при увольнении рассчитали за месяц отработки (!!!!) 20 тысяч !!!это волнорез , это % от продаж и возвратов , это ещё и отпускные и оклад!! Офигенно !!Я КОНЕЧНО В ШОКЕ! Мне сказал вообще "а зачем вы уволились ? Ну вы отдохните недельку и приходите опять !" Хахаха ужасно смешно !!!)))так и про расчёт он мне сказал : "Вы позвоните мне после 15 числа я вам скажу что вам выплатили а что ещё доплатим" В итоге ребятаааа Я звонила ему две недели , две недели !!!!он так и не взял трубку сука, Вот такая вот история!!!! Офигенная компания!!!! Ладно плюс один выплачивают все круто по датам , но реально платят так , будто не доплачивая!!!И я уверенна что 1000% всем кто работает и увольняет , не доплачивает компания никогда и доплачивать не будет !!!!Ребят , если вы молоды и вам с 18 до 22-23, тлите работайте туда , но не на постоянку!! Тк они обманывают, обманывали и будут обманывать каждого!лучше разберитесь со своими поставками и складами и поставкой для клиента ведь это важно!!!!И для работников не жалейте денег!!Ведь они страдться ради вашей компании !!!Желаю всем тем кто утроился уволился без труда и сродной выплаты! А так всем мир!
Что можно улучшить: Не идите туда !
Сочи

Курьер

Плюсы: Плюсов я не нашла
Что можно улучшить: Мало того, что работала за копейки, так ещё до сих пор не могу забрать свои же деньги, которые на бензин потратила. Три дня -3000 руб. Так я ещё не работала. Ужасная компания, платят копейки. Мало того, что возила бесплатно их посылки, так ещё плохой стала, что уволилась. Если надумаете работать курьером, не тратьте свои деньги на бензин, всё равно не задержитесь, потом з/п не заберёте.
Подольск
Плюсы: Все хорошо работаю спокойно и зарабатываю как говорится все зависит от вас . Те кто пишет не ходите работать . Не правда работа есть всегда понимающие старшие смены всегда подскажут и помогут. Г. ПОДОЛЬСК Старший смены 1 корпуса отдел сортировки очень отзывчивый человек всегда поможет в любом вопросе. Всегда подскажет . По больше бы таких начальников .
Что можно улучшить: Меня все устраевает мне нравится быстрый ритм жизни

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: НЕТ!
Что можно улучшить: Итак. В Вайлдберриз пыталась устроиться 4 раза. Два раза зимой, один раз весной, и сейчас - летом. Всегда говорят одно - вакансия закрыта, хотя разместили её день-два назад. Ага, прям так быстро и честно всё у них. Это при том, что стажировка сама проходит от двух дней, как мне сегодня пояснил некий, когда битый раз пыталась дозвониться до него на м. Нагорная на вакансию Менеджер по работе с клиентами (на пункт выдачи заказов). Сразу свалил всё на hh, и быстрее-быстрее меня направил на м. Нахимовский проспект, а там ситуация не лучше. При этом он сразу поторопил на заполнение анкет. Пфф, ну шустрые!!! Итак, дозвониться до м. Нахимовский проспект не удалось, оборвала телефон. Некая дамочка ни разу не подняла трубку и постоянно скидывала. Видимо, я ей мешала чаи гонять и с подружками трепаться по телефону. Пишу ей в Ватсапе (именно там я её и увидела, самодовольную ) В ответ на мой вопрос "Почему трубку не берёте, раз в онлайне?", она мне нахамила: я не перед кем не обязана отчитываться (и перед директором тоже? ХАХ), что за тон? Если я занята, значит, не надо мне телефон обрывать, если не беру трубку, значит, занята!" Ну наааааааадо же, как такие не боятся за свои места. А, может, и сам директор такой же? В общем, судите сами, но никакой веры им нет, да и от магазина, позже, наверное, откажусь. Неприятно иметь дело с этой сетью врунишек
Отзыв полезен?1910
Подольск

Плюсы: Плюсов нет. 1. Полное несоответствие должности описанию кадровика (по словам hr-специалиста - интеллектуальный труд, на деле - цитата руководителя отдела закупок "драться с кладовщиками, доказывая их виновность в повреждении тмц"). Абсурдная работа для современного склада с камерами. 2. Незнание делового этикета отделом кадров и отделом закупок (опоздание рекрутера на вторую встречу после согласования и подтверждения точного времени, 30-минутное ожидание на пропускном пункте 1-минутного собеседования с руководителем, включенный телефон и активный сёрфинг в соц.сети во время собеседования, ознакомление с резюме во время собеседования, поверхностный анализ, речевые ошибки, нескрываемое презрение к сотрудникам склада, отсутствие обратной связи от рекрутера после собеседования, неуважительное отношение к времени соискателя).
Что можно улучшить: Компания с низкой корпоративной культурой, абсолютно бесперспективная для карьеры в любой должности.
Работал в компании 1 – 2 года

Плюсы: С самого начала всё шло очень даже не плохо. Была стабильность в ЗП, но по приходу новой системы работы филиала наступил кромнейший абзац и пропасть за ним. Дабы сэкономить денег на работниках склада - перевесили должность укомплектовщика заказов на менеджера и назвали это "волнорезом", отсюда, не подготовив склады (офисы,филиалы) у работников появились долги внезарплатных масштабов, за вещи, которые они даже не видели. На самом деле всё аргументируется регламентом компании, который нигде не описан и законно не подтверждён. Вышестоящее руководство только и пугает тем, что "премию" распределят на тех, кто будет молчать как забитая овца, ну а если надумал уволиться, то тебе начислят только голую ставку, а остальное что заработал ты своей ежедневной и практически ежесуточной работой - отдадут тем, кто ещё не решился на такой отверженный шаг - уволиться. Вообщем что хотелось бы - провести полную финансовую независимую проверку этой фирмы по Крыму,как минимум. Вслед за данной проверкой было бы не плохо провести ротацию по служебной лестнице, т.к. исходя из увиденного, начальство засиделось на своём прикормленном месте. Работа - не пожелаю. График если и будет у вас вначале, то ближайшее изменение даст понять, что это не на долго. Так же хотелось бы предупредить о том, что в данной компании как и в армии присутствует дедовщина. То бишь всё по понятиям и неписанным законам фирмы.
Что можно улучшить: Компании не хватает служб контроля НЕ рядовым менеджерам, а тем, кто стоит над ними - региональные руководители и их замы.
Работает в компании 3 – 5 лет

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Стабильный доход, дружный коллектив, постоянная занятость: два года назад пришла в компанию и не жалею, работала почти все время два через два, выходила периодически на подработки и они ОПЛАЧИВАЛИСЬ! удобный график, с коллегами всегда можно договориться, всегда помогут и делом, и советом. И большинство клиентов действительно благодарны нам за работу, это радует.
Что можно улучшить: Технические процессы - постоянно сбои в программах и в работе оборудования. Приходится терпеть хамство клиентов и постоянные жалобы на грязь и на равнодушие...да-да, жалуются на РАВНОДУШИЕ и НЕЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ! обидно до слез...Чуть выше был отзыв соискателя о том, что он позвонил и ему кто-то что-то пробубнил вместо адреса...Так вот, уважаемый, мне тоже звонят соискатели в любое время и я обязана ответить на звонок и проконсультировать, а затем пригласить на собеседование, и не важно, если я в этот момент только присела пообедать или тащу тяжелую коробку....Так что я бы тоже пробубнила, но не могу - работа обязывает. ....И по поводу долгов за потеряшки - есть четкая система, как работать с такими долгами, все подробно описано и в итоге большую часть долг реально отбить.
Ялта

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Их нет, только обещание , что что то наладится
Что можно улучшить: ЗП очень задерживают, работаешь по 15 часов (переработку не оплачивают), вечно пропадают вещи за которые на тебя вешают долг. Не идите сюда работать

IT-специалист

Плюсы: Поскольку на многие годы там задерживаются только полностью никчемные и профессионалы подлизы, работать толком некому и есть возможность набраться опыта.
Что можно улучшить: 1) Кошмарное расположение и сам офис - сарай. Разговоры о скором переезде помнят еще те, кто уж много лет не там работает. 2) По столовой соскучилась санэпидемстанция 3) Уровень разработки настолько низкий, что непонятно как оно вообще держится (а периодически и не держится) 4) Варианты "продвижения" по зарплате и должности. Некоторым иногда везет с ситуацией, т.к. постоянно толпами увольняются. 5) Сильно должно повезти и при устройстве, т.к. нормальную зарплату платят далеко не во всех направлениях. Стоящие целый день возле кофемашины из одного отдела могут получать в два-три раза больше тех кто постоянно зашивается от нагрузки. 6) При трудоустройстве на любые должности пытаются подсунуть под подпись соглашение на полиграф и договор полной мат. ответственности
Подольск
Плюсы: Кормят норм, мозгов не надо для такой работы, корпоративный транспорт.
Что можно улучшить: Всё!
Брянск

Курьер

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Как рассчитывают зарплату не известно. Постоянная вешают какие-то штрафвопросы, короче руководство полный ноль. Ни кокого уважения к сотрудникам. Категорически не советую эту не благодарный труд.
Кызыл

Курьер

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Работала в должности курьера полгода. На большее меня не хватило. Устроилась в декабре. Всю зиму откатала в минус 50 за копейки, менеджеры обещали в будущем хороших клиентов, которые много покупают. Я ждала...потом начались штрафы, за перенос клиента! У клиента сегодня денег нет выкупить заказ, а мне штраф! За глупые, необоснованные жалобы штрафы. Последней каплей стало то, что на складе в другом городе потеряли шмотки, которые я в пункт привезла и сдала. А спустя месяц у меня из зарплаты вычли 4000, якобы я их не отдала. Да как бы смена бы тогда сошлась!? Это зарплата за неделю! за минусом бенза (из своего кармана). В итоге добиться от кого-то правды не удалось. За последний месяц мне не доплатили в целом порядка 10 тысяч, написала в трудовую инспекцию, тишина. А желание работать было, обидно. Осталась потрепанная машина из-за разьездов по 10-12 часов и чувство несправедливости.

Сборщик

Плюсы: Не каких
Что можно улучшить: Сдал тсд в ячейку и кто-то взял его и спрятал. А свалили все на меня типа я тсд не сдал а камеры смотреть отказались. Оштрафовали на пять тысяч и уволили.
Шахты

Курьер

Плюсы: В этой компании нельзя работать,полный лохотрон,в зарплате обманывают,менеджеры работают два два,их не волнуют проблемы курьеров,у них одно,лишь бы выполнить план по доставкам,иначе их ждёт штраф. И после этого,это команда? Мне лично не заплатили 1000 рублей,сослались на то,что якобы распоряжение с Москвы,меньше 1500 на карту не перечислять,хотя с доставками был завал,я уже не работал,меня попросили забрать вечерние доставки,я пошел на встречу,доставил,а меня кинули с зарплатой. И как после этого там работать?
Что можно улучшить: Проблему решить невозможно,ответ менеджеров. Они не хотят решать ничего!!! Проблема в руководстве,которого нет! Курьеру не с кем решать проблемы,он один в поле воин,или выжил или погиб. Из за этого в этой компании просто нет курьеров,люди приходят и уходят,потому что их кидают. Лично меня за два периода оплаты кинули на 7000 рублей,а пахал я по 14-16 часов. По два города порой обслуживал.
Балашиха

Курьер

Плюсы: Из положительных эмоций только клиенты, которые кормили и поили чаем)
Что можно улучшить: Сказ о том, как 100% получить оплату за свою работу. Многие здесь говорят о каторжном труде, штрафах (курьер так-то не является должностным лицом из-за отсутствия трудового договора и не ознакомлен с положением о штрафах) и неоплатой бензина. Но моя история о другом. Имея свою машину, более-менее самостоятельно работающий бизнес я поддалась на уговоры подруги "устройся курьером, а я тогда смогу стать менеджером на новом пвз. Там хорошо, график свободный". Все знают уже, что это ложь. Но я пока не была в курсе. Ну, собственно говоря, подписала этот "договор" и почесала вкалывать. Через 10 рабочих смен "товарищи" курьеры признались, что бензин-то не оплачивается по топливной карте, переносы и отказы от клиентов грозят приличными штрафами. Расстроилась я, но 5 лет на юрфаке и 3 года своего бизнеса даром не пропали. Звоню главной по восточному району Московской области и спрашиваю , а как мне собственно расторгнуть с вами это всё дело. Ну, говорит сдать терминал, топливку и будь свободна. Как свободна? Тут-то и вспомнила, как меня на все бабки налоговая, пенсионный и вообще все гос.надзорные органы нашей страны. Думаю: да как так? Я своему сотруднику, работающему на меня по договору гражданско-правового характера не подписала один единственный акт выполненных работ (ну затерялся) и меня и штрафами замучали, и проблем было мама родила меня обратно. Ну и спрашиваю у главной: "а расчетные документы? А акт выполненных работ? Как я докажу, что тогда-то тогда-то отработала у вас и как деньги с вас гарантированно получу?" А никак. Так мне и ответит. Тут до меня доходит, что все отчётные приложения ведь их собственные, могут изменить что хочешь. Ну, не пальцем деланные. Приезжаю сдаваться в пвз. Отдаю все шмотки, карту, постерминал и всё. Налик за смену спрятан в куртке. Сваливаю быстренько. На следующее утро скандал, истерика, разумеется. Приезжаю на пвз. Говорю что, мол вот я посчитала, что выходит 25 тысяч, пока документы не оформите, не отдам-идите на фиг. Остальные 20 тысяч держите, кассовый ордер составляйте на 20 тысяч. Пригрозили вызвать полицию. Вызвали. Часа два ждала. Послала нафиг и уехала. Долго с "юристами" этой шаражки общалась. Неучи. Ну, забыла уже спустя месяц об этом инциденте, как меня участковый вызвал. Присвоили вы, говорит. Участковый у нас шибко делами нагружен, вот и взял у них заявление. Только я ему так ласково говорю : "на договор мой взгляните , мне данное правонарушение не может вменяться, ведь я не должностное лицо (не состою в должности вообще). Услуги я им предоставляла, а они не захотели расчетные документы предоставить. Я бы всю выручку могла забрать, но тут уже да. Можно меня нахлобучить. А так-то я только своё взяла. И то на 600 рублей меньше, прости их Господи)". На том заявление то и завернули. Можно было ещё денег за бенз с них отсудить, но лень было. Договор такой позорный, что они не должны вроде из судов то и вылазить. Не идите, не советую.