Wildberries (ВайлдБерриз)
Оценка работы Wildberries

Отзывы сотрудников о компании Wildberries

Плюсы:

Плюсов увидеть не удалось, да и оно понятно по отзывам бывших работников.

Хотелось бы рассказать про попытку трудоустройства в эту весьма странную компанию. Началось все с того, что я наткнулась на вакансию в нашем городе. Позвонила по указанному номеру. Ответил мужчина, который явно до звонка спал сладким сном. Естественно, он растерялся и нужной информации толком я не получила. Единственное, что он смог сказать, это то, куда нужно прийти чтобы написать анкету. Поехала я на следующий день, ответила на вопросы из анкеты (они довольно странные и их безумно много). Вот я сдала анкету и девушка мне говорит «ой. Нам тут нужно сфотографировать вас» я вообще не поняла в чем прикол. Опять же, менеджер подбору персонала ни слова ни сказал об этом. В общем, меня сфотографировали и сказали что позвонят при любом исходе. Ждала я долго. Я успела устроиться на другую работу (видимо отвела судьба от этой конторы) и наконец то мне позвонили со словами «к сожалению, вы нам не подходите». К слову, прошло около 3х недель с момента написания анкеты.

Сортировщик

Плюсы:

Достойная зарплата, дружный коллектив, интересная работа, очень хороший коллектив старших смен. За 1,5 года я очень многим своим друзьям и знакомым которые работаю по сей день в вашей компании, рекомендовала и рекомендую именно вашу компанию. По этому очень бы хотела вернутся снова в вашу компанию.

Вернуться в вашу компанию не могу, потому что после инцыдента на мне стоит блок. Мой случай особо не кто не разберал меня не кто не захотел выслушать, хотя большинство сотрудников была на моей стороне, а руководство склада посмотрев видео приняло решение не в мою пользу. Прошу вас востоновить меня на прежнюю должность. На что могу дать слово что такое больше не повторит. Работала я на первом блоке.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Компания активно растет. Коллектив дружный, всегда помогаем другу. Именно сотрудники между собой, о помощи от руководства молчу. Много ребят получают достойную зп, которая зависит от добросовестности руководителя. Нам не повезло (наш никак не нахапается. В целом люблю компанию.

На самом деле работа в Wb меня устраивала на протяжении длительного времени, пока не поменялся очередной региональный руководитель и к власти дорвался. Зарплата стремительно стала падать вниз, на все обращения к нему хорошего отношения не жди — сотрудников за людей не считает. Нагрузки увеличились, зп уменьшилась. Все желание отбил работать. Ищу новую работу. Считаю, что надо убрать с должности Рр, зрр и жизнь наладится)

Троицк

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Не видела.

Звонить людям, которые оставили свои анкеты и ждут звонка, или хотя бы скинуть на почту ответ, да или нет, чтобы человек не ждал неделями, ни у кого нет времени ждать, время- деньги!

Воронеж

Плюсы:

Их нет.

Хамское поведение, используют людей, стажировка по месяцу, а потом морозятся, трубки не берут. Переработки по 13–14 ч, не оплачиваются, понятие перерыв там нет, в туалет если есть люди-хоть под себя, договор это вообще Что-то, тебе кстати на руки его не дадут. Не удивительно что хозяйка в списке forbs! не советую как работу, одни минусы! просто жесть.

Архангельск

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Причин работать в этой компании уже не вижу после отвратительного отношения к себе как к кандидату: сначала потеряли мою анкету, отстажировали (бесплатно), только после этого пришлось снова заполнить анкету, а в первый рабочий день вечером объявили, что моя кандидатура не одобрена службой безопасности компании без объяснения причин. Управляющий обвинил меня в том, что я долго заполняла анкету.

Малограмотное маргинальное руководство низшего звена.

Подольск

Кладовщик

Плюсы:

Здравствуйте Всем! Работаю сборщиком на складах в г. Подольске уже больше двух лет… Видел всякое: и весёлое и не очень, — но всё в рамках корпоративной этики! Первые две вахты думал, что хуже работы нет (конкретно для меня был моральный аспект в работе)! Однако, случай сделал своё дело: один из старших смены произвёл сильное впечатление порядочного человека, — я доработал вторую вахту и следующие уже были «не в тягость». Возможно, кто-то скажет, что глупо выглядывать хороших начальников… Отвечу так: в на складах WildBerries в Подольске очень мало «простачков», думаю, это видно по отзывам. Простачки не пишут дибильные отзывы, не плачут, не гундят и не жалуются, — они просто «хавают» и живут дальше! То ли дело хитровыделанные/прошаренные, а, впоследствии, и прожжёные сотрудники, — этим не влом написать кляузу и подписаться под ней, — ведь главное реакция на то, что их услышали! Вот и представьте, что есть Старшие смен, да и обычные сотрудники тоже, которые умудряются оставаться людьми в любой ситуации, да ещё и лихо, без вреда для окружающих и авторитета компании, выполнять свои должностные обязанности. Ребята пишут сущий бред про «досмотр в труселях», «невкусную еду» (#подарите раз в нелелю шоколадку официанткам, — они с удовольствием подкинут Вам вторую курочку или подольют компотику#, «соседей в общагах» (#А нечего сидеть в общаге. Гуляйте после работы — клопам и соседям Вы сразу станете неинтересны #), «начальников» (#хоть посмотрите, каким не нужно быть Вам, когда Сами станете рулить, например, в своей семье#), «небольшую з/п» (#делайте так, чтобы Вам платили большу’ю з/п#) и т. д. Так, что, не зря компания занимает первое место в своём секторе! Это не компания должна за Вами, Нытиками, тянуться, а Вы за компанией!

Компании резко улучшать ничего не надо! Она итак лидер во всём! А каждому сотруднику надо определиться: либо он с компанией, либо нет! Иначе компания однажды сама определит это за Вас! Так держать, WikdBerries!

Солнечногорск

Плюсы:

Не советую работу в данной компании. Договор на половину зарплаты (если вы вообще его получите) так как отсылается в головной офис с вашей подписью, увольняясь расчет по договору и получите, если получите. Бесконечные "штрафы" за все, работать приходится вплоть до уборщицы (за беспорядок кстати тоже "штрафуют"). Ужасное отношение к сотрудникам.

Всем пофиг на данный офис. Никакого руководства.

Сочи

Водитель-курьер

Плюсы:

Деньги вовремя не платят, при устройстве на работу обещали совсем другое. Клиенты (некоторые) ставят себя царями по отношению к курьерам, что еле сдерживаешься чтобы не набить ...! Амортизацию авто не оплачивают, бензин оплачивают 10% от стоимости. Вообщем пиндец.

Товар разбираешь самостоятельно, хотя он должен быть уже выложен в пакеты и лежать на определенных полках, делаешь все сам.

Плюсы:

Для нашего города вполне достойная зп. Постоянные клиенты вполне адекватные (за редким исключением).

Если вам 18–25 лет, не обременены детьми и семьёй, а также вы полны энергии и сил, то на этой работе вполне можно работать. В нашем городе средняя зп 15000, а в wb можно заработать в 2 раза больше. Это вполне реально. Но работа далеко не из лёгких. Присутствует в большинстве своём физический труд. На работу нужно приходить не позднее 8 утра, иначе товар пришедший не успеете принять. Уходите с работы минимум в 21:00. Мне лично, очень неудобен был тот факт, что на пункте выдачи заказов в день работает только один сотрудник. Бывало так, что нет возможности выйти даже в туалет, тк подменить тебя не кому, а в салоне клиенты. Хотя в этом есть и свои плюсы. Ты ответственен только за себя. Соответственно и косяки свои разгребаешь тоже только сам. Что касаемо недостач или как принято их называть «потеряшки» то скажу, да. Такое реально есть. Если до склада не дошла какая-то отправленная со всеми возвратами вещь, то она прилетит тебе в долг. Но эти проблемы решаются, если не пускать это дело на самотёк. Зп выплачивается стабильно. 3 раза в месяц. Что лично я не смогла в себе переосилить, так это график. Выходных крайне мало. Приходилось работать по 5–6 дней в неделю по 13 часов минимум. С таким графиком семью вообще не видишь. Собственно по этому и не работаю там больше. Но если вас такой график вполне устраивает, то wb очень даже не плохой вариант.

Петропавловск-Камчатский

Плюсы:

единственным плюсом является график 2/2.разгильдяйство начальства может сыграть в положительную сторону так как на многие вещи закрывают глаза.

нельзя болеть, если на точке работаете по одному — в отпуск вы выходите максимум на пару недель. карьерного роста нету, программы постоянно тупят, зп непонятно как выплачивается, расчётки никто в глаза никогда не видел (их просто не дают), вообщем полное разгильдяйство, людям с нормальным образованием советую проходить мимо. Если вы всё-таки решились на это, то знайте никакой инициативы, ни на какие переработки или отработки за других не соглашайтесь! просто потраченное время!

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

зп 3 раза в месяц да и в целом неплохая для нашего захолустья.отпуск.нет планов продаж. работа не требует большого ума. не обязан улыбаться. работаешь совершенно один на пвз, как тебе нравится. не запрещено пользоваться телефоном.

минусов много. но некоторые терпимы. работа сама по себе в целом тяжелая. но мне нравится. работаешь один. весь день на ногах .день может быть длинным .не 12 часов, а 13,14 или даже 15. что то зависит от тебя, как быстро ты работаешь, а что то и нет. например частые зависания рабочей программы или другого оборудования, изза которых ты не можешь закрыть смену, не можешь отправить возвраты, да банально даже свериться с кассой. бывало приходилось уезжать на такси. или же наоборот. если товар приехал ночью, то приходится приходить на работу рано, часов в 7 или раньше., чтобы успеть до пол десятого все разобрать. обеда нет. так же как и хоть каких то условий, чтоб поесть. компания не предоставляет ни чайника ни микроволновки. всегда присутствует элемент многозадачности, и ты словно Многорукий Шива работаешь и за грузчика, и за кассира, и за продавца, и за администратора, и за убощика) крыльцо завалило снегом-идешь с лопаткой и убираешь, натираешь все зеркала и моешь пол. коробки тягаешь сам до склада, и разбираешь сам. и сам же обратно товар отправляешь, который не купили. бывает просят выйти на другую точку, если некому. а так обычно график 2/2. самое плохое-это сами покупатели-обыватели, вечно всем недовольны, строчат жалобы на все что только можно, например за грязь, которую сами же и навели! большая часть людей еще т. е. мусор бросают на пол. встают грязными ногами на коврики, а нам их потом чистить. а за их жалобы нам прилетают "штрафы". вот так. но люди есть везде. никуда не деться. короче работа для сильных духом и телом. тут не офис, не посидишь, гоняя чаи. но грех жаловаться, одно из самых хороших мест работы для меня.

Орск

Курьер

Плюсы:

Нету.

Кормили завтраками… Насчёт карты, каждый месяц говорили, что карта будет, в итоге жду уже 5 месяцев ее нету. Ездил за свой счёт, ушел в минус, начальница орет говорит такого быть не может, чеки сохраняйте на будущее. Вешают "штрафы". За переносы тоже "штрафы"… Ездить надо в дыру ради какой-то ручки… Вообщем если у вас есть карта это может быть и выгодно, без карты это жирный минус в вашем кошельке…

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Если руководителю подлизы, то тебе дадут премию.

Основной и большой минус компании это люди которые работают в ней! А именно руководители ПВЗ, это пункта выдачи. Я работаю на ПВЗ Водный стадион (Лавочкина). Мой руководитель. С ним так же и другие руководители, но суть их одна. Они не обучают свой персонал приеме на работу. Затем человек косячит и они на него накладывают "штрафы", могут и 100 тыс быть. Человек несколько месяцев без денег к существованию. Помочь разобраться с глюками программы он не пытается или делает вид что пытаеться, но по факту не чего делает. Самое смешное что он обходит свои ПВЗ забирает излишки. Кто работает на складе поймёт меня! Пишу просто крик души чтобы люди знали пока там работает, вы не научитесь и не будете получать деньги!

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Их нет!

Пригласили с hh в ПВЗ заполнить анкету. Приехала, заполнила анкету, меня сфотографировали. Парень который там работает сказал: «вашу анкету отправлю руководителю, а затем он ее отправит на проверку в службу безопасности. Жди ответа в ближайшее время. Ну окей. Проходит неделя я звоню, представляюсь, говорю, что заполняла анкету итд… На что мне ответили: «мы потеряли вашу анкету». Я подъехала ещё раз и заполнила анкету, меня так же сфотографировали и сказали, как служба безопасности проверит, вам позвонят. В итоге я решила сама через четыре дня перезвонить, на что мне сказали: «стажёр есть уже на точке, обратитесь в другой ПВЗ. Ну окей. Я обратилась на другую точку, сказала, что моя анкета уже есть и что служба безопасности меня уже проверяли. Сказали ждать звонка в течение двух дней. Конечно же мне не кто не позвонил и я позвонила сама. И мне просто сказали: «Вы нам не подходите»

Тольятти

Курьер

Плюсы:

Достойная з/п по сравнению с местом проживания. График 2/2 если кто-то из сотрудников болеет, отпуск или необходимо подменить, всегда выходят на помощь. Курьерам дают топливную карту, а дальше всё зависит от вашего красноречия и от того как вы настроите клиентов на доставки, часто клиенты шли на встречу и освобождался уже в 3–4 часа дня, либо ехал домой спать, а потом довозил заказы.

Рабочий день вернуть бы до 20:00 и дать возможность менеджерам закрывать пвз на обед) а так всё супер)

Водитель-курьер

Плюсы:

нету.

абсолютно все Муж работал водителем, карточку на бензин не дали, заправлялся за свой счет. Деньги ни за бензин, ни за аренду автомобиля, ни за работу не дали, в офисе ничего не сказали, дали понять что денег не дадут. Пишу на электронный адрес, ни кто не отвечает. Вообщем хотите потерять денег, время, здоровье — идите туда работать!

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Плюсов нет.

Хотел трудоустроиться в компанию менеджером по работе с клиентами. Отказ службы безопасности. Скорее всего в данной компании намеренно устроена текучка для того, чтобы не платить много денег работникам они и выезжают на временных, так сказать, «пассажирах». То есть на каждой точке есть по одному-два человека (аля-зам-замы из дальних краёв, которым и 25000 руб. в мес вполне неплохо). Какие могли бы быть основания для отказа мне в трудоустройстве? … Хм, давайте-ка задумаемся, … наверное-е, скорее всего, это, как говориться, «слишком здравый и идеальный по документам соискатель»… а что, такого брать действительно опасно: высшее образование (причём я по специальности «Менеджер по продажам»! Окончил практически с отличием!), опыт работы так же по специальности 9 лет! Судимостей никогда в жизни не было, административных нарушений — никогда в жизни моей тоже не было. Кредитов — никогда в жизни не брал! Я даже дал телефоны двоих своих бывших руководителей, причём одного из них можно найти в Википедии (если может показаться, что они вымышленные). У меня весь трудовой стаж (в общем 10 лет) записан в трудовой книжке! Так в чём проблема-то тогда? А почему эти компания, носящая гордое название «ВилдБеррис», что в переводе на русский язык означает, как Ягода-Дикарка, или дикая ягода, которая, дорогие соискатели, окажется для вас «Волчьей Ягодой», если вы даже и устроитесь на работу в данную организацию.

Пушкино

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Нет никаких плюсов.

На данную должность я устроилась в конце октября. На моем пункте поменяли всех работников, все, кто пришёл, были новенькими. Сначала все было хорошо, мы успевали и покушать, и отдохнуть, но потом начался ад. Директор по нашему городу... начались проблемы. То поезжай на один пункт поработай, то на другой. Начались бесконечные "штрафы" за полнейшую чушь, а свою невиновность приходилось доказывать. Вот сначала на тебя повесят, а уж если ты не виноват, будь добр доказать как хочешь. Руководство очень странное, не смей им что-то сказать, а то (Региональный директор) тебе откусит не то что палец, а целую руку. Зачем-то открыли несколько новых пунктов, ещё недоделав там ремонт, но зато в Фотошопе вывески сделали, гениально. Люди приходили в эти новые пункты и ругались, что нет вывесок и тут безумно грязно. Конечно тут грязно, прямо рядом с ними рабочие делали потолок и жужжали дрелью. Вы спросите, почему я все это знаю, я же работаю на другом пункте? А потому что они открыли новые пункты, а сотрудников не набрали и гоняли нас туда без выходных, то на один адрес, то на другой. Без обеда и отдыха. И график ваш будет не такой радужный. Надо приезжать к 7–8. А уезжать уж как успеете. Отдельно бы хотелось отметить (директор по нескольким городам в МО) эта «прекрасная» девушка оставила нескольких людей без их заслуженной премии, мы отработали целый декабрь за (внимание!) 15 тысяч, она решила нас «проучить» таким образом, якобы мы не остались в этом хаосе, поэтому вот вам такая подлянка. Это кошмар. Я надеюсь, что ей будет очень стыдно, если она это увидит. Мы увольнялись по очереди день за днём в количестве семи человек. Надеюсь, отдел кадров задумался, что в этом городе что-то не так. Это самое ужасное место. Даже в Макдоналдсе лучше, господа и дамы. И, поверьте, я сейчас очень мягко все описала, т.к. остыла немного, если бы писала сразу после увольнения, тут было бы все намного хуже и с кучей мата.

Менеджер ПВЗ

Плюсы:

Достойная заработная плата, условия работы, коллектив, справедливая система депремирования.

Новогодние подарки начать дарить детям сотрудников, а не просто собирать данные для галочки)

Фото от сотрудников компании Wildberries

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Wildberries

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Wildberries для трудоустройства?

⚡ Из 266 сотрудников компании Wildberries 26 рекомендуют работу в компании, 127 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 113 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Wildberries

266 сотрудников компании Wildberries оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Wildberries оценивают начальство компании?

266 сотрудников компании Wildberries оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Wildberries оценивают карьерный рост в компании?

266 сотрудников компании Wildberries оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5