интернет-магазин
Оценка работы Wildberries
ужасно

Отзывы сотрудников о компании Wildberries

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

зп 3 раза в месяц да и в целом неплохая для нашего захолустья.отпуск.нет планов продаж. работа не требует большого ума. не обязан улыбаться. работаешь совершенно один на пвз, как тебе нравится. не запрещено пользоваться телефоном.

минусов много. но некоторые терпимы. работа сама по себе в целом тяжелая. но мне нравится. работаешь один. весь день на ногах .день может быть длинным .не 12 часов, а 13,14 или даже 15. что то зависит от тебя, как быстро ты работаешь, а что то и нет. например частые зависания рабочей программы или другого оборудования, изза которых ты не можешь закрыть смену, не можешь отправить возвраты, да банально даже свериться с кассой. бывало приходилось уезжать на такси. или же наоборот. если товар приехал ночью, то приходится приходить на работу рано, часов в 7 или раньше., чтобы успеть до пол десятого все разобрать. обеда нет. так же как и хоть каких то условий, чтоб поесть. компания не предоставляет ни чайника ни микроволновки. всегда присутствует элемент многозадачности, и ты словно Многорукий Шива работаешь и за грузчика, и за кассира, и за продавца, и за администратора, и за убощика) крыльцо завалило снегом-идешь с лопаткой и убираешь, натираешь все зеркала и моешь пол. коробки тягаешь сам до склада, и разбираешь сам. и сам же обратно товар отправляешь, который не купили. бывает просят выйти на другую точку, если некому. а так обычно график 2/2. самое плохое-это сами покупатели-обыватели, вечно всем недовольны, строчат жалобы на все что только можно, например за грязь, которую сами же и навели! большая часть людей еще т. е. мусор бросают на пол. встают грязными ногами на коврики, а нам их потом чистить. а за их жалобы нам прилетают "штрафы". вот так. но люди есть везде. никуда не деться. короче работа для сильных духом и телом. тут не офис, не посидишь, гоняя чаи. но грех жаловаться, одно из самых хороших мест работы для меня.

Орск
Плюсы:

Нету.

Кормили завтраками… Насчёт карты, каждый месяц говорили, что карта будет, в итоге жду уже 5 месяцев ее нету. Ездил за свой счёт, ушел в минус, начальница орет говорит такого быть не может, чеки сохраняйте на будущее. Вешают "штрафы". За переносы тоже "штрафы"… Ездить надо в дыру ради какой-то ручки… Вообщем если у вас есть карта это может быть и выгодно, без карты это жирный минус в вашем кошельке…

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Если руководителю подлизы, то тебе дадут премию.

Основной и большой минус компании это люди которые работают в ней! А именно руководители ПВЗ, это пункта выдачи. Я работаю на ПВЗ Водный стадион (Лавочкина). Мой руководитель. С ним так же и другие руководители, но суть их одна. Они не обучают свой персонал приеме на работу. Затем человек косячит и они на него накладывают "штрафы", могут и 100 тыс быть. Человек несколько месяцев без денег к существованию. Помочь разобраться с глюками программы он не пытается или делает вид что пытаеться, но по факту не чего делает. Самое смешное что он обходит свои ПВЗ забирает излишки. Кто работает на складе поймёт меня! Пишу просто крик души чтобы люди знали пока там работает, вы не научитесь и не будете получать деньги!

Плюсы:

Их нет!

Пригласили с hh в ПВЗ заполнить анкету. Приехала, заполнила анкету, меня сфотографировали. Парень который там работает сказал: «вашу анкету отправлю руководителю, а затем он ее отправит на проверку в службу безопасности. Жди ответа в ближайшее время. Ну окей. Проходит неделя я звоню, представляюсь, говорю, что заполняла анкету итд… На что мне ответили: «мы потеряли вашу анкету». Я подъехала ещё раз и заполнила анкету, меня так же сфотографировали и сказали, как служба безопасности проверит, вам позвонят. В итоге я решила сама через четыре дня перезвонить, на что мне сказали: «стажёр есть уже на точке, обратитесь в другой ПВЗ. Ну окей. Я обратилась на другую точку, сказала, что моя анкета уже есть и что служба безопасности меня уже проверяли. Сказали ждать звонка в течение двух дней. Конечно же мне не кто не позвонил и я позвонила сама. И мне просто сказали: «Вы нам не подходите»

Тольятти
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Достойная з/п по сравнению с местом проживания. График 2/2 если кто-то из сотрудников болеет, отпуск или необходимо подменить, всегда выходят на помощь. Курьерам дают топливную карту, а дальше всё зависит от вашего красноречия и от того как вы настроите клиентов на доставки, часто клиенты шли на встречу и освобождался уже в 3–4 часа дня, либо ехал домой спать, а потом довозил заказы.

Рабочий день вернуть бы до 20:00 и дать возможность менеджерам закрывать пвз на обед) а так всё супер)

Плюсы:

нету.

абсолютно все Муж работал водителем, карточку на бензин не дали, заправлялся за свой счет. Деньги ни за бензин, ни за аренду автомобиля, ни за работу не дали, в офисе ничего не сказали, дали понять что денег не дадут. Пишу на электронный адрес, ни кто не отвечает. Вообщем хотите потерять денег, время, здоровье — идите туда работать!

Плюсы:

Плюсов нет.

Хотел трудоустроиться в компанию менеджером по работе с клиентами. Отказ службы безопасности. Скорее всего в данной компании намеренно устроена текучка для того, чтобы не платить много денег работникам они и выезжают на временных, так сказать, «пассажирах». То есть на каждой точке есть по одному-два человека (аля-зам-замы из дальних краёв, которым и 25000 руб. в мес вполне неплохо). Какие могли бы быть основания для отказа мне в трудоустройстве? … Хм, давайте-ка задумаемся, … наверное-е, скорее всего, это, как говориться, «слишком здравый и идеальный по документам соискатель»… а что, такого брать действительно опасно: высшее образование (причём я по специальности «Менеджер по продажам»! Окончил практически с отличием!), опыт работы так же по специальности 9 лет! Судимостей никогда в жизни не было, административных нарушений — никогда в жизни моей тоже не было. Кредитов — никогда в жизни не брал! Я даже дал телефоны двоих своих бывших руководителей, причём одного из них можно найти в Википедии (если может показаться, что они вымышленные). У меня весь трудовой стаж (в общем 10 лет) записан в трудовой книжке! Так в чём проблема-то тогда? А почему эти компания, носящая гордое название «ВилдБеррис», что в переводе на русский язык означает, как Ягода-Дикарка, или дикая ягода, которая, дорогие соискатели, окажется для вас «Волчьей Ягодой», если вы даже и устроитесь на работу в данную организацию.

Пушкино
Плюсы:

Нет никаких плюсов.

На данную должность я устроилась в конце октября. На моем пункте поменяли всех работников, все, кто пришёл, были новенькими. Сначала все было хорошо, мы успевали и покушать, и отдохнуть, но потом начался ад. Директор по нашему городу... начались проблемы. То поезжай на один пункт поработай, то на другой. Начались бесконечные "штрафы" за полнейшую чушь, а свою невиновность приходилось доказывать. Вот сначала на тебя повесят, а уж если ты не виноват, будь добр доказать как хочешь. Руководство очень странное, не смей им что-то сказать, а то (Региональный директор) тебе откусит не то что палец, а целую руку. Зачем-то открыли несколько новых пунктов, ещё недоделав там ремонт, но зато в Фотошопе вывески сделали, гениально. Люди приходили в эти новые пункты и ругались, что нет вывесок и тут безумно грязно. Конечно тут грязно, прямо рядом с ними рабочие делали потолок и жужжали дрелью. Вы спросите, почему я все это знаю, я же работаю на другом пункте? А потому что они открыли новые пункты, а сотрудников не набрали и гоняли нас туда без выходных, то на один адрес, то на другой. Без обеда и отдыха. И график ваш будет не такой радужный. Надо приезжать к 7–8. А уезжать уж как успеете. Отдельно бы хотелось отметить (директор по нескольким городам в МО) эта «прекрасная» девушка оставила нескольких людей без их заслуженной премии, мы отработали целый декабрь за (внимание!) 15 тысяч, она решила нас «проучить» таким образом, якобы мы не остались в этом хаосе, поэтому вот вам такая подлянка. Это кошмар. Я надеюсь, что ей будет очень стыдно, если она это увидит. Мы увольнялись по очереди день за днём в количестве семи человек. Надеюсь, отдел кадров задумался, что в этом городе что-то не так. Это самое ужасное место. Даже в Макдоналдсе лучше, господа и дамы. И, поверьте, я сейчас очень мягко все описала, т.к. остыла немного, если бы писала сразу после увольнения, тут было бы все намного хуже и с кучей мата.

Плюсы:

Достойная заработная плата, условия работы, коллектив, справедливая система депремирования.

Новогодние подарки начать дарить детям сотрудников, а не просто собирать данные для галочки)

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Своевременная оплата.

Начальники, на курьеров плевать, в10.00 надо принять товар, они блядь спят дома, долги на всех курьеров вешают, одни отговорки ««разберёмся, потом""Работа с утра и до поздней ночи, клиенты ..., работал больше года, одни рожи «разбалованные» курьерами, ждать каждую приходится по 30—40 минут…

Плюсы:

Работаю в торговле давно. Надоело приставать к покупателям из-за того, что надо делать план. Это очень многих клиентов раздражает. Здесь понравилось то, что клиенты приходят за тем, что сами выбрали. Все нравится-берут.Нет-отказ.

Трудностей с выполнением своих обязанностей вообще не возникло. Руководитель ПВЗ дал один день постажироваться с наставником, на второй день оставили одну с удаленным помощником. Все прошло благополучно. На третий день, по идее надо было ехать оформляться. Руководитель пвз попросил отработать ещё день за заболевшего сотрудника. Я согласилась, но подняла вопрос об оплате. Он заверил меня, что после того, как мне заведут учётную запись, он проставит мне этот день как рабочий. Хорошо, отработала, мне пообещали позвонить на следующий день, чтобы сказать куда и когда мне ехать оформляться. И все… И тишина! То есть, получается, мною закрыли дыры в графике бесплатно. Будьте бдительны, не выходите работать без оформления больше двух дней. Вы будете работать полноценный рабочий день, а не несколько часов, как иногда бывает на стажировке. Уважайте себя и свой труд.

Плюсы:

Плюсов нет, только что пункт выдачи заказов можно найти рядом с домом.

Менеджер на пункте выдачи заказов вайлдберриз выполняет функции грузчика, кладовщика, уборщицы, кассира плюс ответы на все входящие звонки. Рабочий день начинается в 8 утра, ночью привозят десяток или больше объёмных коробок с товаром, все это нужно отсортировать до 10 утра, не успел — "3000 штраф", с 10 до 21 приходит порядка сотни клиентов, отойти практически нельзя, на пункте вы один, каждое действие нужно убивать в программу, постоянно виснущую, постоянно распечатывать, подписывать бумаги по каждому своему действию с товаром. Маразма ещё много, все рассказывать долго. Если кто хочет 14ти часовой рабочий день без перерывов со списком "штрафов" за все и зп которая начисляется по неизвестным критериям, тогда великом в вайлдберриз.

Ростов-на-Дону
Плюсы:

Положительного просто нет говорят одно, а по факту совсем другое. Не советую тратить время.

Работать приходилось с утра и до позднего вечера.

Подольск
Плюсы:

Устроился грузчиком в отделе кадров сказали что оплата почасовая. На самом деле есть старший и распределяет на часах или сделка. Но новечку сразу попадают на сделку, так как теплые места все заняты и отправляют на поляну где привозят куча ящиков и их надо сортировать по номерам. Один пик 2.40 фиг заработаешь, сразу после первых дней мозоли, ноги болят, а им пофиг твои проблемы. Подходишь говоришь ноги болят поставь на другое место, а руководство сидит и с довольным лицом отправляют туда же. Относятся как к рабам. Не идите туда, я не советую.

Все. В первую очередь отношение к работникам.

Плюсы:

На этой должности увидела 3 плюса. 1. Нет планов. 2. Нет дресс-кода. 3. График 2/2. (как обещают)

Поговорим о минусах. 1. Все туманно. Для личного собеседования никого нет. Ты тупо приходишь на пвз (пункт выдачи заказов) заполняешь анкетку (причем на некоторые пункты просят ответить так как им надо, особенно что касается пункта кредитов

Новоуральск
Плюсы: Скажите пожалуйста кто должен отвечать за подмену товара покупателем Имеет ли право руководство взымать из Зп А если сумка стоит 50 тр. мне год отрабатывать?
Подольск
Плюсы: Бесплатный обед, бесплатный трансфер
Что можно улучшить: Все, что вы хотели узнать о работе вахтовым методом в Подольске, но от вас скрыли: 1. Оплата сдельная. Сейчас переизбыток персонала. Вы не сможете заработать даже обещанный минимум в 45 тыс. Просто потому что нет такого объема работы. Люди озлоблены. На месте дедовщина. Старенькие прогоняют и подставляют новеньких потому им самим надо как-то выживать. По факту вас ждёт рабский труд по 12-14 часов, половину из которого вы будете просто бесплатно стоять или клянчить себе объем работы. 2. Вас оденут в форму за которую вы заплатите 1400 руб. Эту сумму вычтут у вас из ЗП. В ней вы будете ходить на работу. Каждый день вы будете проходить досмотр в одном нижнем белье и босиком. Стоять в огромной очереди чтобы вас осмотрела охрана. Осмотр включает и нижнее белье. Вас заставят снять даже обручальные кольца и пирсинг. С собой на склад проносить ничего нельзя. Даже телефон. 3. Общежитие платное. 180 руб в сутки. В комнате живёт 10 человек. Это комната метров 15 в которой стоит пять двухъярусных кроватей. Ни полок, ни шкафов нет. Три стула, стол, две тумбочки и подоконник. На всем этом будет навалена куча вещей 10 человек, просто потому что сложить некуда. В общежитии живут и мужчины и женщины. Душ на этаже, туалет на этаже. 4 этажа, лифта нет, после 14 часовой смены на ногах подниматься физически тяжело. Нас выгнали на работу в шесть утра. Запах в тот день стоял ужасный, я проснулась совершенно больной. 4." Штрафы". Их очень много, они за все. Сидеть нельзя, идти в неположенных местах нельзя, за многие рабочие моменты, в детали вникать не буду. Могут быть очень весомыми, например могут повесить стоимость вещи, доходить до десятков тысяч. Тем кто в первый раз их не избежать, так как вас обучать не будут. Для старожилов вы конкурент, едите его хлеб, их задача вас выгнать. 5. Вас будет кидать от отдела к отделу. Персонала переизбыток. Только вы вникните в одно, наладите отношения, завтра вас может перекинуть в другое место. Так как работа для вас новая вы будете работать неэффективно, а значит заработок будет низким. 6. Девушки приготовьтесь, вы будете грузить тяжёлые коробки, запаковывать их и отрывать скотч зубами. Ножей нет. Если хотите купите себе сами. Губы от скотча потрескаются через пару дней. Работать ножами небезопасно. Пистолеты для скотча не выдают. Хотите купите сами. Вообще синяки, ушибы, царапины, мозоли на ногах и руках это вполне нормально, вы будете в них постоянно))) 7. Вы не сможете выбрать длительность вахты, а также отдел или смену (ночь или день). Вас поставят перед фактом: например, работаешь сорок дней, в ночь, в таком-то отделе. 8. На складе довольно прохладно. Мне выдали летнюю форму. О том что она летняя, я узнала только распоковав. Форму могут стащить в раздевалке. Тогда вам придется купить новую. Куртку тоже придется купить, если мерзнете. Свою нельзя. Обувь тоже. 9. От общежития ходит маршрутка. Чаще всего будете ездить в толпе стоя после 12-ти часовой смены на ногах. Вообще на выход-вход со склада, дорогу домой/из дома уходит больше часа. Везде очереди. 10. Кушать в столовой будете бесплатно. Со склада выйти нельзя до пересменки поэтому выбора у вас нет. В столовую также будете стоять в огромной очереди. Столовая и курилка единственное место где можно посидеть. Но недолго как сами понимаете.
Плюсы: Уютный пункт самовывоза.
Что можно улучшить: Нашел на hh вакансию, оставил отзыв, мне пришло добро от работодателя и контактный номер телефона. Позвонил по указанному номеру для уточнения деталей и назначения собеседования. Мне ответила мадам и, перебив на полуслове, сказала приходить по указанному адресу в такое то время. Я согласился, думаю, все нюансы выясню при личной встрече. Однако, когда я пришел, мне подсунули анкету и запросили копии моих документов. Это нормальная ситуация, я все предоставил. Заполнил анкету, отдал и услышал неожиданную фразу:"ну, сейчас документы СБ проверит и выходите на стажировку". Я немного опешил, говорю, мол, хотелось бы пообщаться с руководством, обсудить условия труда, да и вообще перед началом работы подписать трудовой договор. На что ответили, что во время стажировки вам все расскажут, а работать пока без трудовой. Отсюда становится ясно почему у них каждый месяц вакансия открывается на денек-другой и закрывается. Видит молодой человек вкусную зарплату, условия не бей лежачего и идёт работать без договора, тупо заполнив анкету, после месяца работы ему говорят "спасибо" и "досвиданья". Не уверен, что все именно так, но иного повода "нежелания" руководства общаться с кандидатом я не вижу.
Нижний Тагил
Плюсы: Плюсов нет. Нет , нет и ещё раз нет !!!!
Что можно улучшить: Очень ужасный коллектив , мат через мат , очень нервные , в том числе и начальство . стажировать желание у них нет , взваливают всю работу на новенького . Работы на складе умататься, Договаривались в одно время , в итоге они опоздали на 30 мин . Ещё за 10 мин до открытия потыкали мол у тебя столько коробок а время уже мало , как так ничего не успеваешь . Это в первый же день стажировки , и плюс ещё их опоздания !!При собеседование Говорили стажировка оплачивается , но в первый же день сказали что оплачивать ничего не будем . Категорически не советую данную компанию !!!
Подольск
Плюсы: Я пока ещё и сама не поняла не чего с этой работой, и поэтому рекомендовать я никому не чего не могу.
Что можно улучшить: Я работаю первую вахту, отработала 16 смен, но уже поняла что порядка и справедливости нет. Взяли меня на определенную вакансию, но в один день могут бросить куда угодно, на инвент, на приёмку, на раскладку, на коробки в общем пока очень тяжело работать, когда есть определенное место на котором ты работаешь, то работа будет эффективнее. Моё предложения, что бы больше было справедливости и порядка, и ещё уважения от старших смен.