Оценка работы Wildberries

Отзывы сотрудников о компании Wildberries

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

пункт выдачи рядом с домом.

все нужно улучшать, оптимизировать, нанимать умных понимающих людей, а не болванчиков.

Водитель-курьер

Плюсы:

Обещают одно по факту все наоборот, бензин за свое бабло, телефон за свое бабло. то что написано в объявлении что работа с 9 до 18.враньё. Будешь работать до 23.00 .что бы хоть что-то заработать сумма всех доставок не должна быть меньше 50 т. в общем за четыре дня работы заплатили 4 .100 рублей, каждый день я заправлялся на 400 рублей плюс телефон .в общем заработал я за четыре дня 2.400! Не знаю теперь что и купить) В общем если захотите подработать вам точно не сюда, больше сами потратите. Руководители сопливые пацаны которые сами ничего не знают, а ещё по ходу сливают вашу базу данных, так как после устройства на работу и сдачу всех документов начали поступать различные звонки с , мед центров .то.д. Так что ребята Вальерез полное ....Не работайте и ничего не заказывайте там ! Мой вам совет. ВСЕМ ДОБРА.

Нанять на работу серьезных думающих людей, а не сопливых пацанов, которые только и думают о своем обогащение .А вообще мой вам совет закрыться и никогда больше не работать.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Нормальная зп Удобный график 2/2 Официальное трудоустройство.

Постоянные штрафы: возвратная вещь не дошла до склада, платит менеджер из своей зп, вещь не пришла со склада, платит менеджер, ошибся при проведении какой-либо операции, исправил, штраф; сменщик ошибся, исправил в свою смену, штраф и т. д. Отношение руководства не имеет ничего общего с человечным: переводы куда им вздумается и когда вздумается, независимо от твоего графика, согласование отпуска только после того, как сам найдешь себе замену в виде других менеджеров, которым эти выходы не оплатят, случилась сложность, с которой помочь может только руководитель (ошибочная операция, расхождение в кассе) — руководитель просто не ответит на звонок. Постоянные проблемы с канцеллярией- ее обычно попросту нет и менеджеры покупают за свой счет, а если она закуплена, то привезти ее в свой магазин так же должен сам, не важно с какого конца города. Оформление на работу может длится около 2х недель, при этом сотрудник уже будет работать под учетной записью другого менеджера и, соотвественно, эти дни оплачены не будут никому. Рабочие места просто ужасны: рваные стулья, нет элементарных урн для сотрудника, не аптечек, тревожных кнопок.

Оператор call-центра

Плюсы:

Ужасно, все новости о ЗП в последнюю очередь, все время пытаются обмануть с премией В новый год работать По всем вопросам мягко посылают, собственно, полотдела собирается просто уходить уже ставим отношением свинским, нагрузки много, выхлопа нет В итоге написала по собственному, девочки остальные тоже собираются это делать, так как нет сил о чем-то говорить с начальством Все время заставляют помогать другим отделам, по итогам свое не успеваешь сделать и получаешь за это.

Ужасно, к мнению сотрудников никто не прислушивается. Тебя выжимают как лимон и выкидывают.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Много платят. это плюс только первое время.

Я проработал, вернее будет сказать, продержался 3 месяца или около того. С 20-го августа по 19-е ноября. ПВЗ Алтуфьево 102Б, С КУРЬЕРКОЙ. Я знал куда шёл, меня ждало 160–300 вещей, по сути с 8 утра (хотя по договору вы работаете с 9, обязаны быть на работе в 8, если вы приходите позже 8, это называют открыто беспределом, почему, спрашиваешь, это беспредел, тебе пишут «отвечу лично» и не отвечают), по сути с 8 до 10 утра можно все и на волну закинуть и на полки разложить, сиди весь день только заказы выдавай, да порядок поддерживай, можешь заниматься чем хочешь в компьютере, я вот язык учил, и так оно и было. ровно 11 дней. а потом начался сентябрь. В сентябре появились нововведения, которые на протяжении всего сентября и половины октября не то что не улучшили условия выдачи для клиентов и приёма для менеджеров, а просто в говнище ухудшили всё для всех, но обо всем по порядку:)

О рабочем помещении: насквозь воняет мочой и говном, запах летом бывал запредельный, может быть это потому что в туалете сквозная дыра? С гниющими трубами выходящая в складское помещение, откуда запах шёл в зал, где мерят вещи клиенты. Кондиционер летом не работал, сколько бы мы не просили руководителя в ответ: «Я о вас помню!:)» либо чистый игнор, что является неотъемлемой частью работы компании внутри с сотрудниками, с ремонтом та же история. Раньше это помещение использовалось под продуктовый магазин, видимо, порядок ± навели только в зале клиентском, потому как на складе до сих пор жирные пятна, а то и вообще засохшая кровь от мяса из холодильников, когда вымывали (МЫ ЛИЧНО, уборщиков и служб в компании нет) ну там п8зда запах стоял сутки. Это все равно не помогло. Ну и крысы, куда без них в такой большой и дружной компании, жрут заказы, прогрызая пакеты людей, мы сначала сами оплачивали по незнанию убитые шоколадки, т.к. всё равно ЗА ВСЕ КОСЯКИ ПЛАТИТ МЕНЕДЖЕР (это подчеркнуть и запомнить). Ну и крысы в коллективе, но это позже, по порядку…

Итак, я работаю уже 2 недели, меня просят выйти на замену. Что такое «замена» в ВБ, это если ты выходишь в свой выходной на гиблую точку, где проходимости нет, то ты теряешь и выходной и деньги, и даже если человек выйдет за тебя на твою проходимую точку, то он тоже получит меньше, чем если бы в свою смену на своем рабочем месте отработал ты, как говорят 500–1000 рублей на руки, остальное в премию. Так вот вышел я на замену, сказали 500 сразу, остальное в премию. 500 рублей я получил через 3 недели ежедневного долбления лички человека, по совместительству на тот момент руководителя нескольких филиалов и 102б в том числе, Евгения, я получил их тогда, когда уже в общую группу написал сообщение «а, это сюда надо писать, чтобы женя вернул деньги?», видимо, перепугался, сразу удалил меня из чата, написал в личку что-то типа «ты че делаешь, зачем ты туда пишешь», и вдруг, в этот же день и деньги приехали, причем нашим же курьером, о котором отдельная история (но обо всём по порядку) и сразу все завтраки по поводу ремонта и кондея свои пообещал выполнить в кратчайшие сроки. приятно было слышать, конечно, но только кроме денег, больше ничего не было сделано, ни кондей, ни доводчик на дверь.

Основные нововведения в сентябре: раньше курьеры сами принимали пакеты с заказами клиентов и развозили их день в день, с сентября схема стала другой, все вещи принимает менеджер. Один менеджер разбирает вещи клиентские и двух районов: бибирево и лианозово. Соотношения в вещах курьеров и тихого пвз со средней проходимостью получилось такое: 6:4 или местам 7:3 в пользу курьеров, а именно, вместо привычных 160–300 вещей стало приезжать 650–1100, не вдаваясь в подробности это был чистый ад, полный ад, не хватало ячеек, я бывало вообще на работе не пил и не ел, я просто открывал макароны с утра и выкидывал их в 10 вечера, это длилось полтора месяца. Казалось бы, за это должно заплатить? Ну в итоге заплатил я артрозом позвоночника в районе таза, за этот тупорылый месяц, в котором втухли только курьерские пвз, а у остальных работа никаким образом не поменялась, за месяц, где я работал для курьеров по 14 часов пакуя их заказы я получил всего 60 тысяч, за 1100 вещей. мы со сменщицей периодически выходили помогать другу в свои выходные, чтобы хоть как-то помочь. каждый день долбили личку руководителя, чтобы он переместил 1 район курьерский на другой ПВЗ, у нас очевидно был самый лучший руководитель, потому как из всех филиалов над которыми он был, наш был единственный и по всей москве самым последним и самым поздним поделен, в смысле перенесли наконец 1 район курьерский на другой ПВЗ.

Во время этого хаоса, то курьеры рубились, что их работой теперь обязаны заниматься менеджеры и все вопросы к высшему руководству, которое, в свою очередь открыто игнорит всех, а сами сидят на жопе. То курьер, что обожает лизать выше стоящему руководству говорит, что не будут переносить район, то будут, то не целесообразно, то целесообразно, варились в этом почти 2 месяца. То бумажки какие то надо резать часами, всё менеджер должен делать, всё ОН! Обучить курьеров тоже должен он! е8ать как? кто меня обучил? СПРАШИВАЮТ С ВАС 200%, дают вам 0, но вы ОБЯЗАНЫ и ВЫ ДОЛЖНЫ ВСЕМ, почему? ПОТОМУ ЧТО ТЫ МЕНЕДЖЕР:)

Обучения в компании нет никакого, все косяки все недочёты повесят на вас, в компании каждый отдельный сотрудник это «моя хата с краю», каждый считает себя самым умным, а всех остальных дебилами, это справедливо в отношении каждого сотрудника. Вам каждый день будут звонить и просить выйти на замену, каждый ваш выходной. Ваш выходной это не ваше личное время, а удобный день, чтобы вас вызвать. Я выходил на замену 1 раз всего, в первый раз, того треша с 500 рублями мне хватило, чтобы понять, что заменами пускай занимаются сами старшие менеджеры. Девочка знакомая там была, она работала в октябре по моему 28 дней, и 2 выходных у нее было, потому как старший менеджер, если не находит замену, ОБЯЗАН САМ ВЫЙТИ НА ЗАМЕНУ:)

ЕЙ ЗАПЛАТИЛИ 60 ТЫСЯЧ ЗА 28 РАБОЧИХ ДНЕЙ, ДА ЗДРАВСТВУЙ ВБ.

Теперь об общении внутри коллектива, оно никакое. Когда я уходил со своей спиной на больничный, в треш период с миллиардом вещей, на мою замену вышла девочка с другого пвз и стажер с ней (стажер в компании, если что, это никто, это не сотрудник, а живая рабочая сила, о нём далее расскажу подробнее, у него отдельный пост). Так вот, мало того, что они перепутали все полки, когда ставили вещи, и вещи в самих пакетах, тем самым создав двойную-тройную работу для меня и моей сменщицы. Когда я говорил со стажером, сказал ему «да, ребята, ну вы и напутали нам тут всё», так как девочка, заменявшая, уже действующий сотрудник, естественно, я начал гнать на неё, что не уследила, на что стажер начал ее защищать мол «да ладно тебе она норм девчонка, у нее память хорошая», знал ли он, что эта сменщица мне говорила, что это всё он напутал, а за ней вины нет? более того по ее словам, это мы со сменщицей все напутали, а она там уже не разобралась, ну вы можете себе представить? работаем вдвоем со сменщицей, у нас порядок, приходит она и у нас беспорядок! и оказалось по нашей же вине!:DD ладно, это цветочки.

Мне звонят с незнакомого номера без приветствия говорят написать объяснительную в мой выходной, я спрашиваю «какую» и ты кто, представлиась только с третьего раза уже в чате, по телефону не хотела, выяснилось, что когда я был на больничном, сменщица со стажером выдали обувь не тому человеку, а так как по камерам я принимал эту обувь утром из коробки, повесили все на меня. Как вам логика? проще на того, кого с этой обувью видели в момент приема коробки утром, чем того, кто в течение 8 дней после этого выдавал её, ну ладно, заплатил я 2200, кажется, что немного. И ничего не докажешь, камеры пишут урывками, урывками с вырезанными промежутками и 15 секунд бывает, кому и что ты докажешь? эти камеры послужили окончательной причиной к увольнению, об этом дальше.

Итак, висит у меня долг 4200 за смену сменщицы, разницу она уже отдала, но цифра все равно неприятная, висит 2200 за обувь, тут уже ясно, ничего не сделаешь, и приходит долг 5000, ровно 5000 под предлогом, который даже оспорить нельзя, якобы я недоложил 5000 в инкассационный пакет, ищу видео, и что там? классика жанра, камера пишет как я тянусь за деньгами в кассу — следующий кадр деньги уже на столе — следующий — я уже закрыл пакет, кому и что я докажу? качество то дерьмовое вдобавок. Написал инцидент, так как я в деньгах никогда не ошибаюсь, руководитель всячески зачем-то пытался меня убедить, что все люди ошибаются и я скорее всего не доложил, и в кассе плюс, ну не имбецил?

На этой прекрасной ноте я решил в этот же день в 58зду это дерьмо, я такой квинтэссенции кидала еще нигде не видел. Решился написать отзыв, потому как мне не отдают трудовую книжку уже 2 недели.

О стажерах и об устройстве на работу: Стажировка в компании идёт 2 дня, она не оплачивается. Стажер, что указан выше отработал полноценный месяц на всех пунктах СВАО почти, везде, где нужна была замена, его просто кинули и никто ему ничего не заплатил, а кому платить? он же не оформлен.

О крысах в коллективе: В какой то момент хаоса на пвз мне в выходной день позвонил новый руководитель и спросил, а не хочу ли я перевестись с курьерского пвз до которого я пешком добираюсь 15 минут на другой курьерский куда ехать на автобусе 15 минут? очевидно нет, тот повторил вопрос, начал уговаривать, причем аргументов как таковых не было. Спросил сменщицу не звонил ли он ей? нет. Позже я узнал, что это наш Самый Умный Человек В Мире Величайший Курьер Из Ныне Живущих подлизался к новому руководителю, попутно забыв все связи с предыдущим, чтобы меня убрали с пвз. Представьте себе, курьер, который на пвз физически не должен находиться целыми днями рассказывает своим корешам курьерам, что я его лично, лично Его заколебал, и он меня уберет отсюда, ну прикиньте? как вам. Это слова человека, который решил внутри коллектива с58здить наушники под шумок, закинув туда подмену левую, в попытке подставить курьера нашего и навариться, как вам такое?

О штрафах и подставах: Когда я был на больничном, обувь выдали не тому человеку, долг пришёл девочке заменявшей меня, свою вину она отрицает полностью, а в объяснительной написала в таком свете, что в день приёма «стажер унес обувь без контроля в комнату без камер». Я цитирую слово в слово. Как вам отношение? то есть вину вешает на меня полностью, что он унес в комнату без камер вещь, а ничего что у нас там 300 вещей без камеры хранилось же как-то? куда он унес, себе в карман большую коробку, серьезно? То есть виноват не тот, кто выдал не тому человеку в течение 8 дней моего отсутствия, а тот, кто принял, смекаете? Я узнал об этой обуви из телефонного звонка в свой выходной, в неуважительной форме, как с вора, с меня требовали объяснительную и спрашивали где обувь. Я вообще не понимал кто это и о чем речь, представляться девушка на телефоне не хотела, с третьего раза всё-таки ей это удалось сделать и извинилась за свое резкое общение.

Подставы со склада: Может прийти пустая упаковка от часов, не увидели = заплатили, проверять очень внимательно и только под камерой, но у меня камеры на пвз еле пишут, как я писал ранее, и момент, когда я поднял пустую упаковку в камеру, чтобы показать, этот кадр был просто вырезан, благо долг сняли всё равно. Не пришли весы однажды, повесили долг, создал инцидент, мне прислали с обводкой девушку держащую весы и коробку в 10 метрах от неё, типа вот по их мнению это аргумент, ну, а я прислал разбор той коробки, в которой их нет. сняли долг недели через 3

Об игноре в компании: Я не знаю, только у меня руководители этим пользуются или всем говорят это при повышении, но как в случае с теми горе-500 рублями, с ремонтом, с заменой, с вопросами по работе, даже сейчас, спустя 2 недели не могу забрать трудовую книжку — игнор либо уход от ответа, либо тебе отвечают, но ничего не делают. Так было с первым руководителем, так есть и с новым, пытаюсь решить вопрос через КЦ, сказали перезвонят через 2 дня, я уже сами звоню спустя 4.

О менеджерах, колл-центре и инкассации: 1. Менеджер должен уметь делать всё, он и грузчик и кассир и инкассатор и банкир и уборщик, должен знать всё, и о приложении и о сайте. 2. Колл-центр и всё кто там работает — ну не звоните туда, во-первых долго, во-вторых там одни роботы, реально, тупые роботы «все вопросы к руководителю», вот вам история: Пришла дура с сыном дураком (лет 20), что поддакивает во всем, в кассе нет размена, в помещении 8 человек мерит вещи. Я говорю подождите либо пока разменяйте, на что она начала вонять, что вы…)) ОБЯЗАНЫ, ВЫ ОБЯЗАНЫ ДАТЬ МНЕ РАЗМЕН КАК КЛИЕНТУ С ЛЮБОЙ КУПЮРЫ, ты ей говоришь, что вы уже 20й человек приходите с 5000 рублей за день, откуда размену браться, я же не банкир. Ну долго воняла, позвонила в КЦ, звонят из кц ко мне с той же претензией, ну я тогда уже конкретно сгорел, потому что ей клиент передал что нет размена, по телефону меня спрашивают почему нет размена, я ей отвечаю то же самое, что и клиенту, на что уже я начинаю спрашивать кц почему у меня нет размена? она на нервах уже говорит «ВСЕ ВОПРОСЫ К РУКОВОДИТЕЛЮ» и бросает трубку, в итоге порешили так же как я сразу и сказал клиентке, что я не могу вам физически дать размен, либо ждите всех людей и я выйду поищу в магазах либо разменяйте сами. Все 8 человек из примерки расплатились картой, одна девушка им уже говорит, вы раздуваете из мухи слона, не стоит столько нервов такой пустяк, на что они ей в грубой форме сказали, что это не её дело, пацан под мамой нагрубил девушке, н, а что там ответила «закрой рот» на что получила ответ от мамкиного гладиатора «А ЧЕ ТЫ МНЕ СДЕЛАЕШЬ». Одна эта клуша и сын ее долбокхм. дождались пока выйдет последний и таки пошел я и разменял. 3. Инкассация мелочь не предоставляет, а то это же потеря для компании, за размен ответственен только менеджер.

О зарплате: Расчётный лист вам никто никогда не даст, расчёт никто не знает, расчёт премии. на пвз Пришвина 12 человек в штате числилось, там люди по 800–900 вещей разгребают, кому то премия за месяц пришла 12000, то есть можно было на работу в принципе и не выходить.

Я никому не советую ВБ, это бездна.

Кладовщик

Плюсы:

их нет. вот правда. если Вам совсем нечего делать, приходите работать сюда (тяжело и бесплатно — волонтёрить!).

я проработала 5 смен на складе. уволилась неделю назад. мне говорили при увольнении, что деньги за работу поступят на счёт в течение трёх рабочих дней после. поступили они позже и — внимание! — в размере 7 рублей (!) 21 коп (!). при трудоустройстве Вам дают памятку, где указан номер гор линии + добавочные номера — в том числе бухгалтерии. ни по одному из указанных номеров дозвониться ПРАКТИЧЕСКИ невозможно, зато по вопросу покупки товара — минута-полторы — и Вас проконсультируют. после нескольких дней (!) дозвонов, бухгалтерша взяла трубку. выслушав цель моего звонка, она сказала, что свяжется с отделом кадров и тут же бросила трубку. я перезвонила через полчаса, на что она мне ответила, что я не одна, и прошла всего минута! после этого снова бросила трубку и больше её не поднимала. это чтоб Вы понимали, насколько интенсивно они срут на людей. якобы богатая компания, а в кулерах вода цветёт, бутылки эти они не моют, для питья набирают воду из-под крана. для меня это уже показатель. если я не получу заработанные кутарки, обращусь в трудовую инспекцию.

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Работа не напряжная. Если всё в порядке с памятью, внимательностью и коммуникативностью, то работать легко. Обучение с ноля до профи своего дела 2 недели. Выплаты зп постоянные и достаточно достойные для выполняемых функций. Если хороший напарник (наш рф старается брать на работу только адекватных людей, а с адекватными всегда можно договориться), то у тебя всегда легко освободить нужный по личным делам день. Со штрафами вопросы всегда решаемы: ещё ни разу у меня не было, чтобы не за мой непосредственный косяк, у меня сняли деньги. Клиенты попадаются альтернативно одарённые, но вы знали, куда шли — работа с людьми она везде такая же. Раньше я работала на гос предприятии и могу вам авторитетно заявить, что на ВБ ещё нормально и платят, и требуют. И по сравнению с тем заведением, где я работала ранее, здесь ещё можно найти концы.

Было бы неплохо получать рассчётки с росписью зп, но это не критично. Немного недоработан принцип ухода сотрудников в отпуска и на больничные: если ты по каким-то причинам отсутствуешь, то твой напарник работает без выходных. Да, ты как мушкетёр на пвз — один за всех: и швец, и жнец, и на дуде игрец. Когда идут сезонные скидки бывает тяжело физически и морально, но зп окупает затраты.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

О каких плюсах в этой компании говорить?

Это просто шарашкина контора, Бокальчуки вы конченные подонки верните честно заработанные деньги. Работал я на пвз. очень много штрафов, начальство конченное тупое непонятно как стало начальством, Рф, зрр, рр, они обычных менеджер считают за скатов. Если вдруг вы решили устроиться то будьте готовы получать 3 раза в месяц сущие копейки, много штрафов, убирать помещение за клиентами, ходить на подработки которые не оплачиваются, терпеть унижение со стороны начальства. Товар у них весь поленый и бракованный поэтому дешёвый, вечно приходят клиенты приносят возвраты с возмущением, хамят вам. Штрафы вообще дикие, камеры стоят не понятно зачем, иногда даже интернета нету, приходиться работать со своего личного телефона. Текучка удачная я когда работал, спрашивал у всех многие больше пол года тут не задерживались. Что-бы уйти в отпуск надо найти себе замену не нашёл в отпуск не пошёл. А кто бесплатно на подработки ходить? Вообщем я бы не кому не советовал устраиваться.

Компания процветает в финансовом плане за невыплачегные денеги персоналу.

Подольск

Комплектовщик

Плюсы:

Настоящая проверка твёрдости, терпения и целеустремлённости.

Работал вахтой, несколько вахт. Напишу несколько больших отзывов. 1. Общежитие. В зависимости от вашего жизненного опыта, общага покажется чем-то в диапазоне от некомфортного места пребывания до дна ада. Может повезти и вы, как новичок, попадете в новую общагу или в комнату, где терпимые условия в плане порядка/чистоты. Или не повезет и вы зайдёте в вонючую парилку, кишащую тараканами, клопами, иногда комарами и мухами. Ребят, которые после 12–14 часов на ногах, не находят сил убрать за собой остатки еды, постирать (бывает и помыться) и просто падают на шконку, можно понять, но сложно жить на помойке. Поэтому часто бывают скандалы и не только поэтому. Сам не раз видел драки в темных местах у общаги. Общая кухня отличается только тем, что там нет грязных кроватей с пятнами от клопов, но есть грязные столы с пятнами от всего. Ещё есть битком набитый холодильник, в котором каждый копается и двигает продукты, ищет что-то и, часто, не находит. Есть очередь к мойке, к плите, к столам, — не всегда, но в часы пик. Очередь в туалет, в душ, к турникету, в маршрутку. Поэтому многие бегают, стараются все успеть, сами уже похожие на тараканов. Нужно, отработав смену, ещё пройти квест-общежитие — успеть помыться, приготовить еду, позвонить родным, сходить в магазин, при этом, контролировать себя, чтобы не послать подальше коменданта-бога или охранника-бога. Эти существа почему-то считают себя выше вас и относятся, соответственно, т. е. как к червям или типа того, шантажируя выселением, либо увольнением. Таким поведением подчёркивая только свою ущербность, заставляя терпеть не только бомжеусловия, но и их — пару-тройку бесполезных клопов-переростков, которых хочется раздавить. Бесполезных, потому-что в общаге делается всё, что запрещено — бухают, курят в туалете и комнатах, достать лёгкие наркотики не проблемы, дело 5-ти минут. Шансы не притащить оттуда тараканов и клопов с одеждой, в сумке с вещами себе домой, ничтожны. Шансов не заболеть нет никаких, простуда или грипп будут, хорошо, если не всю вахту. Вместе со всеми вы будете кашлять и сморкаться, надеясь не стать к тому же жертвой пищевого отравления, или не подхватить ещё какую-то заразу в общей душевой, где воды по щиколотку. Многие трудности обойдут вас стороной в случаях, когда их источник не функционирует. В общаге всегда что-то не работает.

Плюсы:

Плюсов НЕТ!

Работал курьером. Стажировки не было. Как только пришел сразу вручили кучу тюков и выслали в поле с утра пораньше. Сразу за работу. Думал в процессе оформят, но нет. Девочки на ПВЗ ничего не знают, у самих голова трещит от проблем, руководство на контакт не идёт. После трёх дней работы прекратил сотрудничество. Но даже за эти три дня ничего не получил. К коллективу претензий нет. Ни от хорошей жизни они туда пришли. Был удален из группы Ватсапп и учётной записи. Оплаты замечу так и не дождался, хотя за три дня товара сдал на 250 тысяч. Хотите потратить деньги время и нервы, то вам туда!

Контент-менеджер

Плюсы:

Не было возможности найти.

Открытая вакансия висит уже несколько недель на hh. Указали, что даже опыт работы не требуется и все у них прекрасно. Но! У меня есть опыт в этой должности 4 года, заявленная мной зарплата и которая у них в объявлении — совпадает. Вопрос, почему отказали? Я по внешности кастинг не прошла?))

Делопроизводитель

Плюсы:

В отделе кадров работать точно не стоит.

Изменить отношение к работникам. В отделе кадров половина сотрудников уволилась. Переработки постоянно — девочки до 23 часов сидят. 21 августа разбирали почту за 12 августа, завал полный. Заставляет работать в выходные якобы за доплату.  Изначально обговаривали зп в 60000 на руки  (отдел подбора), расчёт исходя из 52000 выплатили. Обещала разобраться, перезвонить, но, естественно, этого не произошло.

Водитель-курьер

Плюсы:

Лишь сотрудники.

Даже не знаю с чего начать У курьера-зарплата минимальная, если в день заказов и доставок меньше чем на 100 тысяч, получаешь в месяц тысячи 5 не больше! "Штрафов" просто тьма, за все, абсолютно Самая не понятная ситуация в следующем-существует такая вещь как «перенос», когда по тем или иным причинам либо сам клиент либо курьер не может доставить заказ именно сегодня, никому нет никакого дела до этого, перенос-"штраф"! Курьеры умоляют людей либо принять заказ либо отказаться от него, не перенося! А за отказ падает процент! Условия спартанские! Отношение к курьера хуже некуда

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Отзывчивые сотрудники других пвз, своевременная выплата зп.

Очень интересная ситуация на ПВЗ. Верой и правдой, как говорится, отработал год в этой компании, хоть был и недоволен многими моментами (огромные переработки, отсутствие отчёта по зп, вечные проблемы с рабочим ПО, абсолютно несправедливые "штрафы", наложение обязанностей и т. д.) и подыскивал другую работу. И что в итоге? А в итоге меня принудительно увольняют (по собственному желанию, либо по статье) по доносу и просьбе более старого сотрудника. Да, отношения в коллективе на ПВЗ были так же очень натянутые. Более старый сотрудник превратил пвз в какую-то личную фирму, где он был начальником, о чём всем новеньким говорил об этом. Я усомнился в его словах и попал в чёрный список. Странно, но руководство его покрывало. Не смущало руководство и частое увольнение курьеров, которые так же не признавали местного «начальника» и были им слиты, перерасходы средств на хознужды, которые оформлял он и т. д. Кстати, из-за перерасхода средств на хознужды, пвз закрыли возможность оформлять расходники. «начальник» как раз был отправлен в командировку и расходники пришлось покупать мне за свой счёт (например бумагу для принтера). Интересно, но и премиальных ему начислялось больше. А премиальные рассчитываются от общего оборота ПВЗ. Дискриминация чистой воды. Хотите попасть в рабство непонятно к кому и вкалывать на его кошелёк? Добро пожаловать на ПВЗ г. Жодино. Отдельно хочу отметить сотрудников с многих других ПВЗ. Отзывчивые, искренние ребята, которые стараются другу помогать в каких-то рабочих моментах. Хотя, старый сотрудник вечно старался убедить меня в обратном.

Упаковщик

Плюсы:

Мотивация сдельная Сколько наработаешь Хотелось бы чтобы уменьшили систему "штрафов", хотя бы на половину Ну стоимость 100% от товара это слишком много Мы все люди и нам свойственно ошибаться Кто не работает тот не ошибается Ещё освещение слабое можно не рассмотеть оттенки в цветах

В принципе большая компания спасибо что даете работу Есть предложения по улучшению: Плохо ходят маршрутки на Ашан Каждый раз ждем по пол часа Обещают пол седьмого вечера, а его нет Просьба усилить контроль Приезжает маршрутка, а назад не едит Приходится ждать еще пол часа Уставшие с работы хочется отдохнуть Так же в столовой повара не ходят в спец. одеждах Волосы торчат, головной убор оставляет желать лучшего Перчатки не одевают Посуда вся сколота ложки, вилки и стаканы жирные Кастрюли в цеху стоят на полу Мы ЭТО едим Целый день работаем приходится есть, с собой не натаскаешься.

Плюсы:

Плюсов увидеть не удалось, да и оно понятно по отзывам бывших работников.

Хотелось бы рассказать про попытку трудоустройства в эту весьма странную компанию. Началось все с того, что я наткнулась на вакансию в нашем городе. Позвонила по указанному номеру. Ответил мужчина, который явно до звонка спал сладким сном. Естественно, он растерялся и нужной информации толком я не получила. Единственное, что он смог сказать, это то, куда нужно прийти чтобы написать анкету. Поехала я на следующий день, ответила на вопросы из анкеты (они довольно странные и их безумно много). Вот я сдала анкету и девушка мне говорит «ой. Нам тут нужно сфотографировать вас» я вообще не поняла в чем прикол. Опять же, менеджер подбору персонала ни слова ни сказал об этом. В общем, меня сфотографировали и сказали что позвонят при любом исходе. Ждала я долго. Я успела устроиться на другую работу (видимо отвела судьба от этой конторы) и наконец то мне позвонили со словами «к сожалению, вы нам не подходите». К слову, прошло около 3х недель с момента написания анкеты.

Сортировщик

Плюсы:

Достойная зарплата, дружный коллектив, интересная работа, очень хороший коллектив старших смен. За 1,5 года я очень многим своим друзьям и знакомым которые работаю по сей день в вашей компании, рекомендовала и рекомендую именно вашу компанию. По этому очень бы хотела вернутся снова в вашу компанию.

Вернуться в вашу компанию не могу, потому что после инцыдента на мне стоит блок. Мой случай особо не кто не разберал меня не кто не захотел выслушать, хотя большинство сотрудников была на моей стороне, а руководство склада посмотрев видео приняло решение не в мою пользу. Прошу вас востоновить меня на прежнюю должность. На что могу дать слово что такое больше не повторит. Работала я на первом блоке.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Компания активно растет. Коллектив дружный, всегда помогаем другу. Именно сотрудники между собой, о помощи от руководства молчу. Много ребят получают достойную зп, которая зависит от добросовестности руководителя. Нам не повезло (наш никак не нахапается. В целом люблю компанию.

На самом деле работа в Wb меня устраивала на протяжении длительного времени, пока не поменялся очередной региональный руководитель и к власти дорвался. Зарплата стремительно стала падать вниз, на все обращения к нему хорошего отношения не жди — сотрудников за людей не считает. Нагрузки увеличились, зп уменьшилась. Все желание отбил работать. Ищу новую работу. Считаю, что надо убрать с должности Рр, зрр и жизнь наладится)

Троицк

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Не видела.

Звонить людям, которые оставили свои анкеты и ждут звонка, или хотя бы скинуть на почту ответ, да или нет, чтобы человек не ждал неделями, ни у кого нет времени ждать, время- деньги!

Воронеж

Плюсы:

Их нет.

Хамское поведение, используют людей, стажировка по месяцу, а потом морозятся, трубки не берут. Переработки по 13–14 ч, не оплачиваются, понятие перерыв там нет, в туалет если есть люди-хоть под себя, договор это вообще Что-то, тебе кстати на руки его не дадут. Не удивительно что хозяйка в списке forbs! не советую как работу, одни минусы! просто жесть.

Фото от сотрудников компании Wildberries

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Wildberries

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Wildberries для трудоустройства?

⚡ Из 261 сотрудников компании Wildberries 25 рекомендуют работу в компании, 123 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 113 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Wildberries

261 сотрудников компании Wildberries оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Wildberries оценивают начальство компании?

261 сотрудников компании Wildberries оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Wildberries оценивают карьерный рост в компании?

261 сотрудников компании Wildberries оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5