интернет-магазин
Работа в Wildberries (ВайлдБерриз)
Оценка работы Wildberries
1,6

Wildberries: отзывы о работе на должности водитель-курьер

Показано 21 отзыв из 346, посмотреть все

Водитель-курьер

Плюсы:

Не увидел.

Очень мутная организация. Не заработать. А вот времени и сил потерять много можно.

Водитель-курьер

Плюсы:

Выплаты день в день, хотя постоянно меняется то каждые 10 дней то каждые 15 дней.

Менеджеры молодые девченки которым ничего не скажи, принимают все в штыки. Начальники есть, но до курьеров им до фени. Им нельзя позвонить, можно написать в вайбер и ждать ответ 3 дня. Постоянно на тебя все давят что ты должен и ты обязан так написано в договоре которого ни кто и никогда не видел. Тебе сказали иди и делай. Как только начинаешь возражать твой аккаунт просто Банят и досвиданья. Хотел сам уйти не успел. Бензин и телефон не оплачивают. Пробег за 1 рабочий день от 150 до 380. За 5 месяцев работы накатал 30 тыс.

Водитель-курьер

Плюсы:

Ни одного плюса.

Улучшить все! Условия, порядочность, выплаты! По факту договор гпх!Вы нигде не числитесь ! Договор не дают, не подписывают! Сотовую связь и бензин не возмещают (звонков очень много, бензина тоже, расстояния от 10 до 68 км в одну сторону!). Обязаности курьера якобы в договоре, который по факту никто в глаза не видел! Отработала 1(один) день, сказали, попробуй, ушла, по факту в пф предоставили сведения, что якобы весь месяц у них работала по гпх (который в глаза не видела)!

Водитель-курьер

Плюсы:

Есть люди которые реально честно работают по настоящему, и это курьеры! Руководители деревня полная, неграмотные необразованные, гекаюйт, гакают, колхозники, без высшего образования, без опыта на руководящих должностях, постоянно обманывают, обещают горы получаешь яму. Знают только свое фи! Если менеджер не вышел на смену эРФ штрафуют на 15к или курьер не вышел тоже 15к! Поэтому руководитель пойдет на все чтобы вытащить вас с вашего законного выходного! Курьеры работают неофициально, трудовая инспекция хорошо заработает на нарушениях, но получает откат напрямую от бакальчук! Договор который не имеет силы, на руки его подписанный не дают. Люди расходный материал, клиент на первом месте. Такие фамилии как Павлов, Степанов, Авдеев, Бугреева, Шамиль, Дмитриев, чуть что орут снимаем галку и досвидание! Это говорит, о том, что люди готовы с Вами расстаться, если будет не по ихнему. Хорошо я сам ушел. И больше вспоминать не хочу этот страшный сон! Оплата труда, оценивается в тарелку супа, и заправку автомобиля! 23р. доставка заказа и 1,8% с выкупа клиента. в Среднем за доставку 30–50 р. ОТпусков нет, уважения нет, превосходство деревенских мальчиков над тобой регулярное, перспективы в работе нет.

Перестать принимать на работу 18 летних мальчиков/девочек поколений пепси- кола из деревни в менеджеры пвз, и через 2 месяца делать из них руководителей филиала. Всем не секрет, что приезжие круглосуточно готовы работать и зубами землю грызть, дабы закрепиться в столице! Вот все руководители, только и пытаются закрепиться, а не работать, тенденция у них такая. А работать не хочет никто. Шпана. На должность руководителя филиала должен быть образованный грамотный и подкованный руководитель, психически уравновешен, а не знакомый собутыльник из соседней деревни. Требование к руководителю филиала в ОЗОН, в тысячу больше чем Вайлдбериз, видел резюме (несколько языков и директор настоящий с многолетним опытом). Снять ответственность с курьеров собирать пакеты, и штрафовать их за брак принятых вещей от поставщика. Работа курьера должна состоять так! Он приходит берет пакеты подписанные по адресам, развез, приехал сдал что не нужно и уехал. А тут сборка заказа, и строго до 10 часов, но руководители хитрые делают так чтобы их руководство было довольно! Программно выдают доставки, потом курьер часа три собирает доставки, как сборщик заказов в магазине пятерочка и только потом везет. Все хитро. Курьеры в самой жопе.

Водитель-курьер

Плюсы:

Платят почти вовремя.

Работаю чуть больше года! В принципе тертпимо! Но так и никто толком не может понять за что нам платят. При попытки узнать мотивацию, ссылаются на регионального руководителя, которого никто никогда не видел и не слышал! Просим у начальства расчетные листки, но им нельзя нам показывать их под угрозой увольнения. Типа меньше знаешь- лучше спишь. Постоянно что-то меняется (редко в лучшую сторону). Только успел привыкнуть к одной ихней фантазии, как они выдумывают что-то новое! И клиенты и мы страдаем. Разбивают заказ на несколько частей и возим к одному клиенту каждый день по одной вещи (сегодня трусы, завтра ливчик, а послезавтра носки). Так и живем в этом цирке! На наши замечания- всем пох.ру! Бензин за свой щет! И не ипёт никого что ты поедешь за 150 км отвозить какие нибудь одни трусы стоимостью 700 р, а заработаешь с этого 46 р.-13%(подоходный налог) и — 1000 р. (Бензин) = -960. Вот тебе и заработок. Да конечно это не всегда так и расходы покрывают доходы, но иногда это выбешивает, что проработал весь день ты еще сам долден остался. Не советую никому сюда идти! Здесь всех сотрудников наё… вают!

Водитель-курьер

Плюсы:

Коллектив, это единственный плюс.

Все, помнить о том, что на вас работают люди, а не расходный материал. Уволить человека, ссылаясь на жалобы клиентов, которые не на него, это милое дело, оставить мать 3- их детей без работы, естественно это валберис! Начальник малолетка который ничего не хочет делать? Это тоже валберис! Менять надо все, хотя бы начать с отношения к сотрудникам которые ни один год работали без выходных и помогали всем пунктам города! Уважение к людям отсутствует напрочь, да, эту работу можно назвать рабством, добровольным конечно, а сотрудников расходный материалом, потому что всем на вас плевать! Это и надо менять.

Водитель-курьер

Плюсы:

Когда устроился был отличный руководитель и состав курьеров.

Дорожить своими сотрудниками не назначать старшими менеджерами женский пол и конечно же задолбали штрафы штрафы… Отработал 5 месяцев заработал 100 000 и аритмию из-за переутомления…

Водитель-курьер

Плюсы:

Обещают одно по факту все наоборот, бензин за свое бабло, телефон за свое бабло. то что написано в объявлении что работа с 9 до 18.враньё. Будешь работать до 23.00 .что бы хоть что-то заработать сумма всех доставок не должна быть меньше 50 т. в общем за четыре дня работы заплатили 4 .100 рублей, каждый день я заправлялся на 400 рублей плюс телефон .в общем заработал я за четыре дня 2.400! Не знаю теперь что и купить) В общем если захотите подработать вам точно не сюда, больше сами потратите. Руководители сопливые пацаны которые сами ничего не знают, а ещё по ходу сливают вашу базу данных, так как после устройства на работу и сдачу всех документов начали поступать различные звонки с , мед центров .то.д. Так что ребята Вальерез полное ....Не работайте и ничего не заказывайте там ! Мой вам совет. ВСЕМ ДОБРА.

Нанять на работу серьезных думающих людей, а не сопливых пацанов, которые только и думают о своем обогащение .А вообще мой вам совет закрыться и никогда больше не работать.

Водитель-курьер

Плюсы:

Лишь сотрудники.

Даже не знаю с чего начать У курьера-зарплата минимальная, если в день заказов и доставок меньше чем на 100 тысяч, получаешь в месяц тысячи 5 не больше! "Штрафов" просто тьма, за все, абсолютно Самая не понятная ситуация в следующем-существует такая вещь как «перенос», когда по тем или иным причинам либо сам клиент либо курьер не может доставить заказ именно сегодня, никому нет никакого дела до этого, перенос-"штраф"! Курьеры умоляют людей либо принять заказ либо отказаться от него, не перенося! А за отказ падает процент! Условия спартанские! Отношение к курьера хуже некуда

Сочи

Водитель-курьер

Плюсы:

Деньги вовремя не платят, при устройстве на работу обещали совсем другое. Клиенты (некоторые) ставят себя царями по отношению к курьерам, что еле сдерживаешься чтобы не набить ...! Амортизацию авто не оплачивают, бензин оплачивают 10% от стоимости. Вообщем пиндец.

Товар разбираешь самостоятельно, хотя он должен быть уже выложен в пакеты и лежать на определенных полках, делаешь все сам.

Водитель-курьер

Плюсы:

нету.

абсолютно все Муж работал водителем, карточку на бензин не дали, заправлялся за свой счет. Деньги ни за бензин, ни за аренду автомобиля, ни за работу не дали, в офисе ничего не сказали, дали понять что денег не дадут. Пишу на электронный адрес, ни кто не отвечает. Вообщем хотите потерять денег, время, здоровье — идите туда работать!

Уфа

Водитель-курьер

Плюсы: Плюсов нет.
Что можно улучшить: Не понятные условия, один день поработал. Прочитав отзывы и оценив отношение руководства решил уйти.

Водитель-курьер

Плюсы: Причин работать в этой шараге просто нет!!! Если конечно вы хотите потратить свои деньги и подолбать свой автомобиль и не получить за это никаких денег, тогда вам в эту !!!
Что можно улучшить: Закрыть , а для владельцев, вместе с всеми руководителями отменить мараторий на смертную казнь!!! В филиале нашего города открылся пункт выдачи, куда требовались курьеры. Практически одновременно трое, человек включая меня устроились, отработав примерно по недели за свой счёт топливных карт так и не прислали! Трудовой договор не выдали, даже спустя месяц зп не отдали!!!

Водитель-курьер

Плюсы: Возможность хорошо заработать. Не сразу. Со временем. Когда сможете пахать, как конь, без отдыха, еды, без возможности сходить в туалет. Когда в вас умрет ваше эго. Упадет ниже плинтуса самооценка. Когда научитесь улыбаться человеку, которого вы ненавидите. Улыбаться так, что он будет думать, что вы приехали в этот город только ради него. Только ради того чтобы он смог забрать свой пакет скрепок, ручек, прищепок или футболку за 200 рублей вы проехали эти 100 км и получили заветные 30-40 р. с доставки... Здесь можно хорошо заработать. На ремонт машины хватит и на витамины останется, чтобы не сдохнуть во время пахоты... Все просто. Берешь 60 доставок по 40 рублей, развозить, вычетаешь стоимость бензина и вуаля. 1500-2000 р. твои. Работать можно, если это КРАЙ!!!
Что можно улучшить: Наплевательское отношение руководства в 10й степени. Хамское отношение клиентов в 10й степени. Как результат вы возненавидите людей. Условия труда: трудовой договор. Не видел. Но слышал, что он есть. Должностная инструкция. Не видел. Как работать догадаетесь сами. Не известно что вы точно и как должны делать, но если вы делаете не то и не так, то штраф... Не понятно?! Что делать. Такие у нас условия труда. Амортизация авто. Только на бумаге под роспись. Зарплата. Сколько не считай, получишь меньше. И никто не объяснит почему она такая. Расчетный листок. Не видел. Материальная ответственность. Постоянно пытаются что-нибудь на вас повесить, чтобы меньше заплатить. Сдача мат ценностей строго под камерой. Иначе ничего не докажете. И молитесь чтобы она в этот момент работала. Могу продолжать бесконечно. Кто не работал всего не поймет. Кто работал, скажет что я и десятой части не раскрыл. Почему так долго работаю здесь!? Не всегда были такие условия. Были не сахар, но по крайней мере раньше можно было работать. Последняя неделя и на ... отсюда. Уважайте себя!! Обходите стороной эту контору!!!!

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Не так давно имел неосторожность вляпаться не почитав отзывов о работодателе в это ... т.е. в вайлдберриз. В октябре 2017 года устроился водителем-курьером на личном авто в пункт выдачи заказов на ул. Кантемировская, 29, корп. 1. Руководила тогда там некто *** из главка, видимо она там сидела из-за постоянной текучки, замещала недостающее звено менагеров. Вывод после 10-и дней работы в этой забегаловке. В вайлдберриз ваш экземпляр трудового договора вам на руки не выдадут под любым предлогом, дабы избежать очередного судебного разбирательства. Как работать с кассовым терминалом вы должны допереть своими мозгами, никто там до обучения не опускается. Можно просидеть несколько дней без работы, т.к. какому-то козырному курьеру руководитель решит повысить количество заказов. Обещанной при трудоустройстве топливной карты не дождётесь, мне пришлось все 10 дней работы своё авто заправлять за свой счёт. Ну и конечно штрафы, о них вы узнаете от своего руководителя уже post factum. Про заработную плату сказать не могу ничего, я её просто так и не увидел. Система простая, вешают на нового водителя-курьера дорогую вещь, приблизительно равную по стоимости отработанным курьером рабочим дням, в моём случае оказался детский комбинезон за 14.200 р. мотивируя это тем, что вещь по их базе числится непроданной, соответственно мне нужно вернуть им комбинезон, а по факту клиент вещь уже купил и оплатил её картой через кассовый терминал. Но мой руководитель, ссылаясь на какой-то там их секретный отдел начинает втирать мне, что оплата в их системе не прошла и что я им должен. Даже предъявленный мною кассовый чек на сумму 14.200 р. своему руководителю, *** из главка в моём случае погоды мне не сделал. Решайте сами, если вам очень нужны на ..опу приключения, тогда вам в "Wildberries".

Водитель-курьер

Плюсы: Пункты выдачи "Wildberries" разбросаны по всюду, можно ненароком обнаружить эту конторку рядом со своим домом.
Что можно улучшить: Пора привлекать к ответственности руководство подобных компаний
Калуга

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Когда муж пошел туда устраиваться, они пообещали, что первую неделю которую он работает, заправляется "на свои" бензином, деньги ему вернут, а затем ему выдадут топливную карту тнк и с лимитом бензина на каждый день, в общем сказали что бензин оплачивается. Когда он получил аванс, в него не была включена сумма за "свой" бензин" и на что они сказали, что они оказывается эти деньги не возвращают и самое интересное, что оказывается на карте тнк только скидка 10% на бензин и все что он заправлял так же вычли из его зп! Короче они обманывают, сначала заманили выгодными условиями, а потом отказались от своих слов!! Поэтому у них такая текучка, объявление висит постоянно, набирают курьеров. Итог: обещали от 25000, сказали курьеры получают даже 35-40 тыс, а по факту муж получил за месяц, 5/2 график около 15000, не тратьте свое время на это !

Водитель-курьер

Плюсы: Безумие или безысходность. Но, милостыню просить выгоднее.
Что можно улучшить: Внесу свою лепту в копилку нехороших отзывов об этой компании. Так уж получилось, что я, по образованию экономист, вынужден сейчас находиться без работы. Очевидно, ни для кого не секрет, что кризис таки сказывается, да. Поэтому, между хождениями по собеседованиям, лучше чем-то заниматься, чем лежать на диване. Для тонуса и кошелька полезнее. Ну и собственно, разместил я объявление о поиске работы в качестве курьера со свободным графиком на машине – решил тряхнуть стариной (в молодости приходилось подрабатывать таким образом, чего уж там)! Услышав по телефону, как мне показалось, заманчивое предложение о работе водителем-курьером со свободным графиком, я согласился приехать на собеседование. Собеседования как такового не было, однако мне предложили просто предоставить документы для проверки последних службой безопасности. Хорошо, нет проблем! Документы я оперативно предоставил и через некоторое время мне подтвердили, что я смогу здесь поработать. Подписав необходимые бумаги для работы (договор аренды транспортного средства с экипажем и прочие) я по привычке решил посчитать, что у меня будет в плане денег получаться. Интересно же… Тут меня ждало неожиданное открытие. Итак, следим за руками. Арендная плата за транспортное средство, положенная мне от компании: 800 рублей в день. Дополнительные услуги по управлению и технической эксплуатации транспортного средства за расчетный период (15 календарных дней) рассчитываются умножением количества доставок на тариф. "Каков же тариф за доставку?" -- спросите вы меня, и я вам с радостью отвечу, что тариф за доставку, составляет 25, 22, 15, 10 и 5 рублей соответственно. "Откуда такая разница в тарифе?" – переспросите вы меня, и я вам объясню: дело в том, что тариф дополнительных услуг рассчитывается в процентном соотношении, исходя из количества полученных доставок и фактически выполненных доставок за отчётный период (с 1-го числа месяца по 15-е число, с 16-го числа по последний день месяца). Чем больше невыполненных доставок, тем меньше сумма тарифа за каждую доставку. Итак, для тарифа в 25 рублей -- это всего лишь 1% невыполненных доставок, для тарифа 22 рубля – 2%, 15 рублей – 3%, 10 рублей – 4%, 5 рублей – 5 и более %. То есть, чем меньшее количество из выданного вам списка доставок вовремя вы закрыли -- тем меньшую сумму тарифа вы получили. Заметьте, что отказ клиента от доставки или перенос её по любой причине, становится именно и только вашей головной болью и сказывается исключительно на ваших доходах, снижая вашу ставку тарифа и, в конечном счёте, ваш доход! Давайте, положим руку на сердце и, встав на сторону покупателя, скажем, что все мы, пользуясь возможностью заказа товаров через интернет-магазины, частенько отменяем или переносим доставку того или иного товара, исключительно по своим личным причинам, а не только по тому, что курьер с заказом опоздал. Это нормально. Ненормально, что из-за такой политики, вы, в положении курьера в "Вайлдберриз" -- пострадаете материально. Это здесь, как данность, от которой никуда не деться! Пойдем считать и разбираться с цифрами дальше. Вы решили честно трудиться 21 рабочий день и, предположим, делать в среднем 25 доставок за этот пресловутый рабочий день. В вашем отчётном периоде, таким образом, будет не менее 250 доставок (25 доставок x 10 рабочих дней). Как вы думаете, какой % доставок из этой массы будет не выполнен по тем или иным причинам? Мне думается, что это будет 4% из доставок отчетного периода (10 доставок). Таким образом, ваш тариф за каждую доставку составит 10 рублей. Нетрудно посчитать, что за полный месяц, вы получите 5000 рублей. Упомянутая выше арендная плата за транспортное средство за месяц составит 16800 рублей. Таким образом, ваш доход за календарный месяц, составит примерно 21800 рублей. "Как быть с расходами на бензин?" – резонно поинтересуетесь вы. С бензином всё просто – вы сами за него платите, а компания компенсирует вам только 10% от суммы расходов на него. Сколько денежных знаков может уходить на бензин в городе Санкт-Петербурге из расчёта 25 доставок в день? По моим скромным подсчётам, при расходе 12 л/100 км 95-го бензина, около 450 рублей в день. Да-да, примерно 100 км вам придётся проехать за сутки, чтобы развести все заказы, которые вряд ли окажутся строго в одном районе, заехать на склад в конце концов. Да и не забываем про пробки в нашем любимом городе на Неве! Итак, мы пришли к выводу, что с учётом 10% компенсации от компании за 21 рабочий день вы истратите на топливо в районе 8500 рублей. Из полученного вами дохода в 21800 рублей, вычтем 13% НДФЛ и 8500 рублей, истраченные вами же на бензин. Сколько останется? Правильно – у вас на руках теперь 10466 рублей. Это и есть та сумма, которую вы заработаете за 20-21 рабочий день! То есть, в среднем, ваш рабочий день будет оценен "Вайлдберриз" в сумму менее 500 рублей! Сколько же часов будет в вашем обычном рабочем дне доблестного курьера? Несложно предположить, что при среднем времени примерки вещи покупателем в 10-15 минут, время только вашего ожидания составит около пяти часов! С учётом поездок и перекуса это будет примерно 11-ти часовой рабочий день из которых около часа вы проведёте на складе! Кстати, о перекусе, вы помните, сколько в среднем сейчас стоит недорого и скромно пообедать у нас, а? На вскидку – рублей 250-300. Можете смело вычитать эту сумму из заработанных вами выше пятисот рублей. Остаётся недурно -- около двухсот рублей! Этого вполне хватит на неплохой эспрессо в ночи после трудовых будней! Я не буду упоминать здесь о штрафах, указанных в договоре, сами посмотрите за что они и на какие суммы. Про отсутствие толкового учёта товара и схему компенсации брака за счёт курьеров люди уже много написали, я не буду останавливаться на этом. Промолчу также и про амортизацию вашего железного коня. О специфике работы курьера – тоже ни слова! Резюмируя всё вышесказанное – перспектива работы только за еду не такая уж и туманная штука в "Вайлдберриз". Не согласны? Тогда вперёд на работу!

Фото от сотрудников компании Wildberries

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Wildberries

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Wildberries для трудоустройства?

⚡ Из 346 сотрудников компании Wildberries 35 рекомендуют работу в компании, 197 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 114 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Wildberries

346 сотрудников компании Wildberries оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Wildberries оценивают начальство компании?

346 сотрудников компании Wildberries оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Wildberries оценивают карьерный рост в компании?

346 сотрудников компании Wildberries оценили карьерный рост в компании на 1,6 из 5