интернет-магазин
Работа в Wildberries (ВайлдБерриз)
Оценка работы Wildberries
1,6

Отзывы о работе на должности сортировщик в компании Wildberries — Подольск

Сортировщик

Плюсы:

Бесплатный трансфер, бесплатные обеды.

Если есть на земле «Ад», то он здесь! Врагу бы не пожелал работать в этой конторе. Борьба за товар, хамское отношение и постоянный рост минуса на тсд, вот то, с чем реально будете сталкиваться каждый день. Штрафы будут по любому, т. к сортируют товар в большие коробки с колёсами, которые в количестве 8–9 штук образуют квадрат сортировки. И вот представьте, на вашу хрупкую и дорогую вещь, летит пушенный с приличного расстояния трехочковым броском вещь вашего коллеги. Возможно ничего не случится, но за один такой косяк может прилететь заработок за смену. Штрафы кладут на последнюю руку. Самое смешное то что ты даже не понимаешь за что! Выводы делайте сами. PS: справедливости ради отмечу что раньше было значительно лучше, ибо штрафы списывались. Сейчас же это напоминает бесплатную услугу компании… Надеюсь мой отзыв стал для вас полезным. В любом случае вам решать.

Сортировщик

Плюсы:

Бесплатный полноценный обед.

Ребята! Никогда не писала отзывов, но этот склад меня поразил своим беспределом на рабочих местах. Абсолютный бардак на складе! Все начинается ещё на станции Подольск. Чтобы влезть в корпоративную маршрутку нужно взять её штурмом! Кроме транспорта фирмы туда ничего не едет! Везде грязь. Борьба за гофры с товаром. Людей очень много. По факту работы нет на такое количество. "Штрафы" за все. Уволить могут не сказав ни слова. На утро увидите в личном кабинете «договор просрочен» и все твои заработанные деньги сгорают. В медпункте нет таблеток даже от головной боли. При заходе на склад раздеваетесь до нижнего белья! Так же при выходе. Если вдруг плохо почувствовали надо умолять старшего смены чтобы отпустили, хотя все работают по договору гпх, должны отпускать в любое время. Заработать не реально! За форму вычитают 1400 руб. Обучения нет. Обо всем догадываешься сам. Работают 90 % калмыки. Русских 10 %. Не тратьте свое время!

Сортировщик

Плюсы:

зп вовремя.

Там зарабатывает только одна национальность из юга России, все остальные на подработках у них. Жаловались старшим смены, потом старшим блока, посоветовали написать жалобу в письменном виде, чего люди боятся делать ибо каждый дорожит жизнью, а извинения перед президентом их республики если что, здоровья уже не восстановит. К 4 ночь, это ад. Грузчики, как и сами эта диспора решают все. Даже после предупреждения старшего блока, все оставалось по прежнему, а именно: грузчики мезонина отдают всю халяву диаспоре, а нам привозят только пуховики и обувь. И если даже привозят «паровоз» для вида, что все в рамках устава, то говорят, что определенные гофры уже заняты. И по пробуй возрази. Вот ждем когда-же они развалят компанию ибо их с каждым днем все больше. А реально работяги увольняются.

Сортировщик

Плюсы:

Плюсов никаких, если только бонусы которые даёт компания, тогда можно хотя бы что-то зарабатывать!

Всегда товары кем-то забиты, работы нет, сортирую одни куртки, косметика вообще не попадает, когда берешь косметику, всегда говорят занято и, а итоге ты заработал ща смену 1000 рублей, а кто-то 5000, если нет связей будешь пахать как лошадь и заработаешь 1000 рублей, а кто пикает одну косметику и зарабатывает 5000, это очень обидно!

Сортировщик

Плюсы:

Работал в компании ровно 16 дней, работа ужасная "штрафы" за все подряд, дают форму за которую потом вычитают с зарплаты определенную сумму что не очень приятно. проверяют все при входе и выходе на работу в общем не работа, а не знаю что. Едут туда устраиваться думая что много заработают, а на самом деле ж..!

все.

Сортировщик

Плюсы: Я пока ещё и сама не поняла не чего с этой работой, и поэтому рекомендовать я никому не чего не могу.
Что можно улучшить: Я работаю первую вахту, отработала 16 смен, но уже поняла что порядка и справедливости нет. Взяли меня на определенную вакансию, но в один день могут бросить куда угодно, на инвент, на приёмку, на раскладку, на коробки в общем пока очень тяжело работать, когда есть определенное место на котором ты работаешь, то работа будет эффективнее. Моё предложения, что бы больше было справедливости и порядка, и ещё уважения от старших смен.

Сортировщик

Плюсы: Плюсы предоставляется общежитие,форма,одноразовое питание.
Что можно улучшить: Недостатки:Я работала вахтой. За плюсы вычтут с зарплаты.Работа оплачивается,что днем ,что ночью одинаково,праздничные дни оплачивают как рабочий день ,без двойной оплаты.В ночную смену работать очень тяжело,так как работаешь каждую ночь, без выходных. постоянно хочется спать,два выходных можешь взять только после 10 смен. 12-14 часов на ногах,присел 5000 штрафа. Обучать тебя никто не хочет,так как все люди работают от выработки и никто с тобой возится не хочет.Коллектив каждый за себя,официальные работники хапают короба по 20-30 шт и они стоят у них без дела,но взять ты их не можешь,они начинают ругаться,как будто они их собственность в связи с этим коробов для работы не хватает.Железные короба сломанные и мелкие вещи при сортировке и транспортировке теряются.Официальным работникам дают линии, а вахтовики стоят ждут по 2-3 часа.При работе с товаром начинает сохнуть горло,постоянно хочется пить,кожа на лице шелушится,на руках появляются трещины,на ногах кровяные мозоли,так как работаешь в резиновых кедах.Носки постоянно мокрые.Такое ощущение что товар обработан химикатами.Никто из работников не проходит комиссию,так что можно подцепить любую заразу (туберкулез,бытовой сифилис и т.д) У многих работников кашель и насморк,но не простудный так как он не лечится,а аллергический.В раздевалке не хватает шкафчиков,вещи вешать некуда. Каждый день человек 30 устраиваются на работу и столько же увольняются.

Фото от сотрудников компании Wildberries

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Wildberries

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Wildberries для трудоустройства?

⚡ Из 346 сотрудников компании Wildberries 35 рекомендуют работу в компании, 197 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 114 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Wildberries

346 сотрудников компании Wildberries оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Wildberries оценивают начальство компании?

346 сотрудников компании Wildberries оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Wildberries оценивают карьерный рост в компании?

346 сотрудников компании Wildberries оценили карьерный рост в компании на 1,6 из 5