Оценка работы OLX Group
плохо
плохо

Отзывы сотрудников о компании OLX Group

Менеджер по работе с клиентами
Плюсы:

Международная компания, современный офис, хорошие условия труда!

Не соглашусь с комментарием ниже, так как тоже проходил 2 этапа встреч, и мне очень понравился подход к кандидатам! Да, может 2 этап очень длинный, сидеть нужно более 2часа с людьми которых ты не знал до этого, что-то обсуждать, слушать, спрашивать, а потом ещё и встреча с руководителем, но это же и прикольно! Кто сейчас даёт такую возможность узнать столько о компании перед трудоустройством? правильно, никто! Я тоже не прошёл далее, знаю почему, но мне позвонили вовремя, и сообщили ответ, и не нужно было ждать или звонить самому! Если вы не прожгли далее, не повод писать всякую чужь, и если вам так не понравилось почему сразу не встали и не уйшли? И почему ждали ответ если все и так решили для себя?

Менеджер по работе с корпоративными клиентами
Плюсы:

НЕТУ.

Очень разочарована такой ''прекрасной'' компании как OLX. На первый взгляд данная компания кажется надежным работодателем, что не мало важно они предоставляют хороший социальный пакет и делают на этом акцент, но глядя на то какие не профессионалы работают в самой компании и как ужасно там проводят собеседования, то не какой социальный пакет не переубедит меня рекомендовать кому либо из своих знакомых данного работодателя. Начнем с того, что в компании три этапа собеседования, первый этап это встреча с эйчаром, по сути ничего особенного, стандартные вопросы про опыт работы и чем вы занимаетесь в свободное от работы время, ну тут все по стандарту. Переходим ко второму этапу собеседования, сразу скажу это было групповое собеседование, что изначально является не уважением к кандидатам, так как руководство судя по всему имеет корону и потолки ею цепляет и судя по всему не желают тратить время на каждого кандидата по отдельности, поэтому решили собрать всех вместе. Далее нам рассказали про компанию буквально несколько слов и после чего разговор шел на общие темы, про футбол, про полицию и реформы, про корпоративы, про то что корпоративы в компании Adidas отменили и как мы к этому относимся? Я сидела просто и думала, ЧТО ЗА СРАЧЬ ТУТ ПРОИСХОДИТ? Какое отношение корпоративы в Adidas имеют отношение к тому что я пришла устраиваться на работу в OLX, я хочу узнать больше об этой компании, а не про Adidas. Это все напоминало не тренинг, а встречу с друзьями где небудь в пивнухе, не хватало пива и креветок. Потом, каждый по очереди ходил к руководителю отдела, тот по сути начал задавать глупые вопросы, типа того любите ли вы ходить в кино и какой фильм вы бы посоветовали, спросил в скользь про опыт работы и в принципе на этом особый акцент в разговоре не делал. Когда весь этот ужас закончился, нам сказали ждать обратную связи в тот же день, уверяли прямо что в этот же день нам в любом случае перезвонят, но потом добавили в крайнем случае на следующий день в первой половине дня нам дадут обратную связь. Сразу так же нас уведомили, что пройдут в третий этап не все. На что у меня в голове сразу созрел вопрос, а как же вы будете определять того кандидата, кто больше всего вам подходит, если вы разговаривали про все подряд только не про работу или вы возьмете того фильм которого вам понравиться больше всего? После того, как я вышла от туда, у меня уже отпало желание там работать, такого не профессионализма я конечно давно не встречала, в этот же день конечно же никто не позвонил и на следующий день тоже, я решила их сама набрать, интересно же было, все-таки время потратила, потом меня сбрасывали и HR Виктория, мне прислала смс, что она на встрече и мне перезвонит, после чего она минут через сорок удосужилась прислать мне письмо на почту и сообщить, что вы нам не подходите. Это ЧТО? Во первых вы говорили, что наберете и в телефонном режиме сообщите ответ, так как я хотела бы получить конкретный ответ, по какой причине меня не взяли. Во-вторых, почему я должна вызванивать и добиваться ответа, тем более если вы обещали в любом случае всем перезвонить? И в третьих, если уже у вас есть конкурсный отбор, делайте вы все три этапа собеседования в течении одной недели, а не первый этап на этой неделе, второй на следующей, а третий еще через неделю. Люди тратят на вашу компании много времени, а оно того вообще не стоит, если вы работали уже где-либо в продажах, а тем более если в IT компаниях, не идите в OLX, цените себя и свой опыт работы.

Маркетолог
Плюсы:

Их нет!

Работа, где правят некие «царьки»! Хамское отношение к работникам!

Если ваш друг\сват\брат не работает на ТОПовой должности, то ловить тут НЕЧЕГО!

Работает в компании 1 – 2 года
Руководитель группы
Плюсы: Не могу себе позволить отказаться от возможности оставить отзыв о работе в компании OLX, т.к. очень люблю то, что мы делаем. Старт моей трудовой деятельности начинается с 01.11.2016. За это время, я успел испытать свои силы на 3-х позициях. 1. Специалист контакт центра отдела по работе с бизнес пользователями 2. Supervisor of B2C Сontact Сenter, OLX Ukraine 3. Head of sector of B2B Unit, OLX Ukraine За небольшой период работы, удалось получить колоссальный опыт, в совокупности с возможностью реализовать себя. Ответ на вопрос «За счет чего это возможно?» С первого дня работы, стало понятным, что данная компания ценит тех, кто выкладывается на полную и будет всячески способствовать тому, чтобы сотрудник имел возможность реализовать себя. Это единственная компания, работая в которой, я готов приезжать на работу в 6 утра по собственной инициативе и делаю это с удовольствием. Если очень коротко о плюсах — в компании созданы такие условия, при которых стыдно не развиваться.
Что можно улучшить: Теперь поговорим о минусах. Быстрое привыкание к хорошим условиям, это иногда расслабляет. Высокие темпы работы. Не все готовы выкладываться на все 100% и периодически перегорают. Итог. Если мне зададут вопрос «Ты гордишься своей работой?» Ответ будет «Да» Готов подписаться под каждым словом.

Компания начала свое существование в 2006 году как украинский сайт объявлений Slando. С сентября 2015 года мы стали частью большой семьи OLX Group. На сегодняшний день OLX.ua является одной из 10 самых посещаемых торговых площадок в мире!

В нашей команде более 280 высококвалифицированных энтузиастов OLX-еров, которые работают в двух офисах в центре Киева. Один из них находится недалеко от прекрасного ботанического сада, откуда открывается панорамный вид на зеленые холмы столицы и памятник «Родина-мать». Другой наш офис находится в современном стильном бизнес-центре, в месте с хорошей транспортной развязкой. Оба офиса имеют открытую планировку, а для комфортной работы сотрудников предусмотрены гамаки, PlayStation и настольный футбол. У нас даже есть детская площадка, где наши маленькие OLX-еры могут прийти и присоединиться к нам!

Где бы мы ни находились, мы импровизируем, экспериментируем и делаем все, что нужно, чтобы наши клиенты были счастливы!

Наша рабочая культура — наше преимущество. Мы сочетаем гибкость стартапа со зрелостью крупной международной компании.