Оценка работы Prom.ua

Отзывы о работе в Prom.ua — Киев

менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

не увидела.

Не приглашают на собеседование, отправляла им резюме (есть опыт работы в продажах). Текучка видать у них, постоянно занимаюсь мониторингом, каждый год выплывают вакансии (даже когда работаю то смотрю варианты работы и в других компаниях)

Аккаунт-менеджер

Плюсы:

М. Бориспольская, горячая вода в кране, Михалыч, стул.

Пришел я в эту шарашкину контору 2 года назад. Сначала было все хорошо, я бы сказал, даже отлично. Были хороший линейник. Коллектив попался настолько охуенный, насколько он вообще может быть охуенным. Но, что-то пошло не так… Рано или поздно, всему хорошему приходит. И настал с отсоединением одного проекта от основного. Управление на себя взяла «звезда». Она и ее шестера — трусливы и токсичны. Боятся за свои должности настолько, что позволяют обманывать весь коллектив и лапшать на собраниях. Нарушают рабочую атмосферу. Текучка кадров была и до «звезды», но теперь она стала просто жуткой. Люди приходят, и уходят, некоторые исчезают навсегда за сутки. Со «звездой» персонал перестал работать слаженно, и благодаря ей шлюпка идет ко дну. На этом я откланяюсь, всем попутного ветра, а «звезде» и ее шестерушке залупу на воротники.

менеджер

Плюсы:

Проработал около года, в коммерческом департаменте. Худшего руководителя у меня не было. Руководитель Бончук А. Всегда посылала на три буквы, если задаешь вопрос по работе, часто обзывала и угрожала, говорила что какое тебе дело сиди, молчи, это не твое дело, твое дело звонить. Что такие люди делают в руководителях загадка. Также постоянные сплетни и угрозы за спиной, давление со стороны этого недоруводителя. Причем все, что происходит внутри отдела всячески скрывается перед руководителями более высокого звена.

Поменять руководителя Бончук А, на руководителя который соблюдает принципы компании, уважает сотрудников, любит свое дело и не отсиживает штаны.

Маркетолог

Плюсы: Работа в Проме - один большой плюс. Работаю здесь уже более 2 лет, выросла как специалист и как личность. Компания поощряет обучение (частично или полностью компенсирует посещение всяких тренингов и конференций). Офис - комфортный, везде чистота и хорошая техника, мебель. Зарплата всегда вовремя. Коллектив вообще как вторая семья, и работаем вместе, и отдыхаем, помогаем друг дружке в случае чего.
Что можно улучшить: Из-за того, что офис в стиле опен-спейс, иногда кому-то дует, кому-то наоборот, душновато. Но это решаемые мелочи.

Плюсы: Ну что сказать...компания позиционирует себя как одна из самых крутых на рынке. На этом пафосе все и заканчивается. Карьерного роста нет. Зарплат нет. Коллектив - есть адекватные люди, а есть просто..., которые отсиживаются за 8 к в месяц, и не хотят что то менять в жизни. Мотивация абсолютно неадекватная. Руководство ужасное - ничего не делают (это касается коммерческого департамента). Работа для студентов подойдёт. У кого есть опыт - ловить на проме нечего. Из плюсов - офис в стиле лофт, столовые, и зимний сад. Вообщем из 5 ставлю 1.
Что можно улучшить: Улучшить мотивацию, поставить адекватное руководство, распределять роли в коммандах продаж, карьерный рост для сотрудников.

Интернет-маркетолог

Плюсы: Працюю в компанії рівно рік. Починала з комерційного департаменту (менеджери з підтримки клієнтів - аккаунтинг, повторні продажі). Скажу відразу, що мені пощастило з керівником та колективом: 1. мотивують розвиватися 2. справді є орієнтування на клієнта 3. можна спокійно підійти до керівника та змінити шаблони, за якими всі працювати до твоєї появи 4. тімбілдінг 5. легкість вирішення проблем 6. ніколи не затримували ЗП, все виплачують чітко 7. очікування після співбесіди повністю виправдалися Реально є можливість кар'єрного росту, АЛЕ просто так ніхто тебе нікуди не буде брати. Потрібно пройти співбесіди на будь-які інші нові посади, виконати тестове завдання на рівні з усіма іншими зовнішніми кандидатами і перемогу завжди отримує найкращий. Наявність внутрішнього досвіду дає перевагу лише у випадку з внутрішніми вакансіями, яких до речі також не мало, проте й вони мають високий конкурс.
Что можно улучшить: Працівники, які приходять в компанію заради "крутого офісу, чаю, пєчєньок". Наявність значної кількості некомпетентних працівників, яким лінь щось змінювати собі, банально вчитися (іноді і на керівних посадах), з підходом "нам всі винні". Радує, що такі сидять на першому поверсі і, зазвичай, довго не затримуються.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Офис в стиле лофт, никто не контролирует время обеда и выходов.
Что можно улучшить: Нет карьерного роста в коммерческом департаменте

Экономист

Плюсы: Офис в стиле Лофт
Что можно улучшить: Была на собеседовании в EVO. Мнение очень противоречивое. Офис красивый-да. Но мне непонятно, почему в такой крупной компании нет элементарного 1С предприятие. Вакансия Фин .менеджера висит больше года. Так в чём проблема? Никто не подходит? Такого не бывает, мне всё показалось очень странным. Так как огласили очень большую численность сотрудников отделов бухгалтерии и финансов, цифра очень большая, я задумалась, а зачем столько? Потом в ходе беседы оказалось,что все сотрудники сидят в Excel файлах, аа..ну тогда понятно, зачем столько народу..Целый день сочинять таблицы и базы, вместо того,чтобы приобрести мало мальски 1 С, Вы же такая крутая и перспективная контора. Мнение никакое, после того, как я сказала,что не считаю оптимальной работой сидеть целый день заполняя таблицы, руководитель стал и вышел, особо не утруждая себя попрощаться. Неприятная контора не смотря на лоск. Как в выражении Фаины Раневской-"Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная .... Так что меньше пафоса, господа»
Плюсы: Обширный ассортимент магазина,приятные цены
Что можно улучшить: Пробовалась на должность администратора. Пройдя собеседование поняла, что это печально-забавный ЛОХОТРОН! Типичная схема - на 1 раба 3 прораба, куча руководителей, но кто конкретно за что отвечает так и не известно (кто-то будет выходной, ты будешь делать его работу, в итоге ты и крайняя, если что), со слов продавцов - сплошная текучка, и это понятно. На собеседование пришла за 2 минуты до заранее назначенного времени, и прождала 45 минут своей очереди и естественно никто даже не извинился за столь долгое ожидание... интервьюировали в кафешке за углом (даже эти 2 фактора уже внушило "доверие"))) Собеседование длилось больше часа и одна вода, смешанная с вечно недовольным лицом Надежды, которая при любом поводе пытается "попустить" собеседника. При этом на конкретные вопросы не отвечают, ссылаясь на ограниченность времени (парадокс))) Обширность иерархии в компании расписала ручкой на моем резюме, так как руководителей очень много, смутно объяснив какую ячейку будет занимать (слава богу не) моя должность. Я попросила данный чертёж, что бы после в нём самой разобраться, на что скривившись ответила: "Я никому не даю свои личные вещи" (очень дружелюбно, учитывая, что это было моё резюме))) По уровню ЗП ответили скрипя зубами: 35 грн/час + не известные бонусы по результатам работы - 5% от зп за недостачу, которой может и не быть, но % все-равно снимут = не трудно посчитать что выходит 5 000 грн в лучшем случае и туча обязанностей, остается ждать призрачных бонусов и надеяться на порядочность работодателя (по чём скорее всего зря) Вывод : наверное надеются, что за час собеседования и почти час ожидания, человек утомится, добавить не довольную грымзу, кейсы с нелепыми замечаниями, и ву аля -не будет задавать "лишних" вопросов и глотать все, что скажут)) Не логичные кейсы - "Все хорошо, но Твоя ошибка, что Ты задала вопрос "Ребята, как настрой на работу?" , а надо было спросить "Как дела?" Странное отношение к персоналу - "Да, продавци садятся на голову и ведут себя скверно, но это же мои детки, и я буду их защищать в любом случае..." После эпик-собеседования, нужно ещё дома пройти психологический тест, заполнить анкету и повторно выслать резюме, и тогда возможно вам ответят))) За другого могу сказать - позитивный молодой человек, но лучше жене уделяйте внимания! На фоне девушки выглядело: плохой/хороший коп))) Уважаемые, эта схема применяется в допросах, а не на собеседовании! Впечатление добавила девушка, которая перезванивала мне более 5ти раз через пару дней после встречи, и уговаривала меня меня ещё раз приехать на повторное собеседование. Я в красках объяснила её, почему я этого не сделаю, но что мне отвечали: - "Напарница была не в духе", "Вам не так все объяснили", "ЗП может быть выше, но сколько именно Вам скажет Надежда", "Встретьтесь ещё раз, пожалуйста" и т.д (мне очень жаль эту девушку, потому что пытаться так уговорить человека означает только жесткий прессинг со стороны скорее всего той же ) Заключение: печально-забавный ЛОХОТРОН
Плюсы: Офис, красивый и большой.
Что можно улучшить: Я попал на собеседование, первое мнение было положительное. Общался с девушкой — она произвела впечатление профессионала, после интервью мне сказали что сообщат в письме когда мне нужно будет явится, но письмо так и не пришло не сегодня, не завтра ,не через 3 дня. Но в один из дней спустя неделю, позвонила и сказал что ждет на собеседование через 2 часа. Успел. Офис шикарен, там хотелось остаться до начала собеседование с одним из руководителем в подчинение к которому я должен был попасть. Начало собеседование. В ходит «особа» понятия представится и расположить к себе кандидата- нет мы такого не слышали. Позу на кресле приняла, сразу было понятно профи.Руки скрестив на груди, развалилась на кресле и фраза «Я слушаю»( вы меня простите, в такой ситуации я в первые) Уровень компании явно не соответствует персоналу. Дама представилась руководителем одного из отдела продажнико, свое имя сказать не посчитала нужным. Собеседование проходило очень в большом напряжении. На вопрос «-сколько денег, ты хочешь зарабатывать? Я ответил просто много, минимум 20 000, а знаете что услышал в ответ «У нас такой зарплаты нет, ты понимаешь,да , что таких денег тут не платят» Уровень твоей зп- минимум 8000- 11 000 грн. Взял шок. Затем меня попросили продать что умею. Я придерживаюсь что «Парить» это не профессионально,как оказалось я ошибся. Слоганы «evo, компани» есть обманчивы. Данная компания не помогает клиента, она «парит». По окончанию собеседования, мне должно было прийти письмо, но спустя 3 недели, его я так и не дождался.

Плюсы: Пока таких не нашлось.
Что можно улучшить: Об этом можно говорить вечность. Киев. Офис на Бориспольской. Зарплату не выплачивают уже 4-й месяц. Вообще. Даже аванс. Каждый день кормят завтраками и так проходит и месяц и второй и тд. Когда обращались к начальнику, разводит руками, так как ничего не может сделать. Не руководитель, а полное ....., мягко говоря. Уже не знаешь что делать.

Плюсы: Работал в кампании почти год,очень много эмоций,мне конечно по началу было сложно,но я во второй месяц когда пошло счастью моему не было предела)))Мне очень нравилось работать,хоть иногда работа и чувствовал усталость,каждый месяц план,где план,ночью иногда снился,но ни разу не жалею о работе на проме!
Что можно улучшить: % за оплату труда

Плюсы: Работала в кампании 2 года, много всего было,но самое главное это опыт знаний, стрессоустойчивость,ооо сколько я программ узнала новых )))) С разными вопросами столкнулась, но меня научили) Спасибо руководителю )
Что можно улучшить: Как и везде , денег всегда мало не бывает
Плюсы: место расположения, коллектив, вовремя выплата зп, комфортный офис
Что можно улучшить: Сменить руководство в некоторых отделах, у людей большая корона на голове, сотрудников не ценят, занижают самооценку и говорят что тупые. В один прекрасный день могут выкинуть на улицу. Если не хотите чувствовать себя рабом то не приходите сюда.

Плюсы: Кофе, чай, молоко, спорт зал .
Что можно улучшить: уровень зп для продажников остается желать лучшего. на собеседовании вам будут обещать золотые горный 20-50 тыс. не ведитесь реально зп 5000 грн. - 7 000 грн.

Контент-менеджер

Плюсы: Чай, кофе, печеньки. В прочим во многих других конторах это уже давно в порядке вещей и порой есть даже больше; 2) Приятный коллектив, но опять же, по причине того что руководство портала чрезмерно переборчиво в кадрах, то одна молодежь, они видимо не знают что и сами когда то постареют.
Что можно улучшить: Руководство, как многие уже выразились, жестоко и не умолимо, на фоне башенной текучести кадров и низкой зарплаты ставят чрезмерно завышенные планы и каждый сотрудник на коротком поводке. Если рабочий план не выполнил, то будь готов что тебя в любой момент могут пеньком под зад. По зарплате с учетом явно завышенных планов и рабочих норм, могли бы платить больше, в других конторах за ту же работу платят больше. Короче никому не советую тратить свои рабочие дни на этот конвеер вечной текучести кадров! Эта контора для тех, кто не привык ценить свой труд и у кого занижена самооценка к своим знаниям и навыкам.
Плюсы: Нет таковых
Что можно улучшить:  Собеседовало меня всего 3 человека. Это было больше похоже на допрос, а не на поиск сотрудника. Много вопросов, не касающихся работы, нелепые замечания, ухмылки, в общем, полный непрофессионализм.

Продакт менеджер

Плюсы: Хороший офис, удобное расположение, больше - нет.
Что можно улучшить: Проработала в этой славной компании 3 месяца. Не прошла испытательный срок. Почему, толком не объяснили, основной аргумент — не вписалась в коллектив. Коллектив внутри себя и правда сплоченный, однако это сплочение происходит не на основе товарищеских отношений и взаимной порядочности, а на фоне хитросплетений подковерных игр, обсуждения и обсасывания всех и вся за спиной, тех самых обсуждаемых (это называется у них «обратная связь»). Руководители своих подчиненных не то что не защищают, скорее бросают в прорубь и говорят выплывешь — хорошо. Но это не самое страшное, так иногда делают и иногда это даже правильно. Беда в том, что тебе не ставят никаких конкретных целей и сами не знают в конце, чего от тебя хотят. Постановка задач, а-ля «принеси то, не знаю, что». Согласовать какой-то документ — пройти 9 кругов ада, уважаемые руководители между собой не могут договориться, что они хотят от этого документа, их комментарии часто противоречат друг другу, их компетенции очень необоснованные. Короче полный и беспросветный бардак. Те, кто интуитивно понимают как функционирует этот хаос, имеют шанс выжить:-). Есть у них такой товарищ, люди берегитесь его и остерегайтесь, не дай бог вам иметь мнение отличное от него, он бог и царь и его мнение единое и верное, иначе — инквизиция. При чем этот человек в каком-то странном но очень тесном альянсе с директором, и это еще добавляет вес к его особому и единственно верному мнении. Если вдруг вздумаете с ним спорить — настроит весь коллектив против вас и выживет (что в принципе со мной и произошло). Это подлый и двуличный человек. Когда мне сообщили что я не прошла испытательный срок, я конечно сначала очень расстроилась, но мысль о том, что я не буду больше видеть эти лица мне просто просияла. Уходила — улыбаясь! Не ведитесь, пожалуйста на их шикарный офис, да офис крут, но коллектив, который там работает перекрывает все достоинства компании. Если вы такой же как они — вольетесь и будете вместе с остальными кости друг другу перемыватьи плести интриги, если же вы человек порядочный и не дай бог прямой — не вольетесь, а из этой компании уже за это увольняют. Короче, если в двух словах, о том как я работала в проме — ужас. Сейчас очень благодарна, за то, что меня уволили, я бы сама могла и не решиться.

Плюсы: Вникая в работу и конечный результат понимаешь, что плюсов 0.
Что можно улучшить: Если начальство замечает, что кто то знает больше чем они - сразу увольняют. Наверно жаба. Все начальство состоит из тупорылых родственников, которые нарисовали себе в голове красивую картинку о беззаботном будущем за счет клиентов и ничего не хотят делать. Голодранцы опомнитесь!
Плюсы: Данная торговая площадка ужасная, полный бардак со стороны администрации. Интернет-магазин создал у них с января месяца. За это время, полностью разочаровался в них. Деньги были потрачены в пустую!!! Вот почему не стоит с ними работать и покупать! 1) Администрация Prom.Ua вообще не защищает своих покупателей, полнейший игнор, а негативные отзывы попросту удаляются. С таким успехом можно покупать на ОЛХ. Вы рискуете своими деньгами! 2) Владельцев магазинов, менеджеры кидают после того как вы оплатили услуги Пром и далее Вы сами по себе. Также, менеджеры не уделяют внимание владельцам сайтов и являются не компетентными! 3) Отзывы. Если вы владелец магазина на Проме, то вы зависите от отзывов ваших покупателей. И из-за некачественной и непонятной работы модераторов Пром удаляет с вашего сайта позитивные отзывы и понижает рейтинг и о продажах можно забыть. Уже не рас сталкивался с тем что отзывы администрация удалила и обвинила в накрутке. На мое предложение предоставить доказательства (накладные и переписки с покупателями) полный игнор и безразличие. Как будто робот отвечает. Будьте готовы! Всем кто хочет начать стартап и открыть свой интернет-магазин совет! НЕ РАБОТАЙТЕ С ПРОМОМ. Зря потерянные деньги (не малые) нервы, + полное безразличие Прома к своим клиентам и непонятные понижения рейтинга что грозит вам остаться без продаж...У меня все!
Что можно улучшить: Закрыть

Фото от сотрудников компании Prom.ua

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Prom.ua

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Prom.ua для трудоустройства?

⚡ Из 57 сотрудников компании Prom.ua 10 рекомендуют работу в компании, 31 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 16 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Prom.ua

57 сотрудников компании Prom.ua оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Prom.ua оценивают начальство компании?

57 сотрудников компании Prom.ua оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Prom.ua оценивают карьерный рост в компании?

57 сотрудников компании Prom.ua оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5