Оценка работы Prom.ua

Отзывы сотрудников о компании Prom.ua

Менеджер з продажу

Плюсы:

Величезний плюс — молодий, веселий колектив. Відразу відчула себе в своїй тарілці. До цієї роботи поміняла декілька робіт. Тут мені сподобалася атмосфера та відношення. Також тут можно заробляти. Вийшла на зарплату 10000 вже на другий місяць. Поки що не планую міняти роботу. Абсолютно все влаштовує.

Хотілось би звичайно більш сучасний офіс.

Луцк

Плюсы:

Не помітила… звернула увагу, що лише молодий колектив)

Взагальному це була гірша співбесіда, яку я проходила ( 1. Менеджер по персоналу дуже нагружає, тобто людина зовсім не вміє створювати комфортну обстановку, налаштовувати розмову на добрій, комфортній енергетиці…в кожному питанні давить на тебе, можливо це буває деколи корисно, але не всю розмову… відповідь питання на питання… Далі, що не менш важливо умови праці. На мою думку, Prom ua компанія яка досить гучна і на слуху, отже вона повинна тримати свій статус і імідж…коли ставки на молодий персонал, отже і офіс повинен бути сучасний! Пластмасовий завод, Окей… алеее ремонт жах, задуха всі один на одному ніякої атмосфери. Я думаю, якщо ви хочете щоб у Вас працювали, молоді, класні люди… повинен бути відповідний офіс. І також якщо, ви хочете, щоб люди хотіли йти на роботу, влаштовуватись чим по швидше то будь ласка, нехай співбейсіду проводять добріші, bтак точніші люди.

Днепр

Плюсы:

нет.

отвратительная контора, холодные звонки, условий нет, руководители хамят и понятия не имеют про деловой стиль общения с сотрудниками, обучения нет, условий в офисе нет (кухня, туалет отсутствуют)

менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

не увидела.

Не приглашают на собеседование, отправляла им резюме (есть опыт работы в продажах). Текучка видать у них, постоянно занимаюсь мониторингом, каждый год выплывают вакансии (даже когда работаю то смотрю варианты работы и в других компаниях)

Хмельницкий

Руководитель

Плюсы:

Никаких.

Работать адекватно по отношении к своим клиентам. А не просто сдирать деньги не понятно за что. Первых 2 года было ничего. Потом они поняли что можно брать деньги как не в себя. И никого не предупреждая менять условия сотрудничества. Сайт который был сделан 7 лет назад в нем нужно изменить все для того чтобы он дальше работал. Это самая паршивая компания которую я видел. Столько лет с ними работал, а у них нет никокого морального принцыпа.

Луцк

Менеджер по роботі з клієнтами

Плюсы:

НІЯКИХ.

Проходила співбесіду на посаду менеджера по роботі з клієнтами у м. Луцьк.

Тезисно: — Найгірша співбесіда у моєму житті: умови у яких вона проходила та спеціалістка яка її проводила потребують перезавантаження і апгрейду; — HR без базових навичок комунікації, знання психології та вектору діалогу win-win — біда компанії, оскільки відсутнє усвідомлення того, що імідж формують навіть люди які просто були на співбесіді, але відмовились працювати. Не впевнена у собі, зі знанням бази роботи, але з відсутністю психологічних ресурсів будувати продуктивний рапорт (дивилась в очі тільки у випадках вираження незадоволення, спроможна тримати контакт тільки на прихованій агресії й тиску). — Стрімка зміна кадрів у таких умовах у вас гарантована; тричі жінка, яка проводила співбесіду, намагалась давити на відчуття провини, сорому і надуману нею «некомпетентність», бо матеріал оголошення про посаду був страктований прямо по тексту (зп вказали 10000–20000₴, без опису що це мізерна ставка +%, і то не точно). То що вже говорити про внутрішню атмосферу, якщо з порога така специфічна комунікація. — Стандартні запитання були намішані із ситуативною претензією і прихованою агресією, та трошки виразів «не за красиві очі платимо». Це все не дало комплексного результату, оскільки моя сторона діалогу або блокувалась, або знецінювалась. Була б людина менш стійкою, привіт психологічні травми. — Офіс — жах. Для такої компанії дуже дивно, що умови максимально не налаштовують на роботу, а лише стимулюють бажання втекти із цих совкових 40–50 квадратів. Банер компанії виглядав максимально епічно там. За 7 років існування у Луцьку офіс PROM.UA виглядає як топове деградоття. Висновок. Якби PROM.UA краще ставився до формування умов роботи власних працівників, та контролю керуючого персоналом я б працювала у там. Ваш типу HR (бо цю пані складно назвати повноцінним HR) і офіс у Луцьку зробив мені стрес на цілий ранок. І це добре, бо референс «як не потрібно робити» теж важливий для професійного росту.

Це один з випадків коли я відмовилась від посади не через відчуття власної некомпетентності, а через умови.

Удачі вам у розвитку.

Луцк

Плюсы:

Молодий веселий колектив.

Якщо пройтись коротко про відділ промюа у Луцьку (пластмасовий завод): * Там ви нічого не заробите. Навіть 5000 в перші місяці вам не вдасться заробити. План високий та майже не реально його виконати. * Співбесіда. Керівник відділу хотіла вразити своєю обізнаністю та крутістю їхньої фірми на співбесіді. Питання сипались залпом, такої не приємної співбесіди не переживав ніколи. * Керівництво. Справжнім шоком стало ставлення до бувших та майбутніх працівників. Під час мого стажування, прийшов хлопчина, який працював там місяць тому, щоб затрати свою зарплатню за 2 місяці. Тоді показала свої «якості» керівника, просто почала крити його МАТОМ при всіх. Весь колектив це чув, дехто підсміювався та хвалив її поведінку, мов «Так і треба йому, прийшов права свої качає». Мені стало не по собі. На місці того хлопця може бути кожен із них і замість того аби нормально попрощатися з працівником, старша жінка впадає до такого. Все просто працював-заробив, але ж ні він звільнився, тому Ольга сказала, що йому ніхто платити не буде! Так само вона обговорювала кожного майбутнього працівника із співбесіди, дозволяючи собі забагато, мов «не подобається, то чого вони собі ходять, глянь цаца, хай шурує на свою розетку назад» Абсолютно не професійна робота керівництва в лиці пан! * Колектив. Молодий колектив, всім до 30ти. Компанія і розрахована на молодих та не досвідчених, бо в працювати за копійки та слухати знущання керівника зріла людина не буде. * Приміщення. Офіс знаходиться в приміщенні пластмасового заводу. Дешева оренда, совкове приміщення. Офіс ніяк не облаштований, всі сидять один в одного на голові, душно. В великих містах пром будує оуперспейс офіси, а тут душна, стара коробка- це великий мінус. * Атмосфера. Постійно голосно грає музика та всі кричать. Вакансія менеджер по продажам, являє собою пошук та зв’язок з клієнтами по телефону. Як в такому шумі вони роблять обзвонку не розумію. * Навчання. Для нових людей створено чек листи з посиланнями на уроки. Теорія і практика-зроблено не погано, але більша половина посилань не працює, тому постійно потрібно питати в інших, відволікаючи від роботи. НІКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЙТИ ПРАЦЮВАТИ В ПРОМЮА У ЛУЦЬКУ. Лише втратите свій час.

Плюсы:

ніяких плюсів!

Жахлива компанія! Співпрацювала з пром юа, оформила в них інтернет-магазин за космічну суму, де мені обіцяли підтримку кожного, вирішення всіх проблем, допомого у введенні бізнесу! Тільки гроші отримали, нікому ти стаєш не потрібен, вводять свої правила, про які тебе навіть не попереджають, служба підтримки клієнтів відповідає через 2 тижні, менеджер теж саме! Мій інтернет — магазин заблокували, логічної причини мені так і не пояснили, кошти не повертають!

Днепр
Плюсы:

Ужасная площадка. Позиционируют себя как боги в интернет торговли, создании магазинов и постоянными введенными ограничениями для продавцов с космос тарифами и % от сделок. Они двинулись дальше! Обратите внимание при покупке на 1 год тарифного плата все равно за сколько за 5тыс или за 11 тысяч это не значит что вы сможете работать на этом портале именно год. Далее начинается- поощрения клиента в выставлении негативных отзывов если клиент не забрал запечатанный товар и выставил негативный отзыв что не смог распечатать и по его мнению там кирпич. В жизни такого бреда не встречал. Далее пойдем с пром оплатой — клиент заказывает по пром оплате бесплатной доставкой оплачивая товар на транзитный счет в банке (но естественно пользуеться этим так называемо транзитным счетом пром) и не успев получить товар отправленный в день заказа уже выставляет отзыв как все плохо и что ему не позвонили и не заказали допуслуги, хотя какие услуги если товар уже оплачен и возможности допуслуги оплатить наложным платежом нельзя — в процессе получения товара отзыв то удалял то выставлял новый. Заказ на этом не закончен уже как две недели деньги не кто не отдает со стороны прома так как клиент открыл ДИСПУТ! ответы поступают от поддержки раз в неделю, клиент товар не отправляет не обменом не возвратом за то мы ждем не понятно чего. ДАЛЕЕ ВАС ждем очередное нововедения этой мегамашины по выкачке денег и нахождения сборища каких то психбольных клиентов, я очень извиняюсь, но я не где не видел таких неадекватных клиентов как на проме. Продают на алло, розетке, даже олх стал адекватнее, но пром как будто здесь собрали всех кто не прошел тест на адекватность, ВНИМАНИЕ ОЧЕРЕДНЫЕ НОВОСТИ — при составлении ихнего рейтинга за три месяца если вы его не проходите то вас исключают из каталога на две недели, в эти две недели вы обязаны принять на возврат весь товар у клиентов даже если они пользовались товаром в течении 1 год позвонить и сказать извините я у вас заберу ваш товар по которому вы не довольны, так как по вашему мнению он работает или выглядит не так как вы придумали себе, а вы удалите отзыв пожалуйста. Если вы этого не сделаете то ваши от 5- 11тыс уходят в небытие бездны прома. Хорошая возможность для выкачки. После их нововедении проанализировав площадку и послушав не только свое мнение стало видно что там уничтожили как маленькие так и большие магазины (это люди которые годами работали там), цены взлетели космос и делать там клиенту даже не чего, проще пойти на розетку, алло за такие цены купить лучше там. ВОобще мое мнение высказано, подписывайте в коментариях под моим коментарием кого так продинамили посчитаем и увидим прав ли я. Идеально это подача в суд на них, так как они обязаны отдать деньги за то что не предоставляют услуги и по ихним правилам отдать все деньги за пакет, даже если остался месяц до окончания пакета, так как с их стороны нарушены правила предоставления их услуг. Надеюсь кому то помог мой комментарий и не пожалеете сил и 500 грн на исковое заявление в суд вы можете выиграть дело тем самым наконец обратить внимания компании ево что продавцы люди, а не дойные коровы. Если они создают конкуренцию, то и у них должна быть конкуренция тем самым научить ценить своих клиентов которые приносят им деньги.

Аккаунт-менеджер

Плюсы:

М. Бориспольская, горячая вода в кране, Михалыч, стул.

Пришел я в эту шарашкину контору 2 года назад. Сначала было все хорошо, я бы сказал, даже отлично. Были хороший линейник. Коллектив попался настолько охуенный, насколько он вообще может быть охуенным. Но, что-то пошло не так… Рано или поздно, всему хорошему приходит. И настал с отсоединением одного проекта от основного. Управление на себя взяла «звезда». Она и ее шестера — трусливы и токсичны. Боятся за свои должности настолько, что позволяют обманывать весь коллектив и лапшать на собраниях. Нарушают рабочую атмосферу. Текучка кадров была и до «звезды», но теперь она стала просто жуткой. Люди приходят, и уходят, некоторые исчезают навсегда за сутки. Со «звездой» персонал перестал работать слаженно, и благодаря ей шлюпка идет ко дну. На этом я откланяюсь, всем попутного ветра, а «звезде» и ее шестерушке залупу на воротники.

менеджер

Плюсы:

Проработал около года, в коммерческом департаменте. Худшего руководителя у меня не было. Руководитель Бончук А. Всегда посылала на три буквы, если задаешь вопрос по работе, часто обзывала и угрожала, говорила что какое тебе дело сиди, молчи, это не твое дело, твое дело звонить. Что такие люди делают в руководителях загадка. Также постоянные сплетни и угрозы за спиной, давление со стороны этого недоруводителя. Причем все, что происходит внутри отдела всячески скрывается перед руководителями более высокого звена.

Поменять руководителя Бончук А, на руководителя который соблюдает принципы компании, уважает сотрудников, любит свое дело и не отсиживает штаны.

Харьков

Маркетолог

Плюсы:

З/п устраивала, коллектив хороший Да и начальство понимающее.

Улучшить можно систему менеджмента, есть определенный недочеты.

Плюсы: Работала в компании почти год , уволили по тупой причине и даже не сказали , что так делать нельзя , обнял когда сотрудник что отделает не так , то об этом говорят и дают выговор , но в данной компании просто выжидают , а потом увольняют. В компании все о
Что можно улучшить: Все

Маркетолог

Плюсы: Работа в Проме - один большой плюс. Работаю здесь уже более 2 лет, выросла как специалист и как личность. Компания поощряет обучение (частично или полностью компенсирует посещение всяких тренингов и конференций). Офис - комфортный, везде чистота и хорошая техника, мебель. Зарплата всегда вовремя. Коллектив вообще как вторая семья, и работаем вместе, и отдыхаем, помогаем друг дружке в случае чего.
Что можно улучшить: Из-за того, что офис в стиле опен-спейс, иногда кому-то дует, кому-то наоборот, душновато. Но это решаемые мелочи.

Плюсы: Ну что сказать...компания позиционирует себя как одна из самых крутых на рынке. На этом пафосе все и заканчивается. Карьерного роста нет. Зарплат нет. Коллектив - есть адекватные люди, а есть просто..., которые отсиживаются за 8 к в месяц, и не хотят что то менять в жизни. Мотивация абсолютно неадекватная. Руководство ужасное - ничего не делают (это касается коммерческого департамента). Работа для студентов подойдёт. У кого есть опыт - ловить на проме нечего. Из плюсов - офис в стиле лофт, столовые, и зимний сад. Вообщем из 5 ставлю 1.
Что можно улучшить: Улучшить мотивацию, поставить адекватное руководство, распределять роли в коммандах продаж, карьерный рост для сотрудников.

Плюсы: Плюс был один. Это обучение классической методике продаж. Я человек взрослый, меня офисом и печеньками не удивишь. Я проработал 6 дней. При мне ушло 3 человека. Одна девушка ушла на обед, и тупо не вернулась. Я ушел после следующих событий. Изначально мне не дали, четких фунциональных обязанностей. И конкретную цель. Схема действий и цель, менялись каждый раз. То, приоритет был, сделать как можно больше звонков. То заинтересовать клиента, и скинуть КП. Потом не сказали, что нужно убедить человека, и прям в телефонном режиме, провести его к оплате. То я агрессивно предлогал, услуги компании, давил на клиента. То не до жал. Постоянные коментарии за спиной. То не так сказал, а тут нужно было сказать так. Я не выдержал и попросил показать, как работают профессианалы. Позвонить человеку, который регался продать старый мобильник, и убедить отдать его 5700 за создание интернет магазина. На что мне сказали, чтоб я тут не умничал, не искал виноватых. И что они мои руководители, а я тут неделю работаю. На это я ответил, раз вы меня учите, покажите пример! Вы же говорите, что можете любого убедить! Все профии. Прошли тренинги! Знаете НЛП. Покажите мне конкретный пример. В ответ общие фразы, ухмылки. Нет четкой определенности! База левая! Можно также, уран на улице прохожим продавать. Еще меня пытались удержать фразой, что они меня выбрали!) Типа самолюбие потешить мое. Я человек взрослый, на меня эти дешевые манипуляции, уже давно не действуют. Я не обижаюсь. Может я действительно, просто не подхожу для этой работы. Но друзья, скажите, как убедить дедушку, которого зарегал на проме, внук, чтоб продать его фотоапарат зенит. В том, чтоб он ознакомился с КП в своей почте!? Как человеку, который не знает, что такое "за один клик", продать площадку для интернет магазина!? Вот допустим, электро дрель! Ее можно продать строителю. Человеку устанавливающему электро котлы. Можно ему обьяснить, почему он эту дрель купить должен! А что тут? Статистика, юзабельность, клик, товаро оборот, посещаймость? Ну не понимают, люди, о чем я говорю с ними!!!
Что можно улучшить: О том, что можно улучьшить, пусть думают, те кто в этом заинтересован! Я лично, подчьти ..., когда ушел из этой конторы) Такое облегчение)

Интернет-маркетолог

Плюсы: Працюю в компанії рівно рік. Починала з комерційного департаменту (менеджери з підтримки клієнтів - аккаунтинг, повторні продажі). Скажу відразу, що мені пощастило з керівником та колективом: 1. мотивують розвиватися 2. справді є орієнтування на клієнта 3. можна спокійно підійти до керівника та змінити шаблони, за якими всі працювати до твоєї появи 4. тімбілдінг 5. легкість вирішення проблем 6. ніколи не затримували ЗП, все виплачують чітко 7. очікування після співбесіди повністю виправдалися Реально є можливість кар'єрного росту, АЛЕ просто так ніхто тебе нікуди не буде брати. Потрібно пройти співбесіди на будь-які інші нові посади, виконати тестове завдання на рівні з усіма іншими зовнішніми кандидатами і перемогу завжди отримує найкращий. Наявність внутрішнього досвіду дає перевагу лише у випадку з внутрішніми вакансіями, яких до речі також не мало, проте й вони мають високий конкурс.
Что можно улучшить: Працівники, які приходять в компанію заради "крутого офісу, чаю, пєчєньок". Наявність значної кількості некомпетентних працівників, яким лінь щось змінювати собі, банально вчитися (іноді і на керівних посадах), з підходом "нам всі винні". Радує, що такі сидять на першому поверсі і, зазвичай, довго не затримуються.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Офис в стиле лофт, никто не контролирует время обеда и выходов.
Что можно улучшить: Нет карьерного роста в коммерческом департаменте

Экономист

Плюсы: Офис в стиле Лофт
Что можно улучшить: Была на собеседовании в EVO. Мнение очень противоречивое. Офис красивый-да. Но мне непонятно, почему в такой крупной компании нет элементарного 1С предприятие. Вакансия Фин .менеджера висит больше года. Так в чём проблема? Никто не подходит? Такого не бывает, мне всё показалось очень странным. Так как огласили очень большую численность сотрудников отделов бухгалтерии и финансов, цифра очень большая, я задумалась, а зачем столько? Потом в ходе беседы оказалось,что все сотрудники сидят в Excel файлах, аа..ну тогда понятно, зачем столько народу..Целый день сочинять таблицы и базы, вместо того,чтобы приобрести мало мальски 1 С, Вы же такая крутая и перспективная контора. Мнение никакое, после того, как я сказала,что не считаю оптимальной работой сидеть целый день заполняя таблицы, руководитель стал и вышел, особо не утруждая себя попрощаться. Неприятная контора не смотря на лоск. Как в выражении Фаины Раневской-"Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная .... Так что меньше пафоса, господа»
Плюсы: Обширный ассортимент магазина,приятные цены
Что можно улучшить: Пробовалась на должность администратора. Пройдя собеседование поняла, что это печально-забавный ЛОХОТРОН! Типичная схема - на 1 раба 3 прораба, куча руководителей, но кто конкретно за что отвечает так и не известно (кто-то будет выходной, ты будешь делать его работу, в итоге ты и крайняя, если что), со слов продавцов - сплошная текучка, и это понятно. На собеседование пришла за 2 минуты до заранее назначенного времени, и прождала 45 минут своей очереди и естественно никто даже не извинился за столь долгое ожидание... интервьюировали в кафешке за углом (даже эти 2 фактора уже внушило "доверие"))) Собеседование длилось больше часа и одна вода, смешанная с вечно недовольным лицом Надежды, которая при любом поводе пытается "попустить" собеседника. При этом на конкретные вопросы не отвечают, ссылаясь на ограниченность времени (парадокс))) Обширность иерархии в компании расписала ручкой на моем резюме, так как руководителей очень много, смутно объяснив какую ячейку будет занимать (слава богу не) моя должность. Я попросила данный чертёж, что бы после в нём самой разобраться, на что скривившись ответила: "Я никому не даю свои личные вещи" (очень дружелюбно, учитывая, что это было моё резюме))) По уровню ЗП ответили скрипя зубами: 35 грн/час + не известные бонусы по результатам работы - 5% от зп за недостачу, которой может и не быть, но % все-равно снимут = не трудно посчитать что выходит 5 000 грн в лучшем случае и туча обязанностей, остается ждать призрачных бонусов и надеяться на порядочность работодателя (по чём скорее всего зря) Вывод : наверное надеются, что за час собеседования и почти час ожидания, человек утомится, добавить не довольную грымзу, кейсы с нелепыми замечаниями, и ву аля -не будет задавать "лишних" вопросов и глотать все, что скажут)) Не логичные кейсы - "Все хорошо, но Твоя ошибка, что Ты задала вопрос "Ребята, как настрой на работу?" , а надо было спросить "Как дела?" Странное отношение к персоналу - "Да, продавци садятся на голову и ведут себя скверно, но это же мои детки, и я буду их защищать в любом случае..." После эпик-собеседования, нужно ещё дома пройти психологический тест, заполнить анкету и повторно выслать резюме, и тогда возможно вам ответят))) За другого могу сказать - позитивный молодой человек, но лучше жене уделяйте внимания! На фоне девушки выглядело: плохой/хороший коп))) Уважаемые, эта схема применяется в допросах, а не на собеседовании! Впечатление добавила девушка, которая перезванивала мне более 5ти раз через пару дней после встречи, и уговаривала меня меня ещё раз приехать на повторное собеседование. Я в красках объяснила её, почему я этого не сделаю, но что мне отвечали: - "Напарница была не в духе", "Вам не так все объяснили", "ЗП может быть выше, но сколько именно Вам скажет Надежда", "Встретьтесь ещё раз, пожалуйста" и т.д (мне очень жаль эту девушку, потому что пытаться так уговорить человека означает только жесткий прессинг со стороны скорее всего той же ) Заключение: печально-забавный ЛОХОТРОН

Prom.ua – лучший торговый центр Украины в интернете

Уже более 6 лет Prom.ua является лидирующей торговой площадкой, деятельность которой основана на предоставлении информации о товарах и услугах тысяч интернет-компаний. Ежедневно огромное количество предпринимателей регистрируются и создают свои сайты на платформе Пром юа, чтобы привлечь как можно больше потенциальных покупателей. Благодаря удобному интерфейсу пользователи со всех стран СНГ могут узнать необходимую информацию и сделать заказ максимально быстро.

Цель команды Пром юа – грамотно организовать процесс взаимосвязи продавца и покупателя и удовлетворить потребности обеих сторон.

Работа в Prom.ua: большие перспективы и карьерный рост

Сегодня компания предлагает множество привлекательных вакансий в разных городах Украины. Здесь приветствуются менеджеры по продажам, операторы call-центра, руководители, верстальщики, копирайтеры, разработчики, контент-менеджеры и другие талантливые специалисты.
Наиболее актуальную информацию об условиях труда, особенностях менеджмента, перспективах карьерного роста, отношениях с руководством и коллегами можно узнать, прочитав отзывы сотрудников, работающих в Prom.ua.

Фото от сотрудников компании Prom.ua

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Prom.ua

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Prom.ua для трудоустройства?

⚡ Из 43 сотрудников компании Prom.ua 11 рекомендуют работу в компании, 31 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 16 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Prom.ua

43 сотрудников компании Prom.ua оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники Prom.ua оценивают начальство компании?

43 сотрудников компании Prom.ua оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники Prom.ua оценивают карьерный рост в компании?

43 сотрудников компании Prom.ua оценили карьерный рост в компании на 2,7 из 5