Оценка работы Parfums.UA
обычно

Отзывы сотрудников о компании Parfums.UA

Оператор КЦ

Плюсы:

Близко к метро, корпоративная скидка 7%, ценный опыт.

Увидела на собственные глаза текучку в КЦ, разделение колектива на любимиц и рядовых плебеев, нету равенства, есть своеродная дедовщина. Огромный обьем работы, низкая плата за труд, для того чтобы была успеваемость надо сидеть никуда не выходя на рабочем месте и все время работать, никаких обедов и туалетов. Главный руководитель КЦ думает что оператор КЦ машина, робот и должен все время без передышки работать о чем неустанно напоминает сотруднику даже тогда когда у того уже шея в мыле. ЗП отличаеться от той что в описании вакансии, в реальности она меньше. Своего рабочего места нет, как переезжая сваха постоянно.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Я работаю в компании более года. Из плюсов- хороший офис, комфортное место, лояльное руководство, своевременная выплата заработной платы, дружный коллектив.

Трудностей особо не возникает, единственное чтобы хотелось бы улучшить- это соблюдение корпоративной культуры всеми сотрудниками офиса.

HR директор

Плюсы:

Уважаемый главный сборщик который оставил комментарий от 24 сентября. Заранее прошу прощения, но та манера в которой вы описали каждого человека в своем посте, не говорит ничего о нас, но очень много говорит о вашем воспитании и отношении к людям. Во-вторых сейчас октябрь 2019 года, и описанные вами люди более года не работают в компании, а ваши доводы в виде ЗП 5–6 тыс гривен, выглядят не убедительно. Заработные платы далеко отличаются от тех что пишите вы и отношения в команде, так же далеки от описанного вами сценария. Идеальных компаний не существует, и в каждой, человек находит что-то хорошее и что-то плохое. Но у меня тогда один вопрос, если вам так плохо было в parfums, что же тогда вас так долго держало в компании? С уважением Оля.

Всегда и везде можно найти.

главный сборщик

Плюсы:

Зп выплачивают вовремя, есть питьевая вода постоянно)

Андрей — начальник склада. Человек, который плохо слышит просьбы, но если подходить 7–10 раз, то услышит и пойдет на уступки. Всегда отпускает и входит в положение человека, если нужно. Но он сопля, слабак и тряпка. Саша (с козлиной бородкой и хвостом, у него дома еще есть хорьки, которыми он постоянно хвастается на работе) — заместитель Андрея. Вот он очень большая с+ка. С ним лучше не свзываться. то тот человек, который оболъет грязью перед руководителем, еще и перед теми с кем он больше всего общается с склада. Будет настраивать против тебя всех кого можно, только из-за того, что ты ему где-то насолишь, или неудачно скажешь что-то… Раньше работал упаковщиком товара и был норм, можно было пообщаться, но после того, но все изменилось с приходом до власти на складе. Аня (не знаю сейчас работает или нет) — заместитель Саши, который заместитель Андрея (улавливаете абсурд этого построения?), жалкая тва+ь, которая тыкает, может оскорбить и еще пытается унижать. У девочки очень завышенная самооценка. Ее семья и она сама свидетели Иеговы. Еще она ужасная шестерка. И, наверное, спит с Сашей, так как вечно везде ходят вдвоем и стоят за стеллажами шушукаются вечно)

Коллектив не очень, все кто были норм поуходили в течении трех месяцев после того, как Саша стал замом. Я всегда за своих захищалась так что с этим Сашей вечно терки были, ведь он штрафует людей, не дает выйти покурить или просто посидеть отдохнуть. Бонусы выпросить трудно, но можно было и то только в Андрея, и так что бы Саша не слышал. Подарки очень редко дарят. За те три с лишним года, на 8 марта только раз подарили по одной розе. Зп была средняя. На 2015 год сборщик имел в рн 5–6 тыс + бонусы. Ну типо норм. Для студентов сойдет. Работа по 10 часов, но можно было взять индивидуальный график) Покурить редко, но можно выйти.

Вообще, про минусы можно расписывать много. Можно и про каждого рассписать сотрудника, но человек, который стремится найти хорошую работу поймет за неделю-две, что и как на этом складе, ну и уйдет конечно)

Плюсы:

Работаю в компании больше 7-ми месяцев. Коллектив хороший, в сравнении с прошлыми местами работы — вообще супер) Тебя слушают, видят, Генеральный директор всегда очень тесно с коллективом, тепло относится к каждому сотруднику, на свой др всем зачитывал поздравления сотрудницы со склада и было видно, что ему приятно. Ни разу не накричали, не «тыкали» носом в недоделки, всегда поддерживали. Чувствуются перемены и развитие компании. Она никогда не бывает прежней, всегда что-то внедряется, меняется, переделывается в лучшую сторону. Проводят разные мероприятие по типу «Что?Где?Когда?». Самое главное! Здесь нет понятия обычный сотрудник или руководитель! Все на равных условиях по общению и по отношению друг до друга. Отличный офис, новый, просторный, современный. Рабочее место уютное, удобное. Есть куда расти, с кем расти, как карьерно, так и профессионально. Приветствуют чтение книг, посещение курсов и т. д. Когда мои друзья в поисках работы — всегда советую эту компанию. Приходите посмотреть, пообщайтесь, узнайте поближе, все меняется.

Все, что хотелось улучшить — уже на стадии улучшения.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Плюсы были когда начальник (ставку подняли плюс плюшки были) еще не изменился, после того как это произошло все пошло в минус.

Компании около 11 лет, но буквально прошлым летом работать было поприятней, чем после нового года. Пожалуй, нужно наладить систему работы ибо там на одного подлежащего 2 начальника и никто никого не хочет слышать, хотя делают вид, что слушают. Зарплату урезали, жалоб много и все только хуже. Сервис на 3. Начальство над начальством, а толку от этого ноль. Да еще и КЦ отдельно от основного офиса. Серое, душное место. Туда нужно зелени и картин добавить, чтобы там хоть хотелось сидеть.

Плюсы:

только скидки на товар.

ужас руководство и коллектив. Два предыдущих отзыва написаны как под копирку. Хотя может чедовек так воспринимает эту работу. Но я бы не рекомендовала это место. Отношение там как тряпке. Помощи никакой. Понты. Маленькая зп.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Работаю в контакт-центре Парфумса уже второй год. В целом довольна, рабочие условия устраивают. платят неплохо, хотя хотелось бы побольше. Трудоустройство официальное, что радует, офис удобный и недалеко от метро, внутри хороший ремонт сделали недавно. Еще плюс, график. Для студента просто идеально — возможность выбора время работы, конечно иногда приходится подстраиваться под других девочек, но в принципе договориться можно.

Из минусов — само по себе тяжело работать с людьми, хотя больших конфликтных ситуаций пока не было. В общем работодателем я довольна, и менять место работы не планирую.

Сборщик

Плюсы:

Работаю на складе уже 3 месяца, взяли вобще без опыта, но всему научили, все рассказали и показали))) Склад большущий, сначала не могла представить как я здесь работать буду, но потом со всем разобралась и привыкла)) Первым делом провели несколько инструктажей по безопасности, травм пока не было)))) Работа не плохая, платят тоже нормально особенно, если отрабатываю все свои смены, вообще можно договориться по графику с начальством или поменяться с кем нибудь тоже не вопрос)))) Можно доставлять себе смены если деньги нужны.Работа в принципе не очень тяжелая, но после смены на ногах конечно устаешь + на всякие распродажи работы появляется больше)) Нравится коллектив, много прикольных парней и девушек, начальник тоже адекватный, в случае чего может пойти на встречу. Расположение в принципе нормальное, от академки на маршрутке минут 10-15, я живу на красной линии, в основном без проблем добираюсь)))

Единственный минус - тяжеловато на ногах работать.

Плюсы: поруч із метро, є нормальні люди у колективі, але їх дуже мало, знижка 7% на продукцію
Что можно улучшить: - замінити керівника та його замів... це просто жах, відношення до операторів як до непотребу - низькі зп і відсутність премій - важко знайти собі підміну - часто "штрафи" ні за що - нецензурна лексика, на допомогу новачку не охоче йдуть, розмови і плітки за спиною - вічні проблеми з 1С, старі компи, у оператора немає власного місця, тебе весь час пересаджають
Работал в компании 1 – 2 года

Плюсы: иногда можно выгоднее чем в магазине что-то заказать на сайте. бесплатная доставка. работа близко к метро
Что можно улучшить: ужасный коллектив. если вы терпеливый человек и можете выдержать давление и несправедливость....попробуйте. но лучше не стоит. офис ужасный в каком-то заброшеном здании. воды может не быть а для оператора она необходима.частые сбои в системе. кошмар руководитель. когда смотришь что одни ничего не делают а только носы задирают. неуютная обстановка. зарплата не очень. зарабатывают на стажировщиках которым платят копейки. смело в черный список работодателей!!!! морально там работать очень тяжело....да и через сбои с техникой. отстой полный

Оператор колл-центра

Плюсы: нормальные кресла , рядом с метро, сколько отработал- столько получил бывают подарки на 8 марта типа или пробники
Что можно улучшить: улучшить руководителя совершенно не держится за нормальных девочек, при мне уволились несколько реально способных. Зато у неё есть любимицы, с которыми на перекурах активно обсуждают других. Эти девочки ( около 4 ) абсолютно ничего не делают . Сидят в телефонах, курят, ходят к курьерам. Нормальная практика "штрафов". За опоздание ровно 4 минуты. И плевать, что твой автобус по графику. Если будешь много стараться, поверь- заставят делать еще больше. Премии только обещают, "завтра-завтра". Они наверно идут руководителю на Пандору. ставка откровенно мала. если тебя что-то не устраивает- намекают ,что таких как ты тут куча ,так что и без тебя справятся. Нагрузка капец. и последнее. Поменяться с девочками сменами просто нереал.

Водитель-курьер

Плюсы: Своевременная выплата зарплаты.
Что можно улучшить: Когда у карты аля руководитель логистами - Ховайся!!! Маршруты построены очень плохо. При приеме на работу говорится что выделеный район доставки, маленький пробег, в итоге имеем пробег за день в 120-140 километров. Удалось поработать и на дневной смене и на вечерней. На вечерней больше платят за заказ, отправляют на первый заезд более кучно и относятся более лояльно, чтоб успел вернутся на повторную загрузку. И кстати по поводу повторной загрузки, почему не сделать так чтоб приехал, загрузил те 40-50 заказов что должен вывезти за день и уехал сделал качественно работу и доволен и я и фирма... Дак нет вы все вернитесь кассу сдайте потратте свои деньги на топливо и уедтте, после чего опять вернитесь и сдайте касу. Хорошо если у тебя сегодня бонус и ты на отрадном или борщаговке или академгородке(ето все рядом с нивками, базой)а если ты на теремках, проспект Науки,оболонь и так дальше... в трубу уходят по 30-40 километров в день. Ломатся нельзя нивкоем случае, это срыв маршрута и "штраф" 250 грн, кровно заработаных на СВОЕМ! авто. Если у тебя есть замечание по маршруту который в основном построен(руководитель логистами)то недай бог ты ему это скажеш... Идет возмутительный ответ что ты не соблюдаеш субординацию и так дальше. Но как по другому если у тебя маршрут начинается с кар дач и понеслось, пару заказов Волынская, Донецкая, Воздухофлотский, Пулюя, потом чудом едем пр Лобановского номера 120-150, потом аля пр. Голосеевский, ул Голосеевская, Добрый путь, Науки, Сапернослободская, и бонус КОРЧЕВАТОЕ! или Столичное шосе возле авторынка. И соблюдай субординацию и розвези эти 18-25 заказов в срок. Просто нет слов... Еще там много начальников, особенно в отделе доставки =) Начальник над логистами, начальник над начальником над логистами, начальник над начальником над начальником над логистами, которые приходят раз в месяц и быринько тикпют чтоб не задавали много вопросов про улудшения сервиса и роботы. В общем если ты хочеш ухайдохать свое авто, свои нервы, свое время то тебе сюда.
Плюсы: Один большой минус. Работал курьером, (2018 год) такого хаоса я не не когда не встречал. Заработная плата не соответствует, пробеги авто по 140+ км в день, как пишут оплата топлива и мобильной связи. Как то сломалась машина перед маршрутом, и что я услышал от какого то (строит из себя директора) надо развести если нет то это срыв маршрута. Обещали доставку по району,какой на фиг район, начиная с Нивки заканчиваешь Оболонь Петровка, или же вокзал и столичное шоссе, так покататься по району. Пишут зп 14000 это с топливом, мобильной связью, и заменой масла, не говорю если что-то сломается, и того мы имеем где-то 6000-6500, и это я напомню со своим авто!!! Минусов много плюсов нет. Не рекомендую устраиваться в эту контору

Оператор

Плюсы: Временная выплата зарплаты. Неплохой коллектив.
Что можно улучшить: Пересмотреть сотрудников которые занимают руководящие должности, так как большее время за работу в «офисе», они только сидят и клацают телефоны, или же листают соцсети. На обращение о помощи никто даже голову не повернёт. очень Халатно относятся к работе. Минус руководителя что она им это позволяет, так же хочу обратить внимание что зарплата у вас будет только на добраться на работу, так как о прибавке и не мечтайте.
Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы: плюсов нету,сначала смотришь нормальный коллектив,а потом понимаешь что ошибался
Что можно улучшить: работа на складе тяжелая т.к. целый день на ногах как сайгак,пыльная,грязная,сигаретная вонь,товар весь в пыли,при этом от тебя хотят выработку больше чем ты можешь,зп ниже среднего,повышение только тем кто ближе к начальству,остальным пустые обещания.Большая смена кадров,за года работы пронеслось оочень много людей. Процентов+бонусов+привелегий не получите не верьте пустым обещаниям!Оплата своевременная но низкая.Уволить могут просто за один день,хотя кажется что все дружелюбные. Карьерного роста как и роста зарплаты не дождетесь,зато из вас вымотают все силы. Думайте! не ведитесь! оно того не стоит!
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы: Работаю в компании. Отзывы "дивные". Руководитель- отличный. Колл- центр может претендовать на самое лояльное отношение. Вообще не понимаю о чем претензии.
Что можно улучшить: Улучшил бы коммуникацию.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Не вижу .
Что можно улучшить: Проработав довольно большой срок, как для КЦ нашла много минусов. Первое, что хотелось бы проговорить - начальство. Застала еще первого руководителя, девушка была довольно строгой, требовательной но справедливой. Всегда следила за сотрудниками, вносила корректировки в работу, чтобы сделать ее лучше. Ее все уважали и внимательно слушали. Каждые 2-3 месяца она пересматривала зп и всегда она повышалась, что было довольно приятно. После чего ее "успешно" сменила другая девушка, ее зам. Честно говоря, изначально перспектив было много, но как говорится власть портит людей. Развития не было, а политика данного руководителя такова - что-то не устраивает - свободен.Никто не пытался удержать хороших сотрудников, которые могли смело справляться с несколькими обязанностями. Относительно коллектива , все довольно неплохо. Но есть "элитная "группа людей, которые приближенные к начальству. Девочки просто отсиживают свои часы , при этом ничего не делая. Их можно застать только на перекурах или листая ленту соц сетей. Так же, очень не любят людей, которые не боятся говорить правду и высказывать свое мнение. Таких они чаще всего просят уйти. Мое мнение, что скорее всего руководитель боится конкуренции и сильных личностей в коллективе. За мои почти 2 года работы сменилось очень много людей. Поток операторов очень большой, но никто не работает больше месяца, двух. Относительно оплаты труда - ниже среднего. За объем работы, что выполняет опытный менеджер нужно платить больше. Так же будьте готовы, что праздничные дни никто не будет оплачивать вдвойне, как это в других фирмах. Премии здесь дают только "любимчикам" ну или руководитель оставляет ее себе. После ухода поддерживаю общение со многими ребятами, по их разговору, ничего хорошего не происходит, никаких положительных изменений нет. Мне кажется, что только новый руководитель сможет поменять отдел в лучшую сторону. Здесь нужен человек, к которому будут прислушиваться и соблюдать дисциплину. Так, что рекомендовать данное место работы не могу, минусов довольно много. 100 раз подумайте, перед тем, как устраиваться на данную должность.
Плюсы: недалеко от метро
Что можно улучшить: пригласили на собеседование. пришла. офис захламлен, выглядит неуютно. принесли анкету, прочитав которую сразу пропало желание не только ее заполнять, а работать там) вопросы странные как будто это тренинг "найди себя" и т.д))) собеседовала видимо их менеджер по персоналу, о ней нормальные впечатления - по сути рассказала об обязанностях и т.д. их оказалось мноого! ну ладно это меня не испугало больше работы = выше зарплата! но увы!(( в общем, ребята, меньше пафоса + поднимите зарплату ибо это печаль(

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Молодой коллектив, люди работают разные, но есть и довольно хорошие, открытые и ответственные сотрудники. Своевременная оплата труда, без задержек. Можно купить вкусный кофе не далеко от офиса, а это оххх как важно :)
Что можно улучшить: Работала в этой компании в отделе контакт центра более двух с половиной лет. Поначалу нравилось все, даже казалось, что нашла свое призвание. Но в последние пол года столкнулась с отсутствием дальнейшего развития, пустыми обещаниями, а также с отсутствием минимального уважения к сотрудникам. Со мной произошла довольно некрасивая ситуация. Сообщила о намерениях перейти в другой отдел руководителю своего отдела, на что она попросила сделать ей одолжение и подождать пока не найдет мне замену, я согласилась. Прошло два месяца, замена так и не искалась, зато руководитель успела уволить двух сотрудников с похожими должностными обязанностями (которые также работали достаточно давно) и найти им замену, тем самым проигнорировав мое обращение. Наши беседы заканчивались" да я здесь одна работаю, все ляжет на мои плечи, не подставляй, не уходи и т.д.". Прошло еще два месяца, периодические разговоры также результата не давали, все сводилось к: "да я, да мне", вскоре мне поставили ультиматум о том, что если я соберусь уходить, а замены мне не будет, мой переход якобы не будет одобрен руководителем компании в целом. В итоге я приняла решение покинуть это место работы и попросила у руководителя трудовой договор, на что она, недолго думая (что бы не упасть лицом в грязь), ответила, что сама больше не видит смысла в нашем сотрудничестве. Вот такое "спасибо" я получила когда решила сделать одолжение человеку и потратила уйму времени в надежде на то, что это чего то стоит. Было крайне не приятно но плюс в том, что я избежала двух недельной изнурительной отработки и сделала определенные выводы для себя. Порекомендовать свой отдел для трудоустройства на данный момент, к сожалению, не могу, но искренне надеюсь, что компания начнет двигаться в правильном направлении и все изменится к лучшему. За другие отделы сказать ничего не могу, так как поработать там возможности не представилось, но по отзывам сотрудников атмосфера довольно благоприятная, никакого негатива нет. Так, что боятся компанию в целом не стоит.

Наша история началась более 11 лет назад с идеи сделать мировые бренды доступными каждому, а сейчас PARFUMS.UA — один из крупнейших e-commerce проектов в Украине, который работает в нише красоты.

Главная миссия компании — счастливые люди:

• Наши клиенты, которым мы дарим WOW-сервис и стараемся с каждым днем быть лучше, продуктивнее, впечатлять и просто ошеломлять позитивными эмоциями.
  • И конечно же — наша Команда.