Оценка работы Мэйкап

Отзывы сотрудников о компании Мэйкап

Плюсы:

Є адекватні люді, швидке реагування на проблеми, зарплатня невчасно, але платят усім,

Я вам розповім як працювати на упаковці. Ранок починається з того, що треба якось добратися до свого робочого місця. Все завалено порожніми та наповненими коробками. Ну добре, 15 хвилин якось їх сортуєшь. Зайшла в регістрацію, перепікала всі 60 коробочок, ай ні, якоїсь нема і потрібно бігати шукати. Ще 15–20хвилин, якщо вона ще знайшлася. Далі, беремо пріоритетну коробку… А вот тут засада, коробочків 30штук, становишся на коліна, залазішь під стіл, вдихаєшь пилюку, перекладаєшь їх ще 15хвилин. І так з КОЖНОЮ, поки їх не станеменьше. Ітак за 2години сортіровки зароблено 0грн, 0копійок. Почали з’являтися зелені циферкі на екрані, можна, щось заробити нарешті? А ніфіга. Три жовтеньки цифірки з’явилися — работа блокується, треба нести дівчатам, щоб зняли. О! Да тут черга на 20 хвилин, бо попереду таких як я 5 чоловік. Ну нічого поспілкуємося, ми ж для цього прийшли на роботу? Фух, зняли блокіровки, зелененькі цифірки є, заробляємо нарешті! Блін.вже обід. Черга в туалет, черга за одним з 3 (на 200 чоловік) роздовбаних чайників, черга води в пляшку набрати… О, води немає? Та на що вона вам, всьогото середня температура на складі 35 градусів, духота, спека, .На робочому місці під ногами піддони, коробки с товаром наставлені так, що нема куди ногу поставити, з одного боку запаковані посилки, з іншого пусті коробки, щоб вийти треба пролізти через чужі помсилкі і вантажників з їх роклями. Якщо товар великій,і не влазить в ячейку, ну ось реально не можеш вигадати куди його тимчасово поставити, ото така тіснява. І це не все, ще стажера поставлять на день. Якусь габаритну тітоньку, яка вчора на «півасик» ходіла, А в її хостеле відключили горячу воду, і вона тільки накурилася. Ето ваще жесть. Щоб хоть щось робить треба с цією тітонькою з амбре погратися в п’ятнашки. Ти поставте ногу сюди, щоб дістати оту коробку, так це не та, пересунь лікоть вправо, таз вліво, тримай пріоритетну! Уфф, як це не вона? Що змінився пріоритет поки ми втрьох я, тітонька і амбре лазили по полу? Ну нічого, що шукали 15 хвилин, зараз будемо шукати інший, чого уж там. Знайшли! Неможливо нічого робити, бо сборщік цієї коробки не закрив сбореу і пішов обідать або планшет міняти? Ну нічого, ще півгодини почекаємо, поспілкуємося з тітонькою «за жисть» І чи правду платят 600 грн. За зміну. Правда, але тільки на стажуванні, і графік 3/3, але фактично 2/4, «бо роботи багато», і Пасха робоча, і зарплатню останнім часом завжди затримують, так що кредит оплачувати вчасно і не мрій…Так пішла тітка, ну наконец-то хоть щось зароблю (щось, бо про 600грн ставки вже і не мрієшь). Блін, глючит компьютер, (він, доречі, постійно глючить, і вибиває 1с, перепіківать 60 ячеєк по 10 разів за день потрібно) Знов затримка. Заробила 250 грн. Вау! Оце так ! Черга в туалет, черга здати телефон і півгодини черга пройти облапування через охорону. Вийшла з роботи така, як вагон цегли поштучно вигружала. І це все за 250 грн? Дуже хочеться подивитися на того «винахідника», який нову систему придумав, як він би став за 1 стіл, проробив би день…І оту тітоньку з хостелу йому у помічники. Дуже жалкую, така фірма була непогана, реально було добре працювати і яку дурість оце зробили.

Плюсы:

Компания, которая «договорилась» с властью работать во время карантина.

Какой-то капец, капец и ещё раз капец творится на складе. Сборщик собрал товар в короба и ставит их тупо на ПОЛ под столы для упаковки. Следующий ставит сверху, сбоку и так товар просто валяется, пересыпается на пол или попадает в другой короб. И пока упаковщица не поопикает короб товар может пропасть куда угодно, его могут протянуть следующий сборщик, ногой шибануть, тот кто идёт мимо. Товар попадает на чужие столы, потом 5 человек его бегают ищут по всем столам. Ну и вишенка на торте, если камера не показала, что упаковщица товар в руки брала, обязательно спишут на сборщика. А почему? Потому что столы оборудованы для упаковки по другой системе, а по новой получается теснотища, грязища, тележками натыкаются друг на друга, ругань, паломаный, потерянный, разлитый товар и пустые короба в проходах.

Сборщик

Плюсы:

Я люблю работу на складе. Всегда получаю удовольствие, получая накладную. И момент триумфа — когда все товары в коробочке, и скоро обретут нового хозяина — заставляет получать моральное удовлетворение. НО! Б*л*ть. После одного дня стажировки я все поняла о складе, и поняла, что заказывать с него товары в летнее время, а ещё в осеннее, абсолютно противопоказано. Температура на складе как на улице + градусы что идут от быстро бегающих сотрудников. Т. е. никаких нужных 15–18 градусов для большинства продуктов там нет. +28 и больше. Я просто с порога пришла в ужас от этого факта. Спросила женщину работающую там, а она такая: да, нам жарко тут работать. Да мне все равно на то, как тут работать. Главное чтобы вода была (а ее не было, лучше иметь с собой), важно то, что любая помада поплывет от таких температур, и детское питание нельзя так хранить. Да что угодно нельзя хранить в таких температурах. Текучка кадров очевидная, берут без разбора всех. Главное чтобы на вид не алкаш. Телефоны запрещены, Окей, это можно понять. Но то, что нельзя даже фитнесбраслеты — странно. Всегда интересно видеть количество пройденных шагов. Шманают на выходе, чуть в лифчик не лезут, но это тоже понятно. Трудно контролировать товары, когда на складе около 1000 человек. Ещё рабочие места. Для сборщиков выделили корзины, огромные, тяжёлые, и широкие. Если навстречу идёт ещё один человек, разминуться сложно, слишком узкие проходы. Сканеры у половины перемотаны скотчем, планшеты держатся просто на канцелярских резинках. В каждом контейнере с товаром может быть 5–6 видов товаров. Некоторые могут лежать попросту не на своих местах. Я считаю такой хаос просто недопустимым. Фирма с таким именем должна была бы более автоматизировать склад. Как по мне, проще все сжечь и построить заново, чем убрать там. Это я ещё молчу о количестве пыли. По ЗП первый месяц ставка 600 грн смена, со второго месяца 0,72 за позицию заказа. -200–300 грн за бой или что-то такое, даже если ты ничего не бил. Так и хочется теперь на эти деньги разбить что-то, чтобы хотя бы честно было.

1. Температура. Не так дорого поставить промышленные кондиционеры. Это спасет и сотрудников, и товары, в первую очередь их. 2. По автоматизации. В принципе, сам процесс распределения заказов, и то, что их можно собирать сразу по 18 штук очень удобен, но! Насколько же задерживает время то, что в ячейках по 100500 товаров и один и тот же товар может быть сразу в 2–10 ячейках. Если в твоей нет, ты идёшь искать. В чем проблема расширить склад, например, за счёт склада с памперсами, выделить на каждый товар свою ячейку, каждый товар ТОЛЬКО в одной ячейке. Далее немного расширить пространство между стеллажами и выдать более узкие тележки людям. И вуаля, производительность повысится в разы. Я, в принципе, понимаю, зачем хранить товары в нескольких экземплярах, чтобы люди не сталкивались друг с другом, были более рассредоточены по складу. Ок. Но все равно, на 1 ячейку один товар должно быть железным правилом. В конце концов, хочется засунуть руку, забрать товар и пойти, а не рыскать в поисках. Маленькая милочка для ногтей может быть завалена сразу масками для лица кремами для чего угодно, косметичками и в придачу там будет лежать плойка. Супер подход. Ничего не скажешь. 3. Упаковка заказов. Намного повысила бы производительность конверная система. Едет себе конвеер, на ней едут собранные заказы, каждый упаковщик себе берет то что попалось. А то постоянная толканина между столами, все товары под ногами — какой-то трындец.

Упаковщик

Плюсы:

Хороший коллектив (рабочие).

Работала почти год. Один плюс — хорошие сотрудники. А начальство только орёт! Телефон на склад можно заносить только кнопочный, некоторым дают на работе (стоишь в очереди чтоб взять его, потом в конце смены выстоиши очередь, чтоб здать его). Идёшь в столовую покушать, а на стол принесли заказ, орут почему ушёл с рабочего места. Постоянно высчитывают неизвестно за что около 300грн. Зарплата в конвертах. Часто задерживают! Постоянно вызывают на переработки, принудительно! Пока выйдешь домой со склада простишь 3 очереди (здавая телефон, потом обыскивают перед раздевалкоц, даже разбувают, лифчики трусят в девочек, и ещё очередь после раздевалки обыскивают. Если нет работы, то стой за своим столом и жди. За день можно и 80грн заработать. Товары приносят в пыли, грязные. В туалете воды часто нет. Высчитывают по 300грн неизвестно за что+если что-то разобьешь. Сборщик часто не смотрят, что куда кидают в какую коробку. Пакуешь сам розбирая все посылки. Если что-то случайно не туда припакуешь, с тебя спишую тот товар! Если зборщик не донёс тебе товар или где-то потерял, выноваю всегда упаковщик! Спишут с з/п. Текучка! Постоянная текучка!

Плюсы:

НЕТ.

Воще * начальство. Графика 3 на 3 нету, не верьте. Пастоянно выгоняют на работу. То 8 марта в 2 смены работайте, хоть умри, то одно, то другое. 8 пережили, опять в выходные свои выходи, потаму шо работы много. Бумаги нет, коробок нет, воды, просто пить, нет.

Сборщик

Плюсы:

Плюсы, пожалуй, только это чистые туалеты и хорошие работники, девочки дружные, всегда готовы помочь, склад теплый. Все.

отз 2

О работе в Мейкап: это не просто шарашкина контора, а конкретный кАлхоз, обьясню почему: сборщикам первый месяц обещают 9 тыс., плюс с вас высчитают (но об этом позже), а далее от выработки, — 65 коп. за одну собраную единицу товара. Утром работы, как правило, нет. Первые месяцы после ставки з/п почучится 5–7 тыс., пока не «набегаешь» себе тайминг «скорость света». Платят «в конверте», вернее «кидают мелочь», иии… ВНИМАНИЕ (!): с этой з/п еще высчитают, в среднем, от 200 до 300 грн. за разбитый и повреждённый товар, со всех, даже если ты не причем ! Абсолютно все праздники рабочие, кроме Пасхи. Часто есть переработки в выходные дни, за которые платят НЕ в 1,5 раза, как могут обещать, а как и в обычный день ! На складе бардак, отношение «компании» к сотрудникам чисто украинское, тоесть ничтожное. Кадровая текучка — 200%, но руководству это «до лампочки», главное, чтобы кто-то пахал, а лох, извините, — не мамонт, не вымрет)

Курьер

Плюсы:

1. Большое количество заказов — работа есть всегда 2. заказы делит между собой сама команда курьеров 3. Сделал все доставки — свободен)

1. Будьте готовы к тому, что придется заправляться за свой счет, топливо не компенсируют 2. Связь тоже не компенсируют, при том, что ежедневно приходится звонить 30–50 клиентам! 3. Курьеры-«старички» спихивают самые неудобные доставки новичкам, отчего километраж стремительно увеличивается. 4. Чтобы получать 17000, как обещают при собеседовании, нужно выполнять 900 доставок в месяц. Для новичка это почти нереально. Штат курьеров 50–80 на один район Киева, каждый хочет урвать кусок работы, на всех курьеров не хватает. Новичками «затыкают» дыры, будьте готовы к тому, что коллектив заинтересован в том, чтобы вы быстрее уволились. 5. Для меня загадка, где начинается прибыль у владельцев бизнеса, если минимальный заказ с бесплатной доставкой — 50 грн, при этом тариф курьеру за этот заказ 18,80 грн.

Плюсы:

Думаете, закулисье магазина косметики такое же красивое, как и витрина? Будьте готовы, что кухни нет. А зачем она, если можно кушать за рабочим столом? У вас все в порядке с личной гигиеной? Тогда приготовтесь покупать мыло, туалетную бумагу, дезинфектор и салфетки, потому что всего этого нет. Если компания покупает чайник, то выберет самый дешевый. И тут срабатывает вечный принцип: жлоб платит всегда, ведь некачественный товар быстро ломается. Ну и вишенка на торте: вода в туалете! Вонючая, перебивающая запах мыла, оставляющая на чашках синие разводы и пятна на ногтях, пересушивающая руки. То есть, нет возможности даже нормально вымыть чашку и помыть руки. Добро пожаловать в мир be brandy, be trandy!

Плюсы:

Работа тяжёлая, их от части понять можно. Ведь ежедневно каждому из работников приходиться работать не только с людьми нормальными, но и с моральными …, что могут и до истерики довести. Вот и возникает, плохая атмосфера. Только в других компаниях есть сотрудники, которые настроят и поддержат, подскажут и поднимут настроение. А тут. только… смешают и отправят работать, да Атмосфера и вправду никакая.

Плюсы:

Згодна, що до людей дуже погане ставлення з боку керівництва. Та лише верещить. Не завадило б десь повчитись їй. Та й бряхня також має місце в стосунках з підлеглими, щось замовчується, але з якою метою? Для блага компанії, навряд чи… Це лише шкодить. Не цінують працівників, а люди, в свою чергу, не поважають керівництво. А якщо новенькі приходять, то взагалі жах! На них кричать і всі інші працівники, за будь що.

Кременчуг
Плюсы:

Положительного в общении не много.

Впечатления только отрицательные, и то это мягко говоря. Человек, поставленный проводить собеседование, не может дать ни одного конкретного ответа, все размыто и завуалировано, это касается и работы (объём) и зарплаты. В общем впечатление произвело общение с ним примерно-увидел, послушал эту абракадабру и забыл как страшный сон.

Плюсы:

А я считаю что на любой работе есть свои плюсы и минусы. Где-то лутче, где-то хуже. Мне лично все нравится — работа хорошая, старшая смены — замечателый руководитель, умеет быстро и оперативно организовать работу всего склада! Я считаю что это очень тяжелый труд — собрать в кучю толпу народа и контролировать каждого. Она — большой молодец!

Не знаю.

За годы существования MAKEUP стал самым крупным и популярным интернет-магазином косметики и парфюмерии в Украине, а также международной компанией, успешно работающей в Украине и странах ЕС. В Польше уже несколько лет успешно работает и развивается MAKEUP.pl, в Болгарии – MAKEUP.bg, в Румынии открыт MAKEUP.ro, в Италии - MAKEUP.it и список стран продолжает расти. Мы знаем, что для клиентов в Украине первоочередным является вопрос качества и оригинальности продукции. И мы рады тому, что система контроля качества Европейского союза, на рынках которого мы работаем не первый год, отныне стала подтверждением и гарантией оригинальности товаров на MAKEUP для наших покупателей. Опыт ведения бизнеса в странах ЕС, высокие стандарты, сотрудничество с огромным числом европейских поставщиков позволяют нам предложить украинским клиентам доступные цены, широкий выбор исключительно оригинальных и качественных товаров и обслуживание на высшем уровне.

Наша задача — не просто предоставить вам возможность покупки, мы хотим открыть для вас совершенно новый бьюти-мир. Каждый день МЕЙКАП уверенно шагает навстречу мировым трендам, чтобы открыть и представить клиентам бренды и новинки из самых разных уголков планеты. Наша цель — сделать лучше каждый ваш день, наполняя его красотой и невероятными ароматами. Доступные цены, широкий выбор, высокое качество продукции и европейское обслуживание – главные секреты успеха компании МЕЙКАП.

Фото от сотрудников компании Мэйкап

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мэйкап

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Мэйкап для трудоустройства?

⚡ Из 12 сотрудников компании Мэйкап 1 рекомендуют работу в компании, 10 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Мэйкап

12 сотрудников компании Мэйкап оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Мэйкап оценивают начальство компании?

12 сотрудников компании Мэйкап оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Мэйкап оценивают карьерный рост в компании?

12 сотрудников компании Мэйкап оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5