Работа в Ламода (Lamoda)
Оценка работы Ламода
1,6

Ламода: отзывы о работе на должности менеджер по продажам

Плюсы:

Белая зарплата.

Приходить нужно в 9, потому что принять поставку нужно до открытия ПВЗ. С работы раньше 22:30 не получится уйти. Так как отчеты, закрытие склада и все прочее раньше чем последний человек свалит начать делать не получится. То есть по факту мы работаем около 14 часов. И это все за 32 тысячи. Оклад всего 8 тысяч в спб. Приходите работать если вас больше никуда не берут. Сразу скажу про пеших торговых представителей. Зарплата без подработок не больше 25 тысяч. Носить шубы сапоги и всякую херню. В заказе до 6 вещей. Вот и сами подумайте. Яндекс еда или шубы с сапогами.

Плюсы:

Официальная зарплата, по меркам МСК средняя, если работать с подработками, можно хорошо заработать.

Работал в Lamode с лета 2019 года.1)Всегда были непонятные отношения с управляющими и некоторыми людьми, которые набирали непонятно как. Первый управляющий давил, что бы сотрудники на точке работал на KPI. Но как можно улучшить KPI, если ты сидишь на пункте, а люди заказывают через интернет сами? Компания давит на это всегда. Предлагают делать обзвон вместо call центра, который делает его не точно. Менеджер на пункте никак не может повлиять на процент продаж. 2) по функционалу менеджер по продажам — это кладовщик, продавец кассир, немного бухгалтер и конечно же уборщица. Но не понятно, почему Ламода назвала себя как интернет магазин? 3) Вещи, который привозят со склада на пункт плохого качества. Есть всякии теории о том, что эти вещи доставляют с алиэкспресса. Этого нельзя доказать фактически, но порой сам ужасался в каких конченных коробках доставляли обувь, либо просто всю измятую и замусоленную женскую одежку. 4) За лишнее время не доплачивают, которое ты проводишь на пункте — принять поставку (до открытия смены) и закрыть кассу, которая кстати закрывается не за 2 минуты. Есть большая часть печати документов и отправки сканов этих документов в офис. 5) Гнилые отношения среди руководства к нижестоящим сотрудникам. Понимаю это человеческий фактор, но я знаю несколько управляющих, на которых давили и подставляли, что бы они увольнялись, например одного звали Данила Иванов. Вообще офисные сотрудники относятся как грязи к тем, кто работает вне офиса) 6) так же самоуправство среди управляющих тоже не редкость. Работал с девушкой на пункте, которая не могла работать с мальчиками, потому что «Её парень ревнивый». Из-за чего нам не могли нормально поменять график. Это явно незаконно. 7) Аудиты проводят только для того, что бы дрессировать МПП. В общем Бурдули и сёмочкину передавайте привет, я их маму шатал. Спасибо за внимание.

Новосибирск

Плюсы:

Дмс сотрудника, если ты учишься то, то тебе оплачивают отпуск.

Знаете, я пишу отзыв и уже рискую. Если это увидят, меня могут посадить. И думаете я шучу? Нет! Правда! Но история длинная, и с печальным исходом. Пишу чтоб вы знали, и не делали так как я. Я даже рискую, вдруг мне не оплатят больничный. Я рискую всем, когда пишу. Система такая, я отработала 1.5 года, скажем без проблем. Уходила в отпуск только на учёбу. 21 года начался с больничного, и это 2 больничный. 1 был когда нас всех заставили уйти во время карантина. Отболела я 2 недели, подозрение на карону. Тогда я вышла, поработала и ушла в отпуск по учёбе, после выхода, я сразу же сломала руку. Пока шла на работу при параде. И это было ужасно, я доехала на работу, и предупредила сразу руковода, что и как. Звонила ему и плакала, была паническая атака. Потом катаясь на скорой потом на такси, мне звонят и говорят чтоб я уходила с компании. Ведь этого хочет Ушаков Александр (плохой человек). Спустя 2 дня, мня чуть ли не насильно уговаривали, угрожали статьёй. Что компромат на меня и моих коллег есть, что без полезно воевать. И вот представьте я со сломанной рукой, и без работы, но обещали выплатить больничный в случае чего, и я буду рыпаться, и меня уволят. Я не могу сказать компания плохая, нет она хорошая, но люди которые на стуле сидят ужас! Ушаков Александр, он самая главная шишка, и он приказы издаёт, а ребята выполняют, он хочет чтоб люди там были робами и молчали в тряпку. Ему на всех все равно. И я знаю что меня узнают. Но что делать я не знаю. Хочу чтоб из наказали.

Плюсы:

Коллектив, можно найти работу рядом с домом.

Осенью ввели новую мотивацию и так же сократили оклад до с 13000 до 8000, кормя завтраками, что премиальная часть эту разницу перекроет. По итогу зп уменьшилась на 10000(у кого-то даже больше!)Это случилось внезапно, компания не предупредила своих сотрудников, не объяснила причины такого падения зп. Притом рабочий день увеличился на час, постоянно придумывают новые обязанности, если работаешь на довольно оживлённом ПВЗ, не контролируются лимиты. По факту целый день как белка в колесе, ни поесть, ни в туалет сходить за зп в 30000. И да… если пвз работает с 10–22, это значит ты работаешь с 9.30 до 22.30, это час вам никто не оплатит. Уборка проводится самостоятельно (доплачивают за это), раньше баловали своих сотрудников печеньками, новое начальство решило, что с нас достаточно (это тоже показательно!)

Плюсы:

Кто ждет вакансии от ламода и хочет туда попасть, ребят там оклад 8тр и в первый месяц вы вообще копье получите, с еще врет, что даст обратную связь. Кто-то может ее уже от туда уволить?

Написала выше.

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв! Система мотивации сотрудников Ламода состоит из оклада и бонусов при достижении определенных показателей. Ламода обеспечивает большой поток заказов, что при грамотно выстроенной системе работы может обеспечить выполнение всех показателей и высокую заработную плату. Если у вас остались какие-то вопросы или заявленные условия не соответствовали реальности, просим вас отправить свои контакты на электронную почту orabote@lamoda.ru. Мы проконсультируем вас и, при необходимости, проведем внутреннее разбирательство. С уважением, Ламода

Плюсы:

Да нет там плюсов.

Я долго им отправляла свое резюме, какае то странная hr Елизавета постоянно отказывала, но вот что-то с ней произошло и она меня пригласила на собеседование. В самой вакансии все написано хорошо, но вот по факту это групповое собеседование которое длится час, где покажут презентацию, с запинками расскажут о условиях еле выговаривая сложные для Елизаветы слова, а так же вы заполните анкету где стоит указать вообще все данные о себе и своих близких, а потом расскажите о себе при всех и ответите на вопросы типо «что вы будете делать, если толстая девушка заказала платье, а оно ей не идет» или «А что вы будете делать, если девушке идут 2 платья и она не знает, какое выбрать». 8 тр оклад, все остальное бонусы, премии, которые начисляются из продаж, проходимости, да вообще не пойти как они там начисляются, даже в самых убогих конторах оклад соответствует мрот. На данный момент мрот составляет 12 130 тр, какие 8 тр? Стажировка не оплачивается 8 часов, а так же на одну вакансию набирают очень много народу на собеседование. Лично я потратила свое время. Вы не когда не поймете, какая вас ждет зп, нет стабильной зарплаты, а так же вам могут просто заплатить 8тр и сказать «Досвидание». Трата времени.

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв! Действительно, компания проводит групповые собеседования, так как на вакансии откликается большое количество кандидатов. Система мотивации сотрудников Ламода состоит из оклада и бонусов при достижении определенных показателей. Ламода обеспечивает большой поток заказов, что при грамотно выстроенной системе работы может обеспечить выполнение всех показателей и высокую заработную плату. Сотрудники Ламода имеют возможность повлиять на уровень своего дохода. В частности, менеджер по продажам может совершать большее количество кассовых операций и консультировать клиентов таким образом, чтобы повысить процент и сумму выкупа заказа. Именно эти критерии учитываются в расчете премии KPI, которая, совместно с окладом, и составляет заработную плату сотрудников на этой должности. Да, во время личного интервью кандидатам могут предлагаться задания, взятые из реального рабочего процесса, позволяющие оценить разные компетенции кандидата. Но, будьте уверенны, мы с радостью примем в нашу команду того, кто предложит оригинальное и эффективное решение поставленной задачи, которое ранее не приходило в голову сотрудникам Ламода. Согласно прописанным инструкциям, специалист HR должен дать обратную связь по решению теста и затем проинформировать о том, на ком остановили свой выбор: на вас или на другом кандидате. Пробный день с наставником выстраивается в формате присутствия соискателя в качестве стажера на рабочем дне наставника, сам соискатель в это время не работает. Задач у такого пробного дня две: 1. Наставник составляет впечатление о соискателе. 2. Соискатель составляет впечатление о предстоящей сфере деятельности. С уважением, Ламода

Плюсы:

Мне попался очень хороший коллектив. Корп чай/печенье. Скидки. Рядом с домом.

Все нравилось безумно. Ходила на работу с радостью. НО. С самого оформления косяки с самим оформлением. Работала 5 месяцев и они ни разу не выплачивали мне зп в полном размере. Мол они что-то не так подсчитали и тд, Окей, докидывали в следующем месяце. Писала руководству выше, что разозлило моего и без того не компетентного управляющего, который снимал каждый месяц по 4к просто так, который не прислушивался ни к чему. В итоге поставил перед фактом: либо по собственному, либо перевод и плачу оклад (13к). Вот так. Огромная нагрузка заказами, а они ещё не доплачивают. Сотрудники должны как-то влиять на процент. (Если клиент, заказал на 500к, а купил на 500р, то все, тебе приходят три копейки).

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. Сотрудники Ламода имеют возможность повлиять на уровень своего дохода. В частности, менеджер по продажам может совершать большее количество кассовых операций и консультировать клиентов таким образом, чтобы повысить процент и сумму выкупа заказа. Именно эти критерии учитываются в расчете премии KPI, которая, совместно с окладом, и составляет заработную плату сотрудников на этой должности. С уважением, Ламода

Плюсы:

Дают бутылку воды.

Приехал на собеседование к 12, потратил на групповое собеседование два часа, удивился от оклада в 13 тысяч рублей, меньше МРОТ в Москве, который 19. Потерял желание работать в такой конторе, обещали написать к 8 вечера ответ куда ехать на ознакомительный день, получил СМС о том что не прошел конкурсный отбор, чтож чувство будто устраиваетесь на генерального директора хотя конкурс из студентов которые ничего не умеют кроме как носить подносы в ресторане, у самого высшее образование и опыт работы администратором, ну да ладно зато потратил только полдня на них не более. Не советую никому лезть в данную фирму так как обмен начинается с самого начала с ЗП который в объявлении — 40–50 на деле 20–30. Нае*щики !

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. Система мотивации сотрудников Ламода состоит из оклада и бонусов при достижении определенных показателей. Ламода обеспечивает большой поток заказов, что при грамотно выстроенной системе работы может обеспечить выполнение всех показателей и высокую заработную плату. Вся информация об уровне дохода подробно разъясняется сотрудниками HR до трудоустройства и соответствует указанной в вакансии. Помимо этого, в компании реален не только материальный, но и карьерный рост – 90% вакансий закрываются внутренними ресурсами. Ламода заинтересована в амбициозных, идейных, трудолюбивых сотрудниках, которых готова развивать. С уважением, Ламода

Плюсы: Все было прекрасно когда я туда устроилась. крутой коллектив (и сейчас такой же) но через год все хуже и хуже становилось , условия , больше отвественности , а зп все меньше и меньше . к примеру раньше с доп. семенами мы могли зарабатывать 50-70 тыс, сейчас же выходи не выходи , старайся как угодно больше 35 зарплаты не будет . за месяц уводились 4 человек из 6ти??? и что говорят управляющие , да им все равно. вот последние 7 месяцев живи на 30 тысяч как хочешь , не нравится уволянийся. отношение как к .... ужасная компания , худшая что я встречала!!! Одни подлизы работаю . Люди которым плевать на тебя. которые даже не пытаются услышать своих сотрудников .
Что можно улучшить: улучить тут ни чего уже нельзя. карьерного роста ни какого, хотя изначально о нем шла речь.
Екатеринбург

Плюсы: Очень хорошо все начиналось, сказали, что собеседование пройдено, берут на работу, нужно оформляться и пройти стажировку. Прошла стажировку ( не оплачиваемую ) неделю, медосмотр. Потом прислали смс что взяли другого кандидата.
Что можно улучшить: Обман, потраченное время

Фото от сотрудников компании Ламода

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ламода

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ламода для трудоустройства?

⚡ Из 176 сотрудников компании Ламода 18 рекомендуют работу в компании, 131 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 27 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ламода

176 сотрудников компании Ламода оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Ламода оценивают начальство компании?

176 сотрудников компании Ламода оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Ламода оценивают карьерный рост в компании?

176 сотрудников компании Ламода оценили карьерный рост в компании на 1,6 из 5