Работа в Ламода (Lamoda)
Оценка работы Ламода
1,6

Ламода: отзывы о работе на должности курьер

Королев

Курьер

Плюсы:

3 смены я проработал специалистом по доставке. Приложения в планшете и смартфоне глючат постоянно, терминал теряет связь с планшетом. Адресов дают по максимуму и успеваешь ты/не успеваешь — все равно. В интервале с 10 до 14 тебе могут поставить в маршрут 10 адресов) а открыли смену тебе только в 11. Welcome. Им главное — количество, а не качество. Скотские условия. Организована работа на точке не профессионально. Работа для начинающих карьеру студентов или тех кто больше ничего не нашёл, вообщем самое дно.

брать по 30 адресов на одного ткурьера в день — это идиотизм) брать надо качеством, а не крысиные бега устраивать. 30адресов х 30мин = 900мин. Это 15 часов. а рабочий день 10. элементарно. Удачи и опыта молодым начинающим. Не идите работать в Ламода курьерами, не стоит того)

Курьер

Плюсы:

нет.

Отработал два дня в стажировке и два дня самостоятельно в должности Торговый представитель-курьер. На собеседовании поют красиво, в реальности полная .... 1. На собеседовании говорят, что рабочий день либо 9–21 либо 11–23, 12-и часовой день, но ты должен выйти пораньше на часик, чтобы получить оборудование машину товар и развозишь товары до 23 часов, можно и раньше закончить, но не факт)) пока вернёшься на базу, пока сдашься, по факту я заканчивал в 0:30 и 1:45. Ни кого не волнует как ты будешь добираться домой, при мне всегда кто-то оставался ночевать на складе, сидя на диванчике. В итоге рассчитывайте на смену от 12 до 20 часов, при этом в путевом листе вы должны указать смену строго 12 часов! 2.Отношение старшего супервайзера (Москва-север). Ситуация, смена была с 11, приехал на склад в 9, получил оборудование, машину, товар. На всё про всё уходит часа 1,5 Пока всё получал клиенты начали заваливать звонками типа «когда я приеду?», и не важно что у меня смена с 11, вам всё равно дают заказы которые надо развести с 9до12, короче вы не успеете с утренними заказами и как следствие у тебя все сбивается, клиенты не довольные, а ты му… ак. А и да про ситуацию) во всей этой ситуации в торопях когда вёз тележку с товаром для загрузки, на кочках у меня разобралась тележка и часть товара рассыпалась, я всё собрал, погрузил и поехал вернее полетел к первому клиенту. приехал ищу его пакет, а его нет. Думаю, значит не заметил когда собирал после того как телега на складе сломалась. Звоню старшему, прошу посмотреть, он якобы посмотрел и сказал, что пакет у меня, на складе его нет. я ему говорю «это мой первый клиент, пакета в машине нет, значит на складе, пусть охрана посмотрит камеры». На что я получил ответ, что охрана не будет тратить своё драгоценное время на то что бы посмотреть мои передвижения на складе. Я говно, а охраники боги! Мой косяк и я должен оплатить этот пакет. 3. парковки. Да парковки оплачиваются, но не факт что ты сможешь припарковаться, приходится бросать машину на свой страх и риск, т.к. все штрафы вы оплачиваете из своего кармана. Работал в воскресенье в районе Шмитовского и 1905 года, все дворы под шлакбаумами официальных парковочных мест мало и все забиты… одни проблемы. Но самая большая проблема парковки которые платные всегда. Например Москва-сити, Курский вокзал. Парковка там 15 мин бесплатно, но этого времени не хватитдойти до клиента и обратно и чтоб клиент всё примерил. поэтому ты либо платишь за парковку из своего кармана либо просишь клиента оплатить парковку, чему он очень не доволен либо просто отказываешь ему и тут не довольный клиент и у тебя штрафные балы за не доставку) просто огонь!, так как комнания за такие парковки не платит. 4. По мелочи. тебе для работы для работы! Хоть и мелочь, но я считаю, что этим должна обеспечить компания, степлер если ты не скрепишь чеки с наклодной у тебя их не примут в кассе, планшет тебе дают заряженный на 100% но его не хватит тебе на весь день и ты должен купить зарядное устройство и провод. 5. Увольнение. Когда я пришёл увольняться, даже ни кто и не спросил; почему? что не устроило? чем помочь? в чём помочь? заполнил анкету и всё. Еще оказалось что за один рабочий день у меня был перерасход топлива на 2,88литра и у меня при расчёте вычтут с зп 107 руб. 30коп. ! хотя ни где ни кто не говорил про лимит топлива толи за день толи на колличество заказов, вообщем с формулой расчета тебя не знакомят и не предупреждают. короче перекусить, сходить в туалет времени нет! Не идите туда работать! Ни когда не писал отзывы, но здесь просто нельзя молчать! Удачи!

Воронеж

Курьер

Плюсы: Взяли в компанию на стажеровку, в первый супервайзер постоянно говорил, -смотри а так делать запрещено и так делал постоянно, постояно нервничал и психовал. Также постоянные переработки, приложение может затупить и все заказы, кто что брал уйдет в небытие. Работая полностью по регламенту просто невозможно, или вы будете получать 20т.р или даже меньше, от этого в компании случается когнитивный дисонанс и негативная среда, крайне не рекомендую работу людям с уклоном на здравый смысл.
Что можно улучшить: Немцам необходимо пересмотреть политику внутри компании. Не каждый клиент готов ждать по нескольку дней, так как курьеров нехватает, а те что есть в негативе с хмурыми лицами, тоесть такаяже ситуация с МЕТРО, и низкая доходность компании, зачем руководство фирмы отказывает себе в лишних деньгах для меня загадка

Курьер

Плюсы: Не в курсе про плюсы
Что можно улучшить: как писали ниже - ответили на отклик «курьер» мнгновенно. Приехал на собеседование,было человек 15.На след день позвонили сказали что ждём вас на тест драйве через 2 дня.На тест драйв пришло 2 человека плюс я.Выполнил все задания,парковка параллельная и заезд в гараж.Не пристегнул ремень безопасности(видимо это стало ключевым).Выезд в город был элементарным,ничего особенного.Имея стаж вождения на механике более 10 лет,не было мысли,что с тест драйвом будут какие то нарекания.В итоге на след день на Почту пришло письмо о том,что тест драйв не пройден.Потратил время зря на эту контору.

Курьер

Плюсы: Не работал ни дня.
Что можно улучшить: Отправил резюме на курьера, перезвонили через 10 минут. Далее в офисе провели презентацию о компании, предложили заполнить анкету и распрощались. Перезвонили на 3 рабочий день, пригласили на тест драйв. Ок, приехал. Нужно выполнить 3 задания: заезд в гараж, параллельная парковка и город. Первые две закончил без проблем, а далее с механиком нужно прокатиться по городу. Едем мы с ним, он в телефоне, то пишет кому то, то звонит, на меня ему плевать, конкретного маршрута нет и механик молчит, спрашивал его на каждом повороте куда ехать то, в итоге вернулись назад, отметил какие то галочки пару штук и досвидания. С вами свяжутся в течении двух дней. В итоге на следующий день прислали письмо, что они все такие хорошие и я вроде тоже, но не подхожу. По какой причине выяснить невозможно, на почту они не отвечают, указанные телефоны никто не берёт. Ах да забыл указать, тест драйв по адресу Складочная 1 стр. 18, на входе сидит молодой человек, охранник, который почему то решил, что может стебаться над соискателями, видимо это в пределах нормы.
Минск

Курьер

Плюсы: День добрый. Начиналось все красиво. Может так и было раньше и сотрудники не плохо получали, но времена изменились. Тебе говорят, что это стабильная немецкая компания , что оплата будет достойна твоего труда и именно труда. Это правильно. Но почему то они умалчивают, что в день ты как минимум будешь работать бесплатно 2- 2,5 часа . А иммено _- твой рабочий день начинается в9 утра и заканчиваетьсяв 21, ха ха. Это ты так думал. На самом деле с 9 до 21 тебе платят тк начинаються заказы. Но надо приехать за час на склад и потом после 21- 00 приехать на склад и сдать наличку. Работаешь фактически не 15 дней а 18 дней в месяц. Отказать не имеешь права. Посчитайте бесплатную переработку , это как минимуи 36 часом в месяц. Обеда нет как и в ремени на обед. Перехватил в машине бутик и норм. Так же ты не курьер, а фактически грузчик+ курьер+водитель+ торговый представитель. Так же всячиские штрафы. Можешь работать и 30 дней в месяц, но что будет с тобой и машиной? Обещают много но фактически за 18 дней ты получишь 900-1100 максимум. И это за работу по14 часов в сутки. Оклад + баллы которые переводят в деньги. Еще надо понимать, что первое время ты не сможешь выполнять нагрузку полностью, а это 30-35 заказов в день. Поэтому от этих денег ты получишь максимум процентов 80. А так эта точно стабильная немецкая компания . Где хотят максимально с тебя выжить , а оплатить по минимуму.
Что можно улучшить: Нет обеда.

Курьер

Плюсы: Только обещания
Что можно улучшить: Пришел на собеседование,просидел там 2 часа . Сказали позвонят и скажут когда приезжать и проходить тест драйв . Проходит две недели ..звонят просят приехать и пройти тест драйв. Приехал,прошел .Сдал площадку и город Сказал позвонят сегодня Проходит 2 дня ..не звонят . На третий день звоню сам спрашиваю результаты прохождения тест драйва . Говорят в течении часа отправят смс с результатом. Проходят сутки ,а результата все нету . Звоню сам говорят не подхожу Говорят 6 баллов из 4 у меня и пересдать нельзя . Почему нельзя не сказали На собеседовании говорили у вас есть две попытки сдать вождение .

Курьер

Плюсы: Зарплата вовремя, но мизерная.
Что можно улучшить: При трудоустройстве в офисе все расскажут красиво и про рабочий день с 9 до 21.00 - по факту до последнего клиента и о зарплате от 40, потом мойка машины сдача на складе, последний пункт может и несколько часов занять. Зарплата 30-40 иногда и меньше, да есть часть людей получающих и 70 и 80 и 100 в месяц, и поверьте опыт продаж тут не при чем, если мне давали от 18 до 30 заказов, а кому то от 40. Хотя я тоже бы мог возить по 40-50. Про карьерный рост - здесь его нет и не будет никогда - не предусмотрено компанией. Так что большинство отзывов чистая правда. Да машины подубитые, а как вы хотите, у меня за один год было 6 сменщиков на одной машине. Смысла посещать данного работодателя нет, т.к уровень зарплаты перестал соответствовать работе.

Фото от сотрудников компании Ламода

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ламода

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ламода для трудоустройства?

⚡ Из 176 сотрудников компании Ламода 18 рекомендуют работу в компании, 131 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 27 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ламода

176 сотрудников компании Ламода оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Ламода оценивают начальство компании?

176 сотрудников компании Ламода оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Ламода оценивают карьерный рост в компании?

176 сотрудников компании Ламода оценили карьерный рост в компании на 1,6 из 5