Работа в Ламода (Lamoda)
Оценка работы Ламода
1,6

Отзывы о работе в Ламода — Краснодар

Торговый представитель

Плюсы:

Белая зп, дмс, возможность муток всяких. Если ты копрофил то эта работа для тебя, будешь получать удовольствие и тебе еще за это будут платить.

(данный отзыв является сугубо моим личным мнением и оценочным суждением). Начальство ниочемное, самое настоящее рабство, тк не соблюдается. Тут одно чудо отписывается типа «нам жаль что специфика нашей работы не подошла вам» или «жаль что эта работа мечты вам не подошла, на собеседовании с супервайзером обговариваете все нюансы» — тоесть трудовой кодекс и трудовой договор им до лампочки, все основные правила будут оглашены только после трудоустройства, а до него вам будут женский половой орган обувать в лапти. Как известно все светлые головы и лучшие управленцы страны из славного города Питера, и в этой шаражке такой завелся. Перевели его в Краснодарский филиал из сочи, где он был супервайзером и вынужден был бегать за курьерами и целовать их в задний проход. Объяснялось это тем что хоть и в сочи прибавка к зарплате была в сезон хорошая, но всеравно желающих работать в этой шараге было мало, потому что там эти деньги в сезон можно было заработать почти ничего не делая. Вот и затаила обиду будущая светлая голова. И когда его повысили и перевели нам в Краснодар, то она начала мстить за все свои унижения. Эфективный Менеджер — с Большой буквы. Экономит на «спичках», штрафы, фонд оплаты труда сократил, машины не чинятся — уже не машины, а чермет, с аи95 перешли на аи92, — вот одно из достижений светлоликого. Народ разбегается, из 48 положенных осталось работать 31, в отпуск люди уходят когда скажут, а заболеешь то уволят. Но зато оно на верх шлет отчеты об экономии и своей «эффективности». И приэтом не забывает себя любимого — сдает поддоны, макулатуру и упаковку, а бабло себе в карман (это является сугубо моим личным мнением и оценочным суждением). Помогают ему его верные помошнички — дир и супера. О ништяках на этой работе: Сб — амебы, поэтому заводите себе карты халва, и мутите кэшбэк, можно жить на этот кэшбэк, а зп откладывать, или ипотеку гасить. Это не наказуемо, статьи такой нет. Сливайте бенз, по городу за день можно наэкономить литров 5, а если в край поедешь, то и двадцатку можно слить, автор этого отзыва не тратил деньги на бензин все время пока работал. Можно с вещами помутить, типа вещь не доложили в пак и оставить её себе, или оригинал забрать себе, а паль или реплику вернуть на склад, с часами и очками заходит на ура. Ну и не забывать подогревать суперов и деректора, они все в ипотеках и каждая копейка на счету. Пока будешь их греть — то останешься на плаву).

Торговый представитель

Плюсы:

Заработная плата вовремя и точно столько, сколько заработал, оплачиваемый отпуск и больничный. На этом и закончим, и перейдём к минусам.

Отзыв Проработал в компании два года. То что происходит сейчас, это просто Ахтунг парни. Как вы там ещё работаете? Помню был вечерний интервал 17:00–20:00. И кое-как возили заказы и домой уходили в 9 вечера. А сейчас что? Для вновь прибывших: то что обещают работать до 20:00. Проверьте на сайте, там есть интервал 20–21:00 и он сейчас очень популярен, клиентоориентированность как любят говорить в этой компании. Так что домой вы уйдёте с склада в лучшем случае в 22:00 или позже. А Заработная плата? А не подняли её тут за мои два года ни разу, и до моего прихода и видимо уже после ухода она как была нищенской, так и осталась. Особый привет хотелось бы передать СВ, которые раньше были такими же Торговыми, и  не сделали для пацанов и своего коллектива. А лишь только прогнулись под натиском вновь прибывшего начальника, который только и выслушивается перед Москвой своими показателями, которые ребята под его натиском должны поднимать ему. А он для них что-нибудь сделал? С его приходом стало хуже, хотя казалось что хуже уже некуда. Вы бы за работников переживали, а вы в ним как к мясу относитесь. Никому не советую устраиваться в данную компанию, настанет момент, когда просто некому будет возить заказы. Ну или те найдутся те глупые люди, которые будут работать 3/1 по 15–16 часов (с 07:30–22:00) и получать 30–40 тыс. руб.

Торговый представитель

Плюсы:

Начнем с хорошего, зарлпата всегда день в день, в среднем от 30 тыс, что на самом деле мало, но без обмана. При личном очень большом желании, можно получать 50 и больше, но об этом ниже опишу. Оплачиваемый отпуск, больничный, дмс (полис который позволяет тебе бесплатно проходить лечение в платных клиниках). Коллектив, точнее та часть коллектива которая работала при мне, там были адекватные люди.

По пунктам: 1) на счет возможности получать 50 и больше- если работать 3/1, то так и будет, но если так работать, то через месяц будете как выжатый лимон. 2) руководство, я не буду говорить о св, многое писали ниже, я скажу о вышестоящем, находящемся в сочи, было у нас собрание, обсуждали разные темы, проходило это все в формате вопрос-ответ, так вот не на один вопрос ответа не было получено, пример: вопрос почему нет корпоративного такси, так как часто переробатывая Торговые представители (далее ТП) задерживаются сверхурочно бесплатно на работе, транспорт уже не ходит после 21:30, чтоб было понимание я смотрел 2 гис, есть автобусы, но идти пешком минимум 20 минут до остановки, с пересадками доезжаешь, если успел на автобус первый отлично, но доехав до остановки, выйдя с нее нужно дойти до следующей, дойдя до неё автобусов там нет, потому что время 22:30 и позже. Суть вопроса понятна и все в таком духе. Ответ: что-то было сказано про Москву, что там такого нет, транспорт ходит и можно доехать если захотеть, либо доехать с кем-то по пути, потом начались скрипты, что нас понимают, что это нелегко, но это возможно и т. Д. На все попытки уточнить что-то я был перебит, без возможности вести диалог, ответа в итоге получено не было, как и на все другие вопросы. Хотя нет был ответ получен на один вопрос, почему нам не повышают цифру за бал? Ответ: в двух словах если, то были у нас механики раньше, которые делали различного рода махинации, за это ТП не повышат ЗП, и добавили что у вас очень низкие показатели, что вы не работаете с клиентами, (по факту это все были отговорки, психологический прием, чтобы мы почувстовали свою вину, хотя ТП и механики разные люди, разная мотивация, разные обязанности) Краснодар один из самых крупных городов в России, но почему-то рубль за бал самый низкий среди больших развивающихся городов. В общем высшее руководство втоптало тогда в пол все надежды на дальнейшее улучшение в данной компании, результат я ушёл, были странные маневры и от св, которых я не всегда понимал, но после прямого диалога стало все ясно, я написал заявление и прощай ламода, не могу сказать, что все св плохие и никчемные, на личности тоже не буду переходить. Рыба гниет с головы, собрание это максимально показало. 3) подмены, потери дтп и остальное, тут мое мнение такое, каждый должен отвечать за то, что ему доверили, у меня была одна подмена за около двух лет и вроде трусы терял еще, тут зависит от вас, но, есть всегда, НО и тут оно большое. А) почему не предоставляют подменную вещь, найденную в Москве? Где гарантия что вещь не была подменена там, после приемки? Они говорят что мол это невозможно, окей, был период часы от 5 до 20 тысяч приходили, точнее приходили только упаковки от них пустые, это продолжалось не день и не один раз, так же вещи, то есть тут отказ СБ от своей работы, либо они в теме с кем-то, и когда план не выполнен, чтобы была получена кем-либо должность или премия добирается с сотрудников ламоды, это мое предположение не более. Б) с такой зоной ответственности зарплата нищенская, отвечая за все, компания ни как не поощряет сотрудников, даже корпоротив не смогли организовать нормально, средний стол, сделали так что людям либо на работу завтра, а другие катали вечерников. А теперь вопрос, как такого человека поставили руководить таким количеством людей? Добираясь до власти путем вбивания своих людей в пол, не знаю не знаю, подумайте над этим, особенно над повышением, имя руководителю дают его работники, а тут предреволюционные настроения. 3) работа с клиентами: нам говорили нужно работать с людьми, чтобы были продажи, чтобы люди более избирательно относились к своему выбору, окей, начиная работать с людьми, часто слышишь возмущения, угрозы и т. Д. Тебе потом звонят и говорят, что ты виноват. Пример: А) есть категория людей, заказать 10 — 8 шорт, купить одни, выйдя с словами, что я знала, что куплю их, остальное просто так заказала, окей рассказав ей про возможность заполучить скидку 25% и все остальные бонусы и приехав к ней в следующий раз с 10–8 футболками, обьясняешь ей снова, при всем при этом идя на уступки и давая на 2 3 5 минут больше на примерку, в третий раз начинаешь выдавать ей от 1 до 3 вещей, и ты все равно виноват, потому что позвонит, напишет, пожалуется, но это ладно, мелочь, забудьте Б) подменщицы: скажу просто, их даже не всегда снимают с маршрута, хотя все знают, что человек будет пробовать менять товар, поймав человека, ты не докажешь ничего, прлучается что? Але ламода, что в голове? Руководство вы где? Тук сочи, показатели плохие? А что сделано, чтобы была мотивация их улучшить, с таким то отношением. В) вечерники самое интересное: Из личного опыта, работая с людьми, реально работая с людьми, чтоб они уважали мой труд, редкий случай когда клиенты приезжали домой после 19, все были либо раньше либо к 19 и ждали меня, была проделана большая работа на некоторых районах, коллективная борьба и был результат, но пришло сочи и стало хуже, нет возможности работать с людьми, тук? Почитайте про руководство над людьми, подумайте когда будет больше продаж, если клиент уважает труд ТП или когда плюёт на этот труд, а руководство помогает. Те люди которые делают вам прибыль, и которым нужен заказ, они будут дома к 18–19, закажут на день, когда работа пораньше, да бывают редкие случаи, задержка, пробки, но это редко, а есть люди которым насрать на интервал, компанию и ТП. Вывод остается за вами, я не затронул межличностные темы, поведение, отношение и очень много моментов, которые могу тут описать, очень много грехов, косяков, промашек, ДЫР стало, латать вы их не хотите, или просто вам не докладывают об этом, хотите узнать больше, или получить развернутое мнение, можете спросить у СВ, про тему с такси, думаю у них есть мои контакты, к адекватному диалогу я всегда готов, делаю это для людей которые работают там ТП и для компании, потому что так рано или поздно компания превратится в Белорусь, где далеко не лучшие настроения. На счет работать или нет, вам решать, заработать можно, если пахать, но это не стоит тех денег, которые там платят.

Плюсы:

Никому не рекомендую тут работать, зп маленькая, руководство некомпетентное быдло. Торговый представитель в компании ламода это не человек, а грязь, работаете с 7 утра до 12 ночи, куча штрафов, огромная материальная ответственность, презренное отношение к торговому представителю начиная от руководства и заканчивая клиентами. Торговый представитель всегда не прав, кинут вам деньги в лицо, пошлют на три буквы, кинут на вещи или произойдёт любое чп. Торговый представитель не может расчитывать ни на помощь супервайзера ни на помощь директора. Торговый представитель всегда не прав и всегда будет за свой счёт расплачиваться в любой ситуации. Если конечно любите когда вас унижают и плюют вам в лицо и все в таком роде то работа в этой конторе для вас. Для тех у кого есть хоть какое-то достоинство и уважение к себе то обходите эту конторку стороной.

Торговый представитель

Плюсы:

Никаких.

Сходил на стажировочный день в эту компанию. Еле дотянул до конца рабочего дня, сразу скажу что супервайзер на собеседовании говорил что торговый представитель работает до 18:00 и в 20:00 покидает склад и едет домой. У последнего клиента мы с торговым представителем были в 21:00 а освободился он в 24:00, я его ещё подкинул до дома, машины у него не было, а компания отказалась вызвать ему такси. На вопрос часто вы так освобождаетесь он ответил почти каждый день. Приехали на склад мы в 22:00 была толпа других торговых представителей и мы стояли в очереди на сдачу вещей. Работа адская, материальная ответственность за все, при мне во время сдачи несколько торговых купили вещи которые им поменяли или как они говорили прислали с Москвы, а они недоглядели, так же приехал парень и встрял на 60 тыс рублей, у него украли пакет с вещами и он будет выплачивать эти деньги, клиенты либо ... либо непонятно кто, хамят, относятся как к бродяге хотя сами и заказывают и как правило ждут вас. Руководство заставляет ехать к клиенту и фотографировать двери если даже клиент не берет трубку и если клиент не может принять заказ и просит перенести то супервайзер пригрозит вам "штрафом" если не уломаете клиента все же принять заказ. Торговый представитель с кем я стажировался рассказал много историй и говорил что собирается увольняться поскольку не может больше работать тут, как я увидел руководство относиться к торговым как к рабам. Система мотивации как я понял мудрёная, в среднем у торгового представителя выходит в день 2тыс. Много "штрафных" санкций, никому не советую работать.

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. То, что вы описываете, действительно, не соответствует нашим корпоративным стандартам и культуре. Для того, чтобы мы могли связаться с вами и разобраться в ситуации, просим указать ФИО, телефон и изложить суть проблемы в письме на электронную почту orabote@lamoda.ru. С уважением, Ламода

Торговый представитель

Плюсы:

Белая зп.

Работаю меньше 3х месяцев, буду рвать когти с этой канторы. Считаю что руководство этой «компании» не должно занимать свои должности так как они не справляются. На маршруте ни как не помогают. За помощью приходится обращаться к тем курьерам кто давно работают. Колектив зашуган до ужаса, есть такой персонаж, который на собрании просит дать обратную связь — и тех кто дает приказывает довести до увольнения. Если у человека есть самоуважение и чувство собственного достоинства, то он работать в этом не сможет. Отдельно хочу сказать про директора — зачем он нужен вообще? Вот пример: был праздник 23 февраля, никого не поздравили, даже слова не сказали в адрес тех кто работал в этот день. Вместо этого руководство вместе собрались, отметили, оставили после себя дикий .... Для рабочей смены это было как плевок в лицо. Но это еще не все, на кануне 8 марта заставил супервайзеров обратиться за помощью к торговым чтобы те скинулись на поляну. Не советую тут работать под началом такого руководства.

Торговый представитель

Плюсы:

Белая зп.

Работаю в компании 8 месяцев, и никому не рекомендую устраиваться сюда, сам написал заявление отрабатываю 2 недели и забуду про это место. В этой конторе к торговому представителю относятся хуже чем к мусору, на собеседовании супервайзер обманывает о работе до 20:00, обманывает о зарплате, и о карьерном росте. Все это неправда. Работаете с 8:00 до 23:00, зарплата 2 тыс, в любой чп ситуации вы не получите поддержки супервайзеров, вообще не понимаю зачем супервайзеры и служба безопасности нужны в этой конторе от них толку никакого. Вы материально за все ответственны, сумма вашей ответственности в день от 300тыс до 1.5 млн, вы приходите утром в 7:00 на работу и начинаете проверять колл пакетов и если недосчитаетесь и не заметите то готовьтесь купить все содержимое этого пакета, супервайзеры или кладовщики даже искать не будут, были случаи и не один где торговый представитель попадал из-за этого на суммы от 10 тыс рублей, потом если вы у клиента не проверили вещи или не совпадёт артикул то эту вещь купите вы на вечерней приемке (такие случаи чуть не каждый день) а вещей у вас на маршруте будет от 180, так же вас ждёт 34 заказа в день, 4 интервала 9–12, 12–15, 15–18, 18–21 самое больше колличество заказов идут в интервал с 9–12 и 18–21 не менее 13 точек на каждый интервал и на каждую точку по 15 минут, а если не успеете к клиенту в его интервал то ждите штраф и вас будет гнобить супервайзер. Так же дали вам фальшивую купюру, а у вас нет приборов для их вычисления то будьте любезны положите свою, а я фальшивой делайте что хотите, и это за 2 тыс и 15 часовой график работы, вообще в компании правила Тикет что торговый представитель отвечает за все и самое низкое существо в компании ламода. Вы не имеете право на голос, мнение или тем более соблюдение хотя бы каких то человеческих или деловых отношений к вам. Вам нахамили вы не имеете право ответить, вас обманывают не имеете право даже возмутиться, молчи и работай вот чего от вас хотят. Теперь о супервайзерах к рядовому обычному торговому отношение как к мусору, но есть у них несколько своих торговых представителей, эти торговые представители ездят в краевое направление и воруют бензин и делятся с супервайзерами и проводят деньги по своим картам халва и получают кэшбэк и делятся с супервайзерами, за это к ним уже другое отношение, естественно не такое как к обычному торговому представителю. Поэтому и не понимаю зачем компании нужна служба безопасности? Супервайзеры и прилегированые торговые представители уже давно так работают и неплохо зарабатывают на этом (продажа бензина и кэшбэк) Мои слова не убедительны? Сходите на стажировочный день, покатайтесь с торговым представителем и убедитесь.

Торговый представитель

Плюсы:

Белая зп, приходит вовремя. Есть дмс. Выдают форму)

Проработал в компании этой достаточно что бы многое понять. Неочень давно уволился. Скажу сразу главное: все что вам скажут на собеседовании это чистая ложь! И начнем по порядку: во первых гоафик вам скажут с 8 до 20:00, на самом деле вы должны приехать максимум в 7 30, и уедете со склада где-то в 22:00. Да бывает и раньше, но часто бывает что и позже. Конечно вы не обязаны верить отзыву, поэтому скажу так, ПРИЕЗЖАЙТЕ В ОФИС часам к 10 вечера и увидите САМИ что почти все еще там, и последний уедет часов в 12, может и позже! самая основная проблема это тупое распределение интервалов… ты с утра за три часа должен развести от 15 до 20 заказов, считайте теперь с дорогой и примеркой сколько это времени) конечно ты не успеешь, за что будут тебя ругать. Дальше более менее до 6 норм развозишь, можешь закончить даже раньше, и тт самое главное, вечерники! Будет от 5 до 10 или больше заказов вечерних, с 6 до 9 вечера! и говорю сразу, многие работают и приезжают не к 6 а к 7–8…так что до 9 вы будете это делать, потом едете мыть машину, заправляться, и на склад сдавать все что не купили, около 100–150 наименований, каждое сканируете, сдаете деньги, путевой лист, докумкнты и т д, то есть в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ вы заканчиваете в 10 вечера! Я все расписал что бы вы поняли что до 8 работать это лапша на уши) ну и после 10 если у вас нет машины то на такси уезжаете, так как там в районе не ходит никакой больше транспорт) В отдельности хочу обратить веимание на руководство, вас приветливо встретят и так далее) но знайте одно, вы для них мусор и грязь) даже те кто тут работают более двух лет, с ними даже здороваются нехотя, руку даже не протянут, их компания это кассиры, логисты, супервайзеры и выше, они вместе отмечают праздники, вас даже на словах не поздравляют, сами собираются, веселятся, в течении дня просто сидят веселят друг друга, смотря фильмы и прочее) а вы даже не обслуживающий персонал, вы никто для них, я не шучу, даже здороваться со всеми курьерами им брезгливо) раньше было не так, был коллектив более менее еще, сейчас новое руководство и такая политика) Могу много чего писать, вам машину кто поцарапал вы заплатите, вам вещи подменили вы заплатите, клиент пьяный тебя матом кроет и чуть ди не нападает если, ты не заснимешь это на видео то ты виноват сам)много чего)повторяю, можете приехать сами увидеть это, а можете спросить любого кто тут работает более трех месяцев, что тут происходит)и уже с новым начальством началась текучка бешеная) все норм ребята уходят постепенно) Я много где работал уже к своим годам, но такого не встречал нигде, тут нет команды, нет коллектива, тут вы будете РАБАМИ с официальным трудоустройством) берегите свои нервы и время ребят…

Торговый представитель

Плюсы:

Если хотите сходить в театр, а денег нет — то советую сходить на собеседование. Такую актерскую игру в исполнении супервайзера нигде не увидишь. Большой театр курит в сторонке. А если хочется сходить в цирк и денег тоже нет — то советую сходить на стажировку в ламоду.

Ребята это днище! Никому не советую работать в данной конторе! Проходил стажировку на должность курьера, понял что нормальный человек работать в этом цирке не сможет. На собеседовании все так гладко и хорошо, и с 8.00 до 20.00 и все по ТК, и вообще не компания, а мечта — сплошной обман. На работу надо приезжать к 7.00, сам офис находится у черта на куличиках — общественный транспорт туда не ходит. Грузишься и едешь на маршрут. Маршрут составляют или маньяки или больные на голову люди, для примера: район северных мостов, школьная, панорама и жк симфония, 17 заказов в интервале с 9.00 до 12.00, и это мы с наставником выехали в 8 с офиса. Как белки в колесе ездили по тому пробочному району, но за 4 часа не успели развести. И так целый день. Ни покушать, не пописять, не покакать — времени нет вообще. Клиенты звонят торопят, некоторые весь день трубку не берут, а потом требуют перенести на вечер. В итоге от последнего клиента уехали в 20.30, потом на азс, затем на мойку и в офис сдавать вещи и деньги — уехал я с офиса в 23:00… И так работают каждый день. Начальство брехливое — обещали 45к за 2/2 работы, а по факту так будет если работать 5/2 с 7утра до 11ночи. Никто такой зп в ламоде не получает. Работают там в основном неудачники или отчаявшиеся люди. Никому не советую там работать, уж лучше в яшеЕде работать чем там.

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. Нам очень жаль, что специфика работы в нашей Компании на должности торгового представителя вам не подошла. Если у вас остались какие-то вопросы или заявленные при собеседовании условия работы не соответствовали реальности, просим вас отправить свои контакты на электронную почту orabote@lamoda.ru. Мы проконсультируем вас и, при необходимости, проведем внутреннее разбирательство. С уважением, Ламода

Торговый представитель

Плюсы:

Маленькая, но вовремя приходящая зп.

Никому не рекомендую работать в этом шапито. Вам говорят о работе с 8:00–20:00, по факту раньше 22:00 домой не уедите. Логисты не пойми как ставят маршруты, обещали лимит заказов сделать на интервал, это количество заказов на определённый интервал времени пример (9–12), по факту ничего не сделали, как было много заказов в утреннем интервале и вечернем так и осталось, а ещё и штрафы ввели за опоздания к кл. Материальная ответственность за все, вещи, машина, деньги и касса. Читал внизу отзывы, все верно написали. И было не раз что торговому представителю давали фальшивую купюру, а оборудования нет для проверки, и вечером торгового заставляли заплатить свою купюру, а с фальшивкой делай что хочешь, бывает что кладовщики не доложили пак, а торговый спешил или был дождь и не правильно посчитал, вечером приходилось покупать весь пакет. И если вам поменяют или не совпадёт символ, а вещь один в один как в планшете или вещь не доехала до Москвы то будьте уверенны, вы заплатите. Люди не задерживаются, убегают от таких условий труда. Супервайзерам да и другому руководству компании плевать на торговых представителей, их отношение к сотрудникам хуже чем к мусору, да есть у них свои любимчики, но это те кто катается в край и проводит свои карты и получают кэшбэк, таких людей несколько они давно работают и делятся с супервайзерами, к таким отношение другое, а остальные мусор, и принцип работы не нравиться найдём другого. За смену обычный торговый представитель заработает 2 тыс рублей и это за 15–18 часовой рабочий день на нервах и стрессе. А ещё заставляют выходить на доп смены, и плевать им на ваши планы или здоровье. Не советую никому работать в этом месте.

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. График и условия работы всегда оговариваются еще до трудоустройства, чтобы кандидат мог оценить собственные возможности и принять взвешенное решение. Специалисты HR Ламода стараются донести до соискателей максимально полную информацию о предстоящей работе, чтобы ожидания совпадали с реальностью. Перед трудоустройством все потенциальные кандидаты обязательно проходят пробный день. Данный этап с наставником выстраивается в формате присутствия соискателя в качестве стажера на рабочем дне действующего сотрудника. Задач у такого пробного дня две: 1. Наставник составляет впечатление о соискателе. 2. Соискатель составляет впечатление о предстоящей сфере деятельности. Также на пробном дне происходит детальное обучение: как принимать и сдавать заказы, на что обратить внимание при передаче заказа клиенту, а также полноценно демонстрируется формат передвижной работы. Все товары компании Ламода идут с дополнительный защитой и на каждой позиции есть обязательная маркировка: на вшивном ярлыке есть уникальный номер, который совпадает с номером из накладной. Наши сотрудники по регламенту своей работы обязаны в начале сверить этот уникальный номер вещи по накладной и затем отдавать заказ покупателю. Такая же процедура проводится, когда клиент возвращает позицию, которую не смог купить. В случае порчи или утери имущества работодателя работником, который является материально ответственным лицом, сумма ущерба должна быть им возмещена согласно законодательству РФ. Доставка в компании интервальная, а площадь доставки районная. За счет небольшой геолокации передвижений клиенты, как правило, сгруппированы друг с другом и расстояние на машине занимает короткое время. Обычно торговый представитель сам распоряжается своим временем и прокладывает маршрут по точкам доставки на свое усмотрение, отталкиваясь от интервалов и возможности клиентов, тем самым есть возможность более точечно и детально проработать свой маршрут. Нам очень жаль, что специфика работы в нашей Компании на должности торгового представителя вам не подошла. Если у вас остались какие-то вопросы или заявленные при собеседовании условия работы не соответствовали реальности, просим вас отправить свои контакты на электронную почту orabote@lamoda.ru и мы проконсультируем вас и, при необходимости, проведем внутреннее разбирательство. С уважением, Ламода

Торговый представитель

Плюсы:

Вовремя зп, и дали термос с шарфиком на нг, но не додали 2тыс к зп)

Не рекомендую никому устраиваться в эту контору. Плюс только в вовремя приходящей зп. Я отработал в ООО купишуз 5 месяцев, на больше меня не хватило. На собеседовании св (супервайзер) Поздняков Никита мне говорил что работаете с 8–20, ну многие уезжают и раньше, что зарабатывают торговые от 50 тыс в месяц, переработки оплачиваются, постоянные обучения, дружный коллектив и грамотное руководство в офисе подскажет и поможет в любом вопросе. Оказалось все враньём кроме дружного коллектива. Наглое враньё о работе до 20:00. Не знаю где нашли логистов, но они мягко говоря некомпетентны. Точки ставят не зная города получается огромный разброс, бывает что добраться от точки, а до точки б составляет минут 30–50. А точек таких у вас 32–39 в день. В ламоде существуют 4 основных интервала доставки (бесплатные) 9–12, 12–15, 15–18, 18–21 и 2 платных, в течении 1ч и 15мин. Так вам в интервале с 9–12 поставят не меньше 12 точек доставки на одну (примерку)точку отводиться 15 минут, а ещё надо найти пакет дойти до подъезда, подняться, проверить вещи, подождать 15 минут, опять проверить, взять оплату и ехать к следующей точке. Тут никак не успеть сделать такое количество заказов. Основные заказы приходятся на вечер и утро. Вечером в интервал с 18–21 вас ждёт так же 9–14 точек и закончите вы их не раньше 21–22 часов. Так же вы материально ответственны за все: машина, вещи, касса, деньги. Вам коцнули машину вы заплатите, вам поменяли вещи вы заплатите, вещи один в один как на изображении в планшете, но отличается хоть один символ в артикуле вы заплатите, на вас пожаловался кл за то что вы не успеваете к нему штраф, кл вам хамит и вы ему ответили штраф, не представились при звонке кл штраф или вам не положили пакет, а вы не посчитали штраф даже разбираться и искать на складе не будут, дали фальшивую купюру, а у вас нет никаких приборов чтоб это определить штраф. Не раз было что человек в первый день работы попадал на штраф от 1–16 тыс. Св не помогают никак, произошло чп на маршруте просто не дозвонитесь до св, а если и дозвонитесь то услышите критику и совет набрать более опытному торговому, но когда торговый ловил кл на краже и говорил об этом св ему советовал ставить причину отказа пересорт, а мотивировал тем что никому не хочется бегать по инстанциям конкретно такие случаи были у св Позднякова Никиты я лично знаю что он приказывал 6 торговым представителям не вызывать полицию, а ставить причину отказа от товара пересорт и что он уладит это дело если сб будет задавать вопросы. Один торговый не послушал св Позднякова Н и вызвал полицию, за это св Поздняков начал травить этого сотрудника и вскоре торгового довели до увольнения, жалобы высшему руководству от торгового не привели ни к чему, и сам св Поздняков подшучивал ходил что на жалобы торговых абсолютно всем безразлично. Вот ещё случай: новенький приехал на склад отсканировал вещи, по х и у отчету у него все сходилось, но его попросили добавить 5 тыс он начал звонить св Позднякову, но трубку никто не взял и уже ночью торговый дал 5 тыс и на следующий день обратился к Св за объяснением за что с него взяли деньги, объяснения ему не дали, но начали травить и в итоге торговый уволился через 2 недели, вещи он не терял, подмены не было, машину не бил и не было официального объяснения и приказа о штрафе ему просто сказали дай деньги и он дал. Так же св корректируют маршруты торговым представителям, не так сказал, пошутил, или хоть что-то не понравиться св они скорректируют маршрут что не обрадуешься. Но св такие не ко всем, есть несколько человек которые считаются неприкасаемыми, работают эти люди уже более 2лет, они катаются в краевое направление, удачно воруют бензин и занимаются кэшбэком по карте халва, один из них хвастался на курилке что в месяц проводит более 5 карт, но приходиться отстегивать супервайзерам чтоб они его не прикрыли. Недавно их поймали механики за воровством бензина, НО за 4 бутылки коньяка директору, механику ну и конечно св им было все прощено. Вот эти несколько человек и зарабатывают по 50 тыс, а остальные не более 35 тыс. Люди не задерживаются в компании и их постоянно не хватает и вас просят выйти на доп смену, если не выйдите то вас начнут травить св. За смену зарабатываете 2–2.5 тыс. у.е.дете со склада в 23–24 часа ночи. Если мой отзыв не убедителен то потеряйте своё время, нервы, а возможно и деньги, сходите поработайте и убидитесь в моих словах.

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. По поводу упомянутого супервайзера - мы обязательно разберемся в ситуации и, при необходимости, проведем внутреннее разбирательство. График и условия работы всегда оговариваются еще до трудоустройства, чтобы кандидат мог оценить собственные возможности и принять взвешенное решение. Специалисты HR Ламода стараются донести до соискателей максимально полную информацию о предстоящей работе, чтобы ожидания совпадали с реальностью. Перед трудоустройством все потенциальные кандидаты обязательно проходят пробный день. Данный этап с наставником выстраивается в формате присутствия соискателя в качестве стажера на рабочем дне действующего сотрудника. Задач у такого пробного дня две: 1. Наставник составляет впечатление о соискателе. 2. Соискатель составляет впечатление о предстоящей сфере деятельности. Также на пробном дне происходит детальное обучение: как принимать и сдавать заказы, на что обратить внимание при передаче заказа клиенту, а также полноценно демонстрируется формат передвижной работы. Все товары компании Ламода идут с дополнительный защитой и на каждой позиции есть обязательная маркировка: на вшивном ярлыке есть уникальный номер, который совпадает с номером из накладной. Наши сотрудники по регламенту своей работы обязаны в начале сверить этот уникальный номер вещи по накладной и затем отдавать заказ покупателю. Такая же процедура проводится, когда клиент возвращает позицию, которую не смог купить. В случае порчи или утери имущества работодателя работником, который является материально ответственным лицом, сумма ущерба должна быть им возмещена согласно законодательству РФ. Доставка в компании интервальная, а площадь доставки районная. За счет небольшой геолокации передвижений клиенты, как правило, сгруппированы друг с другом и расстояние на машине занимает короткое время. Обычно торговый представитель сам распоряжается своим временем и прокладывает маршрут по точкам доставки на свое усмотрение, отталкиваясь от интервалов и возможности клиентов, тем самым есть возможность более точечно и детально проработать свой маршрут. Нам очень жаль, что специфика работы в нашей Компании на должности торгового представителя вам не подошла. Если у вас остались какие-то вопросы или заявленные при собеседовании условия работы не соответствовали реальности, просим вас отправить свои контакты на электронную почту orabote@lamoda.ru и мы проконсультируем вас и, при необходимости, проведем внутреннее разбирательство. С уважением, Ламода

Торговый представитель

Плюсы:

ЗП приходит вовремя. Форму предоставляют. Официальное трудоустройство.

1. Врать начнут еще на собеседовании — «у нас график с 8.00 до 20.00, но иногда и очень редко придётся задержаться» — понимать это нужно строго наоборот, всегда будешь задерживаться, но иногда и очень редко уходить со склада в 20.00. Если не верите то скачайте приложение сделайте заказ, и посмотрите какие интервалы доставки предлогают: и вы удивитесь, можно выбрать интервалы с 18.00 до 21.00 (их будет минимум 7 у вас каждый день) с 20.00 до 21.00(в среднем 1–2 каждый день) и любой 15ти минутный интервал с 20.00 до 21.00 (20.45 — 21.00, редко, но бывают). Так что даже если логически подумать то можно быть увереным что в восемь вечера у вас не получится уйти с работы… Ах да, эта шарага находится на Новороссийской, за СБС — транспорт туда не ходит, такси не оплачивают, точнее оплачивают всем, но только не курьерам — нечего холопам к хорошему привыкать.
  2. Рабочий процесс построен так, что за все отвечать будешь ТЫ.
    2.1) Кладовщики не доложили тебе пак — заплатишь полную стоимость (от касаря до бесконечности)
    2.2) утром принимал авто, было все норм, а вечером на нем вмятина или скол — заплатишь.
    2.3) не доглядел и привез на кассу фальшивую купюру — положишь свою настоящую, а с фальшивой делай что хочешь.
    2.4) не совпадает символ на бирке вещи с символом на накладной (а они не читабельны в 50% случаев) — заплатишь за вещь.
    2.5) сдал вещь, вроде все норм, а в москву вещь пришла не та, или не пришла вообще — то заплатишь, а вещь тебе не отдадут.
    2.6) машины все застрахованы, но если попал в дтп то — 25к с зп. Вообще-то вариантов встрять на деньги очень много, клиенты подменяют вещи, перешивают бирки — на помощь начальства расчитывать не нужно, за все платить будешь ТЫ.
  3. Руководство и коллектив очень интересные, стучат и сдают на раз два, доверять никому нельзя, могут подставить, скинуть свои вечерние неудобные заказы тебе. Любимчики начальства ездят в край (это маркер, чтобы тебе сразу было понятно кто есть кто), сливают бензин. Проводят оплату со своих карт если клиент оплачивает налом, и получают кэшбэк — если ты думаешь влиться в эту струю то у меня для тебя дурные вести — тебя первого сольют и уволят. Начальство их покрывает, и всячески бережет — потому что они стучат, и сдают коллег, а возможно в доле.
  4. маршруты формируют люди у которых нет водительских удостоверений, поэтому тебе могут дать маршрут где точки вроде бы и рядом, но до них пилить в объезд час.
  5. 5) Карьерный рост… За 3 года что я работал, повысили только 2их. Одного за то что возил директора с работы на работу и бегал за кофе, второго потому что земляк директора. Механики, логисты, приемщики, менеджеры — всех взяли с улицы. Такая политика руководства, чтобы не было дружеских отношений с курьерами.
  6. Корпаративная культура. Ее для тебя не будет, тут уже писали что относятся к курьерам как рабам как начальство так и клиенты. Руководство заинтересованно чтобы в этой шараге небыло коллектива, так как люди смогут объедениться и пожаловаться в трудовую инспекцию, или в прокуратуру за нарушение своих прав. Поэтому всячески поощряют доносы и сеют рознь в коллективе.
  7. ЗП Она белая 500р выход, и чтобы курьер с одной извилиной не смог посчитать свою зп — мотивацию считают в баллах. 1 балл равно 7рублей, доставил вещь и она не понравилась клиенту — получишь 3 балла. Если клиент купил то 12 баллов, в среднем за день 200 — 250 баллов + пятихатка за выход и минус НДФЛ, посчитать сможешь свою будущую зп сможешь сам. В среднем при 2/2 будешь получать 27 — 32к. Но изза того что все бегут из этой шаражки будешь работать 3/1 или 4/1, а откажешься то начальство будет тебе гадить.

Торговый представитель

Плюсы:

Зп- приходит вовремя.

1. Торговый представитель отвечает материально за все. Если вдруг кладовщики случайно забыли положить пакет с вещами на тележку и торговый представитель не заметил, то во время сдачи вещей обязательно заплатит полную стоимость этого пакета (5–100 тыс рублей) если вдруг будет отличаться артикул у вещи хоть на один символ, но вещь будет один в один как на картинке то через 2 недели торговый представитель оплатит ее стоимость. Если даже торговый сдал вещь на вечерней приемке, а по каким то причинам она не доедет до Москвы, то торговый заплатит стоимость этой вещи. Руководство компании относиться к торговым представителям как к тапочкам или мусору, супервайзеры некомпетентные, при возникновении проблем на маршруте св не могут помочь решить сложившуюся проблему и приходиться просить помощи у коллег кто работает уже давно. Логист ставит нереально выполнимые маршруты, по 12 точек на интервал, а интервал 3х часовой пример 9–12, 12–15, 15–18, 18–21. В среднем выходит 35 заказов на маршрут и если будешь опаздывать к клиенту то обязательно будет штраф. У св есть свой способ избавляться от тех кто не хочет просто уволиться, а пытается донести о проблемах внутри компании высшему руководству, таким людям ставят самый пробочный маршрут с огромным разбросом заказов. В договоре сказано о 12 часовом рабочем дне с 8–20, тут можно логически догадаться что в интервале с 18–21 у торгового 11 точек и далеко не все кл принимают рано, чаще всего принимают после 19:00, а ещё надо помыть машину, приехать на базу, выложить и отсканировать вещи, сдать деньги в кассу с чеками, и сдать путевой лист. Обычно торговые представители работают с 8–23 это реальный график работы за 2500 в день. Так что кто хочет там работать то мой совет попробуйте что-нибудь другое так как очень многие приходят работать и в первый день остаются должны компании. А руководство Купишуз если читает это то поменяйте весь руководящий состав оп Краснодар Люди уходят пачками от вас по сколько тот состав что щас некомпетентны

Торговый представитель

Плюсы:

Плюсов нет, раньше было лучше.

Не советую. С приходом нового руководителя работать стало невозможно. "Штрафуют" за всё, обязанностей много. Когда устраиваешься, то подписываешь договор 12 часового рабочего дня, с 8.00 до 20.00, но по факту редко когда заканчиваешь до 22.00, компания еще добавила новый интервал доставки с 20.00 по 21.00. Супервайзер никак не помогает, вообще, директор, он вроде и есть, но его никто не видел. Сам рабочий процесс построен так что ты за все ответственнен — не закрывается задняя дверь на ларгусе, и ты потерял вещи изза этого? Плати! Сдаешь вещь на склад, но до Москвы она не доезжает? Плати! Получил фальшивую 5к потому что средств на проверку купюр не дали? Клиент подменяет вещи? Плати, и следующий раз опять к нему поедешь, потому что компания клиентоориентированна. Клиент тебя обматерил, деньги и вещи швырнул на пол? Ничего страшного, компания его блокировать не будет, повезешь его следующий раз. Возишь товара на миллион, иногда больше, всегда от 120 до 300 вещей на борту, если на ярлычке не совпадет хоть один символ то заплатишь. Если отказываешься везти поздний интервал, то тебе звонят из каллцентра и будут заставлять везти. Если и им откажешь, то по приезду на базу задаваться будешь последним в 23.00 или в 00.00. По зп: она чистая, белая, 500р выход и мотивация по доставке, в среднем при графике 2/2 27–33 т.р.

Торговый представитель

Плюсы:

Нет плюсов.

Распределение заказов из-за неправильного распределения заказов работаешь с 8 утра и до 23 вечера и переработку не оплачивают. Смена руководства, щас работают люди не нацеленные на результат для компании и сотрудников, а люди которые ничего не хотят делать которые бояться когда человек идёт жаловаться высшему руководству, помощь от них не дождешься никогда.

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим вас за оставленный отзыв. Обычно торговый представтель сам распоряжается своим временем и прокладывает маршрут по точкам доставки на свое усмотрение. Нам очень жаль, что специфика работы в нашей Компании на должности Торгового представителя вам не подошла. С уважением, Ламода

Фото от сотрудников компании Ламода

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ламода

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ламода для трудоустройства?

⚡ Из 176 сотрудников компании Ламода 18 рекомендуют работу в компании, 131 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 27 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ламода

176 сотрудников компании Ламода оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Ламода оценивают начальство компании?

176 сотрудников компании Ламода оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Ламода оценивают карьерный рост в компании?

176 сотрудников компании Ламода оценили карьерный рост в компании на 1,6 из 5