Работа в Ламода (Lamoda)
Оценка работы Ламода
1,6

Отзывы о работе на должности торговый представитель в компании Ламода — Москва

Торговый представитель

Плюсы:

Их нет.

Начнем с того, что рабочий день в вакансии, трудовом договоре и фактический — координатно отличаются, в худшую сторону. Я понимаю, что компания должна работать на клиентоориентированность, но когда при этом гнобят сотрудников, штрафуют просто за все, это тоже не правильно. Советую более высшему руководству, провести беседу с супервайзерами, которые считают за скот своих подчиненных! Логистика в данном предприятии отдельный вид неадекватности, у тебя может стоять интервал с 9 до 13 в одном месте, где будет 15 заказов, но между ними будет платная доставка, а то и не одна, в другом населённом пункте/части города, куда ехать ~40 минут в одну сторону, заказы переносить не разрешают, а ща опоздания на интервал — штрафуют. Не рекомендую данное место работы, как постоянной, так и как вариант подработки.

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. Для того, чтобы мы могли связаться с вами и разобраться во всей ситуации - просим указать ФИО, телефон и изложить суть проблемы в письме на электронную почту orabote@lamoda.ru. Мы обязательно проконсультируем вас и, при необходимости, проведем внутреннее разбирательство. С уважением, Ламода

Торговый представитель

Плюсы:

Стабильность. График 2/2. Есть подработки! Зп всегда вовремя. В принципе я живу один и мне 55–65к хватает на жизнь. Такая зп если возишь от 40 заказов.

Хочешь заработать, работай, при графике 2/2 рабочее время у меня такое, приезжаю на склад в 6 утра, уезжаю домой где-то в 23 вечера. Поесть почти не успеваешь, стрессонагруженная работа, многие не выдерживают и ломаются, пишут отрицательные отзывы, а по факту обычная работа со своими косяками, нет идеальной! Меньше нытья, больше делом занимайтесь!

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. С уважением, Ламода.

Торговый представитель

Плюсы:

Абсолютно никаких плюсов, попытка наверное 15 трудоустройства в эту компанию идёт провалом, сначала я отправил красивое резюме, где указал неплохой опыт работы, почти 4 года стаж по вождению плюс такой же по работе с клиентами, то есть нет никаких оснований меня не брать, далее мне поступает звонок от некой, которая сразу же меня консультирует разговор длился минут 15, после разговора она просит скинуть паспортные данные и цитирую «вам завтра позвонят и пригласят на тест драйв», окей жду, день, два, думаю надо уже набрать разобраться,(кстати слилась, не отвечала), берут телефоны уже другие сотрудники в отделе по подбору персонала и говорят, что у них в Москве на Складочной улице нет общего номера и работают они по отклика только, а номер может быть в вакансии, но в вакансии номер только и больше ничего нет! Спустя уже недели полторы я дозвонился до девушки и она сказала «Это был конкурс, выбирали кандидатов» я думаю, хорошо, а вакансия есть? устроиться вариант? нет"и после пошли отказы на hh, но самое обидное знаете что? Работает у меня там знакомый, конкретно на складочной и говорит, что чуть ли не каждый день наставники катаются с новыми сотрудниками, я еще раз повторюсь, пообщались мы очень комфортно и её всё устроило, рассказал про опыт с клиентами и т. д. и впринципе был согласен на вакансию, очень обидно, что есть некоторые люди которые сидят не на своих местах и конкретно я, человек с желанием работать в компании и развиваться был грубо говоря отшит. Вы так и будете набирать сотрудников и никто не будет работать за ваши 50–60к в месяц, так что компания для меня провал, очень не пунктуальные, не грамотные и не серьёзные люди работают в отделе по подбору персонала, пойду работать торговым представителем, там хоть уважают выбор и ценят желание.

Все минуса указал в плюсах!

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. Приносим свои извинения, если кто-то из сотрудников отдела по подбору персонала показался вам грубым и некомпетентным. Специалисты HR Ламода получают большой поток откликов на вакансии и ежедневно обрабатывают большое количество кандидатов на вакансии. Все кандидаты проходят, независимо от предыдущего опыта работа, конкурсной отбор, а оповещения о результатах соискателям отправляются с унифицированным текстом. Если у вас остались какие-то вопросы или заявленные при собеседовании условия работы не соответствовали реальности, просим вас отправить свои контакты на электронную почту orabote@lamoda.ru - мы проконсультируем вас и, при необходимости, проведем внутреннее разбирательство. С уважением, Ламода

Торговый представитель

Плюсы:

Высокая заработная плата (Хотя со временем уменьшилась). График удобный 2\2 (Не успеваешь сильно устать) Дружный коллектив.

Для начало, прочитав различные отзывы здесь, я со многим не соглашусь. Во-первых, то, что пишут минимальная ЗП от 45 тыс, да так и есть. Лично я, получил первую ЗП больше 50! Все зависит не только от работы, но и от нас. Видимо я просто более опытный в этой сфере доставок и по этому мне было проще влиться и заработать. Новички которые вообще не работали в сфере доставок, курьеров и тд, может и получали здесь ЗП меньше 30 тыс. Да, когда я устроился и в первые пол года я зарабатывал по 70–75 тысяч, я работал 2\2 и работал я «УСИЛЕННЫЙ» маршрут, т. е максимальная загрузка с 9:00 до 23:00 и до последнего клиента. По началу сложно, устаешь сильно, но через месяц уже отработав свою систему, порядок как и куда и тд, становится легче, всегда с опытом все легче. В общем на усиленном графике я зарабатывал по 75 в среднем и это без подработок или максимум 1. Вранье, что заставляют подработать, лично нам просто предлагали, кто ни хотел, просто не отзывался, вот и всё… Видимо причина в руководителях, у меня руководитель отличный, обо всем можно договорится. Что перерывов на обед. Действительно не реально почти нормально покушать. Из-за многочисленных интервалов по времени в маршруте, сложно найти время для себя, если только поспешить, попробовать кого-то уговорить по раньше принять заказ, то сэкономишь себе время. Что можно улучшить… Конечно же систему мотивации, она безусловна отрицательна влияет на торговых представителей. Старички рассказывали как было раньше и раньше было лучше, но видимо не лучше для руководителей компании, я не знаю. В общем за все это время работы здесь, лишь мотивировали новыми "штрафами", что совсем нас не мотивирует, абсолютно, многие просто уволились, а многие перестали вовсе довозить всех клиентов и уходили с усиленных маршрутов. Нужно мотивировать плюсами, а не минусами. Ведь "штрафы" которые сейчас за «Перенос клиента на другой день», что собственно мы не в силах изменить, если клиента в принципе нет в городе например или что-то подобное. "Штрафы" за «отмену заказа» Ну ни хочет клиент этот товар, он приобрел его уже где-то ранее или вообще ни хочет покупать или денег уже нет и тд, мы тут при чем? "ШТРАФ"! класс… Я уверяю, ни кто не хочет сливать клиентов, мы все хотим довозить 100%, это наши деньги! какой смысл, я всегда рад если у меня на 100% день вышел. Но нет, всегда есть кто-то, кто не сможет принять, а мне минус за это. Так же дресс код, в жару +30 не возможно нормально работать с утра до ночи, бред. Я уверен, клиенту всё ровно в шортах я к нему приду или в джинсах темных… Попробуйте сами в такую жару покататься без кондея целый день и подниматься на 5 этажи без лифта или сидеть в помещении без кондиционера в ожидании примерки. Попробуйте? те кто это придумал. Я не говорю о шортах пляжных, в пределах разумного. Еще мне не очень нравится обслуживание автопарка. Когда есть проблема и о ней сообщаю соответствующему лицу, то это будет очень не скоро исправлен и надо будет напоминать не однократно, либо вовсе этого не сделают. А если ты чутка поцарапал автомобиль, почти не заметно, то пожалуйста, "штраф" с меня, ремонт и т. д. Уже давно нет столовой кстате, сидят все кушают в коридоре! между кассами, кабинетами механиков и тимлидеров, на задрыпаном диванчеке и таком же столике… Ламода, какая крупная компания не может себе позволить комфорт сотрудникам каторые приносят же им деньги. Ладно я смирился, но большинство нет. Я уверен многие тут пишут о минусах, многие сообщают еще куда и на почты руководителям и жалобы через наших руководителей на верх, судя по всему всем все ровно, ни чего не меняется в лучшею сторону. Лучше видимо только тем кто по выше в должности, намного по выше. Итог, я не призываю отказываться от данной вакансии, повторяю еще раз, заработать тут можно, если потрудится, но в целом всем пофиг на мой взгляд. Я бы не против поднятся выше в карьерном росте здесь, если была бы ступень по ЗП ровна хотя бы или выше, но насколько я знаю, потерять в деньгах можно сильно, над прыгнут на пару тройку ступеней выше, чтоб ЗП была на уровне)

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв! Система мотивации сотрудников Ламода состоит из оклада и бонусов при достижении определенных показателей. Ламода обеспечивает большой поток заказов, что при грамотно выстроенной системе работы может обеспечить выполнение всех показателей и высокую заработную плату. Вся информация об уровне дохода подробно разъясняется сотрудниками HR до трудоустройства и соответствует указанной в вакансии. Система мотивации периодически меняется, так как бизнес должен реагировать на требования рынка. Относительно дресс-кода – есть определенные критерии делового этикета, в котором шорты недопустимы. У каждого человека разные представления о стиле, а темные джинсы - это универсальный и в то же время практичный элемент гардероба. По поводу обслуживания автопарка: о всех проблемах с автомобилем необходимо сообщать, они решаются в плановом порядке. В случае порчи имущества работодателя работником, который является материально ответственным лицом, сумма ущерба должна быть им возмещена согласно ст. 248 ТК РФ. Что касается обеденного перерыва – торговым представителям выделяется 1 час, которым они могут располагать, исходя из своей загруженности и распределения доставок. Можно заехать куда-то перекусить, либо пообедать в машине, требования приезжать на обед в офис нет. С уважением, Ламода

Торговый представитель

Плюсы:

Официальное трудоустройство, хотя я до него и не дошел.

Пришел на собеседование в Жуков (на ст. Хорошево, МЦК), на след. день перезвонили, пригласили на тест. драйв, ст. МЦК Новохохловская, от станции еще пилить прилично в промзону, брал каршеринг, пешком идти очень долго. Пришел туда, поднялся к доктору, ни продувок, ни измерения давления, выписали путевку и экзам. лист. Пошел на площадку, дождался очереди, сел в корыто под названием Лада Ларгус. Машина без парктроников, с глухой перегородкой за водительским сиденьем, зеркала маленькие, в которые ничерта не видно. Сдал площадку идеально (не задел ни одного конуса). Этот , который принимал экзамен сказал, что когда я разворачивался, углом капота заехал за мнимую линию между конусами (бред), сдаю второй, этот опять говорит, что не сдал (высунул голову из окна, когда сдавал назад чтоб не сбить конус). А теперь внимание: у меня стаж по правам с 2006 года, рабочий с 2008 года, кстати начинал работать на похожем каблуке, это что, экзамен в ГАИ? Я без аварий езжу больше 10 лет, сменил около 50 наверное автомобилей от Жигулей до БМВ 5 серии почти во всех кузовах, Мерседеса Е класса и Ауди А6, а тут меня какой-то ... с горы заваливает на каком-то вшивом тестдрайве? Ну фиг бы с ним, подхожу к этому и спрашиваю, как мол перездать экзамен, он мне типо все через центральный офис, ну я ему ок. Звоню в центр. офис, там мне говорит, типо будет обратная связь, мы вам перезвоним. Проходит время, приходит письмо на почту, вы нам не подходите, извините. Я так понял берут молодых, неопытных телят, которых можно будет доить и которые не брезгуют убитыми ведрами с МКПП. Вот и вся политика данной конторки. А ведь как чувствовал, долго динамил их с собеседованием, не надо было вообще туда ехать. Чтоб вам пусто было. Жалко зря потраченного времени.

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. Сотрудники HR в телефонных интервью и при личных собеседованиях всегда называют соискателям марку автомобиля, на котором предстоит работать. Одним из типовых рабочих автомобилей в Ламода является Лада Ларгус с МКПП, установленной отделяющей стеной между багажником и салоном и без внутрисалонного зеркала заднего вида. Тест-драйв, как один из этапов отбора претендентов на должность торгового представителя, внедрен с целью оценить навыки вождения соискателя, и определить, будут ли трудности у соискателя в управлении именно таким автомобилем. Для нас важно, чтобы автопарк был в исправном и безопасном состоянии, и подбор исключительно тех специалистов, которые продемонстрировали навыки хорошего управления автомобилями в имеющихся у нас комплектациях, предупреждает многие поломки. С уважением, Ламода

Торговый представитель

Плюсы:

Настоятельно не рекомендую. HR менеджеры, куратор и экзамены пдд которые вы пройдёте не влияют на трудоустройство. Действующих сотрудников заставляют работать в выходные, а так же на вас и ваше отношение к работе в компании кладут огромный безразличный взгляд. Желаю данной компании рухнуть на рынке интернет торговли, а торговым представителям честного работодателя.

Рекомендую хозяину компании стать человеком и разобраться с такой грязью в кадровом делопроизводстве.

Торговый представитель

Плюсы:

Зар. плата вовремя.

6000 оклад водителя. За выход 400 руб. остальное как наработаешь. Езда по Подмосковью. Видное, Московский, Подольск.30–35доставок. 15мин. ожидание на каждой. Работа с 7.00 до 23.00 по ЗП не более 45 000р. Недостачи, почти всегда… минус 3тр. до 10тр… от зп. Потом увольнение. и тебя готовы заменить 5 человек молодых… которым пообещали от 50тр. и обеды.врут.москва юг… всем …! Почитайте отзывы .они правдивы!

Торговый представитель

Плюсы:

Отработал 4месяца. С7.30 до 23.00 смена. Обеды отменили. Вешают все на водителей. "Штрафы". Недостача. Никогда более 45 тр не получал. Но для такой работы. копейки! Работа такая что за день даже в туалет не успевал… поесть. через раз.Никому не советую… Обращение руководства как скот… на собеседование идут по 30 человек… всем говорят минимум 50 тр… врут…не верьте… поищите другую работу, здоровей будете. Удачи.

Переработки. ужас…водители устают смертельно.

Торговый представитель

Плюсы:

У меня классный супервайзер. Только благодаря ему я ещё тут работаю…

Не честные механики, всегда пытаются свалить на тебя какой либо косяк по машине. Постоянные задержки перед выходом на смену, в основном из-за склада.

Торговый представитель

Плюсы: все так хорошо рассказывают приехал я на экзамен проехал по городу после поездки в итоги инструктор говрорит ты там на встречке ехал якобы поэтому сорян какая встречка я так и не понял ну ладно думаю оказывается там под мостом ловушка ребята просто космоос стаж мой 6 лет за рулем 3 года работал пиццу развозил +ездил на машине много раз на море 1700 км и думаешь после этого ну вас
Что можно улучшить: с тем что на каблуке не ездил вот и сбил конус к любой машине нужно привыкнуть хотя бы 5 мин вот я им автобус дам и скажу на паркуйся

Торговый представитель

Плюсы: Белая з/п
Что можно улучшить: Оклад - 6000, остальное только за баллы с продаж. Про обещаемые 70.000 и думать забудьте - для этого вам придётся работать без выходных и спать по 3-4 часа в сутки, ибо больше просто не успеете. График с 09.00 до 21.00? Однозначно забудьте. На работу вы обязаны приехать не раньше чем за час до наступления рабочего времени, чтобы успеть получить товар, машину, маршрутный лист и оборудование. Первый заказ у вас будет стоять уже с 09.00, невзирая на то, ехать вам по пробкам в центр или за МКАД. Количество заказов - минимум 32, максимум - до бесконечности (на моей памяти у одного было 70). Любой перенос - штрафуется, разбираться по чьей инициативе он был будут уже потом. Не успеваешь все развезти - работай до последнего клиента, даже если он попросит приехать к нему в час ночи. Обеды и перерывы? Забудьте. Времени не бывает даже элементарно сходить в туалет, все делается только на ходу. В случае незамеченной подмены - вы лишаетесь 100% премии, получите свои 6.000 и успокоитесь. "Компания европейская, техника немецкая". Техника - отдельный ад. Живущие своей жизнью планшеты, регулярно неработающие ридеры для безналичного расчёта. Тим-лидеры знают только два-три способа решения проблем - если они не помогли - крутись дальше как хочешь. А ведь время-то идёт. Можно пробыть у одного клиента час вместо 15 минут - и всё из-за проблем с техникой. Колл-центр, принимающий заказы, регулярно косячит, забывая уведомить тебя о переносах заказа клиента. К примеру, ты не можешь дозвониться до клиента, едешь к нему на адрес (в соотвествии с правилами компании), не можешь дозвониться в домофон, выясняешь там дома никого нет и только потом узнаешь, что заказы был перенес ещё вчера. А время-то идёт! Возвращение на склад. Вышли от последнего клиента? Рано радоваться, рабочий день закончится ещё не скоро. Вам предстоит ещё доехать (30 минут-час, в зависимости от удаленности района), сдать машину (обычно быстро, минут за 10), отстоять очередь на складе (час) и на кассе (ещё час) и это при условии отсутствия недочетов и неполадок. Если вы понимаете, что на метро/электричку вы не успеваете, можете не рассчитывать на такси. Ещё придется добиваться с боем и не факт, что получите. Как минимум, ваш последний чек должен быть пробит не раньше 22.30, а на территорию склада вы должны приехать не раньше 23.50. Иначе - только своим ходом и никого не волнует по какой именно причине вы задержались (даже если это не зависящие от вас технические неполадки оборудования или проблемы на кассе). Ну и приготовьтесь к тому, что почти каждое выходное утро вам будет звонить тим-лидер с предложением выйти на подработку. Отказаться вы, конечно, можете, но окончится это скорым увольнением. В завершение бонус для тех, кто дочитал до конца. Мной лично был проведен эксперимент по начислению з/п. Один месяц я пахал как проклятый (минимум 32 заказа), возил все о последнего клиента, ни разу не возвращался на склад раньше полуночи. Итог - в районе 21.000 плюс 6.000 оклада. Второй месяц я работал строго с 09.00 до 21.00 (все заказы, которые я не успевал привезти - переносили по обоюдному согласию с клиентами), максимум 25 заказов. Получил в конце аналогичную предыдущему месяцу сумму, бонусом - скандал с начальством из-за того, что я посмел недовозить заказы. Решайте сами, но я крайне не рекомендую эту компанию.

Торговый представитель

Плюсы: нет формы, нет канцелярии, нет хенсфри, нет ДМС, и главное нет 40 тр
Что можно улучшить: НЕТ

Торговый представитель

Плюсы: Плюсов нет и быть не может.
Что можно улучшить: Чтобы улучшить работу в целом нужно сначала научится уважать и ценить труд наемных рабочих здесь увы таких слов никто не знает отношение как к скотам каким то поэтому необходимо убрать зазнавшихся и все будет ок.

Фото от сотрудников компании Ламода

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ламода

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ламода для трудоустройства?

⚡ Из 176 сотрудников компании Ламода 18 рекомендуют работу в компании, 131 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 27 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ламода

176 сотрудников компании Ламода оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Ламода оценивают начальство компании?

176 сотрудников компании Ламода оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Ламода оценивают карьерный рост в компании?

176 сотрудников компании Ламода оценили карьерный рост в компании на 1,6 из 5