Работа в Ламода (Lamoda)
Оценка работы Ламода
1,6

Отзывы о работе в Ламода — Москва

Сотрудник пункта выдачи заказов

Плюсы:

Пока не вижу.

Постоянно откликаюсь на вакансию, а также на другие вакансии типа курьер или водитель и везде отказ, без основательных причин и без объяснений. У вас там работают адекватные люди или строящие из себя непонятно кого? Куда можно пожаловаться на этот произвол?

Плюсы:

Официальная зарплата, по меркам МСК средняя, если работать с подработками, можно хорошо заработать.

Работал в Lamode с лета 2019 года.1)Всегда были непонятные отношения с управляющими и некоторыми людьми, которые набирали непонятно как. Первый управляющий давил, что бы сотрудники на точке работал на KPI. Но как можно улучшить KPI, если ты сидишь на пункте, а люди заказывают через интернет сами? Компания давит на это всегда. Предлагают делать обзвон вместо call центра, который делает его не точно. Менеджер на пункте никак не может повлиять на процент продаж. 2) по функционалу менеджер по продажам — это кладовщик, продавец кассир, немного бухгалтер и конечно же уборщица. Но не понятно, почему Ламода назвала себя как интернет магазин? 3) Вещи, который привозят со склада на пункт плохого качества. Есть всякии теории о том, что эти вещи доставляют с алиэкспресса. Этого нельзя доказать фактически, но порой сам ужасался в каких конченных коробках доставляли обувь, либо просто всю измятую и замусоленную женскую одежку. 4) За лишнее время не доплачивают, которое ты проводишь на пункте — принять поставку (до открытия смены) и закрыть кассу, которая кстати закрывается не за 2 минуты. Есть большая часть печати документов и отправки сканов этих документов в офис. 5) Гнилые отношения среди руководства к нижестоящим сотрудникам. Понимаю это человеческий фактор, но я знаю несколько управляющих, на которых давили и подставляли, что бы они увольнялись, например одного звали Данила Иванов. Вообще офисные сотрудники относятся как грязи к тем, кто работает вне офиса) 6) так же самоуправство среди управляющих тоже не редкость. Работал с девушкой на пункте, которая не могла работать с мальчиками, потому что «Её парень ревнивый». Из-за чего нам не могли нормально поменять график. Это явно незаконно. 7) Аудиты проводят только для того, что бы дрессировать МПП. В общем Бурдули и сёмочкину передавайте привет, я их маму шатал. Спасибо за внимание.

Торговый представитель

Плюсы:

Их нет.

Начнем с того, что рабочий день в вакансии, трудовом договоре и фактический — координатно отличаются, в худшую сторону. Я понимаю, что компания должна работать на клиентоориентированность, но когда при этом гнобят сотрудников, штрафуют просто за все, это тоже не правильно. Советую более высшему руководству, провести беседу с супервайзерами, которые считают за скот своих подчиненных! Логистика в данном предприятии отдельный вид неадекватности, у тебя может стоять интервал с 9 до 13 в одном месте, где будет 15 заказов, но между ними будет платная доставка, а то и не одна, в другом населённом пункте/части города, куда ехать ~40 минут в одну сторону, заказы переносить не разрешают, а ща опоздания на интервал — штрафуют. Не рекомендую данное место работы, как постоянной, так и как вариант подработки.

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. Для того, чтобы мы могли связаться с вами и разобраться во всей ситуации - просим указать ФИО, телефон и изложить суть проблемы в письме на электронную почту orabote@lamoda.ru. Мы обязательно проконсультируем вас и, при необходимости, проведем внутреннее разбирательство. С уважением, Ламода

Руководитель проекта

Плюсы:

Положительно, только то, что вовремя приходили отчеты и деньги по отчётам почти вовремя!

Работала до сегодняшнего дня с ООО Купишуз как с партнером по отгрузке им товаров на склад. Работаю также с Валдберис! Валдберис-небо, ламода-земля! У Ламода начинается так- чтобы сделать поставку- нужно дождаться двое суток ответа от их менеджера. Любое действие по поставке- нужно согласовывать с менеджером

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. Нам очень жаль, что специфика работы с компанией Lamoda вам не подошла. Если у вас остались какие-то вопросы или заявленные условия работы не соответствовали реальности, просим вас указать ФИО, телефон и изложить суть проблемы в письме на электронную почту orabote@lamoda.ru. Мы обязательно с вами свяжемся и проконсультируем.

PHP developer

Плюсы:

Известная компания. По слухам, там работают достаточно сильные PHP разработчики (информациия на начало 2020 года).

HR Daria Kamochkina, написала на linkedin, спросила о моем желании пройти собеседование, на что я ответил положительно. По ее словам резюме она скинула старое (которое было у них в базе годичной давности), данный момент я уточнил и направил свежее резюме, после мне не было никакого ответа, даже Спасибо сложно было написать. Игнорирование — это самое неприятное.

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. Приносим свои извинения, если кто-то из сотрудников HR показался вам некомпетентным. Для того, чтобы мы могли связаться с вами и разобраться во всей ситуации - просим указать ФИО, телефон и изложить суть проблемы в письме на электронную почту orabote@lamoda.ru. Мы обязательно проконсультируем вас и, при необходимости, проведем внутреннее разбирательство. С уважением, Ламода

Пеший курьер

Плюсы:

Перезвонили быстро.

Увидел вакансию в интернете, требуется пеший курьер в Москве, зарплата от 35 до 50 тысяч, 2/2. Оставил данные в воскресенье. В понедельник позвонили и пригласили на собеседование в среду. Обещали прислать смс с адресом и временем. В среду вечером мне перезвонили и спросили почему я не пришел на собеседование. Ответил что не умею читать мысли, обещанной смс не было. Извинились, мы договорились на пятницу и сказали ждать смс. Все повторилось как и в первый раз. Ла Мода, вам заняться нечем? У вас не хватило денег на смс? У вас работают школьники в отделе подбора кадров? Вы кинули меня дважды на этапе приглашения к вам в офис. Что же будет дальше? Не рекомендую данную компанию к трудоустройству и сотрудничеству с ними.

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. Приносим свои извинения, если кто-то из сотрудников HR показался вам грубым и некомпетентным. Специалисты HR Ламода получают большой поток откликов на вакансии и не заинтересованы в проведении бессмысленных интервью с людьми, которых они заведомо не хотят трудоустраивать. Для того, чтобы мы могли связаться с вами и разобраться во всей ситуации - просим указать ФИО, телефон и изложить суть проблемы в письме на электронную почту orabote@lamoda.ru. Мы обязательно проконсультируем вас и, при необходимости, проведем внутреннее разбирательство. С уважением, Ламода

Водитель-курьер

Плюсы:

Нет!

Чтобы нормально относились супервайзеры и давали хорошие маршруты нужно носить презенты им и логистам. Нынешний старший супервайзер личность, которая засаживает хороших сотрудников из-за своей личной неприязни! Не дают маршруты «просто так», потому что ты чем-то лично не угодил, в итоге никакущая зарплата. на что они разводят руками, мол со всеми бывает. Ну так с таким отношением, ребята, идите в звезду! Никогда не идите работать в эту контору. И это только малая часть того что там творится.

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. Для того, чтобы мы могли связаться с вами и разобраться во всей ситуации - просим указать ФИО, телефон и изложить суть проблемы в письме на электронную почту orabote@lamoda.ru. Мы обязательно проконсультируем вас и, при необходимости, проведем внутреннее разбирательство. Нам очень жаль, что специфика работы в нашей Компании вам не подошла, мы желаем вам успехов в поиске нового места работы. С уважением, Ламода

Торговый представитель

Плюсы:

Стабильность. График 2/2. Есть подработки! Зп всегда вовремя. В принципе я живу один и мне 55–65к хватает на жизнь. Такая зп если возишь от 40 заказов.

Хочешь заработать, работай, при графике 2/2 рабочее время у меня такое, приезжаю на склад в 6 утра, уезжаю домой где-то в 23 вечера. Поесть почти не успеваешь, стрессонагруженная работа, многие не выдерживают и ломаются, пишут отрицательные отзывы, а по факту обычная работа со своими косяками, нет идеальной! Меньше нытья, больше делом занимайтесь!

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. С уважением, Ламода.

Комплектовщик

Плюсы:

Просторная столовая, большие холодильники и полки для хранения продуктов. Зона отдыха с шезлонгами.

#Это. Работают такие компании как SMG (она же Алгоритм или АлгоритмПро, персонал Worki Time, Ворки Тайм, VTime). Реальная Цифра, Столица, JSR, МСервис, Кадровый резерв. Так как я работал в SMG буду писать о ней. Сам склад находиться по адресу Люберецкий район, поселок Быково, ул, Аэропортная 14. Никогда не соглашайтесь работать каргаем так у них называются грузчики. Туда никто не идет, так как особенно если вас поставят на шатлы, вам придется 10 часов снимать с конвеера большие ящики весом по 25 кг. из которых 70% без ручек. Как хочешь так и снимай. А так как работать некому то снимать вам придеться эти ящики одному. Т. е. за смену вы перелопатите более 15 тонн. Зарплату по аутстафу задерживают на 1,5–2 месяца. Аванс по 1000 рублей и те могут тоже на несколько дней задержать. Жить вам придеться в общежтии с клопами и тараканами в котором вдобавок ещё и воду периодически отключают, Так что если в компании Worki Time (Ворки тайм, Алгоритм) вам будут предлагать объект LaModa. Бегите без оглядки. Сама компания ЛаМода может и далеко не плохая, но не через эту аутстафинговую компанию.

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. В вашем отзыве были перечислены компании, которые в настоящее время не сотрудничают с Lamoda. Мы рекомендуем вам обратиться за разъяснениями в компанию, с которой у вас была заключен трудовой договор. К сожалению, хозяйственная деятельность подрядчиков, санитарные условия помещений, в том числе выплаты их сотрудникам - не является зоной ответственности Lamoda. С уважением, Ламода.

Программист

Плюсы:

Бизнес процессы выстоены идеально. Высшее руководство видно, что очень качественное.

С руководством на местах (начальники отделов) бывают проблемы. Очень большой процент непройденных испытательных сроков, что говорит о том, что «сейчас возьмем, а потом разберемся». Каждые полгода так называемое performance-rewiew, на котором могут запросто понизить грейд и зарплату. Не советую тут работать на должностях ниже senior.

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. Мы тщательно отбираем кандидатов в нашу команду и даем им возможность в развитие, предоставляя бесплатные бизнес-тренинги, индивидуально разработанные под нужны сотрудников Компании и повышающие уровень их компетенции. Начинающие специалисты получают уникальный опыт и вырастают по должности. К сожалению, некоторые уходят, но многие, к счастью, остаются с нами и работают в команде много лет. Действительно, в Компании у сотрудников проводятся аттестационные тесты, после прохождения которого сотрудник может быть повышен в должности или понижен, если его знания и навыки не соответствуют занимаемой позиции. В случае, если у вас остались вопросы по аттестации, просим вас указать ФИО, телефон и изложить суть проблемы в письме. Мы всегда открыты к диалогу и свои пожелания вы также можете направить на электронную почту orabote@lamoda.ru. С уважением, Ламода.

Торговый представитель

Плюсы:

Абсолютно никаких плюсов, попытка наверное 15 трудоустройства в эту компанию идёт провалом, сначала я отправил красивое резюме, где указал неплохой опыт работы, почти 4 года стаж по вождению плюс такой же по работе с клиентами, то есть нет никаких оснований меня не брать, далее мне поступает звонок от некой, которая сразу же меня консультирует разговор длился минут 15, после разговора она просит скинуть паспортные данные и цитирую «вам завтра позвонят и пригласят на тест драйв», окей жду, день, два, думаю надо уже набрать разобраться,(кстати слилась, не отвечала), берут телефоны уже другие сотрудники в отделе по подбору персонала и говорят, что у них в Москве на Складочной улице нет общего номера и работают они по отклика только, а номер может быть в вакансии, но в вакансии номер только и больше ничего нет! Спустя уже недели полторы я дозвонился до девушки и она сказала «Это был конкурс, выбирали кандидатов» я думаю, хорошо, а вакансия есть? устроиться вариант? нет"и после пошли отказы на hh, но самое обидное знаете что? Работает у меня там знакомый, конкретно на складочной и говорит, что чуть ли не каждый день наставники катаются с новыми сотрудниками, я еще раз повторюсь, пообщались мы очень комфортно и её всё устроило, рассказал про опыт с клиентами и т. д. и впринципе был согласен на вакансию, очень обидно, что есть некоторые люди которые сидят не на своих местах и конкретно я, человек с желанием работать в компании и развиваться был грубо говоря отшит. Вы так и будете набирать сотрудников и никто не будет работать за ваши 50–60к в месяц, так что компания для меня провал, очень не пунктуальные, не грамотные и не серьёзные люди работают в отделе по подбору персонала, пойду работать торговым представителем, там хоть уважают выбор и ценят желание.

Все минуса указал в плюсах!

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. Приносим свои извинения, если кто-то из сотрудников отдела по подбору персонала показался вам грубым и некомпетентным. Специалисты HR Ламода получают большой поток откликов на вакансии и ежедневно обрабатывают большое количество кандидатов на вакансии. Все кандидаты проходят, независимо от предыдущего опыта работа, конкурсной отбор, а оповещения о результатах соискателям отправляются с унифицированным текстом. Если у вас остались какие-то вопросы или заявленные при собеседовании условия работы не соответствовали реальности, просим вас отправить свои контакты на электронную почту orabote@lamoda.ru - мы проконсультируем вас и, при необходимости, проведем внутреннее разбирательство. С уважением, Ламода

Плюсы:

Не заметила.

У меня была лишь попытка трудоустройства. Пришла на собеседование, которое оказалось групповым. Я уже была на таких на собеседованиях, ничего хорошего. Но тут, в принципе, было все по факту. Рассказали про компанию, написали анкету и девушки потом вызывали к себе по отдельности задавали вопросы. К слову, работала я до этого в вб, куда хотела вернуться обратно, но как оказалось обратно они берут не всех. Работа в пункте нравится. В общем, дошли мы до вопроса «почему ушла с прошлой работы», рассказала все, что посчитала нужным. Мне сказали «вечером вам придет смс прошли вы или нет» и я не прошла. Теперь когда у них появляются вакансии они отклоняют мои резюме. Не знаю каких сотрудников они набирают, либо это просто конкуренция с вб, конкретного ответа почему отказ — нет.

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. Действительно, компания проводит групповые собеседования с кандидатами, так как откликается большое количество соискателей на вакансии. Все кандидаты, независимо от предыдущего опыта работа, проходят конкурсной отбор. Если вы хотите получить детальную информацию о результатах вашего участия в собеседовании - вы всегда можете обратиться к сотруднику HR, чьи контакты указаны в коммуникационном письме. С уважением, Ламода

Сборщик

Плюсы:

Это самая неблогодарная работа! Отношение к людям плохое, заставляют работать с температурой с таким положением в стране, платят 1310 за смену минус обед 110 тог 1200! Мой совет не вздумайте сюда идти!

Уволить всех старших смен! Перестать обманывать! С уважением относится к людям!

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. Во время пандемии наша компания ввела дополнительные меры по защите здоровья своих сотрудников, которые продолжали работу в очном формате. Специалисты отдела: "Охрана труда и техники безопасности" регулярно проводят термометрию бесконтактным способом у сотрудников при входе в распределительный центр и во время рабочего процесса. А также, были повышены требования к обработке помещений и регулярности влажной уборки, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора (проводится более частая уборка с применением специальных средств, дополнительная обработка дверных ручек, поручней, перил и других контактных поверхностей, а также мест общего пользования), в рабочих зонах и офисах установлены диспенсеры с дезинфицирующими средствами, усилены требования по соблюдению гигиены, проводится дополнительная обработка систем вентиляции и кондиционирования, введена «горячая линия». Обед в Lamoda полностью бесплатный - для сотрудников компании. Если у вас остались какие-то вопросы или заявленные выше условия работы не соответствовали реальности, просим вас отправить свои контакты на электронную почту orabote@lamoda.ru и мы проконсультируем вас и, при необходимости, проведем внутреннее разбирательство. Также хотим добавить, что все сотрудники Lamoda могут самостоятельно обратиться в отдел бухгалтерии распределительного центра и получить точные разъяснения о выплатах. С уважением, Ламода

Визажист

Плюсы:

Ходила на собеседование в фотостудию ламоды, должна была пройти собеседование с продюссером. Дали номер телефона, по телефону резко ответили приходите завтра. Пришла, на ресепшене сказали позвоните, чтобы вас встретили. Позвонила, номер занят. Написала смс, что я пришла и ожидаю на ресепшене. В ответ мне перезвонили и наорали, почему я написала смс, а не позвонила) далее никто меня встречать не стал, сказали зайти самой. Зашла, встретилась с продюсером, она начала кричать, почему я не зашла. Я ей объяснила, что мне сказали не ресепшн ожидать. Потом мне сказали давайте побыстрее все закончим, у меня много дел! Все это сказано на повышенных тонах. Я общаться не стала, сразу развернулась и ушла. Очень неприятная ситуация уже на этапе знакомства, что же было бы дальше ?)

Обратите внимание на общение с кандидатами, они приходят, чтобы пройти собеседование, а не чтобы на них орали и отчитывали.

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. Приносим свои извинения, если кто-то из сотрудников HR показался вам грубым. Для того, чтобы мы могли связаться с вами и разобраться в ситуации, просим указать ФИО, телефон и изложить суть проблемы в письме на электронную почту orabote@lamoda.ru С уважением, Ламода

Приемщик

Плюсы:

Имею среднее-специальное образование, хотела устроиться в компанию Ламода на должность Менеджера по продажам в пункт выдачи, так как, по-моему профилю. Прошла все этапы отбора, пригласи на оформление. К сожалению, я была вынуждена переехать в другой город. Спустя короткое время акклиматизации решила снова устроиться в компанию, но теперь сыпятся одни отказы. Хочу сказать что оценку оставляю как о работодателе, потому что сам интернет-магазин мне нравиться.

Учитывая что Ламода это сеть ПВЗ, и как часто у них обновляються вакансии, можно брать сотрудников у которых произошли форс-мажорные обстоятельства. А не динамить их. К сожалению, работать здесь не посоветую. Как говориться рыба тухнет с головы. Несмотря на то, что вакансия в моём городе открыта (до сих пор) мне отказали. Ну ничего, нашла работу в другом сегменте.

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. Для получения подробной информации о причине отказа вы всегда можете обратиться к сотруднику HR, чьи контакты указаны в письме. С уважением, Ламода

Плюсы:

Красивый уютный офис с множеством плюшек (англ, зал, партнерские скидки, кофе, печеньки) Скидка для сотрудников (-25%) Мне было удобно добираться.

Если вы идете в Ламоду не нужно думать, что если это иностранная компания, которая на слуху, то вы тут построите карьеру и проработаете всю жизнь. Скорее наоборот. Деньги тратятся на зарплату топ-менеджементу и экспатам, строительство нового склада, офис, развитие внутренних проектов, партнерские программы и пр.

Как уже писали несколько отзывов, средняя зарплата здесь в офисе ~40–45 тысяч. Квартальные премии заявленные выплачиваются раз в полгода с большим трудом (если ты перевыполнил все планы и нравишься руководителю), но в любом случае получить свои +5–10 тысяч не получится каждый квартал. Коллектив как повезет, почти во всех отделах проблема либо с руководителем, либо с коллегами. В моем случае было второе, ты приходишь с амбициями, желанием работать и зарабатывать, и от тебя ждут инициатив, но на деле через полгода ты станешь типичным «пришел — отсидел день — ушел» как и у всех, очень мало людей будут хотеть тебе помочь и слушать твои идеи. Я уже не говорю о том, что почти каждый 2 словил звезду и конструктивного диалога не получится.

В общем после 10 месяцев здесь я бы сделала следующий вывод: если ты студент и тебе нужна практика — велком в ламоду, через год — полтора — беги :) а если ты специалист, который повелся на «имя», плюшки, офис, то сними розовые очки и поищи что-то еще. Когда компания тратит кучу денег на «мишуру», то скорее зарплата у них ни о чем — замечено на личном опыте.

Работают сейчас не в «лакшери» офисе с меньшими плюшками, зато с адекватными людьми и зарплатой в 2 раза больше.

Всем Удачи!

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. Система мотивации сотрудников Ламода состоит из оклада и бонусов при достижении определенных показателей. Ламода обеспечивает большой поток заказов, что при грамотно выстроенной системе работы может обеспечить выполнение всех показателей и высокую заработную плату. Вся информация об уровне дохода подробно разъясняется сотрудниками HR до трудоустройства и соответсвует указанной в вакансии. Весь доход сотрудников Ламода абсолютно прозрачен и официален. Помимо этого, в компании реален не только материальный, но и карьерный рост – 90% вакансий закрываются внутренними ресурсами. Ламода заинтересована в амбициозных, идейных, трудолюбивых сотрудниках, которых готова развивать. Молодые люди, только окончившие вуз, могут вполне стать нашими сотрудниками, если будут обладать необходимыми личностными качествами и определенными навыками в работе. Например, на должность торгового представителя требуются люди с водительским стажем от 2,6 года и активным опытом вождения на МКПП. Студенты не часто смогут соответствовать таким критериям. Но, к примеру, на должность кладовщика или менеджера по продажам вполне может подойти совсем молодой и неопытный специалист, показавший реальную заинтересованность в работе. К инициатве в Ламоде также относятся очень хорошо и любые идеи сотрудников, которые действительно могут оптимизировать какой-то процесс, готовы рассмотреть и внедрит в работу. В Ламоде практикуются проведение различных тренингов для сотрудников - по улучшению собственной мотиваци, по клиентоориентированности, по продажам и т.п., - часть задач на которых необходимо выполнить коллективно, что способствует укреплению командного духа. Так же руководители могут лично способствовать улучшению атмосферы в коллективы проводя общие собрания и совместные мероприятия, в том числе и корпоративы. С уважением, Ламода

Плюсы:

Дают бутылку воды.

Приехал на собеседование к 12, потратил на групповое собеседование два часа, удивился от оклада в 13 тысяч рублей, меньше МРОТ в Москве, который 19. Потерял желание работать в такой конторе, обещали написать к 8 вечера ответ куда ехать на ознакомительный день, получил СМС о том что не прошел конкурсный отбор, чтож чувство будто устраиваетесь на генерального директора хотя конкурс из студентов которые ничего не умеют кроме как носить подносы в ресторане, у самого высшее образование и опыт работы администратором, ну да ладно зато потратил только полдня на них не более. Не советую никому лезть в данную фирму так как обмен начинается с самого начала с ЗП который в объявлении — 40–50 на деле 20–30. Нае*щики !

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. Система мотивации сотрудников Ламода состоит из оклада и бонусов при достижении определенных показателей. Ламода обеспечивает большой поток заказов, что при грамотно выстроенной системе работы может обеспечить выполнение всех показателей и высокую заработную плату. Вся информация об уровне дохода подробно разъясняется сотрудниками HR до трудоустройства и соответствует указанной в вакансии. Помимо этого, в компании реален не только материальный, но и карьерный рост – 90% вакансий закрываются внутренними ресурсами. Ламода заинтересована в амбициозных, идейных, трудолюбивых сотрудниках, которых готова развивать. С уважением, Ламода

Торговый представитель

Плюсы:

Высокая заработная плата (Хотя со временем уменьшилась). График удобный 2\2 (Не успеваешь сильно устать) Дружный коллектив.

Для начало, прочитав различные отзывы здесь, я со многим не соглашусь. Во-первых, то, что пишут минимальная ЗП от 45 тыс, да так и есть. Лично я, получил первую ЗП больше 50! Все зависит не только от работы, но и от нас. Видимо я просто более опытный в этой сфере доставок и по этому мне было проще влиться и заработать. Новички которые вообще не работали в сфере доставок, курьеров и тд, может и получали здесь ЗП меньше 30 тыс. Да, когда я устроился и в первые пол года я зарабатывал по 70–75 тысяч, я работал 2\2 и работал я «УСИЛЕННЫЙ» маршрут, т. е максимальная загрузка с 9:00 до 23:00 и до последнего клиента. По началу сложно, устаешь сильно, но через месяц уже отработав свою систему, порядок как и куда и тд, становится легче, всегда с опытом все легче. В общем на усиленном графике я зарабатывал по 75 в среднем и это без подработок или максимум 1. Вранье, что заставляют подработать, лично нам просто предлагали, кто ни хотел, просто не отзывался, вот и всё… Видимо причина в руководителях, у меня руководитель отличный, обо всем можно договорится. Что перерывов на обед. Действительно не реально почти нормально покушать. Из-за многочисленных интервалов по времени в маршруте, сложно найти время для себя, если только поспешить, попробовать кого-то уговорить по раньше принять заказ, то сэкономишь себе время. Что можно улучшить… Конечно же систему мотивации, она безусловна отрицательна влияет на торговых представителей. Старички рассказывали как было раньше и раньше было лучше, но видимо не лучше для руководителей компании, я не знаю. В общем за все это время работы здесь, лишь мотивировали новыми "штрафами", что совсем нас не мотивирует, абсолютно, многие просто уволились, а многие перестали вовсе довозить всех клиентов и уходили с усиленных маршрутов. Нужно мотивировать плюсами, а не минусами. Ведь "штрафы" которые сейчас за «Перенос клиента на другой день», что собственно мы не в силах изменить, если клиента в принципе нет в городе например или что-то подобное. "Штрафы" за «отмену заказа» Ну ни хочет клиент этот товар, он приобрел его уже где-то ранее или вообще ни хочет покупать или денег уже нет и тд, мы тут при чем? "ШТРАФ"! класс… Я уверяю, ни кто не хочет сливать клиентов, мы все хотим довозить 100%, это наши деньги! какой смысл, я всегда рад если у меня на 100% день вышел. Но нет, всегда есть кто-то, кто не сможет принять, а мне минус за это. Так же дресс код, в жару +30 не возможно нормально работать с утра до ночи, бред. Я уверен, клиенту всё ровно в шортах я к нему приду или в джинсах темных… Попробуйте сами в такую жару покататься без кондея целый день и подниматься на 5 этажи без лифта или сидеть в помещении без кондиционера в ожидании примерки. Попробуйте? те кто это придумал. Я не говорю о шортах пляжных, в пределах разумного. Еще мне не очень нравится обслуживание автопарка. Когда есть проблема и о ней сообщаю соответствующему лицу, то это будет очень не скоро исправлен и надо будет напоминать не однократно, либо вовсе этого не сделают. А если ты чутка поцарапал автомобиль, почти не заметно, то пожалуйста, "штраф" с меня, ремонт и т. д. Уже давно нет столовой кстате, сидят все кушают в коридоре! между кассами, кабинетами механиков и тимлидеров, на задрыпаном диванчеке и таком же столике… Ламода, какая крупная компания не может себе позволить комфорт сотрудникам каторые приносят же им деньги. Ладно я смирился, но большинство нет. Я уверен многие тут пишут о минусах, многие сообщают еще куда и на почты руководителям и жалобы через наших руководителей на верх, судя по всему всем все ровно, ни чего не меняется в лучшею сторону. Лучше видимо только тем кто по выше в должности, намного по выше. Итог, я не призываю отказываться от данной вакансии, повторяю еще раз, заработать тут можно, если потрудится, но в целом всем пофиг на мой взгляд. Я бы не против поднятся выше в карьерном росте здесь, если была бы ступень по ЗП ровна хотя бы или выше, но насколько я знаю, потерять в деньгах можно сильно, над прыгнут на пару тройку ступеней выше, чтоб ЗП была на уровне)

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв! Система мотивации сотрудников Ламода состоит из оклада и бонусов при достижении определенных показателей. Ламода обеспечивает большой поток заказов, что при грамотно выстроенной системе работы может обеспечить выполнение всех показателей и высокую заработную плату. Вся информация об уровне дохода подробно разъясняется сотрудниками HR до трудоустройства и соответствует указанной в вакансии. Система мотивации периодически меняется, так как бизнес должен реагировать на требования рынка. Относительно дресс-кода – есть определенные критерии делового этикета, в котором шорты недопустимы. У каждого человека разные представления о стиле, а темные джинсы - это универсальный и в то же время практичный элемент гардероба. По поводу обслуживания автопарка: о всех проблемах с автомобилем необходимо сообщать, они решаются в плановом порядке. В случае порчи имущества работодателя работником, который является материально ответственным лицом, сумма ущерба должна быть им возмещена согласно ст. 248 ТК РФ. Что касается обеденного перерыва – торговым представителям выделяется 1 час, которым они могут располагать, исходя из своей загруженности и распределения доставок. Можно заехать куда-то перекусить, либо пообедать в машине, требования приезжать на обед в офис нет. С уважением, Ламода

Торговый представитель

Плюсы:

Официальное трудоустройство, хотя я до него и не дошел.

Пришел на собеседование в Жуков (на ст. Хорошево, МЦК), на след. день перезвонили, пригласили на тест. драйв, ст. МЦК Новохохловская, от станции еще пилить прилично в промзону, брал каршеринг, пешком идти очень долго. Пришел туда, поднялся к доктору, ни продувок, ни измерения давления, выписали путевку и экзам. лист. Пошел на площадку, дождался очереди, сел в корыто под названием Лада Ларгус. Машина без парктроников, с глухой перегородкой за водительским сиденьем, зеркала маленькие, в которые ничерта не видно. Сдал площадку идеально (не задел ни одного конуса). Этот , который принимал экзамен сказал, что когда я разворачивался, углом капота заехал за мнимую линию между конусами (бред), сдаю второй, этот опять говорит, что не сдал (высунул голову из окна, когда сдавал назад чтоб не сбить конус). А теперь внимание: у меня стаж по правам с 2006 года, рабочий с 2008 года, кстати начинал работать на похожем каблуке, это что, экзамен в ГАИ? Я без аварий езжу больше 10 лет, сменил около 50 наверное автомобилей от Жигулей до БМВ 5 серии почти во всех кузовах, Мерседеса Е класса и Ауди А6, а тут меня какой-то ... с горы заваливает на каком-то вшивом тестдрайве? Ну фиг бы с ним, подхожу к этому и спрашиваю, как мол перездать экзамен, он мне типо все через центральный офис, ну я ему ок. Звоню в центр. офис, там мне говорит, типо будет обратная связь, мы вам перезвоним. Проходит время, приходит письмо на почту, вы нам не подходите, извините. Я так понял берут молодых, неопытных телят, которых можно будет доить и которые не брезгуют убитыми ведрами с МКПП. Вот и вся политика данной конторки. А ведь как чувствовал, долго динамил их с собеседованием, не надо было вообще туда ехать. Чтоб вам пусто было. Жалко зря потраченного времени.

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. Сотрудники HR в телефонных интервью и при личных собеседованиях всегда называют соискателям марку автомобиля, на котором предстоит работать. Одним из типовых рабочих автомобилей в Ламода является Лада Ларгус с МКПП, установленной отделяющей стеной между багажником и салоном и без внутрисалонного зеркала заднего вида. Тест-драйв, как один из этапов отбора претендентов на должность торгового представителя, внедрен с целью оценить навыки вождения соискателя, и определить, будут ли трудности у соискателя в управлении именно таким автомобилем. Для нас важно, чтобы автопарк был в исправном и безопасном состоянии, и подбор исключительно тех специалистов, которые продемонстрировали навыки хорошего управления автомобилями в имеющихся у нас комплектациях, предупреждает многие поломки. С уважением, Ламода

Специалист контроля качества

Плюсы:

Офис недалеко от МЦК, хорошие условия (вендинг, столовые, зоны питания, кондиционеры)

Портит впечатление работа отдела hr- я не имею ничего против длинных собеседований, которые идут в несколько этапов и длятся часами, эти действия дают понять, насколько подходит кандидат. Однако, по истечении нескольких этапов вместо обратной связи присылают на почту письмо с сухой отпиской «вы нам не подходите». Это неправильно, тем более вы сами обещаете дать обратную связь, но не даёте. Также очень настораживает высокий уровень текучести кадров в head office.

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. Оповещения об отказе соискателям отправляются с унифицированным текстом. Для получения подробной информации о причине отказа вы всегда можете обратиться к сотруднику HR, чьи контакты указаны в письме. По поводу высокой текучки в головном офисе – у нас другие данные. С уважением, Ламода

Фото от сотрудников компании Ламода

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ламода

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ламода для трудоустройства?

⚡ Из 176 сотрудников компании Ламода 18 рекомендуют работу в компании, 131 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 27 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ламода

176 сотрудников компании Ламода оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Ламода оценивают начальство компании?

176 сотрудников компании Ламода оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Ламода оценивают карьерный рост в компании?

176 сотрудников компании Ламода оценили карьерный рост в компании на 1,6 из 5