Работа в Govitall (Говитал Украина)
Оценка работы Govitall

Отзывы о работе в Govitall — Киев

Плюсы:

Все здорово. Компания Govitall щтлично заботится о сотрудниках. Работа супер, в удовольствие.

Минусов не нашел.

Аналитик

Плюсы:

Компания Govitall всегда обеспечит сотрудника всем необходимым. Приятная дружелюбная атмосфера. Компенсация спорт секций, йога в офисе, корпоративная библиотека и много-много других плюшек!

На кухне прохладно)

Линкбилдер

Плюсы:

Очень приятный HR. Хоть и не получилось получить оффер на работу в компании Govitall, ощущения после собеседования очень положительные)

А вот время ожидания ответа можно было бы уменьшить.

Support specialist

Плюсы:

В самый пик карантина руководство Govitall не пренебрегло рекомендациями государства и быстро перевела всех рабочих на удалёнку. Все рабочие процессы еще и до перехода были настроены так, что нахождение в одном офисе — это не было необходимостью. Так что, и сам процесс перехода был безболезненным и быстрым. Еще один большой плюс — это то, что в Govitall HR отдел не перестал функционировать в этот период. Они не только продолжали решать все конфликты внутри компании удаленно, но ещё и пытались сгладить всю тревожность карантина различными конкурсами. Один из самых последних таких конкурсов был конкурс на лучшее рабочее место. Хоть я и немногорчена тем, что выиграла не я, но в любом случае, такая активность действительно радовала и веселила во время карантина. С моей точки зрения, в Govitall серьёзно заботятся о своих людях, а эти люди делают работу весёлой и незабываемой.

Можно закупить новую технику, не то что бы она старая, пол года буквально, но просто уже хуже работать стала.

Линкбилдер

Плюсы:

К сожалению не могу описать, так как общались только по хенгаутсу. Ну… Приятное впечатление от эйчара.

Заинтересовала вакансия контент-менеджера, отправила резюме, со мной связались и назначили онлайн собеседование. По личным причинам мне пришлось перенести на несколько дней собеседование, предупредив эйчара мне перенесли дату. В назначенное время уточняю будет ли сегодня собеседование (перед этим увидела что на роботе юа уже вакансию сняли), на что мне сообщили что уже идёт финальный отбор кандидата. Ок, проехали. Т.к. компания меня заинтересовала уточнила инфо на позицию «линкбилдера», мне ответили что вакансия актуальна и можно собеседоваться. Не скажу что хорошо все прошло во время собеседования, ну да ладно. Обещали дать ответ через пару дней (2–4 дня). Жду, жду. по сегодняшний день жду. Даже если ответ отрицательный почему бы его не сообщить? Вовсе не будет обидно если я получу отказ, но сам факт того что обещают и не сообщают огорчает. Сама навязываться не стала, но осадочек небольшой остался.

Front-end developer

Плюсы:

Буде, можливо, цікаво тим, хто хоче зааплаїтися в Govitall. Пройшов приблизно тиждень після того як я відправив резюме в дану компанію. Зі мною зв’язалась HR Вікторія Маковська (на секундочку recruitment team lead) у другій половині дня і запропонувала поспілкуватися з CTO в той же день. Я був вимушений відмовитися оскільки не було можливості і попросив перенести зустріч на другий день на що вона без проблем погодилась. Після приємної технічної співбесіди з CTO, він сказав, що відповідь я отримаю десь на тижні. В цей же день, коли пройшла співбесіда, випадково я помітив лист на своїй пошті котрий прийшов о 19:14, і в ньому на моє здивування був джоб офер). Спочатку я зрадів оскільки були досить непогані для мене умови, цікавий проект та і в цілому компанія залишила лише приємні враження. Але потім я почав задаватися питаннями: чому про такі речі мені не зателефонували, а просто в короткій формі виразили умови в електронному листі? Захопило враження, що лист я отримав помилково і вирішив дочекатися наступного дня. Не дочекавшись дзвінка на наступний день я вирішив все ж таки набрати Віктрію особисто аби впевнитися в дійсність. Коли вона підняла слухавку я представився і сказав, що хотів би обговорити пропозицію і отримати деякі відповіді на питання, на що вона відповіла, що перетелефонує через хв 20 — 30. В результаті Вікторія перетелефонувала приблизно через півтори години і ми обговорили наче всі нюанси. Залишилося лише мені уточнити у мого поточного менеджменту скільки по часу я повинен відпрацювати щоб звільнитися. До цього я повідомляв Вікторії і СТО, що це десь буде два тижні. Я запитав в неї чи можу я говорити своєму менеджменту про своє звільнення. Вона відповіла, що сміливо можу. Оголосивши поточному менеджменту про своє звільнення, я дізнався, що можливо мені прийдеться відпрацьовувати до місяця, але це було малоймовірно і все ж таки це буде два тижні. Перетелефонувавши Вікторії я попередив про такий можливий кейс і вона відповіла, що ще уточнить у тімліда і перетелефонує мені. В результаті я домовився з керівництвом про те, що відпрацюю все-таки два тижні. Пройшло кілька годин і я не отримав дзвінка, але я випадково помітив, що мені впав лист на пошту як грім серед ясного неба від Вікторії. Цитую: «Василий, ситуация следующая, Павел (СТО) думал что может раньше 2х недель получиться у вас выйти, но точно не более. Мы спешим стартовать проект. Потому или ровно 2 недели ждем или нет. Надеюсь на ваше понимание! Спасибо!». Дивився на це повідомлення мов баран на нові ворота. Я відразу відповів на лист, що 100 відсотків я вийду через два тижні як і говорив. Пройшов якийсь час і відповіді я так не отримав. Я вирішив перетелефонувати але дзвінок скидувавсь, і я подумав що вона зайнята і не може говорити і перетелефонує пізніше. Через кілька годин я знову їй телефоную і все ж той самий кейс. І тут я розумію або вона додала мене в блек ліст або вона миттєво кожен раз скидує дзвінок. Сказати шо в мене почався Butthurt це нічого не сказати. Аби втямити що відбувається я написав СТО котрий проводив в мене співбесіду в скайпі. Цитую його відповідь «Виктория сообщила мне, что Вам потребуется больше времени, чтобы приступить к работе». На що я відповів, що я намагався повідомити Вікторії що я зможу вийти через два тижні. На що я отримав відповідь «Да теперь увидел письмо. Ранее я получил информацию от Виктории, что Вам требуется от 2-х недель до 1 месяца. К сожалению, я не располагаю таким временем. не очень хорошая ситуация получилась. Мне в результате вашего разговора с Викторией пришлось изменить сетап команды, отказаться пока от одного разработчика фронта. Уже утвердили с руководством. В дальнейшем расширение команды планируется через 1 месяц. Если Вам будет по-прежнему интересно работать с нами, свяжемся первым с Вами.» Сподіваюся що це був виключний кейс. Нехай цей коментар буде якоюсь мотивацією для тих, хто хоче і прагне кропітливою працею досягати «ім'я компанії» аби подібних кейсів у майбутньому не повторювалося. Ті хто себе шукають — будьте обачливими! Best regards!

QA engineer

Плюсы:

Классные люди, компания работает над улучшением соц пакета. Сильно увеличилось кол-во больничных и удалёнок. Нравится йога и английский в офисе. Уютный офис, слава богу, нет этих огроменных оупенспейсов.

Можно бы сделать корпоративные обеды для сотрудников, но это уже придираюсь.

Плюсы:

Коллектив, не считая главного ВА Комфортный офис.

Самая адовая контора в которой мне доводилось работать,

Хотите пройти полиграф? В говитал! Хотите работать во все праздничные дни? В говитал!

Пересмотры зарплат, на этой галере про это можете забыть

Все отзывы ниже, написаны самими сотрудниками по указанию ВА, не ведитесь на эту чепуху!

Фандер считает всех своих подчиненных рабами, которые должны только херячить, рассказывает что компания растет, все классно, но пересмотреть твою зарплату даже на $ 50 — раздел фантастики.

Подойдет эта шарага только для студентов как первая работа.

Линкбилдер

Плюсы:

Свободный график Оплата каждую неделю Оптимальная модель сотрудничества.

Были трудности с первой оплатой — что-то, где-то перепутали, но, в итоге, решили без проблем вопрос. Не могу больше рассказать, т. к работаю удалённо.

Плюсы:

1. Офис находится в отдельном здании, чисто, уютно 2. Коллектив — толковые ребята 3. Есть некоторые плюшки (страховка, зал) — но они частичные, компания не покрывает ничего полностью.

1. Работа на майские праздники и 25 декября 2. Офис не возле метро — нужно от метро еще 15 минут ехать на маршрутке (если без пробок), так же вокруг негде пообедать (есть только Лоток и один ресторан со стоимость ланча выше среднего) 3. Уровень ЗП ниже рынка, повышают очень и очень неохотно, оттягивают как только можно 4. Большая текучка 5. Раньше были тим-бидинги, сейчас и того нету.

HR-менеджер

Плюсы:

Хороший соц пакет (мед страховка, больничные, отпускные, компенсация спортзала, компенсация обучения), курсы английского, каждый день в офисе фрукты и печенье, прикольные тимбилдинговые активности, хороший коллектив, приятная атмосфера, интересные задачи и новые вызовы.

существенных минусов нет.

Плюсы:

В компании очень много плюсов, основные из них: профессиональный рост, дружелюбный отзывчивый коллектив, комфортные условия труда, бесплатные уроки английского, а также корпоративы и тематические праздники. Как раз тот самый случай, где можно продуктивно поработать и хорошо отдохнуть.

Конечно же ничто в мире неидеально, но не хочется говорить о мелочах, ведь Govitall -компания, которая слышит своих сотрудников, и очень гибка по отношению к новым идеям. Хочется только пожелать компании еще большего развития, роста и профессиональных компетентных сотрудников.

PHP developer

Плюсы:

Работал в Govitall 2 года. Современный, комфортный офис. Адекватный менеджмент, HR к которому можно обратиться с любым вопросом и получить четкий ответ или реальную, быструю помощь. Лично мне, дважды делали ревью зарплаты и не потому что просил, а потому что видели мой рост. Команда заслуживает отдельного внимания, это специалисты высокого уровня! Летом делали барбекю на парковке, с кальянами и музыкой. Решил немного сменить направление, потому двинулся дальше, но мне дали понять что будут рады возвращению.

Бесплатные обеды были приятным бонусом)

HR-менеджер

Плюсы:

Добрый день! Работаю в компании недолго и нахожусь под приятным впечатлением) Красивый и уютный офис: много цветов, яркие элементы декора и продуманные зоны релакса. Отзывчивые и открытые сотрудники, которые вовлечены своим делом и всегда готовы поддержать и помочь. Руководство приветствует новые идеи, самосовершенствование и развитие. Это все создает особую атмосферу комфорта и продуктивности. Спасибо!)

Добавить совместные выездные тимбилдинги (покорение вершин, сплавы) и т.д.

Плюсы: В компании отличная атмосфера и коллектив! Есть все необходимые ресурсы для работы и развития.) Самое то для получения опыта и развития. Удобный график, нет овертаймов.
Что можно улучшить: Особых замечаний нет.
Плюсы:

Офис (классная большая столовая, места развлечений в виде столов для пинг-понга, игровой консоли, и турника с грушей, своя подземная парковка и много других "плюшек"), атмосфера и, что самое главное, - это команда. Берут сюда и людей с малым опытом или вообще без оного, на перспективу, но, преимещуственно, здесь работают профессионалы в своей области и у каждого есть чему поучиться. Даже если что-то не понравится - после работы здесь шансы на дальнейшей трудоустройство значительно возрастут, хотя лично я еще не проверял на себе. :-)

Добавить медицинское страхование или хотя бы скидку на него для сотрудников.

Python developer

Плюсы:

Хорошие возможности для профессионального развития, хороший соц.пакет (отпуск, больничные, абонемент в спортзал), фрукты в офисе, курсы английского. Прекрасная команда и руководство.

Зимой в офисе иногда бывает прохладно.

Front-end developer

Плюсы: Каких-то выдающихся плюсов вроде бы и нет, но какой-то соцпакет в виде английского и страховки вроде как предлагался.
Что можно улучшить: Изначально не планировала оставлять этот отзыв, но по-скольку у компании появился еще один конфликтный отзыв, который был удален и не находится даже в кэше, то необходимо оставить предостережение для соискателей. Вот над чем стоит задуматься, прежде чем устраиваться в эту компанию. - Трудовые отношения никак не оформляются, соответственно, если нужно взять кредит или оформить визу заграницу, с нулевым доходом это будет очень сложно. - Интересные проекты: компания занимается написанием студенческих работ, то есть и не аутсорс и не продукт, скорее ближе к веб-студии, но разработка - не основное направление. - Получение опыта и изучение технологий, учитывая профиль компании, это будет сделать очень сложно - там ничего интересного не используется, максимум WordPress. - Да, на собеседовании задаются мягко говоря странные вопросы, аля "назовите все компании, в которые вы собеседуетесь", не очень этично, но это уже оценка восприятия. Так что, если вы начинающий разработчик, то задумайтесь: может стоит пропустить период работы в неизвестной компании "для опыта", а попасть на стажировку или начальную должность в компанию с репутацией?
Плюсы: Комфортный офис Хороший коллектив Хорошая компания для получения первого опыта работы
Что можно улучшить: Местонахождение офиса, добираться не удобно, пообедать негде. Повышение ЗП. Компания работает по правилу "Долго обещать повышение, уволить и взять кого то подешевле" Руководитель компании рассказывает о том что компания растет и процветает, прибыли увеличиваются и все молодцы, но это ни как не сказывается на зарплатах людей которые работают годами и годами ждут пересмотра зарплат. В конечном итоге большая текучка, люди массово увольняются в поиска компаний которые выполняют свои обещания. Так же не соблюдаются государственные выходные которые обещались при устройстве на работу. Страна отдыхает - Говитал работает. Долго обещали оформить страхование сотрудников, Босс решил что это сильно дорого и его подчиненные не достойны.
Плюсы: оба офиса в живописном месте на контрактовой.
Что можно улучшить: реч пойдет о втором офисе на Константиновской 24 ( возле укрсиббанка) маленькая квартира переоборудованная в офисы. чтоб перекурить нужно выходить из подъезда где можно нарваться на жильцов . Начальство слегка зажравшееся но разговаривать с ними можно хотя строят из себя крутых профи. а HR полный 0. она даже забывает написать приглашения на собеседование вам. естественно feedback никто не получит. Само имеет не очень высокое мнение о своих подчиненных .сужу с их слов которые были сказаны о сотрудниках отдела которых нужно подгонять а некоторых уволить. ( саппорт) .

Фото от сотрудников компании Govitall

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Govitall

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Govitall для трудоустройства?

⚡ Из 31 сотрудников компании Govitall 20 рекомендуют работу в компании, 7 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 4 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Govitall

31 сотрудников компании Govitall оценили оплату труда на 3,9 из 5

💼 Как сотрудники Govitall оценивают начальство компании?

31 сотрудников компании Govitall оценили работу начальства на 3,9 из 5

📈 Как сотрудники Govitall оценивают карьерный рост в компании?

31 сотрудников компании Govitall оценили карьерный рост в компании на 3,9 из 5