Работа в FreshCafe

Отзывы сотрудников о компании FreshCafe

Март 2024
В последнее время прям гораздо лучше стало. Привел к нам поваром своего кореша и ему за стажировку сразу сертификт озон прислали, в день оформления карту тройку на проезд с двумя тыщами на счету и еще черного цвета с логотипом компании. очень красивая карта. ну и зарплату нам недавно всем подняли. Короче пока работаю и очень доволен и всем советую. За привод другана мне 8 тыщ заплатили по програме за приведеного друга.
Ну так-то тут норм но проветриваемость цеха. иногда бывает очень жарко. и хотел бы чтоб обувь выдавали, нет такого пока... а в Японии в обед еще спать можно!)

Ноябрь 2023
Красивый зал. Выдают форму. Интересные рецептуры. Разнообразное меню.
Видеть шеф повара чаще на кухне

Июль 2023
Форму недавно поменяли на легкую летнюю. Если нужно какое-то оборудование закупить говорим шефу или управляющему и купили. Не сразу но мы получили новое. Другие повара тоже хорошие помогали друг другу.
в обеденное время очень большой наплыв гостей. два-три часа запары иногда случаются.

Повар-универсал

Май 2023
Неплохое расположение, хороший коллектив, отдельная комната для приёма пищи.
Оборудование, посуда для поваров, время на обед/завтрак, людей на кухне/раздаче, премирование сотрудников.

Билетный кассир

Март 2023
Хороший коллектив, начальство тоже ничего.
Питание вкусное, есть завтрак и обед. Всякие приколюхи: висят разные веселые плакатики про работу, форму начали менять на поудобнее. Привела на работу друга - получила 8 тысяч. Находясь на кассе, можно пить воду, до этого работала там было под запретом. А когда три часа подряд в самый разгар обеда интенсив то не отойдешь.
Кондиционер дует в спину. Выдали толстовки, но простыть уже успела. В час пик много гостей, хотя так день пролетает незаметно.
Хочется зарплату побольше

Январь 2023
Нравится, что все, как говорили при трудоустройстве - так и есть. Зарплата вовремя, коллектив хороший, есть всякие развлекательные меропирятия: конкурсы на лучшие видеоролики, за которые призы - поход в ресторан или боулинг, небольшие подарочки от компании к праздникам. Главное, тебя не дернут, как в ресторане, в субботу и воскресенье. Мне все нравится.
Хотелось бы более профессиональные ножи на кухне. Еще хотелось бы помещение для работы побольше, но с этим уже ничего не сделаешь....

Тренинг-менеджер

Февраль 2022
Работаю в отделе персонала уже 5 год и своей работой очень довольна. Отзыв пишу о работе в компании в целом с достоинствами, которые касаются любого сотрудника, будь то сотрудник офиса или кафе.
1. Официальное трудоустройство, восьмичасовой рабочий день, выходные в субботу и воскресенье и праздничные дни.
2. Стабильная ЗП, которая приходит два раза в месяц на карту в полном объеме. Задержек зарплаты не было ни разу за то время, что я работала. Больничный лист и отпускные оплачиваются в полном объеме.
3. Возможность карьерного роста и развития в компании: причем на объектах это более реально, чем в офисе. У административных сотрудников развитие больше горизонтальное, нежели вертикальное. КР доступен абсолютно всем, главное желание.
4. Конкурсы, тренинги, интересные корпоративные мероприятия, в которых может принять участие любой сотрудник.
5. Позитивная корпоративная культура, нацеленная на работу в команде, юмор и уважение друг к другу, экологичное общение. Бывают разные дни, в том числе и очень трудные, и справиться с ворохом задачи не реально без помощи и поддержки коллег.
6. Компания слышит своих сотрудников: их предложения, идеи, вопросы, пожелания и жалобы. Относительно последнего скажу, что если сотрудник чем-то недоволен, всё решается в мирном порядке, проблемы не игнорируются.
7. Классные гости. Я сама с нашими гостями не общаюсь, это мнение коллег с кафе: кассиров, барменов, менеджеров и тд.
8. Новые друзья. Здесь я нашла людей, которые стали кем-то больше, чем просто коллеги. В целом наверно хотелось бы написать, что люди у нас подбираются очень классные: яркие, харизматичные, интересные, любящие свою работу и развитие. С такими людьми приятно работать и общаться в обычной жизни.
Написать могу ещё много чего, но остановлюсь на самом ключевом.
Работаю в компании пятый год: своими идеями по улучшению работы делюсь с руководством.
Самые высокие зарплаты в FreshCafe
Разнорабочий

Январь 2022
Работала здесь поваром, и работала бы дальше.., но по определенным обстоятельствам пришлось компанию покинуть. А так все нравилось. Форму нормальную дали, деньги всегда вовремя, а если на выходные выпадало - то и раньше. И переработки оплачивали.
Вытяжку бы получше, а так все норм было. Пропускная система сложная. Гости иногда капризные.

Сушист

Январь 2020
Отзывчивое начальство. Прислушивается к просьбам.
Коллектив 4 бала из 5
Приветливые доброжелательные коллеги. Есть конечно индивидумы…
К примеру. Если вы знаете что гости не очень берут какое то блюдо можно всегда предложить приготовить что-то другое, главное решить это заранее что бы Шеф и администратор были в курсе и вовремя поменяли меню.
Хочется что бы руководство всегда Чётко объясняло задачу и помогало с её реализацией.

Бухгалтер

Сентябрь 2019
Работаю 3,5года в организации, всё нравится, всё устраивает. Зарплата вовремя, что немаловажно. Хороший коллектив. Бесплатные обеды.
Отдельная комната для обедов.

Су-шеф

Сентябрь 2019
Очень привязана к компании и нашему кафе за то, что смогла здесь вырасти. Устроилась работать помощником повара, сейчас занимаю должность су-шефа — надеюсь, что когда-нибудь стану и шефом! :) Люблю атмосферу на работе — на кухне работаем с юмором и поддержкой. ЗП приходит вовремя, за переработки получаем доплаты. Руководители понимающие, если что-то не получается, подсказывают и учат! В целом, всё отлично.
Далеко ездить до работы, но сама работа, конечно же, в этом не виновата!

Инженер по охране труда

Сентябрь 2019
Работаю в администрации компании более двух лет. Компания стабильная и развивающаяся. Выплата зарплаты 2 раза в месяц без задержек. Организовано питание сотрудников в офисе. На день рождения и на Новый год от компании всегда получаем приятные подарки. Каждый год компания организует корпоратив.
Небольшой офис.

Декоратор

Сентябрь 2019
Работаю в компании уже два года и очень довольна)) Работа интересная и разнообразная, всегда стараешься сделать что-то новое, креативное и руководство, коллектив это всегда поддерживают! Политика компании и отношение руководства подкупает, стараешься соответствовать, развиваешься, становишься лучше. На работу всегда идешь с радостью! Условия труда хорошие, даже в офисе кормят обедами)) Заработная плата всегда вовремя, график работы гибкий.
Мне хотелось бы улучшить условия склада с декором, чтоб выделили место под мастерскую и я могла бы творить еще и там))

Специалист контроля качества

Сентябрь 2019
Плюсы: Я работаю в компании Фреш Кафе меньше года, поэтому при устройстве было переживание не валится в коллектив, однако в первый же рабочий день от него не осталось и следа. Мои коллеги помогли освояться на все 100! Помощь была даже в понимании как работает кофемашина! А это дорого стоит, потому как это моя не первая работа в больших компаниях и обычно никому нет дела до новеньких. Моя команда всегда ответит на все вопросы, объяснит и поможет. Никто не повышает голос, все лояльно общаются друг с другом. После долгого поиска работы, мне повезло устроится во Фреш Кафе.
Хотелось бы расширение рабочего пространства.

Сентябрь 2019
Хорошая стабильная компания, зарплата всегда вовремя-никогда не задерживают, отпускные и больничные оплачивают. Руководители грамотные и адекватные, всегда помогут и подскажут.
Очень тесно в офисе.

Документовед

Сентябрь 2019
Я очень рада, что работаю в этой компании. Всё устраивает: график, зарплата, рабочее место, коллектив. К руководителю всегда можно обратиться за советом по работе. Компания заботится о развитии сотрудников. Инициатива приветствуется.
Было бы здорово организовать отдельное помещение для сотрудников, где можно перекусить.

Менеджер по персоналу

Сентябрь 2019
Работаю в компании 2 года. Достойная заработная плата, выплаты без задержек. Хороший, дружный коллектив. Лояльное начальство, всегда можно отпроситься или передвинуть график работы. Предоставляются бесплатные вкусные обеды.
Маленький, тесный офис.

Дизайнер

Сентябрь 2019
За 3 года работы в данной компании выполнено много интересных задач и проектов. Современный подход практически во всем, это очень важно чтобы оставаться на плаву! Что мне нравится больше всего, так это то, что нас слышат руководители, что есть диалог, работа в команде. И да, в компании есть карьерный рост! Уже многих мы поздравили, повышают ЗП. Но для этого надо работать, уж извините, бесплатный сыр только сами знаете где. Каждый сотрудник обеспечен своевременной выплатой ЗП, обедом, если это сотрудник производства то униформой. Хорошие оснащенные производства, компания тщательно следит за санитарией ПП, здоровьем и безопасностью своих сотрудников.
Главная трудность это мы сами. Ну и лично мне хотелось бы комнату отдыха в офисе.

Кассир-операционист

Сентябрь 2019
работаю в компании год. зрп. приходит вовремя. персонал нормальный… уже иду на повышение… менеджером. зарплата белая. есть много акции. премии… все зависит от самого человека, как он будет самореализаватся и и развиватся… график отличный. 5/2 календарных… все праздники выходные… когда все остальные работают, по праздникам, я в это время отдыхаю. больничного не было, потому что не болел. но отпуск оплатили. униформа, в моем случае поло, два комплекта… минусов реально не вижу. даже на должность кассира повысили зарплату, с начала августа. мне самому не стало хватать денег, и попрасил повысить должность, безотказно, согласились… и через неделью выхожу на новом месте, в новой должности.
развиватся можно всегда во всем…

Тренинг-менеджер

Сентябрь 2019
Работаю в компании «FreshCafe» уже третий год и могу сказать о своём месте работы много добрых слов. Мне очень нравится политика компании, которая призывает своих сотрудников к командой работе, взаимопомощи, поддержке и уважению. В офисе — здоровый микроклимат, бодрый корпоратиный дух и юмор; приятно приходить на работу и заниматься с коллегами интересными проектами. Как сотрудник, который ездит по всем объектам компании, отмечу, что в наших заведениях приятно находиться как гостям, так и сотрудникам. На объектах работают дружные сформированные команды, которые поддерживают друга и вместе работают над улучшением качества услуги. Приятно, что люди не равнодушны к своей работе и своим гостям и искренне заботятся о них. Очень уважаю руководителей наших объектов — управляющие и шеф-повара делают всё, чтобы наши кафе становились лучше с каждым днём. Так же отмечу, что в нашей компании есть все возможности для карьерного роста и профессионального развития. Приятно видеть, как коллеги растут по карьерной лестнице: в нашей компании много примеров того, как бармены стали менеджерами, менеджеры — управляющими объекта, а повара растут по производственной линии до шеф-поваров. Я считаю, что в компании царит атмомфера добра, поддержки и стремления к лучшему, поэтому искренне рекомендую «Fresh Cafe» в качестве места работы.
Я довольна условиями труда.

Сентябрь 2019
В компании я работаю уже 2 года и 4 месяца. Пришел помощником, сейчас работаю поваром и надеюсь что будет вакансия выше на другом объекте. Компания большая, поэтому есть куда перейти для роста в зп и должности. Ни разу не задержали зарплату за все эти года!! с таким я еще не сталкивался. До этого работал в ресторанах и теперь очень рад, что имею график с пн по пт. Работа не легкая, объемы большие, но я справляюсь. Бесплатное питание, форму дважды в год дают. Плюс еще медицина за счет компании.
Хорошо бы еще одного челоыека в холодный цех.

Руководитель отдела

Стаж в компании: Больше 10 лет
Прекрасный профессиональный опыт, тренинги для персонала, бесплатные обеды, своевременная выплата зарплаты.
Шумные коллеги.

Су-шеф

Сентябрь 2019
Для сотрудников компании регулярно проводятся различные тренинги из которых всегда можно почерпнуть много полезной и нужной информации. Это большой плюс. Людям не только дают возможность просто работать или «отрабатывать», но и развиваться личностно и развивать своё мастерство.
Временами реально не хватает персонала и нет возможности вызвать наёмных работников. Но, с другой стороны в других кампаниях вообще дополнительный персонал в подмогу не выделяют.

Бармен

Август 2019
Работаю в компании 3,5 года. До этого уже был опыт работы в общепите, в одной (уже закрывшейся) конторе (именно конторе, хоть и премиум-класса). Небо и земля. Да, всегда есть, куда расти. Да, периодически выматывает работа и ты устаешь. Но как иначе? Это более чем нормально. Меня искренне удивляет нытье людей, которые хотят зарабатывать деньги, не ударив палец о палец.
Мне повезло с руководством и коллегами настолько, что мы ценим и держимся друг за друга. Конечно, может быть, не на всех объектах «Фреша» царит слаженность в коллективе и не все руководители объективны и безусловно грамотны, но в компании всегда есть люди, к которым можно обратиться с вопросами по рабочему процессу. Здесь ценятся кадры.
Про высшее руководство могу сказать только хорошее, потому как уважаю этих людей, они профессионалы в своем деле.
Задержек в зарплате не было ни разу, а все вынужденные переработки оплачиваются.
Карьерный рост возможен, если ты проявляешь инициативу и действительно развиваешься вместе с компанией, а не сидишь сложа руки.
Есть тренинги и мастер-классы для всех категорий сотрудников.
С санитарией все строго (для кого-то это может быть и минусом), часто бывают внутренние проверки.
Не всегда есть свободные сотрудники на замену.

Менеджер по персоналу

Август 2019
Своевременная выплата заработной платы. Вкусные бесплатные обеды. Дружный коллектив.
Увеличить офисное пространство.

Август 2019
Работаю в офисе компании с июля 2017 года. Очень радует, что зарплата всегда вовремя, так как имея ипотеку, это очень важно! Атмосфера в офисе доброжелательная, приятно идти на работу. Нет необходимости задерживаться после работы, так как ты можешь планировать свое время и все успевать. У нас есть своя футбольная команда, приятно следить за их успехами, а также много мероприятий-корпоративы в течении года, конкурсы, подарки на Дни Рождения, Новый год. Есть ДМС-это очень круто! Бесплатные обеды в офисе, не нужно носить с собой питание, также это большая экономия. Мне удобно добираться до офиса, это также плюс.
Офис очень уютный, но небольшой. Нет переговорных комнат.

HR менеджер

Стаж в компании: Больше 10 лет
Работаю в компании уже 6 лет, увольняться не собираюсь. Коллектив дружный! Руководитель лояльный всегда поможет, посоветует, если нужно отпроситься не отказывает. Кормят вкусными обедами! Зарплата достойная всегда вовремя (без задержек).
Коллектив дружный, но довольно шумный иногда мешает сосредоточится, офис немного тесноват.

Сентябрь 2018
Хорошая компания, быстро развивающаяся! Работать интересно! Есть быстрый карьерный рост, но при условии того, что ты действительно сам хочешь развиваться и проявляешь себя! Мед. Книжку через полгода работы, делают бесплатно. Есть бесплатное питание, а так же скидка для сотрудников. Зарплата как часы, можно сверять календарь, задержек Нет!
Работа есть работа, и каждый для себя найдет минусы и плюсы. Да бывают дополнительные смены, но это по желанию, силком никто не заставит работать.

Сентябрь 2018
Корпоративное питание, близко к метро, устройство по ТК
Создает впечатление приличной компании, работа в столовых премиум-класса. По факту мало чем отличается от неофициальной конторы. Обещанное обучение было чисто формальным, оформлялось как стажировка с меньшей оплатой труда (хотя опыт у меня уже был, и я вообще в этом не нуждалась). В норме переработки и дополнительные функции из-за нехватки персонала. Зарплату обещали сносную, но за почти полгода именно такой суммы так и не увидела, все время меньше. При увольнении не вернули санкнижку, вообще не ясно зачем брали – она должна быть у работника

Часто задаваемые вопросы о работе в компании FreshCafe

Рекомендуют ли сотрудники компанию FreshCafe для трудоустройства?

89.7% сотрудников рекомендуют компанию FreshCafe для трудоустройства, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании FreshCafe оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании FreshCafe оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании FreshCafe оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 29 оценок.

FreshCafe – сеть корпоративных кафе и ресторанов.

Компания динамично развивается и реализует новые проекты.

Мы предлагаем нашим Гостям здоровую домашнюю еду и качественный сервис. Наши сотрудники создают атмосферу гостеприимства и позитивное настроение.

Наша команда – это коллектив профессионалов, в котором ценится ответственность, инициативность и взаимовыручка.

Работа в нашей компании – это достойная заработная плата, доброжелательная рабочая атмосфера, широкие возможности для профессионального и карьерного роста.