Работа в УАЗ

Отзывы сотрудников о компании УАЗ

Июль 2022
Ульяновск
Стабильность, зарплата вовремя, удобный график работы 5/2, коллектив.
Ввести оклады инженеров по категориям, матрицу развития сотрудников и повышения зарплаты.

Штамповщик

Май 2022
Ульяновск
Старые станки - значит надёжные, не подведут
Опасная работа - Отлично, люблю экстрим
Маленькая зарплата - В магазин реже ходить
Большое количество работы - Труд сделал из обезь...
Зарплата вовремя
Улучшить нужно ВСЁ! А то развалится

Октябрь 2019
Ульяновск
Всем здравствуйте. Мне 34 года и я работаю автомехаником. Лет с 22 и до 26 я успел сменить четыре работы — работал как в небольших частных СТО, так и в крупных автомастерских, но уходил, так как что-то не устраивало (где зарплату постоянно задерживали, где условия работы были не айс). В 26 я устроился на Ульяновский УАЗ завод и до сих пор здесь активно работаю, вот уже восемь лет, и уходить не планирую. За что особенно я ценю эту работу, так это за стабильность — я точно знаю, что в такой-то день мне на карточку придет зарплата, и это позволяет наиболее рационально распоряжаться своими деньгами.
Разнообразить меню.

Слесарь-ремонтник

Сентябрь 2019
Ульяновск
Не понимаю людей, которые жалуются на то, что в нашей стране нет работы. Да, я согласен — нет такой работы, чтобы сидеть, ничего не делать и деньги получать. Но работы, которая предполагает хорошо оплачиваемый труд, полно. Взять хотя бы завод УАЗ в Ульяновске, где я работаю уже седьмой год — да, приходится трудиться, на месте не сидишь, да, иногда перерабатываешь, иногда приходится выходить в выходные, НО… Все переработки оплачиваются в полной мере, зарплата высокая, выплачивается всегда вовремя, так что хоть убейте, я не понимаю жалобы многих (особенно мужиков), которые не могут найти работу. Может быть, стоит оторвать попу с дивана?
больше не чего.

Маркетолог

Ульяновск
Я маркетолог — работала и в Интернете, и в крупной компании, занимающейся полиграфической продукцией. Потом у компании сменилось начальство и я ушла. Устроилась в отдел продаж ульяновского завода УАЗ — рада тому, что в свое время ушла с прежней компании и нашла эту работу. У нас молодой творческий коллектив, с которым работать одно удовольствие. У меня здесь появились друзья, с которыми мы часто отдыхаем во внерабочее время. Руководители нормальные — задачи ставят четко и не требуют невозможного, плюс к этому отличная зарплата и супер премии. Меня все устраивает, так что всем рекомендую.
меня все устраивает.

Мастер по ремонту

Ульяновск
До того, как устроиться на завод УАЗ, я поработал наверное в десяти организациях — это были и мелкие автомастерские, и крупные СТО. На заводе УАЗ мне нравится больше всего. Да, работы и обязанностей у меня здесь больше, чем практически на любой работе ранее, но во-первых, здесь предлагают отличные условия — организация рабочего пространства на высоте. Во-вторых, мои обязанности четко оговорены: и я лучше буду выполнять много всего, но по четкому плану, чем работать постоянно на нервяках, не зная, что еще от меня потребует начальство. Ну и наконец, зарплата — получаю я здесь даже больше, чем в крупных компаниях, где работал ранее. Так что уверен, что мои поиски идеального места работы уже закончены.
завод постоянно совершенствуется, так что тут и без меня умельцев хватает.

Ульяновск
Я автомеханик. За свое время я переработал в разных компаниях — и в автомастерской был, и частником пытался подрабатывать, но сейчас устроился на завод УАЗ и успокоился в своих попытках найти идеальную работу. Теперь меня все устраивает — мои таланты и знания востребованы в полной мере и отлично оплачиваются. Еще мне очень нравятся условия работы — если случаются переработки, то они в обязательном порядке оплачиваются.
Руководство нормальное — в меру строгое, но понимающее: пару раз просил отгул, дали. Всем доволен.
Самые высокие зарплаты в УАЗ

Электрослесарь

Июль 2019
Ульяновск
Всем здравствуйте. Хочу написать отзыв о работе на заводе УАЗ, что в Ульяновске. Я понимаю, что для многих главное в этом деле зарплата, да что скрывать, я и сам не за идею работаю. Точных цифр по зарплате я назвать не смогу, потому как разные специальности имеют свой оклад, но точно знаю, что на заводе самые большие зарплаты в городе. Да, сидеть без дела не приходится, но и оплачивается труд отлично. Да, иногда вызывают в своих выходные или просят остаться после смены, но все это учитывается и отражается потом в зарплате, так что я от таких переработок никогда не отказываюсь.
У нас даже автобус сотрудников практически к дому привозит, так что не знаю что может быть еще лучше)

Электрослесарь

Июль 2019
Ульяновск
Ребята, если вы ищете хорошую, стабильную работу в Ульяновске, от всей души рекомендую вам поискать вакансии на заводе УАЗ — кем бы вы сюда не пошли, уверен, вам понравится. Руководство завода понимает, что хорошо работать будут только те, кто с удовольствием ходят на работу. Конечно, здесь вам не предоставят райских условий — в том плане, что отдыхайте, а мы вам зарплату будем платить. Нет. Пахать здесь приходится изрядно, и это неудивительно, ведь это завод. Но и оплата здесь соответствует — когда знаешь, что твои труды будут оплачиваться достойно, то и трудишься с полной отдачей. И ошибки боишься совершить, потому как дорожишь своим местом: так, например, здесь за прием алкоголя на рабочем месте сразу грозит увольнение, так что это категорически запрещено.
такого не знаю.

Разнорабочий

Июнь 2019
Ульяновск
Я вырос в маленькой деревне, которая находится близ Ульяновска. Работы у нас естественно нет, все бухают и перебиваются с хлеба на картошку. Я такой жизни не хотел, а потому после окончания школы сразу свинтил в Ульяновск — здесь стал учиться с дальнейшим прицелом попасть на завод УАЗ. На втором курсе пошел подрабатывать на завод, пока работаю разнорабочим, но после того, как получу высшее образование, буду работать проектировщиком — перспективы для себя вижу отличные. Даже сейчас, работая на полставки, я имею возможность отсылать родителям немного денег в деревню, оставляя себе на съем квартиры, на поесть и на одежду.

Тестировщик

Ульяновск
Я работаю на ульяновском заводе УАЗ уже три года. А о том, что я пойду работать сюда, я знал, наверное, с пятого класса. У меня и отец, и дедушка, и даже мама здесь работают, так что это семейное ;) Работают тестировщиком, мне нравится — условия отличные, оборудование и техника современные, постоянно отслеживание состояние нашего инвентаря, и по необходимости все заменяется. Нравится и наш коллектив — ребята, мужчины разного возраста, непьющие, работящие, с такими интересно поговорить на любые темы. Отдельно отмечу адекватное руководство — строгое, но ставит реальные планы, цели и не лютует по пустякам. Если со своей работой хорошо справляешься, то никаких претензий к тебе не будет. Заработная плата меня вполне устраивает — буду расти по карьерной лестнице и получать в будущем еще больше, как мой отец.

Газосварщик

Ульяновск
Я вообще не особенно люблю писать отзывы, да и на заводе УАЗ я работаю всего три месяца, но эмоции бьют буквально через край. Люди, если вы ищете стабильную работу с хорошей зарплатой и адекватными требованиями, забудьте о стереотипах о заводах и запишитесь на собеседование на завод УАЗ. Вы поймете, что стереотипы не имеют ничего общего с этим заводом — здесь хорошие условия труда, отличные зарплаты, идеальные условия работы и все возможности для карьерного роста.
минусов нет.

Ульяновск
Я закончил институт по специальности инженер — честно говоря поступил в ближайший вуз, чтобы родители отвязались, но в процессе обучения мне понравилось и работать решил инженером. По поводу выбора работы особых сомнений не было: в Ульяновске, где я живу, особого выбора нет — лучшее место это завод УАЗ. Опасался, что меня без опыта сюда не возьмут, но собеседование прошел успешно и меня взяли на испытательный срок. Очень старался показать себя с хорошей стороны, потому как работа действительно стоящая. Сейчас работаю здесь уже полтора года, и наслаждаюсь стабильностью в своей жизни.
Я относительно новенький, за это не долгое время мне все нравиться.

Электромеханик

Ульяновск
Почему-то многие уверены, что работа на заводе — это всегда грязь, темнота, нереальные планы по выполнению и маленькая зарплата. Не знаю, может в где-то в России и есть подобные заводы, но точно не в Ульяновске, и это не завод УАЗ. Я работаю на заводе УАЗ уже три года, и до сих благодарю судьбу за то, что так сложилось. Мои друзья, работающие в других компаниях, по-доброму (надеюсь ;) мне завидуют, так как получают меньше, а вкалывают больше. Один уволился со своей работы и ушел к нам, два других подумывают об этом. В общем, если вы ищете хорошую стабильную высокооплачиваемую работу, велком к нам.
Меня все устраивает.

Ульяновск
Я работаю автомехаником — специальность востребованная, но я бы не сказал, что хорошо оплачиваемая. Я работал в разных городах России, на разных предприятиях, но практически отовсюду уходил — то начальство не устраивало, то график работы, и везде не устраивала слишком маленькая на мой взгляд заработная плата. Остановился в своих поисках я лишь тогда, когда устроился работать автомеханником на ульяновский завод УАЗ — работаю здесь уже два года и пока меня все устраивает. Если условия на заводе не изменятся в худшую сторону, я так здесь и останусь до пенсии) А что? условия работы здесь хорошие, зарплата высокая, соцгарантии в полном комплекте.
Для меня нету.

Сварщик

Ульяновск
Принято считать, что на заводах работают люди, любящие злоупотреблять алкогольными напитками. Не знаю, как на других, а на ульяновском заводе УАЗ с этим проблем нет никаких. Руководство очень требовательно относится к рабочим в этом плане — и после первого предупреждения увольняет. Люди об этом знают, а потому на работу приходят кристально трезвыми, так как за свои места все здесь держатся — больше чем здесь в ульяновской области не платит ни один работодатель. Кроме того, на заводе созданы все условия для эффективной комфортной работы — оборудованные рабочие места, добротные инструменты. Я здесь работаю уже лет шесть, и идти искать лучшей, что называется жизни, не планирую.

Март 2019
Ульяновск
Уже более пяти лет работаю на ульяновском заводе в отделе продаж, и не собираюсь менять место своей работы. Мне здесь действительно очень нравится. Я не скажу, что работать легко — приходишь с утра, и практически сходу нужно погружаться в работу, обзванивать клиентов, готовить предложения, разбираться с договорами и прочее-прочее-прочее. Но мне вся эта суета очень нравится, я здесь чувствую себя нужным и важным. Плюс оплачивают работу очень даже неплохо -по меркам не только Ульяновска, но и всего региона — к нам едут устраиваться люди с соседних городов, зачастую более крупных, и это о многом говорит.
не работа, а сказка.

Фрезеровщик

Март 2019
Ульяновск
Я фрезеровщик, работу свою люблю и делаю хорошо. И очень рад, что мои способности востребованы на современном рынке. За свою карьеру я сменил много работодателей, и ульяновский автозавод является одним из лучших. Здесь перед тобой стоит четкий круг задач, с которым нужно справляться, и большего от тебя никто не потребует. Нет такого, что фрезеровщик выполняет еще функции сварщика, уборщика, бухгалтера. Бывают переработки, но каждый лишний час, проведенный в стенах завода, оплачивается, так что я переработки даже люблю. Есть возможность расти по карьерной лестнице, но меня и мое место здесь устраивает.
все устраивает меня.

Токарь

Ульяновск
С одной стороны я очень недоволен пенсионной реформой, так как теперь до пенсии мне со всеми прибавками еще семь лет осталось. С другой стороны — дома сидеть целыми днями не хочется, а пенсия все равно меньше зарплаты. Да и работа у меня хорошая — на заводе УАЗ работаю токарем. Коллектив нормальный, непьющий (за пьянство выгоняют сразу же и без права на восстановление, поэтому люди не пьют, боятся, так как платят здесь действительно хорошо), условия хорошие — исправное оборудование, нормальные инструменты. Все равно не собирался на пенсию, когда придет срок, а так хоть официально останусь работать.
все устраивает.

Ульяновск
Я работаю инженером-проектировщиком — специальность выбирал с тем учетом, чтобы после обучения устроиться на наш ульяновский завод УАЗ. Здесь у меня работает отец, и я вижу, что только благодаря этому мы не бедствуем — зарплаты платят здесь довольно большие, да и задержек никогда не бывало. Теперь на этом заводе работают сразу два поколения нашей семьи) Потихоньку копим на вторую квартиру — чтобы мне с женой было куда переехать в скором будущем. Условия труда в принципе устраивают — руководство адекватное, переработки бывают, но все они оплачиваются, так что не жалуюсь.

Ульяновск
Я — автомеханик со стажем и на предыдущих местах работы насмотрелся всякого, поэтому скажу так: самое главное — это безопасность. На заводе УАЗ она обеспечивается, благодаря современному оборудованию и строгому соблюдению техники безопасности. Все сотрудники к этому относятся ответственно, поэтому проблем не возникает. Начальство не лютует, нет сплетен и споров среди коллег.
Я всем доволен.

Фрезеровщик

Ульяновск
Чтобы обеспечить свою семью, мне приходилось работать на двух работах — я забыл, что такое нормальный сон. Волею судьбы удалось устроиться на завод УАЗ фрезеровщиком. С этого момента началась нормальная размеренная жизнь. Оплата на заводе хорошая, а главное — ее не задерживают и не кидают на премии. Все, что заработал — все получишь, без внезапных надуманных штрафов. Обстановка спокойная, начальство относится так, как ты работаешь. Выполняешь все без проблем — претензий не будет.
когда все делаешь во время, то и нет вопросов к тебе.

Ульяновск
Мой опыт работы до завода — более 20 лет автомехаником, поэтому взяли меня без проблем, тем более с отечественным автопромом я знаком не понаслышке. На следующий же день пригласили на работу. С тех пор, вот уже почти два года, я тружусь на предприятии и менять работу не собираюсь. Есть все необходимое: оборудование, инструменты, все новое — а это и моя безопасность в том числе. Коллеги очень грамотные и достойные люди, выручают часто в сложных ситуациях, а если надо — могут подменить.
тут сказать нечего.

Ульяновск
В мои обязанности входит диагностировать технические неисправности на автомобилях. Мало того, что мне это и так интересно, еще и деньги платят неплохие. К сотрудникам отношение лояльное, никогда не слышал хамства в свой адрес, как на прежней работе. Для меня престижно работать на таком крупном предприятии. Себе я давно купил УАЗ Патриот, потому что убедился в качестве производителя. Неисправности, конечно, встречаются, но в целом очень достойный продукт отечественного автопрома.

Ульяновск
Я долго работал по всяким сомнительным подработкам и наконец удалось попасть на завод. Могу смело сказать, что эта работа моей мечты! Я — инженер-проектировщик, занимаюсь разработкой и совершенствованием оборудования, технической части. Для меня это очень интересно, а еще нравится, что руководство не застревает в прошлом и активно поддерживает всякие новшества (в разумных пределах). Коллектив очень ответственный! Крайне редко бывает, что какие-то поручения не выполняются. И что важно — зарплату за два года моей работы ни разу не задержали.
все устраивает.

Слесарь

Ульяновск
Я слесарь. Долго искал работу по специальности, но везде меня не устраивала зарплата. А здесь и зарплата хорошая, и работа интересная. Есть возможность повысить квалификацию. За полгода я повысил разряд до 4-го и это не предел. Главное, что я уверен в своем будущем и будущем моей семьи, ведь УАЗ известная компания и в любой кризис останется на плаву. Я уверен, что машины, которые мы собираем, всегда будут пользоваться спросом, потому что они сделаны на совесть.

Механик

Декабрь 2018
Ульяновск
Работаю механиком уже 17 лет, из них 5 — на заводе УАЗ, и в ближайшее (да и не ближайшее) время менять работу не планирую. Меня здесь устраивает все, начиная от возможности работать на современном оборудовании, от высокого уровня безопасности в производственных цехах и заканчивая своевременными выплатами официальной зарплаты. Начальство здесь не лютует, и если ты со своими обязанностями справляешься хорошо, может порадовать выписанной премией — а это всегда приятно. Коллектив в нашем цехе подобрался хороший, никто не сплетничает, не спорит, не ругается — просто приходим и делаем свою работу, за которую получаем достойную зарплату.

Декабрь 2018
Ульяновск
Работаю на заводе УАЗ уже три года, занимаюсь диагностикой автомобилей по вопросам технических проблем. Раньше работал на аналогичной должности на другом заводе, ушел оттуда в связи с регулярными задержками заработной платы, на УАЗе за все три года работы зарплату не задерживали даже на один день. Сама зарплата немаленькая, мне вполне хватает на жизнь и даже остается что-то откладывать. И это при том, что у меня жена в декрете и маленький ребенок.
Жаловаться не на что.

Сварщик

Ноябрь 2018
Ульяновск
У меня вся семья работает на заводе УАЗ. Мама - на покраске деталей, отец в сварном цехе. Естественно, я пошел по стопам родителей. Выучился на сварщика, взяли сразу. Но, не по блату, а по рекомендациям с учебы. В отделе кадров узнали о том, что мои родители здесь работают только после месяца работы. Штат у нас большой, поэтому думали, что просто однофамильцы) На то расчет и был. Я раньше нигде не работал, не хотелось, чтобы палки в колеса вставляли. Но я зря переживал. Коллектив доброжелательный, никакого негатива.
Никакого негатива

Ноябрь 2018
Ульяновск
Недавно закончил технический университет по специальности инженер-технолог. Сначала хотел открыть автомастерскую, но потом подумал о том, что дело может прогореть. В Ульяновске их у нас пруд пруди. Вот и решил попытать счастье на заводе УАЗ. Прошел собеседование, анкету заполнил, с отделом кадров познакомился. Позвонили уже на следующий день, и вот я уже полноценный член команды. На первый взгляд показалось, то коллектив здесь суровый, не примет. Но оказалось, что мужики тут все адекватные. Гнобить никто не стал, что не понятно, подскажут, помогут, поддержат. В общем, зря переживал.
Все хорошо

Часто задаваемые вопросы о работе в компании УАЗ

Рекомендуют ли сотрудники компанию УАЗ для трудоустройства?

97% сотрудников рекомендуют компанию УАЗ для трудоустройства, на основании 67 оценок.

Сотрудники компании УАЗ оценивают оплату труда на 4.9 из 5, на основании 67 оценок.

Сотрудники компании УАЗ оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 67 оценок.

Сотрудники компании УАЗ оценивают возможности карьерного роста на 4.7 из 5, на основании 67 оценок.