Производство и продажа автомобилей

4,4
4,4

Отзывы о УАЗ

Инженер

Плюсы:

Я работаю инженером-проектировщиком — специальность выбирал с тем учетом, чтобы после обучения устроиться на наш ульяновский завод УАЗ. Здесь у меня работает отец, и я вижу, что только благодаря этому мы не бедствуем — зарплаты платят здесь довольно большие, да и задержек никогда не бывало. Теперь на этом заводе работают сразу два поколения нашей семьи) Потихоньку копим на вторую квартиру — чтобы мне с женой было куда переехать в скором будущем. Условия труда в принципе устраивают — руководство адекватное, переработки бывают, но все они оплачиваются, так что не жалуюсь.

нет.

СВАРЩИК

Плюсы:

Кадровики тут всякую ерунду пишут про прекрасные условия. соцбакеты. оплату больничный и очень крутые условия труда. пусть сами поработают на производстве. Тогда и писать ерунду не будут. Все положительные отзывы-полнейшее вранье. никаких условий на этом заводе нет. зарплату задерживают, переработки. кадровики любыми путями заманивают на завод. не устраивайтесь туда нет там никаких условий.

Ничего хорошего на этом заводе нет. Заказов нет. кадровики очень расхваливают и врут ,что все здесь замечательно. Не верьте им. Никогда не устраивайтесь на этот завод.

Автомеханик

Плюсы:

Я — автомеханик со стажем и на предыдущих местах работы насмотрелся всякого, поэтому скажу так: самое главное — это безопасность. На заводе УАЗ она обеспечивается, благодаря современному оборудованию и строгому соблюдению техники безопасности. Все сотрудники к этому относятся ответственно, поэтому проблем не возникает. Начальство не лютует, нет сплетен и споров среди коллег.

Я всем доволен.

фрезеровщик

Плюсы:

Чтобы обеспечить свою семью, мне приходилось работать на двух работах — я забыл, что такое нормальный сон. Волею судьбы удалось устроиться на завод УАЗ фрезеровщиком. С этого момента началась нормальная размеренная жизнь. Оплата на заводе хорошая, а главное — ее не задерживают и не кидают на премии. Все, что заработал — все получишь, без внезапных надуманных штрафов. Обстановка спокойная, начальство относится так, как ты работаешь. Выполняешь все без проблем — претензий не будет.

когда все делаешь во время, то и нет вопросов к тебе.

УльяновскРаботал в компании 3-5 лет

сантехник

Плюсы:

Вынужден был временно устроиться в эту фирму. В отделе кадров наобещали хорошую зарплату и премию. На самом деле меня приняли разнорабочим. Куда пошлют туда и иди вкалывать. Надоело ишачить за копейки. начальство все время терроризирует, что мало работаешь. А кто будет за копейки работать. Пришлось уволиться.

Какие там трудности. Устроился сантехником, а работаешь разнорабочим на подхвате. Ни выходных ни проходных. Вообщем обманули в отделе кадров. Они сами и отзывы хорошие пишут. Не устраивайтесь туда. ОБМАНУТ,

Автомеханик

Плюсы:

Мой опыт работы до завода — более 20 лет автомехаником, поэтому взяли меня без проблем, тем более с отечественным автопромом я знаком не понаслышке. На следующий же день пригласили на работу. С тех пор, вот уже почти два года, я тружусь на предприятии и менять работу не собираюсь. Есть все необходимое: оборудование, инструменты, все новое — а это и моя безопасность в том числе. Коллеги очень грамотные и достойные люди, выручают часто в сложных ситуациях, а если надо — могут подменить.

тут сказать нечего.

Инженер-технолог

Плюсы:

В мои обязанности входит диагностировать технические неисправности на автомобилях. Мало того, что мне это и так интересно, еще и деньги платят неплохие. К сотрудникам отношение лояльное, никогда не слышал хамства в свой адрес, как на прежней работе. Для меня престижно работать на таком крупном предприятии. Себе я давно купил УАЗ Патриот, потому что убедился в качестве производителя. Неисправности, конечно, встречаются, но в целом очень достойный продукт отечественного автопрома.

Инженер-конструктор

Плюсы:

Работать на уазике никому не советую. даже врагам. меня заставляли разбирать иномарки и по узлам делать чертежи. даже китайцы так не делают. решили старый уаз перекрасить в черный цвет и изобразить из него гелендваген. смесь бульдога с носорогом из разных запчастей от разных машин. это полнейший позор. я не выдержал этого издевательства и уволился.

Менять там на этом заводике нужно все и начинать с начальства. которое путем покраски уазика хочет сделать из него гелендваген. это смешно. полное позорище.хорошо. что вовремя уволился.

Инжинер

Плюсы:

Я долго работал по всяким сомнительным подработкам и наконец удалось попасть на завод. Могу смело сказать, что эта работа моей мечты! Я — инженер-проектировщик, занимаюсь разработкой и совершенствованием оборудования, технической части. Для меня это очень интересно, а еще нравится, что руководство не застревает в прошлом и активно поддерживает всякие новшества (в разумных пределах). Коллектив очень ответственный! Крайне редко бывает, что какие-то поручения не выполняются. И что важно — зарплату за два года моей работы ни разу не задержали.

все устраивает.

МАСТЕР

Плюсы:

Ужасная фирмочка зарплату задерживают. За брак спрашивают. Присылают на сборку брак. Переработки. Вообщем полное рабство. пришлось уволиться.

Там ужасные условия труда. Почти никакой механизации. Все как при царе-горохе или как в войну. Везде ручной труд с помощью молотка и лома. А начальникам как хочешь, план давай. Все нужно улучшать, а лучше закрыть этот заводить и мотать людям нервы и не обманывать их.

УльяновскРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

Я работала в этой компании один год. Клиенты купившие уазики постоянно приходили, звонили и жаловались на качество автомобилей. Меня доводили до истерики. Директор по продажам постоянно задерживал зарплату, а обещанная премия вообще не выплачивалась никогда. Будто я виновата, что на заводе гонят брак и там полный бардак. Пришлось уволиться. Никогда не устраивайтесь в эту фирму.

Никогда не устраивайтесь в эту фирму. Обещают золотые горы, а затем обманут и уволят. Говорят в 2019 г будет массовое сокращение. Хорошо, что я вовремя уволилась,

УльяновскРаботал в компании 1-2 года

Инженер

Плюсы:

Работал в я этой всего один год. худшего заводика никогда не видел. везде полный беспредел. зарплату задерживают, отправляют в цеха на барщину, чтобы за свою мизерную зарплату там вкалывал. если чем недоволен, всегда угрожают урезать зарплату. начальство вообще обнаглело, за людей никого на считает. вообщем пришлось уволиться по блату. тут пишут хвалебные отзывы про пакеты, дискеты и прочую ерунду, это сами начальнички и их секретарки шлепают такие отзывы под копирку. не верьте им! уазик как был ..., так и остался. так одно вранье и беспредел.

Никогда не устраивайтесь на этот заводик, обязательно обманут и сделают рабом.

УльяновскРаботает в компании 1-2 года

Слесарь

Плюсы:

Я слесарь. Долго искал работу по специальности, но везде меня не устраивала зарплата. А здесь и зарплата хорошая, и работа интересная. Есть возможность повысить квалификацию. За полгода я повысил разряд до 4-го и это не предел. Главное, что я уверен в своем будущем и будущем моей семьи, ведь УАЗ известная компания и в любой кризис останется на плаву. Я уверен, что машины, которые мы собираем, всегда будут пользоваться спросом, потому что они сделаны на совесть.

нет.

УльяновскПопытка трудоустройства

Инженер-конструктор

Плюсы:

Я пыталась устроиться на этот Автозавод.(ООО УАЗ). В отделе кадров мне сообщили, что нужно заполнить анкету и ждать вызова. Я ждала в течении месяца. Однако до кадровиков невозможно дозвониться. Они очень заняты и не берут трубку вообще. В конце концов мне сообщили, что я не подхожу из-за предпенсионного возраста. А как же быть с законами, запрещающими в отказе в приеме на работу людей предпенсионного возраста. Там они принимают только по блату и «СВОИХ» людей. Придется обращаться в прокуратуру и правоохранительные органы для привлечения кадровиков и нач. ОК к ответственности. У них будет сокращение в 2019 г, поэтому они мне и пудрили мозги в течении месяца. ужасная контора и люди там лживые и наглые.

Обман и волокита приеме на работу. Принимают только по блату. НЕ советую туда устраиваться. Если приеме обманывают, то что будет потом. Одному богу известно.

УльяновскРаботает в компании 5-10 лет

Механик

Плюсы:

Работаю механиком уже 17 лет, из них 5 — на заводе УАЗ, и в ближайшее (да и не ближайшее) время менять работу не планирую. Меня здесь устраивает все, начиная от возможности работать на современном оборудовании, от высокого уровня безопасности в производственных цехах и заканчивая своевременными выплатами официальной зарплаты. Начальство здесь не лютует, и если ты со своими обязанностями справляешься хорошо, может порадовать выписанной премией — а это всегда приятно. Коллектив в нашем цехе подобрался хороший, никто не сплетничает, не спорит, не ругается — просто приходим и делаем свою работу, за которую получаем достойную зарплату.

Диагностик электрооборудования

Плюсы:

Работаю на заводе УАЗ уже три года, занимаюсь диагностикой автомобилей по вопросам технических проблем. Раньше работал на аналогичной должности на другом заводе, ушел оттуда в связи с регулярными задержками заработной платы, на УАЗе за все три года работы зарплату не задерживали даже на один день. Сама зарплата немаленькая, мне вполне хватает на жизнь и даже остается что-то откладывать. И это при том, что у меня жена в декрете и маленький ребенок.

Жаловаться не на что.

УльяновскРаботает в компании меньше года

Сварщик

Плюсы: У меня вся семья работает на заводе УАЗ. Мама - на покраске деталей, отец в сварном цехе. Естественно, я пошел по стопам родителей. Выучился на сварщика, взяли сразу. Но, не по блату, а по рекомендациям с учебы. В отделе кадров узнали о том, что мои родители здесь работают только после месяца работы. Штат у нас большой, поэтому думали, что просто однофамильцы) На то расчет и был. Я раньше нигде не работал, не хотелось, чтобы палки в колеса вставляли. Но я зря переживал. Коллектив доброжелательный, никакого негатива.

Что можно улучшить: Никакого негатива

УльяновскРаботает в компании 1-2 года

Инженер-технолог

Плюсы: Недавно закончил технический университет по специальности инженер-технолог. Сначала хотел открыть автомастерскую, но потом подумал о том, что дело может прогореть. В Ульяновске их у нас пруд пруди. Вот и решил попытать счастье на заводе УАЗ. Прошел собеседование, анкету заполнил, с отделом кадров познакомился. Позвонили уже на следующий день, и вот я уже полноценный член команды. На первый взгляд показалось, то коллектив здесь суровый, не примет. Но оказалось, что мужики тут все адекватные. Гнобить никто не стал, что не понятно, подскажут, помогут, поддержат. В общем, зря переживал.

Что можно улучшить: Все хорошо

УльяновскРаботает в компании больше 10 лет

Механик

Плюсы: Много лет тружусь на родном заводе инженером-технологом по окраске. Считаю, что лучшей работы, чем на УАЗе в Ульяновске мне не найти. Зарплата нормальна, обстановка неплохая. Я участвую в важных проектах, различных мероприятиях, устроен по трудовой книжке. Здесь неплохой соцпакет, есть медицинская страховка.

Что можно улучшить: Работа у меня непростая, но зарплата того стоит.

Формовщик

Плюсы: На предприятии я три года, работаю формовщиком. На УАЗе меня все устраивает. Даже при поступлении на работу проблем не возникло, чрезмерных требований никто не предъявлял. Условия комфортные, коллектив профессиональный, сплоченный, никто не гнобит новичков. Выплаты регулярные, по конкретным числам. Руководство лояльное, с пониманием относится к каждому сотруднику, не испытываю дискомфорта.

Что можно улучшить: Живу не очень близко от завода, спасает ежедневная развозка рабочим автобусом.

Производство автомобилей УАЗ. Продажа и послепродажное обслуживание автомобилей. Продажа запасных частей и аксессуаров.

АВТОРАЙ (АВТОРАЙ, Группа компаний)
ТЭК электроникс
СТК Центр, ДЦ