Производство и продажа автомобилей

4,6

Отзывы о УАЗ

УльяновскРаботает в компании больше 10 лет

Механик

Плюсы: Много лет тружусь на родном заводе инженером-технологом по окраске. Считаю, что лучшей работы, чем на УАЗе в Ульяновске мне не найти. Зарплата нормальна, обстановка неплохая. Я участвую в важных проектах, различных мероприятиях, устроен по трудовой книжке. Здесь неплохой соцпакет, есть медицинская страховка.

Что можно улучшить: Работа у меня непростая, но зарплата того стоит.

Формовщик

Плюсы: На предприятии я три года, работаю формовщиком. На УАЗе меня все устраивает. Даже при поступлении на работу проблем не возникло, чрезмерных требований никто не предъявлял. Условия комфортные, коллектив профессиональный, сплоченный, никто не гнобит новичков. Выплаты регулярные, по конкретным числам. Руководство лояльное, с пониманием относится к каждому сотруднику, не испытываю дискомфорта.

Что можно улучшить: Живу не очень близко от завода, спасает ежедневная развозка рабочим автобусом.

Механик

Плюсы: Любой хочет найти высокооплачиваемую работу с хорошими условиями труда) Я вот нашел! На УАЗе пятый год уже. Лучшей работы в нашем районе точно нет. Что скрывать, сначала я повелся на высокую зарплату, но потом обнаружил и другие плюсы: лояльное руководство, отпуск по графику, премиальные за хорошую работу, устроен официально.

Что можно улучшить: Считаю, что мне повезло, в других компаниях меня отфутболили, а здесь оказали доверие.

Менеджер по развитию

Плюсы: На заводе я новичок, только начинаю нарабатывать стаж. У меня был небольшой опыт работы, а когда мне доверили место в отделе развития, волновалась, думала, что не смогу выполнять работу на должном уровне. Переживала зря, руководство здесь нормальное, коллектив настроен на общий результат, всегда поддержат и подскажут. Оказалось, у меня был хороший потенциал) Работаю по трудовой, есть соцпакет, возможность для подработки, но если не хочешь, перерабатывать никого не заставляют.

Что можно улучшить: Я всем довольна

инженер-конструктор

Плюсы: Я по профессии инженер-конструктор, на УАЗе работаю в отделе легковых конструкций. Тружусь на заводе уже давно, меня все устраивает. Для хорошей работы здесь нормальные условия. Начальство не забывает оплачивать переработки, бывают премии. Ни разу не было проблем с оплатой больничного, руководство относится к проблемам подчиненных с пониманием, никто не застрахован от болезней.

Что можно улучшить: Я доволен, менять место работы не собираюсь.

УльяновскРаботает в компании меньше года

Плюсы: Пусть я и работаю в компании УАЗ меньше года, с уверенностью могу заявить, что работодатель хороший. Сомневаюсь, что начинающему специалисту платили бы аналогичные деньги в другом месте. Я показала себя хорошим менеджером по продажам, регулярно получаю премиальные, это повышает желание работать. Справляюсь со своей задачей в положенное время, не засиживаюсь допоздна. Имею два выходных, при необходимости могу попросить отгул.

Что можно улучшить: С трудностями не сталкивалась

Водитель

Плюсы: Я ценю свою работу и держусь за место, потому что такую же не найдешь. За четыре года работы водителем меня ни разу не сдернули на какой-то другой маршрут или левый заказ. Делая свое дело, получаю хорошую зарплату для провинциального городка, да еще и без задержки. Даже сверхурочные часы оплачиваются в полном объеме. А если заслужил, то и премию получишь. Начальство по пустякам не беспокоит, народ вокруг отзывчивый. Работай себе, да работай.

Что можно улучшить: Все супер

Инженер- технолог

Плюсы: Последние три года я работаю в компании на должности инженера-технолога по механической обработке, получив соответствующее образование. Занимаюсь проработкой конструкторских документов и неплохо справляюсь со своими обязанностями, хотя передо мной ставят сложные задачи. Стараюсь не подвести своего работодателя. На УАЗе создаются хорошие условия для труда. Зарплата более чем приличная. Коллектив состоит из грамотных, тактичных сотрудников. Я довольна.

Что можно улучшить: Я всем довольна

Инженер

Плюсы: Профессия инженера-технолога по кузовной геометрии считается престижной на автомобильном производстве. УАЗ дарит возможность не только получать хорошие деньги, но трудиться в хороших условиях. Меня устраивает на заводе буквально каждая мелочь. Начальство не имеет привычки придираться, только бы качество соответствовало. Выплату получаю два раза в месяц, в положенные дни. При таком отношении и условиях хочется посвятить заводу не один год.

Что можно улучшить: Устраивает все!

УльяновскРаботает в компании меньше года

Плюсы: На автозавод пришел после окончания института. Приняли в отдел продаж запчастей. В мои обязанности входит большой перечень: общение с заказчиками, налаживание торговых связей, контроль своевременной отправки товара, сглаживание возникающих конфликтов и накладок, что неизбежно на любой работе. Не сказал бы, что это дается легко, но и оплачивается неплохо. Если приходится перерабатывать, следует компенсация за каждый дополнительный час.

Что можно улучшить: Да все и так в порядке

Инженер

Плюсы: За шесть лет работы на автозаводе даже мысли не промелькнуло о смене предприятия. Меня устраивает все. Живу совсем недалеко, добираться удобно. Коллектив хороший, на зарплату не жалуюсь. Нравится, что идут пенсионные отчисления, трудоустройство официальное, медицинская страховка. Стаж идет, старость обеспечивается, так сказать. Еще ни разу на моей памяти УАЗ не нарушил своих обязательств перед работниками, руководители отвечают за каждое свое слово.

Что можно улучшить: Все и так отлично

Сварщик

Плюсы: Выучился на сварщика, отслужил в армии, вернулся в Ульяновск, около года пытался устроиться на работу с достойной зарплатой, специальность позволяет, но безрезультатно. И вот, пару лет назад пришел на УАЗ. Взяли сварщиком на машины контактной сварки. Здесь и условия неплохие, и зарплата, и оборудование нормальное. Руководство к нам, простым работягам, относится с уважением, никогда не оставит без внимания, если обращаешься с какими-либо просьбами. Теперь можно и семью заводить, я уверенно стою на ногах.

Что можно улучшить: Не сталкивался

Инженер

Плюсы: Искал такую работу, чтобы было все. И медицинская страховка, и высокая зарплата, и хорошее начальство. Уже отчаялся, но тут мне сказали про завод УАЗ. Сразу же решил, что надо устраиваться. Тут есть все, чего я так хотел, так еще и коллектив хороший. Начальство понимающее, не препятствует уходу на больничный при реальной необходимости, всегда материально поощряет переработки. В отпуск отпроситься не проблема, главное заранее предупреждать.

Что можно улучшить: Можно улучшить меню в столовой )

Водитель

Плюсы: Пять лет работаю водителем автобуса в компании УАЗ. Моя задача – отвозить рабочих на завод в начале смены, а в конце развозить по домам. Разумеется, я каждый день общаюсь с людьми самых разных специальностей. Ни разу не слышал каких-то недовольств, все хвалят УАЗ и условия труда. Один парень недавно устроился – говорит, что здесь в разы лучше, чем на прошлом месте работы. Это все-таки что-то это значит, я так думаю.

Что можно улучшить: По сравнению с другими предприятиями, на УАЗе все идеально

Сварщик

Плюсы: Я учился по специальности технология сварочного производства. Все время обучения думал, что придется переезжать, так как вакансий у нас не очень много – платят мало, условия труда сомнительные. Но мне повезло. Позвонил друг и сказал, что на заводе УАЗ освободилось место – бывший работник ушел на пенсию. Я не сомневался, особо выбора не было. В итоге не пожалел. Платят хорошо – выше, чем в среднем по городу (говорю о своей специальности).

Что можно улучшить: Много времени уходит на дорогу до работы

Инженер-технолог

Плюсы: Несколько лет назад устроился инженером-технологом в компанию УАЗ. Конечно, условия здесь довольно хорошие. И достойная заработная плата, и премии за сверхурочную работу, и медицинское страхование, а также хороший дружный коллектив. Но больше всего меня радует высокотехнологичное оборудование. Работа на нем приносит реальное наслаждение. Работу менять пока не планирую, а зачем, если меня и здесь все устраивает.

Что можно улучшить: Все и так отлично)

Сварщик

Плюсы: Я учился на факультете технологии сварочного производства. В Ульяновске мне было сложно найти работу по профессии. Удалось устроиться на завод УАЗ, где я уже работаю два года, тружусь на благо отечественного автопрома, так сказать. Здесь современное оборудование и хорошие условия работы. Руководство завода, в отличие от других мест работы, лояльное, всегда идет на уступки, старается обеспечить всех достойной зарплатой, а мы, в свою очередь, пытаемся не подвести его.

Что можно улучшить: Т.к. это мое первое место работы, мне особо не с чем сравнивать. По большому счету меня все устраивает

УльяновскРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: На протяжении 3 лет официально работаю в отделе продаж на заводе УАЗ. За это время могу сказать только самые лестные слова о своей работе. Каждый день добросовестно тружусь, получаю хорошую зарплату, которой, к слову, мне хватает. Моя работа интересная, за хороший труд и качество периодически дают премию. Хочется отметить и сплоченный коллектив. Руководство завода всегда находится в поиске настоящих профессионалов и мастеров своего дела.

Что можно улучшить: Не сталкивался

УльяновскРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Устроился на завод УАЗ, так как другого хорошего рабочего места не смог найти. Тут хорошие условия труда, высокий заработок, есть перспективы. Трудиться стараюсь, потому что можно получить прибавку к зарплате в виде премии, а для меня это хороший стимул. Ко всем сотрудникам руководство относится хорошо. Ни разу не было задержек с зарплатой, причем всегда рассчитывают оплату труда правильно, получаешь все до копейки.

Что можно улучшить: Трудиться надо

водитель

Плюсы: Работаю на заводе УАЗ третий год водителем автобуса. Я привожу на завод и развожу по домам персонал, знаю сам и вижу на лицах работников уверенность в завтрашнем дне. Мы получаем хорошую зарплату, у нас есть медицинская страховка и соцпакет, что в наше время имеют не все. Мы рады выполнять поставленные перед нами задачи, стараемся все делать качественно и в срок.

Что можно улучшить: Всегда хочется зп больше, но вообще она и так неплохая

Производство автомобилей УАЗ. Продажа и послепродажное обслуживание автомобилей. Продажа запасных частей и аксессуаров.

Евросервис
Планета Авто
АЛД АВТОМОТИВ (ALD Automotive)
Смартэк (Smartec)