Производство и продажа автомобилей

УАЗ

Отзывы о УАЗ

Автомеханик

Плюсы:

Я работаю автомехаником — специальность востребованная, но я бы не сказал, что хорошо оплачиваемая. Я работал в разных городах России, на разных предприятиях, но практически отовсюду уходил — то начальство не устраивало, то график работы, и везде не устраивала слишком маленькая на мой взгляд заработная плата. Остановился в своих поисках я лишь тогда, когда устроился работать автомеханником на ульяновский завод УАЗ — работаю здесь уже два года и пока меня все устраивает. Если условия на заводе не изменятся в худшую сторону, я так здесь и останусь до пенсии) А что? условия работы здесь хорошие, зарплата высокая, соцгарантии в полном комплекте.

Для меня нету.

УльяновскРаботает в компании 5-10 лет

Сварщик

Плюсы:

Принято считать, что на заводах работают люди, любящие злоупотреблять алкогольными напитками. Не знаю, как на других, а на ульяновском заводе УАЗ с этим проблем нет никаких. Руководство очень требовательно относится к рабочим в этом плане — и после первого предупреждения увольняет. Люди об этом знают, а потому на работу приходят кристально трезвыми, так как за свои места все здесь держатся — больше чем здесь в ульяновской области не платит ни один работодатель. Кроме того, на заводе созданы все условия для эффективной комфортной работы — оборудованные рабочие места, добротные инструменты. Я здесь работаю уже лет шесть, и идти искать лучшей, что называется жизни, не планирую.

УльяновскРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы:

Уже более пяти лет работаю на ульяновском заводе в отделе продаж, и не собираюсь менять место своей работы. Мне здесь действительно очень нравится. Я не скажу, что работать легко — приходишь с утра, и практически сходу нужно погружаться в работу, обзванивать клиентов, готовить предложения, разбираться с договорами и прочее-прочее-прочее. Но мне вся эта суета очень нравится, я здесь чувствую себя нужным и важным. Плюс оплачивают работу очень даже неплохо -по меркам не только Ульяновска, но и всего региона — к нам едут устраиваться люди с соседних городов, зачастую более крупных, и это о многом говорит.

не работа, а сказка.

Экспедитор

Плюсы:

Я с самого детства знал, что буду работать на заводе УАЗ. Ну альтернатив, собственно особых и не было. Но после армии решил попробовать себя в других сферах — был и грузчиком, и экспедитором, и в строительстве поработал. Что сказать — вкалывать приходится как папе Карло, а зарплату получаешь — кот наплакал. А еще и купить могут: пообещают за проект десятку, дай Бог пару тысяч слупишь с них. В общем, надоело мне мотать себе и семье нервы, пошел на наш родненький ульяновский завод — думаю, до пенсии здесь и останусь. Стабильность и уверенность в завтрашнем дне дорого стоят.

мне нравиться.

инженер отк

Плюсы:

работал в этой компании выпускающей барбухайки. 60 лет уазик выпускал барбухайки так и выпускает до сих пор. покраска в черный цвет не сделала уазик гордостью автопрома и крутой иномаркой.

менять там надо все. никакой культуры производства авто. много делается вручную. нет никакой механизации.

Фрезеровщик

Плюсы:

Я фрезеровщик, работу свою люблю и делаю хорошо. И очень рад, что мои способности востребованы на современном рынке. За свою карьеру я сменил много работодателей, и ульяновский автозавод является одним из лучших. Здесь перед тобой стоит четкий круг задач, с которым нужно справляться, и большего от тебя никто не потребует. Нет такого, что фрезеровщик выполняет еще функции сварщика, уборщика, бухгалтера. Бывают переработки, но каждый лишний час, проведенный в стенах завода, оплачивается, так что я переработки даже люблю. Есть возможность расти по карьерной лестнице, но меня и мое место здесь устраивает.

все устраивает меня.

Токарь

Плюсы:

С одной стороны я очень недоволен пенсионной реформой, так как теперь до пенсии мне со всеми прибавками еще семь лет осталось. С другой стороны — дома сидеть целыми днями не хочется, а пенсия все равно меньше зарплаты. Да и работа у меня хорошая — на заводе УАЗ работаю токарем. Коллектив нормальный, непьющий (за пьянство выгоняют сразу же и без права на восстановление, поэтому люди не пьют, боятся, так как платят здесь действительно хорошо), условия хорошие — исправное оборудование, нормальные инструменты. Все равно не собирался на пенсию, когда придет срок, а так хоть официально останусь работать.

все устраивает.

Инженер

Плюсы:

Я работаю инженером-проектировщиком — специальность выбирал с тем учетом, чтобы после обучения устроиться на наш ульяновский завод УАЗ. Здесь у меня работает отец, и я вижу, что только благодаря этому мы не бедствуем — зарплаты платят здесь довольно большие, да и задержек никогда не бывало. Теперь на этом заводе работают сразу два поколения нашей семьи) Потихоньку копим на вторую квартиру — чтобы мне с женой было куда переехать в скором будущем. Условия труда в принципе устраивают — руководство адекватное, переработки бывают, но все они оплачиваются, так что не жалуюсь.

СВАРЩИК

Плюсы:

Кадровики тут всякую ерунду пишут про прекрасные условия. соцбакеты. оплату больничный и очень крутые условия труда. пусть сами поработают на производстве. Тогда и писать ерунду не будут. Все положительные отзывы-полнейшее вранье. никаких условий на этом заводе нет. зарплату задерживают, переработки. кадровики любыми путями заманивают на завод. не устраивайтесь туда нет там никаких условий.

Ничего хорошего на этом заводе нет. Заказов нет. кадровики очень расхваливают и врут ,что все здесь замечательно. Не верьте им. Никогда не устраивайтесь на этот завод.

Автомеханик

Плюсы:

Я — автомеханик со стажем и на предыдущих местах работы насмотрелся всякого, поэтому скажу так: самое главное — это безопасность. На заводе УАЗ она обеспечивается, благодаря современному оборудованию и строгому соблюдению техники безопасности. Все сотрудники к этому относятся ответственно, поэтому проблем не возникает. Начальство не лютует, нет сплетен и споров среди коллег.

Я всем доволен.

фрезеровщик

Плюсы:

Чтобы обеспечить свою семью, мне приходилось работать на двух работах — я забыл, что такое нормальный сон. Волею судьбы удалось устроиться на завод УАЗ фрезеровщиком. С этого момента началась нормальная размеренная жизнь. Оплата на заводе хорошая, а главное — ее не задерживают и не кидают на премии. Все, что заработал — все получишь, без внезапных надуманных штрафов. Обстановка спокойная, начальство относится так, как ты работаешь. Выполняешь все без проблем — претензий не будет.

когда все делаешь во время, то и нет вопросов к тебе.

УльяновскРаботал в компании 3-5 лет

сантехник

Плюсы:

Вынужден был временно устроиться в эту фирму. В отделе кадров наобещали хорошую зарплату и премию. На самом деле меня приняли разнорабочим. Куда пошлют туда и иди вкалывать. Надоело ишачить за копейки. начальство все время терроризирует, что мало работаешь. А кто будет за копейки работать. Пришлось уволиться.

Какие там трудности. Устроился сантехником, а работаешь разнорабочим на подхвате. Ни выходных ни проходных. Вообщем обманули в отделе кадров. Они сами и отзывы хорошие пишут. Не устраивайтесь туда. ОБМАНУТ,

Автомеханик

Плюсы:

Мой опыт работы до завода — более 20 лет автомехаником, поэтому взяли меня без проблем, тем более с отечественным автопромом я знаком не понаслышке. На следующий же день пригласили на работу. С тех пор, вот уже почти два года, я тружусь на предприятии и менять работу не собираюсь. Есть все необходимое: оборудование, инструменты, все новое — а это и моя безопасность в том числе. Коллеги очень грамотные и достойные люди, выручают часто в сложных ситуациях, а если надо — могут подменить.

тут сказать нечего.

Инженер-технолог

Плюсы:

В мои обязанности входит диагностировать технические неисправности на автомобилях. Мало того, что мне это и так интересно, еще и деньги платят неплохие. К сотрудникам отношение лояльное, никогда не слышал хамства в свой адрес, как на прежней работе. Для меня престижно работать на таком крупном предприятии. Себе я давно купил УАЗ Патриот, потому что убедился в качестве производителя. Неисправности, конечно, встречаются, но в целом очень достойный продукт отечественного автопрома.

Инженер-конструктор

Плюсы:

Работать на уазике никому не советую. даже врагам. меня заставляли разбирать иномарки и по узлам делать чертежи. даже китайцы так не делают. решили старый уаз перекрасить в черный цвет и изобразить из него гелендваген. смесь бульдога с носорогом из разных запчастей от разных машин. это полнейший позор. я не выдержал этого издевательства и уволился.

Менять там на этом заводике нужно все и начинать с начальства. которое путем покраски уазика хочет сделать из него гелендваген. это смешно. полное позорище.хорошо. что вовремя уволился.

Инжинер

Плюсы:

Я долго работал по всяким сомнительным подработкам и наконец удалось попасть на завод. Могу смело сказать, что эта работа моей мечты! Я — инженер-проектировщик, занимаюсь разработкой и совершенствованием оборудования, технической части. Для меня это очень интересно, а еще нравится, что руководство не застревает в прошлом и активно поддерживает всякие новшества (в разумных пределах). Коллектив очень ответственный! Крайне редко бывает, что какие-то поручения не выполняются. И что важно — зарплату за два года моей работы ни разу не задержали.

все устраивает.

МАСТЕР

Плюсы:

Ужасная фирмочка зарплату задерживают. За брак спрашивают. Присылают на сборку брак. Переработки. Вообщем полное рабство. пришлось уволиться.

Там ужасные условия труда. Почти никакой механизации. Все как при царе-горохе или как в войну. Везде ручной труд с помощью молотка и лома. А начальникам как хочешь, план давай. Все нужно улучшать, а лучше закрыть этот заводить и мотать людям нервы и не обманывать их.

УльяновскРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

Я работала в этой компании один год. Клиенты купившие уазики постоянно приходили, звонили и жаловались на качество автомобилей. Меня доводили до истерики. Директор по продажам постоянно задерживал зарплату, а обещанная премия вообще не выплачивалась никогда. Будто я виновата, что на заводе гонят брак и там полный бардак. Пришлось уволиться. Никогда не устраивайтесь в эту фирму.

Никогда не устраивайтесь в эту фирму. Обещают золотые горы, а затем обманут и уволят. Говорят в 2019 г будет массовое сокращение. Хорошо, что я вовремя уволилась,

Инженер

Плюсы:

Работал в я этой всего один год. худшего заводика никогда не видел. везде полный беспредел. зарплату задерживают, отправляют в цеха на барщину, чтобы за свою мизерную зарплату там вкалывал. если чем недоволен, всегда угрожают урезать зарплату. начальство вообще обнаглело, за людей никого на считает. вообщем пришлось уволиться по блату. тут пишут хвалебные отзывы про пакеты, дискеты и прочую ерунду, это сами начальнички и их секретарки шлепают такие отзывы под копирку. не верьте им! уазик как был ..., так и остался. так одно вранье и беспредел.

Никогда не устраивайтесь на этот заводик, обязательно обманут и сделают рабом.

УльяновскРаботает в компании 1-2 года

Слесарь

Плюсы:

Я слесарь. Долго искал работу по специальности, но везде меня не устраивала зарплата. А здесь и зарплата хорошая, и работа интересная. Есть возможность повысить квалификацию. За полгода я повысил разряд до 4-го и это не предел. Главное, что я уверен в своем будущем и будущем моей семьи, ведь УАЗ известная компания и в любой кризис останется на плаву. Я уверен, что машины, которые мы собираем, всегда будут пользоваться спросом, потому что они сделаны на совесть.

нет.

Производство автомобилей УАЗ. Продажа и послепродажное обслуживание автомобилей. Продажа запасных частей и аксессуаров.

КарданБаланс
Европроект Групп