Производство и продажа автомобилей

УАЗ

Отзывы о УАЗ

Мастер по ремонту

Плюсы:

До того, как устроиться на завод УАЗ, я поработал наверное в десяти организациях — это были и мелкие автомастерские, и крупные СТО. На заводе УАЗ мне нравится больше всего. Да, работы и обязанностей у меня здесь больше, чем практически на любой работе ранее, но во-первых, здесь предлагают отличные условия — организация рабочего пространства на высоте. Во-вторых, мои обязанности четко оговорены: и я лучше буду выполнять много всего, но по четкому плану, чем работать постоянно на нервяках, не зная, что еще от меня потребует начальство. Ну и наконец, зарплата — получаю я здесь даже больше, чем в крупных компаниях, где работал ранее. Так что уверен, что мои поиски идеального места работы уже закончены.

завод постоянно совершенствуется, так что тут и без меня умельцев хватает.

Автомеханик

Плюсы:

Я автомеханик. За свое время я переработал в разных компаниях — и в автомастерской был, и частником пытался подрабатывать, но сейчас устроился на завод УАЗ и успокоился в своих попытках найти идеальную работу. Теперь меня все устраивает — мои таланты и знания востребованы в полной мере и отлично оплачиваются. Еще мне очень нравятся условия работы — если случаются переработки, то они в обязательном порядке оплачиваются.

Руководство нормальное — в меру строгое, но понимающее: пару раз просил отгул, дали. Всем доволен.

УльяновскРаботал в компании 1-2 года

Инженер-механик

Плюсы:

Никаких плюсов положительные отзывы штампуют кадровики, чтобы заманить

Там все нужно улучшать и начинать с нормальной зарплаты. При устройстве на работу обещали золотые горы, а потом платят нищенскую зарплату. Кормят лишь пустыми обещаниями. Уазик никому не нужен. его не берут. За такие же деньги можно купить хорошую иномарку. Хорошо что вовремя уволился, а то при увольнении заставляли отрабатывать, лишь бы заткнуть дыры на производстве.

Электрослесарь

Плюсы:

Всем здравствуйте. Хочу написать отзыв о работе на заводе УАЗ, что в Ульяновске. Я понимаю, что для многих главное в этом деле зарплата, да что скрывать, я и сам не за идею работаю. Точных цифр по зарплате я назвать не смогу, потому как разные специальности имеют свой оклад, но точно знаю, что на заводе самые большие зарплаты в городе. Да, сидеть без дела не приходится, но и оплачивается труд отлично. Да, иногда вызывают в своих выходные или просят остаться после смены, но все это учитывается и отражается потом в зарплате, так что я от таких переработок никогда не отказываюсь.

У нас даже автобус сотрудников практически к дому привозит, так что не знаю что может быть еще лучше)

Электрослесарь

Плюсы:

Ребята, если вы ищете хорошую, стабильную работу в Ульяновске, от всей души рекомендую вам поискать вакансии на заводе УАЗ — кем бы вы сюда не пошли, уверен, вам понравится. Руководство завода понимает, что хорошо работать будут только те, кто с удовольствием ходят на работу. Конечно, здесь вам не предоставят райских условий — в том плане, что отдыхайте, а мы вам зарплату будем платить. Нет. Пахать здесь приходится изрядно, и это неудивительно, ведь это завод. Но и оплата здесь соответствует — когда знаешь, что твои труды будут оплачиваться достойно, то и трудишься с полной отдачей. И ошибки боишься совершить, потому как дорожишь своим местом: так, например, здесь за прием алкоголя на рабочем месте сразу грозит увольнение, так что это категорически запрещено.

такого не знаю.

Разнорабочий

Плюсы:

Я вырос в маленькой деревне, которая находится близ Ульяновска. Работы у нас естественно нет, все бухают и перебиваются с хлеба на картошку. Я такой жизни не хотел, а потому после окончания школы сразу свинтил в Ульяновск — здесь стал учиться с дальнейшим прицелом попасть на завод УАЗ. На втором курсе пошел подрабатывать на завод, пока работаю разнорабочим, но после того, как получу высшее образование, буду работать проектировщиком — перспективы для себя вижу отличные. Даже сейчас, работая на полставки, я имею возможность отсылать родителям немного денег в деревню, оставляя себе на съем квартиры, на поесть и на одежду.

Механик

Плюсы:

1. Всем здравствуйте. Буду надеяться, что мой отзыв будет кому-то полезен. Сам я из деревни, что под Ульяновском, и с детства я знал, что уеду отсюда в поисках лучшей жизни. Правда я думал, что поеду в Москву или куда-нибудь в Питер, но оказалось, что лучшая жизнь может быть и в Ульяновске :) Началось все с того, что я встретил свою любовь здесь, а потом устроился на завод УАЗ — благо в машинах разбираюсь отлично. В ближайшее время думаю пойду учиться, повышать квалификацию. Условия работы меня здесь устраивают. Да, бывают переработки, однако они всегда оплачиваются, так что пожаловаться не могу, зарплата устраивает — хватает и квартиру отложить, и девушку в кино сводить.

нет.

УльяновскРаботал в компании меньше года

Инженер-технолог

Плюсы:

НИкаких плюсов там нет. Очень пожалел, что устроился в эту кампанию. Приеме на работу в отделе кадров нахваливали эту фирму. на деле зарплату постоянно задерживает и урезают. говорят начальники, что имеете зарплату и радуйтеь. что имеете работать заставляют сверхурочные. кадровики сами все время пишут хвалебные отзывы. лишь бы заманить в эту ферму. уволился по великому блату из этого рабства.

ужасные условия труда. место работы инженером постоянно посылают в цеха-разнорабочим. зачем я тогда учился пять лет на инженера. чтобы вкалывать грузчиком за инженерную зарплату.

Тестировщик

Плюсы:

Я работаю на ульяновском заводе УАЗ уже три года. А о том, что я пойду работать сюда, я знал, наверное, с пятого класса. У меня и отец, и дедушка, и даже мама здесь работают, так что это семейное ;) Работают тестировщиком, мне нравится — условия отличные, оборудование и техника современные, постоянно отслеживание состояние нашего инвентаря, и по необходимости все заменяется. Нравится и наш коллектив — ребята, мужчины разного возраста, непьющие, работящие, с такими интересно поговорить на любые темы. Отдельно отмечу адекватное руководство — строгое, но ставит реальные планы, цели и не лютует по пустякам. Если со своей работой хорошо справляешься, то никаких претензий к тебе не будет. Заработная плата меня вполне устраивает — буду расти по карьерной лестнице и получать в будущем еще больше, как мой отец.

Газосварщик

Плюсы:

Я вообще не особенно люблю писать отзывы, да и на заводе УАЗ я работаю всего три месяца, но эмоции бьют буквально через край. Люди, если вы ищете стабильную работу с хорошей зарплатой и адекватными требованиями, забудьте о стереотипах о заводах и запишитесь на собеседование на завод УАЗ. Вы поймете, что стереотипы не имеют ничего общего с этим заводом — здесь хорошие условия труда, отличные зарплаты, идеальные условия работы и все возможности для карьерного роста.

минусов нет.

Инженер

Плюсы:

Я закончил институт по специальности инженер — честно говоря поступил в ближайший вуз, чтобы родители отвязались, но в процессе обучения мне понравилось и работать решил инженером. По поводу выбора работы особых сомнений не было: в Ульяновске, где я живу, особого выбора нет — лучшее место это завод УАЗ. Опасался, что меня без опыта сюда не возьмут, но собеседование прошел успешно и меня взяли на испытательный срок. Очень старался показать себя с хорошей стороны, потому как работа действительно стоящая. Сейчас работаю здесь уже полтора года, и наслаждаюсь стабильностью в своей жизни.

Я относительно новенький, за это не долгое время мне все нравиться.

Электромеханик

Плюсы:

Почему-то многие уверены, что работа на заводе — это всегда грязь, темнота, нереальные планы по выполнению и маленькая зарплата. Не знаю, может в где-то в России и есть подобные заводы, но точно не в Ульяновске, и это не завод УАЗ. Я работаю на заводе УАЗ уже три года, и до сих благодарю судьбу за то, что так сложилось. Мои друзья, работающие в других компаниях, по-доброму (надеюсь ;) мне завидуют, так как получают меньше, а вкалывают больше. Один уволился со своей работы и ушел к нам, два других подумывают об этом. В общем, если вы ищете хорошую стабильную высокооплачиваемую работу, велком к нам.

Меня все устраивает.

Автомеханик

Плюсы:

Я работаю автомехаником — специальность востребованная, но я бы не сказал, что хорошо оплачиваемая. Я работал в разных городах России, на разных предприятиях, но практически отовсюду уходил — то начальство не устраивало, то график работы, и везде не устраивала слишком маленькая на мой взгляд заработная плата. Остановился в своих поисках я лишь тогда, когда устроился работать автомеханником на ульяновский завод УАЗ — работаю здесь уже два года и пока меня все устраивает. Если условия на заводе не изменятся в худшую сторону, я так здесь и останусь до пенсии) А что? условия работы здесь хорошие, зарплата высокая, соцгарантии в полном комплекте.

Для меня нету.

УльяновскРаботает в компании 5-10 лет

Сварщик

Плюсы:

Принято считать, что на заводах работают люди, любящие злоупотреблять алкогольными напитками. Не знаю, как на других, а на ульяновском заводе УАЗ с этим проблем нет никаких. Руководство очень требовательно относится к рабочим в этом плане — и после первого предупреждения увольняет. Люди об этом знают, а потому на работу приходят кристально трезвыми, так как за свои места все здесь держатся — больше чем здесь в ульяновской области не платит ни один работодатель. Кроме того, на заводе созданы все условия для эффективной комфортной работы — оборудованные рабочие места, добротные инструменты. Я здесь работаю уже лет шесть, и идти искать лучшей, что называется жизни, не планирую.

УльяновскРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы:

Уже более пяти лет работаю на ульяновском заводе в отделе продаж, и не собираюсь менять место своей работы. Мне здесь действительно очень нравится. Я не скажу, что работать легко — приходишь с утра, и практически сходу нужно погружаться в работу, обзванивать клиентов, готовить предложения, разбираться с договорами и прочее-прочее-прочее. Но мне вся эта суета очень нравится, я здесь чувствую себя нужным и важным. Плюс оплачивают работу очень даже неплохо -по меркам не только Ульяновска, но и всего региона — к нам едут устраиваться люди с соседних городов, зачастую более крупных, и это о многом говорит.

не работа, а сказка.

Экспедитор

Плюсы:

Я с самого детства знал, что буду работать на заводе УАЗ. Ну альтернатив, собственно особых и не было. Но после армии решил попробовать себя в других сферах — был и грузчиком, и экспедитором, и в строительстве поработал. Что сказать — вкалывать приходится как папе Карло, а зарплату получаешь — кот наплакал. А еще и купить могут: пообещают за проект десятку, дай Бог пару тысяч слупишь с них. В общем, надоело мне мотать себе и семье нервы, пошел на наш родненький ульяновский завод — думаю, до пенсии здесь и останусь. Стабильность и уверенность в завтрашнем дне дорого стоят.

мне нравиться.

УльяновскРаботал в компании 1-2 года

инженер отк

Плюсы:

работал в этой компании выпускающей барбухайки. 60 лет уазик выпускал барбухайки так и выпускает до сих пор. покраска в черный цвет не сделала уазик гордостью автопрома и крутой иномаркой.

менять там надо все. никакой культуры производства авто. много делается вручную. нет никакой механизации.

Фрезеровщик

Плюсы:

Я фрезеровщик, работу свою люблю и делаю хорошо. И очень рад, что мои способности востребованы на современном рынке. За свою карьеру я сменил много работодателей, и ульяновский автозавод является одним из лучших. Здесь перед тобой стоит четкий круг задач, с которым нужно справляться, и большего от тебя никто не потребует. Нет такого, что фрезеровщик выполняет еще функции сварщика, уборщика, бухгалтера. Бывают переработки, но каждый лишний час, проведенный в стенах завода, оплачивается, так что я переработки даже люблю. Есть возможность расти по карьерной лестнице, но меня и мое место здесь устраивает.

все устраивает меня.

Токарь

Плюсы:

С одной стороны я очень недоволен пенсионной реформой, так как теперь до пенсии мне со всеми прибавками еще семь лет осталось. С другой стороны — дома сидеть целыми днями не хочется, а пенсия все равно меньше зарплаты. Да и работа у меня хорошая — на заводе УАЗ работаю токарем. Коллектив нормальный, непьющий (за пьянство выгоняют сразу же и без права на восстановление, поэтому люди не пьют, боятся, так как платят здесь действительно хорошо), условия хорошие — исправное оборудование, нормальные инструменты. Все равно не собирался на пенсию, когда придет срок, а так хоть официально останусь работать.

все устраивает.

Инженер

Плюсы:

Я работаю инженером-проектировщиком — специальность выбирал с тем учетом, чтобы после обучения устроиться на наш ульяновский завод УАЗ. Здесь у меня работает отец, и я вижу, что только благодаря этому мы не бедствуем — зарплаты платят здесь довольно большие, да и задержек никогда не бывало. Теперь на этом заводе работают сразу два поколения нашей семьи) Потихоньку копим на вторую квартиру — чтобы мне с женой было куда переехать в скором будущем. Условия труда в принципе устраивают — руководство адекватное, переработки бывают, но все они оплачиваются, так что не жалуюсь.

нет.

Производство автомобилей УАЗ. Продажа и послепродажное обслуживание автомобилей. Продажа запасных частей и аксессуаров.

КарданБаланс
Евросервис