Работа в М‑СТАЙЛ
ФИЛЬТРЫ

Отзывы сотрудников о компании М-СТАЙЛ

Ассистент менеджера по продажам

Ноябрь 2023
Близость к дому, соц пакет
Уровень заработной платы
Март 2024

В компании полностью белая заработная оплата труда. Выплачивается без задержек в полном объёме. Окладно -премиальная система оплаты, всем сотрудникам ясна и понятна система начисления премий. Система премирования прописана в ЛНА.

Июль 2023
Хорошая компания для старта в продажах: обучения, тренинги, наставничество - все на хорошем уровне. Научилась многому за год. Работа не лёгкая, нужно обладать упёртым характером. Прозрачная компания, давно на рынке, трудоустройство официальное.
Можно было бы улучшить зону отдыха и принятия пищи, очень шумно в офисе, иногда сложно общаться с клиентом. Не отказалась бы от корпоративного фитнеса)
Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе М-СТАЙЛ
Это поможет составить правильное впечатление о компании

Октябрь 2023
Обучение и адаптация в команде
Корпоративная культура
Совместный разбор успешных кейсов
Обратная связь от руководства
Консультант+ сама по себе программа изжившая себя, поэтому её продажи на бухгалтерском рынке особо никому не нужны
Март 2024

Нашей компании уже 30 лет и все эти годы мы продаем только систему Консультант Плюс! И продаем успешно! У нас более 4000 клиентов. Справочно-правовая система КонсультантПлюс всегда будет востребована в бизнесе и деятельности любой организации.

Территориальный менеджер по продажам

Ноябрь 2023
обучение, сильный коллектив, прозрачные выплаты, корпоративная культура
Больше времени проводить с новичками, обучая их
Март 2024

Нашей компании 30 лет и программа обучения и наставничества отлажена и работает как часы. Всех новых сотрудников мы обучаем на входе, да еще с выплатой денежной премии в конце обучения. Затем есть наставничество в отделах: новичков курирует линейный руководитель. Есть регулярные тренинги с бизнес-тренерами, отправляем своих сотрудников на внешние тренинги. Плюс постоянное обучение продукту.

Оператор телемаркетинга

Январь 2024
Близость к метро, чай, кофе, предоставление общей информации
Коммуникацию между сотрудниками, условия работы, условия офиса
Март 2024

Хотелось бы уточнить - какие именно условия можно улучшить? Офис в новом БЦ в шаговой доступности от станции метро. График работы - пятидневка с соблюдением всех праздничных и выходных дней, переработок тоже нет. Коммуникация налажена, есть портал, электронная почта. Не очень понятно, что автор хочет улучшить.

Ноябрь 2023
Хороший коллектив, соблюдение КЗОТа, совместный отдых. Удобно добираться от метро.
Узконаправленная компания, нет возможности карьерного роста.
Март 2024

Коллектив у нас отличный! А насчет карьерного роста - он есть! В нашей компании стать руководителем может только НАШ сотрудник, мы не принимаем на руководящие позиции (даже линейных руководителей) людей со стороны. Мы растим своих руководителей и очень ими гордимся!

Гатчина
Своевременная выплата заработной платы в установленные работодателем сроки
Отсутствие контроля работников, не развитое программное обеспечение
Март 2024

Да, мы действительно никогда не задерживаем выплату заработной платы. Компания полностью прозрачная, заработная плата полностью официальная, белая. Нет штрафов или иных удержаний. Вся система мотивации настроена на премирование. Разработана система KPI для оценки деятельности практически всех отделов.
Самые высокие зарплаты в М-СТАЙЛ
Ведущий менеджер по продажам

Клиентский менеджер

Август 2023
Мне нравилась свобода действий - график составляешь самостоятельно, свой участок ведёшь сам, заработок зависит напрямую от тебя, поэтому можно неплохо повысить себе доход. Всё довольно честно и просто.
Откровенно не хватает общения с коллективом, работаешь большую часть времени один, нет коллективных совместных дел. Этого конечно не хватает.
Март 2024

Даже сотрудники, которые выезжают к клиентам, имеют обязательные дни для посещения офиса и общения со своими коллегами. А еще собираются группами и проводят совместный досуг.

Август 2023
Собственно, с М-Стайла стартовала в сфере продаж. Для начала-идеальный вариант. И знания получите, и опыт, и по деньгам не обидят. Коллектив-10 из 5. Руководитель департамента-отдельный вид прекрасного)))
Не хватает комнаты отдыха, тк иногда шумно. Ещё неплохо было бы иногда работать на удаленке)
Март 2024

Для некоторых категорий сотрудников гибридный график возможен.

Помощник менеджера

Август 2023
Есть возможность гибкого графика, устоявшийся коллектив, удобное рабочее место, руководитель без звезды во лбу, с новенькими очень много занимается. Я когда приходила, со мной меньше занимались, правда это и было около 5 лет назад..
Низкий оклад, хотя по доходу и выходит нормальная зп.

Бухгалтер-консультант по 1С

Август 2023
Хорошие отношения внутри коллектива, напарники не меняются каждый месяц. Прозрачно и понятно рассчитывают заработную плату, отпускные. Сразу официально оформление, вменяемое руководство.
Клиенты могут позвонить в разных состояниях, иногда доставляет стресс. КОнсультации -работа для стрессоустойчивых явно, но в принципе в любой работе есть свои тонкости. К соц.пакету хотелось бы ДМС .

Август 2023
Прикольная атмосфера и заряженный руководитель департамента! Классно заскиловался в b2b, что прямо влияет на доход:) Много красивых девчонок, за перевыполнение плана рукгруппы водит нас в ресторан, много др бомбических плюшек!
Большая конкуренция на место рук.группы, попрой бывает обстановка огооонь!) но мне такое по душе,возможно, кому-то too much.

Август 2023
Для меня эта компания оказалась идеальным местом для начала карьеры, пришел сразу после универа. Обучение хорошее, коллектив молодой и веселый.Руководители это ребята, которые сами продавали и теперь помогают продавать своим менеджерам.
В целом недостатки есть везде и в данной компании они на мой взгляд незначительные. Из того что хотелось бы отметить - улучшить соцпакет для сотрудников.

Июль 2023
Работаю в М-СТАЙЛе давно, сопровождение клиентской базы b2b, у меня на обслуживании ряд брэндовых компаний. Работа для активных, есть возможность применять навыки продаж, хотя это не основной функционал. Зарплату платят вовремя, потолок в офисе на голову не падает))) приличный офис и состав коллег. Оформление полностью белое, платят день-в-день. Компания большая, часто открываются вакансии, работает "социальный" лифт. Мне дважды предлагали другие должности, но уж очень плотный, налаженный контакт с руководителем у меня))) не захотела переходить. Если кому-то важнее карьерный рост, то он присутствует!
Было бы вообще великолепно, если бы метро рядом открыли пораньше, сейчас на ремонте Ладожская.
ДМС расширенный для семьи был бы неоспоримым плюсом, не знаю что ещё можно добавить.

Телемаркетолог

Июль 2023
Достойное обучение на живых примерах, чётко объясняют что и как делать, приличный состав сотрудников, нет ощущения рынка или второсортности какой-то фирмы. Платят по рынку труда, но вовремя и оговоренные суммы, есть возможность заработать.
Технику модернизировать и улучшить взаимодействие между отделами, ну на момент моей работы в компании мне хотелось именно этого.

Июль 2023
Презентабельный офис в приличном БЦ, молодой и энергичный коллектив, ясный и понятный функционал. Без обмана по зп, но большая конкуренция за руководительское место, хотя можно вырасти до руководителя за 6-12 месяцев.
Ощутимая конкуренция внутри коллектива, иногда становится действительно нервно.

Июль 2023
Очень интересный опыт работы - и в офисе работаешь, и с другими компаниями общаешься, плюс видишь как у них все устроено изнутри. На многое можно влиять самой-график встреч, свой доход, расширение базы и знакомств. Есть обучение и тренинги. По условиям всё очень лояльно. Можно потом переехать в Москву по релокации, чем и воспользовалась.
Надо укреплять связь между отделами. Больше корпоративных мероприятий, тимбилдинга.

Июль 2023
Расположены в хорошем БЦ у м.Ладожская(сейчас закрыта на ремонт), в офисе чисто.
Атмосфера в офисе нервозная. Коллектив разобщен, нет какого-то единства. Одна единственная ценность - деньги. Кстати. штрафы тоже есть

Июль 2023
Руководство мечты. Всегда можно договориться обо всем. Директор также искренне заинтересован в людях и качестве работы. Есть библиотека с самыми важными книгами.
Некоторые показатели, влияющие на мотивацию, не всегда зависят от сотрудника

Персональный менеджер

Июль 2023
Нравится возможность лично встречаться с клиентами,не монотонная работа.Коллектив дружный,руководитель адекватный.Оформление по ТК,нет переработок
Увеличить время обеда,больше мероприятий внутри коллектива.Иногда нет возможности присутствовать на тренинге,тк встреча с клиентом

Телемаркетолог

Июль 2023
Спокойная атмосфера в коллективе, стабильный график, оплата зп вовремя, оформление по ТК, офис приятный и рядом с метро, руководство лояльное
Неплохо было бы иметь больше времени на обед, зп белая и выплачивается как положено, но оклад хотелось бы побольше

Июль 2023
Работал в компании чуть больше года. Искал компании, чтобы попробовать себя в более серьезных продажах, до этого работал в магазине. Для старта отличное место. Продажи сложные и оттого интересные. Обучение и адаптация грамотно выстроены. Успел попасть в кадровый резерв на руководителя. Условия хорошие: зп вовремя, график 5/2, официальное оформление, офис рядом с метро.
Маленький перерыв на обед, нет ДМС, мало корпоративных мероприятий

Июль 2023
Работаю в компании почти год и уже и хочу сказать, что здесь можно максимально круто прокачать навыки переговоров с клиентами! Обучение сильное, продукт непростой - мозг постоянно работает и это очень важно) Клиенты разные, необходимо из раза в раз искать подход, строить стратегии, искать способы заинтересовать - работа не скучная. Реально стать руководителем группы достаточно быстро. Зп на уровне, оформление официально, на испытательном сроке ты уже в штате.
Ребята в команде амбициозные, переговоры проводят громко и активно, в офисе шумно и иногда не слышишь клиента

Оператор телемаркетинга

Июль 2023
Хороший коллектив, отличное руководство. Своевременная оплата труда. Комфортный офис.
Уровень оплаты труда

Менеджер по продажам образовательных услуг

Июнь 2023
Понимающий и адекватный руководитель, коллеги меняются нечасто, микроклимат в коллективе достойный, все дружные.А это очень важно, мы большую часть жизни проводим на работе! Я бывший бухгалтер, поэтому мне легко коммуницировать с клиентской базой, продукт достойный, не стыдно предлагать! Белое оформление и вовремя платят, меня всё устраивает.
Я девушка немолодая, мне хотелось бы ДМС

Июнь 2023
Работал в компании достаточно долго, работал бы и дальше, но переехал в другой город. Работа достаточно динамичная и разнообразная: переговоры из офиса, документы, выезды к клиентам на личные встречи - плюс для тех, кто не любит сидеть на месте. Проезд сотрудникам компенсируется. Зп вовремя, оформление официальное. Карьерный рост реальный если есть желание.
Можно было бы увеличить время обеда, проводить больше корпоративных мероприятий . Поработать над дополнительной мотивацией, например, выходной в будний день за выполненный план или уйти пораньше

Июнь 2023
Достаточно долго работал в организации,если бы не переезд работал бы дальше.Работа с постоянными клиентами динамичная и разнообразная.И переговоры и документы,из плюсов для тех, кто не любит сидеть на месте-выезды к клиентам на личные встречи присутствуют.Зп вовремя,оформление официальное.Карьерный рост реальный если есть желание.
Увеличить время обеда,больше корпоративных мероприятий,поработать над дополнительной мотивацией - например, выходной в будний день за выполнение плана или уйти пораньше)

Менеджер поддержки пользователей

Июнь 2023
Пришёл совершенно из другой области, грамотно меня обучили, спасибо менеджерам по обучению!Опыт у меня не очень большой был, но мне очень быстро перезвонили, никакой волокиты. Работаю чуть меньше года, пока всем доволен, нормальный работодатель. Самое главное, что зп приходит всегда вовремя и нет никаких непоняток. Клиентов сам не ищу, база готовая.
К сожалению, закрыто метро рядом с офисным центром, но это проблема не компании...А так-можно увеличить время обеда, ДМС со стоматологией был бы шикарным бонусом!

Июнь 2023
Хороший офис, приятный коллектив, удобное расположение недалеко от метро, понятная работа, делаешь только то, что входят в обязанности
Нет мероприятий для сплочения коллектива, много конкуренции в самом коллективе, нет зоны для спокойного и уединенного обеда

Июнь 2023
Возможность для старта и роста. Выполняют обещания по зарплате. Руководство слышит и готово вкладываться в тебя, а не отрабатывать как ресурс.
Больше корпоративных мероприятий для укрепления связи между департаментами.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании М-СТАЙЛ

Рекомендуют ли сотрудники компанию М-СТАЙЛ для трудоустройства?

80% сотрудников рекомендуют компанию М-СТАЙЛ для трудоустройства, на основании 75 оценок.

Сотрудники компании М-СТАЙЛ оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 75 оценок.

Сотрудники компании М-СТАЙЛ оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 75 оценок.

Сотрудники компании М-СТАЙЛ оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 75 оценок.

Крупный Региональный Информационный  Центр по продаже и обслуживанию программного обеспечения, лидер в своей области. 28 лет на рынке Санкт-Петербурга, Ленинградской области (филиалы в гг. Выборг, Гатчина, Кингисепп, Всеволожск, Кириши). Открыт  филиал в г. Москве в 2009 гoду.
Численность персонала 400  человек в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и 100 человек в Москве.

Работа компании организована в соответствии с  международным стандартом качества:
    * предоставление бесплатной «горячей линии»
    * информационное обслуживание (еженедельное специалистом по сопровождению или обслуживание по телекоммуникационным сетям с необходимой периодичностью)
    * двухуровневая программа бесплатного обучения всех сотрудников, работающих с правовой системой
    * индивидуальный заказ отсутствующих документов
    * еженедельное «Правовое обозрение» и ежемесячный «Бюллетень пользователя»
    * техническая поддержка

Полное социальное обеспечение сотрудников.
Обучение продукту и специфике работы проходит в корпоративном Учебном центре.
Постоянно проводим тренинги и программы по повышению квалификации сотрудников в собственном корпоративном обучающем центре.