Книжный Клуб

Книжный Клуб

Отзывы о Книжный Клуб

Работал в компании 3-5 лет

Продавец-консультант-кассир

Плюсы: Белая зарплата, все социальные и трудовые гарантии соблюдены. Хороший график.В моем городе 4 дня работы и 3 выходных в неделю. Скидки для сотрудников.

Что можно улучшить: Первое про что хочу написать это зарплата, да она белая и все такое, но за 4 года моей работы она не поднялась ни на копейку! Хотя доллар вырос в два раза. Я не написала в каком городе я работаю, не хочу чтобы шишки полетели в девочек которые там остались, но з/п в моем городе 3-4 тысячи))( Хотя у нас в городе не проблема найти з/п 6-7 тысяч) А план у нас по выторгу как в городе миллионике! В других городах с таким же планом з/п выше! Обидно... С девочек постоянно требуют выполнение плана по выторгу, среднего чека и новых подключений. Если план не делаете вам ...мозги все! Да и получите только ставку (чуть больше 2000 тысяч). Вот и приходится человеку впаривать всякую фигню которую ему не нужна, но он обязан купить! Иначе упадет средний чек и выторг. Сейчас сократили количество продавцов и уборщиц. Так что вы обязаны одновременно консультировать клиентов, пробивать чеки, принимать товар(иногда по 200 ящиков) и мыть периодически пол, особенно в дождь. Такая себе, многорукий Шива))) А еще принимать звонки и отвечать на почту, если управляющая отлучилась. У нас очень много членов клуба, поэтому можете простоять весь день у кассы, не имея возможности нормально пообедать или выйти в туалет. Каждый второй клиент пенсионер, которому ты уже не нравишься - ты наглый, хам, не так одет, не так предложил, не то предложил, попросил мелкие деньги, у тебя дорогие книги, нет дешевых книг, а покупку сделать нужно! А ты стоишь и улыбаешься...И оправдываешься, ну а как? Ты же представитель фирмы! Так что будь добр, объяснить почему книги дорогие, а бумага некачественная! Карьерного роста нет, разве что твоя управляющая уволится и не факт что возьмут тебя. На новый год сотрудникам фирма подарила....календарики))) Я думаю вы поняли масштаб жлобства фирмы у которой около 90 магазинов. А также в магазин раз в месяц приходит тайный покупатель, это такой что смотрит как вы обслуживаете и потом пишет отчет для высшего - руководства(менеджера) и если вы пройдете тайника плохо вас лишат премии...Поэтому девочки в каждом придурке видят тайника))) Тесты раз в три месяца для сотрудников, ну а что? Вдруг вы отупели за эти три месяца и забыли что такое розничный покупатель , а что такое член клуба. Акции, каталог, прайсы, меняются каждые три месяца и вы обязаны все знать! Вы должны знать про каждую акцию, помнить все спец.предложения. ВЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ПРОЧИТАТЬ ВСЕ КНИГИ И ПРО КАЖДУЮ РАССКАЗАТЬ!!! Если вы вдруг не так посмотрели на человека или не рассказали про какую-то акцию или книгу, то на вас ОБЯЗАТЕЛЬНО нажалуються в кол центр и с вашим мозгом все, по очереди, будут заниматься сексом! От вашей управляющей до регионального менеджера. В общем если никуда не берут и нужен стаж и белая з/п то добро пожаловать )))

ВолгоградРаботает в компании меньше года

Оператор

Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв о колл-центре «Joy Voicе» Достойная заработная плата, своевременная выплата заработной платы, гибкий удобный график работы, отличный коллектив. Начальство очень хорошее, всегда помогает и идёт на встречу. Комфортный офис. Мне очень нравится!!!

Что можно улучшить: Все отлично, все устраивает)!

ХарьковРаботал в компании меньше года

Менеджер телефонных продаж

Плюсы: Если вам некуда пойти)

Что можно улучшить: Работала я в КСД менеджером по продажам месяца 4 (с осени 2015-го). Не совсем понимаю отзывы тех, кто говорит о моральной стороне должности. Если вы решили пойти в сферу продаж, вы четко должны понимать, что здесь придется идти на сделки с совестью, ведь основная цель продажи — прибыль, а только потом уже прокачка скилла продавца или же удовлетворенности клиента. Продажи в КСД — самые обычные продажи, которые можно осуществлять по тёплым базам. 1. Собеседование. Собеседуют так, будто вы устраиваетесь в МВА, ей-богу (это я о самомнении рекрутёров). В целом — стандартная групповая беседа, на которой вас попросят презентовать себя + дадут кейс на продажу чего-либо. 2. Обучение. Обучают с таким отвратным отношением, будто все будущие операторы тупые. Кислые мины и прочие прелести будете наблюдать не 1 день. 3. Руководитель. Сначала у вас будет испытательный срок, на котором за вами закрепят наставника. После распределят в группу опытных операторов (10-15 человек в группе). И если наставники ещё гуманны, то с будущим супервизором лотерея нереальная. Моя сутками уплетала салаты за компом, была довольно амёбной и не могла дать никаких советов по продажам. И это ещё хороший вариант, ведь были такие руководители групп, которые не слышали ничего о такте, толерантности, этикете, деловых отношениях… Кроч, приходит твоя СВ, видит, что не вышли на %, понимает, что ей на сапожки в этом месяце не хватит и давай в крик (оскорбляет как может, нет, чтоб научить, лучше поунижать….Оно и не мудрено, ведь все СВ — выходцы из операторов, не изучавшие базовый менеджмент, основы мотивации и удержания команды. Так что если вы ищете руководителя, у которого можно чему-то научиться, вам мимо. 4. Работа. Вы пришли продавать книги. Круто. Потом оказалось, что ещё нужно пояса от ревматизма впаривать или ключи для консервации, но это ещё куда ни шло. Потом вас садят продавать косметику итальянскую. И вот представьте себе, что бабушке, которой вы вчера какую-нибудь растирку для суставов втюхали, вы сегодня звоните, чтобы предложить СС-крем с гиалуроном и антиоксидантами за 700 грЫвЭнь. Да-да, той самой бабушке, которая моет голову хозяйственным мылом. Готовы к такому? ;) По правде говоря, для себя я это приняла как вызов. Получилось, но неприятный осадок остался, ибо не предупреждали меня о таком разнообразии продукции. Обзвоны меняются каждый день, а иногда и пару раза за 6-часовую смену.То звоните тем, кто полгода ничего не берет, то тем, кто уже пару лет не в клубе, то продаете тем, кто уже сделал покупку в этом квартале… В общем — разнообразие и нагрузка вам обеспечены. 5. Оплата труда. Нормально тебе никто не объяснит схему выплат, ибо никому оно не нужно. План стоит на % продаж от общего кол-ва звонков и на выторг в час. Под каждую базу свои нормы. Основываются они на исторических данных, т.е. результатах предыдущих таких обзвонов. Заработать можно, но нужно просто приходить и фигачить, не взирая на бардак, руководителя и прочие прелести. Зарабатывают единицы. У остальных зп в диапазоне 3-4 после вычета налогов. За 6-дневку на исходящей линии такое себе, если честно. Ах да… Если вдруг вы все выйдете на хороший % по базе, руководитель КЦ решит запустить вам недозвоны по этой базе для повторного обзвона, чтобы сбрить ваш доход, не поможет — можем 3-й раз позвонить автоответчикам. 6. Корп. культура. Есть кухонька метр на метр, на которой все ютятся. Все — это и грязная посуда сотни операторов в том числе. Есть библиотека, чтоб посмотреть книги, лучше проконсультировать абонента, взять на почитать… Книги в мое время часто воровали. Это к вопросам культуры. Все начальство относится к операторам как к плебеям, раз месяц-два надуют шары и фоткают всех, чтобы поделиться постами о *лучшей* работе в соц. сетях. Надеюсь, многим будет полезен мой обзор.

ХарьковРаботает в компании 5-10 лет

Буxгалтер - специалист.

Плюсы: Увольняют за пять минут, а то и быстрее. Не нужно отрабатывать 14 дней по закону.

Что можно улучшить: Развивать таланты сотрудников вместо их увольнения )).

Харьков Работает в компании 1-2 года

Оператор колл-центра

Плюсы: Официальное оформление, своевременная и полна выплата з/п, хороший коллектив, адекватное начальство, бесплатные корпоративы и обучение. Возможность карьерного роста с оператора не только по КЦ, но и на офисные вакансии

Что можно улучшить: Можно увеличить ставку

Харьков Работает в компании

Специалист по продажам

Плюсы: Хорошее отношение море позитива

Что можно улучшить: Удобный график Хорошие наставники

ОдессаРаботал в компании 1-2 года

продавец - консультант - кассир

Плюсы: офиц. зарплата, выплаты без задержек

Что можно улучшить: работала в одессе, на б. арнаутской. рег. менеджер относится к своим подчиненным, как к животным, хотя даже к животным относятся лучше. лезешь из кожи вон, а этой все не так. взяла на работу шестерку. которую вечно защищает и заставляет устраивать в коллективе раздор и ссоры. шестерка ужасно мешает работать. шестерка в работе не понимает вообще ничего, зато учить кого - то - любимейшее занятие. работа нравилась, были свои клиенты, но никакого развития, о котором шла речь на собеседовании, не было вообще. Слишком много обещаний со стороны руководства, которая оказалась наглой ложью. Охранника брать на работу не хотят, зато при пропаже товаров, (за всеми уследить ты просто не успеваешь, когда остальные занимаются кто чем, лишь бы не работой), обязан отдать часть зарплаты на покрытие краж. Управляющая - не плохой человек, но выполняет все указания менеджера, а посему собственного мнения не имеет вообще. Устаешь морально сильнее, нежели физически. Устаешь в основном из за того, что просто не дают выполнять нормально свою работу. Как бы ты не старался выжить, - бесполезно. Каждые пол года сдаешь аттестацию. Набрала проходной балл, но менеджеру все равно не угодила. Заставили писать заявление по собственному, иначе пугали тем, что жизни мне там не будет. Уволилась только потому, что сил уже не было терпеть это унижение. При увольнении обязаны были выплатить честно заработанную премию, но специально уволили раньше. Коллега предложила, чтобы ее разделили между другими коллегами. И это человек, которому я доверяла! Никому, хоть каплю уважающего себя, не советую идти на эту работу!!! Если вы готовы, простите, лизать зад руководству и подставлять своих коллег, милости просим, такие, как вы им нужны. Но не забывайте, даже какой бы хорошей вы не пытались быть, вас все равно, рано или поздно, найдут в чем обвинить!!

Возможность основного и дополнительного заработка

Работа в компании Книжный Клуб Семейного Досуга отлично подойдет в качестве и основного и дополнительного заработка. Наиболее часто Книжный Клуб предлагает работу продавцам-консультантам, менеджерам по продажам, курьерам и удаленным сотрудникам, в обязанности которых входит прием заказов по телефону или электронной почте, их обработка и отправка адресату.

Стабильность важна в любое время

Находящийся на рынке дистанционных продаж уже не один десяток лет, этот клуб имеет своих постоянных клиентов и, благодаря постоянно расширяющемуся ассортименту продукции, доступности ценовой политики всем социальным слоям населения, а также повышающемуся уровню обслуживания своих клиентов отличается постоянством и стабильностью. Конечно, особого карьерного роста работа в Книжном клубе Семейного досуга, судя по отзывам сотрудников, не гарантирует, но, отличный старт в этом плане дать может.

Отзывы сотрудников намного важней остальной информации

Перед подачей заявки на замещение любой имеющейся вакантной должности стоит ознакомится с реальными отзывами о работе в Клубе его постоянных сотрудников, ведь кто, как не они могут дать самую правдивую информацию о графике работы, отношениях работодателя и наемного лица, предоставляемом социальном пакете и других вопросах, которые очень важны для работника.

Дизайн Полідрук, ПП
Марцек Печатный Двор