Инфотелл
4,4

Отзывы сотрудников о компании Инфотелл

Ростов-на-Дону

Оператор

Плюсы:

Официальное трудоустройство. Отпуск. Больничный. Перерывы, перекуры. Столовая с дешевым чаем. Оборудование в офисе предоставляют. Офис в центре города в хорошем здании. Коллектив нормальный, с кем подружишься, тот тебе поможет. Разные проекты. Обучают. Стажировка оплачивается.

Заработная плата маленькая. Обещают одно, а платят половину от обещанного. Придираются даже к хорошо сделанной работе. Система премий закручена, чтобы меньше платить. Каждую копейку нужно отслеживать и добиваться выплаты. Недоплачивают даже при переработке и выполнении всех требований, планов продаж, качестве. Координатор проектов может не отвечать на сообщения. На продажах каждый думает только о себе. Управляющим главное получить прибыль и не очень заботят текучка кадров, постоянно набирают новых. Некоторые работают пару дней и понимают, что не заработают, кто-то держится месяц. Нагрузка эмоциональная ужасающая и от клиентов и от руководителей и коллег. Один оператор может орать на весь офис и мешать другим и ещё жаловаться, что рядом, кто-то говорит, шумит, шуршит. Программы для работы зависают, сами включают паузы, рабочее время подсчитывается не всё. Тренинги отбирают рабочее время, не всем они нужны и не все качественные.

Оператор

Плюсы:

Быстрый и простой заработок — можно выбрать любое удобное время и спокойно зарабатывать по 5–6 тысяч не напрягаясь, коллектив состоит из таких же как ты, люди очень добрые, вежливые и открытые, что не могу сказать о кураторах групп или же как их еще называют «супервайзерах».

Софт уровня мезозоя, постоянные разрывы и проблемы со связью. Технические специалисты, при возникновении проблем не делают почти ничего, просят просто ждать (за время этого ожидания вам не доплатят), а проблема в итоге не решается. Супервайзеры в 99% случаев либо мрази, которые требуют от тебя, работающего первые дни «головастика» как от сотрудника, который работает уже 5 лет, либо полностью забивающие болт на свои обязанности расп*здяи. Постоянные штрафы, абсолютно за всё. Сказал лишнее, не сказал лишнее, вылетел софт, не заполнил поле, вылетел интернет — никого это всё, не волнует, тебе просто проставляют ШТРАФ. В любой момент тебя могут снять с линии из-за технических проблем и тебе никто за это платить не будет. Тебе просто скажут, что на сегодня ты свободен. В общем минусы работы в этой компании, я могу перечислять бесконечно. Если вам дороги свои время и нервы — не идите работать в эту компанию, но если вам нужен простой заработок на некоторый срок — смело можете выбирать эту компанию как работодателя. Кстати советую устраиваться оффициально, даже если собираетесь работать чуть-чуть. Почему? Потому что если вы будете работать не официально, то вас смогут выкинуть в любой момент. Просто пришлют вам благодарственное письмо за работу в их компании и попрощаются с вами.

Оператор

Плюсы:

Начала свою карьеру в компании «Инфотелл» ещё когда училась в институте заочно. Мне было очень удобно совмещать учёбу и работу, так как компания предоставляет различные графики и это очень удобно. Закончив институт, меня повысили из обычно оператора до старшего. Работа стала ещё интереснее) В компании «Инфотелл» дружный и отзывчивый коллектив, приятно работать. По мимо стабильной з/п в компании каждый месяц проходят мотивационные программы для операторов дневной и вечерний смены (каждый месяц) «Первый среди равных», когда выбирают 3-х лучших операторов и награждают приятными подарками. Офис находится в центре города, для меня это очень удобно.

Отрицательных сторон нет.

Донецк

Старший оператор

Плюсы:

Раньше думал, что колл-центр не для меня, но оказывается, что это отличный заработок и есть время пообщаться с людьми, а не тухнуть дома. Раздавал листовки на улице, но пересмотрев свои взгляды, наткнулся на объявление и набрал. Это первое, что вам необходимо сделать. Всё было быстро и оп, я официальный сотрудник, на данный момент есть перспективы к повешению и очень приятно, когда доверяют новые проекты и видят твой потенциал. Завёл много друзей, это второе, что вам необходимо сделать, огромный стимул приходить на работу не только ради ЗП. Из плюсов, хороший коллектив, ребята всех возрастов, перспективы, достойная ЗП, все удобства для жизни.

Зарплату больше всего хотелось бы!

Вологда

Оператор

Плюсы:

Отличный вариант дополнительного заработка. В связи с эпидемиологической ситуацией в стране находилась в отпуске по основному месту работы. Не хотелось совсем без дела сидеть, да и дополнительные деньги очень нужны были. Вообщем попала в точку и при деле была и заработала.

Первое время сложно было, но быстро втянулась, обучили, супервизор постоянно был на связи и поддерживал, направлял.

Оператор

Плюсы:

Плюсов больше, по-любому Работа в компании «Инфотелл» интересная, нашла много новых друзей и знакомых, коллектив молодой. Приобрела много полезных навыков и умений!

Пока не заметила. Жаловаться не на что. Работаю месяц, зп пришла вовремя. Оформили с первого дня стажировки. На обед хожу, задерживаться после окончания рабочего дня не нужно. Все хорошо.

Канск

Оператор

Плюсы:

Хорошее обучение.

Пыталась работать удаленным оператором контактного центра. Минусов оказалось значительно больше плюсов. Начну по порядку: 1. Компания абсолютно не беспокоится на законодательном уровне или документально о правах ни собственных, ни о правах сотрудников. Работники выходят на линию без единого подписания любой формы документов, в т. ч. и документа о неразглашении информации внутренней, разглашением которой, я сейчас и займусь, с их халатного разрешения) Есть ряд проектов. Меня заинтересовал проект Анкетирование. Данный проект осуществляется в рамках программы информирования населения о формах или возможных вариантах голосования на предстоящих выборах о поправках в конституцию РФ. И, что очень интересно, в тексте инструкций и строгих к прочтению скриптов написаны ответы на все вопросы респондентов в том числе ответ на вопрос: Получают ли операторы какую-либо материальную выгоду, проводя вот это анкетирование? В той же инструкции ответ, который нужно зачитать респонденту, звучит он следующим образом: Мы- волонтеры. И это довольно странно. Я — точно не волонтер) Это очень много говорит и о конкретной вакансии и о компании в целом, но более о искаженном восприятии действительности. Это не единственный недостаток в речевых модулях и не единственное несовпадение с реальностью, ну да перейду к пункту два) 2. Руководитель. Руководитель — тень. Он и как бы есть и одновременно его как бы и нет) Он как кот Шредингера — ни жив ни мертв одновременно. 3. Отдел кадров — говорят, что он реально существует) У него есть два электронных адреса) Но я их ни разу не видела. Инициировать обращение в данный отдел или отправку документов, — должен сам сотрудник и связь с данным отделом равен запросу к Вселенной) Она так же примерно работает) 4. ПО. Прошу прощения за негативный речевой оборот, но ПО в данной организации древнее, как мамонта. Уж столько дешевых аналогов и такая эволюция в сфере программного обеспечения произошла и постоянно происходит, но эволюция или развитие — это не их конек.

Оператор

Плюсы: Работаю оператором не первый год. Было бы плохо-ушла. Мне все нравится, зарплата стабильная. Мы работаем с крупными брендами и для наших клиентов важно качество. Офис хороший, есть зона отдыха. Все везде чистенько и аккуратненько
Что можно улучшить: Нет

Оператор

Плюсы: Работала оператором 2 года. Ничего плохого не могу сказать про компанию. Да, нужно обучаться и тебя обучают, да, нужно следовать графику, но перерывы и обеды никто у тебя не отнимает. Все что положено, все предоставлялось. Трудоустройство официальное. Коллектив хороший, понятно, что все люди разные, но у меня никогда не было проблем в понимании и общении. Уволилась, потому что переехала в другой город.
Что можно улучшить: Все хорошо

Оператор

Плюсы: Можно работать в вечернюю смену, это 3 дн в будние по 4 часа и 1 суббота или воскресенье 11 часов. Есть кухня, с чаем, печеньем и конфетами, на праздники руководители покупают пиццу и торты в таких колличествах, что остаётся всё.
Что можно улучшить: Супервайзеры через чур требовательны, строят из себя чуть ли не ректора института, очень жёсткко ругают. Не дают выбирать проект. З/п платят оочень странно, например за декабрь тебе заплатят, аж в феврале, получается 2 месяца бесплатно работать. Очень мало получают на вечернем графике 4000-6000 руб
Волгоград
Плюсы: Достоинств вообще нет.
Что можно улучшить: Куча недостатков начиная с супер визора и заканчивая руководством. Рабочие места в ужасном состоянии. Почти все компьютеры не работают. Супер визором на все плевать. Ни чего не спроси ни чего не скажи. Про зарплату вообще молчу. На собеседование обещали одно а по факту другое. На много меньше. Час работы стоит 73 руб. А требования завышают не знаю куда. А что касается перерывов так я вообще молчу. Что бы выйти извините в туалет надо подойти к скперам и спросить разрешение и на их усмотрение ты сможешь выйти или нет.
Плюсы: На момент моей работу у нас была неделя отличных тренингов и некоторые коллеги довольно милые люди
Что можно улучшить: Я работала в 2015 году, на тот момент было следующее: - зарплату постоянно задерживали - были повсеместные интриги и клевета, которые поддерживались на самом высоком уровне - очень тяжелая и неприятная атмосфера в коллективе
Шахты
Плюсы: Есть основная работа, искала подработку, обратилась в Центр занятости, там мне подсказал, что есть колл-ценр "Инфотелл" в нашем городе Шахты, где есть возможность работать в вечернюю смену с 18:00. Позвонила, записалась на собеседование. Меня радушно встретила менеджер по персоналу, рассказала о деятельности компании, графике частичной занятости, приятным бонусом стало, что после смены в 22:00 доставляет транспорт и не нужно думать, как тебе попасть домой. Я прошла обучение и начала работать. Пока всё устраивает и всё нравится. Плюс ещё и в том, что дни рабочие могу подстраивать под основное место работы, это очень удобно. Вообще приходила на 2-3 месяца, а работаю тут уже пол года.
Что можно улучшить: Жаль, что график обучения с 14 до 18 пришлось подстраивать, это решаемо.
Плюсы: Работаю в колл-центре Инфотелл уже больше года, это моё первое место работы.Т.к. шла на собеседование впервые, то очень боялась....даже руки тряслись. Но доброжелательная и непринужденная обстановка на собеседовании которую создает Анна Белогурова, сделали свое дело и я ответила на все вопросы и прошла тестирование. Затем начался этап обучения, особое спасибо хочется сказать Илоне, за её терпеливое обучение! ( я бы так терпеливо и доскональна объяснять не смогла). Работа интересная и работаю я с удовольствием. Очень удобный график 5/2, суббота и воскресенье выходные, радует наличие соц.пакета (оплачиваемый отпуск и больничные). Жаль конечно что не оплачивается учебный отпуск, но это не критично.Что касается заработной платы, то могу сказать, кто работает, тот получает то что обещают и премию в том числе. Приятным бонусом являются ежемесячные сертификаты лучшим сотрудникам месяца. О карьерном росте пока не задумываюсь, но знаю, что есть школа кадрового резерва в которой ты можешь себя попробовать. Приятным дополнением является бесплатный чай и вкусные печенья в столовой, особенно когда прибегаешь после зачета, а на улице зима:) Отдельное спасибо за витаминные дни, интересные ежемесячные мероприятия и классный Новогодний корпоратив! Не слушайте никого, у всех разные мнения и способности, пробуйте!
Что можно улучшить: Очень мало ребят в коллективе :)
Ростов-на-Дону
Плюсы: Комфортный и симпатичный офис, есть кулер (иногда нет), кухня чистая, супервизор всегда поможет при возможности. Пожалуй, единственный нормальный супервизор из всех. Обучение длилось 4 дня с 9 до 18:00, обучают неплохо (кстати, тоже адекватный супервизор). Иногда проводятся тренинги с коучем . Эмм...какие еще плюсы? Ну, если только хороший жизненный опыт. Научитесь отстаивать свои права (потому что зп вам будут выдавать неделями), а также выработается нейтралитет на негатив клиентов (порой очень неадекватных).
Что можно улучшить: Начну с самого "вкусного". Зарплата. При увольнении мне обещали вернуть ее в течение недели. Но они и не собирались даже прозвонить и сообщить, что в офисе просто-навсего нет денег. Но я не из терпил, прозвонила сама, оказца, надо ждать еще неделю))))) после выноса мною мозга и повышенного тона (очень неудобно общаться в таком стиле с женщиной старше меня,но, извините, грани прошли) ВДРУГ появились деньги и за ними я поехала на следующий день. Часть денег не отдали, тк еще какая та неофициальная часть (в пределах ста рублей) должна быть выплаченной, но её нужно ждать месяц. тут я уже не бунтовала) Далее: супервизоры. Порой эти орут , дескать, отчеты не сохраняют операторы. А какого в программе на сохранение отчета выдается определенное время, если вам важно не количество, а качество? Пускай абы ждут, но операторы успеют забацать правильные отчёты. Далее: обман. На собеседовании вам будут говорить, что зп от 17 до 21, что тренинги бесплатные, что зп 124 р в час (она, оказца, мне посчитала вместе с премией, я восприняла как часовую ставку, смекаете хитрость?) потом добавила про премию отдельно. хех) Далее: текучка. текучка ужасная, отчего звереет начальство. Ну а кто виноват? Не советую никому хотя бы просто из за того, что эту мизерную зп выдают неделями...
Шахты
Плюсы: До Инфотелл я работала с клиентами.но не по телефону-продавцом в салоне сотовой связи.но он закрылся и пришлось заниматься поиском работы. Мне на глаза попалось на сайте Авито объявление о работе в колл-центре "Инфотелл" в центре города Шахты, я позвонила и записалась на собеседование. Думала идти или нет.так как опыта подобной работы не было, до и страшно было,какой-то колл-центр.Когда я пришла на собеседование,мне рассказали и о деятельности компании,график,з/п,оказывается есть обучение в процессе которого тебя всему научать. Поскольку я человек коммуникабельный,я решила почему бы и нет и попробовала. Обучение у меня длилось 4 дня,так как я быстро обучалась и воспринимала информацию,то к работе я приступила раньше. Я не скажу что мне было легко,да нужно было запоминать и что-то учить(ох уж этот английский алфавит), но я хотела работать и у меня все получилось. С работы ухожу вовремя, з/п средняя, но выплачивается стабильно и в обозначенные сроки,есть столовая с чаем,кофе и вкусняшками. Еще плюс в том,что оформление по ТК, не каждый работодатель сейчас может этим похвастаться. Да, есть возможность карьерного роста, сейчас прохожу обучение в Школе кадрового резерва,надеюсь что у меня получится.
Что можно улучшить: Их просто нет)))

Аутсорсинговый колл-центр Infotell, оказывающий услуги входящего и исходящего телемаркетинга, был основан в Санкт-Петербурге в 2004 году. За 10 лет нашими клиентами стали более 7 тысяч компаний. Сотни наших сотрудников помогают им в эффективном продвижении.Мы осуществляем холодные звонки, проводим маркетинговые исследования, обслуживаем интернет-магазины, а также диспетчерские и горячие линии. Мы являемся надежной технической поддержкой.Работать с нами легко и приятно. Мы даем результат клиенту, стараясь выстроить с ним истинно партнерские отношения. Команда профессионалов поможет донести до абонентов сложную информацию на технически грамотном, но понятном людям языке.

Фото от сотрудников компании Инфотелл

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Инфотелл

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Инфотелл для трудоустройства?

⚡ Из 16 сотрудников компании Инфотелл 9 рекомендуют работу в компании, 5 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 2 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Инфотелл

16 сотрудников компании Инфотелл оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Инфотелл оценивают начальство компании?

16 сотрудников компании Инфотелл оценили работу начальства на 3,1 из 5

📈 Как сотрудники Инфотелл оценивают карьерный рост в компании?

16 сотрудников компании Инфотелл оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5