Работа в Агротехмаш

Отзывы сотрудников о компании Агротехмаш

SMM-менеджер

Январь 2024
Воронеж
Работала недолго, работа интересная, необычная, импульсивная. Нравилось то что это производитель, то что это техника, и можно подключить все творческие ресурсы, делая контент.
SMM там реально нужен и работает, так как работают с узким рынком но по всей стране, без исключения. Работа нормальная, зарплата средняя, условия комфортные.
С парковкой беда, но как и везде в центре сейчас. Бухгалтерия иногда вредничает.

Октябрь 2023
Воронеж
Работаю уже давно, все нравится, все устраивают, задержек по ЗП практически не бывает, отношения "божеские", начальство адекватное. Оплата труда достойная.
Ну сделайте уже раздевалку нормальную, такой завод хороший, а вместо раздевалки чулан.

Ноябрь 2023
Воронеж
Здесь стоит логотип другого Агротемаша, руководство сайта разберитесь. Но пишут видимо иногда про воронежский агротехмаш, поэтому и я внесу свои 5 копеек. Работал тут почти 6 лет, и могу охарактеризовать свой опыт как положительный. Адаптировался быстро после трудоустройства, для меня было важно что никто не мешал работать, привыкать. Дальше все как обычно, график, перерывы, переработки были, но редко и оплачиваемые. 6 лет пролетели как один миг. Решил отдохнуть, а так бы работал еще долго.
Раздевалку за 6 лет моей работы так и не отремонтировали. С парковкой просто беда, расположение в центре лично мне было неудобно. Так в целом все нормально.

менеджер по продажам

Октябрь 2023
Удобно размещен офис, рядом с метро в центре города, пять минут ходьбы
Отношение руководства к сотрудникам

Маляр

Сентябрь 2023
Воронеж
Платят достойную зарплату, в отпуск отпускают, больничный дают) Можно зарабатывать больше своего оклада если есть желание. На заводе все время движ, много людей работают, завод кипит, растет, развивается. Меня все устраивало когда работал.
В принципе всем доволен, начальство иногда жестко реагировало на ошибки, но давали всегда шанс их исправить.

Август 2023
Воронеж
Работал почти год, ушел т.к. продажи - не мое. Но этот год провел неплохо, в т.ч. и финансово, хотя ребята некоторые зарабатывали намного больше меня, машины там покупали и все дела. Но дело в том что они любили это, ездить по полям, на встречи с клиентами по всей России, а я больше люблю спокойную работу рядом с домом. Но об этой работе я вспоминаю больше хорошего чем плохого.
Когда только устроился, офис был в пристройке, в самом цеху. Это была жесть, шумно и пыльно. Потом переехали в новый офис, стало нормально. Ну и повторю, ездить по разным городам, на выставки, продавать зерносушилки - это не совсем мое.

Июль 2023
Воронеж
После 3 лет работы, завод и коллектив оставили теплые чувства. Коллектив нравился больше всего, приветливые ребята, все свои. Начальство тоже доступное. Никаких обид связанных с оплатами, больничными, отпусками, так же не накопилось. Все было прозрачно и честно. Оплата труда достойная.
Староват цех, как тут уже и писали. Места маловато для такой махины. Собираются строить новый завод, поскорее бы уже.
Самые высокие зарплаты в Агротехмаш
Менеджер B2B

Июль 2023
Воронеж
Все в принципе нормально. Зарплата средняя, платят без задержек.
Душ только один на весь завод, это плохо. А в остальном нормально, в плане комфорта хотелось бы побольше, а так норм. Идите смело.
Нормальную комнату отдыха с раздевалкой и несколькими душевыми кабинами. Парковку для сотрудников завода (бесплатную).

B2B менеджер

Май 2023
Воронеж
место где заработать реально можно. Сложно, стрессово бывает, осенью дома не ночуешь, но когда идешь получать ЗП в бухгалтерию, офигеваешь, в хорошем смысле) Дают заработать, но работать заставляют. Если есть желание просто посидеть с 9 до 18, и срулить домой, получая "средний оклад", это точно не сюда. На атм можно заработать больше чем на аналогичных производствах, проверено.
Абсолютно такие же проблемы как и везде. Свои деньги нужно выцарапывать, если идешь менеджером, надо помнить что твоя задача не только продать, но и курировать процесс от сборки машины, до отправки клиенту. Если нет розовых очков, и вы имеете какой-никакой опыт в продажах, то вас это не смутит. Преимущества так же увидите сразу.

Помощник мастера участка производства

Декабрь 2022
Воронеж
Мне все нравилось, претензий нет. Отработал 2 года, задерживали зарплату раза 2-3 на день или два. Зарплата после первого года выросла вместе с ценами в магазинах. Отношения, условия работы в принципе нормальные, если вас берут на агротехмаш - идите смело, нормальный завод.
Расшириться бы не помешало. Иногда тесновато бывает, особенно когда собирали на 54 тонны конвейерную сушилку.

Ноябрь 2022
Воронеж
Для менеджера нормальный вариант. Правда оборудование нужно изучить, но мне повезло что я до этого тоже был связан с сельским хозяйством, работал, правда, в оптовой компании. Как раз было интересно поработать в отделе продаж завода, и поконтактировать с производством. Очень интересный опыт, и да, заработать реально можно, и немало. Опять же, если не будешь продавать, то там держать не будут. В общем если устраиваться на атм в отдел продаж, то нужно настраиваться на интересную (много командировок), высокооплачиваемую, но стрессовую работу. В общем если решили, то удачи)
Меня не устраивала только парковка, но так везде в центре. Отдел продаж сидит по соседству с заводом, в современном офисе. Комфортно, коллектив веселый

Сентябрь 2022
Воронеж
Все устраивает, поэтому и работаю так долго. ЗП никогда не задерживали более чем на 2 дня, отношение всегда человечное, коллектив слаженный, дружный, уже много лет работаем вместе. Работой доволен, никуда уходить не собираюсь.
Они вроде как собираются большой завод в Масловке строить. Давно пора, так как в старом цеху на Калининских уже тесновато. Нужно где-то 3 таких цеха.

Маркетолог

Июнь 2022
Воронеж
Работа интересная, много командировок, от Москвы до Сибири. Техника в своем роде уникальная, лидер отрасли по России. Фермеры технику знают и любят. Интересно было общаться с фермерами, делать рекламу, писать статьи. Поездил по России-матушке. Зарплата нормальная, в рынке. Перешел на другую работу по личным причинам.
Иногда не хватало корпоративных авто для командировок, приходилось брать в аренду.

Маляр

Апрель 2022
Воронеж
Работаю много, получаю неплохо. Если бы не работал, денег бы не получил наверное. Но я как-то сам работать люблю. Соцпакет, выплаты, празники, отпуска, ЗП, перерывы - все как на нормальном заводе. Меня полностью устраивает.
Построить комнату отдыха и сделать ремонт в душевой для сотрудников. Работаю уже давно, в душевой ремонт не делался.

PR-менеджер

Март 2022
Воронеж
Всегда было много интересных задач. Можно было создавать проекты, и если защитишь то дадут ресурсы чтобы их продвигать. Много командировок в самые разные уголки России. Все расходы компенсировались + премии. Оплата нормальная, вовремя (задержки 2-3 дня в сезон не считаю), на все хватало. Вырасти до нач. отдела можно, такие примеры внутри компании не редкость. Но работать надо для этого долго, я, вот, не дожил до повышения) Но общее впечатление хорошее, если вы продажник или маркетолог, и вас приглашают на АТМ, то не переживайте, устраивайтесь. Работа хорошая.
Неплохо было бы разбавить штат именно по PR, узкими спецами. Сейчас слышал они начали брать дизайнеров и других узких специалистов, а когда я работал много задач приходилось решать самостоятельно.

Сварщик

Ноябрь 2021
Воронеж
Устраивался чтобы перебиться "для поддержания штанов", но так вышло что работаю уже третий год, и увольнятся не собираюсь. Кто сомневается, идти или не идти, сходите посмотрите. Мне сначала старое помещение цеха не понравилось, а потом привык, да и увидел другие плюсы. В частности нравится что зп всегда платят, и индексируют со временем. За 2 года работы 2 раза уже повышали.
Старые цеха, пора обновляться. Хотя денег на это нужно немерено, хоть завод и богатый, но, возможно, пока не набрали.

Октябрь 2021
Воронеж
Жаловаться не на что, обижаться тоже. Можно заработать при желании, всегда есть возможность поработать сверху своего графика. Иногда бывают запары, приходится выходить внепланово. Но сейчас, с этой пандемией, я счастлив что работаю именно здесь, так как Агротехмаш точно не закроется.
Цех довольно древний. Но я слышал что скоро будут открывать новые цеха. Поэтому жду с нетерпением пока построят. Туалет тоже можно было бы еще парочку сделать и комнату отдыха.

Май 2021
Воронеж
«Если не уволят, хочу работать на АТМ всю жизнь. Нашел себя, очень благодарен нашему производственному директору за то что вникает в проблемы пролетариата и дает развиваться.
Завод классный, производимая техника интересная, и не имеющая аналогов в России. Оплата достойная, все устраивает. »
Уже давно надо расширять цех, в этом заводу тесно.

Март 2021
Искал работу именно на сельхозпредприятии, так как очень долго отработал на сельмаше, и какой-никакой опыт имею. Устроился в итоге на Агротехмаш, отработал уже полтора года. Очень доволен,
Не офис Яндекса конечно, но все комфортные условия для работы присутствуют. Нормальные современные звонки (работаю на лазере), место для отдыха. Расположение в центре нравится.

Январь 2021
Воронеж
Отработал 3 года на предприятии. Остались только положительные воспоминания. Работа хорошая, оплата справедливая. Техника интересная, продавать ее было интересно. Коллектив дружный, работал слаженно. В общем плюсов много.
Минусом могу назвать периодические задержки на работе (особенно в сезон), опять же в сезон было много командировок. Но для меня это не плюс, а минус.

Подсобный рабочий

Январь 2021
Работал 1 год. Все было классно, иногда могли подзадержать получку, но максимум на 2 дня. Платили очень неплохо, при условии если работаешь. Бывало подзадерживался на работе, и не раз. Например машина на погрузку задерживается, и надо дождаться чтобы погрузить. Но меня это не напрягало, я не очень люблю работу типа «в 8 пришел, в 5 уже и след простыл». Работой надо и жить чуть. В общем как к Агротехмашу, так и к Агротеххолдингу у меня никаких претензий нет абсолютно.
Посовременнее бы цех, этот уже такой, постперестроечный)

Логист

Октябрь 2020
Воронеж
Стабильная нормальная зарплата, отпуск, оформление. Опыт действительно нормальный, многое приходилось делать самостоятельно. Сейчас работаю в другом месте, и опыт тот действительно пригодился и сейчас трансформируется в реальные деньги.
Тут реально надо любить работать.

Мастер участка

Август 2020
Воронеж
Время работы на заводе вспоминаю с удовольствием. Больше всего нравилась обстановка, быстро освоился, коллектив хороший. Жалко было уходить, но надо было переходить на следующий уровень. В любом случае опыт который получил там, использую и по сей день.
Бывала напряженка когда не успевали по заказу сделать. Тогда бывало работали и до 7 и до 8)

Мастер участка

Июль 2020
Воронеж
Три года своей жизни отдал труду на АТМ. Не жалею. Руководство человечное, всегда объясняют те или иные решения. Коллектив нормальный, ребятв друга не вламывали. Душевно вспоминаю то время.
Зарплата не всегда вовремя, но без критических задержек.

Апрель 2020
Воронеж
Работаю на АТМ с 2017 и по сей день. Лучших вариантов не нашел, да и не искал. Работа всегда есть (сварщик), поэтому всегда есть возможность заработать больше. Претензий никаких нет, особенно с учетом ситуации в мире, боже храни завод, что называется.
Все слава богу, бывают сверхурочные, но оплачиваемые. Хотелось бы без них, но можно и с ними.

Маркетолог

Сентябрь 2019
Воронеж
Пришел на предприятие, имея интересный, но не слишком обширный опыт. За время работы приобрел полезные навыки, и стал разбирающимся и ликвидным специалистом в своей области. Запомнился коллектив, со многими общаюсь и по сей день. Руководство лояльное и креативное, иногда бывали жёсткими, но всегда в рамках. Заработная плата чуть выше средней по городу, и руководство всегда готово было выслушать, каким образом сотрудник видит её повышение.
В общем остались только положительные воспоминания о данном профессиональном этапе.
Лучше бы маркетингу и продажам переехать от производства.

Июль 2019
Воронеж
Работал чуть более полутора лет. Претензий нет абсолютно. Со всеми, включая начальство, можно вести диалог, можно развиваться как в плане опыта, так и в плане роста заработной платы. Хорошее место, другу бы однозначно посоветовал.
Далеко ходить из отдела в отдел, надо бы всех вместе сажать.

Май 2019
Воронеж
Летом работы было довольно много, и работы хватало и зарплата была хорошая. Ребята у нас в службе были дружные, поездил на объекты, Россию-матушку посмотрел) Зимой пару месяцев приходилось посидеть на окладе, но это сильно по общему бюджету не било.
Особо никаких претензий нет. Командировки для меня не являлись минусом. Хорошие впечатления о работе.

Февраль 2019
Воронеж
Работаю на заводе с 2015 года по сей день. За все время зарплату задержали максимум 2–3 раза, да и то не более чем на 4 дня. Компания все-таки не государственная, да это и хорошо. Зароботок неплохой, ребята на производстве все адекватные, руководство не достает контролем и санкциями, при этом всегда можно подойти по любому вопросу — скорее всего помогут. Как место для работы очень и очень неплохое. Во всяком случае я доволен.
Ну вот эти задержки зп подпортили настроение, потому что приходились на февраль и март, а это самое голодное время.

Логист

Сентябрь 2018
Воронеж
Взяли меня туда молодым и неопытным, работаю уже 3-й год, начальник отдела. Мне нравится эта их методика, они то есть сами взращивают специалистов. Очень благодарен за опыт, если и уйду куда-то, то только на большую зарплату.
Иногда, если аврал, все начинают переводить стрелки друг на друга. Это я отделы имею в виду. Но это нормально для большого завода.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Агротехмаш

Рекомендуют ли сотрудники компанию Агротехмаш для трудоустройства?

97.1% сотрудников рекомендуют компанию Агротехмаш для трудоустройства, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании Агротехмаш оценивают оплату труда на 4.7 из 5, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании Агротехмаш оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании Агротехмаш оценивают возможности карьерного роста на 4.6 из 5, на основании 35 оценок.

Сфера бизнеса: производство и продажа с/х техники.
Штатная численность более 200 человек.

ЗАО «Агротехмаш» образовано 27 июня 1997 года  в Санкт-Петербурге как организация, специализирующаяся на поставке сельскохозяйственной техники и запасных частей к ней.

В 2002 году компания совместно со своим представительством в Германии приступила к разработке колесных тракторов классической компоновки и уже осенью 2003 года представила новую модель - К 3000 АТМ - 3 тягового класса мощностью 180 л.с.

Стремясь предоставить потребителю наиболее полный комплект сельскохозяйственных машин и орудий, в 2004 году ЗАО «Агротехмаш» создает специализированный отдел, и становится официальным дилером ведущих производителей прицепной техники Rabe, Lemken, Amazone, Grimme и Pöttinger.

Осенью 2005 года российской и международной общественности представлена новая серия тракторов К 5000 АТМ мощностью 280 л.с.

Летом 2006 года трактор АТМ 3180 признан Министерством сельского хозяйства РФ «Лучшим трактором 2006 года».

В I квартале 2007 года компания приступила к серийному выпуску тракторов АТМ 5280 и произвела отгрузку первых машин потребителям в различные регионы России. Летом Министерство сельского хозяйства признало модель АТМ 5280 «Лучшим трактором 2007 года».

С осени 2007 года компания начала выпуск всей техники под собственным брендом TERRION и изменила цветовую окраску машин.

В ноябре того же года ЗАО «Агротехмаш» подписало соглашение о поставке на российский рынок комбайнов Sampo-Rosenlew финского производства под брендом TERRION.

В сентябре 2008 года было закончено строительство собственного завода в г. Тамбове и уже в конце сентября 2008 года с конвейера тамбовского завода сошли первые трактора TERRION.

Теперь с конвейера сходят тракторы TERRION АТМ 3180М (180 л.с.), TERRION АТМ 4200 (200 л.с.), TERRION АТМ 5280 (280 л.с.) и TERRION ATM 7360 (360 л.с.)

На данный момент компания «Агротехмаш» имеет представительства в Германии и Казахстане. Компанией сформирована дилерская сеть, насчитывающая более 50 компаний, сеть сервисных центров со складами запасных частей и мобильные бригады во всех сельскохозяйственных регионах России.

НАМИ, ФГУП
ООО АГР