АгроТехМаш
4,6
4,4

Отзывы сотрудников о компании АгроТехМаш

Подсобный рабочий

Плюсы:

Работал на практике, завод пришелся по душе. Во первых расположение производства в центре, во вторых рабочие получают хорошую ЗП, в третьих завод зарабатывает хорошие деньги, делает знаменитую на всю Россию технику. Если срастется пойду туда работать.

Жаль нет гибкого графика для студентов училищ.

Начальник участка

Плюсы:

Проработал на АТМ-е с января 2016 по декабрь 2019. Рост зарплаты присутствовал, вырос в должности тоже — до начальника участка. Очень благодарен всем наставникам, начальство мировое, у меня был Костенко Алексей Иванович — всегда выслушает и подскажет как быть (если по делу обращаться, если просто так — то и послать может) И правильно сделает. Работать было весело, деньги плотили нормальные. Ушел в связи с тем что открыл свою контору.

Холодно в цеху было зимой, несмотря на то что под крышей трубы были проведены. Да и вообще, цех неплохой, но такая контора как АТМ может уже что получше найти, хотя бы как у Воронежсельмаша.

Сварщик

Плюсы:

Работал недолго, но продуктивно) Всегда хватало объемов, ну и соответственно заработать можно было либо больше либо меньше. Можно было выйти в удобную смену — короче плюсов немало.

Как уже писали выше, переработки бывали принудительные, не отвертишься, хоть и платили.

Мастер

Плюсы:

Работаю на АТМ с 2017 и по сей день. Лучших вариантов не нашел, да и не искал. Работа всегда есть (сварщик), поэтому всегда есть возможность заработать больше. Претензий никаких нет, особенно с учетом ситуации в мире, боже храни завод, что называется.

Все слава богу, бывают сверхурочные, но оплачиваемые. Хотелось бы без них, но можно и с ними.

Маркетолог

Плюсы:

Пришел на предприятие, имея интересный, но не слишком обширный опыт. За время работы приобрел полезные навыки, и стал разбирающимся и ликвидным специалистом в своей области. Запомнился коллектив, со многими общаюсь и по сей день. Руководство лояльное и креативное, иногда бывали жёсткими, но всегда в рамках. Заработная плата чуть выше средней по городу, и руководство всегда готово было выслушать, каким образом сотрудник видит её повышение. В общем остались только положительные воспоминания о данном профессиональном этапе.

Лучше бы маркетингу и продажам переехать от производства.

Мастер

Плюсы:

Работал чуть более полутора лет. Претензий нет абсолютно. Со всеми, включая начальство, можно вести диалог, можно развиваться как в плане опыта, так и в плане роста заработной платы. Хорошее место, другу бы однозначно посоветовал.

Далеко ходить из отдела в отдел, надо бы всех вместе сажать.

Воронеж
Плюсы:

Летом работы было довольно много, и работы хватало и зарплата была хорошая. Ребята у нас в службе были дружные, поездил на объекты, Россию-матушку посмотрел) Зимой пару месяцев приходилось посидеть на окладе, но это сильно по общему бюджету не било.

Особо никаких претензий нет. Командировки для меня не являлись минусом. Хорошие впечатления о работе.

Мастер

Плюсы:

Работаю на заводе с 2015 года по сей день. За все время зарплату задержали максимум 2–3 раза, да и то не более чем на 4 дня. Компания все-таки не государственная, да это и хорошо. Зароботок неплохой, ребята на производстве все адекватные, руководство не достает контролем и санкциями, при этом всегда можно подойти по любому вопросу — скорее всего помогут. Как место для работы очень и очень неплохое. Во всяком случае я доволен.

Ну вот эти задержки зп подпортили настроение, потому что приходились на февраль и март, а это самое голодное время.

Логист

Плюсы: Взяли меня туда молодым и неопытным, работаю уже 3-й год, начальник отдела. Мне нравится эта их методика, они то есть сами взращивают специалистов. Очень благодарен за опыт, если и уйду куда-то, то только на большую зарплату.
Что можно улучшить: Иногда, если аврал, все начинают переводить стрелки друг на друга. Это я отделы имею в виду. Но это нормально для большого завода.

Сварщик

Плюсы:

Работа всегда была, условия оплаты меня устраивали. Проблем с оборудованием или расходниками, которые были у меня на предыдущем месте работы, никогда не возникало. В общем мне нравилось, никогда бы не ушел.

Работал, когда они еще были на Бахметьева. Когда стали переезжать на калининские дворы, меня попросили уйти в БС на 2 недели. Я приобиделся и ушел - что я 2 недели без денег должен сидеть? Но жалею сейчас, нормальный завод.

Мастер

Плюсы: Не самое плохое место работы. Нравилась атмосфера в коллективе, в цеху. Надсмоторщики не стояли над душой, всегда понимал что сколько сделаю, столько и получу. Ну мне тогда деньги нужны были, я впахивал, а те кто поваландатся любит, те там не задерживались конечно.
Что можно улучшить: Конечно бывало что не находили общий язык с кем-то из коллег, но всегда все вопросы решались.

Мастер

Плюсы:

Работал полтора года. У нас был очень дружный коллектив, с некоторыми ребятами и посейчас на футбол ходим. В принципе особых претензий к этому месту работы у меня нет, никаких косяков особых не было. Как и везде, работаешь - платят, ну а если ничего не делать, то и нигде ты не прижевешься. В общем я не жалею о потраченных 1.5 лет.

Листогиб, на котором я работал, следовало бы заменить давно - очень уж древний. Там был и поновее станок, но на нем работал другой сотрудник.

Сварщик

Плюсы:

3 года отпахал на Агротехмаше. Не могу сказать что это самое безупречное место моей работы, но плохого тоже почти ничего сказать не могу. Нравился рабочий график и режим, зарплату всегда платили вовремя, кроме одного раза, про который тут ниже уже наш сварщик писал . Тогда в начале 2018, бухгалтерия что-то неправильно посчитала, и выдала меньше чем надо. Но потом все возместили.

Улучшить можно оснащение цеха, сделать условия более цивилизованными, а то это завод Калинина может в 1970 был прогрессивным, а сейчас совок совком. Но работать мне это не мешало.

Воронеж

Плюсы: Оклад нормальный, в принципе регион у меня был перспективный, работал недолго, но уже начал выходить на нормальную заработную плату. Мотивация на АТМ-е хорошая, так то за сезон менеджер может спокойно заработать себе на машину или даже на однушку в новостройке. Начальник дает зарабатывать нормальные деньги, он вообще человек справедливый. Ушел по личным причинам.
Что можно улучшить: Для меня центр - это неудобно. Особенно если клиент заказывает фуру и она все перекрывает. Так же я бы прибавил суточные, потому что когда едешь в командировку например в Москву, 350 рублей это курам на смех.

Сварщик

Плюсы: нет плюсов.наверно это минус что кидают на зарплату. а кидает начальник производства
Что можно улучшить: всё нужно улучшить
Воронеж

Плюсы: Работал недолго, менее полугода, но ушел не потому что что-то не нравилось, а по обстоятельствам. Хочу сказать что АТМ дал мне очень много полезного опыта, который я и сейчас использую. Так же хочу сказать что на заводе очень клиентоориентированный был отдел продаж, то есть действительно думали о людях, фермерах, и о их благополучии. Это удивило и порадовало.
Что можно улучшить: В несезон очень трудно работать. Летом да, пошло, но зимой было сложно.

Сварщик

Плюсы:

Хорошее предприятие, не шарага, не гараж. Работал сварщиком, платили нормально, один раз только была небольшая ошибка по расчетам, но потом все доплатили. Ребята в коллективе нормальные, было весело, работать можно сколько хочешь, то есть можно зарабатывать на сколько сил хватит. У меня в районе полтинника в среднем получалось, считаю что это нормальная сумма.

Хорошо бы сделать там нормальную курилку, столовка бы тоже не помешала. Так же я бы сделал больше премиальную часть, чтобы работали больше.

Воронеж

Плюсы: Несмотря на относительную молодость руководства, управленцы на Агротехмаше толковые. Я на себе это ощутил, начальник мог вместе с нами «гнать дуру», а потом родить какой-нибудь умопомрачительный проект, и мы сразу переходили к реализации. Нужно сказать что на заводе активно практикуется принцип «кнута и пряника».
Что можно улучшить: Нередко было грустно, когда буквально неделями могли парить мозг и требовать, казалось бы, невыполнимых задач. Но сейчас я благодарен им за эти «сеансы шокотерапии». При этом хорошие результаты так же отмечались, а инициатива приветствовалась.

Мастер

Плюсы:

У меня есть опыт работы на заводе Агротехмаш (революции 1905 года). Опыт очень положительный. Вообще много где работал в своей жизни, но только на АТМ столкнулся с пониманием и взаимовыручкой. Считаю что большинство подобных отзывов имеют заказной характер, но сам, по происшествию времени понимаю что это было одно из самых лучших моих мест работы, и наткнувшись на этот сайт не могу не написать о нем. Если говорить вкратце, то больше всего нравилось то что начальство поощряло инициативу. То есть постоянно говорили что от нас многое зависит и чтобы мы проявляли инициативу. Во вторых заработная плата выгодно отличалась от вакансий конкурирующих организаций. Я поэтому на агротехмаш и пришел. Сейчас немного жалею что это уже пройденный этап, так как на заводе было и комфортно, и сравнительно спокойно, и ЗП платили нормальную, никогда не обманывали.

Взаимодействие между отделами можно бы улучшить. И поменьше эмоций - как руководству, так и рабочим.

Воронеж
Плюсы: Несмотря на то что было трудно, у меня в основном светлые воспоминания о работе на заводе. Коллектив молодой, все ребята почти дружелюбные, совместный поход в баню или на футбол - обычное дело. Кстати есть своя футбольная команда. Зарплата неплохая, нету крахоборства как в других компаниях. Несмотря на то что руководители могут ругаться, отношение уважительное и тебя всегда выслушают. Я уволился по причине переезда в другой город. Да и надо иногда что-то менять. Но повторю, и хочу чтобы мой отзыв не сочли заказным или каким то фальшивым - очень неплохое предприятие, молодое и развивающееся. У меня хорошие впечатления.
Что можно улучшить: Командировок было много, и на мой взгляд на такие командировочные сложно прожить. Так же с личной ответственностью некоторых сотрудников можно было бы поработать. Иногда приходилось доделывать за другими их работу. Ну в общем все терпимо.

Агротехмаш - это завод из города Воронежа. Предприятие занимает лидирующие позиции в сегменте производства мобильных зерносушилок и зерноочистительной техники.

Фото от сотрудников компании АгроТехМаш

Часто задаваемые вопросы о работе в компании АгроТехМаш

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию АгроТехМаш для трудоустройства?

⚡ Из 20 сотрудников компании АгроТехМаш 19 рекомендуют работу в компании, 1 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 0 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании АгроТехМаш

20 сотрудников компании АгроТехМаш оценили оплату труда на 4,5 из 5

💼 Как сотрудники АгроТехМаш оценивают начальство компании?

20 сотрудников компании АгроТехМаш оценили работу начальства на 4,5 из 5

📈 Как сотрудники АгроТехМаш оценивают карьерный рост в компании?

20 сотрудников компании АгроТехМаш оценили карьерный рост в компании на 4,4 из 5