Южуралзолото (ЮГК)
группа компаний

Южуралзолото (ЮГК)

1,7

Отзывы о Южуралзолото (ЮГК)

Плюсы: Все плюсы прочитал из таких же отзывов....много писать нет желания....выше все написано.спасибо Вам братья....что помогли избежать этой грязи...ваши отзывы дорого стоят....мне жаль искренне всех нас....добра всем...хранит Вас ВСЕВЫШНИЙ.

Машинист ЭКГ

Плюсы: Компания полное ... и люди оставившие отрицательные комментарии полностью правы.Заманивали обещаниями которые не выполнили.Отработал почти год не выезжая с карьера , получил копейки.Большинство начальников и начальничков бывшие охранники на зонах и понятия такие же . Местные так в мизерных количествах работают потому что знают что ..., в основном приезжие и без профессий.Обучают многих на месте типа и так пойдет.

Что можно улучшить: Сменить руководство

Маш ЭКГ

Плюсы: Плюсы это двойные минусы.. полная работал в 07 году,попробовал ещё 17 году ничего не изменилось,требуют план,кубы,запчастей нет,соответственно зарплата тоже ....., Даже если отработаем без ремонтов и с нормальной отгрузкой,зарплата все ровно ...., Говорят карьер план не дал,а как карьер может план дать если они БелАЗ 45 тонник считают по 12-14 кубов

Что можно улучшить: Воровство в компании.в начальство берут людей с судимостью и со стотьями за растрату

Плюсы: нет!!!!!!!!

Что можно улучшить: Занижают КТУ, бьют по карману, заманивают на одну должность с оплатой, а потом опускают вниз по "лестнице", соответственно с наименьшим окладом, с каждым месяцем зарплата меньше и меньше! выходных нет, отношение к людям отвратительное, текучка кадров начальство не волнует, мутная компания, которая наживается на проблемах простых людей, которым идти некуда.

ЧелябинскРаботал в компании меньше года

Плюсы: Делать там не чего начальство все ужасное, уже совсем оборзели,уже сидеть стоять нельзя и чаи пить даже перекуры отменили за это штраф, и зарплатой бухгалтерия обманывает,все этим денег мало,все план им надо а на рабочих на плевать и охранники стукачи ходят как ищеики все вынюхивают и работают там много которые даже русским не знают

Что можно улучшить: Дурдом и каторга

Плюсы: Компания не плохая. Уберите господа руководители директора и нормировщицу и люди потянутся к вам. Город отличный, школа садик все понравилось местное населениие очень хорошие добрые люди не жалею что там жили пусть и не долго. Предприятие удерживают очень много при увольнении это минус. причем за все уезжаешь без гроша.

Что можно улучшить: Убрать руководителя поставить директора и все

СветлыйРаботал в компании меньше года

Водитель

Плюсы: Работал с сентября 2017 года,по началу всё вроде понравилось,но когда прошло пару месяцев понял что работа сложная,думал за такую работу и платить будут достойно,но не тут-то было.Дальше про общежите и питание,всё платно за твой счёт.В общаге, в некоторых комнатах очень холодно зимой.Столовая не плохая,но одна смена кормит хорошо,а вторая на .е...Но хочу сказать про одну особь, нормировщик ещё та,ну ей конечно здоровья крепкого,считает себя главой. Есть конечно и нормальные механники,спасибо им за всё.А так контора ужасная не советую.....Лучше ищите другое

Что можно улучшить: Работа на улице ВСЕГДА

Охрана

Плюсы: Работать в данную компанию идти не стоит. Отношение к рабочему персоналу ужасное за всё наказывают. Работая в охране наказанее редко бывает но всё же. Глядя на рабочих которые попадают под кту 03 не за дело это очень печально особенно когда бригаду из 30 монтажников уволили с кту 0.3(это голый оклад от5000до10000тыс р) всё это произошло под новый год ,люди работали вахтовым методом 2через1 с зп около 50000 за месяц. Даже сейчас идёт сокращение в охране каким образом ты должен сам написать бумагу на увольнение если ты не согласен тебя увольняют по статье 33. И высудить ни чего не получится ещё и сам крайним останешься

Что можно улучшить: Улучшить ни чего не получится.

п берязники Работал в компании меньше года

Машинист компрессорных установок

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: В этой шараге полный бардак сам я с Тюменской обл приехал работать вахтовым методом по профессии Машинист технологических установок написал заявления получил временный пропуск и в этот же день попал в ночную смену пришел я на разнарядку а там мне говоря что ту не требуется мои услуги компрессорщика , ладно решили мы этот вопрос так типо мол поработаешь вахту а там видно будет ,проработал я 12 смен поговорил с местными там творится полное бесзаконье больничный не оплачивается , учеба также, штрафуют по поводу всего чего можно и тут же лишают премий денег которых вам обещали вы не увидите выжимают из люде последние соки а если не успел что либо сделать рисуешь объяснительную первая 0.8 вторая 0.4 и от зарплаты остается 6000 тысячь общежитие платно 70 руб сутки питание тоже 100 руб раз покушать, минусов очень много, на 13ый день меня отправили на полиграф а там оказалась что я вор и крыса местным рассказал этот случаи мне сказали таким образам они избавляются от не угодных , ладно написал заявления облитый грязью поехал домой через неделю звоню спросить где мои деньги мне ответили что списали за робу, которую я сдал , в этоге съездил беслатно поработал, сто раз подумайте стоит ли там работать .

Оплата труда-Начальство-Рабочее местоКоллектив-Карьерный рост-
ПластПопытка трудоустройства

водитель БелАЗ

Плюсы: не видел

Что можно улучшить: Сам я не успел поработать на данном предприятии. В 2016 году решил устроиться водителем а/м БелАЗ. С первого момента, как только увидел, что машины, которые стоят на ремонте ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ, я ужаснулся! На улице было -17 с ветром. Слесари или водители, которые их ремонтируют, бедняги, жгут автомобильную покрышку, чтобы согреться! Это разве дело?! Ну раз уж приехал, пошёл на собеседование, где мне лапшу на уши накидали, дали направление на прохождение медкомиссии, попрощались. Уезжал я от туда без оглядки.

ПластРаботал в компании

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Коронки выдают одну на смену,т,е две в сутки как хочешь так и бури забой о, оборудование полное ..,на технику безопасности никто не смотрит на складе кроме гвоздей тебе ничего не дадут. Перчатки выдают один раз в месяц одну пару,я просто в шоке.сапоги роба за свой счёт.Горный мастер это портянка свою зарплату он полностью,не видит за все наказывают.Есть там ещё ГБР вот эти люди ходят ночью ,и если нет надписи на робе ,или самоспасатель меньше 3 метров от тебя ,или спал кушал не вовремя обеда 0,3 получишь от своей зп короче 30 процентов .Работаешь по 12 часов ЮГК добровольная каталога!

СветлинскийРаботал в компании меньше года

Плюсы: нет

Что можно улучшить: вот и я попробовал поработать в ЮГК. Светлинский карьер. На первый взгляд когда приходишь все красиво и общага и столовка и тд. и общаются с тобой по человечески. Но позже начинается. за общагу 70 р. в день где нет розеток вообще.горшок на улице. душ в отдельном здании начинаешь мыться то напора нет то холодная то горячая.короче помыться постараться надо.Рабочая смена с 8 но вставать надо в 6. медик путевка столовая разнарядка все это занимает полтора часа.Выдается пара варежек на вахту 30 дней.которую одевать то жалко.а ну да и кусок мыла чуть не забыл. Работа вообще супер работаешь без перекуров вообще.обед 40 мин и того меньше бывает.короче работяга должен все.а работяге ни чего. один ответ не нравится увольняйтесь.все это ничего но когда узнал что отпуска нет тут вообще стало интересно.едешь на отдыхающую вахту пишешь заяву типа берешь 3 или 4 дня отпуска и так постоянно.вот и остаешься без него.Люди работают кому нравится.кто привык.кому деваться некуда.Каждому свое.

ПластунРаботает в компании больше 10 лет

дирик

Плюсы: То, что пишут про них и компанию еще цветочки. Ягодки поймете, когда придете к ним работать, точнее за кусок черствого хлеба из столовки откуда увозят людей в больницу с отравлением, если еще увозят. Можно много рассуждать, но предприятие уверенно развивается (хозяева набивают карманы на уральских недрах и жизнях людей) и развивается исключительно благодаря людям, которых нагло обманывают всей кампанией! Зарплату платят по минимуму боясь судов, все как обещали (смотри строчку оклад в трудовом договоре, повезло если тебе еще отдали трудовой договор хотя бы через полгода работы). В городе есть бассейн, куда можно ходить бесплатно если ты работаешь в ЮГК (вроде слышал про него от стукачей минибургеров коих наводнено), есть связь с родными по интернету (если найдешь розетку в общаге и если из этой общаги не выгонят под ночь например за не приветствие охранника, который вламывается к тебе в комнату в 22 часа вечера и шарит по шкафам). И конечно Хорошие условия для жизни, которые постоянно улучшаются. В общем, счастья вам, здоровья, удачи и держитесь там.

ЧелябинскРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Пришел на работу без опыта - меня обучили за счет компании, отстажировался, по истечении положенного срока допустили к самостоятельной работе. Есть перспектива дальнейшего роста - дальнейшее обучение по профессии не только приветствуется, но и поддерживается руководством. Работа конечно не из простых, но заработную плату выплачивают как и договаривались. На фоне общей нестабильности в стране и мире - чувствую себя защищенным, уверен в завтрашнем дне. Надежная компания, хороший коллектив.

Что можно улучшить: нет

ЧелябинскРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы: работаю на предприятии с 2007 года, мастером подземным. почитал комментарии, повеселился! Решил свой разместить. Да, кормят за деньги, но ведь зарплата то приличная!!! Всяким "голодающим" хочу сказать - чтобы заработать большие деньги - нужно работать, а если хочется полежать, потрепать языком, поесть бесплатно и получить побольше денег - так не получится! По мне так все правильно! Сколько я поработаю - столько и получу. Конечно, здесь как и в любом другом месте бездельников хватает, которые только языком работать умеют, стонут что все плохо, в ЮГК таким не место! А кто работы не боится - добро пожаловать, можете не сомневаться даже, а всякому вранью не верьте, всякое можно наговорить, был бы повод.

Что можно улучшить: строгая дисциплина - нетерпимое отношение к выпивке и курению.

ЧелябинскРаботает в компании больше 10 лет

Плюсы: Работаю на объектах ЮГК с 1993 года. все устраивает. в 90-х конечно были трудные времена. потом с приходом нового руководителя на предприятии стала стабильность. появилась уверенность в завтрашнем дне. зарплата во время. коллектив дружный.

Что можно улучшить: в настоящее время люди не хотят работать на горных предприятиях.

ЧелябинскРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Ужасное предприятие,зарплаты наверное в жкх больше,особенно январьские зарплаты у работяг от 4 до 9 тысяч рублей и это при том что люди отработали все праздники...у них есть план сколько человек наказать в этом месяце,в следующем...

ПластРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Худшая компания из существующих....

Что можно улучшить: Добрый день Господа! пишу данный отзыв в связи с ужасной аварией произошедшей на шахте 23 апреля 2017 года. И никаких выплат не будет,это общее шоу,чтобы замять скандал. А сейчас все успокоится и все опять обо всем забудут.Господа,а что вы хотели: Полное нарушение КЗОТа.Шахтеры работают 36 смен в месяц по 12 часов. Это же как рабы.... Техника безопасности нулевая(например:план надо выполнить 100 м за день,а материалы для укрепления тоннеля шахты только на 20 метров. Так нужно 80 метров ещё идти и жизнью своей рисковать,ходят под богом...План заставляют выполнять регулярно. Не выполнил,то сразу же штрафы.. Зарплата шахтеров от 10 до 40 т.р. и это максимальная зарплата при таком ужасе на который приходится соглашаться сотрудникам.Весь город разрыт и нигде в тоннелях нет гидрозакладки.... !! На шахтах работают официальные рабочие (Работающие в соответствии с трудовым кодексом ,по трудовой ) И огромное количество неофициальных(гастарбайтеры). За последние 8 лет ими весь город наводнился. Раньше их небыло столько,а их намного выгоднее брать так как им платишь ещё меньше и прав у них никаких. Кто работает официально,то среди этих людей смертность минимум один человек в месяц... А среди гастарбайтеров- так чуть ли не каждый день. И это все умалчивают...Они погибают очень часто...никто об этом не говорит и умалчивают смертность людей работающих там из за того что будут проверки. Весь город знает об этом,да что уж город,вся Челябинская область в курсе. В городе Плас нет ни одного жителя который не потерял бы в этой шахте своего мужа или отца или брата. Но людям вновь приходится идти туда и работать за копейки и каждый раз спускаясь в шахту как в последний раз... так же устраивают показной праздник в летний период времени(праздник шахтера)приглашая звёзд.После таких праздников рабочий шахты не получают зарплаты по два-три месяца. Есть ещё много иноформации,просто её не пропускает местное телевидение и СМИ. Умалчивают. А если пойдёшь жаловаться то увольняют одним днём по самой плохой статье без объяснения причин. Люди этого и боятся,поэтому все молчат. Помогите людям, разожгите огонь справедливости. Дайте людям надежду на то,что наконец то всё изменится. Пусть Эти буржую начнут думать о простых людях у которых есть дети и которые хотят нормально есть и жить!!!

Открытое акционерное общество «Южуралзолото Группа Компаний» - ОАО "ЮГК") - одно из крупнейших золотодобывающих предприятий России по объёму производства и запасам. Все предприятия Группы находятся в Российской Федерации.

Добыча золотосодержащей руды осуществляется как подземным, так и открытым способом. Активы предприятия включают месторождения в Челябинской области (действующие - Светлинское, Кочкарское, Березняковское, Западный Курасан, а также лицензии на геологоразведку и опытно-промышленное производство – Наилинский, Осейский, Алтын-Таш, Зайцевское), в Забайкальском крае (ООО «Дарасунский рудник»), в Республике Хакасия (ОАО "Коммунаровский рудник"). Группа также разрабатывает месторождения россыпного золота в Красноярском крае (ООО АС "Прииск Дражный").

Добытая руда перерабатывается на собственных предприятиях, которые располагаются в непосредственной близости от месторождений. В состав Группы входят следующие перерабатывающие мощности: Фабрика законченного цикла обогащения (ФЗЦО) им. Артема, Кочкарская золотоизвлекательная фабрика (ЗИФ), опытно-промышленнные установки кучного выщелачивания на месторождениях Светлинское, Куросан, и Березняки в Челябинской области, Золотоизвлекательная фабрика (ЗИФ) в пос. Коммунар, в Республике Хакасия и золотоизвлекательная фабрика (ЗИФ) в пос. Вершино-Дарасунский, Забайкальском крае.

ЭВРИКА (ЭВРИКА, IT- Компания)
Аксиома (Аксиома, ГК)
DoorHan, группа компаний