Работа в Северная Компания

Отзывы сотрудников о компании Северная Компания

Февраль 2024
Что нравится.
1) план продаж нормальный. Не завышенный до небес, а нормальный. Выполнить можно. 2) есть что продавать. выбор из 10+ обьектов под разные соц-группы, разный кошелек и в разных районах города.3) По-настоящему грамотный руководитель отдела продаж.
некоторые бытовые моменты
нет паркинга, нет полноценной столовой-кухни, специального места приема пищи как в некоторых компаниях.

Инженер ПТО

Май 2023
Рязань
Быстрое оформление в штат. Трудоустраивают официально с первого дня и сразу. Сам процесс собеседований у меня растянулся на 2 недели, 3 собеседования, hr, начальник отдела, директор. Было два тестовых задания.Никакого испытательного срока не было, сразу фултайм, сразу полная з\п.
Связь\инет от северки, трансфер до стройки тоже от фирмы. Пока работаю 3 месяц, все устраивает
нет столовой\выделенного места приема пищи. Преимущественно еду заказываем, рядом весь общепит чисто туристический.
Есть проблемы с парковкой.

Инженер сметчик-проектировщик

Январь 2023
Честно платили, устроили за один день, на работу приняли быстро (как я узнал, обычно тут с собеседованиями недели две, у меня экспресс за 5 дней) работой не заваливали но и расслабляться особо не давали. Если есть опыт, велкам, а так, лучше учиться где-то еще. У СК работа с первого дня. Бытовые условия обычные, нормальные, 3 человека в кабинете, кондиционер, хорошая техника. Начальство адекватное, но есть особенность, директоров 2 (2 и 3 этаж).
Из двух рязанских строительных фирм в которых работал, СК лучшая)
Сейчас в МСК в ПиКе. Работа та же, зп выше.
Серьезный обьем работы, контроль всего и вся на всех этапах ... часто излишен.

Август 2023
Рязань
Офис компании находиться в центре города, коллектив отличный, всегда помогут, если есть непонятные вопросы.
Коммуникацию между сотрудников

Август 2022
Рязань
ЗП растет, Северка рьяно следит чтобы у нее работали серьезные специалисты и готова хорошо платить.Офис в центре, многим будет удобно, можно подъехать с любой стороны города. Коллектив надежный, многие работали на СК долгие, новичков в разы меньше, но новоприбывших обижать не принято. Лентяи не задерживаются. Техническое состояние офиса на твердую четверку, техника современная, все вполне комфортно. Корпоративная связь от работодателя в достаточном обьеме, транспорт от компании по необходимости.
вообще все и так работает неплохо, механизм отлажен. Хотелось бы бы больше работать удаленно. Утром и вечером стою в пробках

Апрель 2022
Рязань
Работаю на показах в офисе на Метропарке. Можно сказать первый человек который должен встретить потенциального покупателя и показать ему строящийся объект. В штат взяли сразу, обучение достаточно плотное, но быстрое. Поток гостей в мой мини-офис достаточно плотный, только усилился со стартом продаж второго корпуса. Связь корпоративная. Зарплата стабильная. Работа на показах в принципе позитивная, есть что рассказать, есть что показать людям. Северка не первый мой работодатель в сфере строительства, но первый кому реально есть чем похвастаться.
По большему счету все нормально, но всегда хочется заплату повыше)

Дизайнер

Февраль 2022
Рязань
это Лучшая работа в моей жизни. работаю в компании не так давно, но обожаю свою работу. Работа официальная, адекватное и хорошее руководство. Хороший коллектив. Зп всегда получку вовремя. Без задержек.
Не очень люблю дресс-код , хотелось бы одеваться в более повседневный образ , но это не критично)

Менеджер по рекламе и маркетингу

Январь 2022
Рязань
Нормальный офис, кое-где только мебель подустала, техника вся в отличном состоянии, кондишены везде. Добираться удобно, центр, соборка, оформление в штат сразу, с первого дня, все официально. Зарплата выше рынка, задачи по большему счету стандартные, только масштабы больше в разы: сми, рекламные щиты, директ..
Все в принципе нормально, только контроль за приходом-уходом напрягает.

Менеджер по продажам жилой недвижимости

Октябрь 2021
Рязань
Единственный на моей памяти работодатель кто так тщательно натаскивал под свои корпоративные стандарты. Это при том что пришла уже с опытом.Не то чтоб новое что-то узнала, скорее поняла что именно от меня хочет руководство.
В северку вообще устроиться не просто, несколько собеседований, так что весь процесс трудоустройства у меня растянулся на месяц. С зарплатой никогда не обижали, план реальный, с теми объектами что при мне стартовали (Метропарк 1, Северный 3) продажи были более чем успешные. Клиент идет сам, по городу много рекламы и репутация фирмы как сверхнадежного застройщика тоже привлекает покупателей.
Главный офис находится у самой известной рязанской достопримечательности, Кремля, так что парковки там забиты круглосуточно и периодически работает эвакуатор. Стала ездить на работу на общественном транспорте).

Февраль 2021
Рязань
Честная, адекватная зарплата. Удобный, современный офис.
За уровнем обслуживания клиентов следят достаточно строго. Начальство вообще вникает во все. Есть программа обучения для новых сотрудников под корпоративные стандарты «Северки».
Что очень важно для продажников, есть постоянный приток клиентов, которые уже процентов на 70 знают что именно они хотят, и есть хороший выбор квартир, есть что предложить.
СК отлично подходит для продолжения карьеры в продажах.
Стартовать здесь с ноля будет тяжеловато, так что лучше с опытом приходить.

Сметчик

Январь 2021
Рязань
Отличная зарплата, корпоративная связь, Комфортный офис на Соборке. Добраться можно минимум тремя путями, что очень удобно, а вот хорошо припарковаться получалось не всегда. По рабочему времени где-то треть на объекте, остальное время в офисе.
Да все нормально наверное. Планирую вернуться после декрета.

Менеджер среднего звена

Декабрь 2020
Зарплата, стабильность.
Четкие должностные инструкции. Дружный коллектив в продажах.
Удобно расположенный офис в центре.
Никаких глобальных изменений не требуется: зарплатка подрастает, есть уверенность в завтрашнем дне.

Июнь 2020
Рязань
Официальное трудоустройство, сразу. Без разводов. Комфортный офис, кондиционеры везде, чистые туалеты, достаточно современная техника.
Зарплата… по труду. Так что в плане заработка, sky is the limit.
Выходить во внутренний дворик чтобы покурить, это конечно нонсенс. Но учет времени работы, это фишка руководства. Неприятно, но дисциплинирует.

Сметчик

Апрель 2020
Рязань
Отличное место. Без работы сидеть не сидели ни дня, но безумных завалов на моей памяти не было. Коллектив — «пахари», с аллергией на лентяев.
Рабочее место: 3 человека в кабинете, большие окна с видом на внутренний двор с березами, компьютеры новые, принтер правда периодически заедал.
Начальство в курсе всего. и в целом сносное, есть пунктик на пунктуальность, вошел-вышел, запись в журнале.
После поездки на объект место на парковке может уже и не быть. Как это толком исправить не знаю, лишних парковочных мест в центре Рязани не появится точно.
Микроволновку б на каждый этаж.

Бухгалтер

Март 2020
Рязань
Крупная по рязанским меркам строительная фирма. Довольно успешна. За те 2 года что на них проработала с зарплатой никогда проблем не было, всегда в срок. Офис в целом стандартный, достаточно комфортно, ну и что важно, в центре. Добираться удобно.
А, и коллектив на третьем этаже вообще был душевный.
Да все неплохо было. Приобрела здесь опыт с которым и отправилась покорять Москву. Успешно.
А вот курение строго по часам это точно минус.

Менеджер по рекламе

Февраль 2020
Рязань
Работала в «Северной» до декрета и планирую вернуться. Хороший коллектив, достойная зарплата, понятные и выполнимые задачи. Тот случай когда по работе реально скучаешь.
Во-первых рядом с СК очень сложно парковаться. На Соборной мест мало, надо или приезжать сильно заранее или оставлять машину где-то на соседних улицах. Пока крутишься, можно и опоздать, а опоздания здесь караются рублем.

Январь 2020
Рязань
Работа как работа. Главное, есть что продавать, выбор жилья у Северки большой, клиент идет сам. Так что на зарплату грех жаловаться. (по сравнению с предыдущим местом +20%) Начальство не зверствует, но порядок любит. Офис комфортный, это Соборка, машину припарковать сложно.
Стоит приходить с опытом. В компании есть свои корпоративные стандарты, конечно, но продажи есть продажи.

Сентябрь 2019
Все устраивает, зарплата отличная, вовремя. Коллектив хороший. Хороший бизнес центр, есть парковка и ресторан.
Очень далеко добираюсь.

Системный администратор

Стаж в компании: Больше 10 лет
Работаю в Северной Компании скоро 10 лет. Сначала работал в АБК, два года назад переехали в собственный шикарный бизнес-центр. ЗП всегда была белая, регулярные премии по итогам квартала и года (тоже белые). Переработки оплачиваются. Взял и спокойно выплатил ипотеку — ни разу не задержали зарплату! Переехал ближе к работе в Мурино — теперь хожу пешком на работу и доволен, как слон, особенно когда вижу, как остальные бьются за место в метро, чтобы куда-то поехать.
Было бы здорово сделать небольшой тренажерный зал на территории или в БЦ. И поощрять тех, кто занимается. А то для курильщиков есть курилка, а для спортсменов ничего.

Секретарь

Комфортный БЦ
Официальная зп, без задержек
возможность трудоустройства без опыта работы
Дружный коллектив
Обучение
Хороший вариант для начала карьеры
Развозка от метро.

Сентябрь 2019
В компании работаю давно, были разные времена, но новогодние кооперативы были всегда, новогодние подарки детям были всегда. Зарплата выплачивается вовремя, зарплата белая. Компания многим дала хороший старт карьерный как внутри компании так и за ее пределами. Коллектив молодой, у всех есть шанс расти если есть желание, мозги, образование и готовность. Многие компании сейчас снова переходят на черную зарплату, урезают отпуска, у нас отпуск полный по закону. Так же компания вкладывается в обучение тех сотрудников, которые готовы продолжать работать в компании и расти вместе с ней. Парковка есть для машин и для велосипедов, от метро развозка, пешком тоже недалеко. Новый бизнес-центр. Руководств компании часто меняет структуру стремясь улучшить условия труда и качество работы, а также дать шанс молодым.
ДМС.

Август 2019
Рязань
Работал в Ск- с июня 2014 по сентябрь 2017. Объем работы большой, без дела не сидел. Иногда, задачи конечно нестандартные были, но ничего из ряда вон выходящего. Оплата на тот момент была немного выше чем в среднем по Рзн. Нормальный работодатель впринципе.
Ушел потому что предложили ощутимо больше за меньшие объемы в подмосковье.)

Июль 2019
Рязань
Взяли в Северную, в бухгалтерию. До этого два месяца пробегала без работы- либо деньги смешные предлагают, либо с порога ясно что в конторе что-то не чисто. Тут, прямая противоположность. Всё четко, ясно организовано. Учить меня работать не надо, все-таки опыт есть, но своя специфика у Северной есть. Где-то месяца за полтора привыкла. Работаю))
Работать приходится реально много. Фирма крупная, объемы немаленькие. Парковаться-негде ибо центр у Кремля.

Инженер

Апрель 2019
Одна из немногих компаний, которая взяла специалиста без опыта. Есть куда расти и чему учится. Плюсы: официальная ЗП, крупная компания, широкий спектр деятельности. Крутой офис! мне как начинающему специалисту нравится.
пока не сталкивался.

Офис-менеджер

Апрель 2019
Работаю в северной компании второй год. Все устраивает, зп официальная, трудоустройство по ТК РФ, коллектив замечательный, к сотрудникам относятся лояльно. Все процессы регламентированы и автоматизированы, что облегчает многие задачи. Радует новый просторный офис. Расположен в Девяткино, недалеко от метро. Для тех, кто проживает в северной части города — удобно. Что окраина города, скорее плюс, т.к. в часы пик едешь «против основного потока».
не критично.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Северная Компания

Рекомендуют ли сотрудники компанию Северная Компания для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Северная Компания для трудоустройства, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Северная Компания оценивают оплату труда на 4.7 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Северная Компания оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Северная Компания оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 25 оценок.