Тренд Телеком

4,6
4,7

Отзывы о Тренд Телеком

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работаю в салоне связи порядка двух с половиной лет. Ничего, нормально, справляемся. Бывают дни, когда тяжело, когда народу приходит много и всем что-то надо, нет времени долго общаться с каждым клиентом, но соблюдать скрипт, безусловно, нужно. Зато в такие дни продажи идут очень хорошо, соответственно план выполняется и зп получается больше. График в большей степени зависит от тт, хотя если вы сможете договориться со своим руководителем по поводу какого-то особенного графика, вам его составят, а так как правило графики 2/2 или 5/2. Часы работы как я и сказала, зависят от тт, к примеру если тт находится в торговом центре, то скорее всего работать нужно будет не менее 12 часов, соответственно график там преимущественно 2/2, а есть в некоторых населенных пунктах салоны которые в принципе работают с 9 до 19, так что графики и часы работы компания предоставляет разные действительно. Оформляют в Тренд Телеком только официально и с первого рабочего дня. Вроде все, на самом деле все не плохо, главное, что есть возможность заработать хорошие деньги.

Что можно улучшить: Можно предложить больше тренингов для сплочения коллектива.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Часть спрашивают про планы продаж, чего вы их так боитесь? Планы есть везде: в любом магазине, в банках, в полиции, да даже у ремонтников дорог! И у всех премия зависит от выполнения плана, так что если вы думаете, что вам удастся избежать такой темы, если вы не пойдете работать в салон связи, вы ошибаетесь. Тем более если вы даже не выполните план на все 100% вы всё равно получите свою часть премии в процентном соотношении, а вот в других компаниях вас вообще могут ее лишить.

Что можно улучшить: Так что не так страшен черт, как его малюют, лучше вообще не думать о каком-то плане, работать в нормальном темпе и не будет никаких проблем.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Вот что вы привязались с этой текучкой? Что не день то вопрос – «а правда ли что в салонах связи страшная текучка?», «у вас компания плохая, раз столько сотрудников увольняется, я к вам работать не пойду» бла,бла,бла… Давайте сейчас включим голову и подумаем логически: 1 – наши сотрудники большей частью студенты или просто молодые люди, соответственно, молодежь непостоянная, сегодня хочу работать, завтра не хочу, послезавтра сессия, через месяц – увольнение. Девушки приходят, месяц работают, через два месяца выходят замуж, через пять месяцев в декрет, а девушек молодых у нас работает много. 2 – Мыслите масштабнее. Тренд Телеком это как бы не десять салонов и не двадцать, а сотни. Если из салона уволится 1 человек, это выглядит критично? Нет, конечно. А если из ста салонов уволится по одному человеку, ну вот например по одному сотруднику из каждого третьего салона в каждом городе где есть тт от Тренд Телеком. Вот и получается 100 человек и это уже выглядит внушительно, а если еще и каждый отзыв напишет, так вообще срач бесконечный в сети разведется. Так в пределах одного города, как бы получается текучки, грубо говоря, нет, а в масштабах всей компании получается, что как бы да. Парадокс. На самом деле компания предоставляет достаточно выгодные условия труда не только для студентов и молодежи, но и для контингента постарше, поопытнее, просто народ смущает такая работа и, кстати, совершенно напрасно. В общем, надеюсь, что вопрос текучки в компании Тренд Телеком закрыт, ну или хотя бы прикрыт))

Что можно улучшить: Не столкнулась с трудностями

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Я тоже попала в компанию Тренд телеком по программе «Приведи друга» хотя изначально очень скептически относилась к подобного рода работе. Как-то раз, зайдя в салон чтобы пополнить баланс, разговорилась с продавцом, и он мне рассказал все о работе, о салоне и конечно, о компании в которую оформлен. Я подумала, что условия очень даже не плохие, во всяком случае, гораздо лучше, чем я себе представляла. Для того чтобы получить приглашение на обучение было достаточно заполнить пару анкет, при себе иметь паспорт и конечно оставить свой телефон для связи и все. Звонок не заставил себя долго ждать, через два дня со мной связались, еще раз пообщались по поводу условий работы и договорились об обучении, которое проходило в главном офисе. Обучение кстати совершенно бесплатное, никакие дополнительные учебные материалы приобретать не надо, более того, компании сама за свой счет оплачивает обучение своим сотрудникам которые, конечно, целиком прошли стажировку. Так что если вы хотите попасть на обучение не обязательно звонить на номер компании, тем более если вы его не знаете, вы можете, приди в салон связи, заполнить анкету и с вами сами свяжутся, хотя, кстати, вроде на чеках салонов компании тренд телеком есть номер телефона горячей линии подбора персонала. Как видите вариантов узнать все о вакансиях компании Тренд Телеком масса, так что не теряйте время, пока вакансия открыта, звоните, пишите, узнавайте, записывайтесь.

Что можно улучшить: Пока не столкнулась с трудностями, наоборот попала в отличный коллектив.

ЛюберцыРаботает в компании меньше года

Плюсы: Работа очень интересная, а главное выгодная. В моем городе лично мне предложили на выбор целых пять торговых точек, я как умная сначала все просмотрела, потом перезвонила и записалась на собеседование, уже зная, где я хочу работать. Единственное, хочу вас предостеречь, перезванивать по поводу работы как можно скорее надо, так как штат укомплектовывается в короткий срок. Я вот успела все узнать и перезвонить, а моя подруга нет, и она не попала к нам в компанию, набор закончился. А так, работа хорошая, зп дают без задержек.

Что можно улучшить: Сделать более удобное время для обучения

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: На собеседование в Тренд Телеком ходил вместе с другом, но на обучение остался я один, друга не устроила зп, пфф, глупости, я прилично зарабатываю в итоге, ведь в этой компании у сотрудников розницы ограничений в заработной плате нет. Возможно, мой друг поменяет свое мнение, когда я поведаю ему обо всех плюсах этой работы, и всё-таки тоже вступит в нашу команду продажников.

Что можно улучшить: ну.. я не столкнулся.

КрасковоРаботает в компании меньше года

Плюсы: Не каких плюсов..Просто жаль что трудовая инспекция ещё не нагрянула,а так живой пример коррупции..

Что можно улучшить: Закрыть контору.пришла работать после многочисленных звонков,по началу вроде шло как и хотелось,два дня учёбы в Москве м.Сокол,но на учёбе уже начались кое какие вопросы,во первых кто нас обучал вечно нас запугивала что у неё родственники в полиции работают и она всё знает,и найдёт если что,детский сад ...Второе на точке ад,туалет на улице,чайника нет,обеда обещанного нет,да и ещё придумывай на кого оформляешь симки потому что планы не реальные,если хочешь хоть что то получить то работай без выходных,одни штрафы,демотивация..Зп в конверте хотя должны устраивать по ТК РФ,не одних плюсов,а нет есть один работа рядом с домом

ЛотошиноРаботает в компании меньше года

Плюсы: В Тренд Телеком уже год, коллектив классный, ребята очень отзывчивые и веселые. С расположением тт как я поняла мне не повезло. Тут все говорят, что у них салон рядом с домом, а мне вот надо ехать в другой район, это не очень удобно и затратно, но что поделать, сама ж работа нравится. У каждого салона есть план продаж, конечно, он не берется из воздуха, все рассчитано, но даже если мы план не выполняем, всё равно получаем часть премии. Можно поучаствовать в акциях разных или продать как можно больше акционного товара, но даже если вы вообще ничегошеньки делать не будете, у вас останется оклад, но врятли кто-то будет доволен, получать такую сумму в зп. Всегда хочется больше. Хотела до вас донести мысль, что заработать тут есть все шансы, главное не лениться и не падать духом в случае неудачи, ни у кого все сразу не получается.

Что можно улучшить: Не сталкивалась

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Работаю в компании Тренд телеком около двух лет. За это время поменяла 3 салона, один лучше другого, ну, в общем, хорошие торговые точки у компании и, кстати, практически каждый месяц-два открываются еще новые салоны. Так что если вы позвонили по поводу работы и вам сказали, что вакансии на данный момент закрыта, не расстраивайтесь, скорее всего, скоро появится новое рабочее место и с вами еще свяжутся. А работа сама хорошая, мне нравится.

Что можно улучшить: Не сталкивалась с трудностями, а если будут, то их помогут решить.

ХимкиРаботает в компании 1-2 года

продавец

Плюсы: Мне от Тренд Телеком пришло смс сообщение, что мое резюме рассмотрели. Номер, указанный в резюме был бесплатным, решила перезвонить ради интереса. Очень вежливая девушка рассказала мне о компании и вакансии, предложение показалось интересным, и я решила записаться на собеседование. Подъехала, пообщалась лично с менеджерами не в день обучения, хотелось все обсудить лично и спокойно обдумать пару дней надо оно мне или нет. Ну, в общем, мне все рассказали, я заполнила анкету, отпустили домой, сказали, что обучение начнется в понедельник в 10:00. Все выходные я провела в интернете в поисках каких-нибудь других предложений по работе, но нет, либо территориально далеко, либо зп маленькая, либо нужен опыт по профилю. В общем, так как терять мне нечего поехала в понедельник на обучение теории, отучилась 2 дня, скоро нужно выходить на практику. К сожалению пока больше ничего сказать не могу, но отмечу что менеджеры, операторы, сотрудники учебного центра - очень вежливые и приятные люди.

Что можно улучшить: Устроило все.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Работаю в Тренд Телеком вместе со своей девушкой, только на разных тт. графики почти всегда совпадают, так что чаще всего отдыхаем мы вместе и это круто. Зп норм, ну я работаю больше, поэтому у меня на пару тыщенок выше конечно. На жизнь и совместный быт хватает, это самое главное. Мы довольны.

Что можно улучшить: В работе с трудностями не сталкивался.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: В детстве я мечтал стать космонавтом, а стал в итоге продавцом-консультантом. Звучит, прям как будто из какой-то песни группы Ленинград, но как бы ни смешно это выглядело, это действительно так. Я работал продавцом неофициально, когда учился в школе, когда учился в институте и теперь, после армии, работаю продавцом в Тренд Телеком в салоне связи. Это, поверьте мне не плохое место работы, мне есть с чем сравнивать, условия если не на высоте, то уж точно на уровне. Самое крутое, что тт вам подберут самую близкую к дому (институту, больнице, ресторану… Короче где хотите) , лично я рекомендую салоны в торговых центрах, там ребят и денег больше и все удобства под боком. Не буду разводить демагогию, оратор из меня никудышный, просто скажу, что работать можно, тепло, светло, форму дают, деньги платят, что еще нужно? Абсолютно нормальная компания с здравыми идеями и большими перспективами.

Что можно улучшить: Не могу назвать

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: У меня с Тренд Телеком вышла так сказать неприятная ситуация, я была записана на собеседование дважды и дважды не смогла подойти по своим личным обстоятельствам. Когда в третий раз решила записаться, выяснилось, что вакансия закрыта. Знаю, что сама виновата, но очень расстроилась, так как хотела действительно работать именно в этой компании.

Что можно улучшить: Не могу сказть об этом

МоскваРаботает в компании 1-2 года

продавец

Плюсы: Я довольно давно работаю в рознице компании Тренд Телеком, не могу припомнить, что когда-то был недоволен начальством, коллективом или зарплатой, все вполне себе неплохо, даже тт досталась с хорошей проходимостью, пожаловаться если честно грубо говоря не на что.

Что можно улучшить: Как по мне, можно лишь сделать более удобное время для приезда кандидатов.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Считаю мое вступление в ряды сотрудников компании тренд телеком лучшим моим решением за последнее время. Если бы я знал, что все окажется в действительности так хорошо, как пишут в хвалебных отзывах, я бы давно бы уже работал тут. Да, может быть, моя должность не звучит круто, но вот только зарабатываю иногда больше чем банковские сотрудники и уж точно больше чем госслужащие моего возраста. В общем, для получения первого опыта работы и плюс к этому неплохого заработка эта компания подходит идеально.

Что можно улучшить: Да все в порядке, кардинально улучшать ничего не надо.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Я работаю в Тренд Телеком уже три месяца и, кстати, сижу на островке в тц. Я не знаю, почему все так бояться места работы такого формата, мне лично очень нравится. Сиди, делай свои дела, кому надо – тот сам подойдет и, кстати, можно сказать под рукой все удобства. Туалет, магазины, кафе, банкоматы, ну в общем все в вашем распоряжении. Так что когда будете отказываться от работы в салоне или островке в тц, подумайте 100 раз, не у всех отдельно стоящих салонах есть все блага человечества, что есть в торговом центре.

Что можно улучшить: В компании все стабильно

ЛюберцыРаботает в компании меньше года

Плюсы: Работаю в Тренд Телеком уже давно, не могу сказать, что когда либо испытывал негатив к этой компании, к некоторым сотрудникам - да, к самой компании - нет. Да, на нашей тт 2 раза менялся коллектив, но это не потому, что что-то не так в работе, а просто у каждого человека были свои причины ухода личного характера. Читал я отзывы про бесконечную текучку кадров Тренд Телеком, ну что я могу сказать друзья мои, тут дело в сфере. Такая же фигня в чикинах, макдаке, основной же состав – молодежь, студенты, а они на одном месте долго не задерживаются, контингент постарше работает у нас долго, потому что людям с возрастом становится важна стабильность. Ну, надеюсь, мысль свою по вопросу текучки я до вас донести смог.

Что можно улучшить: Да вроде все нормально, критичных моментов нет

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Какие плюсы в этой конторе? Все разделяется на 1. Слепое руководство, которое не следит за своими же **** подчиненными т.е. РМ 2. Р.м. Которые считают что планы которые выдвигаются им можно скинуть на всех нижестоящих людей т.е. Ртт и мпп. Все планы которые ставятся рм, типо деление месячного плана по сим на 2 ставятся и вдалбливаются в голову ртт рт чего те становятся обманывающими людей. 3. Мпп. На которых скидывают все обязанности и недовольных кинутых клиентов, планы, еженедельные пересчеты, ежемесячный кретинизм с переклейкой ценников. И самое *** главное зп. Зп настолько низкая , работая в дыре возле рынка приходиться работать с такими что просто пипец, Сервис скатывался с каждым месяцем моей работы все ниже и ниже, Придумывают кучи штрафов , развод людей на лотерейные билеты , если отказываешься ежедневный штраф 1к

Что можно улучшить: Тут ничего не поможет . Куча рм, минимум продавцов ,

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Я работаю в Тренд Телеком год и три месяца. Для меня самое главное стабильность, никогда не устраиваюсь на работу с мыслями, что хоть завтра смогу уйти. На работу устраиваться – как замуж выходить, если уж не один раз и навсегда, то хотя бы максимально выгодно и на долгий срок. Наш «брачный союз» с Тренд Телеком проходит пока успешно, по крайней мере, меня ни разу за этот год с небольшим не обманули с зарплатой, для меня это хороший показатель, так как на прошлой работе такие прецеденты были. Обязанности у меня незатейливые, поначалу было сложно, но ко всему привыкнуть можно.

Что можно улучшить: В общем и целом в настоящий момент меня на этой работе устраивает абсолютно все, не планирую увольняться, но и не могу ручаться, что в дальнейшем я не обнаружу всё-таки каких-то косяков.

Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост
МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Дорогие соискатели, обращаюсь к вам от лица компании Тренд Телеком как действующий сотрудник розницы. В последнее время кандидатам стало не нравиться, что нужно проходить обучение, народ требует хлеба, денег и немедленного трудоустройства. Мы вас понимаем, но чтобы допустить вас к работе, элементарно к кассе, к деньгам, вам в любом случае надо пройти стажировку минимальную и сдать аттестацию. Ну, включите разум, никто не даст неподготовленному сотруднику ничего серьезного, тем более, если у вас вообще нет опыта. Все ваши опасения касательно обучения напрасны, вы на этот период не будете материально ответственным сотрудником, вам нечего бояться, более того, вы ничего не теряете, дни обучения как стажерам вам будут оплачены в первую же зарплату. Надеюсь, что я сейчас смогла развеять ваши сомнения.

Что можно улучшить: Да все на достойном уровне.

Beorg
RED MEDIA (Ред Медиа)