Межрегионтест
Центр сертификации

Межрегионтест

Отзывы о Межрегионтест

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Хороший коллектив, лояльное руководство, есть возможность зарабатывать если ты пришел работать

Что можно улучшить: Трудности они везде есть, все зависит от команды в которой работаешь. Здесь трудности меня миновали.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

Специалист по работе с клиентами

Плюсы: Проработал в Межрегионтесте более 3 лет на позиции специалиста по работе с клиентами. В целом остались положительные впечатления от работы. Очень не плохой коллектив, адекватное руководство, стабильная з.п. Радует команда экспертов, в работе с которыми всегда все проходило идеально. Поражает их компетентность даже в мельчайших вопросах. Есть реальные представительства в других городах.

Что можно улучшить: Из минусов это строгие рамки в плане опозданий, отсутствия на рабочем месте, курения, дресс-кода. Так же надо понимать, что сама сфера достаточно сложная и требует от всех сотрудников понимания предмета. Если Вы хотите чего-то достичь в сертификации, то придется потрудится, и над своим багажом знаний в том числе)))

МоскваРаботал в компании меньше года

менеджер по продажам

Плюсы: Рабочее место, CRM

Что можно улучшить: З/П с задержками, последнее з/п не дали, руководитель отдела кроме фразы "а вот я - все, а вы - ничего", набрал на работу непонятно кого, короче цирк полный!!!! А эксперты это вообще отдельная история!!!!

Санкт-ПетербургРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: В центре сертификации «МЕЖРЕГИОНТЕСТ» отличный коллектив, большое количество сотрудников работает более 3 лет, что уже говорит о сплоченности и любви к своему делу! Лично я работаю здесь уже 3 года и каждый день прихожу в офис с удовольствием,- комфортные условия работы, дружелюбные коллеги и интересная сфера деятельности, в которой развиваешься каждый день. Я пришла в Сертификацию с абсолютного «нуля» и благодаря своему руководителю и грамотному обучению стала специалистом в данной области и уверенно двигаюсь вперёд не только развиваясь в знаниях, но и по карьерной лестнице:) спасибо компании за отличные условия работы и новых друзей

Что можно улучшить: -

Санкт-ПетербургРаботает в компании 1-2 года

Ведущий специалист по работе с клиентами

Плюсы: Работал в компании МЕЖРЕГИОНТЕСТ три года, работа очень интересная и познавательная. Я сначала боялся идти в сертификацию, не смотря на высокий заработок- эта сфера деятельности страшит своей сложностью и неизвестностью. Учился, практиковался и зарабатывал под руководством своих наставников, от которых получил грамотную подготовку к успешной работе.

Что можно улучшить: Не знаю))

Питер Работал в компании меньше года

Плюсы: комфортабельное рабочее место

Что можно улучшить: Если вы любите сидеть в постоянной, как говорят в общепите в час пик "запаре", тогда это место для вас. если вы любите выполнять чужую работу (потому что кто-то что-то не успевает или нет людей и так далее) бесплатно, тогда это место для вас. если обожаете бесплатную переработку после 18:00 за, как вы догадались, бесплатно, тогда это место для вас. если вам нравится, когда вашу работу оценивают как работу скажем токарного станка (кол-во штук в час), тогда это место для вас. Если у вас нет личной жизни и вы с радостью возьмете с собой на выходные рабочий телефон, чтобы отвечать на запросы клиентов, или же не дай бог не поднимите телефон и не перезвоните и готовы выслушать претензии по этому поводу в понедельник, тогда эта бесплатная развлекаловка тоже для вас. если вы обожаете систему "больше разговоров, меньше дела" для исправления каких либо рабочих нюансов, тогда не беспокойтесь, здесь вы обсудите как улучшить все что угодно, ничего не измениться конечно и останется только на словах, но зато побеседовали и это место для вас. если вы привыкли, что нельзя подниматься с рабочего места даже в туалет без осудительных взглядов из разряда "о боже, да как он посмел, мы же тут работу работать на благо компании пришли, а он свои низменные пошел справлять!", тогда это место для вас. если вы не имеете собственного мнения и на любое изменение в своем распорядке дня, мотивации, процессе работы, готовы ответить "ну значит так надо, хорошо", тогда это место для вас. если считаете классным, что ваш руководитель понимает в вашей области намного меньше его подчиненных, это место для вас. если задержки в зарплате на месяц вас радуют, это место для вас. если кайфуете смотреть на минезную зарплату после штрафов (топ лист хвалебности этой компании) за ваш труд, это место для вас. обожаете бесполезное принудительное обучения в нерабочее время - вы уже знаете. если вы адекватный, грамотный специалист, который ценит свои знания и труд, не вздумайте посещать данное место.

Санкт-ПетербургРаботает в компании

Плюсы: Удобный стул

Что можно улучшить: Как мерзко читать положительные отзывы, т.к. Все они написаны отделом кадров, они сами об этом нам говорили, надеюсь их враньё и ложь вернётся им в 10кратном размере ! З/п задерживают очень сильно, приходиться каждый раз ее выпрашивать, штрафов целая огромная папка, цель руководства урезать с зп как можно больше, мотивация меняется чуть ли не каждый месяц, естественно, в худшую сторону, везде обман, руководство очень жадное! Огромная текучка, сотрудников не ценят совершенно! Ощущение, что находишься в тюрьме, везде камеры, микрофоны, все прослушивают, в коридоре разговаривать со нельзя, в туалете нельзя, на минуту опаздал штраф штрафиштраф! Слово человеческое отношение руководству не знакомо !

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Плюсы: Работаю в компании меньше года и с уверенностью могу сказать, что зарабатывать можно и реально. Главное желание и стремление. Руководители и вправду способны с мотивировать так, что приложишь максимум усилий и знаний для достижения результата. Всегда помогут в трудную минуту, не только в процессе работы, но и в жизни. Есть всегда к чему стремиться и добиваться. Сделав план поставленный перед тобой один раз, хочется больше и больше и это достижимо! Главное было бы желание!

Что можно улучшить: Пока не выявил

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Проработал в компании "Межрегионтест" два года.Уволился из-за переезда. Буду вспоминать эту компанию исключительно добрым словом. Очень дружный коллектив. Начальство в адеквате. Зарплата белая без задержек. Через год работы повысили. В общем все ок.

Что можно улучшить: Доработать CRM систему, но как я слышал они уже это сделали)

Санкт-ПетербургРаботает в компании

Плюсы: Молодой и приветливый коллектив, Комфортный бизнес центр с уютным офисом. Своевременная выплата заработной платы, пока все устраивает.

Что можно улучшить: Парковка не очень удобная.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

менеджер по продажам

Плюсы: Проработала в «Межрегионтесте» полтора года в отделе продаж. Сначала было тяжело, но в компании хорошо разработана программа адаптации новых сотрудников. Через два месяца вышла на нормальный уровень, и процент со сделок превысил зарплату. Склок и подлостей в коллективе не было. Хотя друзьями на работе я не обзавелась, просто было нормальное общение. Раньше я работала в небольших компаниях, запись в «трудовой» о стаже в «Межрегионтесте» помогла перейти на должность менеджера в крупную международную корпорацию. Сейчас подтягиваю английский язык перед стажировкой в Японии.

Что можно улучшить: Несколько раз влетала на штраф за опоздания (магнитные карточки не проведешь), пришлось исправляться в сторону абсолютной пунктуальности.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Плюсы: Высокая з/п, которую я так и не получила.

Что можно улучшить: В «Межрегионтест» или Группа компаний «МРТ», работала в прошлом году, к счастью недолго. Негативное впечатление о компании сложилось еще на собеседовании. Менеджер по персоналу назначила его на 10:30 утра. Естественно, я пришла вовремя, даже на 10 минут раньше. Девушка на ресепшне проводила меня в переговорную и попросила подождать. Ждать пришлось пол часа. Наконец, в 10:50 появилась менеджер по персоналу, попросила меня пройти в ее кабинет, и там еще минут 5 при мне разговаривала по телефону, решая организационные вопросы. После этого, когда время было ужу ближе к 11 часам, она начала собеседование. При этом она даже не посчитала нужным извиниться за свое опоздание. Я, конечно, все понимаю — работа есть работа, разные могут быть обстоятельства, человек может опоздать, но извиниться-то можно. К тому же, женщина эта совсем не вчерашняя студентка, ей на вид уже около сорока, а в таком возрасте общие понятия об этикете уже должны быть. Я тогда закрыла на это глаза, и мы начали интервью. Проходило оно стандартно: у меня спросили, где я раньше работала, что умею делать и т. п. Когда подошла моя очередь задавать вопросы по условиям работы, менеджера по персоналу вызвали на какое-то собрание. Время было где-то 11:05. Я спросила: нужно ли мне ее дождаться? Женщина ответила утвердительно и отдала меня сотруднику подразделения, куда я хотела устроиться, чтобы мне показали где и с кем нужно будет работать. Это, конечно, хорошо, когда сразу можно посмотреть рабочую обстановку и познакомиться с коллективом, но когда приходишь в 1 раз на это нужно минут 15. Я же провела там 40 минут. За это время мне уже все показали, ответили на все вопросы и, честно сказать, не знали, что со мной делать. Примерно в 11:45 появилась менеджер по персоналу, естественно снова не извинилась за свое отсутствие. Собеседование она продолжила, но тут выяснилось, что на 12.00 у нее назначена встреча. Поэтому прошла оставшаяся часть собеседования очень быстро и скомкано. В итоге, я провела там полтора часа из которых полезными были 20 минут. С такой вопиющей некомпетентностью мне сталкиваться еще не приходилось. Конечно, после такого интервью, впечатление о компании было безнадежно испорченно, я думаю большинство людей на моем месте не стали бы даже рассматривать «Межрегионтест», как серьезного работодателя. Но с другой стороны, я тогда подумала, что первое впечатление может быть обманчиво. В конце концов, все менеджеры по персоналу бездельники, которые не хотят и не могут хорошо работать. И если искать себе работу по принципу, чтобы там работал адекватный кадровик, который умеет профессионально проводить собеседования, то так и останешься безработным. К тому же, меня устраивали нормальная з/п (которую я так и не увидела) и удобное расположение БЦ, и еще очень хотелось найти работу до нового года. В итоге я устроилась туда работать. Проработала я там всего неделю. Работать было довольно тяжело, работы было очень много — но это как раз нормально — тяжелее всего было в моральном плане. И тут я не могу не сказать, что отдельные пункты, указанные в описании вакансии на сайте — это неправда. Например, в каждой вакансии «Межрегионтеста» есть пункт «Разработанная система адаптации новых сотрудников». На собеседовании я спросила: что это значит? Мне ответили, что естественно в первое время меня одну не бросят и помогут, если у меня возникнут вопросы. Я как-то всегда думала, что не бросать новеньких в первые рабочие дни и объяснять им как надо работать — это само собой разумеется, и нет смысла об этом писать отдельно. Но дело в том, что в «Межрегионтесте» нет ни то что разработанной системы адаптации, а нет даже элементарного понимания того, что человек, который работает первую неделю, не знает многих нюансов работы, и на него не стоит за это постоянно орать. Обычно, если я что-то спрашивала по работе, то мне либо не успевали объяснить, т. к. было много своей работы, либо смотрели как на дуру, либо просто орали: «Вы что не знаете, как это делать?!». Орали там, кстати, довольно часто, причем не только на меня, но и на других сотрудников, причем, часто с переходом на личности. Судя по всему, в «Межрегионтесте» это нормально, такое понятие как «деловой этикет», там мало кто слышал. В какой-то момент мне надоело, что на меня постоянно орут, и я перестала что-либо спрашивать, а до всего, что было не понятно старалась дойти своим умом. Естественно, периодически делала ошибки, и на меня снова орали. На этот раз формулировка была: «Вы что спросить не могли?!». Однажды был вот какой случай: в конце очень тяжелого рабочего дня, когда количество работы было таким, что я у меня не было времени в туалет выходить — а про перерыв на обед я вообще молчу — где-то за час до конца работы, я все сделала и от усталости зависла на минуту — отвернулась от компьютера и тупо смотрела в одну точку, мимо прошла моя начальница, увидела это и очень грубо спросила: «Вы что сидите? Что работы нет? Так я сейчас найду!» А я что заключенный в концлагере? Мне глаза на минуту от компьютеру глаза отвести нельзя? Этот случай был очень показательным. Тем не менее, хоть к концу каждого дня я была выжатым лимоном, а в глубине души начала сомневаться, а правильно ли я сделала, что устроилась сюда, работать я старалась честно и на совесть. Самое интересное, однако, случилось в конце моей первой (и последней) рабочей недели. Меня вызвала к себе менеджер по персоналу — тот самый человек, который на собеседование вовремя прийти не в состоянии. Она мне прямым текстом сказал, что я не справляюсь с тем объемом работы, который мне дают, и если мне дать больший объем работы, то я с ним точно не справлюсь. Но они мне готовы дать последний шанс. Я должна буду сдать что-то вроде устного экзамена — рассказать информацию, которую должны была за это время выучить. После этого они посмотрят оставлять меня или увольнять. И такой вывод она сделала после нескольких дней моей работы. Да любому человеку нужен хотя бы месяц, чтобы на новом месте вникнуть во все нюансы и начать работать в полную силы. А если я не справляюсь с объемом работы, то значит они сами виноваты — дали слишком много работы, не смогли оценить моих сил. И в конце концов, вас никто не заставлял писать про «разработанную систему адаптации для новых сотрудников» раз у вас ее нет. Но самое интересное другое, выяснилось, что еще один пункт «Трудоустройство по ТК РФ с первого рабочего дня (оформление по трудовой книжке)» — тоже неправда. С удивлением, я узнала, что хоть работаю уже несколько дней никакой записи в книжке нет. Как мне объяснили, запись делается только на 5 день работы задним числом. И об этом мне оказывается говорили на собеседование! Ну да, видимо хотели сказать, да тут некстати собрание началось. Все это меня насторожило. Я отработала неделю, отработала честно, а мне говорят, что меня так и не оформили и могут спокойно уволить, я подумала, что попала в сомнительную организацию, и надо как можно быстрее оттуда бежать. Да и к тому моменту, работать там мне уже совсем не хотелось. На следующий день я просто сказала менеджеру по персоналу, что увольняюсь. Тут произошло нечто странное — меня попытались уговорить остаться. Не знаю в чем причина, может быть им принципиально важно было, чтоб не я уволилась, а они меня уволили. Естественно, я отказалась. Тут же выяснилось, что за отработанную неделю мне ничего не заплатят. Это меня не удивило, но удивила причина по которой мне не заплатят. Совсем не потому, что я не была оформлена, (что было хотя бы логично), а потому что я ухожу по собственному желанию. Можно подумать, если бы они надо мной еще пару дней покуражились и после этого сами уволили, тогда бы он мне заплатили. Впрочем стоило начать качать права, мне обещали все выплатить, но через месяц, и попросили предварительно позвонить. Как несложно догадаться, когда я позвонила через месяц, мне сказали позвонить еще раз в середине месяца, потом обещали все деньги перечислить на следующей неделе. Естественно, ни через неделю, ни через две денег не было. Когда я позвонила в очередной раз, выяснилось, что в бухгалтерии никого нет, поэтому сейчас ничего мне сказать не могут и перезвонят потом. До сих пор перезванивают, а деньги до сих пор идут. Схема понятная: если человеку сразу сказать, что зарплату не дадут он в инспекцию по труду или в полицию обратится может, а если его больше месяца держать в ожидании, то в какой-то момент махнет рукой и больше не захочет связываться. В конце концов, я сама виновата, в моем возрасте уже пора научится отличать нормальную организацию от шараги, в которой работают ужасно некомпетентные сотрудники. Надеюсь мой опыт окажется полезным для других.

Всероссийский Центр Сертификации «МЕЖРЕГИОНТЕСТ» - ведущий многопрофильный общероссийский центр сертификации, основанный в России в 1992 году. Практикуя деятельность более 24 лет в области сертификации и декларирования продукции и услуг, наш центр зарекомендовал себя как лидирующий орган по сертификации, обладающий также представительствами в российских регионах и за рубежом и имеющий полную государственную аккредитацию на весь перечень продукции согласно общероссийскому классификатору, а также внесен в список комиссии Таможенного Союза и опубликован на официальном сайте РОСАККРЕДИТАЦИИ РФ.

Наш коллектив состоит из профессионалов, систематически подтверждающих и повышающих свою квалификацию. Эксперты по сертификации, являются членами государственных и международных ассоциаций, в том числе АЕВ (Ассоциации Европейского Бизнеса), что способствует созданию безупречной репутации во всем мире и получению высоких оценок нашей работы со стороны правительственных структур и представителей крупного бизнеса

Управление ведомственной охраны министерства транспорта российской федерации
ГБУ ТО Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
Ярпатентъ