МСЛ

Отзывы о МСЛ

Кривой РогРаботал в компании меньше года

Распространитель

Плюсы:

Пошла сюда на работу, потому что больше нигде не брали. Думала, что получится. Описываю недостатки: 1) сейчас каждые 10 мин выскакивает фишка «Подтвердите свое присутствие», если не подтвердил, начинает считать время и потом эти минутки высчитывают из зарплаты. 2) официального трудоустройства и в помине нет, на большинстве точек по одному человеку вместо положенных двух. 3) За газеты ложи свои деньги, а их привозят 6 штук, то есть 6*9=54 гривны. Их почти не берут, если продашь парочку, то это счастье. 4) Техника в ужасном состоянии, постоянные глюки. 5) Людей тупо дурят. По Забаве выигрывает только западная Украина, все остальные работают на них. Очень скоро придет момент, что Забаву, Мегалот и все остальное перестанут брать совсем, потому что толку ноль. Как люди ругаются и обижаются, я видела. Мгновенная лотерея и стирачки испоганились совсем. Раньше на 3 -4 билета один был выигрышный, сейчас один на 5–8 билетов, и то максимум стоимость билета. 6) за зарплату я уже молчу. Платят 30 гривен в час на проектах и по 20 на Забаве. На точке, где я была последние две недели зарплата за месяц 2 тыс гривен. Можно прожить за такие деньги? Ну, а планы нереальные для выполнения. И я еще без понятия, заплатят ли мне заплату за прошлый месяц.

О вспомогательных материалах можно забыть, все за свои деньги.

КропивницкийРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы:

Работать в мсл никому не советую, стаж _0,заработок — даже стыдно сказать, газеты, которые никому не нужны покупаем за свои деньги, оплату сделали почасово, но за что снимают часы, никто объяснить не может, отношение к продавцам ужасное, одним словом мы рабы.

Да кому мы нужны с нашими проблемами, мы рабсила, работаем на тетю.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы:

Сомнительная работа. Ни денег, ни перспектив. Все бегут из мсл.

При трудоустройстве мягко стелят. На деле ничего из обещанного нет. Кто думает устроиться — не советую. Может только активным пенсионерам подойдёт.

МелитопольРаботал в компании 5-10 лет

Плюсы:

В отличие от последнего отзыва, ничего положительного оставить не могу. График работы может и хороший, но менеджер не разрешает совмещать работу в МСЛ с другой работой. Если узнает, что еще где-то работаешь — сразу увольняет даже без согласия распространителя не взирая на стаж работы и социальное положение работника. Корона на голове еще та. Понять этого человека невозможно. Стаж страховой копания не предоставляет, месячный доход — мизерный, субсидию получить, работая только лишь в этой компании невозможно, 10 часов ты должен сидеть как привязанный к рабочему месту. Не рекомендую работу в МСЛ в Запорожской области

Бесчеловечная работа менеджера, отсутствие социальной защиты (страхового стажа идет в месяц 6–7 дней). До 2014 года страховой стаж шел 30/30, сейчас — 30/6. Для людей одиноких и имеющих проблемы со здоровьем это катастрофа. Менеджер решает эту проблему очень просто — увольняет. А может это указание из Киева, из Шелковичной, 50-а?

Плюсы:

Особо нет.

Низкая зарплата. Какая-то почасовка из-за которой ни стаж не идёт ни субсидию не дают., Очень большие планы по продажам. Такое впечатление, что это не лотереи, а хлеб, который всем нужен. Приходят всякие неадекваты, а ты перед ними стелиться должен. График не очень. Нет устройства чтобы купюры проверять. Всунут фальшивку и положи потом из своих денег. Выигрывать стали редко. И продажи упали. А ещё продажа газеток. Не сделала план и ложи свои деньги.

Плюсы:

Нормальное руководство. Хороший график. Можно совмещать с другой работой, так как в мсл денег не заработаешь.

Зарплата не соответствует заявленной. Большая текучка. Очень мало выигрышей и много недовольных играков.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы:

Достаточно времени для решения личных дел. Оплата топлива для авто хорошая. Выигрыши в лотереи есть. Редко, но выигрывают. В последние пару лет сильно упал % выигрыша и игроков стало меньше. Планы выполнить нереально. Если человеку повезло и он выиграл, то выплату можно ждать годами.

Зарплата — мизер. Продавцы на точках получают копейки. Меньше минималки. Менеджер получает зп в районе 6–7 тысяч. Партнёрам платят 7% от реализации, а за лотереями очередь не стоит, поэтому их доход тоже мизерный и многие отказываются от сотрудничества. Лото маркет в и фирменные столы страдают из-за задержек по оплате аренды. Нужно пересматривать зарплаты продавцов, % партнёров и ЗП сотрудников в соответствии с реалиями рынка. Ну и с выигрышами нужно быть честнее.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы:

Нет возрастных ограничений.

Трудовой стаж, который по факту идёт 3дня в месяц, вместо отработанных 15–17 по 10 часов. Хамство менеджера так как жаловаться некому, из-за отсутствия контактов с вышестоящим начальством. Обещают увеличить зп, проводят тестирование, но по факту результат Вам могут не сообщить, зп могут не увеличить без объяснений и даже если увеличат по факту многие не досчитываются в зп 30–300 грн, добиться объяснения почему не от кого. Такое происходит с марта месяца.

РовноРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Чому збільшується плани? Як ми маємо їх виконувати. Компанія бачить що із 4 точок дві точки виконали по першому плану і підняли. Де справедливість. Якщо так і далі буде то ніякого смислу небачу у старанні витягувати на план. Робити оборот точці. Якщо компанія тільки повідомить в кінці місяця твій план, а тобі до нього ще дуже далеко. На простих столах краще виходить працювати? Ніхто не виносить мозги і ти спокійно робиш план і заробляєш те саме що дівчата які на тому колесе і кено виснажуються

Уважати труд працівників і платити за їхні старання, а не робити так щоб ваші працівники мали ранену думку про компанію.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы:

Работа нравилась, работа с людьми.

хамство менеджера.

Плюсы:

Компанія була шарашкіна контора. Мене запросили на роботу, для виправлення ситуації оскільки колишній менеджер налажав так з дебіторкою, що я думав це не можливо виправити. Пропрацювавши 3 місяці вдалось виправити ситуацію і ми з напарником виправили її. Вся територія завдяки нам стала без боргів і без фейкових відкритих точок в гаражі. Потім змінилося начальство, яке почало контролювати нас у Вайбері кучу звітності за мізерну ЗП. Я не витримав такого приниження і пішов. Майте наувазі звільнятися від цієї контори можна тільки на другий день після виплати ЗП бо  100% заплатять тільки третину від заробленого, якщо будете йти до дня виплати ЗП. Їм не стидно було людину яка на них відпрацювала і була залишина з 1 місячною дитиною ... її на гроші.

В принципі вже все покращено напарник лишився. Каже шо норм. Я попав не в той період. Але мені не заплатили. Будьте уважні.

Плюсы:

Что можно улучшить: Якщо мсл не шарашкіна кантора чому менеджера наказують при спортлігі ++ коли людина ставить на 10 грн. а виграш по кофіцієнтам ставновить до 1000 і біль мені наказують говорити що коефіціент заблокований а дійсно що він принімаєця, і як потім дивитися людям в очі ? А якщо прийму получаю морально від менеджера і при цьом він говорить що з тебе зарплату зніму як це правільно розуміти ? добавлю навіщо на журнали якщо ми іх декілька не продамо і при цьому ми повині за них заплптити ??? якщо журнали Ідуть віт компаній такім розумінням проще сразу скідуватися всім продавцям якім розвозять восновном інженери і сразу відати кошти нам продавцям а дальш як повезе вернеш кошти свой чи ні ??? Питання чого чикати дальше пока компанія розорить свойх продавців ??

Плюсы:

Что можно улучшить: Просто гидко вас читати. Якщо не влаштовує робота-шукайте кращу. А те що гравці до вас поповзуть=то не думаю,що ви від них не маєте хоч маленького зиску у вигляді чайових…а якщо ні-значить і не варті-як ви до них-так і вони до вас((

Плюсы:

Что можно улучшить: Продавец консультант Кировограда. А что у нас за новая фишка появилась? Раньше могли собрать продавцов ,чтобы написать тесты….. А сейчас что у наших менеджеров времени нет или появилась много работы ? А в кабаках время есть сидеть когда ещё рабочий день не закончилась… Так вместо их старший продавец проводит опрос по Спортлиге в телефонном режиме и вариантов ответов предлагаемых в тестах не даёт …..что это за такая…???? В других городах так же?

Плюсы:

Что можно улучшить: Ну что ж вы такие злые здесь все !!! Я все прекрасно понимаю не легко сейчас ,верю в менеджеров — ,сами с такими сталкивались ,но нельзя же всегда о плохом !!! Бывали ведь времена и с нормальной зарплатой ,и менеджеры человечные попадаются ,и расходные материалы привозят так что нам хватает!!! Если быть откровенным ,то у нас и не так уж плохо !!! Я знаю людей которые за 50 грн в день стоят на улице и в дождь и в снег ,чтоб хоть что-то заработать,и довольны что это имеют!!! К нынешнему безденежью и в итоге к тому что люди стали гнилымы и черствыми в борьбе за каждую копейку виновата не компания мсл ,а те кто руководят страной! Ведь не мсл решила брать налог с выигрышей и немсл повысила подоходный !!! Откройте глаза люди !!! И сразу напишу ,я не офисная крыса ,ка сейчас все скажут ,я продавец с Харьковской обл.

Плюсы:

Что можно улучшить: МСЛ НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ ЗАРПЛАТУ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ!!!!!!! Всем известно, каким образом МСЛ платит зарплату сотрудникам, так что увольняясь, будьте готовы к тому, что последнюю зарплату Вам не заплатят полностью. ИМЕННО ТАК ПОСТУПИЛИ СО МНОЙ. В ноябре я отработала свою последнюю неделю в МСЛ (ныне ТОВ «Центральні Ігри»), за которую должна была получить зарплату 17 декабря вместе с другими сотрудниками, начислили мне меньше трети, т.е. то, что по ведомости. В Сумском представительстве меня игнорируют, мол, кому-то написали, будут разбираться. Разбираться тут не в чем, ситуация и ЕЖУ ЯСНА))) Денег мне особо не жалко, просто не не ожидала такого хамского отношения. ВОЗМОЖНО, ЭТА ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ КОМУ-ТО ПОЛЕЗНА. Если МСЛ так относится к своим сотрудникам, можно только представить, как они имеют своих игроков.

Плюсы:

Что можно улучшить: Да на таких энтузиастах как мы Мсл и держится! Которые не ради этой копеечной зарплаты работает! А тем кому зарплата нужна чтобы элементарно на еду хватало, такое не напишет! Да кому эти игроки сдались со своими проблемами, пьяными мордами и т.д. и т.п. Продолжайте и дальше на начальство пахать что б оно с вас бонусы имело и получайте позорную зарплату раз в 2 месяца!

Плюсы:

Что можно улучшить: Працювала 4 роки в лотомаркеті з 9 до 21 години.обіцяли спочатку доплачувати за продовжений графік -забули про обіцянку потім почали видумувати відмовки. розкрутила точку з нуля. давала виручки до 40 тис в зміну (тиждень)тільки почала заробляти на бонусах достойну зарплату — здушила іх жаба — відсотки бонусів зменшили, план додавали щомісяця.потім бонуси пропали зробили урівняловку . вигідніше стало просто продати 5 забав в день, закрити маркет і піти погуляти ніж потім перераховувати купу бабла і відповідати за нього.мала хороших клієнтів.робили гарні ставки терли миттєві шалено.прийшлось все покинути -ображала зарплата і по..ізм офісу…..ім все до лампочки. тепер точка дає не більше 10 тис…це при тому що вже приіхали студенти.дуже часто взагалі маркет зачинений.люди при зустрічі запитують чому покинула іх, кажуть що все менше грають, не подобається тепер в цей магазин заходити……….прикро що засрали таку точку.

Плюсы:

Что можно улучшить: Ув. Продавцы- консультанты!!! Неужели мы все настолько себя не уважаем ?!!! Давайте кооперироваться и добиваться для себя хотя бы минимальной зарплаты !!! Не слышат нас менеджера ,так давайте писать на Киев ! Поодиночке мы ничего не сможем. Это ж просто нереально прожить на такую сумму.

Плюсы:

Что можно улучшить: Что за паника в рядах.просто пройдёт реорганизация мсл. менеджеры уже начинают доносить инфу до продавцов.надо набраться терпения и подождать.в ближайшее время всё проясниться .мсл не так-то и просто убрать с рынка.

ООО «М.С.Л.» - оператор государственных лотерей. Наследник бывшего «Спортлото», считается лидером на лотерейном рынке Украины более 45 лет.  Оператор имеет более 6500 пунктов продажи, которые предлагают игрокам более 80 лицензированных гослотерей. Единственный, кто имеет сертификат Европейской лотерейной ассоциации по проведению всех бизнес-процессов лотереи согласно защиты интересов игроков.

Автофонд
Перший, ломбард
Coffee Life
HomeService
Canadian Universal Solutions Corp (CUSC)