Оценка работы МСЛ

Отзывы сотрудников о компании МСЛ

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Приемлемый график.

Нет поддержки, нет выигрышей, одни копейки. Всё сделано так, что бы работнику заплатить по минимуму. Не советую верить сладким обещаниям.

Плюсы:

Сам себе режиссер.

Очень жаль потраченного времени. Невыполнимые планы. Следовательно и бонусов менеджер не получает. Зарплата ниже средней по рынку, хотя в объявлениях и указывают где 13к, где 15к (нет там таких зарплат, гораздо меньше. И никто вам объяснять не будет, как эту зп насчитывают). Зарплата, минималку официально бросают на карту, а потом ты получаешь перевод. Но это жлобье и здесь вас ..., так как комиссию за перевод своей ЗП вы заплатите сами) они за 20 грн удавятся. По сути ты не менеджер, а не пойми кто. Ездишь меняешь рекламные плакаты в магазинах, пытаешься поставить терминалы в новых точках, но на тебя смотрят как на... когда слышат о своей выгоде от продажи билетов. Это работа от которой тупеешь из-за глупых задач и целей, которые ставит руководство. Хуже чем мерчик обычный, все на уровне принеси-подай. Если на районе закрывается точка, тебя "штрафуют". Даже если магазин, где согласились торговать лотереями, сгорит, то менеджер получит "штраф") Одним словом, более бесполезной работы встречать ещё не довелось.

Плюсы:

Не обнаружено.

Странная фирма. На собеседовании пришлось заполнять анкету с очень большим перечнем личной информации. Эту фирму интересует не образование, опыт, личные качества, а наличие недвижимости в собственности, личный ли у вас автомобиль, просят копию загранпаспорта, просят перечислить всех родственников до третьего колена с указанием их места работы, требуют указывать, есть ли у вас кредиты и на какую сумму. Мои родственники, мои кредиты и моё жилье вообще никак не касаются работодателя. Крайне негативное впечатление от собеседования и регионального менеджера (видно было, что на счёт уровня зарплаты говорит неправду, какой-то скользкий человек). Собеседование пришлось прервать, так как очень странный интерес к моему имуществу и моим родственникам, включая сестер, братьев, и родни по супружеской линии. Была надежда, что негативные отзывы окажутся неправдой, но нет, правы люди, не стоит тратить время на мсл.

Кропивницкий
Реализатор
Плюсы:

Сегодня 25 сентября, где зарплата, хотите сказать что хорошая компания — нет.

Платите людям вовремя, относитесь к продавцам с уважением, работать здесь это просто УЖАС.

Харьков
реализатор
Плюсы:

Удобный график работы, живое общение с людьми, нормальная доплата к ПЕНСИИ.

Выплату з\п 2раза в месяц. Реальный план продаж НА ГОД. Отменить кнопку «подтвердить присутствие на рабочем месте» (те кто ее вводил наверное не работали на точках) — это нарушение прав человека. На местах, где есть «спортлига++» и" игрушки" ввести доплату в % от реализации, это будет дополнительным стимулом и частично покроет моральное неудобство реализатора от общения с «неадекватами». Закрыть нерентабельные точки продаж-они только выкачивают из компании средства на оплату аренда и выплату з\п реализаторам. Тогда и работников будет хватать, и зарплату не задержат, и аренду работающих точек вовремя оплатят. У нас менеджер отличный мы с ним ладим. Игроков своих люблю и уважаю, поэтому имею от них взаимность.

Кривой Рог
Плюсы:

Увидел вакансию, заинтересовало. Начал справки наводить. Почитал отзывы. Оказалось, бывший коллега там работает. Лохотрон) Такую зарплату там только обещают. Максимум 7–8 тысяч. Открытие точек — нереальное, никто уже не согласен. Да и отзывы партнёров есть, что все это фигня. Обучение в Академии на деле, как рассказали, это просто тренинг по всяким лотереям.

Даже время тратить не буду.

Спасибо приятелю, что не дал мне влезть в эту шарагу!

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Можна вдома на дивані «працювати».

Відкриття точок. До тебе вже 10 разів були у підприємців і вони шлють тебе з тими терміналами на… % отримують мізерний, відмовляються, а якщо точка закрилась, то менеджера МСЛ "штрафують" і пофіг, що ПП закрилося, помер той ФОП, поїхав до Польщі - менеджеру "штраф". Лотереї майже без виграшів, погано продаються. Постійно шлють цю рекламу, яку то повісь, то зними. Агов, це не ваші магазин, МСЛ, ми не можемо їх усі обклеїти. А щось не так з плакатиком чи цифрами Джек поту — "штраф". Дуже мізерна зарплата, за таку не хочеться працювати. Бонуси високі не заробиш, все для цього продумано. Регіональний директор ніколи не пояснює, що і як тобі нарахували. Іду до іншої фірми, бо МСЛ неадекватна контора.

Партнер
Плюсы:

У меня 2 магазина, приехал представитель МСЛ, предложили сотрудничать. Обещали 7% от продаж. Перспективы обрисовали красивые. Менеджер с хорошо подвешенным языком, приятная, общительная. Обучила моих продавцов. Ну, думаю, пойдут клиенты, и мой товар купят, и в лото сыгрыгают.

Мсл — это лохотрон. Терминал часто виснет, игроки нервничают. Выиграть нереально. За полгода больше 200 гривен никто не выиграл. В месяц продаж на 2–3 тысячи, вот и посчитайте 7%. От работы продавцов отвлекает, а заработка 150 грн. Отказалась от таких партнёров и никому не рекомендую связываться с этим МСЛ.

Плюсы:

Никому не советую. Увольняюсь с понедельника. Зарплата мизер. Выигрышей в лотереи практически нет. Одна из 10 лотерей даст максимум стоимость этого билета. Если крупный выигрыш и будет, то МСЛ найдет тысячу причин, чтобы не платить. Выиграли в лото Забава люди ждут годами. Продажи падают, планы растут. И с зарплатой тоже . Большая текучка у продавцов и менеджеров. Одни управляющие зубами за место держатся. Жаль потраченного времени в мсл.

Кривой Рог
Промоутер
Плюсы:

Пошла сюда на работу, потому что больше нигде не брали. Думала, что получится. Описываю недостатки: 1) сейчас каждые 10 мин выскакивает фишка «Подтвердите свое присутствие», если не подтвердил, начинает считать время и потом эти минутки высчитывают из зарплаты. 2) официального трудоустройства и в помине нет, на большинстве точек по одному человеку вместо положенных двух. 3) За газеты ложи свои деньги, а их привозят 6 штук, то есть 6*9=54 гривны. Их почти не берут, если продашь парочку, то это счастье. 4) Техника в ужасном состоянии, постоянные глюки. 5) Людей тупо дурят. По Забаве выигрывает только западная Украина, все остальные работают на них. Очень скоро придет момент, что Забаву, Мегалот и все остальное перестанут брать совсем, потому что толку ноль. Как люди ругаются и обижаются, я видела. Мгновенная лотерея и стирачки испоганились совсем. Раньше на 3 -4 билета один был выигрышный, сейчас один на 5–8 билетов, и то максимум стоимость билета. 6) за зарплату я уже молчу. Платят 30 гривен в час на проектах и по 20 на Забаве. На точке, где я была последние две недели зарплата за месяц 2 тыс гривен. Можно прожить за такие деньги? Ну, а планы нереальные для выполнения. И я еще без понятия, заплатят ли мне заплату за прошлый месяц.

О вспомогательных материалах можно забыть, все за свои деньги.

Кропивницкий
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Работать в мсл никому не советую, стаж _0,заработок — даже стыдно сказать, газеты, которые никому не нужны покупаем за свои деньги, оплату сделали почасово, но за что снимают часы, никто объяснить не может, отношение к продавцам ужасное, одним словом мы рабы.

Да кому мы нужны с нашими проблемами, мы рабсила, работаем на тетю.

Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Сомнительная работа. Ни денег, ни перспектив. Все бегут из мсл.

При трудоустройстве мягко стелят. На деле ничего из обещанного нет. Кто думает устроиться — не советую. Может только активным пенсионерам подойдёт.

Мелитополь
Работал в компании 5 – 10 лет
Плюсы:

В отличие от последнего отзыва, ничего положительного оставить не могу. График работы может и хороший, но менеджер не разрешает совмещать работу в МСЛ с другой работой. Если узнает, что еще где-то работаешь — сразу увольняет даже без согласия распространителя не взирая на стаж работы и социальное положение работника. Корона на голове еще та. Понять этого человека невозможно. Стаж страховой копания не предоставляет, месячный доход — мизерный, субсидию получить, работая только лишь в этой компании невозможно, 10 часов ты должен сидеть как привязанный к рабочему месту. Не рекомендую работу в МСЛ в Запорожской области

Бесчеловечная работа менеджера, отсутствие социальной защиты (страхового стажа идет в месяц 6–7 дней). До 2014 года страховой стаж шел 30/30, сейчас — 30/6. Для людей одиноких и имеющих проблемы со здоровьем это катастрофа. Менеджер решает эту проблему очень просто — увольняет. А может это указание из Киева, из Шелковичной, 50-а?

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Особо нет.

Низкая зарплата. Какая-то почасовка из-за которой ни стаж не идёт ни субсидию не дают., Очень большие планы по продажам. Такое впечатление, что это не лотереи, а хлеб, который всем нужен. Приходят всякие неадекваты, а ты перед ними стелиться должен. График не очень. Нет устройства чтобы купюры проверять. Всунут фальшивку и положи потом из своих денег. Выигрывать стали редко. И продажи упали. А ещё продажа газеток. Не сделала план и ложи свои деньги.

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Нормальное руководство. Хороший график. Можно совмещать с другой работой, так как в мсл денег не заработаешь.

Зарплата не соответствует заявленной. Большая текучка. Очень мало выигрышей и много недовольных играков.

Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Достаточно времени для решения личных дел. Оплата топлива для авто хорошая. Выигрыши в лотереи есть. Редко, но выигрывают. В последние пару лет сильно упал % выигрыша и игроков стало меньше. Планы выполнить нереально. Если человеку повезло и он выиграл, то выплату можно ждать годами.

Зарплата — мизер. Продавцы на точках получают копейки. Меньше минималки. Менеджер получает зп в районе 6–7 тысяч. Партнёрам платят 7% от реализации, а за лотереями очередь не стоит, поэтому их доход тоже мизерный и многие отказываются от сотрудничества. Лото маркет в и фирменные столы страдают из-за задержек по оплате аренды. Нужно пересматривать зарплаты продавцов, % партнёров и ЗП сотрудников в соответствии с реалиями рынка. Ну и с выигрышами нужно быть честнее.

Работает в компании 5 – 10 лет
Плюсы:

Нет возрастных ограничений.

Трудовой стаж, который по факту идёт 3дня в месяц, вместо отработанных 15–17 по 10 часов. Хамство менеджера так как жаловаться некому, из-за отсутствия контактов с вышестоящим начальством. Обещают увеличить зп, проводят тестирование, но по факту результат Вам могут не сообщить, зп могут не увеличить без объяснений и даже если увеличат по факту многие не досчитываются в зп 30–300 грн, добиться объяснения почему не от кого. Такое происходит с марта месяца.

Ровно
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Чому збільшується плани? Як ми маємо їх виконувати. Компанія бачить що із 4 точок дві точки виконали по першому плану і підняли. Де справедливість. Якщо так і далі буде то ніякого смислу небачу у старанні витягувати на план. Робити оборот точці. Якщо компанія тільки повідомить в кінці місяця твій план, а тобі до нього ще дуже далеко. На простих столах краще виходить працювати? Ніхто не виносить мозги і ти спокійно робиш план і заробляєш те саме що дівчата які на тому колесе і кено виснажуються

Уважати труд працівників і платити за їхні старання, а не робити так щоб ваші працівники мали ранену думку про компанію.

Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Работа нравилась, работа с людьми.

хамство менеджера.

Плюсы:

Компанія була шарашкіна контора. Мене запросили на роботу, для виправлення ситуації оскільки колишній менеджер налажав так з дебіторкою, що я думав це не можливо виправити. Пропрацювавши 3 місяці вдалось виправити ситуацію і ми з напарником виправили її. Вся територія завдяки нам стала без боргів і без фейкових відкритих точок в гаражі. Потім змінилося начальство, яке почало контролювати нас у Вайбері кучу звітності за мізерну ЗП. Я не витримав такого приниження і пішов. Майте наувазі звільнятися від цієї контори можна тільки на другий день після виплати ЗП бо  100% заплатять тільки третину від заробленого, якщо будете йти до дня виплати ЗП. Їм не стидно було людину яка на них відпрацювала і була залишина з 1 місячною дитиною ... її на гроші.

В принципі вже все покращено напарник лишився. Каже шо норм. Я попав не в той період. Але мені не заплатили. Будьте уважні.

ООО «М.С.Л.» - оператор государственных лотерей. Наследник бывшего «Спортлото», считается лидером на лотерейном рынке Украины более 45 лет.  Оператор имеет более 6500 пунктов продажи, которые предлагают игрокам более 80 лицензированных гослотерей. Единственный, кто имеет сертификат Европейской лотерейной ассоциации по проведению всех бизнес-процессов лотереи согласно защиты интересов игроков.