Оценка работы МСЛ

Отзывы сотрудников о компании МСЛ

Продавець-консультант

Плюсы:

Положительных эмоций вообще нет, эту контору надо разогнать вместе с руководством

Проблема одна, продавцов за людей не считают, зарплату вовремя не платят, и так одни копейки и те не выплачивают.

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Понедельно.

Не надеюсь, что отзывы читают. Хотя на другом сайте с отзывами о работодателях страницу мсл удалили. Вот вам и показатель отношения к людям, и демократия. Все отрицательные отзывы чистейшая правда. Это нельзя улучшить, это можно только сломать и построить заново. К раелизаторам относятся свысока, за людей не считают, о чем свидельствует их коронная фраза не нравится- уходи. Менеджеры может и хорошие приходят, но со временем стервенеют, эта организация их портит как личность. Она всех портит. Потому как можно считать человека, к которому так относятся, и который продолжает работать здесь нормальным. Вот сейчас 23 число, а нет зарплаты за предыдущий месяц! И это при том, что был карантин, люди сидели дома. И вот с начала карантина и по сей день люди ещё не получали денег на выживание. Написать можно много, но что это даст.

Плюсы:

До карантина рабочая обстановка была лучше.

Проблемы с зароботной платой и некомпетентность менеджера, проблемы с решением вопросов по рабочих моментах. Раньше был очень хороший менеджер. Компании процветания.

Торговый представитель

Плюсы:

Не заметил, разве что деньги на топливо наличкой.

Низкая зарплата. Повлиять на размер зарплаты вы не сможете. Если вдруг подключите какую-то точку, то при этом 2 откажутся и вы получите не бонус, а штраф. Партнёры отказываются от сотрудничества из-за большого геморроя и низкого процента. Амортизации нет. Коллектива нет. Роста нет.

Продавець-консультант

Плюсы:

Что с зарплатой? И когда нас будут считать за людей, что это за отношение к продавцам? С каждым месяцем все хуже и хуже, эти проверки каждые 11 минут, и пожалуйста платите как положено.

Да ничего здесь не изменится, бежать надо и как можно быстрее.

Менеджер торгового зала

Плюсы:

Плюсов конечно же мало, но где их много? Всегда и везде обещания велики) Зп конечно же маленькая) денег много не бывает) чтоб дополнительно был доход приходится брать смены кассира. Без это го я бы тут и не работала. Не адекватов пруди на психику давит очень серьезно! Приходишь после работы и хочется сдохнуть. Запросов куча, но серьезно за такие мизерные деньги хотят все что только можно придумать, обязанностей куча, ответственность большая, как не старайтесь, а все равно мало! Могу говорить часами о минусах, а вот о плюсах могу сказать только то что на моей работе кормят)

Выслушай все, выслушай какая тыанашка и не только. Постоянно меняются обязанности, то есть со временем они постоянно прибавляются. Эмоциональное состояние в состоянии говна ! Чаевых мало, бывает так что повезет и прийдут новые люди которые не всаживают каждый день по 1000 $ в аппараты, а разово поиграть, тогда можно рассчитывать на каких то 100 /200 дополнительно! И то за них нужно «облизать «с ног до головы чтоб человек почувствовал себя королем! В общем эта работа для людей с железным нервами и очень устойчивой психикой и то через какое-то время даже такой человек почувствует себя ущербным из-за такой работы. Потому что для тех кто приходит играть ты все го лишь сотрудник лохотрона, которого всячески пытаются на*бать. Все пака хватит, палец устал!

Работал в компании больше 10 лет
Плюсы:

1. Работать в этой компании не рекомендую .Я работала пока к нам не прислали нового менеджера .И началось унижения.оскорбления. 2. Условий никаких нет туалетов нет .и если куда то пойти нет времени. каждые 10 минут включается на экране контроль -подтвердите своё присутствие -кто долго работает увольняются по болезни почек .3.Зарплата мизер стаж не идёт. Никто ничего не выигрывает .4.Зарплату постоянно задерживают Работников не во что не ставят отношение как к рабам.5.Я ушла с работы из-за менеджера потому что сказала ему правду .А в компании даже не позвонили и не спросили причину увольнения обидно очень обидно.

Хочется чтоб к работникам относились как-то по человечески .условия работы немного изменили.

Кропивницкий

Плюсы:

Очередной раз зарплату решили нам перегадить, как всегда дадут непонятно когда.

Улучшить можно только одно — нормальное отношение к людям, вовремя платите.

Плюсы:

Приемлемый график.

Нет поддержки, нет выигрышей, одни копейки. Всё сделано так, что бы работнику заплатить по минимуму. Не советую верить сладким обещаниям.

Плюсы:

Сам себе режиссер.

Очень жаль потраченного времени. Невыполнимые планы. Следовательно и бонусов менеджер не получает. Зарплата ниже средней по рынку, хотя в объявлениях и указывают где 13к, где 15к (нет там таких зарплат, гораздо меньше. И никто вам объяснять не будет, как эту зп насчитывают). Зарплата, минималку официально бросают на карту, а потом ты получаешь перевод. Но это жлобье и здесь вас ..., так как комиссию за перевод своей ЗП вы заплатите сами) они за 20 грн удавятся. По сути ты не менеджер, а не пойми кто. Ездишь меняешь рекламные плакаты в магазинах, пытаешься поставить терминалы в новых точках, но на тебя смотрят как на... когда слышат о своей выгоде от продажи билетов. Это работа от которой тупеешь из-за глупых задач и целей, которые ставит руководство. Хуже чем мерчик обычный, все на уровне принеси-подай. Если на районе закрывается точка, тебя "штрафуют". Даже если магазин, где согласились торговать лотереями, сгорит, то менеджер получит "штраф") Одним словом, более бесполезной работы встречать ещё не довелось.

Плюсы:

Не обнаружено.

Странная фирма. На собеседовании пришлось заполнять анкету с очень большим перечнем личной информации. Эту фирму интересует не образование, опыт, личные качества, а наличие недвижимости в собственности, личный ли у вас автомобиль, просят копию загранпаспорта, просят перечислить всех родственников до третьего колена с указанием их места работы, требуют указывать, есть ли у вас кредиты и на какую сумму. Мои родственники, мои кредиты и моё жилье вообще никак не касаются работодателя. Крайне негативное впечатление от собеседования и регионального менеджера (видно было, что на счёт уровня зарплаты говорит неправду, какой-то скользкий человек). Собеседование пришлось прервать, так как очень странный интерес к моему имуществу и моим родственникам, включая сестер, братьев, и родни по супружеской линии. Была надежда, что негативные отзывы окажутся неправдой, но нет, правы люди, не стоит тратить время на мсл.

Кропивницкий

Плюсы:

Сегодня 25 сентября, где зарплата, хотите сказать что хорошая компания — нет.

Платите людям вовремя, относитесь к продавцам с уважением, работать здесь это просто УЖАС.

Харьков

Плюсы:

Удобный график работы, живое общение с людьми, нормальная доплата к ПЕНСИИ.

Выплату з\п 2раза в месяц. Реальный план продаж НА ГОД. Отменить кнопку «подтвердить присутствие на рабочем месте» (те кто ее вводил наверное не работали на точках) — это нарушение прав человека. На местах, где есть «спортлига++» и" игрушки" ввести доплату в % от реализации, это будет дополнительным стимулом и частично покроет моральное неудобство реализатора от общения с «неадекватами». Закрыть нерентабельные точки продаж-они только выкачивают из компании средства на оплату аренда и выплату з\п реализаторам. Тогда и работников будет хватать, и зарплату не задержат, и аренду работающих точек вовремя оплатят. У нас менеджер отличный мы с ним ладим. Игроков своих люблю и уважаю, поэтому имею от них взаимность.

Кривой Рог
Плюсы:

Увидел вакансию, заинтересовало. Начал справки наводить. Почитал отзывы. Оказалось, бывший коллега там работает. Лохотрон) Такую зарплату там только обещают. Максимум 7–8 тысяч. Открытие точек — нереальное, никто уже не согласен. Да и отзывы партнёров есть, что все это фигня. Обучение в Академии на деле, как рассказали, это просто тренинг по всяким лотереям.

Даже время тратить не буду.

Спасибо приятелю, что не дал мне влезть в эту шарагу!

Плюсы:

Можна вдома на дивані «працювати».

Відкриття точок. До тебе вже 10 разів були у підприємців і вони шлють тебе з тими терміналами на… % отримують мізерний, відмовляються, а якщо точка закрилась, то менеджера МСЛ "штрафують" і пофіг, що ПП закрилося, помер той ФОП, поїхав до Польщі - менеджеру "штраф". Лотереї майже без виграшів, погано продаються. Постійно шлють цю рекламу, яку то повісь, то зними. Агов, це не ваші магазин, МСЛ, ми не можемо їх усі обклеїти. А щось не так з плакатиком чи цифрами Джек поту — "штраф". Дуже мізерна зарплата, за таку не хочеться працювати. Бонуси високі не заробиш, все для цього продумано. Регіональний директор ніколи не пояснює, що і як тобі нарахували. Іду до іншої фірми, бо МСЛ неадекватна контора.

Плюсы:

У меня 2 магазина, приехал представитель МСЛ, предложили сотрудничать. Обещали 7% от продаж. Перспективы обрисовали красивые. Менеджер с хорошо подвешенным языком, приятная, общительная. Обучила моих продавцов. Ну, думаю, пойдут клиенты, и мой товар купят, и в лото сыгрыгают.

Мсл — это лохотрон. Терминал часто виснет, игроки нервничают. Выиграть нереально. За полгода больше 200 гривен никто не выиграл. В месяц продаж на 2–3 тысячи, вот и посчитайте 7%. От работы продавцов отвлекает, а заработка 150 грн. Отказалась от таких партнёров и никому не рекомендую связываться с этим МСЛ.

Плюсы:

Никому не советую. Увольняюсь с понедельника. Зарплата мизер. Выигрышей в лотереи практически нет. Одна из 10 лотерей даст максимум стоимость этого билета. Если крупный выигрыш и будет, то МСЛ найдет тысячу причин, чтобы не платить. Выиграли в лото Забава люди ждут годами. Продажи падают, планы растут. И с зарплатой тоже . Большая текучка у продавцов и менеджеров. Одни управляющие зубами за место держатся. Жаль потраченного времени в мсл.

Кривой Рог

Промоутер

Плюсы:

Пошла сюда на работу, потому что больше нигде не брали. Думала, что получится. Описываю недостатки: 1) сейчас каждые 10 мин выскакивает фишка «Подтвердите свое присутствие», если не подтвердил, начинает считать время и потом эти минутки высчитывают из зарплаты. 2) официального трудоустройства и в помине нет, на большинстве точек по одному человеку вместо положенных двух. 3) За газеты ложи свои деньги, а их привозят 6 штук, то есть 6*9=54 гривны. Их почти не берут, если продашь парочку, то это счастье. 4) Техника в ужасном состоянии, постоянные глюки. 5) Людей тупо дурят. По Забаве выигрывает только западная Украина, все остальные работают на них. Очень скоро придет момент, что Забаву, Мегалот и все остальное перестанут брать совсем, потому что толку ноль. Как люди ругаются и обижаются, я видела. Мгновенная лотерея и стирачки испоганились совсем. Раньше на 3 -4 билета один был выигрышный, сейчас один на 5–8 билетов, и то максимум стоимость билета. 6) за зарплату я уже молчу. Платят 30 гривен в час на проектах и по 20 на Забаве. На точке, где я была последние две недели зарплата за месяц 2 тыс гривен. Можно прожить за такие деньги? Ну, а планы нереальные для выполнения. И я еще без понятия, заплатят ли мне заплату за прошлый месяц.

О вспомогательных материалах можно забыть, все за свои деньги.

Кропивницкий

Плюсы:

Работать в мсл никому не советую, стаж _0,заработок — даже стыдно сказать, газеты, которые никому не нужны покупаем за свои деньги, оплату сделали почасово, но за что снимают часы, никто объяснить не может, отношение к продавцам ужасное, одним словом мы рабы.

Да кому мы нужны с нашими проблемами, мы рабсила, работаем на тетю.

Плюсы:

Сомнительная работа. Ни денег, ни перспектив. Все бегут из мсл.

При трудоустройстве мягко стелят. На деле ничего из обещанного нет. Кто думает устроиться — не советую. Может только активным пенсионерам подойдёт.

ООО «М.С.Л.» - оператор государственных лотерей. Наследник бывшего «Спортлото», считается лидером на лотерейном рынке Украины более 45 лет.  Оператор имеет более 6500 пунктов продажи, которые предлагают игрокам более 80 лицензированных гослотерей. Единственный, кто имеет сертификат Европейской лотерейной ассоциации по проведению всех бизнес-процессов лотереи согласно защиты интересов игроков.

Фото от сотрудников компании МСЛ

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МСЛ

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию МСЛ для трудоустройства?

⚡ Из 724 сотрудников компании МСЛ 3 рекомендуют работу в компании, 31 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 690 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании МСЛ

724 сотрудников компании МСЛ оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники МСЛ оценивают начальство компании?

724 сотрудников компании МСЛ оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники МСЛ оценивают карьерный рост в компании?

724 сотрудников компании МСЛ оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5