РэйлТрансХолдинг
Отлично
4,8

Отзывы сотрудников о компании РэйлТрансХолдинг

Брянск
Плюсы: Я бываю в цехах нмз и вижу разницу как было 10 лет назад и сейчас условия труда улучшились. Трудовая дисциплина всегда была необходима отсюда и качество не страдало. Горжусь за завод !!
Что можно улучшить: Не расслабляться!!
Плюсы: Соглашусь с предыдущим отзывом. Я в компании работаю уже более 2-х лет. Меня в этой компании положительно удивляло многое - во первых это кризис. Когда настал наш кризис из-за, так называемых, санкций мы все видели, как по России активно начались сокращения, урезания зарплат, закрытие банков. В РТХ также были кое-какие волнения, но они, слава Богу, остались только на уровне слухов. Зарплаты остались практически у всех прежние, у кого-то даже немного подросли. Более того добавили еще и ДМС, чем я активно пользуюсь, за что большое спасибо конечно, так как уже сэкономил около 15 тыс. на стоматологии и поликлинике. Компания каждый день выделяет оч даже неплохую сумму на обед в одном из двух кафе технопарка (на выбор). Девушкам на 8 марта, на день рождения и по другим поводам выплачиваются денежные средства. Большая часть компании работает по своему распорядку дня. В 17 или 18 часов в лифт не пробиться. Конечно, может у кого-то и по-другому, но это связанно с рабочим моментом. Не бывает все гладко. Большинство руководителей адекватные люди, есть конечно и отдельные личности, но где не без них. У меня в РТХ не высокая должность, но уровень зарплаты вполне достойный для этого уровня, на уровне серьезных компаний. Но конечно хочется роста, как и любому другому нормальному человеку. К людям в компании, в большинстве случаев, относятся по-человечески Это не заказной отзыв, я реальный сотрудник компании, отзыв решил написать, потому что тут пишут необъективные отрицательные отзывы, и немного обидно за компанию, потому что она реально старается удержать своих сотрудников на прежнем докризисном уровне, экономя на других вещах. Да, в этом году не было корпоратива на новый год, но учитывая положение в стране . А в прошлом году, все было оч даже замечательно.
Что можно улучшить: К минусам можно отнести то, что достаточно трудно получить повышение. Минут 5 сижу думаю, что можно еще написать в этом поле. На ум сразу ничего приходит ... а это уже о чем-то говорит.Я могу сказать что, степень моей удовлетворенностью работой тут 8 из 10. Хочу сказать соискателям, что сюда не так и просто-то попасть. Тут зарплаты выше, чем средняя по Москве. Так что, если у вас вдруг есть такая возможность, советую ее не упускать.
Орск
Плюсы: Мой муж работает на ЮУМЗ уже год! Я хочу написать вам об обеспечение сотрудников и мое общее впечатление как я поняла со слов моего мужа! До этой работы мой муж работал долгое время в охране. С содроганием вспоминаю это время. В один получку приносит вовремя, в следующем говорят – простите, денег нет, и работает еще несколько недель на одних обещаниях. А у нас детей двое – им не объяснишь ведь, почему не можем им купить что-то. Об отношение на работе муж рассказывает только про персонал, и как я поняла что коллектив довольно дружный. Кстати о зарплате что меня очень удивило зарплату и аванс начисляют всегда вовремя.
Что можно улучшить: Наверное единственное что мне не нравится это график, уж очень он ломанный.
Плюсы: Вот читаю я гневные отзывы отдельных товарисчей здесь и просто умиляюсь: ребят, ну нельзя же так откровенно расписываться в собственном непрофессионализме и некомпетентности. Серьезно. Вы ж тут явно не один месяц проработали, и почему, спрашивается, если все так плохо было? Ну и шли бы туда, где не надо работать и за это мульёны получают. Или чего, никому такие «специалисты» даром не сдались? И отсюда вы, наверное, не по доброй воле-то ушли? Надоело руководству терпеть ваше безделье. Теперь информация для тех, кто планирует сюда устроиться. Компания уже пять лет существует на рынке и очень быстро развивается. К трудовому законодательству здесь относятся максимально ответственно и я еще не слышал ни об одном случае какого-то «кидалова» или чего-то подобного. Сколько обещают платить на собеседовании, столько вы потом и обнаруживаете в своих табульках, ни рублем меньше. Это факт. Ну, соответственно, со временем зарплата растет (если, конечно, уровень вашей работы соответствует ожиданиям компании, которые, кстати, вполне адекватны). Социалка, питание – все как положено в уважающей себя конторе. Так что советую вам думать своей головой и не отказываться от хорошего шанса на трудоустройство из-за горстки несчастных, обиженных судьбой нытиков.
Что можно улучшить: Есть некоторые недопонимания с парой коллег, но это уже личное, в целом на впечатление о работе не влияет. Да и чего жаловаться-то? Не нравится что-то – так у тебя есть непосредственный руководитель, иди и обсуди все, как делают все взрослые люди. Удачи!
Плюсы: Добрый день! Во-первых, спасибо сайту за возможность высказаться о работодателе. По компании «РэйлТрансХолдинг»: Зарплату здесь выплачивают стабильно, хоть и кризис. Работаю по графику, если нужны какие-то дни, можно согласовать с руководством и договориться, все очень по-человечески. Рада что в сложный момент, когда был конфликт с руководителем не проявила слабость и не ушла работать в другое место. Теперь все наладилось. Работа нравится, не смотря на загруженность с утра до вечера, бывает и обедаешь «на ходу». Соответственно получаю хорошую зарплату. Условия труда и коллектив меня полностью устраивают, да и до работы мне добираться все 15 минут.
Что можно улучшить: Наверное, есть. Кто ищет, тот найдет :-) Если вы устраиваетесь на работу с целью найти недостатки - то вперед. У меня цель другая - зарабатывать, поэтому в РТХ недостатков нет, меня все устраивает.
Орск
Плюсы: Напишу пару слов о нашем Южуралмаше, то биш ЮУМЗ, РТХ. Я здесь чуть меньше года работаю….переехал из Михайловска. Кто там бывал, поймет почему..…Так вот если сейчас сравнить до и после устройства на завод, могу сказать – небо и земля. Завод в отличии от очень многих пром.предприятий не загибается, А даже наоборот. Сейчас здесь снова запускают новое производство – коксохим…. То есть, перспективы на лицо... И для ИТР и простым работягам работенко всегда найдется. Короче, я доволен!!
Что можно улучшить: Не откажусь если честно от лишней недельки к отпуску, да и зарплату б побольше, на машину коплю.

Ведущий специалист

Плюсы: За первые три года вырос до ведущего специалиста. Многословен не буду, только по факту про самые важные критерии. . Куча интересных заданий. Мозг не выносят (при этом постарайтесь минимально приложить усилия, а не плевать в потолок и думать где же мои деньги?). Рабочий офис отлично укомплектован. Коллектив на твердую 5ку.
Что можно улучшить: График работы по мне неудобный. Например работать с 10 - нельзя. А было бы отлично перенести на полчасика попозже. И потом не по пробкам в час пик ехать. Чего им, жалко что ли?
Брянск
Плюсы: Для Новозыбкова, ну собственно как и многих ближайших городков наш завод НМЗ это не просто работодатель. Мне вот как то непонятно как представить себе развитие города без такого предприятия. Я здесь с 23 лет работаю, скоро уже пять лет как. Какие преимущества: фикс.зарплата, что значит уверенность в завтрашнем дне, возможность что то как то планировать. Взяли с женой ипотеку и я сто пудово уверен, что смогу каждый месяц вносить за нее взносы. Не, ну конечно может это и не самая интересная в мире работа, зато я могу обеспечить свою семью всем необходимым. И че еще надо?
Что можно улучшить: Физические нагрузки
Плюсы: Почему-то у многих людей в последнее время складывается впечатление, что если они сидят на … ровно и ничего не делают, то им все должны быть рады? Ау... Граждане! Очнитесь! Такое чувство, что все отзывы и комментарии в духе «Пашешь тут, а благодарности ноль» пишут люди, которые раньше до РТХ нигде не работали! Господа? А с чем вы сравниваете?! Что-то не устраивает? Вас не устраивает офис или стабильная зарплата? Окей! Вперед и с песней - разгружать мешки на стройку, или на рынок торговать! В путь - товарищи! Реально накипело – вечно от кого-то из коллег слышу это нытье. И это люди, которые еще несколько месяцев назад с пеной у рта носились по всей Москве в поисках хоть какой-нибудь работы, а теперь не хотят делать абсолютно ничего! Я прекрасно понимаю свое начальство, которое периодически им напоминает, ху из ху. Да идите вы в…бухгалтерию за расчетом и радуйтесь свободе! В Холдинге отличные условия, адекватная зарплата, ДМСка и прочие радости жизни. И гарантия тому – прекрасная книжечка под названием Трудовой кодекс.
Что можно улучшить: Вышеперечисленные граждане.
Плюсы: На мой первый взгляд. Крупная компания , большой штат сотрудников, давно на рынке! Я думаю все обещанные условия работы будут проходить в соответствии! В понедельник должны позвонить по результату первого этапа собеседования!
Что можно улучшить: Пока доехал до этого Технопарка и нашел где припарковаться, замаялся конкретно! Но вроде там для своих выделяют парковочные места. Поглядим!
Брянск
Плюсы: Почему то многие считают, что вот завод – это не самое лучшее место, с маленькой зарплатой и никакими шансами как то подняться. Мол работа эта утратила престижность. Конечно, сейчас же все сплошь менеджеры да экономисты. Но так получилось, что мне довелось отработать на НМЗ около 3 лет. не так много, конечно, но ведь и не мало, что б полностью поменять мнение. В наших цехах регулярно что то придумывали в плане поездок на природу в выходные и прочее. Как пример мы вместе, и мастер с нами, отмечали дни рождения, другие праздники, выезжали на природу, играли в футбол, волейбол.
Что можно улучшить: Перерывы бы подлиннее
Плюсы: Да нормальная тут работа. главное чтобы платили все и со свету начальник не сживал. Зарплату начисляют срок в срок, пока не задерживали. условия рабочие. Офис норм, светло и чисто. А то на прошлой работе вообще сидели без окон. один этот свет неестественный отвратный, тошнит уже. а тут все ок. Ну и покурить отпускают спокойно, люди все понимающие.
Что можно улучшить: Дисциплинка трудовая здесь ого-го! Маленькая текучка, поэтому быстрого карьерного роста не ждите. Хотя, если умный специалист то всего можно добиться

Плюсы: Изучила всё: сайты, отзывы, продукцию. Впечатление о компании яркое: крупное производство. Что понравилось: находятся рядом с метро,; в кадрах поговорила с директором по персоналу, очень внятно и чётко рассказал про компанию. дальше - практически без лишних ожиданий - попала прямо к коммерческому директору (вроде), также поговорили по существу и без лишней траты времени, он же рассказал о перспективах и возможностях по зарплате. Неплохо регламентированный процесс. А ещё - простота попадания сразу к двум директорам в удобное мне время приятно удивила. В другой компании ждала 2 часа, когда коммерческий соизволит принять. Здесь моё время ценили. Кстати, попала на обеденный перерыв и для интереса сходила в столовую, она на втором этаже (офис на 12): съела горячий обед за 250 рублей! Прямо экономия существенная. Надеюсь, остаться. Нормальная компания.
Что можно улучшить: Работать реально нелегко - много дел надо успевать и делать качественно.
Новозыбков
Работает в компании больше 10 лет

Маляр

Плюсы: Я маляр на Новозыбковском машиностроительном. Что сказать. в первые годы было тяжело, условия так себе. Зато последние лет пять получше стало. Вообщем все устраивает. Но вот хочется бы больше отдыха, а то тяжело на ногах работать целый день. неплохое место для хорошего заработка. Правду говорят, что завод делают не всякие там рекламы, его делают люди! А здесь работают хорошие очень ребята, не придерешься. Сложился такой дружный коллектив.
Что можно улучшить: Ой, не знаю. Вроде ж написала про побольше отдыха.
Плюсы: Буду по максимуму объективен, пишу отзыв, чтобы избавить соискателей от траты времени. Пишу про центральный офис. + : Приятный коллектив, всегда с пониманием ответят. Обещают высокую з/п процентов на 15-20 выше средней московской при условиях выполнения «KPI» и других требований компании (опоздания). Компания действительно крупная. Прямой диалог с руководителем отдела. Всего 2 уровня собеседований, менеджер по кадрам и руководитель отдела. Оформление с 1-го рабочего дня.
Что можно улучшить: бизнес-цетр,. немного унылое здание. Из рекомендаций: не плохо бы видеть побольше кулеров с водой для сотрудников, и микроволновку с холодильником. А то один холодильник на весь этаж – не айс. Если я что то упустил, или в чем-то не прав, прошу, пишите в комментариях, не стесняйтесь.
Плюсы: ЗП согласно того, что обсуждалось на собеседовании, своевременная выплата без задержек на карту. ЗП белая. отпуск через полгода можно взять две недели все гуд, с опазданиями строго. платят за работу, а не за попивание чая.
Что можно улучшить: Увольте Колю он бестолочь
Плюсы: День добрый! Тружусь я в РэйлТрансХолдинге уже сравнительно давно, так что знаю о чем говорю. Стабильность, профессионализм, уважение к сотрудникам, хорошая зарплата – вот коротко о том, каково работать здесь. Недовольные, само собой, всегда были и будут, это нормально. Не в сказке живем. Говорю только за себя – сегодня найти хорошую работу с приличной зарплатой и уверенностью в завтрашнем дне, это, знаете ли, дорого стоит. Так что рекомендую.
Что можно улучшить: Минусы в любой работе есть. Но не хочу здесь об этом, это уже частности, прорвемся.

Плюсы: Сходила в прошлую пятницу на собеседование в «РэйлТрансХолдинг». В принципе, предполагала, что компания серьезная, но все равно зайдя в офис, немножко растерялась. Московский офис занимает несколько этажей в большом бизнес-центре на метро Технопарк. Добираться от метро – две минуты, специально засекала. Кабинеты светлые, просторные. Встретили меня очень доброжелательно. Забыла, как зовут девушку-HRа, но очень профессионально она провела беседу со мной, все вопросы по делу. Немного рассказала мне и о компании – чем занимаются, какие условия. Оказывается, здесь оплачивают обеды, а еще есть ДМС и скидки на фитнес-клуб, который где-то совсем рядом с офисом находится. Обещали связаться в течение трех рабочих дней, вот жду, скрестив пальцы. Если возьмут, напишу каково там работать изнутри)
Что можно улучшить: За одну беседу трудно что-то негативное увидеть. Вот если перезвонят, расскажу все: и плохое и хорошее))
Плюсы: Хороший офис, современный. Приходишь – и сразу видно: крупная, серьезная организация. Очень приятная атмосфера в коллективе – все хоть и в рамках корпоративной культуры, но при этом без особого пафоса и официоза. Компания хорошо относится к своим сотрудникам, но и взамен требует хорошего отношения. Читала много разношерстных отзывов о Холдинге перед устройством на работу, но на собственном опыте убедилась, что это стабильная компания и здесь смело можно оставаться работать. Рабочий день регламентирован, нарушений ТК нет, по крайней мере, я не сталкивалась.
Что можно улучшить: Ооочень большие очереди за утренним кофе считаются?)

Плюсы: Вчера отработала последний день в Холдинге – переезжаем с семьей за границу. Это было замечательное время – тот самый случай, когда работа становится вторым домом. Не в смысле, что проводишь там дни и ночи, а просто всегда с удовольствием приходишь в офис, тебе интересно то, что ты делаешь и ты видишь, что твои усилия не игнорируются начальством, а всячески поощряются)))). Тем, кто раздумывает, стоит ли сюда устраиваться – очень советую. Зарплата белая, на обеды ежедневно выделяют 250 рублей в столовой, которая находится в том же офисном здании. Офис компании располагается на трех этажах новенького бизнес-центра на Технопарке, буквально в двух минутах от метро. Хорошие кабинеты, современная оргтехника, чай, кофе, печеньки))) В общем, во всем, что касается отношения к сотрудникам, чувствуется неравнодушие руководства. Что же касается непосредственно рабочих обязанностей – все в пределах должностной инструкции. Здесь у каждого есть свои обязанности и все и прекрасно знают. Ну бывало иногда, помогала в чем-то коллегам, но все это исключительно по дружбе.
Что можно улучшить: Если честно, ничего плохого писать не хочется. Спасибо компании за все.