Оценка работы МСУ-1
4,6
4,4

Отзывы сотрудников о компании МСУ-1

Руководитель проекта

Плюсы:

Плюсы отсутствуют.

1. Зарплата 50% на 50% 2. Организации никакой, все через ..., одни начальники и всем все только дай… 3. Зато методов контроля пруди, вдруг решишь опоздать на 10 минут 4. Работы столько что даже некогда в туалет сходить

Плюсы:

Я работаю в МСУ два года. Честно сказать, была удивлена, увидев отзыв, в котором говорится о невоспитанности. Я за все время работы не сталкивалась с этим) Даже как-то обидно такое читать ( У нас в подразделении дружный, сплоченный коллектив, всегда поддержат, помогут, подскажут. В общем, обстановка доброжелательная. Как писали ранее -заработная плата своевременная, белая, полный соцпакет, уютная столовая, оплата обеда за счёт организации, комфортное расположение офисного здания (в шаговой доступности от метро), корпоративы проходят на высоком уровне. «Звездной болезни» среди руководства не наблюдается, всегда можно подойти к своему руководителю с любым вопросом и быть уверенным, что тебе помогут и пойдут на встречу.

Лично меня все устраивает.

Инженер ПТО

Плюсы:

Хотелось сказать, что очень комфортно работать в организации. Дружелюбный коллектив, отличный начальник отдела, отзывчивая и честная. Своевременно приходит з/п. амо трудоустройство прошло достаточно быстро (не затягивали).

Пока нет предложений.

Старший инженер

Плюсы:

Работаю в этой компании уже 7 лет и думаю это о многом говорит. Работа в дружном коллективе с, поддерживающим тебя в работе, руководством. ЗП белая, всегда в срок. Соцпакет, страховка, оплачиваемые обеды, оплачиваемые отпуска, вообщем все как надо! Карьерный рост для молодых специалистов есть! Также, можно поучаствовать в различных конкурсах и мероприятиях, проявить себя. Работы много, объекты интересные, можно получить большой опыт. Коллектив очень дружный. Начальник отдела грамотный специалист и просто отзывчивый человек, который всегда поможет и подскажет.

Все хорошо.

Инженер ПТО

Плюсы:

Офис.

Собеседование назначили на вечер, что уже смутило. В моей личной практике собеседования на вечер нормальные люди как правило не назначают. Приехал на собеседование и вышел на седьмом этаже. Дверь закрыта.Нажал на кнопку вызова два раза. Никто дверь не открыл. Зашел с сотрудницей которая открыла по пропуску своему дверь. Секретарь сидит на месте, но дверь мне не открывала. Здороваться и общаться не желает. Сел на диван. Набрал на мобилу кадровичке. Читал отзыв в инете о МСУ-1,что людям в данной фирме блокируют пропуск и они потом не могут прийти за зарплатой и трудовой. Это навело на мысли почему и мне дверь не хотели открывать. Вероятно практика такая существует в фирме. Далее кадровичка отвела на собеседование. Собеседование проводил главный инженер и какая-то древняя тетка со стремным хариусом начальник ПТО. Собеседование началось с того, что главный инженер сказал, что он хочет прочитать моё резюме. Факт того, что пригласили на собеседование человека резюме которого до этого не прочитали несколько напряг. Далее начали задавать вопросы касаемо моих знаний систем BIM проектирования. Сообщил, что претендую на должность инженера ПТО, а не проектировщика и БИМ мне ни к чему и в резюме у меня указано, что знаю я только Автокад, Фотошоп, Офис и сметные программы. Ответ опечалил их. Тетка сидела всё собеседование в полооброта ко мне, не общалась со мной всё собеседование, не задавала никаких вопросов, не смотрела на меня и изображала фактически презрение к моей персоне. Странное поведение учитывая, что собственно она ищет сотрудника в отдел где она начальник. За всё время собеседования не рассказали, что за обязанности будут у меня, какие условия и какая оплата. Для меня это не понятно, так как мне всегда разъясняют что мне предстоит делать, часто показывают бумаги и чертежи, рассказывают о зарплате и форме оплаты. Здесь ничего.Интересовали лишь подробности причин увольнения с последних мест работы. Далее сообщили, что их не устраивает что в трех фирмах я проработал по одному году. Далее тетка которая молчала и ничего не спрашивала о моих знаниях и опыте изрыгнула, что у неё в отделе работает 20 инженеров пто которые более профессиональны и квалифицированны чем я. Как она пришла к такому умозаключению не общаясь со мной и ничего не спрашивая не понял. Сказал ей, что зачем тогда звать меня на собеседование когда 20 умных инженеров пто могут сдать все дома. Ответила, что просто хотела разочаровать меня и сообщить, что я типа дурак. Больше ничего начальница пто за всё собеседование не сказала и не рассказала ни по объектам, ни по обязанностям. Главный инженер сообщил, что считает я не достоин проходить второй этап собеседования на детекторе лжи по причине срока работы один год на последнем месте и после ознакомления с моим резюме. В принципе тогда зачем вообще приглашали на собеседование. Думаю, что поняли что меня кинуть на деньги не получится и слились сообщив, что я не подхожу доя работы в их коллективе. Пошел обратно и попросил открыть дверь секретаршу. Не реагирует. Второй раз попросил открыть дверь. Пошла открывать.Думаю скотское отношение начальницы пто связано с тем, что работают в основном родственники и знакомые в данной фирме и обычных людей считают скотом. Отсюда такое поведение и отвернутое лицо на собеседование. Наивные люди будут думать, что они смогут с такими людьми долго работать. Думаю перспектива, что родственники вышвырнут быстро обычного сотрудника и дверь вам секретарша уже не откроет. Ну и плюс невоспитанность секретарши и начальницы пто говорит о том, что данные люди приезжие. Как правило у приезжих плохо с воспитаением и отсутствуют моральные принципы, что сказывается на здоровье данных людей так как зло разрушает человека. Соответственно либо будете тащить большой объм работы и потом выкинут, либо выкинут без денег.

Плюсы:

стабильная своевременная зп, поддержка внутри коллектива, то есть не ходишь на работу как на каторгу, так как у нас очень насыщенная спортивная и социальная жизнь. Свое отдельное рабочее место и столовая на первом этаже с бюджетным питанием (но можно носить и контейнеры с собой, всегда разогревают не откажут)

Плюсы:

хочу отметить к предыдущему отзыву, что хоть и нет фитнес-обедов, зато есть меню на великий пост, что тоже своего рода здоровое питание) а в остальном и добавить нечего

мне все нравится!

Плюсы:

После полугода работы оформляют ДМС, уже не раз обращалась к врачу по страховке, для меня это огромный плюс, учитывая сколько у нас стоит визит к зубному. Остальное все как везде, отпуска, больничные оплачивают, корпоративные мероприятия бывают. Отличная столовая на первом этаже, частично компенсируют обеды. Ну и территориально работа в центре, а не в Люберцах где-нибудь.

разнообразить меню в столовой, например ввести фитнес-обеды, у нас много следящих за фигурой

Бухгалтер

Плюсы:

Насчет мероприятия и футбола это правда. Работаю третий год и с каждый разом все время какие-то улучшения в плане сплочения коллектива и вообще улучшения жизни в офисе. Глядишь скоро и фитнес зал откроют)

Я бы хотела, чтобы были какие-нибудь традиции, типа тайного санты или день в тапочках, что-нибудь такое веселое, но что бы не мешало работе, а только заряжало и мотивировало на дружбу внутри коллектива.

Инженер

Плюсы:

Мне нравится, что на протяжении работы здесь я развиваюсь как профессионально так и личностно. Начал заниматься спортом, благодаря работе. Всегда любил футбол, а тут появилась и бесплатная секция для сотрудников. Недавно был турнир по мини-футболу среди других команд от компаний. Поборолись хорошо, не выиграли к сожалению, есть куда стремиться! Надеюсь, все больше коллег присоединяться к нам.

думаю неплохо было бы сделать еще для наших дам спорт, может йогу или танцы какую-нибудь.

Плюсы: Была на собеседовании вчера. Приятные люди работают, много рассказали про компанию. Так все расписали, что хотела сразу согласиться) Но все равно взяла время подумать, люблю принимать решения на чистую голову. Заодно поделюсь своим впечатлением. Условия работы пятидневка с 9 до 6, работа в офисе около метро (красносельская где-то 6-7 минут пешком) есть столовая и кофейни на территории, пропускная система на входе, пропуски либо только по паспорту. здание многоэтажное, все на лифтах. Как я поняла, компания размещена на нескольких этажах. Главный офис где я собеседовалась довольно уютный и со свежим ремонтом. Девочки на ресепшене дружелюбные, предложили воды, чай. Само собеседование прошло гладко. Как и пишут в отзывах: предлагают официальное устройство по тк, белую зп и без нарушений сроков. Что узнала такого нового где нигде не читала, например, что мсу занимается благотворительностью и участвует в разных акциях помощи. Сотрудники реально принимают участие в акциях, когда поднималась на лифте, заметила контейнеры с пластмассовыми крышечками, на стендах много инфы насчет этой благотворительности. Сдают на переработку и полученные средства перенаправляют. Это круто, вместе помогать. Мне понравилось это, так как я сама люблю помогать всегда когда это возможно. Мне кажется, важно чтобы философия компании соответствовала твоей личной, или хотя бы не противоречила ей. Поэтому думаю, что все таки соглашусь на эту работу.
Что можно улучшить: была только на собеседовании, все понравилось
Плюсы: Я редко пишу отзывы, но сейчас не могу промолчать. Хочется сказать спасибо моему прошлому коллективу и начальству МСУ-1! Я провела здесь несколько своих лет и многому научилась, без этого опыта я сейчас бы не была там где я сейчас нахожусь. Все время училась, развивала свой мозг и профессиональные качества, и конечно личностные. Сейчас работаю над своим бизнесом, но вы дали большой старт.
Что можно улучшить: Я бы еще как-то модернизировала карьерную лестницу и матстимул для молодых сотрудников.
Плюсы: У меня самая крутая бригада, прораб мужик слова. Отработал я здесь уже полгода, время пролетело так быстро будто месяц прошел. Условия проживания отличные, бытовка комфортная, выдали новую спецодежду. Меня многие предупреждали что на стройках всегда спартанские условия, считаю что мне повезло. Благодарю компанию МСУ-1 за хорошее отношение к сотрудникам
Что можно улучшить: Было бы здорово если бы еще немного подняли зарплату
Плюсы: Знаю про МСУ-1, знакомый раньше у них работал, рассказывал было много госзаказов ну и коммерческих проектов. Ребята работают по крупному, читал хорошие отзывы сотрудников о работе в этой компании. Хотелось бы попробовать туда устроиться, уж очень заманчивые перспективы и условия. Через пол года буду в Москве, попробую оправить им резюме, вдруг повезет. Опыт вроде есть подходящий.
Что можно улучшить: еще не работал не знаю, если возьмут, тогда уже можно будет говорить о чем-то таком
Плюсы: Я до МСУ-1 тоже работала в генподрядной организации, даже название не хочу их вспоминать, так вот там реально не ценили своих сотрудников, поэтому текучка была бешенная, это даже мягко сказано. Я вообще там не знала, что такое премия и нормальный график без переработок. Спасибо моей знакомой, что посоветовала сменить компанию и устроиться сюда. Это просто небо и земля. И коллектив адекватный и руководители толковые. Деньгами не обижают, график нормированный, условия работы не сравнить. Даже обидно было услышать такие неприятные отзывы и как им можно поверить, хочется защитить. Тут все хорошо, если сюда устроитесь, то надолго.
Что можно улучшить: я пока даже и не могу сказать что можно улучшить, потому что мне сейчас комфортно на новом месте, особенно по сравнению с предыдущим.

Плюсы: Все правильно пишут про эту компанию - обеды оплачивают частично, зарплата белая и вовремя. Если будешь считать ворон на рабочем месте сразу к себе заработаешь неуважение и отношение на вылет. Мне нравится что здесь напряженный рабочий день постоянно, потому что проекты крупные и ответственные, облажаться никто не хочет, работу ценят вот и отношение соответствующее, с большим спросом как с руководства так и с работников. Так что если вы любите просиживать дни ковыряясь в носу то вам не сюда, здесь люди работают.
Что можно улучшить: напряженный рабочий день

Плюсы: ЗП, офис, люди
Что можно улучшить: нужна работа внутреннего PR. Но сложно в такой компании угодить сразу всем людям, отсюда и разногласия. Я стараюсь нейтрально держаться и относиться ко всему более спокойно, равнодушно.
Плюсы: оплачивают обеды, зарплата белая- все в сроки
Что можно улучшить: Хотите, что бы об вас вытирали ноги, добро пожаловать в МСУ-1. задумайтесь, почему народ не смотря на большие оклады бежит от вас как черт от ладана... атмосфера ужасная, постоянное гнобление и перекидывание ответственности. Девочка из кадров рассказала, что у них есть план по хорошим отзывах на сайтах отзовиках... так что задумайтесь, хотя, если вы умеете хорошо быть подлизой начальству, то уто место идеально для вас.
Плюсы: Честно и стабильно платят заработную плату. Зарплата на уровне, работают профессионалы, поэтому платят хорошо за хорошую работу. Лодырничать здесь не получится, таких тут не любят. Поэтому если вы привыкли протирать штаны то вам тут не светит ничего, за своих сотрудников компания ручается, все работают качественно. Корпоративные мероприятия. дружный коллектив. Помимо этого можно отметить довольно много плюсов для работников. Эта компания одна из крупнейших в Москве, реализовывают немало проектов, работа есть всегда, заказы крупные. Соц пакет, хороший офис, удобно добираться.
Что можно улучшить: Претензий по работе не было, поэтому и пишу хороший отзыв о МСУ-1.

Плюсы: Грамотная организация труда. Хочу сказать, что по отношениям в коллективе и по структуре построения рабочего процесса очень многое можно сказать о руководстве. Как говорится все начинается с головы и если в голове у начальства все путем, то и коллектив сложится такой же и работать будет легко. Так и здесь в МСУ-1 - коллектив работает слаженно, отношения дружелюбные, значит руководство стоит то, что надо. Этим МСУ-1 очень выделяется среди других строительных фирм, в которых я работала.
Что можно улучшить: все хорошо

Инновационная недвижимость

МСУ-1 — компания, имеющая и положительные отзывы о работе, и отрицательные. Она занимается недвижимостью с 1999 года. На ее счету следующие проекты:

·        Инновационный Квартал “Сколково”.

·        Жилой комплекс “Дом на Рогожском Валу”.

·        Инновационный Квартал “Новое Тушино”.

·        Торговый комплекс MARi и другие.

Направления бизнеса:

1.     Возведение инженерных коммуникаций.

2.     Постройка дорог, мостов.

3.     Постройки энерго-объектов.

4.     Возведение жилищных комплексов, районов, а также выполнение гос. заказов.

Деятельность

На компанию трудятся в общей численности больше 4500 человек, согласно информации на сайте, квалифицированных и грамотных. Во владении предприятия находится более 150 единиц техники.

Сотрудничество

Работа в МСУ-1 востребована. Компания обещает карьерный рост каждому члену многочисленного коллектива. На данный момент открыто множество вакансий, среди которых:

·        Зам. Начальника сметного отдела.

·        Бухгалтер.

·        Слесарь.

·        Электрик-инженер.

·        Техник и другие.

Фото от сотрудников компании МСУ-1

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МСУ-1

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию МСУ-1 для трудоустройства?

⚡ Из 23 сотрудников компании МСУ-1 19 рекомендуют работу в компании, 3 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании МСУ-1

23 сотрудников компании МСУ-1 оценили оплату труда на 4,7 из 5

💼 Как сотрудники МСУ-1 оценивают начальство компании?

23 сотрудников компании МСУ-1 оценили работу начальства на 4,4 из 5

📈 Как сотрудники МСУ-1 оценивают карьерный рост в компании?

23 сотрудников компании МСУ-1 оценили карьерный рост в компании на 4,4 из 5