Достависта

Достависта (Dostavista)

Отзывы о Достависта

Постоянная работа

Плюсы: Очень хорошая компания .

Что можно улучшить: При постоянном работе, не получаю заказы, последние 5 дней. У вас технические проблемы? Может посмотрите. Отключаю постоянную работу и потом получаю заказы откликая

Курьер

Плюсы: Свободный график, деньги сразу. Великолепно для подработки.

Что можно улучшить: Оплату за выполненные доставки, для курьера, можно увеличивать бесконечно)))

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Директор

Плюсы: Ваще все держится на курьерах.

Что можно улучшить: Стоимость заказа слишком дешвая.

Курьер

Плюсы: Почитал отзывы и офигел) тут пишут только лузеры и неудачники, которые не умеют соображать своей головой. При графике 5/2 и грамотно поставленной работе заработок составит 50-60 тысяч рублей. Это идеальный вариант для подработки. Особо не напрягаясь получаю 30000 в месяц. работаю 4 дня из 7 и причём иногда с 11 до 18. Очень удобно работать по безналу, если вы ИП. Хорошие цены за заказы.

Что можно улучшить: Некоторые операторы хамло конченное. Считают себя царями курьеров, хотя сами те же рабы наёмного труда ))) смешно ругаться с вами. Идите в одно место ) Непонятная система оценки маршрута. Можно потратиться на электрички и маршрутки и в итоге получить меньше половины заработка. Нужно больше заказов. Очень быстро всё разбирают. Желаю Вам побольше рекламы и меньше нерусскоговорящих таджиков, которые затаптывают в грязь Вашу репутацию.

курьер

Плюсы: Я работаю курьером уже больше года. Меня сейчас все устраивает - свободный рабочий день и оплата, правда низкая. Но сейчас появились разговоры о нормативе работы в Достависте. Не выполнишь норматив - до свидания, аккаунт будет заблокирован и навсегда. Это, значит, что больше не будет свободного графика в Достависте? Норматив - не меньше 20 тыс. руб.

Что можно улучшить: Не надо делать норматив и обеспечить курьеров бесплатными проездными и телефонными номерами.

Диспетчер

Плюсы: Зарплата всегда своеременно,есть мотивация. Отличный коллектив.

Что можно улучшить: Отбор курьеров.

Курьер

Плюсы: Очень дешовые заказы пол дня ездишь по пробкам заработаешь 1000 руб.из них 800 отдаешь за бензин.Ни советую эту компанию.

Что можно улучшить: Поднимите цены за доставку если вычесть бензин то получается рублей 300 за день заработаешь,смешно

Курьер

Плюсы: Если у вас верблюжий горб и выносливость верблюда - вперёд к обагащению руководства!

Что можно улучшить: Если у вас: Безлимитный телефон и интернет, бесплатный проезд на электричке, автобусе, троллейбусе, трамвае, маршрутном такси(случается и такое), у вас неснашиваемая обувь, нет семьи и вы альтруист. Добро пожаловать в дОСТАВИСТУ, там ОЧЕНЬ ждут вас! )

Курьер

Плюсы: Плюсов нет! Ни одного!

Что можно улучшить: Эта компания это один сплошной минус. Не рекомендую никому,даже на подработку на пару дней пока нет денег. ( заберут все что у тебя было и скажут" вы не верно выполнили условия выкупа") Взяла заказ с выкупом в 5 тр Но когда приехала отдать заказчику, номер выключен, как и у отправителя. То есть мне продали шмотки за 5тр , а достависта отказался возместить мне сумму , якобы я не правильно выполнила условия выкупа (забрать на складе, не выкупать на улице и тд) ХОТЯ У НИХ везде пишут " если заказчик откажется забрать товар, мы возместим вам сумму выкупа. Так какая разница где и как я ее вообще забрал ( хотя я все соблюла) если я забрала товар там где сказал заказчик и привезла на точку?! В общем поработав 3 дня я заработала боль в ногах, потраченные нервы, ужасное настроение и минус в кармане. К оператору вы никогда не дозвонитесь с номера на который прикреплен профиль. Ты можешь писать им сколько хочешь в приложении ,ответы у них по шаблону. Даже есть шаблон на оскорбления шлют один и тот же текст. Значит я не первая была. Комиссия огромная . Хотя они особо ничего не делают , эту компанию я б зарыла куда по глубже. За отказ от заказа ( например случацно откликнулся или потом увидел что он на другой день )мимолетный штраф 100р который снимут с карты. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УКАЗЫВАЙТЕ СВОИ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ. УДАЛИВ ИХ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, У НИХ ВСЕ ХРАНИТСЯ О ВАС . И ЕСЛИ ВАМ УДАЛЯТ ПРОФИЛЬ, ЭТО ЗНАЧИТ "ПРОФИЛЬ ЗАБЛОКИРОВАН" И ВЫ ЛЕГКО МОЖЕТЕ ЗАПРОСИТ РАЗБЛОКИРОВКУ. ВСЕ ЧТО ПОПАДАЕТ ТУДА, НЕ УДАЛЯЕТСЯ. БЕРЕГИТЕ СВОИ ДАННЫЕ. ОСОБЕННО НЕ ПЕРЕЖАВАЙТЕ НОМЕР КАРТЫ. Я ВОТ ДУМАЮ ТЕПЕРЬ ЗАБЛОКИРОВАТЬ КАРТУ. решила удалить данные с профиля,но номер снилс изменить не дают,хотя это мой выбор , писать его или нет. Написала в поддержку, ответили что могут лишь удалить профиль , но данные они не трогают. И мол , то что фото документов они продают , это чушь. Но раз есть пострадавшие люди..... Кстати зашла на сайт депозитФото и удивлена что такое вообще существует. То есть они просто из интернета продают скрытые данные. Никогда больше не буду высылать свои данные кому то . И обновлю карты.

курьер

Плюсы: Удобное не глючное приложение для работы, диспетчера всегда на связи.

Что можно улучшить: Минусы: низкие расценки, если день пройдет гладко (что бывает очень редко) то с 9:00 до 22:00 вы сможете максимум заработать 2000р грязными, то есть вычитайте еще безлимитный проезд 100-150р. Достависте я бы посоветовал просить заказчиков подробней описывать, что нужно везти, иногда просто написано "товар" , а оказаться там может что угодно, поэтому я например редко беру такие заказы. Вообщем реальная зарплата за 20рабочих дней, при условии, что вы будете усердно работать по 13 часов в день 35000р, при этом вы будете сильно уставать и поздно приезжать домой, это реальная картина ребята. На чаевые сильно не расчитывайте ,сейчас это редкость, бывают отказы или клиенты тупят или адрес не верный, и т.д. 70% заказов шлак, я выкидываю в архив. Шлак, это например довезти букет цветов через всю москву за 200р или сноуборд с ботикнами , потратить на это два часа времени если все пройдет гладко. А такие заказы кто-то берет, а потом сами здесь пишут злостные отзывы, еслиб никто такие заказы не брал может достависта и подняла бы свои расценки для курьеров. Сам устроился туда потому что думал что можно заработать если много вкалывать. в первые дни зарабатывал по 1000р в день пока не понял что к чему., но и с опытом могу за день заработать не более 1500р рублей , так как много шлака или вообще нет заказов. За первые 10дней я заработал 10000р. Ах да и на последок чтобы вы понимали и прикидывали, реальный средний чистый доход с одного заказа 240р, средние затраты по времени на заказ 2часа. так что думайте ребята.

Курьер

Плюсы: Нет. Шарашкина контора, наживаешься на заказчиках и курьерах.

Что можно улучшить: Вся компания в целом. В связи с трудностями решил на время подработать курьером, зарегестрировался на площадке Достависта, предоставил все данные, качественно и в срок выполнял заказы, получал положительные отзывы, имел рейтин 6 балов(максимум из возможного), и постоянно удивлялся когда в ответ на отклик на заказ мне приходило уведомление что на заказ назначен курьер с более высоким рейтингом, как это возможно? Компании проще работать с Узбеко-Таджиками ворующими Деньги и заказы у клиентов. Если говорить прямо то комиссия сильно завышена , клиент платит одну сумму, компания забирает себе официально 40% от заказа плюс скрытыми комисиями ещё % 20, в общем единственные кто там может заработать это компания. Ещё очень интересный вопрос как обстоят дела с личными данными курьеров, не раз натыкался на отзывы о том что компания элементарно сливает данные и сканы документов курьеров за денежку, так что ребята не связывайтесь с этой, есть более достойные компании!!!!

ПермьПопытка трудоустройства

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Все что вам заплатят, потратите на проезд. Очень жадные владельцы достависты.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Курьер

Плюсы: В этой работе нет никаких плюсов

Что можно улучшить: Работал на машине, несколько раз попадался более менее заказ , съездить далеко и хоть чё то заработать больше чем вернуть бензин и купить сигарет)))

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Покатался по городу - заработал 500 р Полная свобода действий - берёшь те заказы, которые удобны Адекватные вежливые диспетчера

Что можно улучшить: Большие комиссии В самом начале сложно получить заказ

курьер

Плюсы: Сам себе курьер-сам себе начальник.Хочешь-работаешь.Хочешь-нет. Полностью свободный график.Можно совмещать с основной работой или учёбой. Ньюансы здесь есть,но по сравнению с *** здесь больше плюсов

Что можно улучшить: небольшие тарифы и большие комиссии.Теоретически можно заработать по 2000 в день,но на это может уйти очень много времени-с раннего утра,до поздней ночи. Работать здесь можно.Но это больше как подработка или временный заработок.Постоянно здесь работать можно разве что тем,у кого безлимитная связь и бесплатный проезд.

Курьер

Плюсы: Нет и не будет

Что можно улучшить: Без совестные Нет совести Комиссия очень и очень высокая Ни кому не рекомендую

Курьер

Плюсы: Не рекомендую! Привязал карту. Сделал одну доставку. Клиент указал неправильно адрес из-за чего пришлось пройти лишние пять км. Но суть не в этом. Этой картой я никогда не пользовался, решил использовать для Достовисты. Положил на неё 5к, чтобы можно было брать заказы с удержанием средств. Сегодня находясь на своей основной работе обнаружил, что у меня украли деньги с этой карты, через какой-то сайт «депозит-фото». В приложение и на данный сайт я не заходил. Думайте сами, стоит ли здесь подрабатывать.

Что можно улучшить: Все.

Курьер

Плюсы: Очень далеко и на дорогу ушло в сумме почти 400р при вознаграждении мне в 390..... это что шутка от достависты ценою в выкинутый день жизни в 6 часов? Только вымотался, и истер ноги и кеды конверс и ушел в ммнус от заказа!

Что можно улучшить: Мизерная оплата по 100-150р макс за 2 адреса на разных концах москвы

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Курьер

Плюсы: Свободный график

Что можно улучшить: Конечно же, если вы собираетесь тут работать в первую очередь подумайте стоит ли это того? Проезд не оплачивают, мобильную связь тоже. По этому, лично мое мнение, это отличный вариант для студентов с бск :) я студентка и когда мне срочно нужны деньги, то я просто открываю приложение и беру заказ) ничего сложного, за все время работы ни с какими трудностями я не сталкивалась, потому что работу выполняла всегда хорошо: не роняла торты, приезжала/уезжала во время и тд. С диспетчерами тоже не было никаких проблем, отвечают, разбирают ситуацию и тд. Была ситуация, когда клиент не указал, что ему требуется курьер на машине, диспетчер сразу с этим разобрался и мне выплатили денежку за потраченное время. Так что расценивайте свои возможности, повторюсь - для студентов это прекрасная подработка, а если рассматривать эту вакансию как основную, то наверняка найдётся множество минусов.

Курьер

Плюсы: Всегда можно заработать немного денег, если остался без работы можно рассматривать как подработку перед устройством на новую работу

Что можно улучшить: Часто зависает приложение, неправильная оценка расстояния от метра до клиента, очень плохо разблокируются деньги на банковской карте, иногда приходится даже просить об этом в приложении. Часто приложении не отправляется сообщения, выдает какую-то непонятно ошибку... диспетчера попадаются разные, есть нормальные, есть такие которых хочется придушить

«Достависта» — услуги по доставке товаров населению

Компания «Достависта» работает на рынке доставки товаров населению с 2012 г. В настоящее время это — самодостаточная компания с большим штатом сотрудников и собственной конкурентоспособной политикой бизнеса.

Работа в компании «Dostavista»

Компания занимается доставкой товаров и документации по Москве и Московской области. Работа в «Достависте» осуществляется через собственное оригинальное программное обеспечение, разработанное специально для компании. Приложение для курьеров доступно для смартфонов на Андроиде и для айфонов. В штате службы работает несколько сотен курьеров, которые обеспечивают максимально быструю доставку любых материалов:

• продуктов;
  • документов;
  • бытовой техники;
  • подарков;
  • напитков;
  • цветов.

Компания имеет множество постоянных клиентов и партнеров, а также большое количество отзывов о работе, которые помогут получить представление о качестве услуг. Среди конкурентов она занимает лидирующие позиции и стремится к постоянному повышению уровня профессионализма сотрудников и расширению клиентской базы.

Как получить работу в «Достависта»

Штат компании на 80 % состоит из мужчин и молодых парней. Получить работу в «Dostavista», отзывы сотрудников о которой размещены на сайте, может любой желающий. Руководство фирмы постоянно открывает вакансии курьеров и операторов. Для работы курьером может понадобиться личный транспорт (автомобиль, мотоцикл, велосипед), но это не определяющее требование.

Перед тем, как претендовать на вакансию в компании полезно изучить отзывы о работодателе, которые не только создают имидж компании, но и помогают более подробно узнать об условиях труда и оплате от реальных сотрудников. А мнение людей, работавших или продолжающих состоять в штате службы, возможно, повлияет на окончательное решение при трудоустройстве, ведь только они знают, с чем в действительности придется столкнуться при выполнении задач фирмы.

Yolka, клининговая компания
Диана, сеть химчисток-прачечных
ЕвроТрансСтрой
S7 Airlines (Авиакомпания S7)