Достависта (Dostavista)

Отзывы о Достависта

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Курьер

Плюсы: Работал пару месяцев в Достависта, ушёл от туда по причине того что, первое перестали оплачивать гсм и связь, во-вторых мало платят за заказы, тем более когда приезжаешь на место, а там адрес не правильный ( из за того что его не правильно указали и менеджер его не проверил, вы теряете время и деньги). В общем ушёл от туда в компанию "Очень-быстрые-люди" теперь мне нормально оплачивают и связь и гсм, также очень большую плюс что не берут комиссии и нормально проверяют заказы, то есть не бывает того что ты приехал не на тот адрес или указан не тот телефон! Я доволен!

Что можно улучшить: Поднять ЗП

КраснодарРаботает в компании меньше года

Курьер

Плюсы: График выбираешь сам,деньги наличными каждый день,сам регулируешь свой заработок.Чаевые))Диспетчер всегда отвечает быстро,вежливо,рады всегда помочь.Заказов становится больше,соответственно заработок можно увеличить.

Что можно улучшить: Очень большая комиссия порой,бывает что много уходит на дорогу и на оплату комиссии,на руках ничего не остаётся.

МоскваПопытка трудоустройства

Курьер

Плюсы: Читайте минусы. Плюсов нет.

Что можно улучшить: Могу только добавить всё к ниже и ввше перечисленному. Получаешь копейки. Заказ получить невозможно, так как бот клал на вас и ему плевать. Он будет брать курьеров с вышим рейтингом. Такая работа подходит для людей на машине. А самый жирный минус!!!Зачем им нужны мои данные?! Я их по своей глупости отправила. А это: паспортнве данные, инн, снилс, номер карты. Я когда первый заказ получила. Я была в шоке после егт выполнения. Аот перечислили вам 400 руб и через минуту - 150 руб. Интересно как это он у меня деньги без моего согласия снимают? Вообщем, если хотите подработку, то читайте отзывы везде где только можно. Никого не рекламирую, знаете, где много вылизывания - там ....

Работает в компании 1-2 года

курьер

Плюсы: Самое главное - это свобода от офисной рутины! Свободный график - работай когда захочешь и в любое время суток. Отлично подойдет для тех кто ищет работу, подработка. Можно заработать от 1500 - до 3000р, правда придется брать заказы с двумя точками ( минимальная комиссия) и строить граммотные маршруты, запоминать места где оставляют хороший чай ( продукты из дорогих магазинов и ресторанов) и также заказы с выкупом.

Что можно улучшить: Высокая комиссия, особенно в заказах где много точек. Взял заказ на 10 точек, в каком месте отказались, в каком-то перенесли на другой день и т д., с этим товаром ты возвращаешься обратно или едешь домой, при этом заработок около 1000р за весь день((((... Доплата за вес и ожидание - часто заказчики неправильно указывают вес, считают что ты должен ждать бесплатно, проблематично доказывать свою правоту по весу и времени клиенту и в том числе оператору. Был случай когда стоял вес в заказе до 5, по факту было 12кг (взвесил в продуктовом магазине) , сообщил клиенту и оператору, исправили, после чего мне влепили 1 балл( Оценку правда аннулировали, но пришлось ждать 2 дня и практически без работы, с низким рейтингом заказ взять очень трудно.

Курьер

Плюсы: Какие могут быть плюсы? Работаешь сам на себя, нужен только смартфон, выходишь на работу когда захочешь

Что можно улучшить: Оплата труда очень низкая. Весь день с раннего утра и до позднего вечера бегать по городу и заработать максимум 700 рублей. Проезд за свой счёт. Очень высокая комиссия компании с заказа. Отдаешь половину от заработка. Диспетчеру по поводу проблем никогда не дозвонишься

Курьер

Плюсы: Компания в принципе норм

Что можно улучшить: Трудностей нет, но проблема в другом, конечно Узбеки готовы работать почти бесплатно, но ребят, когда вы хотите помочь курьером, то не пишите такие большие суммы,дайте лучше чаявые карьеру в руки, ведь когда вы готовы платить за пару адресов 500 р через сайт, курьеры последняя время остаётся только с этих денег максимум 230 р, остальное забирает Достависта, люди вкалывают как кони га программу, за которой сидит дядя офигевший и ничего не делает и забегает более 50 процентов, с каждым днём все больше и больше процент, люди уходят, так как это уже развод, на чужом горбу здесь скоро только останутся работать только узбеки! Хватит может, достависта?! Имейте совесть??!

курьер

Плюсы: Заработать можно, но сложно

Что можно улучшить: Диспетчеры достависты, ярые колхозники - мажорики. Сама компания, это шарашкина контора. Пишут с ошибками грамматическими, курьеров ни во что не ставят :) Бывает что взял заказ с 5 адресами на 1000р а потом заказчик удалит адреса, по своим причинам и вуаля 200р вместо 1000. Некоторые заказчики думают, что курьер - это карлсон. Если хотите заработать в достависте нужно: брать заказы с наличной оплатой, без выкупа, с заморозкой не более 1000р на карте, не более 2км от метро и не более 3х адресов. Тогда можно заработать 500-1000р редко очень 1500р. На каждый заказ уходит 2-4ч на 3 адреса. Лучше везти документы. Если оплата на карту - то достависта пишет : вывод средств в понедельник. Приходят деньги только в пятницу, и нужно контролировать этот процесс. В Московскую область лучше не соваться, там и тарифы другие и транспорт искать нужно. Оплата за заказ в Москве и МО одна и та же. Просите клиента ставить оценку, чтоб получить рейтинг и брать заказы. Заказы первые получить не легко.

курьер

Плюсы: возможность подработки

Что можно улучшить: Обклеил авто наклейкой достависты- обещали заказы вне очереди, в итоге заказы рядом даже не давали, 10 отказов подряд за 2 дня, в общем не договаривают условия

курьер

Плюсы: Их нет, то что говорят что заказов много 15000 т. в день не верьте ОБМАН!!!!!

Что можно улучшить: Новичкам вообще, получить заказ просто нереально робот не дает потому что рейтинга нет, а рейтинга и не будет потому, что заказы отдаются другим которые уже заработали рейтинг, еще когда робота не существовало!! Я первый заказ получил телефон через 3 часа сидя на киевской по совету Куратора, в центре робот лучше видит вас, ни чего подобного как не было заказов так и нет! а что есть отдает другим сидишь дальше ,время идет а заказ не дает робот, я после выполнения 1 заказа с хорошей оценкой так и не смог больше получить заказ, и на следующий день поехал в метро с 9 утра до 15:00 так и не смог получить заказ, писал оператору но все бестолку, они ничего не решают, пишут наберись терпения и продолжай. за 6 часов попыток получить заказ какое нужно иметь терпение? Короче ни кому не советую очень плохое приложение, я не бот , я реальный человек. потерял время, деньги на проезд, нервы и силы.

ВолгоградПопытка трудоустройства

Курьер

Плюсы: Не удалось узнать

Что можно улучшить: Работу компании в Волгограде вообще кто-то продвигает? Скачала приложение, установила, загрузила все документы и ждала чуда, но его так и не произошло. Заказов было всегда 0! Две недели подряд. Потом плюнула на эту ерунду. Служба поддержки отстой полный!

Курьер

Плюсы: Единственный плюс - свободный график

Что можно улучшить: Информация для тех кто собирается здесь поработать. Заработать хорошие деньги не получится. Как подработка - вариант. Но и она в последнее время не выгодна. Комиссии слишком велики и продолжают расти, вы видите ту сумму которую получите с учётом ее вычитать. Однако, когда берете заказ, то видите реальную сумму которую которую могли бы заработать, но вынуждены половину отдать конторе. А в некоторых случаях и больше если посчитать так называемые доп услуги Достависта. Что же они предлагают взамен за столь солидную комиссию? Доступ к приложению. И все на этом. Любые проблемы возникающие по ходу дела они предпочтут проигнорировать. Даже дают отписку что курьер сам согласует все изменения с заказчиком. Они активируются только тогда когда вас можно наказать. Во всех остальных случаях они тупо долдонят те правила которые уже прописаны. Вообще штат операторш являет собой стадо, которые ничего не решают. Зато они могут лишить вас рейтинга, денег с карты. Если вы все ещё хотите попробовать работать, не вздумайте привязать вашу банковскую карту. С этого момента начнется игра в одни ворота, в ваши. Любые попытки призвать этих к ответу ведут к блокировке аккаунта. Вы все ещё полны задора и решимости потратить впустую часть своей жизни?) Вперёд

курьер

Плюсы: есть работа, Минус: по безналичным заказам не платят.Будьте осторожнее и внимательней.

Что можно улучшить: Расчеты проезда за МКАД.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

курьер

Плюсы: не рекомендую. Всегда виноват курьер.Отстой.

Что можно улучшить: Сменить руководство.

Курьер

Плюсы: Я Инвалид 3 группы хоть и группа полностью рабочая,но берут на работу не везде к сожалению) Есть все документы!!! Мед книжка, паспорт, права и тд! Ребята и скажу Вам честно живя в области на пенсию семь тыс не проживёшь. Поэтому здесь если трудиться и вставать пораньше например в 6 утра можно неплохо заработать. Нужно просто знать город, уметь общаться с людьми и не лениться! И тогда 1000-1200 в день вам гарантировано! На складах люди работают по 12 часов за эти деньги не присев не разу за день. За исключением перекуров каждые 2 часа по 10 мин. И не куда не денешься. Здесь же сам себе хозяин и твоё дело ехать или нет!!! Не нравиться идите дальше,пишите анкеты и ждите ответа мы Вам перезвоним) Я думаю каждый кто устраивался с этим сталкивался! Поэтому сами решайте работать или нет.

Что можно улучшить: Единственное что хотелось бы что диспечера всё таки отвечали,а не приходилось им писать. На это уходит много времени! Диалогом проще объяснить! А так в целом всё хорошо система работает

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Курьер

Плюсы: Возможность уйти в любой момент

Что можно улучшить: Сервис забирает почти половину Ваших денег за работу, взамен предоставляя исключительно услуги обычной доски объявлений. Никакой защиты сотрудников и технической поддержки в компании нет. При возникновении каких-либо сложностей или ошибок со стороны заказчика, исполнителю нужно включать мозги, договариваться лично или просто мириться с тем, что о Вас вытирают ноги. При обращении к диспетчеру Вы не только не получите ответа на свой вопрос или реальных вариантов решений, но и столкнетесь с истерическим хамством. Основная задача диспетчера - переложить всю ответственность на курьера, какой бы трэш ни происходил, будь то неверные адреса, неверный вес, устаревшие инструкции или форс-мажоры. Такой подход к работе в сочетании со смешными нищенскими суммами выплат оставляют ужасное впечатление.

Курьер

Плюсы: 1. Свободный график работы; 2. Выплаты сразу по выполнении заказа; 3. Отсутствие строгого контроля. 4. Понятное приложение

Что можно улучшить: Когда только устроился,долго не мог получить профиль "одобрено".. Не с первого раза принимали фото паспорта..Потом всё таки разобрался и отправил фото хорошего качества...

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Курьер

Плюсы: Можно совмещать работу с учебой, зарплату платят наличкой каждый день, нет обязанности выходить на работу по графику.

Что можно улучшить: Хотелось бы побольше заказов в Балашихе, а то все время работаю по Москве.

Курьер

Плюсы: Я вот почитал здесь плохих отзывов и, хоть и никогда не пишу ничего, решил всё же поделиться своим мнением. Ребята, я согласен приложение не совершенное и миллионером не станешь на этой работе. Но, всегда есть возможность заработать 500-1000 в день себе на еду. Все жалуются как немощные. Уважаемые недовольные люди, вы хотите взять заказ на 1 этаже у себя в подъезде и поднять его лифтом на 5 этаж и получить 500 рублей. Так не получится! Не надо тратить время на всякие бесполезные поездки по отделам кадров, не надо никому отчитываться таблицами Excel. Не хотите тут работать, так идите в более престижные места. Ваши заказы достанутся тем, кто не сидит и жалуется, а нуждается в деньгах и зарабатывает их честным трудом. Из телевизора на всех смотрит красивая жизнь, где никто ничего не делает и ни в чём себе не отказывает. Только это красивая картинка и не более. Хочешь больше за работу курьера? Иди устройся в FedEx и будет тебе счастье. Только не возьмут туда без знания английского, а возьмут только на почту России. Поинтересуйтесь зарплатой почтальона между делом, мой вам совет. 20-25 тысяч, не больше. Да, я согласен, поначалу сложновато, заказов мало дают, комиссии большие, но а как поощрять опытных курьеров? Их поощряют хорошими заказами с хорошей платой. Надо поработать для этого. Могут работать школьники, инвалиды, приезжие, люди с судимостью, пенсионеры, все кого общество спускает в унитаз. Да, работа низкоквалифицированная, но кому надо тот и 30 и 40 тысяч может сделать. У дворника 25 зарплата, так там надо столько снега перекидать, чтоб начальство было довольно, что можно подохнуть от отчаяния. Не нравится Dostavista иди в Макдональдс и будет тебе счастье, если возьмут. Меня ни разу не обманули на этой работе, а это уже многого стоит.

Что можно улучшить: Нужно улучшать само приложение, пока иногда бывают сбои. Но это и делают постоянно.

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Курьер

Плюсы: Нет причин работать в этой компании! Если делать нечего,то можно конечно сидеть и ждать заказов(чуть ли не на коленях),а если реально хочешь заработать,это не ТА программа!!!!!

Что можно улучшить: Улучшить?А смысл это писать?Все равно владельцам это не надо.Пришел курьер,ушел курьер,а деньги то в кармане))

офис менеджер

Плюсы: Обратилась сегодня в эту компанию. Сработали быстро и забрали и привезли. По любому пунктику приходят уведомления забрал-выехал- выполнил. Удобно. Нареканий пока нет )

Что можно улучшить: Пока не знаю.

«Достависта» — услуги по доставке товаров населению

Компания «Достависта» работает на рынке доставки товаров населению с 2012 г. В настоящее время это — самодостаточная компания с большим штатом сотрудников и собственной конкурентоспособной политикой бизнеса.

Работа в компании «Dostavista»

Компания занимается доставкой товаров и документации по Москве и Московской области. Работа в «Достависте» осуществляется через собственное оригинальное программное обеспечение, разработанное специально для компании. Приложение для курьеров доступно для смартфонов на Андроиде и для айфонов. В штате службы работает несколько сотен курьеров, которые обеспечивают максимально быструю доставку любых материалов:

• продуктов;
  • документов;
  • бытовой техники;
  • подарков;
  • напитков;
  • цветов.

Компания имеет множество постоянных клиентов и партнеров, а также большое количество отзывов о работе, которые помогут получить представление о качестве услуг. Среди конкурентов она занимает лидирующие позиции и стремится к постоянному повышению уровня профессионализма сотрудников и расширению клиентской базы.

Как получить работу в «Достависта»

Штат компании на 80 % состоит из мужчин и молодых парней. Получить работу в «Dostavista», отзывы сотрудников о которой размещены на сайте, может любой желающий. Руководство фирмы постоянно открывает вакансии курьеров и операторов. Для работы курьером может понадобиться личный транспорт (автомобиль, мотоцикл, велосипед), но это не определяющее требование.

Перед тем, как претендовать на вакансию в компании полезно изучить отзывы о работодателе, которые не только создают имидж компании, но и помогают более подробно узнать об условиях труда и оплате от реальных сотрудников. А мнение людей, работавших или продолжающих состоять в штате службы, возможно, повлияет на окончательное решение при трудоустройстве, ведь только они знают, с чем в действительности придется столкнуться при выполнении задач фирмы.

Деньги сразу
Экрос Инжиниринг