Достависта

Достависта (Dostavista)

Отзывы о Достависта

Курьер

Плюсы:

Обходите стороной! Выполнил заказ 17.02.2018, клиент заказ не оплатил. Достависта списала с карты комиссию.

Необходимо заблокировать приложение.

курьер

Плюсы:

Работа через приложение.

Наплевательское отношение к курьерам.

Откликнулся на заказ, пытался дозвониться до заказчика, но он не брал трубку. Написал в поддержку достависты, оператор ответил, что заказчик очень занят, потому и не берет трубку. езжайте так, следуйте указателям из описания заказа.

Приехал на первый адрес, там разводят руками: «А мы уже отправили через другой сервис, можем предложить съездить на другую доставку за МКАД, в 00:00 часов». Понятное дело я отказался от такого предложения.

Написал в поддержку достависты еще раз, описал ситуацию. Через 20–30 минут, когда я уже был у метро, мне ответили: «вы можете согласовать с заказчиком оплату неустойки за ложный вызов в размере! внимание! 100р. и сообщить нам потом о результатах». Это сообщение пришло в 23.55. Понятное дело, когда я дошел еще раз до заказчика — там уже было все закрыто, а поддержка достависты благополучно ушла в офф лайн до утра.

Решил посмотреть доступные заказы, в списке красовался заказ на тот самый за МКАД, доставить нужно до 1.5 ночи, как человек должен вернуться обратно после этого, не понятно. Так же непонятно, зачем размещать заказ в достависте, если рабочий день закончен, склад закрыт и доставить его физически невозможно, но в системе он висит до утра, ожидая новую жертву.

Курьер на своем авто

Плюсы:

Работал курьером на своем авто на протяжении длительного времени, заработок не стабильный, но если старался, то можно было заработать, это был единственный плюс. теперь о минусах за последнее время: 1.комиссия 25% от заказа, и это понятно почему, так как вы под крылом государства «сколково», а страна готова на все лишь бы ободрать свое население! 2.бензин дорожает и его надо потратить минимум от 15–25% от суммы заработка в день, а оплата за заказ все меньше и меньше, курьеры не на электромобилях! 3.налог в размере от 4–30%(в зависимости от статуса гражданина — имеется ввиду гражданство), и это не считая прочих отчислений в фонды. 4.амортизация авто 5–10% в день-это не заложено в стоимость заказа! 5.после того как обнулили у меня в программе заказы подряд без опозданий, робот перестал давать заказы, это при выполнении под 1000 заказов и рейтинг всегда 5. 6.диспетчеры не обученные, набрали по обьявлению, отношение к курьерам как к скоту, при появлении нештатных ситуаций, клиент всегда пра. 7.контракты это отдельная тема вообще — издевательство, если заказов много, то они соответственно за копейки, если же заказов нет в контракте, то могут дать заказ и за 100 км от твоего местоположения-это по вашему логистика? взять общий заработок к примеру 5000 р — такой заработок это фортуна (с вашей комиссией, без пить и есть, не говоря о "штрафах" и нарушениях по москве):минимум % (25+15+4+5)%*5000=2450 р. максимум (25+25+30+10)%*5000=450 рублей после этого попрощался с вами и не советую работать у вас тем, кто ценит свой труд, здоровья и время. заработок чистыми 40 т. это потолок в месяц, при условии работы 5/2 по 10–15 ч. за рулем, но в итоге ты измотан как лошадь, машина в разнос, куча нервов и неадекватов на вашем пути. жаль что такие компании как ваша ценит в наше время только свой рейтинг и деньги, считая человека за расходный материал. за это вам желаю чтобы в один прекрасный день все ваши курьеры не вышли на работу хотя бы на неделю, вот тогда проснетесь.

курьер

Плюсы:

нет.

Скачал приложение, решил подработать курьером. Успел заполнить анкету, задания еще не выполнял, смотрю, а там у меня уже отмечено опоздание и санкции за него в виде вычета баллов из рейтинга. Откуда могло взяться это опоздание?!! И выяснить это невозможно, так как не предусмотрен диалог с администраторами.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Курьер

Плюсы:

Заказ 83512

Я вчера утром отбил фейспалм, проснулся, два пропущенных от доси и уведомление о блокировке, я позвонил, со мной очень вежливо общались в этот раз, даже уточнили, что я курьер «на хорошем счету» это после того, как я спросил, что если чисто теоретически я и мой друг оформим заказ, чтобы кинуть курьера на деньги, то дося априори будет на моей стороне и заблочит курьера, даже если он очень хороший и поверенный работник

Короче, я выполнил заказ, там только оплата моя указана и все, но оказывается, что они просто забыли уточнить, что я ещё должен был 3000 забрать и теперь говорят, что я им просто должен подарить 3к, мне перезвонила дама со второго адреса и сказала, что ей позвонили и спрашивали, почему она не отдала 3к, я ей говорю, что она заплатила ровно столько, сколько стоил заказ и к ней вопросов быть не может, пусть со мной снова свяжутся и я подтвержу в заказе только 600р указано, в итоге: я второй день заблокирован и мне так никто и не позвонил, при том, что вроде как изначально и по логике вещей служба безопасности на моей стороне должна быть

Я позвонил сегодня вечером и на этот раз со мной почти как с мошенником разговаривали, утверждая, что я хитрец, т.к. клиент не указал сумму которую я должен забрать — я ее украл! Это просто страшнейший бред, ведь смысл именно в том, чтобы это все было указано, хотя бы чек был, но и его не было

Тут другая проблема появилась, я сказал, что пусть они хоть в суд на меня подают, это смешно, никаких доказательств и сумма якобы украденая всего 2300р, я лишь разблокировать себя попросил, на что мне ответили отказом и разговор был закончен

Уточню, я проработал почти год, выполнил 430 заказов на 160.000р без учёта комиссии и по логике Dostavista, я выжидал целый год, чтобы захапать 2300 рублей… FACEPALM! Вот и думайте, нужен ли вам такой труд.

Службу безопасности и диспетчеров.

Водитель-курьер

Плюсы:

Безответная работа операторов. Никакой обратной связи. Тупость и заносчивость сотрудников службы безопасности. Они просто офигевшие.  Платят копейки. Никакой ответственности! У меня был случай когда заказчик, запутавшись меня и запутавшись себя в итоге обвинил меня в том, что я два раза! взял оплату с получателя! В итоге я две недели доказывал, что я не верблюд! Высылали и историю своих операций из банка и запись разговора с получателем. В итоге меня забанили и войти в приложение я больше не могу. Написал несколько писем с просьбой вернуть мне доступ и статус и все без ответа! Они плевать на все хотели! Скотское отношение! Искренне желаю им остаться без работы и столкнуться с такими же как они.

По-людски относиться к курьерам и заказчикам. Почаще слушать разговоры сотрудников СБ и слишком припухших выгонять на улицу.

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Курьер

Плюсы:

Не раз пользовался услугами курьеров, стало интересно посмотреть изнутри, как это работает. Выполнил 25 заказов без опозданий, заработал всего 5800 руб, выполняя по 5 заказов в среднем за 8 часов. На 26-м немножко обломался. Клиентка — администратор «Пончикофф» заказала доставку у двух курьеров и отдала тому кто прибыл раньше. Достависта же стала на сторону недобросовестной клиентки и понизила мой рейтинг с 5.0 до 1.0 А за 25 заказов рейтинг был поднят всего на 0.5.

Для работы вам надо установить на смартфон несколько навигаторов и иметь мощный powerbank. А также приобрести карту безлимитного проезда по городу на 7 суток (это оптимальный вариант).

Достоинства: 1. Удобный, продуманный интерфейс. 2. Есть помощь оператора. 3. Возможность заработать себе на кусок хлеба (но если у Вас совсем нет денег, то не получится) 4. Свободный график. 5. Скучно не будет.

Недостатки: 1. привязка банковской карты к сервису (достависта полностью управляет вашим счётом в рамках договора) 2. Необходимость наличия свободных средств на карте (для нормальной работы, от 5000руб) 3. Свободная наличка в размере от 5000 руб. 4. Деньги, замороженное на карте, возвращаются в течении двух часов. 5. Курьер полностью берёт на себя ответственность. (Достависта декларирует возмещение убытка курьера в случае обмана, но по факту, приходится договариваться самому.) (И не дай бог вам вести какой-нибудь тортик стоимостью 6000–7000 руб. В час пик через весь город, который вы купили за свои деньги и доставка которого стоит всего 300 руб) 6. Очень низкий доход. В среднем 100 руб/час, при этом вы не будете сидеть в офисе, а будете непрерывно бегать по городу, созваниваться с клиентами, выяснять куда и как пройти, так как адрес доставки очень часто указывается неполный. 7. Оплата доставки по безналичному расчёту переводится не сразу.

PS. Я получил интересный опыт)

1. Повысить тариф с учетом сложности маршрута. 2. Вести тариф по простою и штрафы для недобросовестного заказчика.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Пока ещё курьер.

Плюсы: Если у Вас есть хоть малейшая возможность работать где то ещё, не идите в достависту. Вы во всех не стандартных ситуациях будите виноваты. Однажды , когда мне нужно была помощь достависты по сложной ситуации с доставкой, диспетчер заявила, что достависта это информационный сайт, разбирайтесь сами с отправителем, получателем и заказчиком!

Что можно улучшить: Первым делом нужно разогнать весь офис в Сколково. И набрать адекватных, ответственных и профессиональных людей.

НовосибирскРаботает в компании меньше года

Курьер

Плюсы: В приложении отображаются заказы, если устраивает, то откликаешься.

Что можно улучшить: Оплата очень низкая, ГСМ не оплачивается, мобильная связь не оплачивается, процент Достависты составляет половину заработка, постоянный обман по выплата, ты заказ доставил, а оплатят тебе только в понедельник и то не факт, не напомнишь, не оплатят, списывают с карты и забывают вернуть. Ожидание клиента не оплачивается, отказ клиента от оплаты не возмещается, предлагают решать вопрос с клиентом самостоятельно, может быть изначально и была хорошая идея, но в настоящее время работать выгодно только если заказ по дороге

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

курьер

Плюсы: Нет.вот заказ для авто в достависта.1адрес.московская обл.с.жаворонки д.1 2-й адрес московская обл.раменский район д.кошерово д.1 до150кг.2пассажира и сумка. Стоимость за этот заказ 1.254р. А вот стоимость такси по этому маршруту -3260р.это эконом.такси ритм.ну и как здесь работать?на сколько кидают здесь курьеров?

Что можно улучшить: расценки адекватные нужны на доставку,и комисия слишком большая.

НовосибирскРаботает в компании меньше года

курьер

Плюсы: пока не увидел

Что можно улучшить: оплата маленькая 50-60% уходит на бензин остаются копейки

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Пеший курьер

Плюсы: Ну очень нравится работать тут,после вуза взять пару заказов,уже +400-500₽,а для студента это ну очень не плохо,ещё и если с карточкой безлимитной ездить,вообще идеально.За два месяца не увидел ни одного минуса,что здесь так яро описывают какие то недалёкие.Нужна постоянная работа со стабильным доходом-это НЕ в достависту. На крайняк можно включить контракты,и тогда каждый день у вас будет работа,но не надейтесь получать здесь больше 15-20к в месяц.

Что можно улучшить: Хм,разве что заказов маловато бывает,но это ток к пиарщикам достависты претензии, нужно сильнее раскручивать приложение,чтобы было больше клиентов

Работает в компании 1-2 года

Курьер

Плюсы: Без вранья: минимально, что я имею с клиентов достависта в месяц-55000. Надо просто из каждой ситуации добирать по максимуму и видеть клиентах не людей, а кошелёк. Очень много ошибок в безнальных заказах ,что приводит к увеличению их стоимости(корпоративных), а манагерам, кто их составил пофиг сколько спишется со счёта юл. Но я никого не агитирую. Нервов, физ. Сил и выдумлялки хватит у очень малого колва людей, да и затягивает это лёгкое бабло

Что можно улучшить: 90% диспетчеров полные ..., и многие проблемы приходится решать своими иногда непопулярными мерами, что приводит иногда к низким оценкам

Курьер

Плюсы: Один плюс свободный график. На этом плюсы заканчиваются.

Что можно улучшить: Оплата за заказы копейки, самый минимальный минимум!!! Чтобы заработать в Москве на своем авто, в этом приложении, хотя бы 2000 руб. нужно 12-14 часов ездить за рулем. Это если повезет. Позавчера за 10 часов, и 200 км. пробега. Заработал 800 руб!!! Расстояние до клиента они указывают типо по прямой, только об этом никто не предупреждает. На деле это ОБМАН всегда в два раза дальше по навигатору. Контактного телефона нет!!!! Только писать, и ждать когда тебе ответят. Один раз я отказался от заказа, потому что вначале было написано: рулон ткани, а когда согласился оказалось 7 рулонов. С моей карты сняли, как покупка достависта, 10000 руб. Я отказался от этого заказа, мне прислали "штраф 100 руб"., а деньги на карту не вернулись!!! 1,5 часа я писал в службу поддержки, чтобы вернули деньги. Только после угрозы заявления в полицию деньги сразу мгновенно перечислили. Кто попадет в такую ситуацию, вам на заметку. Я читал одному парню 3 суток прошло, а денег нет. И это еще не все нюансы. Будьте осторожны!

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Курьер

Плюсы: Хорошее мобильное приложение. Полностью свободный график работы. Можно узнать о существовании различных интернет-магазинов, в которых нет собственных курьеров и отдают доставку Доставите. Не надо приходить в офис. Если куда-нибудь едешь, можно взять заказ по пути.

Что можно улучшить: Бывает мало заказов. Транспорт стоит дорого, поэтому почти все заработанные деньги за заказ уходят на оплату проезда и чтобы где-нибудь поесть. Совместить с другой работой не получиться, т.к. много времени уходит на дорогу и тяжело физически. За один заказ можно заработать максимум 700р, если надо ехать в три места или пригород. За заказы по безналу (для юр.лиц) копейки платят.

МоскваПопытка трудоустройства

курьер с л/авто

Плюсы: Не советую!!! Трата времени,сил и средств!!!

Что можно улучшить: Лично мой опыт. При получении первого заказа который формирует якобы робот, я прибыл к месту назначения,позвонил заказчику,мне ответили,что заказ уже давно выполнен! Я начал чат с диспетчером в 20.00 у него на все мои вопросы был ответ сообщите номер заказа, я его писал несколько раз в сообщениях. Отвечали мне с интервалом в 20-30мин. Все это время я ждал когда диспетчер снимет этот заказ. Даже после 22.00 этот заказ у меня висел как активный. Я так и не понял позицию диспетчера по поводу оплаты или снятия заказа! Для себя решил что работать в этой компании я не буду. А так каждому решать самому.

Курьер

Плюсы: Причины банальны,нужны деньги.Когда у тебя больной человек,нуждающийся в постоянном уходе,этот заработок очень помогает! К тому же не обременяет постоянным присутствием где-либо.А пару заказов в день,с промежутком по времени,позволяет сделать,по деньгам когда как,но меньше 700 рублей не бывало(если адекватно относиться к выбору,со знанием адресов и проезда к ним). Нормально.

Что можно улучшить: Не берусь что-то предлагать(пока)))

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Курьер

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Попытался устроиться оказалась вымогательством оправить им Документы , слишком это было настойчиво (сообщение, за сообщением , звонок автоответчика) После игнорирования оправить свой Снилс (а его никому оправлять нельзя , особенно с паспортными данными ) мне начала звонить девушка и «выпрашивать» его лично . Это не нормально.

Курьер

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Худшая служба поддержки.я стоял под дождем и ждал клиента.Написал в службу что мне делать и буду ли какие то выплаты за ожидание.В течение еще двадцати минут никто не отвечал.Зато когда спросил как им позвонить,в ту же секунду ответили что им нельзя звонить.Не сотрудники,а ....Не рекомендую работать здесь

Постоянная работа

Плюсы: Очень хорошая компания .

Что можно улучшить: При постоянном работе, не получаю заказы, последние 5 дней. У вас технические проблемы? Может посмотрите. Отключаю постоянную работу и потом получаю заказы откликая

«Достависта» — услуги по доставке товаров населению

Компания «Достависта» работает на рынке доставки товаров населению с 2012 г. В настоящее время это — самодостаточная компания с большим штатом сотрудников и собственной конкурентоспособной политикой бизнеса.

Работа в компании «Dostavista»

Компания занимается доставкой товаров и документации по Москве и Московской области. Работа в «Достависте» осуществляется через собственное оригинальное программное обеспечение, разработанное специально для компании. Приложение для курьеров доступно для смартфонов на Андроиде и для айфонов. В штате службы работает несколько сотен курьеров, которые обеспечивают максимально быструю доставку любых материалов:

• продуктов;
  • документов;
  • бытовой техники;
  • подарков;
  • напитков;
  • цветов.

Компания имеет множество постоянных клиентов и партнеров, а также большое количество отзывов о работе, которые помогут получить представление о качестве услуг. Среди конкурентов она занимает лидирующие позиции и стремится к постоянному повышению уровня профессионализма сотрудников и расширению клиентской базы.

Как получить работу в «Достависта»

Штат компании на 80 % состоит из мужчин и молодых парней. Получить работу в «Dostavista», отзывы сотрудников о которой размещены на сайте, может любой желающий. Руководство фирмы постоянно открывает вакансии курьеров и операторов. Для работы курьером может понадобиться личный транспорт (автомобиль, мотоцикл, велосипед), но это не определяющее требование.

Перед тем, как претендовать на вакансию в компании полезно изучить отзывы о работодателе, которые не только создают имидж компании, но и помогают более подробно узнать об условиях труда и оплате от реальных сотрудников. А мнение людей, работавших или продолжающих состоять в штате службы, возможно, повлияет на окончательное решение при трудоустройстве, ведь только они знают, с чем в действительности придется столкнуться при выполнении задач фирмы.

Alexgrim Studio
Деньги сразу