Достависта

Достависта (Dostavista)

Отзывы о Достависта

НовосибирскРаботает в компании меньше года

Курьер

Плюсы: В приложении отображаются заказы, если устраивает, то откликаешься.

Что можно улучшить: Оплата очень низкая, ГСМ не оплачивается, мобильная связь не оплачивается, процент Достависты составляет половину заработка, постоянный обман по выплата, ты заказ доставил, а оплатят тебе только в понедельник и то не факт, не напомнишь, не оплатят, списывают с карты и забывают вернуть. Ожидание клиента не оплачивается, отказ клиента от оплаты не возмещается, предлагают решать вопрос с клиентом самостоятельно, может быть изначально и была хорошая идея, но в настоящее время работать выгодно только если заказ по дороге

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

курьер

Плюсы: Нет.вот заказ для авто в достависта.1адрес.московская обл.с.жаворонки д.1 2-й адрес московская обл.раменский район д.кошерово д.1 до150кг.2пассажира и сумка. Стоимость за этот заказ 1.254р. А вот стоимость такси по этому маршруту -3260р.это эконом.такси ритм.ну и как здесь работать?на сколько кидают здесь курьеров?

Что можно улучшить: расценки адекватные нужны на доставку,и комисия слишком большая.

НовосибирскРаботает в компании меньше года

курьер

Плюсы: пока не увидел

Что можно улучшить: оплата маленькая 50-60% уходит на бензин остаются копейки

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Пеший курьер

Плюсы: Ну очень нравится работать тут,после вуза взять пару заказов,уже +400-500₽,а для студента это ну очень не плохо,ещё и если с карточкой безлимитной ездить,вообще идеально.За два месяца не увидел ни одного минуса,что здесь так яро описывают какие то недалёкие.Нужна постоянная работа со стабильным доходом-это НЕ в достависту. На крайняк можно включить контракты,и тогда каждый день у вас будет работа,но не надейтесь получать здесь больше 15-20к в месяц.

Что можно улучшить: Хм,разве что заказов маловато бывает,но это ток к пиарщикам достависты претензии, нужно сильнее раскручивать приложение,чтобы было больше клиентов

Работает в компании 1-2 года

Курьер

Плюсы: Без вранья: минимально, что я имею с клиентов достависта в месяц-55000. Надо просто из каждой ситуации добирать по максимуму и видеть клиентах не людей, а кошелёк. Очень много ошибок в безнальных заказах ,что приводит к увеличению их стоимости(корпоративных), а манагерам, кто их составил пофиг сколько спишется со счёта юл. Но я никого не агитирую. Нервов, физ. Сил и выдумлялки хватит у очень малого колва людей, да и затягивает это лёгкое бабло

Что можно улучшить: 90% диспетчеров полные ..., и многие проблемы приходится решать своими иногда непопулярными мерами, что приводит иногда к низким оценкам

МоскваРаботал в компании меньше года

Курьер

Плюсы: Один плюс свободный график. На этом плюсы заканчиваются.

Что можно улучшить: Оплата за заказы копейки, самый минимальный минимум!!! Чтобы заработать в Москве на своем авто, в этом приложении, хотя бы 2000 руб. нужно 12-14 часов ездить за рулем. Это если повезет. Позавчера за 10 часов, и 200 км. пробега. Заработал 800 руб!!! Расстояние до клиента они указывают типо по прямой, только об этом никто не предупреждает. На деле это ОБМАН всегда в два раза дальше по навигатору. Контактного телефона нет!!!! Только писать, и ждать когда тебе ответят. Один раз я отказался от заказа, потому что вначале было написано: рулон ткани, а когда согласился оказалось 7 рулонов. С моей карты сняли, как покупка достависта, 10000 руб. Я отказался от этого заказа, мне прислали "штраф 100 руб"., а деньги на карту не вернулись!!! 1,5 часа я писал в службу поддержки, чтобы вернули деньги. Только после угрозы заявления в полицию деньги сразу мгновенно перечислили. Кто попадет в такую ситуацию, вам на заметку. Я читал одному парню 3 суток прошло, а денег нет. И это еще не все нюансы. Будьте осторожны!

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Курьер

Плюсы: Хорошее мобильное приложение. Полностью свободный график работы. Можно узнать о существовании различных интернет-магазинов, в которых нет собственных курьеров и отдают доставку Доставите. Не надо приходить в офис. Если куда-нибудь едешь, можно взять заказ по пути.

Что можно улучшить: Бывает мало заказов. Транспорт стоит дорого, поэтому почти все заработанные деньги за заказ уходят на оплату проезда и чтобы где-нибудь поесть. Совместить с другой работой не получиться, т.к. много времени уходит на дорогу и тяжело физически. За один заказ можно заработать максимум 700р, если надо ехать в три места или пригород. За заказы по безналу (для юр.лиц) копейки платят.

МоскваПопытка трудоустройства

курьер с л/авто

Плюсы: Не советую!!! Трата времени,сил и средств!!!

Что можно улучшить: Лично мой опыт. При получении первого заказа который формирует якобы робот, я прибыл к месту назначения,позвонил заказчику,мне ответили,что заказ уже давно выполнен! Я начал чат с диспетчером в 20.00 у него на все мои вопросы был ответ сообщите номер заказа, я его писал несколько раз в сообщениях. Отвечали мне с интервалом в 20-30мин. Все это время я ждал когда диспетчер снимет этот заказ. Даже после 22.00 этот заказ у меня висел как активный. Я так и не понял позицию диспетчера по поводу оплаты или снятия заказа! Для себя решил что работать в этой компании я не буду. А так каждому решать самому.

Курьер

Плюсы: Причины банальны,нужны деньги.Когда у тебя больной человек,нуждающийся в постоянном уходе,этот заработок очень помогает! К тому же не обременяет постоянным присутствием где-либо.А пару заказов в день,с промежутком по времени,позволяет сделать,по деньгам когда как,но меньше 700 рублей не бывало(если адекватно относиться к выбору,со знанием адресов и проезда к ним). Нормально.

Что можно улучшить: Не берусь что-то предлагать(пока)))

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Курьер

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Попытался устроиться оказалась вымогательством оправить им Документы , слишком это было настойчиво (сообщение, за сообщением , звонок автоответчика) После игнорирования оправить свой Снилс (а его никому оправлять нельзя , особенно с паспортными данными ) мне начала звонить девушка и «выпрашивать» его лично . Это не нормально.

Курьер

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Худшая служба поддержки.я стоял под дождем и ждал клиента.Написал в службу что мне делать и буду ли какие то выплаты за ожидание.В течение еще двадцати минут никто не отвечал.Зато когда спросил как им позвонить,в ту же секунду ответили что им нельзя звонить.Не сотрудники,а ....Не рекомендую работать здесь

Постоянная работа

Плюсы: Очень хорошая компания .

Что можно улучшить: При постоянном работе, не получаю заказы, последние 5 дней. У вас технические проблемы? Может посмотрите. Отключаю постоянную работу и потом получаю заказы откликая

Курьер

Плюсы: Свободный график, деньги сразу. Великолепно для подработки.

Что можно улучшить: Оплату за выполненные доставки, для курьера, можно увеличивать бесконечно)))

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Директор

Плюсы: Ваще все держится на курьерах.

Что можно улучшить: Стоимость заказа слишком дешвая.

Курьер

Плюсы: Почитал отзывы и офигел) тут пишут только лузеры и неудачники, которые не умеют соображать своей головой. При графике 5/2 и грамотно поставленной работе заработок составит 50-60 тысяч рублей. Это идеальный вариант для подработки. Особо не напрягаясь получаю 30000 в месяц. работаю 4 дня из 7 и причём иногда с 11 до 18. Очень удобно работать по безналу, если вы ИП. Хорошие цены за заказы.

Что можно улучшить: Некоторые операторы хамло конченное. Считают себя царями курьеров, хотя сами те же рабы наёмного труда ))) смешно ругаться с вами. Идите в одно место ) Непонятная система оценки маршрута. Можно потратиться на электрички и маршрутки и в итоге получить меньше половины заработка. Нужно больше заказов. Очень быстро всё разбирают. Желаю Вам побольше рекламы и меньше нерусскоговорящих таджиков, которые затаптывают в грязь Вашу репутацию.

курьер

Плюсы: Я работаю курьером уже больше года. Меня сейчас все устраивает - свободный рабочий день и оплата, правда низкая. Но сейчас появились разговоры о нормативе работы в Достависте. Не выполнишь норматив - до свидания, аккаунт будет заблокирован и навсегда. Это, значит, что больше не будет свободного графика в Достависте? Норматив - не меньше 20 тыс. руб.

Что можно улучшить: Не надо делать норматив и обеспечить курьеров бесплатными проездными и телефонными номерами.

Диспетчер

Плюсы: Зарплата всегда своеременно,есть мотивация. Отличный коллектив.

Что можно улучшить: Отбор курьеров.

Курьер

Плюсы: Очень дешовые заказы пол дня ездишь по пробкам заработаешь 1000 руб.из них 800 отдаешь за бензин.Ни советую эту компанию.

Что можно улучшить: Поднимите цены за доставку если вычесть бензин то получается рублей 300 за день заработаешь,смешно

Курьер

Плюсы: Если у вас верблюжий горб и выносливость верблюда - вперёд к обагащению руководства!

Что можно улучшить: Если у вас: Безлимитный телефон и интернет, бесплатный проезд на электричке, автобусе, троллейбусе, трамвае, маршрутном такси(случается и такое), у вас неснашиваемая обувь, нет семьи и вы альтруист. Добро пожаловать в дОСТАВИСТУ, там ОЧЕНЬ ждут вас! )

МоскваРаботал в компании меньше года

Курьер

Плюсы: Плюсов нет! Ни одного!

Что можно улучшить: Эта компания это один сплошной минус. Не рекомендую никому,даже на подработку на пару дней пока нет денег. ( заберут все что у тебя было и скажут" вы не верно выполнили условия выкупа") Взяла заказ с выкупом в 5 тр Но когда приехала отдать заказчику, номер выключен, как и у отправителя. То есть мне продали шмотки за 5тр , а достависта отказался возместить мне сумму , якобы я не правильно выполнила условия выкупа (забрать на складе, не выкупать на улице и тд) ХОТЯ У НИХ везде пишут " если заказчик откажется забрать товар, мы возместим вам сумму выкупа. Так какая разница где и как я ее вообще забрал ( хотя я все соблюла) если я забрала товар там где сказал заказчик и привезла на точку?! В общем поработав 3 дня я заработала боль в ногах, потраченные нервы, ужасное настроение и минус в кармане. К оператору вы никогда не дозвонитесь с номера на который прикреплен профиль. Ты можешь писать им сколько хочешь в приложении ,ответы у них по шаблону. Даже есть шаблон на оскорбления шлют один и тот же текст. Значит я не первая была. Комиссия огромная . Хотя они особо ничего не делают , эту компанию я б зарыла куда по глубже. За отказ от заказа ( например случацно откликнулся или потом увидел что он на другой день )мимолетный штраф 100р который снимут с карты. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УКАЗЫВАЙТЕ СВОИ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ. УДАЛИВ ИХ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, У НИХ ВСЕ ХРАНИТСЯ О ВАС . И ЕСЛИ ВАМ УДАЛЯТ ПРОФИЛЬ, ЭТО ЗНАЧИТ "ПРОФИЛЬ ЗАБЛОКИРОВАН" И ВЫ ЛЕГКО МОЖЕТЕ ЗАПРОСИТ РАЗБЛОКИРОВКУ. ВСЕ ЧТО ПОПАДАЕТ ТУДА, НЕ УДАЛЯЕТСЯ. БЕРЕГИТЕ СВОИ ДАННЫЕ. ОСОБЕННО НЕ ПЕРЕЖАВАЙТЕ НОМЕР КАРТЫ. Я ВОТ ДУМАЮ ТЕПЕРЬ ЗАБЛОКИРОВАТЬ КАРТУ. решила удалить данные с профиля,но номер снилс изменить не дают,хотя это мой выбор , писать его или нет. Написала в поддержку, ответили что могут лишь удалить профиль , но данные они не трогают. И мол , то что фото документов они продают , это чушь. Но раз есть пострадавшие люди..... Кстати зашла на сайт депозитФото и удивлена что такое вообще существует. То есть они просто из интернета продают скрытые данные. Никогда больше не буду высылать свои данные кому то . И обновлю карты.

«Достависта» — услуги по доставке товаров населению

Компания «Достависта» работает на рынке доставки товаров населению с 2012 г. В настоящее время это — самодостаточная компания с большим штатом сотрудников и собственной конкурентоспособной политикой бизнеса.

Работа в компании «Dostavista»

Компания занимается доставкой товаров и документации по Москве и Московской области. Работа в «Достависте» осуществляется через собственное оригинальное программное обеспечение, разработанное специально для компании. Приложение для курьеров доступно для смартфонов на Андроиде и для айфонов. В штате службы работает несколько сотен курьеров, которые обеспечивают максимально быструю доставку любых материалов:

• продуктов;
  • документов;
  • бытовой техники;
  • подарков;
  • напитков;
  • цветов.

Компания имеет множество постоянных клиентов и партнеров, а также большое количество отзывов о работе, которые помогут получить представление о качестве услуг. Среди конкурентов она занимает лидирующие позиции и стремится к постоянному повышению уровня профессионализма сотрудников и расширению клиентской базы.

Как получить работу в «Достависта»

Штат компании на 80 % состоит из мужчин и молодых парней. Получить работу в «Dostavista», отзывы сотрудников о которой размещены на сайте, может любой желающий. Руководство фирмы постоянно открывает вакансии курьеров и операторов. Для работы курьером может понадобиться личный транспорт (автомобиль, мотоцикл, велосипед), но это не определяющее требование.

Перед тем, как претендовать на вакансию в компании полезно изучить отзывы о работодателе, которые не только создают имидж компании, но и помогают более подробно узнать об условиях труда и оплате от реальных сотрудников. А мнение людей, работавших или продолжающих состоять в штате службы, возможно, повлияет на окончательное решение при трудоустройстве, ведь только они знают, с чем в действительности придется столкнуться при выполнении задач фирмы.

Евровид
Первая Патентная Компания